Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мебель для гостиной
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
quevil
3 августа 2015, 13:52
Возникла необходимость обставить с нуля гостиную. В других комнатах мебель добротная, в классическом стиле, преимущественно из массива - всё нравится, но не хочется такую мебель во всей квартире. В гостиную хочется чего-то посовременнее и посвежее, а-ля Икея, но из более добротного материала.

В интернете море всего, но картинки картинками, а в живую, как правило, все смотрится значительно хуже.

Буду благодарен за рекомендации. smile.gif
Iron Semen
3 августа 2015, 14:04
А чем плоха икеевская ДСП?

ЗЫ У Фуфы закажи.
quevil
3 августа 2015, 14:34

Iron Semen написал: А чем плоха икеевская ДСП?

ЗЫ У Фуфы закажи.

Имел какое-то время назад непосредственное отношение к Икее. Хочется ближе к массиву, а с хорошими массивами там было не очень.

Посмотрю, спасибо, есть ещё варианты?
Iron Semen
3 августа 2015, 14:45
Все же хороший массив это ближе к классике, не знаю, делают ли современные интерьеры из таких материалов, по крайней мере не встречал.
Sojka
3 августа 2015, 15:31
Очень (внешне) понравилась эта мебель: http://www.parra.ru/
Делают наши, но выглядит как не наша, вживую здорово смотрится :-)
Я у этих производителей заказала кровать, но пока она еще едет.
quevil
3 августа 2015, 15:36

Sojka написала: Очень (внешне) понравилась эта мебель: http://www.parra.ru/
Делают наши, но выглядит как не наша, вживую здорово смотрится :-)
Я у этих производителей заказала кровать, но пока она еще едет.

Очень прикольно, спасибо.
quevil
3 августа 2015, 18:14

Sojka написала: Я у этих производителей заказала кровать, но пока она еще едет.

А какой у них примерный ценник?
Sojka
3 августа 2015, 18:51
На мебель гостиных Parra ценник не знаю, не интересовалась, просто отметила, что здорово сделано, кровати из среднего ценового сегмента (40-60 т.р.). В любом случае, думаю, что ценник выше, чем у Икеи, конечно. Качество (визуально) лучше Икеи. Отделка мебели - шпон.
Я сейчас мебель в новую квартиру свекрови покупаю, так что обошла кучу мебельных, ты в шок от цен не впадай, они все реально ОЧЕНЬ выросли по сравнению с тем, что было даже год назад.
У них на сайте есть телефоны магазинов, позвони, думаю, что по телефону расскажут все :-)
А еще они в крупных мебельных центрах представлены можно заехать и поглазеть/пощупать.
Sojka
3 августа 2015, 18:55
Из того, что еще понравилось в ходе мебельного поиска, белорусская мебель из массива дуба брутально-скандинавского вида:
https://www.belfan.ru/catalog/?style=eco&se...tinye__stolovye
skyroger2
5 августа 2015, 09:56
Раз ТС в Москве, то я бы посоветовал процесс выбора мебели начать с визита в Румер, Три кита или Грант (в порядке убывания моих собственных предпочтений). Не представляю, как можно выбрать мебель по интернету, не пощупав её прежде руками.
Грушечка
6 августа 2015, 20:08

skyroger2 написал: Раз ТС в Москве, то я бы посоветовал процесс выбора мебели начать с визита в Румер, Три кита или Грант (в порядке убывания моих собственных предпочтений)

Были в Румере в середине мая, выбор был - обнять и плакать. Здорово, если там что-то с тех пор изменилось в лучшую сторону.
quevil
15 августа 2015, 20:35
Шкафы-тумбы выбраны.

Кто что скажет про диваны? smile.gif
Мадам Грицацуева
17 августа 2015, 04:32

quevil написал: Кто что скажет про диваны?

Покупали диван на фабрике "Anderssen", как я поняла, это какое-то подразделение фабрики "8 марта". Нареканий нет, 3 года.
Когда заказывала, поразилась, насколько большой ассортимент в магазине при фабрике. И цены на 10% ниже.
Natnat
17 августа 2015, 11:58

Мадам Грицацуева написала: Покупали диван на фабрике "Anderssen",

У меня уже 8 лет диван и кресло "Аnderssen". Диван, он же кровать. Основное сидяче-лежачее место. И нормально. Собираю, правда, редко, так что про механизм ничего не скажу.
quevil
17 августа 2015, 23:24
Спасибо. В выходные смотрел 8 марта и Андерсен. Культурно просветился о диванах за 400к smile.gif. Продавец сказал, мол шик и статус. Было пара моделей в пределах 100к, но не понравились. Буду искать дальше.
Мадам Грицацуева
18 августа 2015, 02:52

quevil написал: Спасибо. В выходные смотрел 8 марта и Андерсен. Культурно просветился о диванах за 400к

Гм. Когда рекомендовала, специально посмотрела. Мой до сих пор есть в продаже и стоит 40-90 К в зависимости от обивки. Если в баксах, так даже подешевел изрядно с 2012-го. А мы тогда не стали подушки к нему брать, они где-то четверть цены составляли.
Но мне надо было именно удобный надёжный диван, а не статус....
quevil
18 августа 2015, 10:53

Мадам Грицацуева написала: Гм. Когда рекомендовала, специально посмотрела. Мой до сих пор есть в продаже и стоит 40-90 К в зависимости от обивки. Если в баксах, так даже подешевел изрядно с 2012-го. А мы тогда не стали подушки к нему брать, они где-то четверть цены составляли.
Но мне надо было именно удобный надёжный диван, а не статус....

Так и мне нужен просто хороший диван, а не "шик и статус", которые продавал продавец.

По Андерссену: за 50-100 весьма посредственные модели. И, само собой, с самой дешёвой обивкой.

