Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вы были в детстве на море?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
5 августа 2015, 12:18

Гнус написал: Я даже оттуда уже цены приводил, Турция и Египет на 5 дней, на этом все и заканчивается.

Ты бессовестный просто, уже давай признаем, что ты читать не умеешь, в этом и есть проблема:
08.08.2015

New Испания
358 €
на 08.08 Испания (Барселона), 8 дн.

09.08.2015
Греция
410 €
на 09.08 Греция (о. Крит), 8 дн.,

09.08.2015
Греция
412 €
(+ виза)
на 09.08 Греция (о. Родос), 8 дн.,

09.08.2015

New Греция
420 €
(+ виза 65€)
на 09.08 Греция (Ираклион), 8 дн.,

0.08.2015

New Испания
450 €
на 10.08 Испания (Барселона), 10 дн

15.08.2015
Венгрия
340 €
(+ виза 50€)
на 15.08 Венгрия (Будапешт), 8 дн

15.08.2015
Италия
429 €
на 15.08 Италия (Неаполь - Помпеи - Капри - Рим - Сиена - Флоренция - Монтекатини - Пиза - Венеция - Сан Марино - Римини) "Неаполитанская Классика", 7 дн.

Турдомовская биржа, Грецию не всю копирую, ибо ее много. Еще также надо учесть, что горячка зависит от сезона, сейчас одни направления горят, зимой будут лыжи и экскурсионки гореть.
5 августа 2015, 12:20

dron87 написал: Я вот прямо представляю советского человека году так в 80, который бы от алл инклюзива на средиземном или красном море морду бы воротил

Меня это все обсуждение отдельно радует. Типа раньше нам и номер на пятерых с одним туалетом на этаже подходит, а сейчас - чего это я в 2-шку поеду.
Просто представить, что кому-то упала возможность в 80-х без искусствоведа в штатском Италию посмотреть.
Ариман
5 августа 2015, 12:22

online написала: что ты читать не умеешь, в этом и есть проблема:

Но это ведь не "весь мир", согласись???!! biggrin.gif
Mitya78
5 августа 2015, 12:23

Ариман написал:
Но это ведь не "весь мир", согласись???!! biggrin.gif

Бразилия за 15 т.р. перелёт это весь мир?
Алекс77
5 августа 2015, 12:24

online написала:
Турдомовская биржа, Грецию не всю копирую, ибо ее много. Еще также надо учесть, что горячка зависит от сезона, сейчас одни направления горят, зимой будут лыжи и экскурсионки гореть.

Да о чем тут спорить? Выбор всегда огромный за небольшие деньги. Если не является существенно важным жить в дорогом отеле.
5 августа 2015, 12:27

Ариман написал: Но это ведь не "весь мир", согласись???!!

Зимой я остальной мир покажу. biggrin.gif От сезона зависит, а товарищу просто стыдно, я уже писала. Мы в МОскве за горло авиакомпаниями взяты, у них там аэропорт вылета - Хельсинки и цены там другие. Мы все знаем. biggrin.gif
А так да, просто рядом этот список не стоял с возможностями 80-х, ага. То ли дело раньше - получил советский инженер зарплату и поехал на Карибы на месяц. Или там во Французскую Полинезию. А чего - зарплата же позволяла.
5 августа 2015, 12:28

Алекс77 написал: Да о чем тут спорить?

Не, ну вот второй день же доказывают, что на 500 с носа только на диване лежать.
Mitya78
5 августа 2015, 12:29

online написала:
Не, ну вот второй день же доказывают, что на 500 с носа только на диване лежать.

За пять сотен баксов на диване можно просто отлично лежать.
Ариман
5 августа 2015, 12:29

Mitya78 написал: Бразилия за 15 т.р. перелёт это весь мир?

Да я смеюсь просто. smile4.gif Хотя, цена - 450 евро в Испанию на 10 дней, это, как я понимаю, с дорогой вместе, кажется мне слегка, ну, подозрительной, что ли.
snegir74
5 августа 2015, 12:30

online написала:
Зимой я остальной мир покажу.  biggrin.gif От сезона зависит, а товарищу просто стыдно, я уже писала. Мы в МОскве за горло авиакомпаниями взяты, у них там аэропорт вылета - Хельсинки и цены там другие. Мы все знаем.  biggrin.gif
А так да, просто рядом этот список не стоял с возможностями 80-х, ага. То ли дело раньше - получил советский инженер зарплату и поехал на Карибы на месяц. Или там во Французскую Полинезию. А чего - зарплата же позволяла.

