Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маленькие дети в компании
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
zl'uka
6 августа 2015, 01:30
Чисто для статистики: неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда родители детей пришли с детьми. Детей люблю, дискомфорта не испытываю, отдыхать и общаться они мне не мешают. Даже в том случае, если сидят сзади в самолете и весь полет галдят и пинают мое кресло ногами smile.gif. Как-то я к этому нечувствительна.
Но в той части моего круга общения, которая является научно-преподавательской, - и она довольно большая, - вообще-то народ и на научные конференции спокойно заявляется с детьми доподросткового возраста, не то, чтобы в гости. Сама я тоже прошла все стадии "преподавательского ребенка", от младшей школьницы, которую берут с собой на лекцию вечерникам в Долгопрудный, потому что оставить не с кем, до старшей школьницы, которая во время конференций с важным видом бдит в холле или на улице более мелких, пока родители тусуются на профессиональные темы. Про нерабочее общение и говорить не приходится: оно всегда было с кучей детей, хотя и участвовали и люди бездетные.
Короче, привычная я, проблемы не вижу smile.gif.
surm
6 августа 2015, 02:11
У нас ещё у родительского поколения были весьма причудливые переплетения бывших и текущих браков и детей от них. Все привыкли, что при встречах дети будут тусоваться где-то рядом. Ничего, как-то находим способы и детей занять, и самим пообщаться. Может, конечно, моему окружению чертовски повезло с подарочными детьми.

Vigour написал: Мужикам с яйцами женщины чужих детей не показывают.

Долго втыкала, о чём это, пока не объяснили:

Shmuckler написал:  В контексте "не представляют сексуального интереса для мамаш".

У меня семейная история опровергает сей тезис. Мой родной дядя при разводе по суду отвоевал себе дочь (что было редкостью в те времена). Жил он в отрыве от родителей, поэтому шлялся с дочерью везде. Пользовался большим успехом у дам, особенно желающих выйти замуж. На одной, собственно, и женился.
Позже уже сын этой женщины от предыдущего брака познакомился со своей будущей второй женой на детской площадке, гуляя со своим сыном.
Мой хороший друг после развода каждые вторые выходные берёт дочь к себе. И где бы ни была на этот выходной намечена встреча нашей компании, эта дочь идёт с папой. Папа этот, кстати, сейчас снова женат, ничто ему не помешало.
sonobr
6 августа 2015, 08:44

Vigour написал: Мужикам с яйцами женщины чужих детей не показывают. До поры...

Я эту фразу поняла немного не так. smile.gif Один неженатый знакомый, прибившийся к нам на отдыхе, посмотрев на моих детей (двух и пяти лет), заявил, что еще десяток лет с женитьбой погодит. Вот и нафига женщине такое счастье? Сначала мужчину надо привлечь, не запугивая, а потом уже и детей показывать, постепенно, в малых дозах. biggrin.gif
Idea
6 августа 2015, 09:28

Слава написал:
Это значит лишиться довольно большой части клиентуры, чьи дети не доставляют никаких проблем.

Ну слава Ему, я уж подумала, что все дети в Канаде такие буйные.
Тогда видеокамеры и ущерб с родителей. Очутившимся с ними в одном зале не повезло, неприятно, но бывает.
НП
6 августа 2015, 09:36

sonobr написала: Один неженатый знакомый, прибившийся к нам на отдыхе, посмотрев на моих детей (двух и пяти лет), заявил, что еще десяток лет с женитьбой погодит. Вот и нафига женщине такое счастье?

Можно жениться на женщине с уже подросшим ребенком. Мой кузен так и сделал. Пришел на все готовое, считай. biggrin.gif
duk
6 августа 2015, 09:41

Shmuckler написал: Всем привет.

Несколько месяцев назад снова начал общаться с давними знакомыми, которые успели пережениться, наделать детей и развестись. Встречи и зависалова происходят на квартирах, в парках, в кино и ресторанах. За редким исключением дети всегда присутствуют. Постоянный шум, крики, маленькие дети требуют ежеминутного внимания. Лично меня это напрягает.

