Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Версия форумного движка
Частный клуб Алекса Экслера > Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru
) 25·ый (
7 августа 2015, 10:48

Завидев Invision Power Board ожидал, что тут bb-кодов поболее чем в phpBB3, а тут выравнивания [right][/right] по правому краю нет (для подписей под текстом, которые должны располагаться в правом нижнем углу), точная ссылка на сообщение через [post=<postid>][/post] не задаётся, аналогичного обращения к адресу темы тоже нет, но есть таки не обозначенные в общем перечне bb-коды video и justify. В последнем думал найти варианты выравнивания текста, но он оказался дублем bb-кода code (если конечно последний таки отключает форматирование дабы показать код этого форматирования, но как-то пришлось столкнуться что это не всегда так и тогда совершенно не понятно зачем он вообще нужен)

basen
7 августа 2015, 14:44

) 25·ый ( написал: [right][/right] по правому краю нет (для подписей под текстом, которые должны располагаться в правом нижнем углу)

А зачем? Вот чем обычного значка копирайта, поставленного в тексте, недостаточно для указания автора? А других случаев, когда такое форматирование необходимо, я как-то и представить не могу.
Движок же, насколько я представляю, довольно сильно доработан по сравнению с коробочным, чтобы максимально удобно было общаться именно в условиях местной специфики, когда треды нередко обгоняют по темпам роста любые чаты.

ps.gif Посмотрел твои посты...
А может просто стоит научиться правильно цитировать и правильно ссылаться? Тогда никому не нужные теги перестанут быть нужными и тебе. А?
Ведь так гораздо удобнее и быстрее.
) 25·ый (
7 августа 2015, 16:28

А может просто стоит научиться правильно цитировать и правильно ссылаться? Тогда никому не нужные теги перестанут быть нужными и тебе. А?
Ведь так гораздо удобнее и быстрее.

) басен ) 2015·08·07 ) 13·44 )

Правильно цитировать стоит поучиться форуму, полноценная цитата должна быть, собственно, с текстом цитаты, точной ссылкой и датой-временем. Всё это в моей цитате есть, а точная ссылка на дате-времени работает в точности как Ваша обычная. Выравнивание, чёрт с ним, на Вашей совести, а кроме того считаю более правильным текст цитаты подавать вперёд, а того кто писал помещать в нижнем правом углу, тобишь главное мысли, а потом уж приписывание их кому-то. И не беспокойтесь в моих цитатах всё довольно быстро, по заранее сохранённому шаблону.

M.Smith
7 августа 2015, 17:04

) 25·ый ( написал: кроме того считаю более правильным текст цитаты подавать вперёд, а того кто писал помещать в нижнем правом углу

Сейчас сделано удобнее. Ник автора цитаты находится максимально близко к нику автора поста - легко понять, кто с кем беседует. В твоем варианте они разделены текстом цитаты, который может быть достаточно большим.
basen
7 августа 2015, 17:04

) 25·ый ( написал: Правильно цитировать стоит поучиться форуму

Мне почему-то так не кажется, но тебе виднее.

) 25·ый ( написал: полноценная цитата должна быть, собственно, с текстом цитаты, точной ссылкой

Всё это есть в стандартном форумском цитировании, которое разжёвано по вышеприведённой мной ссылке.

) 25·ый ( написал: и датой-временем

Не вижу необходимости. Дата+время есть в посте, на который ведёт ссылка. Они только перегружают новый пост никому и никогда не нужной информацией(кроме может 1-го случая на миллион-другой постов). Это не столь малочисленный форум, чтобы не обращать внимание на удобство и на скорость чтения. Не удивлюсь, если скоро модераторы тебя попросят пользоваться стандартным цитированием в твоих постах и дадут тебе те же ссылки, что дал я. Если же будешь продолжать создавать неудобство другим форумчанам - вполне вероятно, что они будут жаловаться модераторам на то, что ты мешаешь общению. Пока к тебе просто снисходительны, как и ко всем неофитам. Человека, чуть дольше пробывшего здесь, уже бы выставили отсюда за такие косяки.

) 25·ый ( написал: И не беспокойтесь в моих цитатах всё довольно быстро, по заранее сохранённому шаблону.

Да я и не беспокоюсь. Я просто объясняю тебе азбучные истины, до которых ты вполне бы додумался сам, если бы, прежде чем писать, немного почитал форум.
elenaki
7 августа 2015, 17:33
А еще тут очень мелкий шрифт. Я в очках все глаза сломала. Скажете, можно в браузере увеличить. Так и делаю, когда совсем не в мочь. Часто забываю. Вспоминаю, когда нос уже в мониторе. На других форумах тких проблем нет.
) 25·ый (
7 августа 2015, 18:07

Не вижу необходимости. Дата+время есть в посте, на который ведёт ссылка.

) басен )

В том-то и дело что есть, Вы сами сделали такое функционирование, что при наведении на ссылку всплывает цитата целиком, в которой нет никакой даты-времени... Оп... дата-время есть, тогда их уберём, точная ссылка теперь на нике. Вообще я ожидал дату-время увидеть вверху, а не там где она оказалась. Ну а выравнивание по правому краю как я уже сказал на Вашей совести, выглядело бы куда лучше.

ElenaV
7 августа 2015, 18:15
Что-то у тебя (ТС) авторство "идеальных" цитат хромает.

basen написал: Не вижу необходимости. Дата+время есть в посте, на который ведёт ссылка.

) 25·ый (
7 августа 2015, 18:24

легко понять, кто с кем беседует

) М·Смит )

Чтобы тема рассыпалась на междусобойчики вместо цельного такого обсуждения? Нет, может здесь такого и нет, но на других форумах сплошь и рядом, поэтому текст вперёд, ник справа внизу.

