Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Другая Стрекоза
2 августа 2015, 13:56

kelly-g написала:
Спасибо за поправку. Сочетания сапог с брюками вообще не понимаю (хотя при необходимости ношу, но совсем редко).

odream.gif очень нравятся очень высокие сапоги, те, что выше колена, с заправленными в них джинсами. И коленки не мерзнут, и красиво на мой вкус: и сама ношу, и на других не раздражает.
Но я и на шорты с красиво выглядывающей попкой не плююсь, а любуюсь, если есть чем. Сама не надену конечно, у меня целлюлит rev.gif
Пленки на экран не клею, новенький, свежеподаренный смартфон в чехле, потому что бросаю в сумку/рюкзак/портфель как попало, а экран все ж хочется сберечь. Тех, кто клеит пленки не осуждаю.
MaryJ
2 августа 2015, 13:56

Я тебя умоляю, эти сумки продают в любом сетевом гипере - тех же Лентах, Океях, Метро и тп, Фикспрайсах всяких, в общем - не дефицит, мягко говоря. tongue.gif
Veresk
2 августа 2015, 13:58

MaryJ написала:  тебя умоляю, эти сумки продают в любом сетевом гипере - тех же Лентах, Океях, Метро и тп, Фикспрайсах всяких, в общем - не дефицит, мягко говоря.

Видела. Они огромные!
MaryJ
2 августа 2015, 14:30

Veresk написала:
Видела. Они огромные!

Да разные. Я вообще в Н&М одну купила, она длинная и узкая, А4 в ширину. Очень удобная для мелких покупок типа хлеба и молока.
aqua marina
2 августа 2015, 14:38
Складные шопперы очень легкие, удобные и выглядят цивилизованнее пакетов. Меня раздражают мешки по квартире, которые норовят из разных углов вывалиться. У меня несколько таких складных мешков, например сейчас в сумке лежит такой. Весит грамм 10, спокойно помещается в задний карман джинсов.
user posted image
Elvirita
2 августа 2015, 16:00
Раз речь зашла о сандалиях с носками, то я - резко "за". И женские-то ступни не каждые приятно видеть, а уж мужские... 90% этих, которые модные и стильные, я бы обязала поддевать под сандалики носочки. smile4.gif
Доверчивая Стерва
2 августа 2015, 16:03

aqua marina написала: Складные шопперы очень легкие, удобные и выглядят цивилизованнее пакетов. Меня раздражают мешки по квартире, которые норовят из разных углов вывалиться. У меня несколько таких складных мешков, например сейчас в сумке лежит такой. Весит грамм 10, спокойно помещается в задний карман джинсов.
user posted image

У меня тоже такая есть. Купила в электричке сто лет назад. Но в Ашан с ней не сходишь..
ElenaV
2 августа 2015, 16:05

Veresk написала: Если честно я и в продаже то не видела таких вот сумок для продуктов. 

В Ив Роше бесплатно с покупками, бывает, дарят.
Ka_
2 августа 2015, 16:05

Мэрис написала: Ноги мерзнут. И натираются. Поэтому ношу гольфы или колготки.

Аналогично.
Кроме того, голая нога в туфлях, видная из-под брюк, мне кажется менее эстетичной, чем в колготках или гольфах. 3d.gif Шлем ужаса, надо же, чего только не бывает...

Hope написала: Особенно я была поражена тем тредом, который предписывал, что нельзя носить колготки и чулки телесного цвета.

О дааа!
Olha
2 августа 2015, 16:07

fuzzy brain написала: мне кажется это ужасно некрасивым и очень провинциальным 

Про то, что некрасиво, согласна. То, что провинциально - нет. Можно стоять с красивым чемоданом без пленки и при этом вести себя совершенно провинциально.
В общем, это только в целях безопасности. К тому же, так меньше шансов, что в твой чемодан кто-то полезет по дороге. smile.gif
ВиЛана
2 августа 2015, 17:03

Veresk написала: Если честно я и в продаже то не видела таких вот сумок для продуктов. 

В ИКЕЕ очень удобные - вот такие. smile4.gif
Ka_
2 августа 2015, 17:12

fuzzy brain написала: а если серьезно, продается куча чехлов на чемодан, которые стираются, а вот эта плёнка - я б ее запретила, во первых вредный для земли, во - вторых это же так некрасиво.

