Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вы были в детстве на море?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Элена
4 августа 2015, 17:33
Я как-то снимала квартиру в хрущевке.
И у нас во дворе стояли машины по цене пары-тройки квартир в этих самых хрущевках.
Нестыдные такие авто, пользуясь терминологией треда.
Vigour, объясни пожалуйста, как оценивать их хозяев - как нищебродов, не способных купить жилье в новострое, или как успешных хозяев жизни?
Mareesha
4 августа 2015, 17:34

Vigour написал: Но по автомобилю гораздо точнее.

Неа, точнее оценивать по тому, ездит ли человек в дальние страны на своей машине biggrin.gif .
B@nshee
4 августа 2015, 17:35

Vigour написал: Но реальность важнее - авто - это то, по чем сейчас точно определяется уровень доходов.

Повторю, у меня нет автомобиля. Что это говорит о моем доходе?
Mareesha
4 августа 2015, 17:36
Вигор, хочу сказать тебе спасибо. Ты сделал мой день!
Vigour
4 августа 2015, 17:37

B@nshee написал:
Повторю, у меня нет автомобиля. Что это говорит о моем доходе?

Если по медицинским показаниям - то значит они ниже высоких, иначе бы был личный водитель. Если нет и вы не житель NY и т.п. - то скорее таки ... ага... biggrin.gif
snegir74
4 августа 2015, 17:37

Mareesha написала:
А на пляж дикий, труднодоступный, как понаедут на джипах! Как займутся там сами знаете чем! Как жить? Как потом туда ездить спокойно?

Вооооот! Теперь понятно почему в СССР так редко ездили на моря. Это государство нас защищало. От чего пока не очень понятно, так как в СССР граждане были сознательные, и везде занимались только тем чем положено в этих местах заниматься - в машинах ездить, на пляжах загорать, в кроватях, понятное дело, спать.
Vigour
4 августа 2015, 17:38

Mareesha написала: Вигор, хочу сказать тебе спасибо. Ты сделал мой день!

Море морем, но пора и о работе подумать, не у всех же сейчас творческий отпуск, как у меня! biggrin.gif
Пузырик
4 августа 2015, 17:39
Три раза в год езжу на наше море на машине с мелким. shuffle.gif Нравится мне...
Mareesha
4 августа 2015, 17:40

Пузырик написала: Три раза в год езжу на наше море на машине с мелким.   Нравится мне...

Некоторые бессовестно имеют море под боком. Но ты небось не знаешь, что это показатель высокого уровня жизни - иметь крутую машину, чтобы ездить на ней на море за три-девять земель?
Vigour
4 августа 2015, 17:41

Элена написала: Я как-то снимала квартиру в хрущевке.
И у нас во дворе стояли машины по цене пары-тройки квартир в этих самых хрущевках.
Нестыдные такие авто, пользуясь терминологией треда.
Vigour, объясни пожалуйста, как оценивать их хозяев - как нищебродов, не способных купить жилье в новострое, или как успешных хозяев жизни?

Я же там писал, читайте внимательно. Жильё - конечно окончательный определитель. Но может они к бабушке приезжают. Бывает такое. Возле нашего скромного дворика тоже порш карера частенько въезд газелям закрывает. biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 17:42

Vigour написал: Жильё - конечно окончательный определитель.

Жилье - да, определитель. И то условный. А вот машина - вообще никакой.
B@nshee
4 августа 2015, 17:43

Vigour написал: Если нет и вы не житель NY и т.п. - то скорее таки ... ага...

Это ничего не говорит, на что тебе уже неоднократно указали.
Автомобиль мне просто не нужен, хотя я могу себе его позволить.
Хотя ты можешь фантазировать и дальше, да.
Пузырик
4 августа 2015, 17:43

Mareesha написала: Некоторые бессовестно имеют море под боком

*Надулась
А у вас! А у вас зато грибы и земляника! А у нас нет weep.gif weep.gif

Mareesha написала: Но ты небось не знаешь,

А я колхозно нацепила чехол-майку на свое сиденье. Меня это прощает? biggrin.gif
Vigour
4 августа 2015, 17:44

Mareesha написала:
А вот машина - вообще никакой.

