Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вы были в детстве на море?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Гнус
4 августа 2015, 16:47

Тетямотя написала: роллишь? Ну совсем некуда податься бедному крестьянину, ага.

Куда мне, Египет - 290, Турция - 324, 5 дней и из Москвы, Греция уже 430 евро, а то и 850 за неделю. Дешево, чего уж там. Где обещанные 500$?
Vigour
4 августа 2015, 16:48

Mareesha написала:
Какую лошадку? ...хватит не на одну лошадку. .

Лошадка - это хобби (раз уж речь о кайтах-скейтах), которым занимаются не только в отпуск. smile.gif И тех, которые годовые, тех не хватит и на одну. (Ну разве что на клячу) smile.gif А настоящая лошадка стоит чутка побольше.

Mareesha написала:
...Какие квартальные бонусы? Настоящие бонусы бывают только годовыми.

facepalm.gif

Mareesha написала:
... А то, что ты это проходил, я сомневаюсь.

Проходил проходил, правда мимо. biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 16:49

Vigour написал:  Авто - может. Некредитное и нестыдное. На нём и на море ездить можно, кстати.

Не может. Люди с хорошим доходом никогда не поедут на море на своей машине, зачем терпеть такие неудобства. Полетят самолетом, а там возьмут машину в прокат.
Mareesha
4 августа 2015, 16:50

Vigour написал: И тех, которые годовые, тех не хватит и на одну. (Ну разве что на клячу)  А настоящая лошадка стоит чутка побольше.

3d.gif Расскажи мне еще про годовые бонусы и лошадок.
Vigour
4 августа 2015, 16:51

snegir74 написал:
Ты сейчас что пытаешься доказать? Что людей ездящих на работу на великах нет? Пойду скажу ребятам, что их нет!  3d.gif

Не надо раньше времени пугать. И сами скоро поймут. biggrin.gif
snegir74
4 августа 2015, 16:51

Mitya78 написал:
И кипятильник не надо брать?

Ага, эти кровопийцы прям в чайнике разрешают кипятить воду и чай пить. Вот чай советую взять с собой, так как похоже итальянцы вообще не понимают что такое нормальный чай. Мне пришлось в макдональдсе выпрашивать пакетики. biggrin.gif
Элена
4 августа 2015, 16:52
.
Vigour
4 августа 2015, 16:53

Mareesha написала:
Не может. Люди с хорошим доходом никогда не поедут на море на своей машине, зачем терпеть такие неудобства. Полетят самолетом, а там возьмут машину в прокат.

Не. Это те, кто пыхтит в две недели всё годовое удовольствие получить. Есть такие, кто на своих на море ездит. Они просто брезгуют сидеть своей попой на сидении, на котором неизвестно кто сидел и чем занимался... biggrin.gif
snegir74
4 августа 2015, 16:53

Vigour написал:
Не надо раньше времени пугать. И сами скоро поймут.  biggrin.gif

Ага, дожидайся! 3d.gif
snegir74
4 августа 2015, 16:54

Vigour написал:
Не. Это те, кто пыхтит в две недели всё годовое удовольствие получить. Есть такие, кто на своих на море ездит. Они просто брезгуют сидеть своей попой на сидении, на котором неизвестно кто сидел и чем занимался...  biggrin.gif

Как тебе тяжело жить то!
небось из дома не выходишь, как бы не прислониться к чему, где другой прислонялся и неизвестно чем занимался. 3d.gif
Vigour
4 августа 2015, 16:58

snegir74 написал:
Как тебе тяжело жить то! 
небось из дома не выходишь, как бы не прислониться к чему, где другой прислонялся и неизвестно чем занимался.  3d.gif

Речь вообще не обо мне. Просто тут кто то начал приводить профессиональную успешность наличием кайтов-скейтов и отрицанием авто. Вся моя тирада состояла в том, что бы привести аргументы, что это временные детские заблуждения, в отличие от моря. Оно - непреходящая ценность, как и возможность континентальным жителям съездить на него в отпуск! biggrin.gif
snegir74
4 августа 2015, 17:02

Vigour написал:
Речь вообще не обо мне. Просто тут кто то начал приводить профессиональную успешность наличием кайтов-скейтов и отрицанием авто. Вся моя тирада состояла в том, что бы привести аргументы, что это детские заблуждения.  biggrin.gif

Ни кто не отрицал авто. Тебе просто пытались объяснить, что нельзя при оценке человека ориентироваться на его авто. Многие вполне хорошо зарабатывающие люди либо имеют довольно скромные авто, либо вообще его не имеют. Просто для многих это не имеет такого значения как для тебя.
Trespassing W
4 августа 2015, 17:04