) 25·ый (
7 августа 2015, 18:30

Что-то у тебя (ТС) авторство "идеальных" цитат хромает.

) Елена·В )

Слишком много переправлял, при чём правил по предыдущему сообщению, а не на пустом шаблоне. Спасибо! Исправил. Да и можно я буду АТ (автор темы), а не топик-стартер (ТС)?

Носки Поэта
7 августа 2015, 18:40

) 25·ый ( написал: Чтобы тема рассыпалась на междусобойчики вместо цельного такого обсуждения? Нет может здесь такого и нет, но на других форумах сплошь и рядом, поэтому текст вперёд, ник справа внизу

Любое цитирование чужих слов подразумевает ответ именно на них. Так что это уже междусобойчик. Если междусобойчик переходит в частную переписку - за это в правилах предусмотрен бан.
Здесь общаются тысячи людей и ответы с цитированием идут сплошным потоком. Если постоянно бегать глазами вправо-вниз -влево-вверх - быстро устанешь читать такую дискуссию, в которой нередко несколько тысяч постов со взаимным цитированием. Так что было бы наверное лучше, если бы ты прекратил использовать свой скрипт на этом форуме, или научил бы его работать так, чтобы цитаты были неотличимы от стандартно формируемых форумским движком.
Ну, или хотя бы просто почитай форум, его правила и подумай головой.
) 25·ый (
7 августа 2015, 18:58

Если междусовббойчик переходит в частную переписку

) Носки·Поэта )

Это ж если не по теме, так? Но если не по теме, то за оффтоп и флуд можно отгрести, а не за вот это. Или даже если по теме, то всёравно? И от скольки пар вопросов-ответов? 5-и..10-и, больше?

использовать свой скрипт на этом форуме

) Носки·Поэта )

Скрипт? Я более чем уверен, что вставлять свои скрипты тут на форуме точно нельзя, так что можете не беспокоиться это не скрипт.

Если постоянно бегать глазами вправо-вниз -влево-вверх - быстро устанешь читать такую дискуссию

) Носки·Поэта )

Не бегайте, просто читайте, или Вам главное от кого кому?
basen
7 августа 2015, 19:11

) 25·ый ( написал: Не бегайте, просто читайте, или Вам главное от кого кому? 

Просто читать не получается. Глаза спотыкаются на твоих цитатах. Так что продолжение подобного стиля цитирования после того, как тебе всё объяснили вполне может расцениваться собеседниками как элементарное неуважение к ним, стоящее в одном наряду с нарочитой неграмотностью и нежеланием отказаться от использования смайликов, которые форумский движок не может преобразовать в картинки. И я не запугиваю, а просто объясняю, уже в который раз, элементарные понятия дружеского уважительного общения, принятые на этом форуме.
M.Smith
7 августа 2015, 19:57

) 25·ый ( написал:  Чтобы тема рассыпалась на междусобойчики

Не рассыпается, это подтверждается многолетней практикой.

) 25·ый ( написал:  текст вперёд, ник справа внизу.

Это же неудобно.

) 25·ый ( написал: Не бегайте, просто читайте, или Вам главное от кого кому?

Хочется знать заранее, чей тест читаешь. Такая вот прихоть.
) 25·ый (
7 августа 2015, 20:43

Хочется знать заранее, чей тест читаешь. Такая вот прихоть. ) М·Смит )

Но ведь явная же зашоренность, на том КТО (да ещё КОМУ) говорит вместо того чтобы прежде всего иметь ввиду ЧТО было сказано. Форум который не ценит прежде всего то, ЧТО сказано, не форум... это обитель кулуаров

) 25·ый (
7 августа 2015, 20:55

нежеланием отказаться от использования смайликов, которые форумский движок не может преобразовать в картинки. ) басен )

Смайлики? Да я даже не уверен, что возмусь использовать уже имеющиеся на форуме, просто запретите любые смайлики кроме ваших родных и не парьтесь, на форуме твс со смайликами именно так и обстоит дело или у Вас слишком много жалоб, что набор скуден? На твс-э было предостаточно, а кроме того в цвет форуму, потому-то они с этим так жёстко обходятся.

) 25·ый (
7 августа 2015, 21:07

Цвет вашего форума кстати в цвет их смайликов, хотя не знаю зависит ли от скина этот самый набор. Я там был в синем скине, но есть и зелёный, может в нём такие же, но зелёные... тогда кстати тем более понятна их строгость в отношении смайликов.

basen
7 августа 2015, 23:17

) 25·ый ( написал:  Смайлики? Да я даже не уверен, что возмусь...

Смайлики тут вовсе ни при чём.
) 25·ый (
8 августа 2015, 12:58

Экслер красавец, поднять тему «Новости» простым минусом, о чём он вообще думает?)

Alex Exler
8 августа 2015, 13:11

) 25·ый ( написал:  
          Экслер красавец, поднять тему «Новости» простым минусом, о чём он вообще думает?)

Вообще-то Экслер таким образом просто убрал объявление с главной страницы. Что Экслер красавец - все в курсе. А тебя за офтоп в тематическом треде в следующий раз буду банить.

Alex Exler
8 августа 2015, 13:12

) 25·ый ( написал:  Правильно цитировать стоит поучиться форуму

Мне нравится этот парень. Ему есть что нам сказать.
Alex Exler
8 августа 2015, 13:14
МОДЕРАТОРИАЛ:

В общем, так. Никакого рационального зерна я в этом обсуждении не наблюдаю. Поэтому тред закрываю. Кого не устраивает движок нашего форума - ищет себе другой форум с устраивающим движком.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»