Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Trespassing W
2 августа 2015, 21:32

Enola написала: тоже выступать резко?

Радостно* Шлем надеть?
Пузырик
2 августа 2015, 21:33

У нас я как-то видела дядьку в костюме, и во вьетнамках. Бодренько так скакал по городу. 3d.gif
Sanolju
2 августа 2015, 21:37
user posted image
user posted image
3d.gif
Морская звезда
2 августа 2015, 21:49

Это ты с козырей зашла! 3d.gif
Sanolju
2 августа 2015, 21:51

Морская звезда написала: Это ты с козырей зашла!

Не, козыри это вот.
biggrin.gif
user posted image
Sanolju
2 августа 2015, 21:51
user posted image
Ялав
2 августа 2015, 21:55
А если телефон - подарок? Все равно не клеить? Типа не на мои деньги? Надо все-таки отделять генетическую нищету (когда есть красивый сервиз, а пьешь из колотой чашки) от элементарной аккуратности.

Пластиковые чемоданы не люблю: они лопаются, а грузчики в аэропорту не особо церемонятся.

По поводу обуви и жары: мы тут с ребенком в поликлинику ходили. Врач-ортопед сказал, что надо носить туфли.
- И летом? счас вот на улице не меньше 40.
- Да. Зато ноги не деформируются! dont.gif
Enola
2 августа 2015, 21:55

Trespassing W написала: Маленько проще жить, когда ноги не мокрые от жары и не стираются в кровь в любой обуви.

Это у тебя индивидуально так?
Потому что у меня в Сингапуре с их адской влажностью во вьетнамках и сандалиях ничего не мокло и не натиралось, наоборот было комфортно. А вот в носках было невыносимо жарко.
Enola
2 августа 2015, 21:57

Ялав написала: По поводу обуви и жары: мы тут с ребенком в поликлинику ходили. Врач-ортопед сказал, что надо носить туфли.

Врачи иногда вообще очень странные 3d.gif
Sanolju
2 августа 2015, 21:59

Ялав написала: Зато ноги не деформируются!

Совершенно верно. Вот почитать и на мой взгляд все верно пишут.
http://zdravkom.ru/health_age/kak_obuv_uroduet_nogi
На первый взгляд, «вьетнамки» кажутся безопасной и несравнимо более удобной обувью, чем туфли на шпильке. Однако, как показали исследования, они намного опаснее, чем 11-сантиметровая шпилька.
Во-первых, во «вьетнамках» практически не защищена стопа, и ее легко можно поранить. По этой причине шлепанцы категорически противопоказаны людям, страдающим диабетом: у «диабетиков» снижена чувствительность и небольшая травма или простой порез может привести к образованию длительно незаживающих ран, к повреждению и даже переломам костей.
Во-вторых, «вьетнамки» крепятся к ноге только продетыми между пальцев ремешками, что совершенно недостаточно для поддержки стопы. Шлеп, шлеп – стопа постоянно отходит от подошвы вьетнамок. Ей приходиться напрягаться, что ведет к развитию подошвенного фасцита и, как следствие, к болям в пятке, в области подъема, а также в коленях и в спине.
(с)
Amie
2 августа 2015, 22:02

Sanolju написала: Совершенно верно. Вот почитать и на мой взгляд все верно пишут.

Конечно, конечно - прекрасная статья, написанная теми же совковыми врачами, что не рекомендуют дома детям ходить босиком и залечивают их от дисбактериоза.
Trespassing W
2 августа 2015, 22:07

Amie написала:
Конечно, конечно - прекрасная статья, написанная теми же совковыми врачами, что не рекомендуют дома детям ходить босиком и залечивают их от дисбактериоза.

