Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вы были в детстве на море?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Тетямотя
4 августа 2015, 21:03

Ариман написал: А море все дальше и дальше. kos.gif

Почему? Мы едем к морю, едем. На прокатной машине по серпантину. biggrin.gif
Vigour
4 августа 2015, 21:09

Тетямотя написала:
Почему? Мы едем к морю, едем. На прокатной машине по серпантину.  biggrin.gif

У же почти до кнопки O/D добрались! biggrin.gif
4 августа 2015, 21:14
О, автомат или механика? В совке? biggrin.gif
4 августа 2015, 21:22

Тетямотя написала: Но был у меня раз случай, когда автоматов просто не было как класса, но я сама виновата - долго тянула с бронированием.

САмые большие проблемы с автоматами у меня обычно в Италии, в остальных местах через брокера находится.
Но вот то, что называют автоматом французы на своих машинах, меня обычно бесит. mad.gif Вспоминаю анекдот про европейский рай и ад.
4 августа 2015, 21:36
А Гнус есть? а то я морскую тему хотела продолжить.
Mareesha
4 августа 2015, 21:42

online написала: Но вот то, что называют автоматом французы на своих машинах, меня обычно бесит.

Мы только однажды взяли в прокат во Франции мерс с автоматом. Прокляли все на свете.
cassiopella
4 августа 2015, 21:49

Гнус написал: О, уже отель с завтраком, раньше хостел был.

Хостелы тоже с завтраками.

Гнус написал: Как удастся отдохнуть на 120$, похвайстайся.

120 евро на неделю, это 18 евро в день. Если это не пляжный курорт, то обычно я целый день хожу по турестическим местам. Утром завтрак в отеле, днем что-то быстро перекусила. Вечером если силы есть ресторан, если нету - какой-нибудь сендвич. Силы есть через раз, а то и два. Можно вполне уложиться в эту сумму. Я не экономлю, у меня в среднем 25 в день получается.
Ну и вообще-то мы сравнивали 500 евро сейчас и отдых в СССР.
Кроляка
4 августа 2015, 22:24

Mareesha написала:
Я верю. Просто там были упомянуты 2 недели. Если бы у меня был отпуск месяца два, я бы, может, тоже поехала. Моя приятельница ездила в Париж на машине, но она дизайнер и ей нужно было привезти кучу каких-то тканей. Сказала - больше ни за что на свете.

Да ладно, мы только что вернулись. Два моря, 7000 км за две недели. Муж, правда, руль видеть не хочет пока biggrin.gif .
detective
4 августа 2015, 22:37

Mareesha написала: Мы только однажды взяли в прокат во Франции мерс с автоматом. Прокляли все на свете.

А он во Франции какой-то особенный? Или в принципе мерс с автоматом чем-то не подошел? Я просто именно на нем каждый день и езжу, не понимаю, в чем может быть проблема...

И, кстати, именно потому что ежедневно езжу на автомате, на отдыхе тоже предпочитаю брать автомат, пусть он и немного дороже (про 3 раза - это сказки, конечно, в одной и той же прокатной конторе среди машин-одноклассников разница непринципиальная).
Trespassing W
4 августа 2015, 22:44

Кроляка написала:
Да ладно, мы только что вернулись. Два моря, 7000 км за две недели. Муж, правда, руль видеть не хочет пока biggrin.gif .

Ужас. Т.е. для него это был не отдых. Мы из этих соображений отказались от машины в пользу ОТ в отпуске. Отдыхать - так всем. Но там всего 4 часа поездом, хотя дороже, чем втроем в машине.
Mareesha
4 августа 2015, 22:45

detective написал:
А он во Франции какой-то особенный? Или в принципе мерс с автоматом чем-то не подошел?

