Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вы были в детстве на море?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ариман
4 августа 2015, 15:15

Гнус написал: Ну уже вам считал, что на 500$ никуда не поедешь, может я чего не знаю, так скажите, может я зря дома сижу?

Так уже говорили, что смотря куда, откуда и на сколько дней.
B@nshee
4 августа 2015, 15:16

surm написала:
Хм... а у нас в городе сисадмин - одна из самых стабильно высоко зарабатывающих должностей.

Я имел в виду, что остальные в ИТ зарабатывают больше.
B@nshee
4 августа 2015, 15:16

Ариман написал:
Так вот, профессия сисадмина потихоньку умирает вполне естественным образом и совершенно по объективным причинам. Если в 96-ом подавляющее большинство населения без специалиста боялась кнопку питания на компьютере нажать, то сейчас грамотность в этом плане выросла на порядок, поскольку компьютер в каждом доме.

Админ и эникейщик - не совсем одно и то же.
B@nshee
4 августа 2015, 15:17

Vigour написал: А вы попробуйте.

facepalm.gif Мне автомобиль не нужен.
Vigour
"С Москвы" - нормальный такой украинский прононс! Не тошнит, сейчас наоборот. biggrin.gif
Гнус

surm написала: Тут, знаешь, много от возраста зависит. Когда мне было 25, я с радостью ездила на плацкарте, жила в общаге на шестерых с туалетом в конце коридора и душем на два этажа и готова была питаться вокзальными сосисками. Зато впечатлений масса! А сейчас в 37 я лучше никуда не поеду и буду на даче смотреть на закат, чем ехать не в купе или лететь с двумя пересадками, жить не в одноместном в 4* и есть не в приличном заведении. smile.gif Всему своё время.

Я уже говорил, что 20 лет и 40 сильно различаются. 3d.gif
Ариман
4 августа 2015, 15:18

surm написала: Тут, знаешь, много от возраста зависит. Когда мне было 25, я с радостью ездила на плацкарте, жила в общаге на шестерых с туалетом в конце коридора и душем на два этажа и готова была питаться вокзальными сосисками. Зато впечатлений масса! А сейчас в 37 я лучше никуда не поеду и буду на даче смотреть на закат, чем ехать не в купе или лететь с двумя пересадками, жить не в одноместном в 4* и есть не в приличном заведении. smile.gif Всему своё время.

Да это понятно. У меня совершенно аналогичное отношение. Просто слегка резануло вот это вот категоричное "никуда". То есть, принципиальная невозможность.
Developer
4 августа 2015, 15:18

Гнус написал: Хоть на крокодила Гену, сможешь смету представить где на 500 денег можно из РФ съездить, хоть на неделю, и при этом не считать в кармане копейки?

Зашёл на сайт тур. агенства, указал неделю в Турции на троих (два взрослых и ребёнок 10 лет) не менее 4* и всё включено. Получил цены от $1100
Это, конечно, не первая линия, но тем не менее и не под мостом.
B@nshee
4 августа 2015, 15:19

DragonSQ написал:
Т.е. твоя выборка - группа выбившихся в нерезиновую со всей страны карьеристов? Яснопонятно. smile.gif Такая прослойка существует, те кто рвут одно место сызмальства и таки выбираются из своих Апатитов или Пензы в Москву на зарплату 100+. Но печаль в том, что всем 30-40 миллионам относительно молодого трудоспособного населения там места не хватит.

Не нужно было ничего сызмальства рвать, совершенно обыкновенные люди.
И да, оставшиеся в своих краях и не обделенные разумностью и адекватностью тоже не голодают. И в магазинах никто не работает, да.
Troublemaker
4 августа 2015, 15:19

Гнус написал: Я уже говорил, что 20 лет и 40 сильно различаются. 3d.gif

К 40 хочется комфорта, на который в 20 не было денег.
Ариман
4 августа 2015, 15:20

B@nshee написал: Админ и эникейщик - не совсем одно и то же.

Говорили именно за сисадмина. То есть, человека, который поддерживает в работоспособном состоянии локальную сеть какой-либо организации.
Гнус
4 августа 2015, 15:20

Ариман написал: Так уже говорили, что смотря куда, откуда и на сколько дней.

Считали Рим, на неделю, может в Таджикистан и много. smile.gif
Ефрат
4 августа 2015, 15:21

online написала: А за эти 650 р с носа смотрели на национальный признак или как?

