Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вы были в детстве на море?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
B@nshee
4 августа 2015, 15:55

Гнус написал: На 32т можно только туда приехать, но даже поесть не удастся.

Т.е. 12 тыс. на дорогу и 12 тыс. в одноместном номере на 7 ночей (я давал ссылку) при бюджете в 32 тыс. - это "даже поесть не удастся"? Офигеть.
Mitya78
4 августа 2015, 15:58

B@nshee написал:
Т.е. 12 тыс. на дорогу и 12 тыс. в одноместном номере на 7 ночей (я давал ссылку) при бюджете в 32 тыс. - это "даже поесть не удастся"? Офигеть.

Мы в Риме присмотрели кафешку, где обедали местные - листы пиццы разрезаемые ножницами, простенькое вино. Вдвоём можно за десятку перекусить.
Гнус
4 августа 2015, 15:59

Mitya78 написал: Ого, тут вам уже и весь мир нужен. Назад в СССР и слушайте валенки.

Так это не моя затея, тред читать надо.

Developer написал: Почему "просто на пляже"? Побережье Турции - сплошные исторические места. Сидэ, Кемер, Аланья можно и забесплатно по окрестностям походить и посмотреть на памятники Греческой и Римской культур.

Забесплатно далеко не уйдешь, машинку арендовать не 20 копеек.

Тетямотя написала: Откуда? Из Питера и Москвы? Чехия, Венгрия, Эстония, Финляндия, возможно Греция. Пять звезд рыдая исключаем и летим лоукостерами, чартерами или едем поездом, машиной, а может и автобусом (это если из Питера в ближайшие к нему заграницы).

Сэкономишь на перелете, гостиница стоит столько же, еда также, развлечения и музеи также. Покажешь как в 500$ уложиться?
Элена
4 августа 2015, 16:00

Vigour написал:
Вот на них нестыдное некредитное авто и покупается.

(Конспектирую - если нет некредитного авто - жизнь не удалась)
B@nshee
4 августа 2015, 16:02

Mitya78 написал: Мы в Риме присмотрели кафешку, где обедали местные - листы пиццы разрезаемые ножницами, простенькое вино. Вдвоём можно за десятку перекусить.

В цену номера, кстати, входит завтрак. Очевидно, простенький, но все же.
Troublemaker
4 августа 2015, 16:04

Гнус написал: Забесплатно далеко не уйдешь, машинку арендовать не 20 копеек.

Могу подсказать хороший отель в Сиде, от которого до исторического центра 10-15 минут вдоль моря прогулочным шагом. Одна беда, за 500 долларов там можно будет прожить всего пару дней.
B@nshee
4 августа 2015, 16:04

Элена написала: (Конспектирую - если нет некредитного авто - жизнь не удалась)

Дык в его Вселенной велосипеды покупают только оттого, что доходы не позволяют большего. biggrin.gif
Гнус
4 августа 2015, 16:07

Vovchik написал: ночь в скромном отеле 25-30 евро с завтраком.

О, уже отель с завтраком, раньше хостел был. 3d.gif

B@nshee написал: Т.е. 12 тыс. на дорогу и 12 тыс. в одноместном номере на 7 ночей (я давал ссылку) при бюджете в 32 тыс. - это "даже поесть не удастся"? Офигеть.

Как удастся отдохнуть на 120$, похвайстайся. 3d.gif
Mitya78
4 августа 2015, 16:08

Гнус написал:

В хостелах обычно есть бесплатный завтрак.

В Риме достаточно Рима.
Элена
По поводу отдыха за 500$
Вот сейчас на днях смотрела, где можно провести свой ДР, 5 дней.
Прямой перелет Киев - Варшава - 160$
Жилье на весь период = 150 -200$ - большой выбор

Еду мы обычно покупаем в супермаркетах, запросы у меня в этом плане невысокие.
Не совсем 500 получается, но близко к этой сумме.

