Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
MaryJ
4 августа 2015, 13:37

Монашка написала: какое клёвое, *деловито* де брать?

У нас я его купила в самом колхозном магазине. Причем в буквальном смысле колхозном - реликтовый магазин, сохранившийся с советских времен практически в первозданном виде. Продавцы там натурально с тех самых времен, в тех самых "халатах", с халами на головах. И ассортимент соответствующий. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
4 августа 2015, 13:38

Другая Стрекоза написала:
У нас теперь тоже нет, они неудобные для хранения в холодильнике после вскрытия. Мы в Метро закупились 2-х литровыми и сегодня в них закатают помидоры biggrin.gif  Всю зиму будем есть smile4.gif

А у меня только литровые. smile.gif
ManticorKa
4 августа 2015, 13:41
Что-то я вообще запуталась. С мнением, что каждый, кто не колхоз, обязан хоть "Алхимика" прочитать, много лет назд я уже сталкивалась. Теперь вот - наоборот. Т.е., колхоз к любом случае?
Sanolju
4 августа 2015, 13:44

Грустинка написала: Я в себе знаю такое - если у меня вдруг накапливается куча претензий к окружающим людям и меня начинают волновать их книги, пакеты или колготки, то мне пора поменьше работать и побольше отдыхать, а еще лучше в отпуск.

3d.gif angel.gif
КОкушка
4 августа 2015, 13:44

Другая Стрекоза написала: Спокойно, я ее всю перечитала в последнюю беременность 3d.gif Очень хорошо шла с токсикозом.

Тю! mad.gif biggrin.gif
MaryJ
4 августа 2015, 13:46

ManticorKa написала: Т.е., колхоз к любом случае?

Просто "переобуваться" надо вовремя! biggrin.gif
Sanolju
4 августа 2015, 13:49
Так. Я ушла.
Кто со мной в Пушкинский? wink.gif
А Вы не отклоняйтесь от темы. 3d.gif
КОкушка

Бяка весенняя написала: Я читаю, когда мне скушно и как-то занять себя нечем. Очень хорошо голова отдыхает.

Hope написала: И я читала, и тоже благодарна.

kelly-g написала:  Я ее тоже люблю

Да ну вас! biggrin.gif

Xelena написала: Как бы это правильно сформулировать... "за такой колхоз ее даже из колхоза выгнали".

А вот это бальзам на душу. biggrin.gif
kelly-g

ManticorKa написала: Что-то я вообще запуталась. С мнением, что каждый, кто не колхоз, обязан хоть "Алхимика" прочитать, много лет назд я уже сталкивалась. Теперь вот - наоборот. Т.е., колхоз к любом случае?

Ну, мы же развивающийся колхоз, идущий в ногу со временем, осваивающий новые технологии smile4.gif
kelly-g
4 августа 2015, 13:51

Sanolju написала: Кто со мной в Пушкинский?

Вот, кстати, хороший тест на колхоз: отличить "пушкинский" литературный от художественного!
кометаС
4 августа 2015, 13:54

Veresk написала: У моих соседей входная дверь в упаковочной пленке.  
А вы пульт, пульт.

biggrin.gif

Грустинка написала: Я в себе знаю такое - если у меня вдруг накапливается куча претензий к окружающим людям и меня начинают волновать их книги, пакеты или колготки, то мне пора поменьше работать и побольше отдыхать, а еще лучше в отпуск.

Золотые слова.
Человек раздражителен, не терпим к другим, имхо.
Другая Стрекоза
4 августа 2015, 13:58

Veresk написала:
У моих соседей входная дверь в упаковочной пленке.  tongue.gif
А вы пульт, пульт.  biggrin.gif
Уже месяца 3 точно. Я вот думаю может на время ремонта оставили?  redface.gif Но характерных звуков ремонта не слышу.  biggrin.gif

Собираются с духом 3d.gif У нас упаковочная пленка на входной двери, правда только с внутренней стороны, была год-полтора, пока мы неторопливо делали ремонт. А четакова? Мы эту дверь поменяем только вместе с квартирой, пусть пока побудет красивой tongue.gif
Доверчивая Стерва
4 августа 2015, 14:03
Я Алхимика не осилила. Не поняла КоэльЁ того.
Amie
4 августа 2015, 14:04

Mareesha написала: И пакеты из супермаркета! Я с ними хожу за грибами. То есть беру потихоньку, чтобы достать, когда корзинка наполнится. И могу вместо пакета для мусора использовать. Это фуфуфу, да?

Фууу. Мариша, приличные люди в музЭи ходят, а ты всё за грибами да по супермаркетам. Я бы даже сказала фуфуфу! facepalm.gif
Другая Стрекоза
4 августа 2015, 14:06

Доверчивая Стерва написала: Я Алхимика не осилила. Не поняла КоэльЁ того.

