Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мегафон опять платные незаметные услуги
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Lynx082
4 августа 2015, 10:49
У меня тарифный план за 600 рублей в месяц. Плюс за городской номер 5 руб/сутки. Списание оплаты происходит автоплатежом через Сбербанк в начале каждого месяца. Т.е. все нормально списалось, но сегодня я получаю смс от Мегафона о том, что на моем счете недостаточно средств.
Запросила платные подписки - не обнаружено. Зашла в личный кабинет - ничего неизвестного нового не обнаружено. Запросила детализацию счета - оппа! Обнаружено! Какой-то федеральный навигатор, 3 рубля в сутки. Явным образом (как это описано в описании услуги на сайте Мегафона, я его не подключала. Ни в офис не звонила, ни ussd команду не отправляла. Смску от Мегафона, было дело, получала (типа не хотите ли, и если хотите, а вот дальше не помню, было про льготный период, или нужно было согласиться, но про отказаться точно не было).
Решила позвонить в Мегафон. 0500 - только цифры нажимать, с оператором теперь не соединиться. Я таки выбрала кнопочку про подключенные услуги на моем номере. И получила еще один сюрприз - 100 руб в месяц за доставку счета. tooth.gif Я ведь по этому поводу с Мегафоном уже разбиралась!!!! Никаких счетов мне не доставляется, и мне даже Мегафон возвращал снятые деньги за три года, несколько тысяч рублей. Когда запрашивала сейчас детализацию расходов, было написано, что это бесплатно mad.gif
До человеков я теперь так поняла, что не дозвониться? У меня сейчас злое настроение и время есть. Хочу вернуть денег за этот самый навигатор, который даже не высвечивается в моем личном кабинете в списке дополнительных услуг, а деньги кушает.
В общем, хочу поругаться лично, где я могу это сделать?
ViolatorDM
4 августа 2015, 10:51
Идёшь в салон мегафона и пишешь письменное заявление. Не забудь затребовать копию с номером входящего и датой.

Ну и включи в "Личном кабинете" отдельный лицевой счёт для развлекательный услуг уже.
noon
4 августа 2015, 10:55

Lynx082 написала: До человеков я теперь так поняла, что не дозвониться?

Вообще дозвониться, но у них теперь, как и у многих других, "прогрессивная система голосового помощника", через которую сложно прорваться. У меня удавалось, но инструкцию тебе дать не смогу. frown.gif Попробуй, может, ещё раз?
noon
4 августа 2015, 11:00
Немного терпения, и соединиться можно. Надо просто внимательно слушать все варианты до конца. В общем, звони 0500, дождись, пока трудолюбивый автоответчик тебе раскажет кучу ненужной хрени, ничего не нажимай до тех пор, пока не скажут "вы находитесь в главном меню...". После этого жми "1" и опять прослушивай кучу всякого барахла, не нажимая ничего до тех пор, пока не скажут "для соединения со специалистом жамкайте ноль".

Как-то так.
aik
4 августа 2015, 11:14
Это к вопросу о том, что "мегафон/мтс/билайн меня задолбал, подключает, ворует и вообще, уйду к другому". 3d.gif

Lynx082 написала: Смску от Мегафона, было дело, получала (типа не хотите ли, и если хотите, а вот дальше не помню, было про льготный период, или нужно было согласиться, но про отказаться точно не было).

У них обычно "чтобы согласиться - ничего не делайте, чтобы отказаться - после окончания бесплатного периода нажмите кнопку".

noon написал:
Как-то так.