Гнус

Troublemaker написала: Одна беда, за 500 долларов там можно будет прожить всего пару дней.

А я о чем? Только мне никто не верит.
B@nshee
4 августа 2015, 16:09

Гнус написал: Как удастся отдохнуть на 120$, похвайстайся.

Не знаю, это не мой путь. С другой стороны, мне известны люди, которые чуть не автостопом и пешком побывали во всей Европе. Порой с сотней евро на пару недель. Им нравится.
snegir74
4 августа 2015, 16:10

Mareesha написала:
У нас рядом Яндекс, там огромная стоянка велосипедов. Думаю, с окладами у них все ок.

У нас и на великах и на мотоциклах ездят. Многие на ОТ ездят, у кого и машина есть. Только мне кажется по Москве на велосипеде не очень комфортно перемещаться.
Элена
4 августа 2015, 16:11

B@nshee написал:
Дык в его Вселенной велосипеды покупают только оттого, что доходы не позволяют большего. biggrin.gif

В моей Вселенной условные велосипеды (а также кайты, прибамбасы для горнолыжного спорта и прочие околоспортивные и туристические игрушки) знакомых айтишников стоят гораздо дороже некоторых нестыдных авто.
Но боюсь, мы про разные IT говорим.
Developer
4 августа 2015, 16:11

Гнус написал: Забесплатно далеко не уйдешь, машинку арендовать не 20 копеек.

С учётом того, что едешь на неделю и большую часть времени проведёшь на пляже, то посмотреть одно - два места - достаточно.

В Сидэ от отеля до римского амфитеатра и развали Храма Аполлона 2 евро с человека на местном подкидыше (долмуш).
В Кемере исторических мест в шаговой доступности ещё больше.
Тетямотя
4 августа 2015, 16:12

Гнус написал: Сэкономишь на перелете, гостиница стоит столько же, еда также, развлечения и музеи также. Покажешь как в 500$ уложиться?

И все тебе подскажи. Ну, ладно, смотри тут.
Гнус
4 августа 2015, 16:13

B@nshee написал: С другой стороны, мне известны люди, которые чуть не автостопом и пешком побывали во всей Европе. Порой с сотней евро на пару недель. Им нравится.

Я уже говорил, что 20 лет и 40, это большая разница. wink.gif
B@nshee

Элена написала: В моей Вселенной условные велосипеды (а также кайты, прибамбасы для горнолыжного спорта и прочие околоспортивные и туристические игрушки) знакомых айтишников стоят гораздо дороже некоторых нестыдных авто.

Именно так. Но человеку не объяснить, судя по всему.
Mitya78

Элена написала: По поводу отдыха за 500$
Вот сейчас на днях смотрела, где можно провести свой ДР, 5 дней.
Прямой перелет Киев - Варшава - 160$
Жилье на весь период = 150 -200$ - большой выбор

Еду мы обычно покупаем в супермаркетах, запросы у меня в этом плане невысокие.
Не совсем 500 получается, но близко к этой сумме.

Из Киева Виззами можно вообще бюджетно долететь во много мест.
Mitya78
4 августа 2015, 16:14

Гнус написал:

Вы уже торгуетесь.

Vovchik
4 августа 2015, 16:16

Гнус написал:

Речь шла о сравнении покупательной способности средней зарплаты в России сегодня и в СССР середины 80х.

Сам факт того, что перелёт в Рим и скромное проживание в отеле с завтраком и едой в скромных ресторанах представляется сегодняшнему россиянину унижением и не соответствует его представлениям о комфорте очень о многом говорит в смысле того, что изменилось за прошедшие со время исчезновения СССР четверть века.
Мария
4 августа 2015, 16:17
Питер. Море Балтийское, Финский залив - много раз, в том числе и зимой. smile.gif

А на Черное море родители нас с сестрой вывозили раза три, и ещё несколько раз с пионерскими лагерями.
Mareesha
4 августа 2015, 16:19

snegir74 написал: Только мне кажется по Москве на велосипеде не очень комфортно перемещаться.

