Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Сандра
3 августа 2015, 14:11
Вообще, сторонние авиакомпании не в теме. Они действительно говорят, что не надо получать. Более того, в Домодедово могут сказать также некомпетентные сотрудники.
Багажная бирка выдается одна, и сдается багаж по ней же в Москве.

Есть небольшой список зарубежных аэропортов, для которых это правило не действует, они участвуют в так называемом таможенном эксперименте.
По прилету в московский порт звучат объявления, какой рейс должен забрать свой багаж.
Сандра
3 августа 2015, 14:21
По теме.
В столицах еще носят кошмарные дырчатые сапоги/ботинки без пальцев?
У нас да mad.gif
Пейзанка
3 августа 2015, 14:22

Сандра написала: Брешут

Ужс biggrin.gif
Буду хоть знать теперь, спасибо!
Hope
3 августа 2015, 14:36

Сандра написала: В столицах еще носят кошмарные дырчатые сапоги/ботинки без пальцев?

В нашей не столице носят, еще как носят.
Лично у меня ничего, кроме улыбки не вызывает этот вид обуви. Ну так соскучиваются по зиме, что аж наше лето длиной в 10 дней без сапог прожить не могут. tongue.gif
Морская звезда
3 августа 2015, 14:57

Сандра написала: По теме.
У нас да mad.gif

Да, никак не расстанутся.
caztroy
3 августа 2015, 14:58

Бяка весенняя написала: Люди, а где вы телефоны царапаете?

Везде. В сумке, в кармане, роняю постоянно, мочу. Есть вот такие неаккуратные люди wink.gif Я сама всегда поражаюсь тем, у кого много лет телефон выгдялит как новый. Правда, честно сказать, я никогда не старалась его сберечь - он недорогой и крепкий. Но подозреваю, что при желании все равно не сохранила бы его в достойном виде.

Пленкой не пользуюсь, не нравится вид устройств с пленкой. Хотя ничего ужасного в ней не вижу. Как и во всем "ужасающем" из треда. Личные предпочтения у всех разные.

Вот так живешь себе спокойно, и не знаешь, что кто-то ужасается. А ведь случайно впервые зашла в МиС, название темы привлекло. rolleyes.gif

Без Бретельки
3 августа 2015, 16:07

Hope написала: Не поняла смысл твоего выступления в рамках заявленной тобою темы.
Вопрос ты задала? Задала. Ответ на него получила? Получила. Что тебя удивило? Что есть шлемы, отличные от твоего? Странно даже.

Ответ твой скорее не удивил, а порадовал. Объяснять чем, что анекдот разжевывать.
Если есть еще в таком же стиле, пиши. Буду признательна. 3d.gif
Без Бретельки
3 августа 2015, 16:12

fuzzy brain написала: Я про других ничего не знаю, давай сделаем так - у кого что либо украли в последнее время из чемоданов ? Только чтоб не какой - нибудь знакомый, который игрушки вез, а то он может купить их забыл, а сказал - украли. Вот здесь что у кого конкретно украли ? Из чемодана. При перелете?

Ничего не крали. В Бургасе вырвали с корнем из чемодана всю железную станину и ручку. Это был самый большой ущерб.
Пластик обматывали, каждый раз вижу на ленте лопнувший с волочащимися труселями и майками. Сменили чемоданы на обычные и не обматываем.
Xelena
3 августа 2015, 16:14

caztroy написала:  не нравится вид устройств с пленкой.

А чем он отличается от вида устройств без пленки? bigeyes2.gif
Ее можно приклеить криво, или не снимать пару лет - а замызгивается она быстрее, чем экран. Но тут проблема не в том, что кто-то приклеил пленку, а в том, что он жмотится на новую пленку 3d.gif
Нормальную пленку просто не видно, и ничей взор она не оскорбляет.
Без Бретельки
3 августа 2015, 16:26

Xelena написала: А чем он отличается от вида устройств без пленки?

Тем, что с пленкой. Как пульт в полиэтиленовом пакете.
caztroy
3 августа 2015, 16:27

Xelena написала: А чем он отличается от вида устройств без пленки?