Обычно если знаешь кнопки, то можно не дожидаться окончания говорилки. Сразу нажать 1, а потом 0 (когда переключат в нужное меню).
Lynx082
4 августа 2015, 11:49
Спасибо, noon! Дозвонилась. Объяснения получены следующие: 1) мне когда-то была подключена услуга в тестовом режиме для ознакомления; 2) после окончания тестового периода пришла смс об окончании; 3) я не побежала никуда и не отключила ничего; 4) поэтому с меня стали списывать деньги.
Аналогия: "Мадам, я мужчина!" Если я не начала протестовать, я дала согласие на секс biggrin.gif

aik:Нажимать 1, не дождавшись главного меню, нельзя, потому тогда ты случайно можешь подключить обещанный платеж.
Почему у меня в личном кабинете не отображаются навигатор и доставка счета, девушка не в курсе "это какой-то технический сбой", ахха.
Lynx082
4 августа 2015, 11:50
Кстати, я не помню чтобы в смске была инструкция по отключению услуги. В общем, теперь ежемесячно еще подключенные услуги проверять.
aik
4 августа 2015, 12:07

Lynx082 написала: 1) мне когда-то была подключена услуга в тестовом режиме для ознакомления; 2) после окончания тестового периода пришла смс об окончании; 3) я не побежала никуда и не отключила ничего; 4) поэтому с меня стали списывать деньги.

Стандартная отмазка любого оператора.

Lynx082 написала: Нажимать 1, не дождавшись главного меню, нельзя, потому тогда ты случайно можешь подключить обещанный платеж.

У меня мегафон в модеме живёт, потому я в их говорилку не звонил ни разу. У МТС можно было сразу кнопки тыкать, не дожидаясь, пока перечислят список. Когда-то можно было сразу 0 тыкнуть, а теперь тоже в какое-то меню оператора засунули.
Лола
4 августа 2015, 13:03
А что ты Теле2 не пользуешься? У меня за 7 лет ни одной такой проблемы не было. У них же основной принцип "никаких скрытых расходов". Всегда читаю темы похожего порядка в ужасе.
aik
4 августа 2015, 13:46

Лола написала: У них же основной принцип "никаких скрытых расходов".

У теле2, помнится, были приколы с роумингом и отсутствие 3g.
alibek
4 августа 2015, 15:25
Лучше всего перенести контент-услуги на отдельный счет.
У Мегафона и Билайна с этим проще всего, это можно сделать USSD-запросом или в личном кабинете (в МТС нужен визит в офис).
Lynx082
4 августа 2015, 16:27

Лола написала: А что ты Теле2 не пользуешься? У меня за 7 лет ни одной такой проблемы не было. У них же основной принцип "никаких скрытых расходов". Всегда читаю темы похожего порядка в ужасе.

Пользуюсь. У меня дома Мегафон вообще не берет, поэтому Теле2.
chelfly
4 августа 2015, 16:27

Lynx082 написала: Объяснения получены следующие: 1) мне когда-то была подключена услуга в тестовом режиме для ознакомления; 2) после окончания тестового периода пришла смс об окончании; 3) я не побежала никуда и не отключила ничего; 4) поэтому с меня стали списывать деньги.

Ты им сообщила, что это незаконно? smile.gif
Lynx082
4 августа 2015, 17:19

chelfly написала:
Ты им сообщила, что это незаконно? smile.gif

Нет mad.gif то есть я понимаю, что это навязанная услуга, но в момент разговора забыла эти умные слова. Написать, что ли, чтобы деньги вернули? Надо поискать, когда начали списывать.
Mykha
4 августа 2015, 19:27

ViolatorDM написал:Ну и включи в "Личном кабинете" отдельный лицевой счёт для развлекательный услуг уже.

А где конкретно он там включается?
Irenka
4 августа 2015, 19:49

Mykha написала: А где конкретно он там включается?

Личный кабинет - Контентные сервисы - Управление счетом для контент услуг - Кнопка "Создать счет".

Недавно всем своим подключила, после того, как дочка опять куда-то вляпалась. mad.gif
Звонила в техподдержку, они же и посоветовали контент-счет.

НО. Мегафоновские рОдные платные услуги всё равно оплачиваются с основного счета. 3d.gif Правда, девушка с техподдержки уверенно заявила, что мегафоновские платные штучки всё же требуют несколько осмысленных действий для подключения, и вероятность включить их одним кликом невелика.

