Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Пузырик
3 августа 2015, 17:57

В мозгу.
Без Бретельки
3 августа 2015, 17:59

Доверчивая Стерва написала: Передам своим телефонам. Один с 2008 года, второй с 2012.

А то у меня такого хлама дома нет. biggrin.gif И сколько держит заряд батарея 2008г.р.?
Можно жалеть денег на новый телефон, можно прикипеть душой, я вот страдаю, что слайдеры вышли из мейнстрима, но стоит ли лукавить, говоря, что это полноценный аппарат? tongue.gif
Доверчивая Стерва
3 августа 2015, 18:01

Без Бретельки написала:
А то у меня такого хлама дома нет. biggrin.gif  И сколько держит заряд батарея 2008г.р.?
Можно жалеть денег на новый телефон, можно прикипеть душой,  я вот страдаю, что слайдеры вышли из мейнстрима, но стоит ли лукавить, говоря, что это полноценный аппарат? tongue.gif

У меня не хлам, простите. smile.gif
Держит минимум двое суток, это если разговаривать много. А так до 4-х дней. Это Нокия.
Без Бретельки
3 августа 2015, 18:01

caztroy написала: Почему пленка - это колхоз? Что вообще в твоем понимании колхоз? Мне искренне интересно.

Колхоз это когда ты служишь вещи, а не вещь тебе.
Другая Стрекоза
3 августа 2015, 18:03

Без Бретельки написала:
А то у меня такого хлама дома нет. biggrin.gif  И сколько держит заряд батарея 2008г.р.?

У меня в сумке валяется самсунг, не уверена, что 2008 г., но 2010 точно будет. Пластмассовый. Без чехла и пленок biggrin.gif Заряжаю раз в неделю, когда "орать" начинает. Он у меня рабочий, с городским номером, работает на входящие.
MaryJ
3 августа 2015, 18:03

Без Бретельки написала:
Можно жалеть денег на новый телефон, можно прикипеть душой,  я вот страдаю, что слайдеры вышли из мейнстрима, но стоит ли лукавить, говоря, что это полноценный аппарат? tongue.gif

Все зависит от того, какие требования ты предъявляешь к аппарату. Не думаю, что ошибусь, если скажу, что большинству мейнстрим до лампочки. Почему бы и допотопному слайдеру не быть полноценным.
Доверчивая Стерва
3 августа 2015, 18:04
user posted image
Отличный аппарат. Есть мелкая царапина на экране и корпус покоцан, т.к. падал часто.
Морская звезда

Без Бретельки написала:

2008 не сохранился. Есть два Самсунга 2010 года. До 2 недель. Не смартфоны, да.
Другая Стрекоза

Без Бретельки написала:

Т.е. беречь вещи - это им служить? А не беречь - служить миру потребления super.gif
MaryJ
3 августа 2015, 18:05

Без Бретельки написала:

А можно уточнить, что считается служением вещи? Раз в несколько месяцев наклеить пленку - служение?
Морская звезда
3 августа 2015, 18:05

Без Бретельки написала:

Т.е. защитить вещь от преждевременной порчи - это служение вещи? Странно. Ведь в таком случае вещь будет дольше служить тебе.
Морская звезда
3 августа 2015, 18:07

Другая Стрекоза написала:
А не беречь - служить миру потребления super.gif

Ну здесь кто-то рассказывал в Доме быта, что меняет чайники, когда накипь образуется. Это на полном серьёзе было. Производители, наверное, счастливы иметь таких покупателей.
ElenaV
3 августа 2015, 18:07
Даже не верится, что ТС всерьез все это пишет. Может, развлекается просто? smile.gif
Пузырик
3 августа 2015, 18:08

Раз в год нормально. wink.gif
Но я нищеброд. Покупать ежегодно новый айфон я отказываюсь.
Другая Стрекоза
3 августа 2015, 18:10

Морская звезда написала:
Ну здесь кто-то рассказывал в Доме быта, что меняет чайники, когда накипь образуется. Это на полном серьёзе было. Производители, наверное, счастливы иметь таких покупателей.

Полагаю, производители и продавцы чайников инициативу поддержат радостно и с огоньком.
На днях по ТВ вещали, как в одной из столиц открывали эпеловский отдел с часами, какой был ажиотаж и мальчик юный взахлеб делился, как его всего трясло от волнения, что он сможет наконец часы себе купить умные facepalm.gif 3d.gif
А начало продаж 6-х айфонов? facepalm.gif Вот это я понимаю - служение вещам 3d.gif
Без Бретельки
3 августа 2015, 18:11

Другая Стрекоза написала: Т.е. беречь вещи - это им служить?

MaryJ написала: А можно уточнить, что считается служением вещи? Раз в несколько месяцев наклеить пленку - служение?

