Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Пузырик
2 августа 2015, 22:58

Мила Ф. написала:

Забавные какие. smile.gif
Enola
2 августа 2015, 23:01

Amie написала: Если кому интересно, такого плана обувь недорого я покупаю возле м. Сокольники, там стоки Адидас, Найк и Рибок, типа прошлогодние коллекции, но для такой обуви это не так уж важно, а получается в разы дешевле, чем в фирменных магазинах.

Мне интересно smile.gif

sapiens написала: Обувь на высоких каблуках и обувь вообще без каблуков на совсем плоской подошве зло, доказано ортопедами

Что б они понимали в красивой обуви! 3d.gif

sapiens написала: но я в метро в ужасе смотрю на такие ноги, потому что как представлю что кто-то наступит...

Я в метро в таком езжу только в своей деревне, у нас тут народу мало и на людей они не наступают 3d.gif
Ношу в основном на море, я там два летних месяца сижу, а третий досиживаю на даче или в замкадье своем, тут такая обувь самое то.
А в метро и в центре города меня не столько люди смущают, сколько грязь и некотрая неуместность такой обуви smile.gif
Amie
2 августа 2015, 23:04

sapiens написала: я в метро в ужасе смотрю на такие ноги, потому что как представлю что кто-то наступит...

Я в таких как у Энолы только по микрорайону бегаю - в спортзал, салоны-магазины, в общественный транспорт тоже не решилась бы именно по этой причине - или наступаят, или тележкой переедут. А вьетнамки - это для жарких стран хорошо. smile.gif
Amie
2 августа 2015, 23:06

Enola написала: Мне интересно

Это совсем рядом с метро - как выходишь (выход один) направо Адидас и Рибок, налево - Найк и Конверсы.
Enola
2 августа 2015, 23:08

Amie написала: Это совсем рядом с метро - как выходишь (выход один) направо Адидас и Рибок, налево - Найк и Конверсы.

Записала, спасибоsmile.gif
Sanolju
2 августа 2015, 23:21
Дома хожу в таких.
user posted image
На улице в таких.
user posted image
Но это не вьетнамки ни разу.
Еще такие есть.
user posted image
Но натирают шишку на большом пальце.
А чаще бегаю в таких, в них и в городе и по горам удобно, держит голеностоп.
С носками. Белыми. 3d.gif
Ялав
2 августа 2015, 23:34
То, что показала Энола, обычно имеют ортопедическими на пробковой подошве. Какие-нить "биркенштоки".
Sanolju
2 августа 2015, 23:41

Ялав написала: Какие-нить "биркенштоки".

Между пальцами как больно они натирают. redface.gif
Miriam
2 августа 2015, 23:49
Биркенстоки удобнейшие, но к ним надо привыкнуть. Я впервые купила их от отчаяния во время беременности и жары, когда ноги никуда не воезали. И первое время их ортопедический рельеф очень больно давил на ступни. Но так как кроме них вообще ничего не могла напялить, я перетерпела один день. И с тех пор, уже 8 лет для меня это самая удобная обувь. Я их, конечно, ношу изредка, но привыкать к ним мне теперь не надо.

Что касается вьетнамок, то помню как к ним тоже привыкала лет в 12. Поначалу между пальцами было больно, а потом привыкла и с тех пор ОК.

Наверное можно и к 12 см шпилькам привыкнуть smile.gif
Sanolju
2 августа 2015, 23:57
Вот нашла, очень комфортные, удобные для падания и цепляния. 3d.gif
user posted image
Ka_
3 августа 2015, 00:01

fuzzy brain написала: Это неправда же

То есть? Как же неправда, как в этом же посте следует:

fuzzy brain написала:  Ну считаю я это жлобством

???
3d.gif 3d.gif

fuzzy brain написала: тебе то, что что я там считаю?

В смысле, не всё ли мне равно? Тут двояко. Мне это абсолютно всё равно в плане того, что это никак не повлияет на мои привычки и пристрастия. Но мне любопытно твоё мнение, иначе я бы просто пропускала твои посты и не отвечала на них. Ты мне симпатична, потому что:

fuzzy brain написала: улыбаюсь хорошо и вообще

smile.gif
Но суждения и оценки твои часто для меня удивительны.

fuzzy brain написала: зачем тебе обязательно надо доказать, что ты не он? :-) разве тебе не всё равно на мое мнение, как мне на твое ? 

Да как же я могу это доказать? Ты же считаешь так и всё тут. 3d.gif Я высказываю альтернативную точку зрения и вполне её обосновываю. Ни к чему не призывая.