Может, я ненормальную видела? biggrin.gif Не знаю. Видела на телефонах и планшетах. Она мой взор не оскорбляет, просто субъективно не нравится. К тому же, подозреваю, она бы на моем телефоне сдохла за день.
Морская звезда
3 августа 2015, 16:29

Xelena написала:
Нормальную пленку просто не видно, и ничей взор она не оскорбляет.

ППКС
Морская звезда
3 августа 2015, 16:30

caztroy написала:
Может, я ненормальную видела? biggrin.gif  Не знаю. Видела на телефонах и планшетах. Она мой взор не оскорбляет, просто субъективно не нравится. К тому же, подозреваю, она бы на моем телефоне сдохла за день.

Как? У меня плёнка на планшете живёт второй год. Надо бы поменять уже, но её фиг оторвёшь - она по краям не отслаивается, и если не присматриваться её вообще не видно.
Доверчивая Стерва
3 августа 2015, 16:33

Сандра написала: По теме.
У нас да mad.gif

А это что такое?
caztroy
3 августа 2015, 16:34
Кстати, про пульты в пакете. Я такое помню в 1990- начале 2000 гг, когда люди еще не отвыкли беречь все вещи десятилетиями. Сейчас, по-моему, уже и пожилые люди так не делают. Но если кому-то так нравится - флаг в руки. Вот если бы он всех убеждал так делать, было бы намного более печально.

caztroy
3 августа 2015, 16:36

Морская звезда написала: Как?

А ее можно царапать и мочить? Моему телефону месяцев 8, экран весь в мелкх царапинах (не повреждения всего слоя, а поверхностных). Пленка крепче?
Hope
3 августа 2015, 16:38

Без Бретельки написала: Ответ твой скорее не удивил, а порадовал.

Ну и радуйся себе на здоровье. smile.gif
И не цепляйся на ровном месте.
Hope
3 августа 2015, 16:40

Доверчивая Стерва написала: А это что такое?

Примерно такое. Тут всякие разнообразные сапоги-босоножки, посмотри.
Hope
3 августа 2015, 16:43

Морская звезда написала: У меня плёнка на планшете живёт второй год. Надо бы поменять уже, но её фиг оторвёшь - она по краям не отслаивается, и если не присматриваться её вообще не видно.

А пленка не мешает при использовании? Я экран своего тлф за полгода пользования поцарапала, всего-то пару раз в кармане с какой-то монеткой по соседству оказался. Теперь вот над пленкой задумалась.
Пузырик
3 августа 2015, 16:47
Пузырик
3 августа 2015, 16:47
Сорри, фото нс фронтальную камеру другого телефона
Hope
3 августа 2015, 16:48

Пузырик написала: Присоединённое изображение

Волчара. smile4.gif
Не мешает, стало быть.
Морская звезда
3 августа 2015, 16:49

Hope написала:
А пленка не мешает при использовании? Я экран своего тлф за полгода пользования поцарапала, всего-то пару раз в кармане с какой-то монеткой по соседству оказался. Теперь вот над пленкой задумалась.

Совсем не мешает.
Пузырик
3 августа 2015, 16:51

Hope написала: Не мешает, стало быть.

Ее и не видно, пленку эту. wink.gif Только нужно хорошо и аккуратно приклеить.
Доверчивая Стерва
3 августа 2015, 16:52

Hope написала:
Примерно такое. Тут всякие разнообразные сапоги-босоножки, посмотри.

Оу. Я такое видела только один раз в начале 2000х.
Xelena
3 августа 2015, 16:54

Без Бретельки написала: Тем, что с пленкой. Как пульт в полиэтиленовом пакете.

Пакет видно даже новый, в отличие от. Пленку видно, только когда она истреплется. Сразу - только если наклеена криво.

caztroy написала: А ее можно царапать и мочить? Моему телефону месяцев 8, экран весь в мелкх царапинах (не повреждения всего слоя, а поверхностных). Пленка крепче?

Мочить можно, но так мочить и экран можно, что ему станет wink.gif
К царапинам она менее стойка, чем экран, но так в том и смысл пленки, что ее можно отодрать и наклеить новую.
Hope
3 августа 2015, 16:55

Пузырик написала: Только нужно хорошо и аккуратно приклеить.

Попробую, пожалуй.
Спасибо за комментарии. smile.gif
Морская звезда
3 августа 2015, 16:58

caztroy написала:
А ее можно царапать и мочить? Моему телефону месяцев 8, экран весь в мелкх царапинах (не повреждения всего слоя, а поверхностных). Пленка крепче?

