Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Питер в октябре
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Alpod
1 августа 2015, 11:24
Господа петербуржцы и сударыни петербурженки!
Складывается так, что отпуск у меня в октябре, у супруги примерно тогда же. Она очень хочет куда-нибудь съездить на недельку, но пляжный отдых в Турции или ещё в каком жарком месте для меня вообще не вариант, я там с ума сойду через день. Между тем мы оба очень любим Петербург, но бывали там только летом, в мае-июне. Как у вас обстоят дела в октябре (20-е числа)? Будут ли "в багрец и золото одетые леса" и шорох листвы под ногами в Екатерининском парке или сплошь дождина и холодрыга? Есть смысл ехать?
Happy_N
1 августа 2015, 11:32
В конце октября именно что

Alpod написал: сплошь дождина и холодрыга

Во всяком случае, все наши позднеоктябрьские вояжи в Питер проходили в режиме "вышел из кафе - вбежал в бар".
Но это было хорошо smile.gif
sapiens
1 августа 2015, 23:24
С учетом нынешнего лета, думаю, что погода будет в октябре мерзкой. Но если надеть нечто непродуваемое и непромокаемое, то вполне можно будет и передвигаться. wink.gif
ToyoharaTwi
1 августа 2015, 23:38

Точно. Уже сейчас погода, как в сентябре.
Ноэль
2 августа 2015, 00:10

Alpod написал: но пляжный отдых в Турции или ещё в каком жарком месте для меня вообще не вариант, я там с ума сойду через день.

В Турции в конце октября как раз уже не жарко, а самое то для осмотра многочисленных достопримечательностей.

ToyoharaTwi написала: Точно. Уже сейчас погода, как в сентябре. 

Да уж. А какая погода будет в октябре, если тенденция сохранится, даже думать не хочется. 3d.gif
Irenka
3 августа 2015, 00:22
А я всё равно поеду, в октябре. tongue.gif Правда, у меня не только туристические цели.
ТС, ты лучше сюда посмотри. smile4.gif
Вообще, это тот случай, когда местных слушать не стоит. У них приоритеты смещены. wink.gif За последние пару лет была в Питере в августе, сентябре, ноябре и марте. Впечатления от города погода совершенно не портит. А самые затяжные дожди, чтоб на весь день, застала в августе. smile.gif
Shirin
3 августа 2015, 01:56

Alpod написал: Господа петербуржцы и сударыни петербурженки!
Складывается так, что отпуск у меня в октябре, у супруги примерно тогда же. Она очень хочет куда-нибудь съездить на недельку, но пляжный отдых в Турции или ещё в каком жарком месте для меня вообще не вариант, я там с ума сойду через день. Между тем мы оба очень любим Петербург, но бывали там только летом, в мае-июне. Как у вас  обстоят дела в октябре (20-е числа)? Будут ли "в багрец и золото одетые леса" и шорох листвы под ногами в Екатерининском парке или сплошь дождина и холодрыга? Есть смысл ехать?

Я думаю, что после 20 октября багреца и золота уже не будет, но знали бы вы как зороши наши меланхоличные, пронизанные насквозь водой Павловск и Гатчина, и серая Нева с неменее но совсем по-другому мокрыми и серыми улицами, садами и парками... Ну а уж музеи и театры как раз начнут новый сезон.. wink.gif
Sababa
3 августа 2015, 03:22

Shirin написала:
Я думаю, что после 20 октября багреца и золота уже не будет, но знали бы вы как зороши наши меланхоличные, пронизанные насквозь водой Павловск и Гатчина, и серая Нева с неменее но совсем по-другому мокрыми и серыми улицами, садами и парками... Ну а уж музеи и театры как раз начнут новый сезон.. wink.gif

Злая ты.
Мне никак в Питер не попасть, ни в октябре, ни вообще. А ты дразнишься.

aik
3 августа 2015, 09:52

Alpod написал: Есть смысл ехать?

user posted image

Хотя вообще как повезёт. "Золотая осень" в Питере относительно короткая, у меня всё не получается в неё попасть. Либо всё еще зеленое, с редкими вкраплениями красного и желтого, либо всё уже облетело. smile.gif

Alpod написал:  пляжный отдых в Турции

А хочется именно что пляжный? Стамбул в конце октября-начале ноября очень неплох. Жары нет, солнце, ветер.
Petrov-Vodkin
8 августа 2015, 08:41
Да вы ценитель.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»