Не знаю. В Москве мы ездим только на автомате, а там нам не повезло с этой машиной. Мы сами, конечно, виноваты, но такого еще никогда не было. 2 раза повреждали шины так, что под замену. Столько времени потеряли. Мерс не виноват, конечно, просто так совпало. Один всего раз и взяли с автоматом.
B@nshee
4 августа 2015, 23:03

detective написал:
А он во Франции какой-то особенный? Или в принципе мерс с автоматом чем-то не подошел?

Подозреваю, в исходном посте online речь шла именно об "автоматах" французских машин. А точнее, про вошедшую в легенды DP0/AL4 - автоматическую коробку, которая с 1999 по самые последние годы ставилась практически на все французские автомобили, независимо от производителя и модели. Известна как самая раздражающая АКПП всех времен. smile.gif
Vovchik
4 августа 2015, 23:03

Ариман написал: Что же касается путешествий на своей машине, вот буквально в пятницу вернулись из своего ежегодного турне в северный Казахстан. 1500 км в один конец и двое суток в дороге, с ночевкой в мотеле.

А я три недели как вернулся из Украины, проехав там на машине 1800 км., получил массу удовольствия - все-таки свобода которая есть с машиной не сравнима ни с чем, несмотря на качество дорог и "искусство" вождения местных джигитов.
Кроляка
4 августа 2015, 23:08

Trespassing W написала:
Ужас. Т.е. для него это был не отдых. Мы из этих соображений отказались от машины в пользу ОТ в отпуске. Отдыхать - так всем. Но там всего 4 часа поездом, хотя дороже, чем втроем в машине.

Да нет, отдых. Мы очень любим автопутешествия. 1000-1500 км - это у нас небольшая экскурсия выходного дня. Устали больше от слишком насыщенной программы.
Trespassing W
4 августа 2015, 23:13

Кроляка написала:
Да нет, отдых. Мы очень любим автопутешествия. 1000-1500 км - это у нас небольшая экскурсия выходного дня. Устали больше от слишком насыщенной программы.

Я их люблю за то, что можно привычными мелочами забить хоть весь багажник и останавливаться хоть где. Но чтоб никто не уставал и не нервничал.
4 августа 2015, 23:17

Mareesha написала:
Мы только однажды взяли в прокат во Франции мерс с автоматом. Прокляли все на свете.

\стесняясь\
Ну не знаю. Мне в Ницце Сикст любил раз в год давать кабриолет такой, слегка дефективный, по цене обычного автомата. То навигация не работает, то звуковой сигнал, то еще что. Не тормоза, впрочем. Мне нравилось.
4 августа 2015, 23:18

B@nshee написал: Подозреваю, в исходном посте online речь шла именно об "автоматах" французских машин. А точнее, про вошедшую в легенды DP0/AL4 - автоматическую коробку, которая с 1999 по самые последние годы ставилась практически на все французские автомобили, независимо от производителя и модели. Известна как самая раздражающая АКПП всех времен.

Да-да. Реально страшная штука.
4 августа 2015, 23:20

Mareesha написала:

Ха. biggrin.gif Если бы это был ситроен или пежо, ты бы не так говорила. biggrin.gif Траст ми.
4 августа 2015, 23:31
Все-таки для Гнуса. Хотя ему из Питера вообще грех жаловаться, честно скажу. Был вопрос, куда крестьянину податься поехать на 500 евро с носа.
Из очевидного Биржу турдома:
http://www.tourdom.ru/birga/go3/index.php
Смотрим раздел Туры - меня Норвегия за 525 добила и Австрия за 468+виза.
А также тут
http://www.1001tur.ru/hot/
выбираем направление.
4 августа 2015, 23:46

Vovchik написал: Сам факт того, что перелёт в Рим и скромное проживание в отеле с завтраком и едой в скромных ресторанах представляется сегодняшнему россиянину унижением и не соответствует его представлениям о комфорте очень о многом говорит в смысле того, что изменилось за прошедшие со время исчезновения СССР четверть века.