Мечтайте! Начиная с 5лямов никто из среднего класса никогда себе машину не купит. biggrin.gif
Хотя, знаю прецеденты, на оставшиеся покупали. Но то уже не в своём уме.
И на механике никто уже из средних ездить не станет. Просто не умеют. biggrin.gif
Bluemarine
4 августа 2015, 17:44

Mareesha написала:
Не может. Люди с хорошим доходом никогда не поедут на море на своей машине, зачем терпеть такие неудобства. Полетят самолетом, а там возьмут машину в прокат.

Возможны варианты. Мы очень много раз ездили на машине, в том числе и на Лазурный берег.
Ты ж не просто едешь на море, а путешествуешь smile.gif Мне очень нравится, но времени конечно жрет.
Mareesha
4 августа 2015, 17:45

Vigour написал: Если по медицинским показаниям - то значит они ниже высоких, иначе бы был личный водитель. Если нет и вы не житель NY и т.п. - то скорее таки ... ага... 

С чего бы? Некоторые предпочитают ходить на работу пешком, а когда нужно, вызывать такси. Я знаю полно людей с высоким доходом, у которых и прав-то нет.
Элена

Vigour написал:
Я же там писал, читайте внимательно. Жильё - конечно окончательный определитель. Но может они к бабушке приезжают. Бывает такое. Возле нашего скромного дворика тоже порш карера частенько въезд газелям закрывает.  biggrin.gif

Черт, кажется мы обсуждаем вкус устриц с неспециалистом.

Trespassing W

Vigour написал:
Оценить доходы гражданина. Можно из машин шкалу составить - нищеброд - чмо с кредитом - состоятельный- очень состоятельный - лакшери! (Ну это если вы еще не на море, там , же как тут написали, сразу по уровню пляжа видно кого пускают кого не пускают) biggrin.gif

А зачем тебе оценивать его доходы? Те, кто могут позволить себе отдых заданного уровня комфорта - едут, кто не может - не едет.
Vigour
4 августа 2015, 17:47

Mareesha написала:
... Я знаю полно людей с высоким доходом, у которых и прав-то нет.

Значит либо по медицинским, либо им не объяснили, какую степень свободы даёт наличие прав и возможность перемещаться не на общ.трансп.
Пузырик
4 августа 2015, 17:48

Vigour написал: И на механике никто уже из средних ездить не станет. Просто не умеют.

Я 17 лет на механике отьездила. Такое захочешь - не забудешь. tongue.gif
Vigour
4 августа 2015, 17:49

Элена написала:
Черт, кажется мы обсуждаем вкус устриц с неспециалистом.

А то! Я вообще нищеброд, забыл сразу сказать. А чо вы уже мериться решили?! Странные какие... biggrin.gif
Vigour
4 августа 2015, 17:49

Пузырик написала:
Я 17 лет на механике отьездила. Такое захочешь - не забудешь.  tongue.gif

Но уже не заставишь! biggrin.gif
Bluemarine
4 августа 2015, 17:50

Vigour написал:
Значит либо по медицинским, либо им не объяснили, какую степень свободы даёт наличие прав и возможность перемещаться не на общ.трансп.

А просто не хочется, так не бывает?
Mareesha
4 августа 2015, 17:50

Bluemarine написала:
Возможны варианты. Мы очень много раз ездили на машине, в том числе и на Лазурный берег.
Ты ж не просто едешь на море, а путешествуешь  Мне очень нравится, но времени конечно жрет.

Я верю. Просто там были упомянуты 2 недели. Если бы у меня был отпуск месяца два, я бы, может, тоже поехала. Моя приятельница ездила в Париж на машине, но она дизайнер и ей нужно было привезти кучу каких-то тканей. Сказала - больше ни за что на свете.
Mareesha
4 августа 2015, 17:51

Vigour написал:

А кто писал об ОТ? Хотят - ездят на метро, хотят - берут такси. Сколько хочешь свободы.
Элена
4 августа 2015, 17:51

Vigour написал:
А то! Я вообще нищеброд, забыл сразу сказать. А чо вы уже мериться решили?! Странные какие...  biggrin.gif

Та не, не мерится. Просто, набраться житейской мудрости, критериев оценки, мало ли, пригодиться в жизни всякое знание.
А не судьба.
Mareesha
4 августа 2015, 17:53

Vigour написал: Я вообще нищеброд, забыл сразу сказать. А чо вы уже мериться решили?! Странные какие...

