Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фимоз
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2
Кысь
6 августа 2015, 12:49

Piol написала: Фимoз считaeтся физиoлoгичeским дo 3 лeт. Пoтoм идёт сплoшнaя пaтoлoгия.

Я поняла это так: физиологию не лечим, патологию лечим ака режем.
Piol
6 августа 2015, 13:13
Ты не совсем правильно поняла. Я нигде не отрицала неoбходимость местной консервативной терапии и выжидательной тактики.
Кысь
6 августа 2015, 13:35

Piol написала: Ты не совсем правильно поняла. Я нигде не отрицала неoбходимость местной консервативной терапии и выжидательной тактики.

Ок
Насекомое
7 августа 2015, 10:57
Привет! Поздно тред увидела. У моего младшего был фимоз. В 4 года делали обрезание. Фимоз был очень сильный, головка вообще не открывалась, было как у сына Piol

крaйняя плoть прoвисaлa хoбoткoм

. Делали операцию под общим наркозом, хирург уролог. После операции сказал, что хорошо что мы пришли рано, иначе в процессе роста у ребенка были бы сильнейшие боли и потом пришлось бы делать не одну и даже не две операции. Опять таки по его словам: операция была не самой простой, пришлось заниматься художественной аппликацией здесь отрезать, там подшить. Все зажило на пятый день. Операция заняла 40 минут, через 4 часа после операции нас отправили домой.
Я бы доверяла врачам, мы можем и не понимать многих нюансов. Да и сам доктор до операции, не предполагал что будет "аппликацией" заниматься.

Мама пациента написала:
1. Что сказать ребенку про операцию? Зачем она нужна?

Объясняли что нужно сделать что бы не болело. Честно скажу, он после этого долго врачей боялся, а вовремя операции анестезиолога укусил до крови. Сейчас ему 7 никаких проблем нет ттт. Врачей перестал боятся через год, это пожалуй была единственная проблема с которой мы столкнулись после операции.
Eva_23_L
7 августа 2015, 23:41

Piol написала: Ну вот в случае с моим сыном мы, по согласованию с хирургом, всё отрезали сразу, не  дожидаясь перитонита.

У племянника моей подруги тоже в Германии похоже прошло. Т.е. ему тоже делали операцию в возрасте где-то 4-5 лет, правда, обошлись одним заходом.
Мама пациента
16 августа 2015, 15:28
Не знаю. В общем, не получается ничего frown.gif . Хоботок, ничего не открывается, несмотря ни на какие упражнения. Наверно, всё-таки, операция frown.gif
avis
18 августа 2015, 15:14
Мама пациента, а вы к специальному врачу детскому, который андролог называется, не пробовали обращаться? В Москве есть центр андрологии при государственной поликлинике, насколько я знаю. Мы с сыном (но у него возраст меньше) ходили к врачу-андрологу из этого центра, его рекомендации всегда помогали.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»