Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маленькие дети в компании
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Shmuckler
5 августа 2015, 20:29
Всем привет.

Несколько месяцев назад снова начал общаться с давними знакомыми, которые успели пережениться, наделать детей и развестись. Встречи и зависалова происходят на квартирах, в парках, в кино и ресторанах. За редким исключением дети всегда присутствуют. Постоянный шум, крики, маленькие дети требуют ежеминутного внимания. Лично меня это напрягает.

Была ли у вас подобная ситуация и как вы к ней относитесь?

ЛаМпочка
5 августа 2015, 20:32
Ищу новых друзей. Правда.
Trespassing W
5 августа 2015, 20:35

Shmuckler написал: Была ли у вас подобная ситуация и как вы к ней относитесь?

Выдаю игрушки, гаджеты и дом на разграбление. Дети прекрасно замыкаются друг на друга, если находят почву для совместного безобразия. Иногда мой сын по душевной доброте их занимает.
Vianne
5 августа 2015, 20:40

Как-то так получалось, что друзья обзавелись детьми почти одновременно с нами, поэтому никто никого не напрягал. В противном случае мы бы искали детных друзей, наверное. Или они искали бы друзей без детей.
Shmuckler
5 августа 2015, 20:44

ЛаМпочка написала: Ищу новых друзей. Правда.

Бездетные друзья тоже есть. Просто детные начинают обижаться за игнор.
Rendom
5 августа 2015, 20:45

Shmuckler написал: Постоянный шум, крики, маленькие дети требуют ежеминутного внимания. Лично меня это напрягает.

очень тебя понимаю. Сам процесс нравится, а вот дети... smile.gif Детям место с другими детьми. Отдельно от взрослых. Слишком часто эти две компании собирать вместе не нужно. Обычно дети в детской, взрослые бухают на кухне. Воспитанные дети незаметны и поэтому в гости ходят чаще. Такие даже к взрослым обращаются по делу и не напрягают. Невоспитанные дети, крикливые и наглые, быстро утомляют.
Shmuckler
5 августа 2015, 20:48

Rendom написал: Воспитанные дети незаметны и поэтому в гости ходят чаще.

Дети сильно маленькие, до 2х лет. Детей бывает много, минимум двое (близнецы), а так трое и иногда четверо.
Trespassing W
5 августа 2015, 20:52

Shmuckler написал: Дети сильно маленькие, до 2х лет. Детей бывает много, минимум двое (близнецы), а так трое и иногда четверо.

Мы с такими по очереди занимались детьми, чтобы все могли общаться.
Rendom
5 августа 2015, 20:53

Shmuckler написал: Дети сильно маленькие, до 2х лет. Детей бывает много, минимум двое (близнецы), а так трое и иногда четверо.

воспитывайте правильно и будут нормальные "удобные" дети. Если дети привыкнут суетиться между взрослыми, потом не отучишь. Два года - мелкие еще.
Старая тетка
5 августа 2015, 20:58

Rendom написал: воспитывайте правильно

Чужих детей? Хороший совет. wink.gif
Alpod
5 августа 2015, 20:59
Чё там дети... Один мой товарищ как-то начал почти на все пьянки-гулянки приходить не только с женой, но ещё и с тестем и тёщей. Причём сами по себе люди они вполне весёлые и симпатичные, но почему они непременно должны быть в нашей устоявшейся компании, мне было не очень понятно.

По детям. Мне не очень нравится ситуация, когда взрослые, грубо говоря, бухают в гостиной, а дети тем временем бесятся в детской. Как-то это напрягает мои духовные скрепы. Стараюсь разделять эти вещи, т.е., либо мы семьями с детьми встречаемся где-нибудь в парке и все едим мороженое с газировкой и глядим на живую зебру, либо пьянствуем и рассказываем пошлые анекдоты без детей.
Без Бретельки
5 августа 2015, 21:01

C такими маленькими встречались не в ресторане, а у кого-нибудь за городом. Собирались к 19 или 20, дети потусили пару часов по дому, по кроватям рассовали и можно сидеть в гостиной полночи спокойно, болтать и вино пить. В общественные места с такими смысла нет, перевозбуждаются и капризничают.
Кнютт
5 августа 2015, 21:01
Открывала года три назад аналогичную тему. Там трехлетка планомерно крушил все в моем доме, набил унитаз бумагой, царапал машины гостей и прочее, мама сидела на попе ровно и улыбалась. Меня заклеймили как жутко нетерпимую к #онижедетям.

ТС полностью понимаю и поддерживаю. Ищите других друзей, напрягающим смело отказывайте от дома. Чужих детей - не воспитаете.
Fokker
5 августа 2015, 21:10
Какие странные проблемы у людей.
Kay_po
5 августа 2015, 21:11

Shmuckler написал:
Бездетные друзья тоже есть. Просто детные начинают обижаться за игнор.

