Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим за смарт-фоны?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3
Nataly
6 ноября 2015, 15:21

aik написал: Для своих ТТХ дороговат, если по нашим ценам судить.

У нас стоит в рассрочку столько же, сколько и Meizu. А по характеристикам Lenovo чуть уступает.
aik
6 ноября 2015, 15:37

Nataly написала: У нас стоит в рассрочку столько же, сколько и Meizu. А по характеристикам Lenovo чуть уступает.

У нас мейзу на треть дешевле.
По производительно мейзу где-то на четверть лучше.

Версия ОС для s60 пока что 5.02 максимальная, для m2 mini есть 5.1
По своему телефону вижу, что 5.1 ощутимо лучше, чем 5.0.2 (4.4.2 тоже была лучше, чем 5.0.2 smile.gif)

Но вообще, если они у вас стоят одинаково, то берите тот, что поставляется официально и продается в крупных магазинах. Меньше потенциальных проблем с гарантией будет.
franco
6 ноября 2015, 15:56

Nataly написала:
У нас стоит в рассрочку столько же, сколько и Meizu. А по характеристикам Lenovo чуть уступает.

Советую Мейзу - весьма достойные аппараты. Могу посоветовать еще Huawei HONOR 4C.
franco
6 ноября 2015, 15:57

aik написал:

По своему телефону вижу, что 5.1 ощутимо лучше, чем 5.0.2 (4.4.2 тоже была лучше, чем 5.0.2 smile.gif)

Это, кстати очень индивидуально. От производителя к производителю, от модели к моделе очень по разному может быть.
Mike123
6 ноября 2015, 23:04

aik написал: Я вот, к примеру, за рамками считаю телефоны от 5" - потому что их неудобно носить и ими неудобно пользоваться одной рукой.

А 4" - неудобно пользоваться двумя kos.gif. Двумя глазами и двумя руками. Спокойно достал, спокойно разблокировал, спокойно вызвал вайбер и спокойно набил фразу из 4-х слов. Одной рукой. Не пианист. 5,7" 230 уев. *прочитав тред* американских smile.gif.
aik
7 ноября 2015, 00:12

Mike123 написал: А 4" - неудобно пользоваться двумя

А зачем им пользоваться двумя, если можно одной?

Mike123 написал: спокойно набил фразу из 4-х слов.

К набиранию текста на больших телефонах как раз особых претензий у меня нет, клавиатура же в нижней части экрана. Я не могу нормально дотянуться до верхнего левого угла - к этому претензия моя. А туда нередко вынесены часто используемые кнопки.
Mike123
7 ноября 2015, 10:37

aik написал: Я не могу нормально дотянуться до верхнего левого угла - к этому претензия моя. А туда нередко вынесены часто используемые кнопки.

Это неудобство уже преодолено. Вполне возможно, что скоро и на вашей люмии smile.gif. Длинное нажатие на одну из кнопок сдвигает экран вниз наполовину на несколько секунд. Там написано "Коснитесь тут, чтобы выйти из режима "Одной рукой". Нажмите и удерживайте кнопку "Пуск", чтобы активировать его".

aik написал: А зачем им пользоваться двумя, если можно одной?

Одной глазом? smile.gif А зачем одной если двумя удобней? Ты же на клавиатуре двумя руками печатаешь? Речь то о чем. Одной рукой на плафоне работать можно. В большинстве случаев никаких особых неудобств не возникает. Но и двумя можно и быстрее и руки одна другой не так сильно мешают как на телефоне 3,8". Ужасы фаблетов сильно преувеличены smile.gif.
aik
7 ноября 2015, 11:00

Mike123 написал:
Это неудобство уже преодолено. Вполне возможно, что скоро и на вашей люмии

У меня xperia z3 compact.
Lumia тоже есть, но как второй телефон. И там экран вообще 4", даже не 4,5"

Mike123 написал: Длинное нажатие на одну из кнопок сдвигает экран вниз наполовину на несколько секунд.

Не знаю, как при долгом использовании, а за несколько минут я к этому режиму не привык. Замедляет работу. Но, как уже сказал, за несколько минут сложно сказать, как оно в реальной жизни будет выглядеть.