А вот этого не знаю. В соцстраны - может и нет, там же не сбежишь. В капстраны, думаю, смотрели.
Ариман
4 августа 2015, 15:22

Developer написал: Зашёл на сайт тур. агенства, указал неделю в Турции на троих (два взрослых и ребёнок 10 лет) не менее 4* и всё включено. Получил цены от $1100

Мне подобные предложения каждый день на почту сыпятся. Горящие путевки в Турцию сейчас достаточно бюджетны.
Vigour
4 августа 2015, 15:23

Ариман написал:
Говорили именно за сисадмина. То есть, человека, который поддерживает в работоспособном состоянии локальную сеть какой-либо организации.

А кто нибудь вообще видел сейчас эникейщика на должности? Помоему их уже лет 10 нет, а в последнее время такая тенденция, то и системщик, автор компилятора может запросто пойти проверять действительно ли флешка у директора сгорела или её отформатировать надо (с оптимизацией по размеру атофайлыбольше4гиганепишет). biggrin.gif
Mareesha

Ночной полковник (забыл пароль) написал: А в чем проблема-то? У меня на работе несколько человек с окладами 150+ на работу на велосипедах ездят.

У нас рядом Яндекс, там огромная стоянка велосипедов. Думаю, с окладами у них все ок.
Ариман

Гнус написал: Считали Рим, на неделю

Ну понятно, что не в Рим на 500$.
B@nshee

Vigour написал: Сколько я ни присутствовал на распределении печенек в конторах, IT-шникам всегда по остаточному принципу (у них и так выше типа...).

Я не в курсе, в каких шарашкиных конторах ты обитаешь, но ИТ сегодня - одна из самых высокооплачиваемых отраслей, можешь легко убедиться по любому сайту вакансий.
Даже в государственных айтишных НИИ, с которыми я ежедневно имею дело, зарплаты шестизначные.
Гнус
4 августа 2015, 15:24

Developer написал:
Зашёл на сайт тур. агенства, указал неделю в Турции на троих (два взрослых и ребёнок 10 лет) не менее 4* и всё включено. Получил цены от $1100

Фигня, что в 2+ раза цена отличается? 3d.gif
ЗЫ. извини, про Рим говорили, но даже Турция не сильно дешева.

Troublemaker написала: К 40 хочется комфорта, на который в 20 не было денег.

Я про что?
Mitya78
4 августа 2015, 15:25

Ариман написал:
Ну понятно, что не в Рим на 500$.

Студентом я бы поехал, в Рим особенно.

И он моих ожиданий не обманул.

Моря, правда, в Риме нет.
Troublemaker

Ариман написал:

Не знаю, может у вас это отмирающая должность, а у нас вполне живая. В крупных и средних компаниях, не говоря уже о гос.конторах (поликлиники, учреждения и т.п.) никуда не делась должность сис.админа, который занимается железом, установкой/наладкой ПО, поддержкой сети. Привлекать аутсорсеров с этой целью значительно дороже, пользоваться услугами своих разработчиков для такого мало интеллектуального труда тоже слишком дорого.
Ариман

Vigour написал: А кто нибудь вообще видел сейчас эникейщика на должности?

К своему стыду, я вообще о такой должности не знаю.
Mitya78

Гнус написал:
Фигня, что в 2+ раза цена отличается? 3d.gif

Я про что?

Ещё раз спрошу - на человека или на семью?

НП написал: Часть курортов из нашего советского детства теперь вообще заграничные. smile.gif

Угу. Работают уже в этом направлении.
Vigour
4 августа 2015, 15:26

B@nshee написал:
Я не в курсе, в каких шарашкиных конторах ты обитаешь, но ИТ сегодня - одна из самых высокооплачиваемых отраслей, можешь легко убедиться по любому сайту вакансий.
Даже в государственных айтишных НИИ, с которыми я ежедневно имею дело, зарплаты шестизначные.

Я не знаю в каких гуглах ты работаешь, но есть еще масса организаций, где очень большой размер вознаграждения выдают не в зарплату а в ежеквартальную премию. biggrin.gif Вот на них нестыдное некредитное авто и покупается. А "трёхзначное" отдаётся за жильё и сразу превращается в двузначное (десятичное, к сож. а не 16ричн.). biggrin.gif
Vigour
4 августа 2015, 15:28

Ариман написал:
К своему стыду, я вообще о такой должности не знаю.

Было. Было когда то - оператор ПК - брали студентов бегать по этажам мелкое устранять... (Но на море их папа с мамой за свою зп возили) biggrin.gif
Гнус
4 августа 2015, 15:28

Mitya78 написал: Ещё раз спрошу - на человека или на семью?

