Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим за смарт-фоны?
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3
franco
10 августа 2015, 00:55

Mike123 написал:
Просто далеко не все гоняются за топовым железом по смешной цене.

И не надо гоняться. Всех делов - прочитать несколько тредов на 4pda и оформить покупку на ali, tinydeal, coolicool и так далее. Ну и быть вообще в курсе того, что предлагает индустрия.
Mike123
10 августа 2015, 09:02

franco написал: И не надо гоняться. Всех делов - прочитать несколько тредов на 4pda и оформить покупку на ali, tinydeal, coolicool и так далее. Ну и быть вообще в курсе того, что предлагает индустрия.

Ха-ха. Ты видел те треды на фопда? Там жизни не хватит их прочитать. Ну и эта, я в курсе, что предлагает индустрия smile.gif. Но на вопрос, нафига мне квад хд, стопицот ядер и памяти в телефоне, индустрия ни фига мне не отвечает. Собственно, с обычными компами произошла та же история. Индустрии так и не удалось не завзятым геймерам объяснить, нафига вся эта моща на столе. Так что я с уважением отношусь к владельцам многавсего в кармане. Но сам им не являюсь. И доводом для покупки тот факт, что в телефоне А за те же деньги напихано в 2 раза больше ресурсов, нежели в телефоне Б, совсем не считаю.
franco
10 августа 2015, 10:05

Mike123 написал:
Ха-ха. Ты видел те треды на фопда? Там жизни не хватит их прочитать. Ну и эта, я в курсе, что предлагает индустрия smile.gif. Но на вопрос, нафига мне квад хд, стопицот ядер и памяти в телефоне, индустрия ни фига мне не отвечает.

Видел, конечно же. У меня весной стояла задача - купить себе максимум телефона (на современном чипсете с хорошим большим экраном и т.д.) за минимум денег (желательно долларов ниже 180). Мне хватило пары вечеров, что бы сделать выбор. Я зашел на фопда (там даже есть отдельные специальные треды по сравнению аппаратов), выделил для себя 4-5 модели, посмотрел по каждой по паре обзоров, почитал пару тредов и сделал выбор. Потом в Китае купил. Все просто.
Sorin
10 августа 2015, 11:14

franco написал: У меня весной стояла задача - купить себе максимум телефона (на современном чипсете с хорошим большим экраном и т.д.) за минимум денег (желательно долларов ниже 180). Мне хватило пары  вечеров, что бы сделать выбор.

Мне приходилось заказывать телефоны из Китая. Практика показала, что это не всегда гут. (Хотя съэкономить иногда получается). Возникают проблемы с софтом, с прошивками. Ряд фирм в Китай и в Европу посталвяют физически разные телефоны (с разной начинкой). И прилетевшее по воздуху обновление андроида может убить "китайца" на месте, превратить его в кирпич. Да и вычищать кучу китайски приложений - радость не большая.
Экономия на оплате телефона оставляет тебя без гарантии. Что фигня, если покупаешь дешевую модель "на выброс". Но бывает очень обидно, при покупке дорогого аппарата. Даже если китайский продавец окажется порядочным и все отремонтирует, месяц-другой ожидания добавится с нашей почтой. Вобщем, обидно, когда за немаленькие деньги покупаешь себе головной боли.
Ну а с последними телефоном я вообще столкнулся с тем, что в РФ они официальные (старшие Леново), ростестовские, продавались дешевле, чем в Китае. При таком раскладе нафига козе баян?
pavlovaa
10 августа 2015, 13:09
Я что-то из Китая заказывать боюсь - у меня на столько не счастливая рука, что 50% гаджетов точно проходят гарантийным сервисом. tear.gif
franco
10 августа 2015, 17:14

Sorin написал:
Мне приходилось заказывать телефоны из Китая. Практика показала, что это не всегда гут. (Хотя съэкономить иногда получается). Возникают проблемы с софтом, с прошивками. Ряд фирм в Китай и в Европу посталвяют физически разные телефоны (с разной начинкой). И прилетевшее по воздуху обновление андроида может убить "китайца" на месте, превратить его в кирпич. Да и вычищать кучу китайски приложений - радость не большая.
Экономия на оплате телефона оставляет тебя без гарантии. Что фигня, если покупаешь дешевую модель "на выброс". Но бывает очень обидно, при покупке дорогого аппарата. Даже если китайский продавец окажется порядочным и все отремонтирует, месяц-другой ожидания добавится с нашей почтой. Вобщем, обидно, когда за немаленькие деньги покупаешь себе головной боли.
Ну а с последними телефоном я вообще столкнулся с тем, что в РФ они официальные (старшие Леново), ростестовские, продавались дешевле, чем в Китае. При таком раскладе нафига козе баян?