Mike123 написал: А зачем одной если двумя удобней?

Так в том-то и дело, что одной рукой мне удобнее. Вторая очень часто чем-то занята. Второй глаз, кстати, тоже - следит за тем, что происходит снаружи. 3d.gif
Mike123
7 ноября 2015, 11:43

aik написал: Так в том-то и дело, что одной рукой мне удобнее. Вторая очень часто чем-то занята. Второй глаз, кстати, тоже - следит за тем, что происходит снаружи. 3d.gif

Я не пытаюсь тебя убедить в том, что тебе кровь из носу нужен 6" фон. Я пытаюсь тебе намекнуть, что твое неудобство не является объективно присущим всем людям с обычной длины кистями и пальцами. Т.е. обычный человек без специфических требований вполне в состоянии многие срочные вещи делать на плафоне одной рукой. А работать на нем двумя руками быстрее и комфортней, чем на малыше. У моей жены такой же телефон как у меня, а руки еще меньше. Я не слышал ни единой жалобы что она куда-то там не дотягивается.

Телефонить за рулем - зло smile.gif.
aik
7 ноября 2015, 14:18

Mike123 написал:
Телефонить за рулем - зло

Я не вожу машину.
Телефон используется на ходу, в общественно транспорте, во время перекуса, когда что-то несёшь, просто когда во второй руке что-то держишь... Гарнитура спасает только во время разговора, но разговоры - это самый минимум, который мне нужен от телефона.

junta
24 ноября 2015, 19:44
Недавно купил себе Fly IQ442 Quad Miracle 2 Black, доволен очень.
Телефон летает, камера достойная, памяти много (особенно с 16Гб microsd), все функционирует адекватно. Но сразу говорю, пользуюсь недолго. Отзывы о них, кстати, неплохие. У брата HTC, так мой ничем не уступает, а иногда и шустрее справляется, теперь периодически предлагает поменяться))) А вообще кому интересно, вот статья про смартфоны, я там приглядел Asus Zenfone 2 перед покупкой Fly, уже пригляделся и думал ехать покупать, но знакомый посоветовал Fly, вот так вот))))))
ViolatorDM
25 ноября 2015, 07:42

junta написал: Недавно купил себе Fly IQ442 Quad Miracle 2 Black, доволен очень.

С чего там быть довольным очень - не понятно.

Объем встроенной памяти 4 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб
Емкость аккумулятора 1500 мА/ч

aik
25 ноября 2015, 07:56

ViolatorDM написал: С чего там быть довольным очень - не понятно.

Учитывая то, что телефона уже нет в продаже, это не просто рекламный бот, это еще и бот-слоупок. 3d.gif
Mumi
4 декабря 2015, 14:36
Можно идиотский (как обычно) вопрос задать?

Как-то нужно было срочно купить телефон-дублер, купила самый дешевый смартфон, ZTE. В итоге так им и не пользовались, но успели потерять зарядку (где-то в квартире mad.gif ). Сейчас вот все-таки достала его, покрутила. На нем самом разъем microUSB, на фотографии комплектации вот такое:
Правильно я понимаю, что можно взять любой проводок microUSB и вот еще эту штучку с вилкой где-то прикупить (они универсальные же наверное?)
aik
4 декабря 2015, 14:49

Mumi написала:
Правильно я понимаю, что можно взять любой проводок microUSB и вот еще эту штучку с вилкой где-то прикупить (они универсальные же наверное?)

Подойдут любой зарядник с usb-выходом и любой шнурок microusb.
Хотя лучше смотреть на зарядники 1А - быстрее заряжаться будет.
ViolatorDM
4 декабря 2015, 14:54

aik написал: Хотя лучше смотреть на зарядники 1А

А что не 2А?
aik
4 декабря 2015, 16:04

ViolatorDM написал: А что не 2А?