Lynx082 написала: У меня сейчас злое настроение и время есть

Вот и я в субботу так же кипела...    Спойлер!
Дочка по Мегафону на 200р влетела, МТС без предупреждения цену за кабельное+интернет поднял (СМС им влом слать, но про новые пакеты названивают.. жду следующего звонка mad2.gif ), а налоги в Сбере теперь платятся в автомате по каждой (!!!) квитанции отдельно, соответственно, каждую сдачу надо куда-то девать. chain.gif
chelfly
4 августа 2015, 20:24

Irenka написала: налоги в Сбере теперь платятся в автомате по каждой (!!!) квитанции отдельно, соответственно, каждую сдачу надо куда-то девать.

Зачем что-то оплачивать в автоматах при наличии современных интернет-банков?
chelfly
4 августа 2015, 20:24

Lynx082 написала: Написать, что ли, чтобы деньги вернули?

Напиши, конечно.
Irenka
4 августа 2015, 23:13

chelfly написала: Зачем что-то оплачивать в автоматах при наличии современных интернет-банков?

Ну, было лень реквизиты вручную вбивать, в Сбере-то по штрих-коду можно, раньше относительно удобно было. Или я чего-то не понимаю? У меня только ВТБ24 интернет-банк.
Mykha
4 августа 2015, 23:34

Irenka написала:
Личный кабинет - Контентные сервисы - Управление счетом для контент услуг - Кнопка "Создать счет".

Облазила весь Личный кабинет, но вот контентных сервисов не нашла. mad.gif
Mykha
4 августа 2015, 23:36

Irenka написала:
Ну, было лень реквизиты вручную вбивать, в Сбере-то по штрих-коду можно, раньше относительно удобно было. Или я чего-то не понимаю? У меня только ВТБ24 интернет-банк.

В Сберебанк-онлайн куча шаблонов по платежам, обычно вводишь свой лицевой счет и все, а реквизиты уже "зашиты".
Irenka
5 августа 2015, 01:21

Mykha написала: В Сберебанк-онлайн куча шаблонов по  платежам, обычно вводишь свой лицевой счет и все, а реквизиты уже "зашиты".

У меня нет карты Сбербанка.

Mykha написала: Облазила весь Личный кабинет, но вот контентных сервисов не нашла.

Ну, вот. Возможно, внешний вид по регионам отличается.
И это старая версия Сервис-гида, в новой я не нашла. wink.gif Интуитивно понятный интерфейс... 3d.gif
Mykha
5 августа 2015, 07:06

Irenka написала: И это старая версия Сервис-гида, в новой я не нашла. wink.gif Интуитивно понятный интерфейс...  3d.gif

Спасибо огромное. Я тоже в новой искала.
chelfly
5 августа 2015, 11:09

Irenka написала: Ну, было лень реквизиты вручную вбивать, в Сбере-то по штрих-коду можно, раньше относительно удобно было. Или я чего-то не понимаю? У меня только ВТБ24 интернет-банк.

По-моему, проще один раз вбить реквизиты и создать шаблон, чем ежемесячно тащиться в Сбер.
chelfly
5 августа 2015, 11:11
Кстати, очень просто и без комиссии оплачиваются счета тут.
Irenka
5 августа 2015, 12:37

chelfly написала: По-моему, проще один раз вбить реквизиты и создать шаблон, чем ежемесячно тащиться в Сбер.

Не, я ж про налоги - это ежегодно, за год и реквизиты/коды могут поменяться... Если б ежемесячно, набила бы шаблоны.
И квартплату у нас можно платить только через Сбербанк-Онлайн, я узнавала mad.gif Так что ходим пока в пункты оплаты. Ну шо поделать - провинция. wink.gif

chelfly написала: Кстати, очень просто и без комиссии оплачиваются счета тут.

Это ж только для Билайна, да и нашего региона нет. frown.gif
aik
5 августа 2015, 12:40

Irenka написала:
И квартплату у нас можно платить только через Сбербанк-Онлайн, я узнавала mad.gif Так что ходим пока в пункты оплаты. Ну шо поделать - провинция

А зачем ходить в пункты оплаты, если сбербанк - онлайн?
Или нету счёта/карты в нём?
Irenka
5 августа 2015, 12:54
Карты Сбера нет.wink.gif
alibek
5 августа 2015, 12:59

Irenka написала: Не, я ж про налоги - это ежегодно, за год и реквизиты/коды могут поменяться...