Мне тоже так кажется, но это я, наверное, не умею. А они ездят.

Элена написала: В моей Вселенной условные велосипеды (а также кайты, прибамбасы для горнолыжного спорта и прочие околоспортивные и туристические игрушки) знакомых айтишников стоят гораздо дороже некоторых нестыдных авто.

В моей тоже.
Гнус
4 августа 2015, 16:21

Developer написал: С учётом того, что едешь на неделю и большую часть времени проведёшь на пляже, то посмотреть одно - два места - достаточно.

Я выше говорил, на пляже я сгораю.

Тетямотя написала: И все тебе подскажи. Ну, ладно, смотри тут.

Чего там смотреть? Турция на 5 дней за почти 400 $?

Mitya78 написал: Вы уже торгуетесь.

Сможешь скинуть с меня 20 лет, я в Турцию пешком пойду. 3d.gif
Vigour
4 августа 2015, 16:21

B@nshee написал:

А в вашей вселенной людей после 30 ти не существует, ну либо вы любите нюхать на работе старпёрский пот! (Я еще понимаю детский, это даже бодрит, иногда) biggrin.gif
Vigour
4 августа 2015, 16:23

Гнус написал:

Но человеку не объяснитьсудяповсему! biggrin.gif
Гнус
4 августа 2015, 16:23

Vovchik написал: Речь шла о сравнении покупательной способности средней зарплаты в России сегодня и в СССР середины 80х.

Нет, речь шла о 500$ за весь мир.
Старая тетка
4 августа 2015, 16:24

Vigour написал: А в вашей вселенной людей после 30 ти не существует, ну либо вы любите нюхать на работе старпёрский пот!

Ты себя хорошо чувствуешь? Голова не кружится?
Vigour

Элена написала:
В моей Вселенной условные велосипеды (а также кайты, прибамбасы для горнолыжного спорта и прочие околоспортивные и туристические игрушки) знакомых айтишников стоят гораздо дороже некоторых нестыдных авто.
Но боюсь, мы про разные IT говорим.

Да проходили мы уже всё это. На антресолях лежат богатства эти. (Всё равно 2 недели горнолыжного спорта от геморроя не спасут). biggrin.gif
Mitya78

Vigour написал:
А в вашей вселенной людей после 30 ти не существует, ну либо вы любите нюхать на работе старпёрский пот! (Я еще понимаю детский, это даже бодрит, иногда)  biggrin.gif

В моей вселенной люди принимают душ и пользуются антиперспирантами.

Попробуйте.
Vigour
4 августа 2015, 16:26

Mitya78 написал:
В моей вселенной люди принимают душ и пользуются антиперспирантами.

У вас на работе душ - поздравляю. Антиперсперант на велосипеде - это значит постоянно мокрый "памперс", кстати. Не советую. biggrin.gif
Mitya78
4 августа 2015, 16:27
Да, кстати, в СССР-то не было этих буржуазных антиперспирантов. smile.gif
Vigour
4 августа 2015, 16:28

Mitya78 написал: Да, кстати, в СССР-то не было этих буржуазных антиперспирантов. smile.gif

Были.
B@nshee
4 августа 2015, 16:29

Vigour написал: А в вашей вселенной людей после 30 ти не существует, ну либо вы любите нюхать на работе старпёрский пот!

У тебя все в порядке?
Элена
4 августа 2015, 16:31

Vigour написал:
Да проходили мы уже всё это. На антресолях лежат, богатства эти. (Всё равно 2 недели горнолыжного спорта от геморроя не спасут).  biggrin.gif

Правильно, нефиг вообще тратиться на снаряжение.
Ведь не будешь же ты на работу ходить в лыжных ботинках или с кайтом за спиной.
А так по машине сразу видно, что жизнь удалась.
Только нужно на лобовое стекло квитанцию лепить про уплату 100% суммы.
А то нечуткие и глупые еще могут решить, что авто кредитное.