А если им напрямую сказать, мол, ребята, встречаемся без детей, тоже обидятся?
Rendom
5 августа 2015, 21:14

Старая тетка написала: Чужих детей? Хороший совет.

можно опосредованно: родителям чужих детей какую-нибудь идею на этот счет подкинуть.
Duinai
А я ващеужас скажу. Хуже того, что описали - только визиты бабушек-дедушек с внуками! приходят вроде как посидеть-навестить и приводят своих ненаглядных внучков возраста 3-5 лет с собой. Папа мой постоянно, к примеру, звонит мне и жалуется, как пришла старая подруга Фрося, привела с собой внука, и мои папа с мамой ( которым на минуточку 80 лет) вынуждены как-то занимать этого внука. А внук бегает, изнывает от безделья и от скуки, капризничает, требует внимания.
Снегурочка

Shmuckler написал:
Была ли у вас подобная ситуация и как вы к ней относитесь?

Мы в такой ситуации живем уже 12 лет. Своих двое, у друзей у всех дети. И год от года количество детей растет. Как я к этому отношусь? Конечно, если есть возможность, все дети остаются с бабушками, но часто такой возможности ни у кого нет, например, если выезжаем с ночевкой, поэтому уже давно собираемся семьями с детьми. Ну напряжно, конечно, но это же гораздо лучше, чем вообще не встречаться smile.gif И потом, ночью дети, как правило, спят. А какой выход-то?
Если это не друзья вовсе, а так - знакомые просто, то можно и правда забить на неудобное общение и поискать другую компанию smile.gif
Jorgen
5 августа 2015, 21:17
Дети действительно требуют внимания. Ваш К.О. smile4.gif
Старая тетка
5 августа 2015, 21:18

Rendom написал: можно опосредованно: родителям чужих детей какую-нибудь идею на этот счет подкинуть.

Так можно, конечно. Это решит проблему ТС - детные друзья сами потихоньку перестанут с ним общаться. Гарантия - 146%. 3d.gif
Developer
5 августа 2015, 21:22

Shmuckler написал: Встречи и зависалова происходят на квартирах, в парках, в кино и ресторанах. За редким исключением дети всегда присутствуют. Постоянный шум, крики, маленькие дети требуют ежеминутного внимания. Лично меня это напрягает.

Вариант 1: Собираться в местах, где есть детская комната (не милиции biggrin.gif ). Детишки будут присмотрены и развлечены.

Вариант 2: выделить массовика-затейника из своей среды.

Остальные варианты уже озвучивали.
Kay_po
5 августа 2015, 21:22
Вот пытаюсь представить, например, тусовку в ресторане. 9-10 вечера, выпивший народ, шум, гам, веселье...и там дети до 3-х лет? Окей. Кто-то из детей начинает капризничать и мешать. Родитель пытается его унять, занимается им, чота такое....остальные общаются как ни в чем не бывало.
Или если ребенок лезет к тебе, просишь родителя унять ребенка.
Где тут проблема?
Rendom
5 августа 2015, 21:28

Старая тетка написала: Так можно, конечно. Это решит проблему ТС - детные друзья сами потихоньку перестанут с ним общаться. Гарантия - 146%

Если с дипломатией не в ладах, жизнь, конечно, усложняется.
Jorgen
5 августа 2015, 21:29

Kay_po написала:
Где тут проблема?

Описание больше похоже на посещение ресторана с домашними животными, имхо.
Kay_po
5 августа 2015, 21:32

Jorgen написал:

Не знаю, ни разу не посещала ресторан с домашними животными. А ты посещал? Или был в тусовке, где приходили с домашними животными?
Rendom
5 августа 2015, 21:36

Kay_po написала: Кто-то из детей начинает капризничать и мешать. Родитель пытается его унять, занимается им, чота такое....остальные общаются как ни в чем не бывало.

под радостный ор младенцев? Привычка?
Jorgen
5 августа 2015, 21:39

Kay_po написала:
Не знаю, ни разу не посещала ресторан с домашними животными. А ты посещал? Или был в тусовке, где приходили с домашними животными?

Ты спросила, где тут проблема - имхо, проблема в неточном описании ситуации.
Если взрослым интересно, то детям тоже нужно сделать интересно. А не пытаться сделать из них мебель. Кстати, в 9-10 часов маленьким детям вообще спать пора, а те, что постарше, сами на родительскую пьянку откажутся идти.
Васёна
5 августа 2015, 21:40
После того как у нас родилась дочь мы стали все посиделки устраивать у нас дома. Во-первых, ребёнок у себя дома в привычной обстановке и не так сильно перевозбуждается. Во-вторых, если она проголодалась/устала/просто решила попсиховать, то я ухожу с ней в детскую, где нас не видно и не слышно. А остальные продолжают спокойно общаться. Плюс, часам к 7-8 её можно уложить спать и тогда мама с папой могут продолжать банкет.