На портале Госуслуг или в личном кабинете ФНС можно оформить налоги.
При этом автоматически заполняются реквизиты (по крайней мере для МИнБ, но думаю что и в Сбербанке тоже).
Irenka
5 августа 2015, 13:12

alibek написал: На портале Госуслуг или в личном кабинете ФНС можно оформить налоги.

О, точно, надо с этим вариантом разобраться, спасибо. smile.gif
Chief
6 августа 2015, 21:32

Irenka написала: Карты Сбера нет.

А кто мешает ее оформить? При чем ту, за обслуживание которой денег не берут...
Легче жопу два раза от стула оторвать, чем каждый месяц бегать.
Дорога домой.
6 августа 2015, 21:40

ViolatorDM написал: Идёшь в салон мегафона и пишешь письменное заявление. Не забудь затребовать копию с номером входящего и датой.

Ну и включи в "Личном кабинете" отдельный лицевой счёт для развлекательный услуг уже.

Теперь не помжет.
Мне Мегафон прислал СМС о том, что все заявки на отказ от подключений, услуг и рассылок с 1.07.15 действуют только на месяц и каждый месяц нужно отказ возобновлять.
Они реально офигели.
Правда, это можно сделать не посещая офис и не звоня в Мегафон, а только отослав СМС на номер.
Т.е. тебе приходит СМС, с уведомлением - "Сообщаем, что срок отказа от рассылки, мана-мана истек...".
В августе пока не приходило сообщение.
Chief
6 августа 2015, 21:46

Дорога домой. написала: Мне Мегафон прислал СМС о том, что все заявки на отказ от подключений, услуг и рассылок с 1.07.15 действуют только на месяц и каждый месяц нужно отказ возобновлять.

А вот это легко оспорить. Кстати не приходило такого бреда. Только то, что удержание вызова теперь платно. Не само удержание, а его наличие. Отключил...
Дорога домой.
6 августа 2015, 21:51

Chief написал:
А вот это легко оспорить. Кстати не приходило такого бреда. Только то, что удержание вызова теперь платно. Не само удержание, а его наличие. Отключил...

Я писала как-то, что у меня месяца три назад стали списыватьсься дикие суммы на какие-то услуги и рассылки, которые я не подключала.
Я тогда позвонила в Мегафон, мне сказали, что да, подключено чо то там.
По моей просьбе все было отключено, и с тех пор все было тихо и гладко.
И вот в начале июля пришло сообщение от Мегафона, о которм я выше писала.
Я послала СМС на приведенный номер.
Пока все тихо, ничего не списывается и новых СМС не приходит.
Что будет дальше - посмотрим.
Chief
6 августа 2015, 21:56

Дорога домой. написала: Я писала как-то, что у меня месяца три назад стали списыватьсься дикие суммы на какие-то услуги и рассылки

Номер оформлен на меня, пользуется мама. Как человек пожилой она ВООБЩЕ нихрена не понимает в этих услугах. В эти выходные я проверял - левых подписок нет. До этого не проверял больше года.
Lynx082
6 августа 2015, 22:52
Что-то я стала в сторону Теле2 все пристальней смотреть...
Chief
7 августа 2015, 00:11

Lynx082 написала: Что-то я стала в сторону Теле2 все пристальней смотреть...

В метро в туннелях не берет. В некоторых лесах под Выборгом тоже. Хотя я пользуюсь как основным - меня эти мелочи не интересуют...
Ептунай
7 августа 2015, 00:37

Lynx082 написала: Что-то я стала в сторону Теле2 все пристальней смотреть...

Да надо не смотреть, а действовать. Короче бежать к другому оператору, назад никогда ни поздно вернуться.
aik
7 августа 2015, 01:59

Chief написал:
В метро в туннелях не берет. В некоторых лесах под Выборгом тоже.

