Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маленькие дети в компании
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
НП
5 августа 2015, 23:31

Fokker написал: Спасибо и за совет - постараюсь.

В полдень или в полночь ФЭР придет на помощь.
Shmuckler
5 августа 2015, 23:45

Vigour написал: Так стоп! Чоза фигня?! Развестись? И они оба разведенные зависают с тобой? Или кто? Детей сколько? Кто зависают папы или мамы?

Только мамы, папы там в свободном плавании. Ну и прочие бесполые друзья мужского пола. Детей - минимум двое, часто трое и до четверых.
Eva_23_L
5 августа 2015, 23:46

Kay_po написала: Кто-то из детей начинает капризничать и мешать. Родитель пытается его унять, занимается им, чота такое....остальные общаются как ни в чем не бывало.
Или если ребенок лезет к тебе, просишь родителя унять ребенка.
Где тут проблема?

Да где угодно тут проблема. Как капризничает ребенок, как реагируют родители.
К нам как-то в гости пришла одна семья. Я была беременна второй, т.ч. уже примерно знала, что такое маленький ребенок. Все лишнее убрали, чтобы соблазна не было... Так мы думали, пока ребенок не зашел в квартиру. Оказалось, что ни фига не все мы убрали. facepalm.gif Нет, я в принципе была готова, и мама-папа там бдили. Но представить, что все то же самое, но у холостяка, у которого ни опыта, ни желания видеть все это... facepalm.gif Я хорошо понимаю ТС.

Jorgen написал:  Кстати, в 9-10 часов маленьким детям вообще спать пора,

В 8 им пора спать. В 7 идти попу мыть и зубы чистить.

Kay_po написала:  Обычно мамы пытаются их куда-то увести успокоить, отвлечь и все такое. Это то, что я наблюдала.

Я другое наблюдала. Правда, было это не у меня дома. Но родители, которые дают детям включать муз.центр и караоке на всю громкость, мне встречались. При этом ни мама, ни папа, ни дедушка не реагировали вообще. facepalm.gif mad.gif
Мне не понравилось. redface.gif
Сколько угодно у родителей разное отношение к поведению своего ребенка. Хорошо, если понимающие, что другие ничем не виноваты wink.gif , а сколько не?! Кстати, ТС из Германии, а тут много, кто не. wink.gif
Vigour
5 августа 2015, 23:47

Shmuckler написал:
Только мамы...Детей - минимум двое, часто трое и до четверых.

И как в таком можно зависать? Как то это фу... biggrin.gif
Trespassing W
5 августа 2015, 23:50

Shmuckler написал:
Только мамы, папы там в свободном плавании. Ну и прочие бесполые друзья мужского пола. Детей - минимум двое, часто трое и до четверых.

Может, бездетные?
Kay_po
5 августа 2015, 23:50

Eva_23_L написала: Но представить, что все то же самое, но у холостяка, у которого ни опыта, ни желания видеть все это..

Я бездетный холостяк, у которого жилье не приспособлено для детей, и при этом на ДР у меня присутствовало трое детей в возрасте от двух до четырех лет. biggrin.gif
Eva_23_L
5 августа 2015, 23:51

Shmuckler написал:

Я тебя понимаю, но сделать тут ничего нельзя. Единственно - сократить объем посещений, выбирать место, где детям интересно: когда они заняты, они мешают меньше. Может быть, найти какую-нить жертву: 15-16-летнюю девочку, готовую позаниматься с детьми. 10 евро в час, и острота проблемы снята.
Из приятного: дети быстро растут, этот возраст надо пережить. Через какое-то время они будут общаться между собой. А сейчас перетерпеть.
Ну, и может все же сказать: что это не твои дети, поэтому привычки пока нет, "т.ч. извините, девчонки, я свой лимит терпения исчерпал!" wink.gif
Vigour
5 августа 2015, 23:52

Trespassing W написала:
Может, бездетные?

Не. Похоже тут не ошибка. Мужикам с яйцами женщины чужих детей не показывают. До поры... biggrin.gif
Eva_23_L

Kay_po написала:
Я бездетный холостяк, у которого жилье не приспособлено для детей, и при этом на ДР у меня присутствовало трое детей в возрасте от двух до четырех лет. biggrin.gif

И? О чем нам это говорит? Что именно тебя не напрягают именно эти конкретные дети? Как это поможет ТС, которого дети его окружения напрягают? wink.gif
Lena NY

Eva_23_L написала: Нет, я в принципе была готова, и мама-папа там бдили. Но представить, что все то же самое, но у холостяка, у которого ни опыта, ни желания видеть все это...  Я хорошо понимаю ТС.