(Если серьезно - вообще не понимаю, при чем тут геморрой и антресоли. Или личное авто как-то помогает поддерживать здоровье?)
Mareesha
4 августа 2015, 16:32

Vigour написал: У вас на работе душ - поздравляю.

Можешь не сомневаться, те, у кого 6-значная зарплата и кто ездит на работу на велосипеде, на работе принимают душ и переодеваются.
Тетямотя
4 августа 2015, 16:34

Гнус написал: Чего там смотреть? Турция на 5 дней за почти 400 $?

Троллишь? Ну совсем некуда податься бедному крестьянину, ага.

Чехия 314 € 5 дней, Сицилия 569 € 8 дней, Марокко 545 € 11 дней, тур по Италии
429 € 7 дней, тур по Норвегии 525 € 8 дней, Египет 372 $ - 8 дней, Греция 333 € - 8 дней.
Me_Natik
4 августа 2015, 16:34
Ищущие дешевую Европу, смотрите на круизы Costa или MSC. Они бывают очень дешевыми. Вплоть до 250Eu неделя с человека. 4-5 итальянских, испанских и других портов. Как раз на посмотреть. Круищы все включено, но без спиртного включенного.

Читайте круизный раздел на форуме Винского. Там есть и американские агенты круизные и даже человек, обычный круизер, который предлагает объединяться в добровольные группы уже на судне.
Vigour
4 августа 2015, 16:35

Элена написала:
(Если серьезно - вообще не понимаю, при чем тут геморрой и антресоли. Или личное авто как-то помогает поддерживать здоровье?)

Я пытался донести лишь то, что кайты-скейты - это мелочи. Гораздо важнее, кстати наличие времени, чтобы на них тратить. И уж сами по себе эти игрушки не могут считаться весомым аргументом в оплате труда. Авто - может. Некредитное и нестыдное. На нём и на море ездить можно, кстати. А велосипеды в самолёт плохо влезают, да и в купе, кстати, тоже. В плацкарту хорошо, да. biggrin.gif
Гнус
4 августа 2015, 16:35

Vigour написал: Но человеку не объяснитьсудяповсему! biggrin.gif

Подрастешь - сам поймешь.©
Vigour
4 августа 2015, 16:37

Mareesha написала:
Можешь не сомневаться, те, у кого 6-значная зарплата и кто ездит на работу на велосипеде, на работе принимают душ и переодеваются.

Это утопия. Проходили мы уже всё это. И стоянку для великов, и переодевалку. Всё, что им, детям, надо. А себе всего лишь навсего квартальные бонусы (лошадку за городом тяжело содержать) biggrin.gif
Mitya78
4 августа 2015, 16:37

Vigour написал:
Я пытался донести лишь то, что кайты-скейты - это мелочи. Гораздо важнее, кстати наличие времени, чтобы на них тратить. И уж сами по себе эти игрушки не могут считаться весомым аргументом в оплате труда. Авто - может. Некредитное и нестыдное. На нём и на море ездить можно, кстати. А велосипеды в самолёт плохо влезают, да и в купе, кстати, тоже. В плацкарту хорошо, да.  biggrin.gif

И такое бывает?

Слышал, что человек дом приехал арендовать на дорогой прокатной машине, но чтобы на собеседовании пыль пускать...
snegir74
4 августа 2015, 16:39

Mareesha написала:
Мне тоже так кажется, но это я, наверное, не умею. А они ездят.

Дело не в умении. Ехать по дороге с таким плотным движением авто мне некомфортно. во-первых, опасно, во-вторых, дышать пылью и грязью... все же в авто или ОТ мне кажется просто чище.
snegir74
4 августа 2015, 16:41

Vovchik написал:
Речь шла о сравнении покупательной способности средней зарплаты в России сегодня и в СССР середины 80х.