Зарплата позволяла, потому как 170 рублей это 254 доллара по тогдашнему официальному курсу. Все остальное не позволяло, а зарплата позволяла.
Ариман
5 августа 2015, 12:32

online написала: А так да, просто рядом этот список не стоял с возможностями 80-х, ага. То ли дело раньше - получил советский инженер зарплату и поехал на Карибы на месяц. Или там во Французскую Полинезию. А чего - зарплата же позволяла.

Это да... (и глаза заволокло ностальгической поволокой)
5 августа 2015, 12:36

snegir74 написал: Зарплата позволяла, потому как 170 рублей это 254 доллара по тогдашнему официальному курсу.

Забываетесь, товарищ. Курс не для физиков был. Для физиков за попытку обмена - тюрьма. Такшта.
5 августа 2015, 12:38

Ариман написал: (и глаза заволокло ностальгической поволокой)

Ну расскажи нам, не успевшим при совке поездить, где был-то. Не томи, что там - остров Пасхи? Япония? Карибы? Новая Зеландия? Европу уж молчу, поди, надоела.
Mitya78
5 августа 2015, 12:39

online написала:
Ну расскажи нам, не успевшим при совке поездить, где был-то. Не томи, что там - остров Пасхи? Япония? Карибы? Новая Зеландия? Европу уж молчу, поди, надоела.

Мой тесть был - США, Германия, Испания, Япония...
И в некоторых из них даже жил, а не просто бывал.
5 августа 2015, 12:41

Ариман написал: Хотя, цена - 450 евро в Испанию на 10 дней, это, как я понимаю, с дорогой вместе, кажется мне слегка, ну, подозрительной, что ли.

Горячка. В смысле, программа есть, места пропадают. Это для тех, у кого виза на руках. Я турдому в этом смысле доверяю, брала через них дешевые вылеты. В остальном - понятно, что лучше быть богатым и здоровым.
5 августа 2015, 12:42

Mitya78 написал: Мой тесть был - США, Германия, Испания, Япония...
И в некоторых из них даже жил, а не просто бывал.

Сейчас прямо в треде выясним, он один на сколько нас, кинопутешественников. Меня и семью для начала запишите, а, еще всех родственников, родственников первого мужа, второго. О, и там тоже с родственниками получается, вот сколько лентяеев-то сразу обнаружили. biggrin.gif
Тетямотя
5 августа 2015, 12:46

online написала: Ты бессовестный просто, уже давай признаем, что ты читать не умеешь, в этом и есть проблема:

Зря стараешься, я ему это еще вчера не поленилась скопировать - в ответ мне пробухтели про отстойность Турции и Египта. 3d.gif
Mitya78
5 августа 2015, 12:47

online написала:
Сейчас прямо в треде выясним, он один на сколько нас, кинопутешественников. Меня и семью для начала запишите, а, еще всех родственников, родственников первого мужа, второго. О, и там тоже с родственниками получается, вот сколько лентяеев-то сразу обнаружили.  biggrin.gif

Надо было на правильную работу устраиваться. Это же всем было доступно. smile.gif
Алекс77
5 августа 2015, 12:50

Ариман написал:
Да я смеюсь просто. smile4.gif Хотя, цена - 450 евро в Испанию на 10 дней, это, как я понимаю, с дорогой вместе, кажется мне слегка, ну, подозрительной, что ли.

Да нет, нормально. Можно и дешевле найти.
Тетямотя
5 августа 2015, 12:53

Ариман написал: Хотя, цена - 450 евро в Испанию на 10 дней, это, как я понимаю, с дорогой вместе, кажется мне слегка, ну, подозрительной, что ли.

Не сомневайся, горящий тур на заявленные даты так и будет стоить, потому что турфирме его выгодно продать, чем не продать.
А еще через турбиржу можно горящие билеты покупать - они там тоже есть, если не полениться и колесико у мышки покрутить. Вот совсем недавно - ну как, в конце мая - ребенкины друзья купили билеты в Бангкок за 99 евро в один конец, обратный им чуть дороже обошелся, но все равно в сумме получилось меньше тогдашей акции аэрофлота.
Ариман
5 августа 2015, 12:53

online написала: Ну расскажи нам, не успевшим при совке поездить, где был-то.

Да где я только не был :

- Австралия
- Албания
...