А мне кажется что все просто. Не нравятся чужие дети - держись от них подальше.
НП
5 августа 2015, 23:53

Shmuckler написал: Детей - минимум двое

Минимум? Господи Иисусе. "Кто не взошел на гору Фудзи ни разу - тот дурак. Кто взошел на нее дважды - еще больший дурак". biggrin.gif
Fokker
5 августа 2015, 23:56

Vigour написал: Мужикам с яйцами женщины чужих детей не показывают.

Это как? Мужики с яйцами женщины?

Что-то я опять запутался, у кого чего есть.
Kay_po
5 августа 2015, 23:56

Eva_23_L написала:
И? О чем нам это говорит? Что именно тебя не напрягают именно эти конкретные дети? Как это поможет ТС, которого дети его окружения напрягают? wink.gif

Ну если ТС все дети напрягают, то я не вижу проблемы не устраивать совместные встречи, как сказали выше. А он типа хочет, чтобы детные не обижались, и чтобы дети вели себя тихо и прилично. 3d.gif
Vigour
5 августа 2015, 23:57

Fokker написал:
Это как? Мужики с яйцами женщины?

Что-то я опять запутался, у кого чего есть.

Русский забыл уже что ли?! (Перечитал своё предложение 2раза. Вроде бы всё понятно)
Fokker
5 августа 2015, 23:58

Kay_po написала:
Ну если ТС все дети напрягают, то я не вижу проблемы не устраивать совместные встречи, как сказали выше. А он типа хочет, чтобы детные не обижались, и чтобы дети вели себя тихо и прилично. 3d.gif

Тут еще большая странность - ТС хочет встреч.

Как можно тратить на подобное свою жизнь?

Полную горести и отчаяния.
Fokker
5 августа 2015, 23:59

Vigour написал:
Русский забыл уже что ли?! (Перечитал своё предложение 2раза. Вроде бы всё понятно)

Нет, вроде все в порядке, только что на толчок сходил.

Звуки были, правда, словно Чужой рождался - а в остальном я себя прекрасно чувствую, пенис в норме, глазки бегают.
Vigour
5 августа 2015, 23:59

Fokker написал:
Полную горести и отчаяния.

В сей мир печали и скорбей. biggrin.gif
Слава
6 августа 2015, 00:00

Kay_po написала: Вот пытаюсь представить, например, тусовку в ресторане. 9-10 вечера, выпивший народ, шум, гам, веселье...и там дети до 3-х лет? Окей. Кто-то из детей начинает капризничать и мешать. Родитель пытается его унять, занимается им, чота такое....остальные общаются как ни в чем не бывало.
Или если ребенок лезет к тебе, просишь родителя унять ребенка.
Где тут проблема?

Это в идеале. А не в идеале: по ресторану носится пара-тройка орущих и пищащих бестий и на просьбу администрации унять детей, родители отвечают — что нам их связать что-ли, это же дети а не пенсионеры. В результате не только испорченный вечер у всех посетителей, но и зачастую ущерб помещению, оборванные шторы, поломанные цветы, даже дыры в стенах.
Kay_po
6 августа 2015, 00:01

Слава написал:  В результате не только испорченный вечер у всех посетителей, но и зачастую ущерб помещению, оборванные шторы, поломанные цветы, даже дыры в стенах.

Разве виновники (родители) не оплачивают ущерб?
marplik
6 августа 2015, 00:02
У нас в компании собирается обычно от трёх (это если всего две пары встречаются) до 16 детей в возрасте от 2 до 13 лет.
Слабаки не выживают. 3d.gif Кто не может смотреть Оскара под топот и крики команчей, тот смотрит это в другом месте.
marfa
6 августа 2015, 00:03

Слава написал: Это в идеале. А не в идеале: по ресторану носится пара-тройка орущих и пищащих бестий и на просьбу администрации унять детей, родители отвечают — что нам их связать что-ли, это же дети а не пенсионеры. В результате не только испорченный вечер у всех посетителей, но и зачастую ущерб помещению, оборванные шторы, поломанные цветы, даже дыры в стенах.

Ужас какой, это ваши канадские детки дыры в стенах пробивают? Никогда повреждений не видела, но дети ведут себя как дети, да
НП

Fokker написал: Звуки были, правда, словно Чужой рождался - а в остальном я себя прекрасно чувствую, пенис в норме, глазки бегают.

Держи нас в курсе.
Vigour
Кстати, в России зависание с алкоголем в присутствии детей - административка - за распитие спиртных напитков в общественном месте – штраф от 100 до 300 рублей. Такой же штраф налагается и за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей - в том числе за употребление в их присутствие алкоголя. Малочь, правда... Как один хороший памперс примерно...
Shmuckler
6 августа 2015, 00:04

Trespassing W написала: Может, бездетные?