Сам факт того, что перелёт в Рим и скромное проживание в отеле с завтраком и едой в скромных ресторанах представляется сегодняшнему россиянину унижением и не соответствует его представлениям о комфорте очень о многом говорит в смысле того, что изменилось за прошедшие со время исчезновения СССР четверть века.

О, да! Представляю как в 80-х простой инженер кочевряжится на предложение съездить в Рим. Мол, отель не того класса, или авиа перелет неудобный. biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 16:42

Vigour написал: Это утопия. Проходили мы уже всё это. И стоянку для великов, и переодевалку. Всё, что им, детям, надо. А себе всего лишь навсего квартальные бонусы (лошадку за городом тяжело содержать)

Ты точно в порядке? Какую лошадку? Какие квартальные бонусы? Настоящие бонусы бывают только годовыми, и их хватит не на одну лошадку. А то, что ты это проходил, я сомневаюсь.
Mitya78
4 августа 2015, 16:44

snegir74 написал:
О, да! Представляю как в 80-х простой инженер кочевряжится на предложение съездить в Рим. Мол, отель не того класса, или авиа перелет неудобный.  biggrin.gif

И кипятильник не надо брать?
Kivi
4 августа 2015, 16:45

B@nshee написал: Тут рядом со мной сейчас сидят практически только выпускники провинциальных вузов (хоть географию страны изучай) последних 10 лет

Я не знаю статистику по трудоустройству выпускников нестоличных вузов, но у нас, со столичной, т.с., стороны, похожая на твою картина. Специалистов переманивают из регионов (но уже состоявшихся в конкретной отрасли, на образование смотрят во вторую, если не в третью очередь). У дочери из отдела (8 чел.) только одна москвичка и один житель Подмосковья, все остальные — из регионов. Правда, вузы у половины всё же столичные и топовые, но на это тоже смотрят далеко не в первую очередь. И по компании картина примерно та же. Одна молодёжь, практически. Либо только после вуза, либо ещё учится. Самому старшему в отделе — 24, в компании 30-летних единицы (топы).
snegir74
4 августа 2015, 16:46

Vigour написал:
А в вашей вселенной людей после 30 ти не существует, ну либо вы любите нюхать на работе старпёрский пот! (Я еще понимаю детский, это даже бодрит, иногда)  biggrin.gif

Ты сейчас что пытаешься доказать? Что людей ездящих на работу на великах нет? Пойду скажу ребятам, что их нет! 3d.gif
Элена
4 августа 2015, 16:47

Vigour написал:
Я пытался донести лишь то, что кайты-скейты - это мелочи. Гораздо важнее, кстати наличие времени, чтобы на них тратить. И уж сами по себе эти игрушки не могут считаться весомым аргументом в оплате труда. Авто - может. Некредитное и нестыдное. На нём и на море ездить можно, кстати. А велосипеды в самолёт плохо влезают, да и в купе, кстати, тоже. В плацкарту хорошо, да.  biggrin.gif

Я почему-то думала, что в оплате труда самое важное - это количество денег, которое человек получает. И это уже личное дело каждого, куда эти деньги девать - на игрушки, ипотеку или черную икру.
А оказывается, без машины ты букашка, а с машиной - Человек.

Мои друзья отлично летают по всему земному шару с велосипедами - от Индии до Перу. Я правда с ними не летаю, меня велосипедный отдых не привлекает, может они и страдают в процессе, я не знаю.
А на море и в отпуске вообще можно отлично пользоваться прокатной машиной, не ломая голову, что с ней делать оставшееся время в году.
В это сложно поверить, но существует очень много людей, для которых машина в мегаполисе - обуза, а не удобство.
Mareesha
4 августа 2015, 16:47

Mitya78 написал: И кипятильник не надо брать?

И сухую колбасу, и консервы!

Kivi написала: Либо только после вуза, либо ещё учится. Самому старшему в отделе — 24, в компании 30-летних единицы (топы).

Именно так. Да и среди топов 35-летние - самые старшие и их не так много.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»