Успокаивать психующего ребёнка в ресторане или у кого-то в гостях - то ещё удовольствие.
Kay_po
5 августа 2015, 21:41

Rendom написал: под радостный ор младенцев? Привычка?

Про младенцев ТС не говорил, это раз. В ресторанах бывает достаточно шумно, это два. Ну и лично я ни разу не сталкивалась, чтобы орущий ребенок так и сидел за столом и орал. Обычно мамы пытаются их куда-то увести успокоить, отвлечь и все такое. Это то, что я наблюдала. biggrin.gif
Kay_po
5 августа 2015, 21:41

Jorgen написал: Если взрослым интересно, то детям тоже нужно сделать интересно.

Каким взрослым? Родителям? Я только за. biggrin.gif
Vigour
5 августа 2015, 21:42

Shmuckler написал: ... которые успели пережениться, наделать детей и развестись....

Так стоп! Чоза фигня?! Развестись? И они оба разведенные зависают с тобой? Или кто? Детей сколько? Кто зависают папы или мамы? biggrin.gif
Ashe
5 августа 2015, 21:50

Kay_po написала: А если им напрямую сказать, мол, ребята, встречаемся без детей, тоже обидятся?

Иногда детным не с кем оставить детей, так что это тоже надо учитывать. У знакомых дети пока что маленькие, и спокойные, так что не напрягает smile.gif. Но вообще да, места для встреч изменились. Теперь детные друзья нас зовут обычно или к себе домой (когда ребенка через некоторое время можно, действительно, спать уложить) или в парк гулять.
Kay_po
5 августа 2015, 21:58

Ashe написала: Иногда детным не с кем оставить детей, так что это тоже надо учитывать.

Если бездетным хочется общаться без детей, а детным не с кем оставить детей, то кто-то по-любому останется в проигрыше.
Vladimir_Y
5 августа 2015, 22:02
К детям в компании отношусь как к неизбежному. Погоде, например, тоже безразлично, нравится она мне или нет, поэтому подлаживаюсь я. Так же и дети. Они есть. Точка. Дальше — моя забота сделать так, чтобы получить удовольствие. Ну и да,

Jorgen написал: Дети действительно требуют внимания.

Это тоже неоспоримый факт.

Когда внутри сознания примешь эти вещи как неизбежные, отношение к ним враз становится не таким уж драматичным.
marplik
5 августа 2015, 22:22

Я в такой ситуации живу уже почти 30 лет - только с другой стороны. Те, кого чужие дети напрягают, сами отваливаются. Нормальный процесс, а шоподелаешь?
Vovchik
5 августа 2015, 22:27
Тред про гомосексуалистов есть, про короткоствол тоже, вот теперь про чайлд-фри завели. Осталось только про большую собаку.

Нет, есть вечные ценности!

А по теме: Внимание! Ахтунг! Очень ценный и неожиданный совет от Вовчика!

Не ходите добровольно туда, где вам некомфортно.
Atlanta
5 августа 2015, 22:32
Меня гораздо больше раздражают родители, которые как бы вовлекают детей в наше с ними общение. И детей не 19-летних, а лет 9-10. Они участвуют в разговоре или на них, их дела родители отвлекаются, занимаются ими прямо вот в гостиной.
marfa
5 августа 2015, 22:46

Atlanta написала: Меня гораздо больше раздражают родители, которые как бы вовлекают детей в наше с ними общение. И детей не 19-летних, а лет 9-10. Они участвуют в разговоре или на них, их дела родители отвлекаются, занимаются ими прямо вот в гостиной.

И ты продолжаешь ходить в такие компании?

Я не понимаю таких тем. Ну изменились обстоятельства, выйди из этих отношений, не 15 лет ведь уже. Но нет, нужно стонать и жаловаться на плохих друзей. Зачем? Хочется их прогнуть под себя? Так не получится скорее всего. Люди обычно не ходят с детьми на посиделки, если можно детей оставить
Bluemarine
5 августа 2015, 22:58

Kay_po написала:

А это разве что то особенное? Даже у нас в Нижнем можно прийти с собакой очень во многие места. При условии адекватности собаки и хозяина, конечно.
Atlanta
5 августа 2015, 23:01

marfa написала:
И ты продолжаешь ходить в такие компании?