Еще раз предлагаю предоставить смету, хоть на одного, хоть на семью.
Developer
4 августа 2015, 15:29

Гнус написал: Фигня, что в 2+ раза цена отличается?

Разве речь шла о $500 на всех? Из цитаты следовало, что на человека (или крокодила Гену). smile.gif
4 августа 2015, 15:29

Mareesha написала:
Нас тут почти всех не существует, похоже.

И не существовало, вот что интересно. Это и к прошлому, и к будущему относится.
То есть если факты не укладываются в теорию, их выбрасывают.
Mitya78
4 августа 2015, 15:30

Гнус написал:
Еще раз предлагаю предоставить смету, хоть на одного, хоть на семью.

Выше предложили Турцию из расчёта менее, чем 500 на человека.
Mareesha
4 августа 2015, 15:30

Vigour написал: Я не знаю в каких гуглах ты работаешь, но есть еще масса организаций, где очень большой размер вознаграждения выдают не в зарплату а в ежеквартальную премию.

Даже в год. Но это не отменяет 6-значной ежемесячной зарплаты.
B@nshee
4 августа 2015, 15:31

Vigour написал: Я не знаю в каких гуглах ты работаешь

Гугл - государственный НИИ?
Ариман
4 августа 2015, 15:32

Troublemaker написала: Не знаю, может у вас это отмирающая должность, а у нас вполне живая. В крупных и средних компаниях, не говоря уже о гос.конторах (поликлиники, учреждения и т.п.) никуда не делась должность сис.админа, который занимается железом и установкой/наладкой ПО. Привлекать аутсорсеров с этой целью значительно дороже,

Конечно я про себя. И как показывает практика- нифига не дороже. Компания приехала, настроила, отладила, запустила, все работает. Разово получила свою денежку, поехала в другое место. Сейчас же не нужно постоянно следить, чтобы кто-то мышкой ткнул не в то окно, все, что называется, уверенные пользователи. Случится что-то может только с самим обрудованием, а это происходит не каждый день и даже не каждую неделю. Случилось- вызвали, опять разово заплатили. И нафига лишний человек на окладе, который целыми днями в потолок плюет или в Инете сидит?
Troublemaker
4 августа 2015, 15:33

Developer написал: Разве речь шла о $500 на всех? Из цитаты следовало, что на человека (или крокодила Гену). smile.gif

Mitya78 написал: Выше предложили Турцию из расчёта менее, чем 500 на человека.

С пакетной Турцией тур на двоих за 1000$ - это не 2 человека за 500. Стоимость пакета на 1 человека будет равна 2/3 стоимости пакета на двоих. Так что при цене в 1000 за двоих поехать в одиночку за 500 не удастся.
Vigour
4 августа 2015, 15:33

online написала:
И не существовало, вот что интересно. Это и к прошлому, и к будущему относится.
То есть если факты не укладываются в теорию, их выбрасывают.

Ну нет. В конце 90хх 00 - люди с высшим образованием если не по специальности, то в бизнес шли. Это потом мода пошла продвацов с в.о. набирать. И я даже знаю кто эту моду ввёл - отделы по продаже эл.техники (и заправке картриджей). biggrin.gif
Mitya78
4 августа 2015, 15:35

Troublemaker написала:

С пакетной Турцией тур на двоих за 1000$ - это не 2 человека за 500. Стоимость пакета на 1 человека будет равна 2/3 стоимости пакета на двоих. Так что при цене в 1000 за двоих поехать в одиночку за 500 не удастся.

Так уже в который раз спрашиваю - на человека или на семью?
Умный человек
4 августа 2015, 15:40

Ариман написал:
Разово получила свою денежку,

И эта денежка больше зарплаты мальчика-эникейщика за месяц.
Этот раб божий еще и картриджи меняет и мышки чистит и все такое прочее.
Troublemaker
4 августа 2015, 15:42

Ариман написал: И как показывает практика- нифига не дороже. Компания приехала, настроила, отладила, запустила, все работает. Разово получила свою денежку, поехала в другое место. Сейчас же не нужно постоянно следить, чтобы кто-то мышкой ткнул не в то окно, все, что называется, уверенные пользователи. Случится что-то может только с самим обрудованием, а это происходит не каждый день и даже не каждую неделю. Случилось- вызвали, опять разово заплатили. И нафига лишний человек на окладе, который целыми днями в потолок плюет или в Инете сидит?