Дело даже не в том, что она крепче, а в том, что её можно поменять, если покоцаешь. Сам экран останется целым. ИМХО, на матовой плёнке все эти коцки видны меньше, чем на экране.
Без Бретельки
3 августа 2015, 17:00

Xelena написала: Пакет видно даже новый, в отличие от. Пленку видно, только когда она истреплется. Сразу - только если наклеена криво.

Cейчас кучи устройств с горилла гласс, просто стоит учитывать при выборе.
Мой смартфон валяется в сумке, с ключами, по всем столам и поверхностям. Задняя поверхность пошоркана, а экран вообще норм.
caztroy
3 августа 2015, 17:01

Xelena написала: К царапинам она менее стойка, чем экран, но так в том и смысл пленки, что ее можно отодрать и наклеить новую.

Значит, возможно, когда-нибкдь задумаюсь о пленке на экран фотоаппарата smile.gif
Телефон я осознанно не берегу, бесполезно - жизнь его трудна и полна опасностей.

Морская звезда Сам экран останется целым. ИМХО, на матовой плёнке все эти коцки видны меньше, чем на экране.

А у меня на экране тоже не видно, только при темном экране на солнце, и то присмореться надо. Но у меня и экран 2 дюйма.
Veresk
3 августа 2015, 17:03

fuzzy brain написала: Кремом обувь почистить это как чемодан тряпочкой протереть от пыли и грязи. А пленкой чемодан обмотать, это всё равно что на красивые сапоги пакеты надевать целлофановые, чтоб не испачкались на улице.

Справедливости ради, я сравнивала крем для обуви не с пленкой, которой обматывают чемоданы, а со специальной твердой пленкой для экранов телефонов. Как выяснилось позже , такие пленки сами производители применяют. Пленка как раз как крем - чтобы защитить товар от пыли, грязи и царапин. smile.gif
Xelena
3 августа 2015, 17:04

Без Бретельки написала: Cейчас кучи устройств с горилла гласс, просто стоит учитывать при выборе.

А куча просто дешевых телефонов без горилла глас, это не повод ходить с ним с ободранным redface.gif

Изначально вообще речь шла о том, что пленку наклеивают те нищеброды, кто себе телефон не по средствам покупает 3d.gif Так вот, все еще хуже. На дешевые нищебродские телефоны ее как раз и есть повод лепить.
Ключница
3 августа 2015, 17:04

Сандра написала: Еще одна фишечка с багажом. Сорри за оффтоп 

Если летите из-за границы в регион, то в большинстве случаев багаж нужно забирать в первом аэропорту посадки (Москва) и заново сдавать на стойке. Так багаж проходит таможенную очистку.

Да, а при перелете из региона за границу забирать багаж почему-то не надо rolleyes.gif

На телефон наклеила матовую пленку - меньше отпечатков пальцев и не так бликует на улице, но ощущения не те, черт побери! biggrin.gif (на планшете клеить поэтому не стала)
fuzzy brain
3 августа 2015, 17:05

Морская звезда написала:
Дело даже не в том, что она крепче, а в том, что её можно поменять, если покоцаешь. Сам экран останется целым. ИМХО, на матовой плёнке все эти коцки видны меньше, чем на экране.

Ну и зачем тебе целый экран ПОД ПЛЕНКОЙ. Я прл другие телефоны не знаю, у меня сначала был Нокия 3310, а потом все время айфоны, уж они у меня где только не валялись, недавно - я обалдела- он у меня упал, экран вывалился вообще !!! Я его в стрессе как вдавила взад! И все, как телефон работал так и раьотает как нет на экране никаких царапин так и нет. У меня телефон с ключами, с монетами, на море, в песке , мокрыми руками. Корлче используется ого го как. Вот и нормально все, без всяких там ужасных пленок ;-)
Xelena
3 августа 2015, 17:06

caztroy написала: Значит, возможно, когда-нибкдь задумаюсь о пленке на экран фотоаппарата

А я вообще балда. Я пленку почти одновременно с фотоаппаратом купила. Но взяла вот и не приклеила, а с месяц назад поняла, что экран уже совсем побит - а он не хуже телефона везде валяется, хотя, гм, чуть подороже игрушка.