Про чехлы только что от тебя узнала. А ничего так. Но не сказать, что прямо куча продается. В интернете - да, если задать поиском. В магазинах ни разу не замечала. Я путешествую нечасто, чемодан пленкой стараюсь всегда заматывать. Мне жалко мой чемодан.

fuzzy brain написала:  мне кажется это ужасно некрасивым и очень провинциальным

3d.gif Ну и ладно.

kelly-g написала: А чо, я так в лес за грибами хожу!

Я тоже. Но там лучше брюки в сапоги заправить.
siran
2 августа 2015, 17:19

fuzzy brain написала:
А я что, против что ли ? Пожалуйста, делай как хочешь. Сто раз сказала- мне вообще по барабану Че там у кого :-)  у меня  вот так, пленки не клею, ношу вьетнамки,  а колготки не ношу. И не собираюсь за это извиняться  biggrin.gif

Ну просто ты всех, кто так делает, назвала жлобами. smile.gif народ и пытается объяснить свою логику- мне, кажется, к жлобсту это не имеет никакого отношения.

У меня нет айфона, и пленки на телефоне нет, но иногда жалею, что нет- было бы аккуратнее.
fuzzy brain
2 августа 2015, 17:25
Ну как так - жалко чемодан. Покупаешь его, красивый, хочешь им любоваться. А в пленку замотал и Че ? :-) нее, не понимаю. Никогда не пойму. Мне не жалко чемодана. Это ж чемодан. Че его жалеть то? Я с подружкой на эту тему недавно билась , она в обязательном порядке обматывает чемоданы, которые она любит покупать светлые, как она выразилась " в любимой цветовой гамме." Ну и смысл от этих чемоданов красивых если они завернутые в убогий целлофан путешествуют. Вот мой чемодан, не обматываю. Еще чего. Мне нравится его катить, нравится его встречать на транспортере. Уж он путешественник еще какой. Два раза каждый месяц на убогом самолете летает. Вот уже почти три года. Не раскололся.
fuzzy brain
2 августа 2015, 17:26

siran написала:
Ну просто ты всех, кто  так делает, назвала жлобами.  smile.gif народ и пытается объяснить свою логику- мне, кажется, к жлобсту это не имеет никакого отношения.

У меня нет айфона, и пленки на телефоне нет, но иногда жалею, что нет- было бы аккуратнее.

да я не со зла обозвала, это кук бы продолжение диалога с подругой было , хыыы . На обижайтесь на меня, мне всё равно пофиг, и всё равно никто меня не убедит почему надо жалеть чемодан.
fuzzy brain
2 августа 2015, 17:32

Другая Стрекоза написала:
odream.gif очень нравятся очень высокие сапоги, те, что выше колена, с заправленными в них джинсами. И коленки не мерзнут, и красиво на мой вкус: и сама ношу, и на других не раздражает.
.

мне тоже нравится когда узкие джинсы в сапоги, нл у меня на высокие, которые выше колена - идиосинкразия. На низкие, которые до икры - тоже. Идеальная длина моего сапога - чуть ниже колена. Воооот. Все остальные сапоги для меня - не сапоги. -smile.gif я их даже не рассматриваю и не мерю никогда.
Ka_
2 августа 2015, 17:54

fuzzy brain написала: Про сравнение с кремом я не согласна. Некорректное сравнение, и я не предлагаю в только что купленном шелковом платье идти ужин готовить. Но я за спокойное отношение к вещам. Без подобострастия. :-₽ боишься поцарапать айфон / купи себе подешевле, который не жалко. И радуйся что тебе не надо над ним трястись. Опять же - это я так считаю, а вы - как хотите.

Абсолютно корректное сравнение. Причем от стоимости бережное отношение вообще никак не зависит.

Veresk написала: Для меня жлобство, например, в маркете не покупать за 3 р. пакет, а вытаскивать из кармана мятый и в него складывать покупки.

А почему? Я использую пакеты для покупок повторно, у меня в сумке лежат несколько. Зачем новый обязательно?
Ka_
2 августа 2015, 18:04

fuzzy brain написала: Ну как так - жалко чемодан. Покупаешь его, красивый, хочешь им любоваться. А в пленку замотал и Че ? :-) нее, не понимаю. Никогда не пойму. Мне не жалко чемодана. Это ж чемодан. Че его жалеть то?