Точно.

snegir74 написал: О, да! Представляю как в 80-х простой инженер кочевряжится на предложение съездить в Рим. Мол, отель не того класса, или авиа перелет неудобный.

biggrin.gif
Idea
4 августа 2015, 23:47

Mareesha написала:
Именно так. Да и среди топов 35-летние - самые старшие и их не так много.

А куда, простите, подевались 40-летние и старше? Накрылись простынкой и ползут в сторону кладбища?
В нашей конторе в команде директоров из 10 человек, включая генерального, только один 30-летний. Остальным всем около 40 и выше. 30-летние работают в основном в миддл-менеджменте, руководители отделов/супервайзеры/старшие продажники и т.п.
Developer
4 августа 2015, 23:47

blondinko написала:
Если тебе так хочется - пожалуйста. С моей точки зрения - всего втрое. Это сравнение минимальной стоимости автомата с нормальной стоимостью механики, которую чаще всего берут. В чем проблема? И так не понимаешь?.

Всё-таки сравнивать имеет смысл машины одного класса на механике и автомате, а не велосипед с мерседесом представительского класса.
4 августа 2015, 23:52

Developer написал:
Всё-таки сравнивать имеет смысл машины одного класса на механике и автомате, а не велосипед с мерседесом представительского класса.

Тогда результат не такой интересный будет. biggrin.gif
Но справедливости ради, в нижних категориях автомата может и не быть.
Developer
4 августа 2015, 23:55

Mareesha написала:
Мы ездили в этом году в Прибалтику на машине, было два водителя, все равно тяжело. Неизвестно, сколько придется ждать на таможне, утомительно ехать много часов за рулем. Гораздо проще лететь самолетом, а там взять напрокат.

Если едешь на своей машине, то желательно планировать дорогу как часть культурной программы, а не просто время, которое необходимо потратить на достижение конечной точки.
Золотая Осень
4 августа 2015, 23:56

Trespassing W написала: Да не больше, просто механика немного дешевле, и когда ты задаешь поиск по цене, то кажется, что одна механика, а на самом деле всего в прокате полно.

В Европе не совсем так. Знаю несколько случаев, когда нужен был только автомат, но его реально не было.

Тетямотя написала: Но был у меня раз случай, когда автоматов просто не было как класса, но я сама виновата - долго тянула с бронированием.

У меня был случай, когда автоматов не было как класса на стадии предложения. На Канарах, емнип, Ла Пальма. Но 100% гарантию не дам, что там.

blondinko написала: В Европе.

Удивительное рядом. 3d.gif

Ах да, на море в детстве была. Если вдруг кому еще интересно. 3d.gif
Лагерь от Б. Театра (югА), а так регулярно ездили с мамой на Балтийское, Куршская коса. У знакомой хозяйки снимали за пару копеек, пока это место модным не стало - но тут я как раз и выросла. Успели.
Idea
4 августа 2015, 23:58

Mareesha написала:
Ну конечно. Поезди по серпантинам в Европе на автомате, я на тебя посмотрю. Все прекрасно всё умеют.

А что будет, если поездить по серпантинам на автомате? Я ездила в нескольких странах. Хуже всего шел Ситроен с4, Опель и bmw нормально справлялись.
5 августа 2015, 00:10

Idea написала: Хуже всего шел Ситроен с4,

beer.gif
blondinko
5 августа 2015, 02:08

Developer написал:

Имеет смысл сравнивать самый дешевый автомобиль с "автоматом" (ибо дешевле не найдешь) с тем автомобилем, который обычно берешь для поездок. Разжевывать дальше - совсем уж в манную кашу. Ты какую категорию бронируешь обычно? Меня вполне устраивает СС. А если в городе, то ВВ будет даже предпочтительнее. Или ты любишь по европейским улочкам на Q7 с автоматом протискиваться?
B@nshee
5 августа 2015, 02:56

blondinko написала:
Имеет смысл сравнивать самый дешевый автомобиль с "автоматом" (ибо дешевле не найдешь) с тем автомобилем, который обычно берешь для поездок.