Была ли у вас подобная ситуация и как вы к ней относитесь?

А что такое "зависалова"?
duk
6 августа 2015, 09:42

НП написал:
Можно жениться на женщине с уже подросшим ребенком. Мой кузен так и сделал. Пришел на все готовое, считай. biggrin.gif

Т.е. ребенок оказался его?
Hope
6 августа 2015, 09:44
Мне не нравится описанная ТС ситуация. Когда мой ребенок и дети друзей были мелкие, однозначно оговаривали формат наших встреч, с детьми или без.
Сейчас на детей смотрю с удовольствием, даже в общественных местах. Даже если они шалят или хулиганничают. Не мои шалят, и ура. tongue.gif
Hope
6 августа 2015, 09:45

duk написал: Т.е. ребенок оказался его?

tongue.gif А обязательно, чтобы его был?
duk
6 августа 2015, 09:50

Hope написала:
tongue.gif А обязательно, чтобы его был?

Ну так сказано же, "на все готовое".
НП
6 августа 2015, 09:54

duk написал: 

НП написал:

Т.е. ребенок оказался его?

Нет, дочь не его. Но какая, в принципе, разница? Она уже давно его называет папой, а менять подгузники младенцу ему не пришлось. smile.gif Удобно.
НП
6 августа 2015, 09:55

duk написал: Ну так сказано же, "на все готовое".

Не всем же важно передать в будущее именно свои бесценные гены и чебурашки.
Dazzle
6 августа 2015, 09:58

НП написал: В России, мне кажется, бэбиситтинг распространен чуть меньше, чем никак. Чтобы именно специально нанятому человеку дитя сдать, не бабушке с дедушкой. В крупных городах, может быть, встречается что-то.

У меня есть "мальчик по вызову", гуляет с собакой за деньги. Обычно 2 часа, реже час. Может и дольше, а если на передержку отдавать, то заранее договариваться надо, я такой услугой еще не пользовалась. Интересно, за сидение или прогулку с ребенком возьмется? Надо будет у него потом спросить, когда появится такая необходимость.

Eva_23_L написала: Дочка сидит с одним мальчиком примерно раз в неделю. За одного ребенка у нас в час 7-8 евро платят.

Вот как раз за час прогулки я столько и плачу. Не дешево, честно говоря, поэтому редко пользуюсь, только если очень надо. Но мальчик хороший, толковый. smile4.gif
Hope
6 августа 2015, 10:00

duk написал: Ну так сказано же, "на все готовое".

Ну как же, подрощенный ребенок уже есть, не нужно его выращивать заново. tongue.gif
И вот это справедливо вполне:

НП написал: Не всем же важно передать в будущее именно свои бесценные гены и чебурашки.

Hope
6 августа 2015, 10:02

Dazzle написала: Надо будет у него потом спросить, когда появится такая необходимость.

Как бы, с ребенком нянчиться, это несколько другая специализация от догситтера. tongue.gif Еще испугается твоего предложения, сбежит. Не каждый готов с младенцами ситтерствовать.
duk
6 августа 2015, 10:10

НП написал:
Не всем же важно передать в будущее именно свои бесценные гены и чебурашки.

Не всем. Некоторым это "по барабану".
mad_elk
6 августа 2015, 10:12

Trespassing W написала: Выдаю игрушки, гаджеты и дом на разграбление. Дети прекрасно замыкаются друг на друга, если находят почву для совместного безобразия. Иногда мой сын по душевной доброте их занимает.

Были тут у друзей - мне пришлось быть таким вот "громоотводом". Три галдящих ребёнка на мне повисли, я ни поесть, ни выпить не мог, ситуация наладилась только когда стемнело, детей стали забирать и увозить. Зато остальная компания сказала спасибо, что я дал им возможность нормально поговорить.
mad_elk
6 августа 2015, 10:42

s45i написал: По моему опыту - в семейных парах, собранных вместе - только один друг, а партнер - лишь партнер друга.Исключения бывают, но немного.