Я как и Донцову Коэльо перечитала, но не помню нефига biggrin.gif
Ялав
4 августа 2015, 14:07

Доверчивая Стерва написала: Не поняла КоэльЁ

Не в тему, но   Спойлер!
у меня ребенок рассказывает, что он ходит на физиЁ.
Морская звезда
4 августа 2015, 14:07

Спокойно, я ее всю перечитала в последнюю беременность 3d.gif  Очень хорошо шла с токсикозом.

А мне без токсикоза в сессию. Когда мозги вскипали, очень хорошо было переключиться и поржать.
ManticorKa
4 августа 2015, 14:08
Нет, я начинаю терять сон и аппетит. По причине нарастающего когнитивного диссонанса. Вот, например, я Донцову не читала. На каком основании я могу классифицировать ее читающих? Я же не в теме. А если читала, то чем я от них отличаюсь? Или можно читать по-колхозному, а можно интеллигентно? 3d.gif
Ялав
4 августа 2015, 14:08
Не колхоз - это если тебе грибы из супермаркета доставкой привозят. Если ты вдруг увидел, что директор доставочного магазина носит телефон в пленке - меняешь магазин вместе с квартирой.
Mareesha
4 августа 2015, 14:11

kelly-g написала: По-моему, Донцову с Коэльей некорректно сравнивать. Коэльо претендует на что-то там, а Донцова не претендует ни на что, чем и хороша.

Именно так.
Доверчивая Стерва

Я как и Донцову Коэльо перечитала, но не помню нефига biggrin.gif

Я Донцову смутно помню первые три книги. Потом пошел трЭш. smile.gif
Amie

Ялав написала: Не колхоз - это если тебе грибы из супермаркета доставкой привозят.

А если у тебя дом на нескольких гектарах собственного леса, то уже можно такое хобби иметь - по грибы ходить?
Доверчивая Стерва

Ялав написала:
Не в тему, но   Спойлер!
у меня ребенок рассказывает, что он ходит на физиЁ.

Это что?smile.gif
Mareesha
4 августа 2015, 14:12

Amie написала: Фууу. Мариша, приличные люди в музЭи ходят, а ты всё за грибами да по супермаркетам. Я бы даже сказала фуфуфу!

user posted image
Ялав
4 августа 2015, 14:12

Директор колхоза? biggrin.gif

Доверчивая Стерва написала: Это что?

Физиолечение, или физио.
Amie
4 августа 2015, 14:13

Доверчивая Стерва написала: Это что?

Подозреваю физиотерапию 3d.gif
Ялав
4 августа 2015, 14:14

Amie написала: Подозреваю физиотерапию

Бинго.    Спойлер!
У него так смешно это звучит. Даже не "физиЁ", а "физьЁ".
Юлия Десяткина
4 августа 2015, 14:16

Другая Стрекоза написала: У нас бутылки с растительным маслом в пакетик заворачиваются

Обрежь коробку из-под молока, и ставь в нее.

Грустинка написала: они в мешочках все равно перекручиваются,

Bra-washing-ball спасет отца русской демократии ваши лифчики от перекручивания!
Пузырик
4 августа 2015, 14:16
А я, а у меня! А я чехол майку на кожаное сидение натянула!
* гордо оглядывается
biggrin.gif
Доверчивая Стерва
4 августа 2015, 14:18
Про физиЁ поняла. smile.gif
ElenaV
4 августа 2015, 14:35

Ты советуешь это человеку, который каждый месяц едет в новую страну? wink.gif
Xelena
4 августа 2015, 14:45

Морская звезда написала: А мне без токсикоза в сессию.

А мы как иппонские колхозники смотрели в этом состоянии мультик про покемонов. Ничо не помню, помню, что ржали так, что пресс болел и шли пахать дальше
Hope
4 августа 2015, 15:00

ElenaV написала: Ты советуешь это человеку, который каждый месяц едет в новую страну?

А кто это? Любопытно немного. smile.gif

Ялав написала: Не колхоз - это если тебе грибы из супермаркета доставкой привозят. Если ты вдруг увидел, что директор доставочного магазина носит телефон в пленке - меняешь магазин вместе с квартирой.

А когда образуется критическая масса не нравящегося тебе ваще всего, то меняешь планету.
sapiens
4 августа 2015, 15:01

ElenaV написала: Ты советуешь это человеку, который каждый месяц едет в новую страну? wink.gif

Может в этом и проблема?
КОкушка
4 августа 2015, 15:04

ManticorKa написала:  Или можно читать по-колхозному, а можно интеллигентно?