Я не понимаю таких тем. Ну изменились обстоятельства, выйди из этих отношений, не 15 лет ведь уже.

Странная категоричность. С друзьями хочется общаться, причем, в немаленькой компании бывают люди, с которыми хочется общаться меньше, чем с остальными. Но они есть, и все отвлекаются на их детей, которым нужно обьяснить правило какое-нибудь публично.
Жар-птица
5 августа 2015, 23:05
Зависит от родителей детей. Если они ими занимаются, то нормально, а то у нас был знакомый, который приходил с ребенком и сам пьянствовал, жена тоже, ребенок беспризорный бегал. Пришлось с ним общение заметно уменьшить и больше не приглашать.
marfa
5 августа 2015, 23:07

Atlanta написала:
Странная категоричность. С друзьями хочется общаться, причем, в немаленькой компании бывают люди, с которыми хочется общаться меньше, чем с остальными. Но они есть, и все отвлекаются на их детей, которым нужно обьяснить правило какое-нибудь публично.

Почему категоричность? Ну не нравятся тебе (сферической) люди в некой компании. Скажем рассказывают они похабные анекдоты или воняют или в зубах ковыряются? И что делать? Можно перестать ходить в ту компанию, можно попытаться перетянуть на свою сторону других и выгнать этих неприятных. Можно встречаться с приятными в другом месте. Но вряд ли ты (сферическая) начнешь их воспитывать, приносить чистые рубашки и т.д. Так и с "детными". Можно потерпеть, можно уйти, можно жаловаться на форуме, но "детные" врядли проникнутся и сдадут детей в камеру хранения.
Idea
5 августа 2015, 23:10
Меня не напрягают чужие дети. А с того времени, как появился свой, не напрягают вдвойне, потому что успокаивать их не моя забота. К тому времени, как мы обзавелись младенцем, дети были почти у всех близких друзей и родственников, у меня было две, сейчас уже три, крестницы. Какие-то моменты я всё равно искренне не понимала, например, зачем вывозить несколькомесячного ребенка на море, свой опыт в этом все-таки большое дело.
Да, о компаниях. Если я еду на детское мероприятие, то заранее настраиваюсь, что пообщаться с родителями полноценно, скорей всего, не удастся. Если просто тусовка... нет, не могу что-то вспомнить, когда бы мне мешали присутствующие дети. Ну носятся, ну орут, ну конфеты таскают и что? Со своей езжу далеко не везде и не всегда из-за того, что день разбит дневным сном и он (сон) должен быть обязательно. Чаще приезжают к нам, либо делаем какую-то короткую вылазку, к самым близким друзьям, которые далеко живут, ездим с ночевкой, там трое детей, они друг на друге замыкаются, нужно только кормить и вовремя распихать всех по кроватям. Круг знакомств с появлением ребенка только расширился, правда, он и был не особо велик.
Idea
5 августа 2015, 23:11

marfa написала:
Я не понимаю таких тем. Ну изменились обстоятельства, выйди из этих отношений, не 15 лет ведь уже. Но нет, нужно стонать и жаловаться на плохих друзей. Зачем? Хочется их прогнуть под себя? Так не получится скорее всего. Люди обычно не ходят с детьми на посиделки, если можно детей оставить

Именно.
Глеб
5 августа 2015, 23:11

Jorgen написал:

В приличных местах есть комнаты досуга для детей. Одна из мам может по-очереди заниматься ими всеми. С младенцами не прокатывает.
Idea
5 августа 2015, 23:13

Atlanta написала:

Так ли уж хочется общаться, если изменившиеся условия их жизни в расчет не принимаются? wink.gif
"Сделайте мне красиво и удобно, как раньше".
НП
5 августа 2015, 23:23

Обычно - "слава богу, что это не мои заботы". Даже сразу как-то жизнь светлее кажется!

Fokker написал: Какие странные проблемы у людей.

Это от секса все, если подумать. Натешатся люди, а потом дети рождаются. Не повторяй их ошибок! Блюди девственность.
Kay_po
5 августа 2015, 23:24

НП написал:
Это от секса все, если подумать. Натешатся люди, а потом дети рождаются. Не повторяй их ошибок! Блюди девственность.

Ээээ....вроде уже можно не рожать, не блюдя девственность. biggrin.gif
НП
5 августа 2015, 23:26

Kay_po написала: Ээээ....вроде уже можно не рожать, не блюдя девственность.

Вариант!
Fokker
5 августа 2015, 23:26

НП написал: Это от секса все, если подумать. Натешатся люди, а потом дети рождаются. Не повторяй их ошибок! Блюди девственность.

Да?

Спасибо, теперь уже многое встало на свои места, я многое начинаю постепенно понимать.

Спасибо и за совет - постараюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»