Enola написала: А как быть тем, кому неприятно видеть носочки под сандаликами и еще все эти уменьшительно-ласкательные словечки? тоже выступать резко? 

Пока это законодательно не запрещено, остаётся только страдать и выплескивать возмущение в интернете в таких вот темах. 3d.gif
Katya Korbin
3 августа 2015, 00:09

Xelena написала:
Я из Екатеринбурга smile.gif
Вот вариант перевода  "ласкаться" меня сильно удивил. Жулькаться - это ... гмм... становиться зажульканным, когда жулькают  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Я котиков жулькаю. biggrin.gif Ты точно должна знать, как это делается. И зажулькиваю я их всяко-разно с воодушевлением, лицом и руками. tongue.gif Слово мне знакомо с детства, хотя я москвичка и ленинградка. biggrin.gif
Katya Korbin
3 августа 2015, 00:16

Triolet написала:
Таких же авосек по 50 руб. не видела, увы.

http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Fashion-...2034928540.html Продавцы разные... На Али есть и цветастые, искать надо.
http://ru.aliexpress.com/premium/category/...1089&isViewCP=y
Amie
3 августа 2015, 00:17

Katya Korbin написала: Я котиков жулькаю.  Ты точно должна знать, как это делается. И зажулькиваю я их всяко-разно с воодушевлением, лицом и руками.  Слово мне знакомо с детства, хотя я москвичка и ленинградка.

Я до недавнего времени такого слова никогда не слышала (москвичка), коллега из Новосибирска ознакомил, именно применительно к котикам smile.gif
Katya Korbin
3 августа 2015, 00:20

Amie написала:
Я до недавнего времени такого слова никогда не слышала (москвичка), коллега из Новосибирска ознакомил, именно применительно к котикам  smile.gif

Может, кто-то в семью нам забросил его давно, а я уже следом выучила. smile.gif К котикам - это прям вот непосредственно относящееся. biggrin.gif smile4.gif Так бы и зажулькала! (с). smile4.gif

Подумав: а вот по отношению к другим вещам, людям и еще чему-нибудь никогда не слышала даже, чтобы употребляли, и сама ни-ни. biggrin.gif
ElenaV
3 августа 2015, 00:22
У нас про зажульканные redface.gif пакеты говорят пожамканные. biggrin.gif
Katya Korbin
3 августа 2015, 00:23

ElenaV написала: У нас про зажульканные redface.gif  пакеты говорят пожамканные. biggrin.gif

Пожамканные слово знаю, не употребляю совсем почему-то. Я еще люблю слово "пожмонькать" и всё обратно для котиков. biggrin.gif
Ааа, нет, пожамканные брюки или юбка, футболка могу сказать. Мятые, карочи. biggrin.gif
Ялав
3 августа 2015, 00:28

Вот да, "пожамкать" / "пожмакать".
Miriam
3 августа 2015, 00:29
Ну просто борьба питерской и московской лингвистических школ.
В моём словаре есть слово пожульканный, но как-то далеко в пассиве. Про пакетик я б сказала замызганный. А в Сибири вообще говорят кулёк, на украинский манер. И поребрик.

Многократное использование пластиковых пакетов я всецело приветствую, у нас в провинциальном Лондоне это широко принято. Так же, как и котомки (сибирское слово?).
Ялав
3 августа 2015, 00:30
Замызганный - скорее, грязный.
Miriam
3 августа 2015, 00:30

Amie написала: Я до недавнего времени такого слова никогда не слышала (москвичка), коллега из Новосибирска ознакомил, именно применительно к котикам smile.gif

Не было такого слова в мои времена. Тискать было.
Miriam
3 августа 2015, 00:31

Ялав написала: Замызганный - скорее, грязный.

А, задрипанный. Произносится задрЫпанный.
sapiens
3 августа 2015, 00:33
Вот задрипанные, пожамканные и замызганные знаю, слышала facepalm.gif , а пожульканные только просветилась. 3d.gif Но у меня котиков никогда не было, может поэтому. tongue.gif
Elvirita
3 августа 2015, 00:35

маленькое ЧУДОвище написала:
А какая вообще необходимость носить сандалики, если с пятками проблемы, по любым причинам?
Полно же удобной закрытой обуви - и нежаркой, и всякой.