В твоем конкретном случае - имеет.
Но заявление "машины с механикой в три раза дешевле машин с автоматом" от этого более верным не становится.
blondinko
5 августа 2015, 03:45

B@nshee написал:
В твоем конкретном случае - имеет.
Но заявление "машины с механикой в три раза дешевле машин с автоматом" от этого более верным не становится.

А какие еще бывают случаи, кроме моего? Когда стоишь и выбираешь: а не взять ли мне А6 на механике? Чисто для прикола. Да и движком на серпантине легче тормозить. Если впишешся, конечно, в тот серпантин.

Не смешите мои зеркала заднего вида.
B@nshee
5 августа 2015, 08:13

blondinko написала:
А какие еще бывают случаи, кроме моего?

appl.gif 3d.gif
Снимаю шляпу.
Гнус
5 августа 2015, 09:23

cassiopella написала: 120 евро на неделю, это 18 евро в день.

online написала: Все-таки для Гнуса. Хотя ему из Питера вообще грех жаловаться, честно скажу. Был вопрос, куда крестьянину податься поехать на 500 евро с носа.

Как у вас 500$ превратилось в 500 евро?

Умный человек написал: Зачем, имея 500 долларов, ехать купаться в каловые стоки? Весь мир у моих ног.

Mitya78
5 августа 2015, 10:37
Сейчас это 460 евро, а вообще курс не постоянен.
Тетямотя
5 августа 2015, 11:06

Гнус написал: Как у вас 500$ превратилось в 500 евро?

Ты уже не знаешь как извернуться. 3d.gif Ну сказал бы, что не хочешь никуда ехать, никто ведь не заставляет.
Гнус
5 августа 2015, 11:17

Тетямотя написала:
Ты уже не знаешь как извернуться. 3d.gif Ну сказал бы, что не хочешь никуда ехать, никто ведь не заставляет.

Я привел пост, с которого начался разговор, там прямо сказано, что за 500$ весь мир у ног, кто из нас изворачивается еще вопрос. wink.gif Реальных предложений пока не сильно много. 3d.gif
surm
5 августа 2015, 11:35

Mareesha написала: Люди с хорошим доходом никогда не поедут на море на своей машине, зачем терпеть такие неудобства.

Поедут, как ни странно. Но не за границу конечно, а на расстояние в пределах 2000 км вполне поедут. Многие мои вполне обеспеченные друзья так ездят в Сочи, Абхазию, Крым. Я тоже не очень понимаю, зачем так мучиться, но им, видимо, в кайф.
5 августа 2015, 11:42

Гнус написал: Как у вас 500$ превратилось в 500 евро?

По-моему, про них с самого начала шла речь, но вообще - там ворох предложений на эти деньги. Иными словами, доказано, что на 500 долларов/евро можно уехать. Я уже молчу, что у тебя из Питера фора по части вылета.
Прокомментируй.
5 августа 2015, 11:43

Гнус написал: Реальных предложений пока не сильно много.

Ты по ссылкам ходил? Много - это сколько?
5 августа 2015, 11:43

Тетямотя написала: Ну сказал бы, что не хочешь никуда ехать, никто ведь не заставляет.

Это точно.
Тетямотя
5 августа 2015, 11:51

Гнус написал: Я привел пост, с которого начался разговор, там прямо сказано, что за 500$ весь мир у ног, кто из нас изворачивается еще вопрос

Ага, один ляпнул, но остальные тут не настолько умные 3d.gif , чтобы утверждать про весь мир.

Гнус написал: Реальных предложений пока не сильно много.  3d.gif

А те, что есть, не в Хаятт. Безобразие, соглашусь. 3d.gif
Гнус
5 августа 2015, 11:51

online написала: Я уже молчу, что у тебя из Питера фора по части вылета.
Прокомментируй.