Vigour написал:
Речь вообще не обо мне. Просто тут кто то начал приводить профессиональную успешность наличием кайтов-скейтов и отрицанием авто. Вся моя тирада состояла в том, что бы привести аргументы, что это временные детские заблуждения, в отличие от моря. Оно - непреходящая ценность, как и возможность континентальным жителям съездить на него в отпуск!  biggrin.gif

Тогда этот фрик обречен ездить только на переполненные грязные пляжи в автомобильной доступности, ведь в самолетах тоже чужие попы сиденья обтирают. Ну разве что яхта его спасет.
Элена
4 августа 2015, 17:04

Mareesha написала:

Ну это от моря зависит 3d.gif
Когда я попадаю на Азовское море, меня всегда удивляет огромное количество людей из Белоруссии и севера России, приехавших на своих машинах.
Сейчас может их меньше, я последний раз там была года 3 назад.
Но зачем??
Зачем пилить летом, по жаре, по плохим дорогам, несколько тысяч километров ради негостеприимных пляжей Бердянска и Кирилловки?
Относительно дешевое жилье и еда с лихвой компенсируется бессмысленно потраченным в дороге временем, стоимостью потраченного бензина и неповторимым сервисом.

Но ездят (ездили) же!
Vigour
4 августа 2015, 17:05

snegir74 написал:
Ни кто не отрицал авто. Тебе просто пытались объяснить, что нельзя при оценке человека ориентироваться на его авто. Многие вполне хорошо зарабатывающие люди либо имеют довольно скромные авто, либо вообще его не имеют. Просто для многих это не имеет такого значения как для тебя.

Для меня тоже не имеет. Я вообще не автомобилист, езжу на чем попало и ладно. Но реальность важнее - авто - это то, по чем сейчас точно определяется уровень доходов. Если не знаешь, в какой квартире-доме человек живёт, конечно! Остальное - статистическая погрешность. biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 17:07

Vigour написал:  Они просто брезгуют сидеть своей попой на сидении, на котором неизвестно кто сидел и чем занимался... 

Наверное, они не в курсе, что в нормальных прокатных конторах им машинку выдадут с иголочки, из чистки.

Vigour написал: Это те, кто пыхтит в две недели всё годовое удовольствие получить.

Какое же тут удовольствие, если им из этих двух недель до, скажем, Лазурного Берега неделю ехать? Или они попой сидеть брезгуют, а без душа и без остановки ехать 40 часов готовы?
Vigour
4 августа 2015, 17:08

Trespassing W написала:
Тогда этот фрик обречен ездить только на переполненные грязные пляжи в автомобильной доступности, ведь в самолетах тоже чужие попы сиденья обтирают. Ну разве что яхта его спасет.

Автомобильная доступность подразумевает лучшие пляжи. Вы наверное не представляете, куда может хороший джип с лебёдкой пробраться. biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 17:08

Vigour написал: Но реальность важнее - авто - это то, по чем сейчас точно определяется уровень доходов.

Это у тебя заблуждение, которое все давно развеяли. Есть люди с большими доходами, которые ездят на метро. А есть такие, которые угрохивают все деньги на машину, а потом живут впроголодь.
Mitya78
4 августа 2015, 17:09
Вас тролят, а вы ловитесь. smile.gif
Элена

Vigour написал:
Не. Это те, кто пыхтит в две недели всё годовое удовольствие получить. Есть такие, кто на своих на море ездит. Они просто брезгуют сидеть своей попой на сидении, на котором неизвестно кто сидел и чем занимался...  biggrin.gif

А ночуют они тоже в своих машинах?
А то про отельные кровати даже подумать страшно, кто там чем занимался...

Mareesha

Vigour написал:
Автомобильная доступность подразумевает лучшие пляжи. Вы наверное не представляете, куда может хороший джип с лебёдкой пробраться.

Ты троллишь, да? Лучшие пляжи подразумевает их высокая цена. Тебя туда не пустят ни с джипом, ни без.
Mareesha
4 августа 2015, 17:10

Элена написала: А то про отельные кровати даже подумать страшно, кто там чем занимался...

3d.gif
Vigour
4 августа 2015, 17:11

Mareesha написала:
Есть люди с большими доходами, которые ездят на метро..