Это вопрос ко мне, что ли?
Не знаю я, какая у них необходимость носить сандалики.
Elvirita
3 августа 2015, 00:38

Enola написала:
Прям не могу молчать! 3d.gif
А как быть тем, кому неприятно видеть носочки под сандаликами и еще все эти уменьшительно-ласкательные словечки? тоже выступать резко? 3d.gif
/подумав/
Хотя вот когда носочки под сандалики одевают детишечкам я не против  3d.gif

Ну а вот лично для меня - меньшее из зол видеть носки, чем грязные волосатые пальцы. Извините за натурализм.
Katya Korbin
3 августа 2015, 00:40

Amie написала: Я в жарких странах во вьетнамках десятки километров наматываю - без проблем. Просто подбираю те, что мне удобнее, Адидас вот хорошо подошли. При 40-градусной жаре я в кроссовках сварюсь заживо.

+10. smile4.gif

Приятельница носит такоэ:

http://ru.aliexpress.com/item/3pair-set-Si...1999073750.html
sapiens
3 августа 2015, 00:40

Elvirita написала: грязные волосатые пальцы.

Ыыыыы. 3d.gif
Enola
3 августа 2015, 00:41

Elvirita написала: Ну а вот лично для меня - меньшее из зол видеть носки, чем грязные волосатые пальцы. Извините за натурализм.

Мне не попадались пока такие мужчны, у которых пальцы грязные, а носки чистые 3d.gif
А носки с сандалиями это вообще ужс, а на таких типах ужс в степени.
А волосы меня не смущают на мужчинах почти нигде, если аккуратные 3d.gif
Miriam
3 августа 2015, 00:42
При 40-градусной жаре кроссовки с носками не так плохо, как может казаться.
И вообще в жару носки спасают (это воспоминания из детства). Надо попробовать х/б следы с балетками как-нибудь.
Katya Korbin
3 августа 2015, 00:47

sapiens написала:  а пожульканные только просветилась. 3d.gif Но у меня котиков никогда не было, может поэтому. tongue.gif

Запомни: пожулькать, пожмонькать и пожмякать. Вдруг, пригодится когда. Котик подходящий возникнет, а ты уже готова. biggrin.gif smile4.gif
Enola
3 августа 2015, 00:47
Господи, я в лингвистическом психическом, оно окружает! 3d.gif
Elvirita
3 августа 2015, 00:48

Enola написала:
Мне не попадались пока такие мужчны, у которых пальцы грязные, а носки чистые 3d.gif
А носки с сандалиями это вообще ужс, а на таких типах ужс в степени.
А волосы меня не смущают на мужчинах почти нигде, если аккуратные 3d.gif

Так под носками-то пальцев и не видно. А стильно он там одет или нет, мне не жмет.
Katya Korbin
3 августа 2015, 00:48

Miriam написала: При 40-градусной жаре кроссовки с носками не так плохо, как может казаться.
И вообще в жару носки спасают (это воспоминания из детства). Надо попробовать х/б следы с балетками как-нибудь.

Да, я ношу иногда, причем с медицинскими толстеньким такими х/б носками с немного расслабленной резинкой. Весчь. В Индии по горам-холмам ходила.
Enola
3 августа 2015, 00:50

Elvirita написала: Так под носками-то пальцев и не видно

Я к тому, что сохранить чистоту носков с сандалиями ему тожене удастся.

Но вообще меня тоже мужские ноги чаще всего сквикают, что в носках, что без. А А уж эта мода на тонкие сизые волосатые щиклотки в сиротски-коротких штанишках так и вовсе 3d.gif
Sanolju
3 августа 2015, 00:51

Katya Korbin написала: Запомни: пожулькать, пожмонькать и пожмякать. Вдруг, пригодится когда. Котик подходящий возникнет, а ты уже готова.

Забубунькать. За- бу- бунькать. smile4.gif
zeitgeist
3 августа 2015, 00:54

fuzzy brain написала: Ну как так - жалко чемодан. Покупаешь его, красивый, хочешь им любоваться. А в пленку замотал и Че ? :-) нее, не понимаю. Никогда не пойму. Мне не жалко чемодана. Это ж чемодан. Че его жалеть то? Я с подружкой на эту тему недавно билась , она в обязательном порядке обматывает чемоданы, которые она любит покупать светлые, как она выразилась " в любимой цветовой гамме." Ну и смысл от этих чемоданов красивых если они завернутые в убогий целлофан путешествуют. Вот мой чемодан, не обматываю. Еще чего. Мне нравится его катить, нравится его встречать на транспортере. Уж он путешественник еще какой. Два раза каждый месяц на убогом самолете летает. Вот уже почти три года. Не раскололся.