Не знаю насчет дисбактериоза, но американские врачи тоже не рекомендуют диабетикам босиком ходить. Еще специальные носки для них продают - мягкие и жутко уродливые. Можно прямо в аптеке шлем до бровей натягивать, кому чужие носки жмут.
Мила Ф.
2 августа 2015, 22:08
Я уже писала в медицинском треде, что у меня от шлепанцев-вьетнамок на плоской подошве был подошвенный фасциит, на ноги было невозможно наступить без боли с августа и до февраля. Сначала думала, что пяточная шпора, но рентген не подтвердил шпору, хирург поставил правильный диагноз. Больше не ношу, кроме как в душ-бассейн. Даже на пляж не рискую, если хоть сколько-нибудь надо пройти, особенно по асфальту. Ни за что больше.
Xelena
2 августа 2015, 22:10

ВиЛана написала: А про удобство - каждому своё

Я на Икею обиделась со страшной силой, что они "мою" авосечку сняли с продаж 3d.gif .

Я только успела купить, заценить и подумать, что надо таких купить сразу еще - чтобы валялась на работе и в разных сумках и ваще.
А их упс, и не стало. weep.gifweep.gifweep.gif Моя, кажется, скоро по швам расползется от тяжелой трудовой жизни.
Sanolju
2 августа 2015, 22:11

Amie написала:

Дома босиком? Нет, я не хожу. Мне не нравится.Как бы часто и чисто не убирать, все равно ноги грязные. Босиком хорошо по песку на пляже ходить. НЕ более.
И совковые врачи для меня были нормальные и лечили хорошо. Возможно тебе не повезло.
Amie
2 августа 2015, 22:12

Trespassing W написала: но американские врачи тоже не рекомендуют диабетикам босиком ходить. Еще специальные носки для них продают - мягкие и жутко уродливые.

С диабетиками все понятно, конечно - им очень надо ноги беречь, но это же не рекомендации для здоровых людей - больше полумира прекрасно ходит во вьетнамках.
Amie
2 августа 2015, 22:13

Sanolju написала: И совковые врачи для меня были нормальные и лечили хорошо. Возможно тебе не повезло.

Мне как раз повезло, просто отстали они лет на 50, а так норм, конечно.
Морская звезда
2 августа 2015, 22:15
.
Ялав
2 августа 2015, 22:15
Мы говорим сейчас не о туфлях вообще, а о туфлях в 40-градусную жару на ребенке.
Как девок, которые надевают легкие сапоги летом, обсуждать, так все горазды: лето и так короткое, зачем же ноги еще летом в закрытую обувь... facepalm.gif
ФЭР сам себе противоречит, что, впрочем, давно не новость.
Trespassing W
2 августа 2015, 22:17

Amie написала:
С диабетиками все понятно, конечно - им очень надо ноги беречь, но это же не рекомендации для здоровых людей - больше полумира прекрасно ходит во вьетнамках.

Я не могу в них ходить - очень неудобно шлепать с незакрепленной ступней. Более того, лично я их считаю самой уродливой обувью, правда на других людях они меня не тревожат.
Зрительница
2 августа 2015, 22:18

Морская звезда написала: Везёт! А я вьетнамками между пальцев так натираю, что вообще не понимаю, как это можно носить где-то кроме как между бассейном и душем.
ИМХО кроссовки для долгих хождений самое оно. Неэстетично может быть, но практично.

О! Сто тыщ раз ППКС! smile4.gif Как я любила вьетнамки в детстве. На даче в деревне самое то! Я потом попробовала городские вьетнамки (красивые такие купила, кожаные) и так натерла себе между пальцами, что как отрезало. Попыталась померить сыновы через много лет, обула и так опять между пальцами заболело, что быстренько сняла и поняла. что завязала с вьетнамками. Увы.
А вот кроссовки самое то. Для лета есть текстильные, для зимы утепленные. Удобно, ногу себе ни разу не натерла, не сбила, не скользят, быстро идти не мешают. Красота. smile.gif
Enola
2 августа 2015, 22:20

Мила Ф. написала: Я уже писала в медицинском треде, что у меня от шлепанцев-вьетнамок на плоской подошве был подошвенный фасциит

Я тебе очень сочувствую, но пол мира ходит во вьетнамках и не мучается.