Я не знаю, о компании какого размера ты говоришь. Если мелкая, в 10-20 сотрудников, то наверное. Однако есть брать средний размер (от 300-500 чел.), человек на окладе выходит дешевле и за оборудованием/сетью приходится следить постоянно, потому как "случилось что" происходит ежедневно и заменять/обновлять/улучшать приходится все время.
Vigour
4 августа 2015, 15:42

Умный человек написал:
И эта денежка больше зарплаты мальчика-эникейщика за месяц.
Этот раб божий еще и картриджи меняет и мышки чистит и все такое прочее.

Мышки чистили когда у них еще обрезиненные шарики были. Оптическую мышку чистить - это действительно раб! biggrin.gif
Vovchik
4 августа 2015, 15:44

Гнус написал:
Ну уже вам считал, что на 500$ никуда не поедешь, может я чего не знаю, так скажите, может я зря дома сижу?

Ты плохо как то считал. Я вчера вечером дал примерную смету, где на 32 тыс. можно на неделю слетать из Москвы в Рим, прожить там в неделю в скромной гостинице питаясь из магазинов и гуляя по музеям.

На размахнись рука, раззудись плечо в трехзвездных ресторанах не хватит, да. То ли дело в середине 80х, каждый уважающий себя советский инженер мог себе позволить ужин на Еслисейских Полях с цыганами и шампанским.
Гнус
4 августа 2015, 15:45

Mitya78 написал: Выше предложили Турцию из расчёта менее, чем 500 на человека.

Хрен с ним, Турция меньше чем 500 на человека, хотя это просто на пляже сидеть, это ни фига не весь мир. wink.gif
Mitya78
4 августа 2015, 15:45

Гнус написал:
Хрен с ним, Турция меньше чем 500 на человека, хотя это просто на пляже сидеть, это ни фига не весь мир. wink.gif

Ого, тут вам уже и весь мир нужен. Назад в СССР и слушайте валенки.
Умный человек
4 августа 2015, 15:46

Vigour написал:
Мышки чистили когда у них еще обрезиненные шарики были. Оптическую мышку чистить - это действительно раб!  biggrin.gif

Так я и говорю - реальные рабы.
У меня на предыдущем месте белорус работал таким, отличный парень.
Снимал хату в Подмосковье, но на неделе ночевал в офисе.
Делал всё что попросят.
От наладки локальной сети до "почему интернет не грузится" и т.п.
В каждой фирме где я работал был такой человечек.
Developer
4 августа 2015, 15:48

Гнус написал:  хотя это просто на пляже сидеть

Почему "просто на пляже"? Побережье Турции - сплошные исторические места. Сидэ, Кемер, Аланья можно и забесплатно по окрестностям походить и посмотреть на памятники Греческой и Римской культур.
Тетямотя
4 августа 2015, 15:49

Гнус написал:
Хоть на крокодила Гену, сможешь смету представить где на 500 денег можно из РФ съездить, хоть на неделю, и при этом не считать в кармане копейки? smile.gif

Откуда? Из Питера и Москвы? Чехия, Венгрия, Эстония, Финляндия, возможно Греция. Пять звезд рыдая исключаем и летим лоукостерами, чартерами или едем поездом, машиной, а может и автобусом (это если из Питера в ближайшие к нему заграницы).
Гнус
4 августа 2015, 15:50

Vovchik написал: Ты плохо как то считал. Я вчера вечером дол примерную смету, где на 32 тыс. можно на неделю слетать из Москвы в Рим, прожить там в неделю в скромной гостинице пытаясь из магазинов и гуляя по музеям. На размахнись рука, раззудись плечо в трехзвездных ресторанах не хватит.

Специально ваши цифры считал. На 32т можно только туда приехать, но даже поесть не удастся.
Developer
4 августа 2015, 15:51

Гнус написал: На 32т можно только туда приехать, но даже поесть не удастся.

Это для одного человека или для двоих?
Тетямотя
4 августа 2015, 15:52

Developer написал: Это для одного человека или для двоих?

Для одного, конечно. На двоих нереально, ибо билеты.
Mitya78
4 августа 2015, 15:53

Тетямотя написала:
Для одного, конечно. На двоих нереально, ибо билеты.

Вы сговорились?

Если пятьсот на человека, то я неплохо семьёй отдохну.
Vovchik
4 августа 2015, 15:55

Гнус написал:
Специально ваши цифры считал. На 32т можно только туда приехать, но даже поесть не удастся.

Чушь. Перелёт в оба конца 12 тыс. рублей, ночь в скромном отеле 25-30 евро с завтраком. Остаётся по двадцатке в день на музеи и жратву.

Теперь сравни с 170 рублями в СССР, куда можно было на них улететь, где жить и что еcты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»