Я тоже свой не заматывала, пока однажды не получила чемодан в котором было всё перерыто и бонусом чужие застиранные мужские трусы, видно рылись, а потом неаккуратно покидали обратно. С тех пор всегда плёнка, зафиксированная фантазийным скотчем, который просто так не найдёшь. До сих пор от воспоминаний передёргивает и на красоту чемодана мне сразу резко пофиг стало.
Elvirita
3 августа 2015, 00:55

Enola написала:
А уж эта мода на тонкие сизые волосатые щиклотки в сиротски-коротких штанишках так и вовсе 3d.gif

Вот надевали бы колготки под брюки! Ведь лучше бы было, правда? 3d.gif
Katya Korbin
3 августа 2015, 00:59

Sanolju написала:
Забубунькать. За- бу- бунькать. smile4.gif

Помедленнее, я записувайу... smile4.gif Проснется утром - проверю слово в деле. biggrin.gif wink.gif
Sanolju
3 августа 2015, 01:01

Katya Korbin написала: Помедленнее, я записувайу...

biggrin.gif
Enola
3 августа 2015, 01:03

Elvirita написала: Вот надевали бы колготки под брюки! Ведь лучше бы было, правда?

Смотря сколько ден 3d.gif
sapiens
3 августа 2015, 01:04

Katya Korbin написала:  Котик подходящий возникнет, а ты уже готова. biggrin.gif smile4.gif

У меня на котиков аллергия и БС, они не сочетаемы априори. wink.gif Так что буду лингвистически только подготовленной.

Enola написала: А А уж эта мода на тонкие сизые волосатые щиклотки в сиротски-коротких штанишках так и вовсе 3d.gif

На меня тоже эти подкатанные штанишки с голыми ногами навевают воспоминания об Оливере Твисте.
Katya Korbin
3 августа 2015, 01:04

Мой племянник в детстве любил стишок из детского сада: "Болотная кикимора затрогала меня". biggrin.gif smile.gif
Elvirita
3 августа 2015, 01:06

Enola написала:
Смотря сколько ден  3d.gif

biggrin.gif
sapiens
3 августа 2015, 01:06

Katya Korbin написала: Мой племянник в детстве любил стишок из детского сада: "Болотная кикимора затрогала меня". biggrin.gif smile.gif

Начало интригует 3d.gif, а дальше не помнишь?
Katya Korbin
3 августа 2015, 01:11

sapiens написала:
Начало интригует  3d.gif, а дальше не помнишь?

Не, не помню. biggrin.gif У нас две фишки было: эта и еще жалостливая пестня: "А мне опять приснился крокодил зелёный. Зелёный-призелёный, как моя тоскаааа." biggrin.gif Эту кто-то эстрадный-знаменитый на всю страну пел, а вот про кикимору - не помню.
Loreen
3 августа 2015, 01:36

Мила Ф. написала: Я не заматываю никогда ни пластиковый, ни тряпочный.

Я раньше тоже не заматывала.
Но после того, как двоих моих друзей при конекшене в Домодедово обчистили, сперев из их багажа довольно ценные вещи, я на плёнку эту смотрю другими глазами.

И при полёте через Москву чемоданы свои 100% замотаю. Учитывая, что, несмотря на наличие всяких багажных страховок, авиакомпании друзей моих с их претензиями просто послали нафик.
Пузырик
3 августа 2015, 01:47

Katya Korbin написала:

И к этому уральскому я тут выучила почухать. biggrin.gif
Мила Ф.
3 августа 2015, 01:52

Loreen написала:
Я раньше тоже не заматывала.
Но после того, как двоих моих друзей при конекшене в Домодедово обчистили, сперев из их багажа довольно ценные вещи, я на плёнку эту смотрю другими глазами.

И при полёте через Москву чемоданы свои 100% замотаю. Учитывая, что, несмотря на наличие всяких багажных страховок, авиакомпании друзей моих с их претензиями просто послали нафик.

Да у меня ценного нет ничего в чемоданах. smile4.gif Ценное беру в ручную кладь, да и то это кошелек, документы, планшет, читалка, фотоаппарат и смартфон. Их бы я и в замотанном пленкой чемодане сдавать не стала.
Olha
3 августа 2015, 02:00

Мила Ф. написала: На багажную ленту в аэропорту прибытия выехали десятки одинаковых голубых чемоданов 

У меня яркая ленточка всегда на ручке. smile.gif А то я тоже один раз схватила с ленты не свой smile.gif
Fiona
3 августа 2015, 02:01

Мила Ф. написала: Да у меня ценного нет ничего в чемоданах.

А зачем ты возишь чемоданы, если там ничего ценного?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»