2А бюджетные мобильники редко берут от БП. Обычно одним ограничиваются. Можно, конечно, и двухамперный взять, хуже не будет.
Mumi
4 декабря 2015, 17:03
Такое вот же подойдет? Здесь сразу и проводок и вилка в сеть. smile.gif
(Сетевой адаптер Deppa microUSB 1000mA)
aik
4 декабря 2015, 17:20

Mumi написала:  Такое вот же подойдет? Здесь сразу и проводок и вилка в сеть. smile.gif

Да, вполне.
Mumi
4 декабря 2015, 17:28
Спасибо
OldGeo
10 декабря 2015, 10:05
Возможно подобный вопрос уже был. Нужен андроид смартфон 4 или 4, 5 дюйма с более-менее приличной камерой и нормальным звуком. Бюджет в районе 7 тыс. рублей. Что посоветуете?
aik
10 декабря 2015, 11:46

OldGeo написал: Возможно подобный вопрос уже был. Нужен андроид смартфон 4 или 4, 5 дюйма с более-менее приличной камерой и нормальным звуком. Бюджет в районе 7 тыс. рублей. Что посоветуете?

Искать старых флагманов на вторичном рынке.
OldGeo
10 декабря 2015, 13:08

aik написал: Искать старых флагманов на вторичном рынке.

Не очень оптимистичный совет. smile4.gif Неужели нет ничего приемлемого. Не жду фотошедевров, но хотя бы снимки были четкие, а не мыло.
aik
10 декабря 2015, 13:25

OldGeo написал: Не очень оптимистичный совет. smile4.gif Неужели нет ничего приемлемого. Не жду фотошедевров, но хотя бы снимки были четкие, а не мыло.

За эти деньги обычно можно только новых китайцев найти, а у них с камерами не очень. Умудряются даже матрицы нормальных производителей испортить. Или осознано брак скупают. Дешевый китаец с хорошей камерой - редкость.
Old Kind MadMike
10 декабря 2015, 14:04

OldGeo написал: Возможно подобный вопрос уже был. Нужен андроид смартфон 4 или 4, 5 дюйма с более-менее приличной камерой и нормальным звуком. Бюджет в районе 7 тыс. рублей. Что посоветуете?

Младшие модели Сони?
OldGeo
10 декабря 2015, 16:13

Old Kind MadMike написал: Младшие модели Сони?

Почитал отзывы, пишут, что проблемно устанавливать софт на флешки.
Old Kind MadMike
10 декабря 2015, 16:44

OldGeo написал:
Почитал отзывы, пишут, что проблемно устанавливать софт на флешки.

Это от версии андроида зависит, а не от вендора.
OldGeo
10 декабря 2015, 21:18

Old Kind MadMike написал: Это от версии андроида зависит, а не от вендора.

Понял. Спасибо всем за информацию.
Butch Coolidge
24 декабря 2015, 14:58
Аккумулятор моего HTC One (М7) живет все меньше и меньше. Уже не доживает до конца дня.
В этой связи прошу совета на что менять.
Уходить к Apple не готов.
Хотелось бы остаться в тех же размерах, с тем же качеством экрана (если возможно, то и общего качества).
Пока смотрю на One (M8s).
Куда еще смотреть?
Old Kind MadMike
24 декабря 2015, 15:01
Galaxy S6 или 5
Sony Z5 или 4
Sorin
24 декабря 2015, 16:40

Butch Coolidge написал: Куда еще смотреть?

А если все устраивает, то почему не поменять аккумулятор?
Ann:-)
27 декабря 2015, 19:59
Слушайте, а если Сони Сола стала медленно работать и отказываться принимать звонки, это все - в морг?
Невоспитанный
28 декабря 2015, 11:17

Butch Coolidge написал: Аккумулятор моего HTC One (М7) живет все меньше и меньше. Уже не доживает до конца дня.
В этой связи прошу совета на что менять.
Уходить к Apple не готов.
Хотелось бы остаться в тех же размерах, с тем же качеством экрана (если возможно, то и общего качества).
Пока смотрю на One (M8s).
Куда еще смотреть?

У меня новый iphone 6 до конца дня не доживал никогда, а спустя год и подавно. Я прям смотрю на экран и вижу как раз в минуту уходит 1%. Можно конечно снизить яркость экрана до минимум, включить режим энергосбережения, отключить геолокацию, но я же не для этого телефон за 50 тысяч покупал.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»