А я ничего не говорил про то, что это надежный, на все 100% вариант. Я только лишь говорил, что носиться с этим особенно не нужно и покупка телефона в Китае не такая уж и хлопотная вещь. С другой стороны, если тебе приходит некачественная вещь, или брак, или вообще не доходит на таких площадках, как ali-express есть замечательные инструменты возврата денег, к примеру.
По поводу прошивок, могу сказать, что есть достаточное количество производителей, например Meizu, Xiaomi, которые оснащают свои аппараты прошивками, где есть русский язык, и которые вполне себе обновляются без всякой китайской непотребщины. Но таки да. Я вот приобрел за 160 долларов Lenovo K3 Note и мне пришлось самостоятельно прошивать аппарат кастомной прошивкой, потому, что аппарат не предназначался для продаж в России и там не было gapps, русского языка и в полной мере было много китайского рекламного по. Но я сознательно пошел на этот шаг, ибо покупал много телефона за небольшие, сравнительно деньги.
aik
10 августа 2015, 17:29
У последнего купленного в Китае телефона (просто звонилка) оплавилась плата, когда он на зарядке стоял.
franco
10 августа 2015, 17:47

aik написал: У последнего купленного в Китае телефона (просто звонилка) оплавилась плата, когда он на зарядке стоял.

Бывает smile4.gif Главное, не надо данный случай распространять на все устройства из Китая.
pavlovaa
28 августа 2015, 00:31
Купил я в итоге LG G3.

И сразу у меня вопрос.

Всё хорошо я прошёл мануалом на установку, снял плёнки и т.п. Но в итоге обнаружил в телефоне смс-ку о том, что у какого-то левого номера подходит к границе лимит мобильного интернета.

Я правильно понимаю вопрос, что мне продали не новый, но аккуратно запакованный, хотя и не очень хорошо вычищенный, мобил?
aik
28 августа 2015, 00:51
Витринный экземпляр может быть, который кто-то включал посмотреть.
pavlovaa
28 августа 2015, 00:52

aik написал: Витринный экземпляр может быть, который кто-то включал посмотреть.

Витринность экземпляра, во первых, декларируется при продаже, во вторых - туда по крайней мере сим-ка вставлена была, что бы смс-ку получить, да ведь?
pavlovaa
28 августа 2015, 01:03
Мда, так попасть...
aik
28 августа 2015, 02:55

pavlovaa написал:
Витринность экземпляра, во первых, декларируется при продаже

Ну, посмотреть не всегда витринный дают.

pavlovaa написал: туда по крайней мере сим-ка вставлена была, что бы смс-ку получить, да ведь?

А почему нет? Я нередко свою симку вставлял, когда телефоны смотрел.

Timmy
28 августа 2015, 03:17

pavlovaa написал:
Я правильно понимаю вопрос, что мне продали не новый, но аккуратно запакованный, хотя и не очень хорошо вычищенный, мобил?

Вернуться в магазин и поменять, не?
pavlovaa
28 августа 2015, 10:22

Timmy написал: Вернуться в магазин и поменять, не?

Этим я буквально через 2 часа займусь, как только магазин откроют.

Хотел просто получить подтверждение, что я правильно рассуждаю. Мне уже даже вот теперь утром подсказали, что бывает не полный сброс телефона на этих LG, который бы как раз мог привести к такому эффекту.
pavlovaa
28 августа 2015, 13:15
Вернул деньги. Ни тени удивления на лице продавца не заметил я. Куда катится мир?
aik
28 августа 2015, 14:18

pavlovaa написал: Куда катится мир?

А куда он катится-то?
Продавец скажет "вот привереда", запакует и снова положит на прилавок.
pavlovaa
28 августа 2015, 15:06

aik написал: Продавец скажет "вот привереда", запакует и снова положит на прилавок.