Ну да. Подпольные миллионеры передвигаются исключительно на метро. (Странно, как вы завелись насчет авто. Какой то у вас пунктик, наверное. Может вы еще и вегетарианцы?) biggrin.gif
Trespassing W
4 августа 2015, 17:12

Vigour написал:
Автомобильная доступность подразумевает лучшие пляжи. Вы наверное не представляете, куда может хороший джип с лебёдкой пробраться.  biggrin.gif

А дома с нормальными удобствами там тоже с лебедкой строят? Если нет, то мне неинтересно без горячего душа ни на каком пляже.
Mitya78
4 августа 2015, 17:13
Не только подпольные, но и открытые миллионеры.

На встречу с журналистами нападающий "Монреаля" Алексей Ковалёв приехал... на метро. И в московской подземке русскую звезду НХЛ никто не узнавал. Вообще никто! Хотя, может, люди вокруг думали: "О, как на Ковалёва мужик-то похож!.. Но не будет же настоящий олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли в московском метро кататься, правда? Звезды не ездят в метро!" Что ж, кусайте локти, уважаемые попутчики, и в следующий раз не упустите своего шанса - находясь в Москве, Ковалёв всегда пользуется общественным транспортом. Чтобы избежать пробок - "не хуже нью-йоркских" - и просто потому, что так привык.

Vigour
4 августа 2015, 17:13

Элена написала:
А ночуют они тоже в своих машинах?
А то про отельные кровати даже подумать страшно, кто там чем занимался...

Кровать психологически легче воспринимается, потому, что на ней новое, например, бельё. Не будешь же свои чехлы на сидения таскать! biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 17:14

Vigour написал: (Странно, как вы завелись насчет авто. Какой то у вас пунктик, наверное. Может вы еще и вегетарианцы?) 

Неа, не вегетарианцы. Но ты так смешно пишешь! Расскажи нам наконец, где эти брезгующие укладывают свои попы спать?
Vigour
4 августа 2015, 17:15

Mitya78 написал: Не только подпольные, но и открытые миллионеры.

Это журналистские уловки для пипла. biggrin.gif
Mareesha

Vigour написал:
Кровать психологически легче воспринимается, потому, что на ней новое, например, бельё. Не будешь же свои чехлы на сидения таскать!

А кресла? А стулья? Мало ли кто на них своей попой сидел? И что делал?
Vigour

Mareesha написала:
...укладывают свои попы спать?

Читайте выше.
Robert

Vigour написал: Но реальность важнее - авто - это то, по чем сейчас точно определяется уровень доходов.

Глупости. пройдись в Эдинбурге по одному из районов миллионеров, где особняки по несколько десятков лимонов и увидишь скромные хонды, тайоты, нисаны, фольксвагены и тп. Мини - верх роскоши. Редко-редко жалкий порш попадется. Мерсов и БМВ больше встретишь в районе для среднего класса.
Mareesha
4 августа 2015, 17:16

Vigour написал: Это журналистские уловки для пипла.

Ну конечно. Мой самый близкий приятель ездит на метро, он, конечно, не олигарх, но свои 3 млн евро в год имеет.
Fantomny
4 августа 2015, 17:16

Люди с хорошим доходом никогда не поедут на море на своей машине

Люди есть разные... у меня немало подобных знакомых ездило.

Хотя сам тоже не вижу смысла.
snegir74
4 августа 2015, 17:17

Mitya78 написал: Не только подпольные, но и открытые миллионеры.

Так Vigour написал что ему то все равно, но про других он точно знает, что всех оценивают по автомобилю.
Vigour
4 августа 2015, 17:18

Mareesha написала:
А кресла? А стулья? Мало ли кто на них своей попой сидел? И что делал?

Вы машину часто водите? Не надо путать стул и сидение авто, с которым практически срастаешься. В чужой машине всегда воняет по другому, какими бы там аэрозолями её не чистили.
Mareesha

Vigour написал: Читайте выше.

И ты читай выше. Расскажи нам побольше, как люди ездят по 40 часов без душа, или как они принимают душ в дорожных отельчиках (мало ли кто там в этом душе что делал), и как они едят в кафе, и как они тратят на дорогу половину своего отпуска. И как они садятся в своем номере на кресла.
Элена

Vigour написал:
Кровать психологически легче воспринимается, потому, что на ней новое, например, бельё. Не будешь же свои чехлы на сидения таскать!  biggrin.gif

А. Ну я обычно в машинах на сиденье голой жопой не сажусь, и одежду стираю регулярно.
Но охотно допускаю, что кто-то любит ездить в машине в чем мать родила. Тогда да, проблема актуальна.
Mareesha
4 августа 2015, 17:19

Vigour написал: Вы машину часто водите? Не надо путать стул и сидение авто, с которым практически срастаешься. В чужой машине всегда воняет по другому, какими бы там аэрозолями её не чистили.