- Япония
Нигде не был. smile4.gif
Если серьезно, когда мне было лет 7, отцу от Химфака нашего КазГу реально светило поехать с лекциями на пол года в Египет, как одному из самых перспективных преподавателей. Завернули, поскольку он после развода, был женат на моей маме вторым браком, как морально неустойчивого. Трое из его коллег съездили, привезли по новенькой ГАЗ-24, один был из соседнего дома. Так мы на это чудо всем двором любоваться бегали.
5 августа 2015, 13:59

Тетямотя написала: Зря стараешься, я ему это еще вчера не поленилась скопировать

Пардон. Я вчера урывками смотрела.
5 августа 2015, 14:00

Mitya78 написал:  Это же всем было доступно.

Ну да. Кроме евреев, неженатых и не членов партии.
IrHom
5 августа 2015, 14:09

Ариман написал:  Трое из его коллег съездили, привезли по новенькой ГАЗ-24, один был из соседнего дома.

Возвращаемся к сабжу. Работать ездили многие. Отдыхать за рубежами - даже Галя Брежнева всего пару раз сподобилась. А так среди геологов и строителей работали многие и много где. А в 80-е годы, как я с удивлением тогда обнаружила, и многие культработники туда на годы ездили. Женщина, с которой я менялась квартирами, незадолго до этого приехала из северной Африки - учила их правильно петь хором. У младшего родители одноклассника учили примерно там же рисовать и плясать. Они говорили, там наших много было. Нефтяники в Румынии паслись, пока там нефть не кончилась.
snegir74
5 августа 2015, 14:09

online написала:
Сейчас прямо в треде выясним, он один на сколько нас, кинопутешественников. Меня и семью для начала запишите, а, еще всех родственников, родственников первого мужа, второго. О, и там тоже с родственниками получается, вот сколько лентяеев-то сразу обнаружили.  biggrin.gif

Ну у меня родители до моего рождения попутешествовали. Но у меня отец инострано поданный. И даже валюту имел на вполне легальных основаниях.
snegir74
5 августа 2015, 14:11

online написала:
Забываетесь, товарищ. Курс не для физиков был. Для физиков за попытку обмена - тюрьма. Такшта.

Какое-то количество валюты меняли выезжающим. Правда совсем небольшое.
Алент
5 августа 2015, 14:12

snegir74 написал: Но у меня отец инострано поданный.

Не с исторической родины Пушкина? Если да, то хочу вашу фотографию! smile.gif
snegir74
5 августа 2015, 14:16

Алент написала:
Не с исторической родины Пушкина? Если да, то хочу вашу фотографию!  smile.gif

Не, хотя африканская кровь вполне может присутствовать.
   Спойлер!
Фотографию высылать не буду, так как сомневаюсь в ее ценности для кого бы то ни было.
Mitya78
5 августа 2015, 14:18
У нас посёлок построен в своё время для добычи полезных ископаемых, ну и у многих профессии соответствующие.
Так ездили ещё при СССР - в Монголию, в Африку...
Тетушка Лу
5 августа 2015, 14:22

online написала:

ой я может и не сюда зашла и не ко мне вопрос, но при "совке" можно было поездить. По путевкам правда, визы то сложно было делать. Капстраны это вряд ли А Куба ( 2000р) Венгрия (550 руб) Герамния (Восточная конечно, не Западная) И Болгария конечно же. Вообще много стран было, что там спорить. Югославия например.Прекрасная, единая. Все это довольно доступно было если ты одинок зарабатываешь средне и одержим путешествиями. Цены я написала те,которые вспомнила. Стоимость путевки плюс проезд плюс обмен. На Кубе была не я.
Тетушка Лу
5 августа 2015, 14:23

snegir74 написал:
Какое-то количество валюты меняли выезжающим. Правда совсем небольшое.

30 рублей меняли. smile.gif 3 червонца. Твердая была валюта кстати!
Ариман
5 августа 2015, 14:23

IrHom написала: Возвращаемся к сабжу. Работать ездили многие. Отдыхать за рубежами - даже Галя Брежнева всего пару раз сподобилась.

Да я знаю это. Написал, чтобы просто подчеркнуть насколько "легко" было зарубеж просто попасть, неважно - отдыхать или по работе. И какие предлоги могли быть, чтобы завернули кандидатуру.
Алент
5 августа 2015, 14:25

snegir74 написал: Фотографию высылать не буду, так как сомневаюсь в ее ценности для кого бы то ни было.

Еще один сомневающийся, злостно разжигающий любопытство "нищастных" женщин smile.gif
Тетямотя
5 августа 2015, 14:33

Тетушка Лу написала: 30 рублей меняли.  3 червонца. Твердая была валюта кстати!