Это действительно так, в моей с друзьями мужской компании девушки всегда именовались как "второй экземпляр #имя_друга# ", но до тех пор, пока не показывали характер и личность. Таких набралось две, обе теперь - полноправные члены компании, а так же жёны тех друзей, чьими вторыми экземплярами были.
Eva_23_L
6 августа 2015, 10:56

Слава написал:
Даже в "русских" ресторанах?

Про них не скажу - не знаю, у нас таких нет в окрестностях.
Не думаю, что сильно по-другому.
Дело в том, что у нас вся жизнь начинается очень рано. Если детей класть спать в 22 часа, они не будут высыпаться постоянно. Поэтому и дети, и родители привыкают, что дети идут спать в районе 8 часов вечера. На поздней свадьбе такие дети будут только мучиться сами и мучить родителей и окружающих.
Ну, и потом, родители маленьких детей быстро понимают, что если ребеночка уложить к 20-ти часам спать, он откроет массу возможностей для проведения вечера, свободного от родительских обязанностей. wink.gif
Иногда бэбиситтера вызывают, чтобы он просто посидел рядом со спящим ребенком. Т.е. мама-папа целуют ребеночка в лобик, укладывая в кровать, и идут куда-нить. А в гостиной сидит 14-летний подросток с любимым гаджетом, который следит за тем, чтобы ребенок не испугался, проснувшись внезапно. Если что, звонит по телефону родителям. wink.gif
Eva_23_L
6 августа 2015, 11:03

Dazzle написала:
У меня есть "мальчик по вызову", гуляет с собакой за деньги. Обычно 2 часа, реже час. Может и дольше, а если на передержку отдавать, то заранее договариваться надо, я такой услугой еще не пользовалась. Интересно, за сидение или прогулку с ребенком возьмется? Надо будет у него потом спросить, когда появится такая необходимость.

Вот как раз за час прогулки я столько и плачу. Не дешево, честно говоря, поэтому редко пользуюсь, только если очень надо. Но мальчик хороший, толковый.  smile4.gif

Если с собакой справляется, думаю, с ребенком тоже справится. Принцип-то один: следить, не давать съесть что-то с земли 3d.gif совершать опасное, страховать, оберегать от опасностей, дать выбегаться. wink.gif
Vigour
6 августа 2015, 11:10

Eva_23_L написала:
Если с собакой справляется, думаю, с ребенком тоже справится. Принцип-то один: следить, не давать

И крепко держать поводок! biggrin.gif
sonobr
6 августа 2015, 11:10

Eva_23_L написала: Если с собакой справляется, думаю, с ребенком тоже справится. Принцип-то один: следить, не давать съесть что-то с земли  совершать опасное, страховать, оберегать от опасностей, дать выбегаться.

Если захочет менять выгул собаки на выгул ребенка С собакой можно пройтись туда, куда с ребенком не пойдешь и вести себя так, как с ребенком не будешь. Например, пойти в посадку с друзьями, пить пиво и рассказывать анекдоты. Собака хозяину не заложит.
Dazzle
6 августа 2015, 11:44

Hope написала:  Еще испугается твоего предложения, сбежит.

Да ладно! От простого вопроса - не сбежит. Отказаться может.
А может наоборот, откроет для себя новое поле деятельности. А если например собаку к коляске привязывать, то вообще шикарно! И цена двойная 3d.gif

Eva_23_L написала: Если с собакой справляется, думаю, с ребенком тоже справится.

Вот и я так думаю. Было бы желание.
И вообще, даешь больше услуг для населения, хороших и разных! tongue.gif

Vigour написал: И крепко держать поводок

Точно!
user posted image

sonobr написала: Например, пойти в посадку с друзьями, пить пиво и рассказывать анекдоты.

Не, мы оговариваем маршрут, гуляют они хорошо, нагрузку собачке дает, даже больше чем я. И не пьет на работе!
ПФУК
6 августа 2015, 11:46
В варианте именно у себя дома и такие маленькие наверное отрицательно. Просто такого не было.
Вот когда детям от 3-х и выше уже нормально, конечно, при условии что дети относительно вменяемые.