Именно так. И проследит, что бы всё было чисто. И ни фига с этим рядовой человек сделать не может.
aik
28 августа 2015, 15:22

pavlovaa написал: И ни фига с этим рядовой человек сделать не может.

А почему с этим надо что-то делать, если телефон исправен и сохранил товарный вид?
ViolatorDM
28 августа 2015, 15:27

aik написал: А почему с этим надо что-то делать, если телефон исправен и сохранил товарный вид?

Мало ли - может туда вода попадала и плата сдохнет.
franco
28 августа 2015, 16:04

pavlovaa написал:
Именно так. И проследит, что бы всё было чисто. И ни фига с этим рядовой человек сделать не может.

А покупалось где, в крупной розничной сети?
aik
28 августа 2015, 16:10

ViolatorDM написал: Мало ли - может туда вода попадала и плата сдохнет.

Есть прецеденты? Чтобы не пощупанное, а именно утопленное под видом нового продавали?
pavlovaa
28 августа 2015, 16:38

aik написал: А почему с этим надо что-то делать, если телефон исправен и сохранил товарный вид?

Во-первых - батарейка. Если с ней обращались по свински, то выдержка у неё может быть уже не та. Во-вторых - мало ли что там было ещё незаметного, кроме той смс-ки. В третьих - открытые мобилы и они, и конкуренция официально продают на 5-10% дешевле, в зависимости от степени открытости. И если мне открытость не важна, то я эти деньги и сэкономлю. А если я готов переплачивать за право первой ночи, то уж будьте добры.

franco написал: А покупалось где, в крупной розничной сети?

Второй по величине продавец компьютеров и бытовой электроники в стране, с отделениями в соседних Польше и Словакии. В том-то и дело, что ладно бы такое было, если человек хотел сэкономить и купил где-то в сомнительного рейтинга интернет магазине. Но так? Яфшоке до сих пор.
Tyler
28 августа 2015, 17:03

pavlovaa написал:

Второй по величине продавец компьютеров и бытовой электроники в стране, с отделениями в соседних Польше и Словакии. В том-то и дело, что ладно бы такое было, если человек хотел сэкономить и купил где-то в сомнительного рейтинга интернет магазине. Но так? Яфшоке до сих пор.

В таких случаях обычно хорошо помогает жалоба с подробным описанием ситуации на официальном фейбуке сети. Если это конечно самодеятельность конкретного салона, а не официальная политика. Это че Electroworld?
pavlovaa
28 августа 2015, 17:08

Tyler написал: Это че Electroworld?

От Electroworld-а или от MALL я такого бы ждал. Но это CZC, от которого я этого совсем не ждал.

Tyler написал: В таких случаях обычно хорошо помогает жалоба с подробным описанием ситуации на официальном фейбуке сети.

Я много букв кириллицей написал у себя в блоге, а что запала перевести всё это на чешский у меня, признаться, нет. И что это изменит? Они же почти без приключений деньги вернули.
aik
30 августа 2015, 15:05

pavlovaa написал: Если с ней обращались по свински, то выдержка у неё может быть уже не та.

Обращаться по свински - это дать полностью разрядиться, пока оно на складе валяется.

pavlovaa написал: В третьих - открытые мобилы и они, и конкуренция официально продают на 5-10% дешевле, в зависимости от степени открытости.

Что за "степень открытости"? Оно может быть либо открыто, либо не открыто.

Другое дело - когда под видом нового продают то, что уже было в употреблении.
pavlovaa
30 августа 2015, 15:46

aik написал: Что за "степень открытости"? Оно может быть либо открыто, либо не открыто.

Просто открыто (пломба целостности сорвана), открыто и сняты защитные плёнки. Открыто и поигрались, но через латекс плёнку, просто юзали несколько дней, потом сказали - не, не моё, этот сенсорный экран мои пальцы не чувствует.

aik написал: Другое дело - когда под видом нового продают то, что уже было в употреблении.