В соцстраны меняли рублей 200.
Idea
5 августа 2015, 14:38

online написала:

Мой дед по несколько лет работал в Индии, Бразилии и Турции.
Но это не считалось рядовым, насколько я помню, когда кому-то рассказывали, народ говорил "ого, круто".
Вот ездил ли отдыхать еще куда-то не спрашивала, помню в фотоальбоме бабушка показывала снимки из Средиземноморского круиза, но стартовали они из дома или из перечисленных выше стран, не помню.
Тетушка Лу
5 августа 2015, 14:46

Тетямотя написала:
В соцстраны меняли рублей 200.

Точно! Это я гонюююю! 200 обмена и 30 рублей провоза просто так. Потом этот тридцатник все продавали на границе и тоже была валюта. 300 путевка в Венгрию, 200 обмен и 30 с собой. А может 200 путевка и 500 обмена? 3d.gif Ую больно четко помню стоимость поездки.
В капстранах тогда я не была не знаю сколько меняли.
Troubleshooter
5 августа 2015, 15:33

online написала:

У меня тесть много где был. Самые яркие воспоминания от Японии. Ближайшие родственники Алжир, Пакистан, Франция. Не столь близкие родственники США, Австрия.
Mitya78
5 августа 2015, 15:36

Troubleshooter написал:
У меня тесть много где был. Самые яркие воспоминания от Японии.  Ближайшие родственники Алжир, Пакистан, Франция. Не столь близкие родственники  США, Австрия.

Они с моим тестем не в одной конторе работали? wink.gif
Тетямотя
5 августа 2015, 15:39

Тетушка Лу написала: В капстранах тогда я не была не знаю сколько меняли.

Я тоже не помню, но точно сильно меньше двухсот. Может 30 или 50? Папа ездил в Англию где-то перед Олимпиадой, примерно в 79 году. Поездка была только на завтраках, поэтому, чтобы привезти мне джинсы с вельветками он там натурально ничего не ел. Еще денег хватило на пару сувениров и на автоматический зонтик для мамы.
Vovchik
5 августа 2015, 16:00

Mitya78 написал:

Видимо работали в Конторе. C большой буквы
Vovchik
5 августа 2015, 16:05

IrHom написала:
Нефтяники в Румынии паслись, пока там нефть не кончилась.

Ну Румыния времен Чаушеску - это удовольствие ниже среднего. Соседняя Молдавия была для румын чем-то вроде Швейцарии для арабских беженцев.
f_evgeny
5 августа 2015, 16:15
Про капстраны не знаю, а в соцстраны можно было съездить без всяких путевок. У нас массово ездили в Польшу. Нужен был вызов с той стороны от родственников или знакомых.
Я сам ездил несколько раз. И многие из нашего поселка. У нас там у многих есть родственники. Но можно было и просто, поляки многие ездили к нам, тут те у кого родственников не было знакомились те делали ми вызов и ехали. Ответ - взаимно выхов в польшу тем, или их родственникам.
Поездки и поляков и нас были у кого полукоммреческими, у кого коммерческими.
5 августа 2015, 16:16

snegir74 написал: Но у меня отец инострано поданный.

Несчитово.
5 августа 2015, 16:16

snegir74 написал: Правда совсем небольшое.

Кипятильники в гостиницах в анналы вошли.
5 августа 2015, 16:17

Алент написала: Не с исторической родины Пушкина?

Моя версия - Куба. Просто у меня подруга была от такого брака. Правда, у нее отец так на Кубе и остался.
5 августа 2015, 16:19

Тетушка Лу написала: А Куба ( 2000р)

Да даром просто.

Тетушка Лу написала:  если ты одинок

Тут расходятся показания. Как раз наоборот говорят.
snegir74
5 августа 2015, 16:56

online написала:
Кипятильники в гостиницах в анналы вошли.

Были байки как на утюгах жарили. biggrin.gif
Но думаю что это все же именно байки.
Sojka
5 августа 2015, 17:03
На море в детстве была дважды, в 81 (Судак) и 90 (Алушта) годах. Оба раза была с родителями в ведомственных пансионатах. Ездили всего 2 раза, потому что было крайне сложно получить путевки, да к тому же все равно получалось небюджетно для моих родителей. Ездили из Москвы. Сейчас понимаю, что все было более чем скромно, но тогда восторг был полным.
Troubleshooter
5 августа 2015, 18:20

Mitya78 написал:

Где тесть работал?
Troubleshooter
5 августа 2015, 18:26

Vovchik написал:
Видимо работали в Конторе. C большой буквы

Вот что пропаганда сделала и пост советская промывка мозгов smile.gif

Кто моряком был, кто геологом, кто дипломатом. Причём не все даже в партии были.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»