Ну можно из Питера в Лапеенранту за 1000 рублей съездить, только это не отдых, а просто поездка.

online написала: Ты по ссылкам ходил? Много - это сколько?

В моем понимании весь мир не ограничивается парой поездок в Турцию на 5 дней. wink.gif В большую часть стран ты на эти деньги даже не доедешь. wink.gif
Vovchik
5 августа 2015, 11:53

Гнус написал:
Я привел пост, с которого начался разговор, там прямо сказано, что за 500$ весь мир у ног, кто из нас изворачивается еще вопрос. wink.gif Реальных предложений пока не сильно много. 3d.gif

Тебе несколько раз продемонстрировали, что за условные 32 тыс. рублей, а с них началась дискуссиия можно из Москвы или Питера посетить практически любую европейскую столицу и достаточно скромно прожить неделю.

В Новую Зеландию не получится, да.
Mitya78
5 августа 2015, 11:54

Гнус написал:
В моем понимании весь мир не ограничивается парой поездок в Турцию на 5 дней. wink.gif В большую часть стран ты на эти деньги даже не доедешь. wink.gif

По спецпредложениям и глюкам можно даже в Бразилию тысяч за пятнадцать рублей слетать.

Я год назад прямой перелёт в Лос-Анджелес за десятку забронировал. Но передумал и не стал выкупать. А до этого летали на Мальту за 9900 на троих.
5 августа 2015, 11:55

Гнус написал: В моем понимании весь мир не ограничивается парой поездок в Турцию на 5 дней.

Третий раз - ты ссылки открывал?
5 августа 2015, 11:58

Тетямотя написала: Ага, один ляпнул, но остальные тут не настолько умные  , чтобы утверждать про весь мир.

Весь мир открыт в том плане, что - пока - выезд не закрыт. В этом смысле весь мир открыт. В отличие от прежних времен. В финансовом плане это зависит от объективных данных. Следовательно, тот, кто реально хочет, находит способ - заводит друзей, ищет способы оптимизации, иными словами, все, как Мангуст любит - трудится. Прикладывает голову.
Гнус
5 августа 2015, 12:09

Vovchik написал: Тебе несколько раз продемонстрировали, что за условные 32 тыс. рублей, а с них началась дискуссиия можно из Москвы или Питера посетить практически любую европейскую столицу и достаточно скромно прожить неделю.

Я тебе уже по твоим ценам считал, получилось не сильно радужно. wink.gif

online написала: Третий раз - ты ссылки открывал?

Я даже оттуда уже цены приводил, Турция и Египет на 5 дней, на этом все и заканчивается. Какой-то сомнительный, имхо, отдых.
Алекс77
5 августа 2015, 12:11

Vovchik написал:
Тебе несколько раз продемонстрировали, что за условные 32 тыс. рублей,  а с них началась дискуссиия можно из Москвы или Питера посетить практически любую европейскую столицу и достаточно скромно прожить неделю.

Да, без проблем.
Vovchik
5 августа 2015, 12:11

Гнус написал:
Я тебе уже по твоим ценам считал, получилось не сильно радужно. wink.gif
.

Не сильно радужно в смысле не будет шикарных отелей, виски и шлюх. Но посмотреть город, музеи, достопримечательности вполне реально.
Mitya78
5 августа 2015, 12:13

Гнус написал:
Я даже оттуда уже цены приводил, Турция и Египет на 5 дней, на этом все и заканчивается. Какой-то сомнительный, имхо, отдых.

Мальта считается?

Можно Караваджо посмотреть, пещеры доисторические, рыцарские крепости...
dron87
5 августа 2015, 12:15

Гнус написал:  Какой-то сомнительный, имхо, отдых.

Я вот прямо представляю советского человека году так в 80, который бы от алл инклюзива на средиземном или красном море морду бы воротил 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»