Мммм, никогда не было желания любоваться чемоданом в аэропорту. rolleyes.gif Прямо, откровение какое-то. А если порвется, поцарапается и т.д., то жалко.
Я на стороне твоей подруги. smile.gif
А ещё я привыкаю к вещам и не люблю их менять. Поэтому чем дольше служат, тем лучше. Ненавижу нынешнюю тенденцию: сломалось - выбросил.

Veresk
2 августа 2015, 18:10

Ka_ написала: А почему?

Выглядит это некрасиво. Достают пожульканный пакет из кармана.. tongue.gif Ну и пара рублей не спасет, зачем тогда экономить на этом?
fuzzy brain
2 августа 2015, 18:15

Ka_ написала:
Мммм, никогда не было желания любоваться чемоданом в аэропорту.  rolleyes.gif  Прямо, откровение какое-то. А если порвется, поцарапается и т.д., то жалко.
Я на стороне твоей подруги.  smile.gif
.

Ну какая чепуха. biggrin.gif и про корректное сравнение тоже. Ну купи себе красивую сумочку и носи ее в полиэтиленовом пакете, а то мало ли , поцарапается в общественном транспорте, или под дождь попадет biggrin.gif
ToyoharaTwi
2 августа 2015, 18:17

Я, например, не из экономии стараюсь меньше пакетов покупать и использую их по несколько раз, а типа за экологию.
Xelena
2 августа 2015, 18:30
Пакетики я прямо страдаю, когда покупать приходится. Потому что мозги проеты всякой заэкологией.

Но пока авоськи не распространились более-менее, таскала запасные пакеты, уголочками складывала, они так не пожулькиваются. Авоськи из нетканого полотна из супермаркетов, по моему, настолько чудовищно выглядят и быстро зажулькиваются до бомжового состояния, что уж лучше пакетик из карманца тянуть. Смысла нет в авоське, которая через 3 использования отправится экологию портить на мусорку.

Нейлоновые удобные и симпатичные авоськи, по моему, не больше пары лет назад появились.
У Икеи была очень классная модель - квадратная небольшая сумочка из нейлона с длинными пришитыми ручками на плечо, стоило мне ее обнаружить и их сняли с производства frown.gif Та, на которую давали ссылку - неудобная, и цвет только черный, фу. Я себе недавно заказала пучок разноцветных хб сумочек из Китая, пока на них не нарадуюсь, хотя, они помассивнее - в карман джинсов уже не положишь, зато с лямками на плечо.

Пленку на телефончик клею, он дешевый, но с большим экраном. А поскольку дешевый, то экран легко царапается. Пленку меняю, как только ее становится видно хоть чуть-чуть. Подозреваю, что если у кого телефон пленкой чужой взор оскорбляет - значит хозяин телефона еще и на пленке экономит и не меняет ее годами 3d.gif Это точно жлобство.
sapiens
2 августа 2015, 18:35
3d.gif Дамы, откуда это - зажулькиваются (с)?
Xelena
2 августа 2015, 18:38

sapiens написала: зажулькиваются

Слово как слово 3d.gif
sapiens
2 августа 2015, 18:46

Xelena написала: Слово как слово 3d.gif

Я аж погуглила, пишут, что "жулькаться: ласкаться. изжулькать: помять, измять" и вообще это новосибирский диалект. Я лично просто впервые слышу.
Ka_
2 августа 2015, 18:50

fuzzy brain написала: Ну купи себе красивую сумочку и носи ее в полиэтиленовом пакете, а то мало ли , поцарапается в общественном транспорте, или под дождь попадет

Чемодан вообще-то заматывают на момент, когда не сам его везешь, а сдаёшь в багаж. Его там швырять могут, на ленте он бьётся об углы всякие. wink.gif Ты же про это знаешь, правда?
Про чепуху спасибо на добром слове. 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
Veresk
2 августа 2015, 19:00

sapiens написала: вообще это новосибирский диалект

redface.gif biggrin.gif Жульканый - мятый. Зажульканый - мятый неоднократно. biggrin.gif
Ka_
2 августа 2015, 19:03

Veresk написала: Выглядит это некрасиво. Достают пожульканный пакет из кармана..  Ну и пара рублей не спасет, зачем тогда экономить на этом?