Ну, приклила, чо 3d.gif
Xelena
3 августа 2015, 17:07

fuzzy brain написала: а потом все время айфоны, уж они у меня где только не валялись, недавно - я обалдела- он у меня упал, экран вывалился вообще !!! Я его в стрессе как вдавила взад! И все, как телефон работал так и раьотает как нет на экране никаких царапин так и нет.

Ты крута, нивапрос. Нищеброды валяются в благоговении пред твоими айфонами, и ныкают за спину убогие асеры, филлипсы и у кого там еще какая срань.
Надеюсь, мы не сильно оскорбляем твой эстетский взор, когда по ним еще и разговариваем, не?
fuzzy brain
3 августа 2015, 17:11

Xelena написала:

Изначально вообще речь шла о том, что пленку наклеивают те нищеброды, кто себе телефон не по средствам покупает  3d.gif  Так вот, все еще хуже. На дешевые нищебродские телефоны ее как раз и есть повод лепить.

Ну ты даешь. Не было ничего такого изначально. Я говорю что телефон это телефон, а не цаца над которой трястись надо. Если ты до ужаса боишься поцарапать телефон, если тебя это пугает, то купи попроще, по средствам и наслаждайся его использованием и в хвост и в гриву. Пусть одной заботой - ой, как бы не поцарапать телефон - будет меньше .
Без Бретельки
3 августа 2015, 17:14

Xelena написала: филлипсы и у кого там еще какая срань.

У меня и долгоиграющий филлипс есть. Живет той же неразборчивой жизнью. Устареет явно раньше, чем обдерется. Для чего его так оберегать, чтоб в мусорку выбросить непоцарапанным? biggrin.gif
fuzzy brain
3 августа 2015, 17:15

Xelena написала:
Ты крута, нивапрос. Нищеброды валяются в благоговении пред твоими айфонами, и ныкают за спину убогие асеры, филлипсы и у кого там еще какая срань.
Надеюсь, мы не сильно оскорбляем твой эстетский взор, когда по ним еще и разговариваем, не?

Ты чего то там себе придумала, и я прямо не могу понять почему, ыыы... Сама придумала, сама чёто там себе вообразила, сама обиделась. И еще меня пытаешься оскорбить. Мой взор вообще мало что оскорбляет. А уж у кого какой телефон ? Серьезно? Не надо перекладывать на меня свои комплексы .
Xelena
3 августа 2015, 17:23

Без Бретельки написала:  Для чего его так оберегать, чтоб в мусорку выбросить непоцарапанным?

А какие дозволенные варианты? Выкинуть с первой же царапиной? Или ходить с ободранным?

Главное, какое кому вообще дело до совершенно невидимой примочки на чужом телефоне. Она невидима, даже если телефон в руке держать и в экран смотреть. Откуда-то еще ассоциации с пакетом на пульте.
caztroy
3 августа 2015, 17:24

fuzzy brain написала: Мой взор вообще мало что оскорбляет.

Я впервые тебя читаю в этом треде, впечатление другое.
Спрошу заодно - зачем ты спорила с подругой, которая чемодан заматывает? Зачем навязывать свое мнение? Предпочтения и вкусы у всех разные.
Морская звезда
3 августа 2015, 17:27

Без Бретельки написала:
У меня и долгоиграющий филлипс есть. Живет той же неразборчивой жизнью. Устареет явно раньше, чем обдерется. Для чего его так оберегать, чтоб в мусорку выбросить непоцарапанным? biggrin.gif

А мой долгоиграющий Филлипс таки ободрался, потому что сразу плёнку не наклеила. Теперь жалею. До мусорки ещё жить и жить, а выглядит уже так, будто им орехи кололи.
Без Бретельки
3 августа 2015, 17:35

Xelena написала: Главное, какое кому вообще дело до совершенно невидимой примочки на чужом телефоне. Она невидима, даже если телефон в руке держать и в экран смотреть. Откуда-то еще ассоциации с пакетом на пульте.

Если у тебя дешевый телефон, то мне должно устыдиться и нельзя высказать мнение о колхозной пленке и своих ассоциациях? Пролетариат снова гегемон? biggrin.gif
fuzzy brain
3 августа 2015, 17:36

caztroy написала:

Спрошу заодно - зачем ты спорила в подругой, которая чемодан заматывает? Зачем навязывать свое мнение? Предпочтения  вкусы у всех разные.