Не говоря уж о том, что существуют вьетнамки на анатомической подошве.

user posted image
Amie
2 августа 2015, 22:20
Я в жарких странах во вьетнамках десятки километров наматываю - без проблем. Просто подбираю те, что мне удобнее, Адидас вот хорошо подошли. При 40-градусной жаре я в кроссовках сварюсь заживо.
Amie
2 августа 2015, 22:21

Enola написала: Я тебе очень сочувствую, но пол мира ходит во вьетнамках и не мучается.

ППКС.
Ялав
2 августа 2015, 22:21
И я не говорила, в какой обуви ребенок был у врача на приеме. Вьетнамки причем?
Amie
2 августа 2015, 22:22

Ялав написала: Мы говорим сейчас не о туфлях вообще, а о туфлях в 40-градусную жару на ребенке.

Это вообще классика отечественной педиатрии и ортопедии - заставлять с первых шагов детей ходить в жесткой обуви, такого в мире уже сто лет не практикуют.
Enola
2 августа 2015, 22:23

Зрительница написала: и так натерла себе между пальцами, что как отрезало. Попыталась померить сыновы через много лет, обула и так опять между пальцами заболело, что быстренько сняла и поняла. что завязала с вьетнамками.

Вообще, когда покупают новую обувь, мажут спец.средством в тех местах, где она может натирать. У вьетнамок это - сюрпрайз! - между пальцами 3d.gif
Что касается того, что между пальцами с непривычки болит, то это проходит очень быстро.

Странный разговор какой-то, давайте поговорим еще про то, что обувь на каблуках зло, потому что натирает, ноги от нее болят, врачи рассказывают ужасы, а кто-то вообще однажды упал с 10 см.каблука и с тех пор шарахается от обуви на каблуках 3d.gif
Enola
2 августа 2015, 22:24

Amie написала: Я в жарких странах во вьетнамках десятки километров наматываю - без проблем. Просто подбираю те, что мне удобнее, Адидас вот хорошо подошли. При 40-градусной жаре я в кроссовках сварюсь заживо.

Обратно ППКС 3d.gif
Amie
2 августа 2015, 22:24

Ялав написала: И я не говорила, в какой обуви ребенок был у врача на приеме. Вьетнамки причем?

Мы тут уже взрослой обувью увлеклись, пардон, детям никто во вьетнамках гулять не предлагает, конечно smile.gif
Amie
2 августа 2015, 22:25

Enola написала: Вообще, когда покупают новую обувь, мажут спец.средством в тех местах, где она может натирать. У вьетнамок это - сюрпрайз! - между пальцами

У меня жутко капризные ноги, но вот уже которую пару адидасовскую покупаю - вообще ничего не натирает, ттт.
Ялав
2 августа 2015, 22:28
Честно, счас уже сложно сказать, какая обувь правильнее.
Мы вот тут с мамой на тему визита к врачу разговаривали: у нее плоскостопие, причем не первой степени. Ей 60. Можно представить, что все лето в детстве она бегала босиком, по естественной поверхности - ямы, колдобины и пр. неровности. А осенью-зимой ходила именно в жесткой обуви, с обязательным супинатором, жестким задником - то, что доктор прописал. Ни фига не спасло ее это.
Сестра ее (от одной мамы-папы) - не плоскостопная ни разу.
Где правда, брат?
Пузырик
2 августа 2015, 22:30

Amie написала: больше полумира прекрасно ходит во вьетнамках.

ИМХО, маленьким детям все же не стоит. Им специальная хорошая обувь нужна. Совсем маленьким с жестким (забыла как называется) запятником. И хорошими супинаторами.
Мила Ф.
2 августа 2015, 22:31

Enola написала:
Я тебе очень сочувствую, но пол мира ходит во вьетнамках и не мучается.

Я заменила вьетнамки на сандалии с такой же подошвой.
Amie
2 августа 2015, 22:33

Пузырик написала: ИМХО, маленьким детям все же не стоит.