Но у нас была детская комната, где дети могли развлекаться без присмотра.
Да и вообще дети в нашей туркомпании привыкшие к майским выходам, вели себя относительно разумно, к тому же знали, что нужно слушаться всех поголовно взрослых, родители не отмажут.

В общем во времена молодости постоянно ходили в гости с детьми (мы и к нам), но обычно не к холостым, т.к. у холостых были маленькие квартиры wink.gif , а у всех нехолостых тогда были свои дети.
Ну и на природу с ночёвками.

А вот не у нас дома, бывало, но как-то всё нормально проходило.
Было правда всегодва раза.
Один раз на майские в поход пара взяла грудного.
И на волейбол в зал одна пара приходит с детьми, начиная грудного возраста.
Старшей уже 2.5 года, она уже нас на площадке воспринимает, как детали интерьера! biggrin.gif
Selestra
6 августа 2015, 12:07

НП написал: Можно жениться на женщине с уже подросшим ребенком. Мой кузен так и сделал. Пришел на все готовое, считай. 

У меня двоюродный брат тоже. Причем он очень любит детей, но своих категорически не хочет. Поэтому большая часть его женщин были уже с детьми. В итоге он на детной и женился. Стал отличным отцом ребенку.
Me_Natik
6 августа 2015, 12:10
Если друзья вменяемые, они находят способ, чтобы справится со своими детьми и не делать всем вокруг некомфортно. Ну а уж если просто чужие дети раздражают, ничего не поделаешь, нужно прекращать общение ибо они-то не исчезнут.
Аркадий Апломбов
6 августа 2015, 12:14
Когда к нам в гости приходят друзья и родственники с детьми, мы сначала их всех кормим, а потом отправляем в детскую комнату, где они вместе с нашими там играют.
Сами с гостями сидим в другой комнате, так что, остальная квартира тоже отдается для игр.
Юлия Десяткина
6 августа 2015, 12:29

marplik написала: У нас в компании собирается обычно от трёх (это если всего две пары встречаются) до 16 детей в возрасте от 2 до 13 лет. Слабаки не выживают.    Кто не может смотреть Оскара под топот и крики команчей, тот смотрит это в другом месте.

Чем больше тебя читаю, тем больше убеждаюсь, что ты - мой близнец.
smile4.gif

По ресторанам с детьми не ходим, но мы и без детей не любители. У меня дом изначально рассчитан на детей и собак, к приходу гостей надо убрать повыше одну-единственную любимую вазочку.
WolferR
6 августа 2015, 12:31
ОК, ФЭР пришел к выводу, что ТС - слабак и он не выживет.
Vadim_76
6 августа 2015, 12:34

НП написал: Нет, дочь не его. Но какая, в принципе, разница?

Хм... Большая! biggrin.gif
Zanthia
6 августа 2015, 12:39

Eva_23_L написала:
Поэтому и дети, и родители привыкают, что дети идут спать в районе 8 часов вечера. На поздней свадьбе такие дети будут только мучиться сами и мучить родителей и окружающих.
Ну, и потом, родители маленьких детей быстро понимают, что если ребеночка уложить к 20-ти часам спать, он откроет массу возможностей для проведения вечера, свободного от родительских обязанностей. wink.gif

Я смотрю в Германии какие-то неправильные дети. У нас есть знакомые дети 6-7 лет, они да, ложатся в 8, но и встают в 5 утра. 3d.gif А мой шестилетка укладывается после 10 и в 7 утра уже огурец
ПФУК
6 августа 2015, 12:44

Vadim_76 написал:
Хм... Большая!  biggrin.gif

Ни для всех.
Знаю семьи в которых отец разницу ощущает и где не ощущает.
Более того, одноклассница вышла за вдовца с ребёнком, воспринимает его как своего.
Кроляка
6 августа 2015, 13:36

Idea написала:  Какие-то моменты я всё равно искренне не понимала, например, зачем вывозить несколькомесячного ребенка на море, свой опыт в этом все-таки большое дело.