А с чего ты решила, что это я ей навязывала свое мнение ? :-) подруга в другом городе сейчас. Я на фб пишу там всякие статусы, писала про мужчин, разговор которых меня утомил, неважно, и среди прочего упомянула чемоданы, и она мне стала писать, что вот она обматывает и Че? Я говорю : а я нет и вот Че. Ну и вот.
Без Бретельки
3 августа 2015, 17:41

Морская звезда написала: До мусорки ещё жить и жить, а выглядит уже так, будто им орехи кололи.

Это иллюзия, телефон сейчас больше пары лет не живет, хоть гладкий, хоть покоцанный. Не закладывает производитель ресурс на 20 лет, как в телевизор Горизонт. И морально устаревает, не отвечая стандартам, нуждам и чаяниям.
Доверчивая Стерва
3 августа 2015, 17:42

Без Бретельки написала:
Это иллюзия, телефон сейчас больше пары лет не живет, хоть гладкий, хоть покоцанный. Не закладывает производитель ресурс на 20 лет, как в телевизор Горизонт.

Передам своим телефонам. Один с 2008 года, второй с 2012. smile.gif
fuzzy brain
3 августа 2015, 17:44
То есть нет, про мужиков другое было. Я сейчас проверила, я писала про мужчин с дамской сумочкой, и заодно чемоданы упомянула, что они меня умиляют, обмотанные. Сидела в аэропорту Хабаровска ну и как акын.что видела то и пела. Ну и вот подружка - а что, говорит, не так, я всегда заматываю, и пошло поехало.
Xelena
3 августа 2015, 17:51

Без Бретельки написала: Если у тебя дешевый телефон, то мне должно устыдиться и нельзя высказать мнение о колхозной пленке и своих ассоциациях?

Ну, напиши про телефон, на здоровье.

Но пленку то не видно facepalm.gif Где вы ею все травмироваться успели? Цвет симкарты не полагается под белье подбирать, или чего там еще бывает?
Другая Стрекоза
3 августа 2015, 17:55

Без Бретельки написала:
Это иллюзия, телефон сейчас больше пары лет не живет, хоть гладкий, хоть покоцанный. Не закладывает производитель ресурс на 20 лет, как в телевизор Горизонт. И морально устаревает, не отвечая стандартам, нуждам и чаяниям.

Да прям, моему htc 3 года - живее всех живых, хоть и без пленки, поцарапанный и потертый местами, да уронила, стекло треснуло biggrin.gif . Но жив курилка. Но экранчик маловат, а вижу все хуже biggrin.gif , потому новый мне задарили с экраном поболе. К слову, у старого друга и аккумулятор очень живучий.

caztroy написала: Кстати, про пульты в пакете. Я такое помню в 1990- начале 2000 гг, когда люди еще не отвыкли беречь все вещи десятилетиями. Сейчас, по-моему, уже и пожилые люди так не делают.

*уверенно* делают, делают!
caztroy
3 августа 2015, 17:55

fuzzy brain написала: А с чего ты решила, что это я ей навязывала свое мнение ? :

Ты написала, что был очень рьяный спор. Зачем спорить, если не стремишься доказать, что прав?

fuzzy brain написала: Я на фб пишу там всякие статусы, писала про мужчин, разговор которых меня утомил, неважно, и среди прочего упомянула чемоданы, и она мне стала писать, что вот она обматывает и Че? Я говорю : а я нет и вот Че. Ну и вот.

Понятно. Ну да, это я не могу назвать серьезным спором biggrin.gif

Без Бретельки написала: Это иллюзия, телефон сейчас больше пары лет не живет, хоть гладкий, хоть покоцанный.

Мой телефон Nokia С2 прожил 3 года в условиях постоянных падений, контактов с водой и прочих издевательств. И оставался жив, но начал сдавать аккумулятор - садился за один день активных разговоров и использования интернета. Поэтому купила точно такой же.

Без Бретельки написала: И морально устаревает, не отвечая стандартам, нуждам и чаяниям.

А что плохого, если у кого-то другие нужды? Почему пленка - это колхоз? Что вообще в твоем понимании колхоз? Мне искренне интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»