В плане красоты не вижу разницы между "пожульканным" пакетом из кармана и свежекупленным. Они оба не для красоты. 3d.gif
В плане экономии не очень задумывалась, но счас прикинем: 2*3 (я обычно в 3 разных магазина в среднем ежедневно захожу)*30 дней=180 руб. в месяц просто выбросить. 3d.gif
Ну, и да, зачем увеличивать горы мусора?
ElenaV
2 августа 2015, 19:04

fuzzy brain написала: Покупаешь его, красивый, хочешь им любоваться. А в пленку замотал и Че ? :-) нее, не понимаю. Никогда не пойму. Мне не жалко чемодана. Это ж чемодан. Че его жалеть то? Я с подружкой на эту тему недавно билась , она в обязательном порядке обматывает чемоданы, которые она любит покупать светлые, как она выразилась " в любимой цветовой гамме." Ну и смысл от этих чемоданов красивых если они завернутые в убогий целлофан путешествуют.

Может, она любит в отеле эффектно появиться? А на транспортере-то и в багажном отделении ему, действительно, не красивым желательно быть, а надежным (читай, замотанным tongue.gif ).
Пузырик
2 августа 2015, 19:05
Чемодан (если еду с ним) в пленку упаковывала, упаковываю и упаковывать буду. Не люблю, когда он грязный и мокрый, и кто му же не хочу, что бы его вскрыли грузчики.
Xelena
2 августа 2015, 19:13

sapiens написала:  вообще это новосибирский диалект.

Я из Екатеринбурга smile.gif
Вот вариант перевода "ласкаться" меня сильно удивил. Жулькаться - это ... гмм... становиться зажульканным, когда жулькают 3d.gif 3d.gif 3d.gif
fuzzy brain
2 августа 2015, 19:14
Госпади, как же вы так летаете, что они у вас грязные и мокрые biggrin.gif уж на что меня самолет убогий возит на работу, и то он никогда не грязный и не мокрый. Ни зимой, ни летом.
ElenaV
2 августа 2015, 19:23

fuzzy brain написала: уж на что меня самолет убогий возит на работу, и то он никогда не грязный и не мокрый.

Я надеюсь, когда он, наконец, загрязнится и намокнет, ты его выкинешь? tongue.gif
Мила Ф.
2 августа 2015, 19:29
А вот у нас один из чемоданов такой: он заранее уже побит и помят производителем facepalm.gif , и в сопроводительной бумажке говорилось, что с годами он станет только лучше biggrin.gif . И он довольно дорогой, но заматывать его точно не надо.
Чемодан Crash baggage

А из того, что "Снимите это..." я бы назвала телесные колготки под короткими джинсовыми шортами летом. Уже несколько раз попадалось такое на девушках в этом году, причем в жаркую погоду. Полная бессмыслица, на мой взгляд.
Доверчивая Стерва
2 августа 2015, 19:40

Мила Ф. написала: А вот у нас один из чемоданов такой: он заранее уже побит и помят производителем  facepalm.gif , и в сопроводительной бумажке говорилось, что с годами он станет только лучше  biggrin.gif . И он довольно дорогой, но заматывать его точно не надо.
Чемодан Crash baggage

А из того, что "Снимите это..." я бы назвала телесные колготки под короткими джинсовыми шортами летом. Уже несколько раз попадалось такое на девушках в этом году, причем в жаркую погоду. Полная бессмыслица, на мой взгляд.

Моя коллега так ходит. Она на работе в юбку переодевается. Не любит она в метро с голыми ногами ходить.
Triolet
2 августа 2015, 19:41
Нейлоновые сумки-шоперы.
Горячо рекомендую. Компактно сворачиваются, легко стираются.
sapiens
2 августа 2015, 19:48

fuzzy brain написала: Госпади, как же вы так летаете, что они у вас грязные и мокрые biggrin.gif

В провинцию Пулково прилетаем, из Пулково улетаем. А что делают наши грузчики с багажом в аэропорту можно посмотреть на ютубе. Получается примерно вариант -

Мила Ф. написала: Чемодан Crash baggage

В последний раз мне в клочья изодрали чехол, что было бы с сумкой без него я даже не знаю.
Мила Ф.
2 августа 2015, 19:48

Доверчивая Стерва написала:
Моя коллега так ходит. Она на работе в юбку переодевается. Не любит она в метро с голыми ногами ходить.