Да, в том то и дело.
Nataly
6 ноября 2015, 10:09
Больная тема для меня. Начинаю выбирать что-нибудь из Андроидов (виндафоны пугают, т.к. насмотрелась сколько "заморачивается" сын для установки всяких приложений, обновлений и т.п., а я всего лишь простой ламер smile.gif ) так вот, начинаю выбирать и "Остапа понесло" - с цены в 150-200 у.е. меня уносит в 400-600, приложений -как можно больше, дюймов - как можно больше и... плюю и закрываю выборку. И "хожу, как дурень с пейджером" facepalm.gif smile.gif
ViolatorDM
6 ноября 2015, 10:15

Nataly написала: Начинаю выбирать что-нибудь из Андроидов

Что надобно от телефона?
Nataly
6 ноября 2015, 11:24

ViolatorDM написал:

Цена желательна не более 200 у.е, лучше менее. Дюймов 4-4,5, ядер не менее 2, с нормальной батареей, 1 симочный, хоршо держал сеть, вай-фай, gps, память хотя бы 1 гб, камера не слишком важна.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 11:36

Nataly написала: ядер не менее 2

Не надо технические характеристики.
Какие сценарии использования?
Okeanolog
6 ноября 2015, 11:38
А у.е. - это какие единицы? Белорусские рубли?
aik
6 ноября 2015, 11:40

Nataly написала: Начинаю выбирать что-нибудь из Андроидов (виндафоны пугают, т.к. насмотрелась сколько "заморачивается" сын для установки всяких приложений, обновлений и т.п

Я бы поверил, если бы вы наоборот сказали. tongue.gif Нету в винфонах никаких особых заморочек, кроме разве что того, что приложений в маркете поменьше.

Nataly написала:
Цена желательна не более 200 у.е, лучше менее. Дюймов 4-4,5, ядер не менее 2, с нормальной батареей, 1 симочный, хоршо держал сеть, вай-фай, gps, память хотя бы 1 гб, камера не слишком важна.

Если именно 4-4,5" - посмотрите в окрестностях Sony Xperia ZR, очень достойный телефон за относительно небольшие деньги. Правда уже не производится, так что разве что нераспроданные где остались.
franco
6 ноября 2015, 11:41
Характеристики какие-то совсем уж скромные по нынешним временам, при бюджете в 200 баксов можно вполне развернуться. Да хотя бы Самсунг S5 mini.
franco
6 ноября 2015, 11:41

Okeanolog написал: А у.е. - это какие единицы? Белорусские рубли?

Смотрите! У нас тут в треде шутник!
Nataly
6 ноября 2015, 13:00

Okeanolog написал: А у.е. - это какие единицы? Белорусские рубли?

Очень смешно. за 200 белок даже чупа-чупс не купишь. Вот приходи 1 июля. wink.gif

ViolatorDM написал: Какие сценарии использования?

Телефон, "нафигатор", интренет, читалка... Навскидку
Nataly
6 ноября 2015, 13:01

aik написал: Я бы поверил, если бы вы наоборот сказали.

Не, мне все-таки ближе "ведроид". biggrin.gif

aik написал: Если именно 4-4,5" - посмотрите в окрестностях Sony Xperia ZR, очень достойный телефон за относительно небольшие деньги. Правда уже не производится, так что разве что нераспроданные где остались.

Спасибо! Ну а если "повзрослеть" до 5 дюймов?
Nataly
6 ноября 2015, 13:05

franco написал: Характеристики какие-то совсем уж скромные по нынешним временам, при бюджете в 200 баксов можно вполне развернуться. Да хотя бы Самсунг S5 mini.

Спойлер!
Боже мой, кому рассказать - сейчас 200 баксов - это моя зарплата.

При учете региона, особо не развернешься. У нас все дороже и мало что можно выбрать.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 13:19

Nataly написала: Телефон, "нафигатор", интренет, читалка... Навскидку

Sony Xperia C3
Nataly
6 ноября 2015, 13:28

ViolatorDM написал:

Спасибо, гляну.
Sorin
6 ноября 2015, 13:52

Nataly написала: интренет, читалка...