Но зато ты точно знаешь, как судить о доходах как нищебродов, так и не нищебродов, правда?
Vigour
4 августа 2015, 17:54

Mareesha написала:
А кто писал об ОТ? Хотят - ездят на метро, хотят - берут такси. Сколько хочешь свободы.

Метро ночью не работает. Такси - это такси. Тоже ОТ, кстати.
Пузырик

Vigour написал: Но уже не заставишь!

Мне, если честно, пофиг на чем ездит. tongue.gif
Bluemarine

Mareesha написала:
Я верю. Просто там были упомянуты 2 недели. Если бы у меня был отпуск месяца два, я бы, может, тоже поехала. Моя приятельница ездила в Париж на машине, но она дизайнер и ей нужно было привезти кучу каких-то тканей. Сказала - больше ни за что на свете.

Интересно, что ее так измучило, при условии, что она в принципе ездит за рулем.
Мне нравится ехать, когда дней 20 в запасе. Впрочем, до Парижа я б и имея две недели сейчас съездила. Но нету mad.gif
Vigour
4 августа 2015, 17:55

Mareesha написала:
Но зато ты точно знаешь, как судить о доходах как нищебродов, так и не нищебродов, правда?

А почему нет? Всё же перед глазами. Наблюдай, сопоставляй и делай выводы. biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 17:55

Vigour написал: И на механике никто уже из средних ездить не станет. Просто не умеют.

Ну конечно. Поезди по серпантинам в Европе на автомате, я на тебя посмотрю. Все прекрасно всё умеют.
Элена
4 августа 2015, 17:56
.
Vigour
4 августа 2015, 17:56

Пузырик написала:
Мне, если честно, пофиг на чем ездит.  tongue.gif

Уважаю! drink.gif
Vigour
4 августа 2015, 17:57

Mareesha написала:
Ну конечно. Поезди по серпантинам в Европе на автомате, я на тебя посмотрю. Все прекрасно всё умеют.

Речь о России. В европах по серпантинах ездят ... я даже не знаю какая доля процента россиян. biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 17:58

Bluemarine написала:

Долго ехать по России, потом таможня. 36 часов чистого времени, а с остановками почти неделя получится в одну сторону, если не торопясь. Она сказала, было бы приятнее лишние 2 недели провести в Париже.
Мы ездили в этом году в Прибалтику на машине, было два водителя, все равно тяжело. Неизвестно, сколько придется ждать на таможне, утомительно ехать много часов за рулем. Гораздо проще лететь самолетом, а там взять напрокат.
Элена
4 августа 2015, 17:59

Bluemarine написала:
Мне нравится ехать, когда дней 20 в запасе. Впрочем, до Парижа я б и имея две недели сейчас съездила. Но нету mad.gif

Качество дорог, как вариант.
Мы в прошлом году машиной в Одесскую область на море поехали (привет, Vigour!)
Это был мой первый, и надеюсь, последний опыт такого плана, мы несчастные последние 70 км ехали два с половиной часа.

Т.е. поехать в Европу в отпуск потенциально может быть хорошей идеей, но сначала нужно выехать из родной страны, не растеряв по дороге подвеску.
Mareesha
4 августа 2015, 17:59

Vigour написал:
Речь о России. В европах по серпантинах ездят ... я даже не знаю какая доля процента россиян.

Это я про твою идею ездить в Европы на своей машине. А также, если забудешь, как на механике ездить, как там будешь водить?
А в Европах по серпантинам ездит такая же доля, как и та, что имеет хорошие машины, если судить по твоим показателям высокого дохода, ага.
Bluemarine
4 августа 2015, 18:00

Mareesha написала:
Долго ехать по России, потом таможня. 36 часов чистого времени, а с остановками почти  неделя получится в одну сторону, если не торопясь. Она сказала, было бы приятнее лишние 2 недели провести в Париже.
Мы ездили в этом году в Прибалтику на машине, было два водителя, все равно тяжело. Неизвестно, сколько придется ждать на таможне, утомительно ехать много часов за рулем. Гораздо проще лететь самолетом, а там взять напрокат.