По 8 Марта всё ещё печальнее - есть пара приемлемых моделей типа Бродвей/Голливуд, но опять же соотношение цена/качество абсолютно невыгодные. У того же Dream Park, который мы брали в другую комнату, предложения интереснее - если больше ничего не найду, пойду к ним.
Natnat
18 августа 2015, 11:11

Мадам Грицацуева написала: Мой до сих пор есть в продаже и стоит 40-90 К в зависимости от обивки.

И мой. smile4.gif А был 8 лет назад 26 т, ну, в моей обивке, тогда - средней по категории.

Мадам Грицацуева написала: Но мне надо было именно удобный надёжный диван, а не статус.... 

Угу. Качество-то у него подтвердилось. И удобство. Мне еще понравилось, что тогда можно было выбрать не только обивку, но и твердость матраса для этой же модели.

Грушечка
19 августа 2015, 00:01

quevil написал: Так и мне нужен просто хороший диван, а не "шик и статус", которые продавал продавец.

Пытаюсь уловить, в какой ценовой диапазон должен попасть диван.
В Асконе можно посмотреть, для начала на их сайте (но это не личная рекомендация, только визуальные наблюдения).
Я внимательно смотрела диваны (-кровати) зимой, и все, что было ниже тыщ 60, удручало своим видом и мне никак не подходило.
Грушечка
19 августа 2015, 00:18
Если актуален диван-кровать, то из личных рекомендаций (вспомнила!) - посмотри по поиску "диван Август 3 еврокнижка". Мне нравится механизм раскладывания, даже изящная барышня разложит и сложит легко.
Цена весьма варьируется от обивки, конечно. Не помню, чтобы предлагали разную набивку, правда.
Диван благополучно пережил ежедневное раскладывание утром и вечером в течение пяти лет и ныне продолжает здравствовать.

Немного офф, но все же: у нас на боковушках была экокожа, про нее добавлю (нам не рассказали при продаже и сами не сообразили) - от постоянного воздействия прямых солнечных лучей (окно выходит на юг) года через 4 эта самая кожа начала трескаться и отслаиваться маленькими кусочками.
Грушечка
19 августа 2015, 00:27

Нечуткая biggrin.gif Теперь мне срочно нужны оттуда лампы 3d.gif
Sanolju
19 августа 2015, 00:32
user posted image user posted image
Sanolju
19 августа 2015, 00:34

Грушечка написала:  Теперь мне срочно нужны оттуда лампы

3d.gif
Лампы мне вот эти нра.
user posted image
Sanolju
19 августа 2015, 00:35
user posted image
Грушечка
19 августа 2015, 00:40

Sanolju написала: Лампы мне вот эти нра.

Я уже и банкетку присмотрела 3d.gif
Sanolju
19 августа 2015, 00:41

Грушечка написала: Я уже и банкетку присмотрела

smile.gif
Мадам Грицацуева
19 августа 2015, 04:47

quevil написал: По Андерссену: за 50-100 весьма посредственные модели. И, само собой, с самой дешёвой обивкой.

Ну, что уж такого посредственного. Обычные, без излишеств.
Задай в Яндексе поиск по картинкам "угловой диван" - почти всё одинаковое у разных фабрик. можно разве что с расцветками поиграть. Всё, что до 80-100 тыр вот примерно такое и будет. Низкий ценовой сегмент, масс-маркет, супердизайном заводы не заморачиваются. Но, ИМХО, всё равно есть, из чего выбрать.

У нас диван "Ольборг", цена чуть ниже, чем на сайте. Очень просторный, как оказалось. Угловой не вписывался по габаритам, а прямой не хотелось. Теперь стоит полукруг по диагонали, довольно эффектно смотрится.
Кстати, у меня не самая дорогая обивка, но качественная и рисунок прекрасный.
quevil
19 августа 2015, 22:53

Sojka написала: Из того, что еще понравилось в ходе мебельного поиска, белорусская мебель из массива дуба брутально-скандинавского вида:
https://www.belfan.ru/catalog/?style=eco&se...tinye__stolovye

Смотрел, щупал - очень прикольно. Но мы не решились smile.gif.
quevil
19 августа 2015, 22:56

Мадам Грицацуева написала: У нас диван "Ольборг", цена чуть ниже, чем на сайте. Очень просторный, как оказалось. Угловой не вписывался по габаритам, а прямой не хотелось. Теперь стоит полукруг по диагонали, довольно эффектно смотрится.

Да, интересное решение. Живьём посмотреть нужно в интерьере.
Мадам Грицацуева
22 августа 2015, 00:45
Вот в одном ТЦ видела - просто мечта. Но в наших условиях ужасно непрактично. И дорого...frown.gif
Игги
22 августа 2015, 09:33
Хотел порекомендовать Столплит. Но как увидел 100к - 400к ...
Miriam
22 августа 2015, 10:52

Мадам Грицацуева написала: Вот в одном ТЦ видела - просто мечта. Но в наших условиях ужасно непрактично. И дорого...frown.gif

Я счастливый обладатель. У нас эти подушки перед экраном лежат, кино смотреть-валяться нормально. Но для гостиной не советую.
quevil
23 августа 2015, 02:01

Игги написал: Хотел порекомендовать Столплит. Но как увидел 100к - 400к ...

Я искал до 100к. Просто удивился, когда увидел в ТЦ спального района ценник в 400к.

По итогам поиска остановился на кожаном диване из Икеи.
Мадам Грицацуева
23 августа 2015, 03:54

quevil написал: Я искал до 100к. Просто удивился, когда увидел в ТЦ спального района ценник в 400к.

Я однажды задала поиск по "дешевые диваны". Результат меня удивил. Но было поздно. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»