Морская звезда написала: Т.е. защитить вещь от преждевременной порчи - это служение вещи?

Беречь это -не ронять. Водой и пивом не заливать. Собаке грызть не давать.
А пленки клеить это другое, это к постилкам на диван, сервизам в буфете и пультам в пакете. Натужная бережливость.
Enola
3 августа 2015, 18:14

Без Бретельки написала: И сколько держит заряд батарея 2008г.р.?

Ты серьезно? те телефоны заряд батареи держали неделю минимум.
У меня есть телефон, который я купила чтобы отпуск с ним проводить на морях - жалко сенсорный экран трепать на пляже. Году в 2009 купила. До сих пор прекрасно работает, батарея только в этом году начала сдавать и приходится заряжжать уже через дней шесть.

Что касается пленки, то тут дело не в нищебродстве или трепетном служении вещи, а в том, нравятся кому-то царапины на экране или нет. Мне не нравятся, меня они раздражают, потому все мои телефоны в пленке и я не парюсь вообще, как он там в сумке, не столкнется ли с ключами или чем-то еще. У меня в сумке много такого, с чем можно столкнуться и поцарапать экран 3d.gif
Selestra
3 августа 2015, 18:15
Как вы умудряетесь не царапать телефон???
У меня телефон в чехле и с пленкой. Пленка поцарапанная. Если б не она - телефон был бы уже в хлам. Это, извините, не неубиваемая Нокия, которую можно было с размаху об асфальт.
Другая Стрекоза

Без Бретельки написала:
, это к постилкам на диван

Щас признаюсь в страшном - стелю в выходной на диван плед, когда валяюсь на нем с пультом, ноутом и едой. Потом плед идет в стирку, потому, что на нем крошки и пятна все одно образуются facepalm.gif 3d.gif Не отмыться во веки веков.
Доверчивая Стерва

Щас признаюсь в страшном - стелю в выходной на диван плед, когда валяюсь на нем с пультом, ноутом и едой. Потом плед идет в стирку, потому, что на нем крошки и пятна все одно образуются  facepalm.gif  3d.gif  Не отмыться во веки веков.

Фу такой быть. 3d.gif 3d.gif
Enola
3 августа 2015, 18:16

Без Бретельки написала: А пленки клеить это другое, это к постилкам на диван, сервизам в буфете и пультам в пакете. Натужная бережливость.

Ну у тебя натужная, а кто-то наклеил и забыл 3d.gif
Fiona
По-моему, служение вещи - это как раз позиция, что лучше вообще от неё отказаться, чем осквернить мерзкой провинциальной пленкой.
Другая Стрекоза

Доверчивая Стерва написала:
Фу такой быть.  3d.gif  3d.gif

Да ваще blush.gif 3d.gif
caztroy

Без Бретельки написала: Колхоз это когда ты служишь вещи, а не вещь тебе.

Так а где здесь служение вещи? Нравится, работает. Поэтому хочется сберечь. Я не умею ничего беречь, но по-хорошему завидую людям, которым вещи служат долго. Меня только материальный вопрос сдерживает, иначе я бы тоже могла чайники выбрасывать из-за накипи. Только что здесь хорошего? Я считаю это недостатком.

Я, в принципе, понимаю о чем ты, когда говоришь о служении вещи. По-моему, это, в основном, поколение людей 50-80 лет. Им подаришь новую вещь, ни ее спрячут до лучших времени и не используют. Но переделывать их смысла не вижу, ну вот приятно им, что красивое полотенце в шкафу, а на кухне какое-то страшилище. (Если я с ними не живу, конечно. Дома выбрасываю).

Без Бретельки написала: Можно жалеть денег на новый телефон, можно прикипеть душой, я вот страдаю, что слайдеры вышли из мейнстрима, но стоит ли лукавить, говоря, что это полноценный аппарат?

Ну а кто-то не страдает, ему в радость старый друг с пленкой.
Пузырик
3 августа 2015, 18:17

Двигайся. У меня на кровати покрывало. 3d.gif
Монашка
3 августа 2015, 18:18

Пузырик написала: Двигайся. У меня на кровати покрывало.

А как без этого? smile4.gif
Olha
3 августа 2015, 18:20

caztroy написала: Мой телефон Nokia С2 прожил 3 года в условиях постоянных падений

У меня С3, лет пять ему. Заряд держит больше недели и то с запасом, просто заряжаю его раз в неделю. И вообще чудесный и удобный, ну разве что фотокамера никакая, но для фото у меня другие девайсы. smile4.gif
Доверчивая Стерва
3 августа 2015, 18:20
У меня не покрывало, у меня плед. На нем спит кот smile.gif
Xelena
3 августа 2015, 18:21

Без Бретельки написала: Колхоз это когда ты служишь вещи, а не вещь тебе.