И навигатор-то с маленьким экраном - неудобно. А использование экрана в 4-4.5 дюйма для инетсерфинга и чтения, это (ИМХО) за рамками здравого смысла. Мне лично в самый раз для этого (и для навигации, да) подходит 6 дюймов, 5.5. терпимо, было у меня раньше, плавал. Меньше 5 - на мой взгляд обсуждать не нужно. Это приемлимо только для звонилок.
Sorin
6 ноября 2015, 14:13
Кстати, тот же Lenovo K3 Note чем не выбор?
Nataly
6 ноября 2015, 14:19

Sorin написал: Кстати, тот же Lenovo K3 Note чем не выбор?

Выбор. Но эго не продают у нас в рассрочку. smile.gif
У меня планшет Леново. В принципе все устраивает.

А как вам Samsung GALAXY Grand Prime G531H?
aik
6 ноября 2015, 14:24

Nataly написала: Спасибо! Ну а если "повзрослеть" до 5 дюймов?

Гляньте на Meizu M2 mini, по ТТХ моделька очень достойная, да и производитель вполне пристойный. Я бы сам заинтересовался, если бы не считал телефоны больше 4,5" лопатами.
https://market.yandex.ru/product/12748971?hid=91491

Sorin написал: А использование экрана в 4-4.5 дюйма для инетсерфинга и чтения, это (ИМХО) за рамками здравого смысла.

Ой, десять лет жили на коммуникаторах с 3,5" экранами - и не страдали особо.
Я вот, к примеру, за рамками считаю телефоны от 5" - потому что их неудобно носить и ими неудобно пользоваться одной рукой.
aik
6 ноября 2015, 14:28

Nataly написала: А как вам Samsung GALAXY Grand Prime G531H?

На фоне ТТХ того же meizu m2 mini на этот самсунг смотреть не сильно хочется. Тем более, что у нас этот meizu ещё дешевле.
Sorin
6 ноября 2015, 14:37

Nataly написала: Samsung GALAXY Grand Prime G531H

Разрешение экрана никакое. Будет совсем некомфортно читать (вот с таким разрешением большой экран точно не нужен).

aik написал: Ой, десять лет жили на коммуникаторах с 3,5" экранами - и не страдали особо

Ну да. Пока у них были экраны 3.5 - я ими просто не пользовался. Ну и не страдал, соответственно. smile.gif

aik написал:  вот, к примеру, за рамками считаю телефоны от 5"

Я даже не буду спорить. Возможно идеал - даже просто кнопочный аппарат. Но пользоваться двумя гаджетами одновременно мне некомфортно, я не хочу иметь телефон и планшет. А один гаджет с диагональю в 6 дюймов с успехом заменяет мне и планшет и звонилку. И для меня отстутствие лишнего гаджета перевешивает неудобства однорукого пользования (особенно с учетом того, что я всегда пользуюсь двумя руками, даже когда экран маленький, мне так удобнее smile.gif).
Meizu m2 mini и вправду много интереснее Самсунга.
Nataly
6 ноября 2015, 14:46

aik написал: Гляньте на Meizu M2 mini,

Sorin написал: Meizu m2 mini и вправду много интереснее Самсунга.

Да, интересный вариант.

А еще можно мнение по этой игрушке: Lenovo S60?
franco
6 ноября 2015, 14:47

Sorin написал: Кстати, тот же Lenovo K3 Note чем не выбор?

Там есть ряд подводных камней. Если хочется сразу из коробки начать пользоваться - не советую. Говорю как обладатель K3 Note smile4.gif
franco
6 ноября 2015, 14:48

aik написал:
Ой, десять лет жили на коммуникаторах с 3,5" экранами - и не страдали особо.

Смотря кто. А вот мне все время хотелось большего.
aik
6 ноября 2015, 15:18

Sorin написал:  Но пользоваться двумя гаджетами одновременно мне некомфортно, я не хочу иметь телефон и планшет.

Я тоже. Но для меня большой телефон не слишком отличается от планшета и его не хочется носить с собой. Больше года пользовался galaxy s3 и тогда понял, что 4,7" - это уже даже чуть больше, чем мне удобно. Потому пересел на соньки, сперва ZR, теперь z3 compact. Всегда с собой, удобно носить, удобно пользоваться, лишнего внимания не привлекают.
Сложности разве что в трясущемся транспорте - тогда лучше не пытаться читать. smile.gif

Nataly написала:
А еще можно мнение по этой игрушке: Lenovo S60?

Для своих ТТХ дороговат, если по нашим ценам судить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»