Опыт это прекрасно. Мой младший ребенок на море первый раз попал в 4 года, я с содроганием наблюдала на пляже за родителями детей меньше двух лет, у меня очень сильно упало желание рожать третьего ребенка biggrin.gif . В общем, моря с младенцами я тоже не понимаю.
При этом тот же младший ребенок получил свой шенген в 2 месяца и до моря побывал неоднократно в трех разных странах. В общем, каждый сходит с ума по своему, да.
Кроляка
6 августа 2015, 13:58

Eva_23_L написала:
На самом деле это удобно. Дочка сидит с одним мальчиком примерно раз в неделю. За одного ребенка у нас в час 7-8 евро платят. Всем удобно. Если детей больше, 7-8 не хватит, конечно. На несколько детей лучше несколько бэбиситтеров, если важе результат. wink.gif

Это очень удобно, но именно для разовых посиделок найти очень трудно. Все хотят постоянную работу.
Eva_23_L
6 августа 2015, 13:59

Zanthia написала:
Я смотрю в Германии какие-то неправильные дети. У нас есть знакомые дети 6-7 лет, они да, ложатся в 8, но и встают в 5 утра.  3d.gif  А мой шестилетка укладывается после 10 и в 7 утра уже огурец

Почему же неправильные? Дают родителям выдохнуть вечером - это неправильные?
Рано встать нормально, а не "никаким", позавтракать и пойти в ДС или в школу проснувшимся - это ведь нормально и правильно, нет?
У нас в 7:30 школа начинается. Дети встают около 6:00, в 7:10 выходят, и это мы живем рядом со школой, а некоторые сильно дальше.
Eva_23_L
6 августа 2015, 13:59

Кроляка написала:
Это очень удобно, но именно для разовых посиделок найти очень трудно. Все хотят постоянную работу.

Это да. Надо постоянно, хотя бы раз в неделю.
Eva_23_L
6 августа 2015, 14:02

Кроляка написала:
Опыт это прекрасно. Мой младший ребенок на море первый раз попал в 4 года, я с содроганием наблюдала на пляже за родителями детей меньше двух лет, у меня очень сильно упало желание рожать третьего ребенка biggrin.gif . В общем, моря с младенцами я тоже не понимаю.

Наша вторая родилась на море. Т.ч. я очень хорошо понимаю, и ничего страшного не вижу. Но именно, если на море живешь. А тащить все необходимое с собой на неделю - тоже не мое.
А подруга ездила несколько раз уже. Ей нормально. Каждому свое. (с)
Fantomny
6 августа 2015, 14:30

Не знаю, нам понадобилось - тут же нашли....

И контингент такой - сами мамы, желающие заработать, либо пенсионеры которым подобное разовое сидение приятно и прибыльно.
200-300 рублей в час в СПБ.
Idea
6 августа 2015, 14:32

Кроляка написала:
При этом тот же младший ребенок получил свой шенген в 2 месяца и до моря побывал неоднократно в трех разных странах. В общем, каждый сходит с ума по своему, да.

Я со своей в первый раз поехала, когда ей было 7 месяцев. Сейчас ей без трех месяцев четыре года, и на море мы в пятый раз. Т. для себя я поняла в чем фэн-шуй, а до появления ребенка тоже с ужасом смотрела, да. smile.gif
Zanthia
6 августа 2015, 15:14

Eva_23_L написала:

У нас в 7:30 школа начинается. Дети встают около 6:00, в 7:10 выходят, и это мы живем рядом со школой, а некоторые сильно дальше.

Ах, ну, тогда понятно redface.gif И во сколько заканчивается такая школа?
Zanthia
6 августа 2015, 15:16

Eva_23_L написала:
Почему же неправильные? Дают родителям выдохнуть вечером - это неправильные?

А другие дают поспать с утра smile4.gif Спят-то все равно сильно меньше 12 часов
Eva_23_L
6 августа 2015, 16:06

Zanthia написала:
Ах, ну, тогда понятно  redface.gif  И во сколько заканчивается такая школа?