То есть раз в пару месяцев потратить 3 минуты и, сколько там... рублей 20 денег на пленку, это - служить вещи, а выкинуть из-за царапины или любоваться на нее каждый раз, беря в руки телефон - это правильно.
Но,главное - царапану на экране видно. А пленку, блин, нет. Совсем. Нет, кому-то она чешется.

Или выбирать модель с горилла глас, если нужна недорогая и с 3 симками 3d.gif 3d.gif - тоже значит "вещь служит тебе".
Другая Стрекоза
3 августа 2015, 18:21

Пузырик написала:
Двигайся. У меня на кровати покрывало.  3d.gif

Мне и телефон в кожаном чехле нравится. И эстетично, и безопасно, и в руках держать приятно.
Пузырик
3 августа 2015, 18:23

* выпендривается
А у меня силиконовый чехол с ушами. Я круче biggrin.gif
Selestra
3 августа 2015, 18:24

Пузырик написала: Двигайся. У меня на кровати покрывало. 

Мою попу тоже примостите. Диван без покрывала я приведу в непригодность за пару недель. Ну кто меня знает, тот понимает. biggrin.gif
Юлия Десяткина
3 августа 2015, 18:25

caztroy написала: это, в основном, поколение людей 50-80 лет.

Гхм... Спасибо тебе. Мне аккурат на 50-летие дети айфон подарили, пленку наклеила и хожу. Телефон менять не собираюсь, пока работает, пленку переклеиваю раз в год примерно. Служу Советскому Союзу вещам.
Морская звезда
3 августа 2015, 18:27
А подставки под чашки и тарелки это тоже ужас-ужас?
Доверчивая Стерва
3 августа 2015, 18:28

Морская звезда написала: А подставки под чашки и тарелки это тоже ужас-ужас?

Я не подставляю ничего.
caztroy
3 августа 2015, 18:31

Юлия Десяткина написала: Гхм... Спасибо тебе. Мне аккурат на 50-летие дети айфон подарили, пленку наклеила и хожу.

Я же не все поколение имею в виду wink.gif
soZ
3 августа 2015, 18:32

Юлия Десяткина написала: Гхм... Спасибо тебе. Мне аккурат на 50-летие дети айфон подарили, пленку наклеила и хожу. Телефон менять не собираюсь, пока работает, пленку переклеиваю раз в год примерно. Служу Советскому Союзу вещам.

Гхм... Да уж, и тире такое короткое. smile.gif smile.gif Странно как-то, что ты не прячешь. smile.gif smile.gif Мне тоже волнительно стало за подругу, ей на ДР к 60-летию выбирали, а все - в шкаф. От детей прятать придется, не иначе. smile.gif Мы еще и футляр выбрали зачем-то.
Валькирия
3 августа 2015, 18:35
Читаю диву даюсь - это же скольким комплексам надо служить, чтобы не только прозрачные колготки под чужими штанами высматривать и шлем на себя пялить судорожно, так еще и в гаджеты заглядывать пристально facepalm.gif 3d.gif Во жизнь-то и когда только время на это находится. wink.gif
А те, кто силиконовые чехлы смешные японские на телефон надевает страшно подумать кто - японский колхоз?
Про чемодан актуально - только что мой потерянный на пару дней бродяга вернулся. Хвала чехлу чистый и целый, коралловый цвет оказался марким - без чехла были такие противные черные полосы от этих резиновых лент и они не отмывались.
Другая Стрекоза
3 августа 2015, 18:36

Доверчивая Стерва написала:
Я не подставляю ничего.

А я и здесь отличилась 3d.gif Привычка со времен многодетности 3d.gif Икеевские круглые фиолетовые подставки у нас в ходу. Стираются в посудомойке, но мне тупо лень натирать стекло черное.
Enola
3 августа 2015, 18:39

Юлия Десяткина написала: Спасибо тебе. Мне аккурат на 50-летие дети айфон подарили, пленку наклеила и хожу. Телефон менять не собираюсь, пока работает, пленку переклеиваю раз в год примерно.

Так пленки на телефон и сервиз в шкафу это разные вещи facepalm.gif

В первом случае берегли от того, что достать невозможно было, собирали и бережно хранили, потому что боялись, вдруг разобьется - нового не купишь. Это следствие не самой счастливой и не самой сытой жизни.

Пленочки на телефон - это последствие сытой и довольной жизни людей, которым уже придумали все что можно, любую ерунду на любой чих, хочешь - пленки на свой телефон клей и не парься. Это следствие общества потребления и не болезненной, но самой обычной рациональной заботы о вещах. Экран царапается? вот вам пленочка. Этож такая мелочь...