Нельзя. biggrin.gif В контексте "не представляют сексуального интереса для мамаш".
marplik
6 августа 2015, 00:06

Слава написал: В результате не только испорченный вечер у всех посетителей, но и зачастую ущерб помещению, оборванные шторы, поломанные цветы, даже дыры в стенах. 

Ни фига себе...
Слава
6 августа 2015, 00:08

Kay_po написала:
Разве виновники (родители) не оплачивают ущерб?

Ага, сейчас."Да не мог наш ребенок это сделать!", "Это уже было поломано до нашего прихода", "А докажите"...
А во что оценить испорченный вечер еще полусотни гостей и потениально потерянных клиентов?
Idea
6 августа 2015, 00:09

Слава написал:
Это в идеале. А не в идеале: по ресторану носится пара-тройка орущих и пищащих бестий и на просьбу администрации унять детей, родители отвечают — что нам их связать что-ли, это же дети а не пенсионеры. В результате не только испорченный вечер у всех посетителей, но и зачастую ущерб помещению, оборванные шторы, поломанные цветы, даже дыры в стенах.

Ну пусть табличку поставят, что посещение с детьми запрещено, и будет им счастье - гораздо более легкое, чем организация детского досуга (меню-раскраска, детский уголок с оборудованием и игрушками, батут, аниматор, это из того, что я видела). А то связать-то и вправду не получится. smile.gif
Kay_po
6 августа 2015, 00:10

Слава написал:
Ага, сейчас."Да не мог наш ребенок это сделать!", "Это уже было поломано до нашего прихода", "А докажите"...
А во что оценить испорченный вечер еще полусотни гостей и потениально потерянных клиентов?

Однако.
Замечу для статистики, что за весь свой многолетний опыт посещения питейных заведений, никогда не была свидетелем чего-то подобного.
Vigour
6 августа 2015, 00:11

Shmuckler написал:
Нельзя. biggrin.gif В контексте "не представляют сексуального интереса для мамаш".

У них обычно в таком периоде сексуальный интерес меняется - им теперь садизма надо - мужской мозг повыносить! Как следует из названия, остальные органы не так важны. biggrin.gif
Слава
6 августа 2015, 00:11

marfa написала:
Ужас какой, это ваши канадские детки дыры в стенах пробивают? Никогда повреждений не видела, но дети ведут себя как дети, да

Дети живущие в Канаде все канадские.smile.gif Аборигены с детьми в вечерние рестораны по обыкновению не ходят, они знают, что существует понятие бебиситер.
Idea
6 августа 2015, 00:16

Слава написал:

Тогда еще камеры видеонаблюдения.
marfa
6 августа 2015, 00:21

Слава написал: Дети живущие в Канаде все канадские. Аборигены с детьми в вечерние рестораны по обыкновению не ходят, они знают, что существует понятие бебиситер.

Я два дня назад была на свадьбе, гостей было около 400, детей всех возрастов пару десятков, как минимум. Стены целы, ничего не поломано. Меня уже не задевает. (свадьба проводится с 19:30 до 24:00)
Слава
6 августа 2015, 00:21

Idea написала:
Ну пусть табличку поставят, что посещение с детьми запрещено

Это значит лишиться довольно большой части клиентуры, чьи дети не доставляют никаких проблем.
s45i
6 августа 2015, 00:23
У меня много друзей с детьми прекрасно понимают, что дети вполне могут быть "мелкими вонючими ублюдками" для всех, кроме своих родителей.
Поэтому - либо отрыв без детей (и жен/мужей), либо посиделки без детей, но с женами/мужьями, либо посиделки всем вместе под ор, крик детей wink.gif
Соответственно, зная об этом заранее, можно принять решение - стоит присутствовать, или нет.
Насиловать себя, по инерции встречаясь с людьми, которые были друзьями, но изменились - это обычный самообман.

По моему опыту - в семейных парах, собранных вместе - только один друг, а партнер - лишь партнер друга.
Исключения бывают, но немного.
Слава
6 августа 2015, 00:25

Kay_po написала:
Однако.
Замечу для статистики, что за весь свой многолетний опыт посещения питейных заведений, никогда не была свидетелем чего-то подобного.

Я за свой многолетний опыт работы в питейных заведениях тоже столкнулся с этим явлением относительно недавно.
Vigour
6 августа 2015, 00:26

s45i написал: ...
По моему опыту - в семейных парах, собранных вместе.

Не. Тут всё сложнее. Тут не пары. biggrin.gif
Eva_23_L
6 августа 2015, 00:26

НП написал: Обычно - "слава богу, что это не мои заботы". Даже сразу как-то жизнь светлее кажется!