Около 12-ти начальная. Если не на целый день. Есть и такие. Они до 16:00.
Eva_23_L
6 августа 2015, 16:07

Zanthia написала:
А другие дают поспать с утра  smile4.gif  Спят-то все равно сильно меньше 12 часов

Ну... родителям-то тоже рано вставать все равно. А в выходные встают и занимают себя сами.
Новая Луна
6 августа 2015, 16:19
Несмотря на то, что старшего родила в 21 год, я оказалась первой мамашей среди подруг. К моменту появления у них детей я уже познала дзен и ничьи дети меня не раздражали. Единственное, не люблю я с чужими детьми нянчиться. То есть вот вариант - по очереди каждый из компании идет в детскую и развлекает детсад, для меня не вариант.
Мы обычно встречаемся там, где есть игровая комната, либо на детских мероприятиях, где не надо за ними бдить непрерывно (типа кукольного театра или цирка, когда они там, на представлении, а мы в холле общаемся, пока их ждем). Либо в парках, но там особо за жизнь не потрещишь в те 3 минуты, пока киндеры на аттракционах.
Новая Луна
6 августа 2015, 16:23
Вообще не представляю, как можно ребенка в 8 спать уложить. Мои в 11 "из-под палки" ложатся. И то, если отключить роутер и конфисковать все гаджеты. Хотя сейчас каникулы, разбаловались. Надо уже начинать менять режим, чтобы успеть к школе.
Zanthia
6 августа 2015, 16:39

Новая Луна написала: Вообще не представляю, как можно ребенка в 8 спать уложить. Мои в 11 "из-под палки" ложатся. И то, если отключить роутер и конфисковать все гаджеты. Хотя сейчас каникулы, разбаловались. Надо уже начинать менять режим, чтобы успеть к школе.

Причем в каникулы еще и адское шило в одном месте 3d.gif
Без Бретельки
6 августа 2015, 16:47

Новая Луна написала: Вообще не представляю, как можно ребенка в 8 спать уложить. Мои в 11 "из-под палки" ложатся. И то, если отключить роутер и конфисковать все гаджеты. Хотя сейчас каникулы, разбаловались. Надо уже начинать менять режим, чтобы успеть к школе.

+1. Родители приезжают в 8 вечера с работы, ребенок в 8 же ложится спать? Тогда он вообще родителей не увидит, и они его.

Насколько помню, вечеринки, поездки и отпуск до 2,5 детских лет были проще простого, потому что еда и утешение (грудь) всегда с собой. После 2,5 и лет до 6 - ад.
Кроляка
6 августа 2015, 16:50

Fantomny написал:
Не знаю, нам понадобилось - тут же нашли....

И контингент такой -  сами мамы, желающие заработать, либо пенсионеры которым подобное разовое сидение приятно и прибыльно.
200-300 рублей в час в СПБ.

Может в масштабах Питера работает. В Мурманске почти невозможно найти для разовых посиделок, увы. Возможно еще и потому, что те, кто могут платить по такому ценнику с маленьким ребенком держат постоянную няню, кто не может - тем и для разового мероприятия очень дорого.
Me_Natik
6 августа 2015, 16:51
Мы приехали в Америку с четырехлетним. Ни у кого из наших новых друзей еще не было детей и все по очереди развлекали нашего. Он спокойным был и этого не требовал, но вот так всем было интересно.

Я и сама люблю играть с чужими детьми. Даже очень приятно, поиграл и отдал родителям, нет ответственности 24 часа в сутки. smile.gif
Me_Natik
6 августа 2015, 16:53

Новая Луна написала:Вообще не представляю, как можно ребенка в 8 спать уложить. Мои в 11 "из-под палки" ложатся. И то, если отключить роутер и конфисковать все гаджеты. Хотя сейчас каникулы, разбаловались. Надо уже начинать менять режим, чтобы успеть к школе.

Мой лет до девяти так и ложился, уставал за день, а маленького в 2-3 года можно было хоть в шесть уложить, чем мы и злоупотребляли, когда гости приходили. Ну читали перед сном, чтобы не совсем стыдно было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»