В Москве не брал, помнится.
aik
7 августа 2015, 02:00

Ептунай написал: Короче бежать к другому оператору

Зачем? У других всё точно так же. Потому оператора надо выбирать по удобным тарифам и хорошему приёму в точках частого пребывания, а не по тому, какие он там услуги подключает втихую.
Ептунай
7 августа 2015, 02:07

aik написал: Зачем?

Как это зачем? Тему ж человек создал, видимо накипело. smile.gif
Ептунай
7 августа 2015, 02:11

aik написал: У других всё точно так же

У каких других? У теле2 ничего случайно ни подключается. И прием в пределах питера отличный. Ну может в подвале где ни берет или на подземной парковке. Но у меня никогда небыло желания от туда звонить. А вот инет у них мертвый можно сказать. Хотя может мне так везет. С МТСовским инетом проблем нету, а вот звонки иногда прерываются. Особенно когда на авто едешь smile.gif
Chief
7 августа 2015, 02:17

Ептунай написал: У теле2 ничего случайно ни подключается. И прием в пределах питера отличный

Уверен? На счет первого не спорю. Хотя у меня и у других операторов такого не было. Прием же в пределах Питера (теперешнего Питера, включая колпино, зеленогоск etc) ОЧЕНЬ различается...
Ептунай
7 августа 2015, 02:24

Chief написал: Уверен?

Не уверен. Это всего лишь мой опыт. Я решил испытать их всех. В течении полугода подключал всех операторов. На мегафоне подключают что то бесплатно, потом оно будет платным. Мтс- подключает услугу гудок не спрашивая надо она или нет. Билайн и теле2 ничего пока не подключали.
Chief
7 августа 2015, 02:36

Ептунай написал: В течении полугода

Сильно...
В течении ПОЛУГОДА ИСПЫТАТЬ ВСЕХ!
И ПРОВЕРИТЬ!!!
Mykha
7 августа 2015, 07:03

aik написал:
В Москве не брал, помнится.

В Москве, вроде, Теле2 еще не запущен.
ViolatorDM
7 августа 2015, 07:27

Дорога домой. написала: Теперь не помжет.
Мне Мегафон прислал СМС о том, что все заявки на отказ от подключений, услуг и рассылок с 1.07.15 действуют только на
месяц и каждый месяц нужно отказ возобновлять.

При чём тут отдельный лицевой счёт для контент-услуг? Отказ - это другие игры.
ViolatorDM
7 августа 2015, 07:29

Lynx082 написала: в сторону Теле2

Это же "Ростелеком" нынче. Я бы не связывался.
aik
7 августа 2015, 08:07

Ептунай написал:
У каких других?

У МТС и билайна. У них точно так же бесплатные услуги становятся платными, подключают всякое для теста, а потом начинают брать деньги и т.п.

Ептунай написал: У теле2 ничего случайно ни подключается. И прием в пределах питера отличный.

Про теле2 ничего не скажу - не сталкивался. Может быть, когда окончательно сольются с ростелекомом, превратятся в достойного внимания оператора, а пока что - местечковый провайдер, с которым за пределы города выезжать не стоит. Да еще и интернет только-только появился.

Ептунай написал:  . Билайн и теле2 ничего пока не подключали.

Билайн, как минимум, подключает хайвей. И еще что-то, что пришлось сразу отключать после подключения, пока оно платным не стало.

У меня, если что, есть симкарты всех трёх операторов, потому кто там что подключает, я в курсе. Мегафон вон еще на моём тарифе цены в два раза с месяц назад поднял. Ладно хоть смску прислал об этом. А вот на сайте новость была мелким шрифтом припиской в посту под заголовком "мы снизили цены на гудок", да еще в разделе с корпоративными тарифами.
Ептунай
7 августа 2015, 10:45

aik написал: Билайн, как минимум, подключает хайвей. И еще что-то, что пришлось сразу отключать после подключения, пока оно платным не стало.

Видимо от региона зависит, кому, чего и какой оператор пытается втюхать. В спб такого с билайном нет. Кроме тарифа "Все за 300". Но там в тарифе какая то платная опция есть в описании тарифа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»