Я беру машину за границей напрокат, и - ты не поверишь - в ней абсолютно ничем не пахнет. И это знают все, кто берет машину в нормальной конторе.
Vigour
4 августа 2015, 17:20

Robert написал:
Глупости. пройдись в Эдинбурге по одному из районов миллионеров, где особняки по несколько десятков лимонов и увидишь скромные хонды, тайоты, нисаны, фольксвагены и тп. Мини - верх роскоши. Редко-редко жалкий порш попадется. Мерсов и БМВ больше встретишь в районе для среднего класса.

Речь исключительно о России. Про Шотландию я в курсе. И про современную моду американцев восстанавливать ретро. Это совсем другая история...
Mareesha
4 августа 2015, 17:20

Vigour написал: Кровать психологически легче воспринимается, потому, что на ней новое, например, бельё. Не будешь же свои чехлы на сидения таскать!

Зато в постели люди спят голые, а в машине ездят обычно в одежде. Но у тебя такой необычный мир, кто знает...
Trespassing W
4 августа 2015, 17:21

Vigour написал:
Кровать психологически легче воспринимается, потому, что на ней новое, например, бельё. Не будешь же свои чехлы на сидения таскать!  biggrin.gif

Ну покупай тогда новую машину на каждом месте, делов-то. Или в пленку заворачивайся. В диких местах тоже инфекции водятся, клещи там, бешенство, другое неполезное. А серьезно - такие фобии только в зоне какой-нибудь имеют смысл, в нормальных местах с минимальным имущественным фильтром достаточно мыть руки и следить за чистотой санузла. Ну так тебе за твои деньги и вымоют, и постирают.
Mareesha
4 августа 2015, 17:23

Trespassing W написала: Или в пленку заворачивайся

А в МиС говорят, что в пленку заворачиваться некомильфо 3d.gif .
snegir74
4 августа 2015, 17:27

Trespassing W написала:
Ну покупай тогда новую машину на каждом месте, делов-то. Или в пленку заворачивайся. В диких местах тоже инфекции водятся, клещи там, бешенство, другое неполезное. А серьезно - такие фобии только в зоне какой-нибудь имеют смысл, в нормальных местах с минимальным имущественным фильтром достаточно мыть руки и следить за чистотой санузла. Ну так тебе за твои деньги и вымоют, и постирают.

А уж кто там в море купался, и чем там рыбы каждый день занимаются страшно подумать!
Vigour
4 августа 2015, 17:28

snegir74 написал:
Так Vigour написал что ему то все равно, но про других он точно знает, что всех оценивают по автомобилю.

Вы можете оценивать по чем угодно. Но по автомобилю гораздо точнее. biggrin.gif
snegir74
4 августа 2015, 17:29

Vigour написал:
Вы можете оценивать по чем угодно. Но по автомобилю гораздо точнее.  biggrin.gif

Так ты сам то своей методе следуешь? Ты уж определись.
Mareesha

snegir74 написал: А уж кто там в море купался, и чем там рыбы каждый день занимаются страшно подумать!

А на пляж дикий, труднодоступный, как понаедут на джипах! Как займутся там сами знаете чем! Как жить? Как потом туда ездить спокойно?
Trespassing W

Vigour написал:
Вы можете оценивать по чем угодно. Но по автомобилю гораздо точнее.  biggrin.gif

Что точнее?
B@nshee
4 августа 2015, 17:31

Vigour написал: Это утопия. Проходили мы уже всё это. И стоянку для великов, и переодевалку. Всё, что им, детям, надо. А себе всего лишь навсего квартальные бонусы (лошадку за городом тяжело содержать)

Почему-то ты мне очень напоминаешь анекдот про слепую девочку и кормление ее пельменями.
Вот почему меня никто не объедает?
snegir74
4 августа 2015, 17:32

Mareesha написала:
А в МиС говорят, что в пленку заворачиваться некомильфо  3d.gif .

Пленка - это детский сад.
Вот человек готов к отдыху
user posted image
Vigour
4 августа 2015, 17:33

Trespassing W написала:
Что точнее?

Оценить доходы гражданина. Можно из машин шкалу составить - нищеброд - чмо с кредитом - состоятельный- очень состоятельный - лакшери! (Ну это если вы еще не на море, там , же как тут написали, сразу по уровню пляжа видно кого пускают кого не пускают) biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»