Я подумала, что дороги в Польше. Но да, этот отдых на любителя.
Mareesha
4 августа 2015, 18:01

Bluemarine написала: Я подумала, что дороги в Польше. Но да, этот отдых на любителя.

И в Польше, да.
Bluemarine
4 августа 2015, 18:03

Элена написала:
Качество дорог, как вариант.
Мы в прошлом году машиной в Одесскую область на море поехали (привет, Vigour!)
Это был мой первый, и надеюсь, последний опыт такого плана, мы несчастные последние 70 км ехали два с половиной часа.

Т.е. поехать в Европу в отпуск потенциально может быть хорошей идеей, но сначала нужно выехать из родной страны, не растеряв по дороге подвеску.

Это да.
Мы недавно ездили с друзьями на Нашествие, какие то несчастные 450 км забрали 12 часов.
Bluemarine
4 августа 2015, 18:05

Mareesha написала:
И в Польше, да.

Я Польшу нежно люблю, мне легче smile.gif
В общем, много тут вариантов.
Mareesha
4 августа 2015, 18:06

Vigour написал:
А почему нет? Всё же перед глазами. Наблюдай, сопоставляй и делай выводы

Ну... Поскольку выводы ты делаешь неправильные, возможны варианты. Или не все перед глазами, или ты неправильно сопоставляешь и делаешь выводы.
Vigour
4 августа 2015, 18:11

Mareesha написала:
Это я про твою идею ездить в Европы на своей машине. .

Вот же блин. Это я вообще то море приплёл к машине, чтобы оффтопика не получилось. Кто знал, что оно так обернется! biggrin.gif
Vigour
4 августа 2015, 18:13

Mareesha написала:
Ну... Поскольку выводы ты делаешь неправильные, возможны варианты..

Вариант один - какие то ваши комплексы не позволяют принять реальность. Наверное дело в вашем очень очень близком друге, ездящим на метро с 3млн. евродоходами! biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 18:14

Vigour написал: Вариант один - какие то ваши комплексы не позволяют принять реальность. Наверное дело в вашем очень очень близком друге, ездящим на метро с 3млн. евродоходами!

Точно! Наконец-то ты меня раскусил smile.gif . Именно комплексы!
Тетямотя
4 августа 2015, 18:15

Mareesha написала:  А также, если забудешь, как на механике ездить, как там будешь водить?
А в Европах по серпантинам ездит такая же доля, как и та, что имеет хорошие машины, если судить по твоим показателям высокого дохода, ага.

Извини, я не поняла, почему в Европе нельзя ездить на автомате. Потому что в прокатах, как правило, механика? Но тогда при чем тут серпантин? confused.gif
Гнус
4 августа 2015, 18:19

Тетямотя написала: Извини, я не поняла, почему в Европе нельзя ездить на автомате. Потому что в прокатах, как правило, механика? Но тогда при чем тут серпантин? confused.gif

Потому, что спорткары все на механике. 3d.gif
detective
4 августа 2015, 18:20

Mareesha написала: Поезди по серпантинам в Европе на автомате, я на тебя посмотрю.

Не для поддержания этого бессмысленного спора, а чисто зацепившись за конкретную фразу: я множество раз ездил на автомате по самым разным серпантинам. Но иногда бывает нужен джип (например, зимой в горах или по настоящему бездорожью) или минивэн (народа много и все с багажом), или банально нет ничего на автомате ни в одной из имеющихся в разумном радиусе контор, а заранее авто не планировалось. Тогда беру механику.
Vigour
4 августа 2015, 18:24

Гнус написал:
Потому, что спорткары все на механике. 3d.gif

Не уверен. Как то краем глаза слышал, что на ламборджини или феррари редко стали ставить механику. Может врут, не знаю, эта информация для меня абсолютно лишняя. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»