Кстати, да. Из "чужого салата" всегда легче выйти. Сиди себе тихонько, пивко потягивай, пока мамаши детей блюдут, и радуйся, что не твои. wink.gif
НП
6 августа 2015, 00:28

Eva_23_L написала: Сиди себе тихонько, пивко потягивай, пока мамаши детей блюдут, и радуйся, что не твои.

Да. Наверное, схожее чувство испытывают все молодые родители, когда в магазине чужой ребенок плакать начинает, например. Облегчение - "как хорошо, что не мой!"
НП
6 августа 2015, 00:29

Eva_23_L написала: Сиди себе тихонько, пивко потягивай

Тем более, когда долго потягиваешь пивко, разозлиться становится в принципе сложнее. Сразу как-то философски ко всему относиться начинаешь. smile.gif
Слава
6 августа 2015, 00:29

marfa написала:
Я два дня назад была на свадьбе, гостей было около 400, детей всех возрастов пару десятков, как минимум. Стены целы, ничего не поломано. Меня уже не задевает. (свадьба проводится с 19:30 до 24:00)

Короткие у вас там свадьбы, но многолюдные. smile.gif И гипсокартон, видать покрепче. wink.gif wink.gif
Eva_23_L
6 августа 2015, 00:30

Lena NY написала:
А мне кажется что все просто. Не нравятся чужие дети - держись от них подальше.

ТС именно этого и хотел бы. Но к ним прилагаются их мамы, с которыми ТС хочет продолжать общаться, и это взаимно. Они писал об этом в первом посте. redface.gif
Eva_23_L
6 августа 2015, 00:32

НП написал:
Да. Наверное, схожее чувство испытывают все молодые родители, когда в магазине чужой ребенок плакать начинает, например. Облегчение - "как хорошо, что не мой!"

Не могу назвать себя молодым родителем, но чувство облегчения испытываю в таких случаях регулярно, особенно в таких местах, как автобус, самолет... "Детская" травма, ага. 3d.gif
Eva_23_L
6 августа 2015, 00:33

НП написал:
Тем более, когда долго потягиваешь пивко, разозлиться становится в принципе сложнее. Сразу как-то философски ко всему относиться начинаешь. smile.gif

Тут весь вопрос в том, что ТС надо от детских мам. wink.gif biggrin.gif
Ефрат
6 августа 2015, 00:37

Shmuckler написал:
Была ли у вас подобная ситуация и как вы к ней относитесь?

Бывала. Напрягает - напрягаюсь.
Eva_23_L
6 августа 2015, 00:40

Kay_po написала: А он типа хочет, чтобы детные не обижались, и чтобы дети вели себя тихо и прилично. 3d.gif

И что тут странного? Я того же хочу. И еще чтобы взрослые себя тоже тихо и прилично вели. tongue.gif

marfa написала: детей всех возрастов пару десятков, как минимум

marfa написала:  (свадьба проводится с 19:30 до 24:00)

Немецкие дети в это время уже спят. Бэбиситтинг - наше все. wink.gif
НП
6 августа 2015, 00:47

Eva_23_L написала: Немецкие дети в это время уже спят. Бэбиситтинг - наше все.

В России, мне кажется, бэбиситтинг распространен чуть меньше, чем никак. Чтобы именно специально нанятому человеку дитя сдать, не бабушке с дедушкой. В крупных городах, может быть, встречается что-то.
marfa
6 августа 2015, 00:49

Eva_23_L написала: Немецкие дети в это время уже спят. Бэбиситтинг - наше все. 

Ну мои спали, а другим было важно что бы дети пошли на свадьбу родственников. У нас это нормально
Eva_23_L
6 августа 2015, 01:16

НП написал:
В России, мне кажется, бэбиситтинг распространен чуть меньше, чем никак. Чтобы именно специально нанятому человеку дитя сдать, не бабушке с дедушкой. В крупных городах, может быть, встречается что-то.

На самом деле это удобно. Дочка сидит с одним мальчиком примерно раз в неделю. За одного ребенка у нас в час 7-8 евро платят. Всем удобно. Если детей больше, 7-8 не хватит, конечно. На несколько детей лучше несколько бэбиситтеров, если важе результат. wink.gif
Eva_23_L
6 августа 2015, 01:17

marfa написала:
Ну мои спали, а другим было важно что бы дети пошли на свадьбу родственников. У нас это нормально

Да я поняла. wink.gif Думаю, у нас на таких поздних свадьбах детей было бы чуть меньше одного. wink.gif
Слава
6 августа 2015, 01:20

Eva_23_L написала:
Да я поняла. wink.gif  Думаю, у нас на таких поздних свадьбах детей было бы чуть меньше одного. wink.gif

Даже в "русских" ресторанах?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»