Не понимать этой разницы как-то ну очень странно на мой взгляд.
Еще более странно заморачиваться по поводу второго как по поводу первого, причем не важно, трясешься ты болезненно над телефоном или осуждаешь тех, кто по твоему мнению трясется - это разные стороны одной медали.
caztroy
3 августа 2015, 18:40

soZ написала: Да уж, и тире такое короткое.

В смысле, диапазон, обозначенный дефисом? Надеюсь, всем станет спокойнее, если уточню очевидную на мой взгляд вещь - я говорю о том, что люди, которые были мной замечены в упомянутом поведении, относились к этому диапазону. А не что все поколение так делает.

Вот это я имела в виду как раз, когда говорила об этом поколении:

Enola написала: В первом случае берегли от того, что достать невозможно было, собирали и бережно хранили, потому что боялись, вдруг разобьется - нового не купишь. Это следствие не самой счастливой и не самой сытой жизни.

Доверчивая Стерва
3 августа 2015, 18:45

А я и здесь отличилась 3d.gif  Привычка со времен многодетности 3d.gif  Икеевские круглые фиолетовые подставки у нас в ходу. Стираются в посудомойке, но мне тупо лень натирать стекло черное.

У меня тьмы стеклянных и прочих подставок. Я еще и из каждой поездки привозила и представляла, как я буду ими пользоваться. facepalm.gif 3d.gif
soZ
3 августа 2015, 18:45

Enola написала: Не понимать этой разницы как-то ну очень странно на мой взгляд.
Еще более странно заморачиваться по поводу второго как по поводу первого, причем не важно, трясешься ты болезненно над телефоном или осуждаешь тех, кто по твоему мнению трясется - это разные стороны одной медали.

Да мы поняли, поняли. Вопрос был про "колхоз", и что под этим подразумевается. Ответ:

"Я, в принципе, понимаю о чем ты, когда говоришь о служении вещи. По-моему, это, в основном, поколение людей 50-80 лет. Им подаришь новую вещь, ни ее спрячут до лучших времении не используют.  Но переделывать их смысла не вижу, ну вот приятно им, что красивое полотенце в шкафу, а на кухне какое-то страшилище. (Если я с ними не живу, конечно. Дома выбрасываю)."

В колхозе, все нормально, словом. smile.gif smile.gif Немного статистику подкорректировали, а так все нормально.
Chloe
3 августа 2015, 18:53
Надену носки, сандалии, обмотаю чемодан и пойду покупать плёнку для телефона. Доставлю людям радость.
Без Бретельки
3 августа 2015, 18:54
biggrin.gif /всех записывает/

Валькирия написала: это же скольким комплексам надо служить, чтобы не только прозрачные колготки под чужими штанами высматривать и шлем на себя пялить судорожно, так еще и в гаджеты заглядывать пристально  Во жизнь-то и когда только время на это находится.

Я любопытная и любознательная, мне интересны чужие поступки и мотивация. tongue.gif
На публичном ресурсе и совершенно открыто обсуждаю интересующие меня ситуации, в чем тут комплексы? Я не клею пленки не потому, что боюсь осуждения общества, а потому что мне нравится получать от вещи удовольствие, трогать экран, а не эрзац. А кому-то иначе, это дискуссия.

Но хочется уязвить, не стесняйся, все свои. 3d.gif
caztroy
3 августа 2015, 18:54

soZ написала: Да мы поняли, поняли. Вопрос был про "колхоз", и что под этим подразумевается. Ответ:

А почему ты цитируешь меня, когда я о колхозе вообще ничего не писала?
Xelena
3 августа 2015, 18:55

Без Бретельки написала:  трогать экран, а не эрзац

Вот от трогания ноги в колготках и без я разницу понимаю. Правда, проверяла на своих ногах, чужие не щупала. Но экран... Зачем трогать экраны чужих телефонов?
Валькирия
3 августа 2015, 19:01

Без Бретельки написала:  в чем тут комплексы? 

В том, как много внимания ты уделяешь деталям чужого быта и жизни, до такой степени, что тебе приходится шлемом прикрываться. wink.gif И с самоиронией у тебя нелады, увы, ибо каждый пост оправдание твоего выбора - хотя твой изначальный вброс явно просто протроллили. Но ты не стесняйся, все свои wink.gif
Без Бретельки
3 августа 2015, 19:10

Валькирия написала: В том, как много внимания ты уделяешь деталям чужого быта и жизни, до такой степени, что тебе приходится шлемом прикрываться.    И с самоиронией у тебя нелады, увы, ибо каждый пост оправдание твоего выбора - хотя твой изначальный вброс явно просто протроллили.

А вот и баночки с психоанализами! 3d.gif
Enola
3 августа 2015, 19:11

caztroy написала: А почему ты цитируешь меня, когда я о колхозе вообще ничего не писала?

И обращаешься ко мне - я этого тоже не поняла 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»