Читать, но с отвращением. 3d.gif
Монашка
4 августа 2015, 15:06

КОкушка написала: Читать, но с отвращение

Главное, не забывать это отвращение показывать всем видом. Даже если тебя вдруг засекут с неправильной книжкой, сразу будет видно - идёт работа над собой, читаешь с отвращением!
ManticorKa
4 августа 2015, 15:08

КОкушка написала: Читать, но с отвращением.

А, понимаю. Как историю КПСС, да? 3d.gif
ManticorKa
4 августа 2015, 15:10

Монашка написала: Главное, не забывать это отвращение показывать всем видом.

А с телефоном? С телефоном как быть? Держать в руках с отвращением? И чемодан?
КОкушка
4 августа 2015, 15:11
Я обеими руками голосую за выражение: "Если тебе что-то не нравится - это твои проблемы".
Никто не обязан подстраиваться под чьи-то вкусы.
Когда вдруг начинаю по какому-то поводу морщить нос, сама себе это напоминаю.
Amie
4 августа 2015, 15:11
Про читать. У меня закралось подозрение - а те, кто считают Донцову и прочих Коэльев фуфуфу, откуда они знают, что это фуфуфу? Неужто сами прочитали? Так их в момент прочтения мог кто-то увидеть между прочим!
Монашка
4 августа 2015, 15:14

Amie написала: Неужто сами прочитали? Так их в момент прочтения мог кто-то увидеть между прочим!

Монашка написала: Главное, не забывать это отвращение показывать всем видом. Даже если тебя вдруг засекут с неправильной книжкой, сразу будет видно - идёт работа над собой, читаешь с отвращением!

ManticorKa написала: А с телефоном? С телефоном как быть? Держать в руках с отвращением? И чемодан?

Главный признак высшего сословия - вечно сморщенный нос. От отвращения.
MaryJ
4 августа 2015, 15:14

Amie написала: Неужто сами прочитали?

Я честно читала.tongue.gif Я вообще что-то осуждаю, только прочитав. biggrin.gif Правда, мне все равно, кто что читает, лишь бы меня не заставляли. biggrin.gif
КОкушка
4 августа 2015, 15:15

Монашка написала: Главное, не забывать это отвращение показывать всем видом. Даже если тебя вдруг засекут с неправильной книжкой, сразу будет видно - идёт работа над собой, читаешь с отвращением!

Вот! Всё-таки дьявол кроется в деталях. 3d.gif
КОкушка
4 августа 2015, 15:17

MaryJ написала: Я вообще что-то осуждаю, только прочитав.

Это ты чрезмерно усердствуешь. 3d.gif
MaryJ
4 августа 2015, 15:18

Монашка написала: Главный признак высшего сословия - вечно сморщенный нос. От отвращения.

Мне кажется, это как раз главный признак сословия воннаби. У его представителей и нос сморщен, и мизинчик оттопырен, и упоминание брендов - обязательно, и подозрения в том, что кто-то что-то не по чину надел\купил, и в том, что царь ненастоящий фамилия не своя, а присвоенная, и череп кость не той "ужины", и тд, и тп. Ну и, конечно, обязательное подчеркивание собственной продвинутости, утонченности вкусов, и тд, и тп.
MaryJ
4 августа 2015, 15:18

КОкушка написала: Это ты чрезмерно усердствуешь.

biggrin.gif
Sackville
4 августа 2015, 15:26

Другая Стрекоза написала: Мы эту дверь поменяем только вместе с квартирой, пусть пока побудет красивой

Это вы служите своей двери. С пленкой ощущения не те.
Olsen
4 августа 2015, 15:38
Какой забавный тред я пропустила.
Дошла до чемоданов в пленке и не выдержала, прям не могу молчать.
Я обматываю и буду это делать дальше.
Ибо пару раз мой чемодан был вскрыт в аэропорту и все шмотьё перевернуто. Ужас, как это неприятно, когда в твоих вещах копались.
Ок, пусть я буду колхозом в глазах посторонних мне людей. Фиолетово.
Другая Стрекоза
4 августа 2015, 15:39

Sackville написала:
Это вы служите своей двери. С пленкой ощущения не те.

Кто ж спорит! Гораздо веселее без пленки потом сокрушаться о загубленной молодостипоцарапанных поверхностях после затаскивания в хату листов гипсокартона, пластиковых панелей, прочих разных травмоопасных штук. А так что - снял эту пленку и никаких воспоминаний biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 15:46

Amie написала: Про читать. У меня закралось подозрение - а те, кто считают Донцову и прочих Коэльев фуфуфу, откуда они знают, что это фуфуфу?

В вопросе про Донцову я солидарна с Кузькиной Матерью. Я уже прочитала в свое время столько хорошей литературы, что теперь могу и про мопсов почитать. Правда, я Донцову уже лет сто в руки не брала, но когда она только вышла, читала. А Коэльо мне читать скучно. До хорошей литературы он, по моему мнению, не дотягивает, а для легкого чтива не годится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»