Про детей, я выше уже написала - им не стоит, нужна фиксация, те же сандалии, например. Но это не значит, что им надо обязательно в них и дома ходить, дома - босиком можно, или в носках с силиконовой ступней.
ToyoharaTwi
2 августа 2015, 22:33

Ялав написала:

Дык, вроде бы плоскостопие - врожденный дефект, не?
Пузырик
2 августа 2015, 22:35

Amie написала: Но это не значит, что им надо обязательно в них и дома ходить, дома - босиком можно, или в носках с силиконовой ступней.

Дома можно. А в носках они не скользят по полу?
Доверчивая Стерва
2 августа 2015, 22:35
Во вьетнамках вообще не могу ходить. Только в шлепанцах.
Зрительница
2 августа 2015, 22:36

Третья фота понравилась - с желтенькими шароварчиками. smile.gif Это теперь так модно? 3d.gif
Мила Ф.
2 августа 2015, 22:37

Пузырик написала:
Дома можно.  А в носках они не скользят по полу?

Силиконовая подошва как раз, чтобы не скользить.
Amie
2 августа 2015, 22:37

ToyoharaTwi написала: Дык, вроде бы плоскостопие - врожденный дефект, не?

Ой, нет, там много степеней, есть и благоприобретенное, из-за индивидуальных особенностей, лишнего веса и т.п., не сильно сложные случаи лечатся изготовлением спец. стелек и т.п. ортопедическая обувь, сложные случаи - оперативное вмешательство.
Enola
2 августа 2015, 22:39

Amie написала: У меня жутко капризные ноги, но вот уже которую пару адидасовскую покупаю - вообще ничего не натирает, ттт.

Покажи! smile.gif

Ялав
Есть врожденное, а есть приобретенное вроде.
ToyoharaTwi

Я имела в виду детское.
Зрительница
2 августа 2015, 22:40

Amie написала: не сильно сложные случаи лечатся изготовлением спец. стелек

Как раз недавно вот сыну сделали спец. стельки. То ходить было очень больно, а как сделали, может ходить сколько угодно и без боли. Плоскостопие врожденное и наследственное. mad.gif
Amie
2 августа 2015, 22:40

Пузырик написала: А в носках они не скользят по полу?

Нет, сейчас многие детские носки и даже колготки с силиконовыми нашлепками, женские домашние тоже, кстати.
Amie
2 августа 2015, 22:46

Enola написала: Покажи!

Да ничего особенного, но очень удобные и мягкие, не скользкие, материал гигроскопичный.
Enola
2 августа 2015, 22:48

Amie написала:
Да ничего особенного, но очень удобные и мягкие, не скользкие, материал гигроскопичный.

Прикольные! smile.gif

А я тогда свои тоже покажу 3d.gif
Не вьетнамки, просто шлепкино тоже очень удобный, суровый (не гламурный) вариант smile.gif
Отдельное, что меня в них радует - края обуви приподняты так, что создают что-то типа чашечки и прикрывают ногу. В том числе от уличной грязи. Все лето их ношу и радуюсь. Надеюсь, кому-нибудь неприятно на это смотреть 3d.gif

Спойлер!
user posted image
Amie
2 августа 2015, 22:53

Enola написала: Все лето их ношу и радуюсь. Надеюсь, кому-нибудь неприятно на это смотреть

3d.gif
Классные! На лето (московское) у меня тоже похожие есть.
Если кому интересно, такого плана обувь недорого я покупаю возле м. Сокольники, там стоки Адидас, Найк и Рибок, типа прошлогодние коллекции, но для такой обуви это не так уж важно, а получается в разы дешевле, чем в фирменных магазинах.
Сандалии такого спортивного типа я покупала в Найке, но на жару вьетнамки мне удобнее оказались.
sapiens
2 августа 2015, 22:54

Enola написала: Странный разговор какой-то, давайте поговорим еще про то, что обувь на каблуках зло,

А что нет? 3d.gif Обувь на высоких каблуках и обувь вообще без каблуков на совсем плоской подошве зло, доказано ортопедами tongue.gif .
sapiens
2 августа 2015, 22:57

Enola написала:  Все лето их ношу и радуюсь.

Ноги красивые smile4.gif , но я в метро в ужасе смотрю на такие ноги, потому что как представлю что кто-то наступит... facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»