А почему под шорты? В юбке нельзя сразу пойти?
fuzzy brain
2 августа 2015, 19:51

ElenaV написала:
Я надеюсь, когда он, наконец, загрязнится и намокнет, ты его выкинешь? tongue.gif

я похожа на безумную расточительницу? smile4.gif мне нетрудно его почистить будет и высушить. Но он не намокнет, у меня пластиковый чемодан.
Доверчивая Стерва
2 августа 2015, 19:53

Мила Ф. написала:
А почему под шорты? В юбке нельзя сразу пойти?

Ну, вот так.
kelly-g
2 августа 2015, 19:54
У меня несколько хлопковых немецких сумок для походов в магазины. Покупку новых пластиковых пакетов каждый раз при походе в магазин считаю, пользуясь терминологией этого треда, жлобством smile.gif И вообще уже давно пора сказать решительное "нет" полиэтиленовым пакетам!
fuzzy brain
2 августа 2015, 19:54

Мила Ф. написала: А вот у нас один из чемоданов такой: он заранее уже побит и помят производителем  facepalm.gif , и в сопроводительной бумажке говорилось, что с годами он станет только лучше  biggrin.gif . И он довольно дорогой, но заматывать его точно не надо.
Чемодан Crash baggage
.

Вау, офигенский чемодан. Я их видела в инете, но потом забыла. Обязательно куплю если увижу- кабинный вариант.
Доверчивая Стерва
2 августа 2015, 19:56
Я чемоданы заматываю в пленку. Один у меня тряпочный и мягкий, второй пластиковый и я лучше замотаю, чем он откроется при бросании его грузчиками.
Чемоданы у меня не дорогие, поэтому замков и прочего в них нет.
cloud
2 августа 2015, 19:57

Veresk написала: Выглядит это некрасиво. Достают пожульканный пакет из кармана.. Ну и пара рублей не спасет, зачем тогда экономить на этом?

Чтобы не множить мусор. У меня несколько свернутых пакетов дома лежит, когда иду в лавку, беру с собой.
Ka_
2 августа 2015, 19:58

fuzzy brain написала: у меня пластиковый чемодан.

А у меня нет. И у тех, кто заматывает тоже, в основном, нет. И что?
Ka_

Доверчивая Стерва написала: Чемодан Crash baggage

У меня машина местами такая... 3d.gif facepalm.gif
fuzzy brain
У меня есть одна нейлоновая сумка в нее можно ребенка посадить трехлетнего и носить - она огромная, а собирается в маленький квадрат. И вот одна, на все случаи жизни я ее купила в Беларуси за тысячу рублей, она красивая отпад smile4.gif в чемодане лежит, я вещи упаковала - завтра в другой город еду. Там и сфотаю. Собирается в аккуратный махонький рулончик,,а положить в нее можно все что угодно, и на плече - очень удобно носить. Пластиковые пакеты как я уже писала -!не люблю и мне нашу землю жалко smile4.gif чемоданы не жалко, а землю - да smile4.gif
fuzzy brain
2 августа 2015, 20:01

Ka_ написала:
А у меня нет. И у тех, кто заматывает тоже, в основном, нет. И что?

Ничего. Потому что мне всё равно какой у тебя чемодан. Ты с ним путешествуешь, не я. smile4.gif меня не волнует чужая одежда. Чужие чемоданы и прочее. Я пишу строго про себя, что мне нравится, и что - нет.
ElenaV
2 августа 2015, 20:04

fuzzy brain написала: я похожа на безумную расточительницу?  мне нетрудно его почистить будет и высушить. Но он не намокнет, у меня пластиковый чемодан.

Я про самолет... user posted image
Мила Ф.
2 августа 2015, 20:04
И про пленку. Я не заматываю никогда ни пластиковый, ни тряпочный. В прошлом году была еще смешная история. Кажется, в Шереметьево, все чемоданы заматывали в малопрозрачную пленку голубого цвета. На багажную ленту в аэропорту прибытия выехали десятки одинаковых голубых чемоданов 3d.gif . Непросто было каждому из замотавших найти свой! Мне, если что, все равно, если кому-то нужно заматывать, почему нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»