Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто я/ Who Am I - Kein System ist sicher (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
7 августа 2015, 12:53
user posted image

Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтал стать супергероем и покорить мир. Но в реальном мире он — Никто, но его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного парня Макса. Не желая жить в жестких рамках системы, они совершают череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения. Теперь Бенджамин не просто супергерой, он — самый разыскиваемый хакер в мире. Но что его ждет после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?…

Неплохая полнометражная вариация «Мистера Робота» с Финчеровскими нотками.
Смотрится с интересом и финальный твист достаточно неожидан.
Компьютерщикам явно понравится.

Egdra
7 августа 2015, 13:26

AgCooper написал: с Финчеровскими нотками

Неужели    Спойлер!
Бенджамин и Макс - один человек?
AgCooper
7 августа 2015, 13:32

Egdra написал:    Спойлер!
Бенджамин и Макс - один человек?

Спойлер!
Там все намного хуже 3d.gif
rage83
7 августа 2015, 13:34
Маски, хакеры всемогущие и пакостные, snorricam в пятьсоттыщный раз где непопадя. Придумайте что-то новое уже!
AgCooper
7 августа 2015, 13:38

rage83 написал: новое уже!

Ну не скажи, про хакеров не так много фильмов снимается.
rage83
7 августа 2015, 15:28

AgCooper написал:
Ну не скажи, про хакеров не так много фильмов снимается.

Достаточно. Вот, скажем, про шахтеров мало. А хакерам немало внимания уделяют, пора уже и совесть знать.
AgCooper
7 августа 2015, 15:56

rage83 написал: про шахтеров мало.

А кому они интересны?
Кстати с Бандерасом выходит про шахтеров. Не завалило бы их в Чили и не сняли бы ничего.
rage83
7 августа 2015, 16:31

AgCooper написал:
А кому они интересны?
Кстати с Бандерсом выходит про шахтеров. Не завалило бы их в Чили и не сняли бы ничего.

Шахтер Бандерас. tongue.gif Карьера определенно достигла дна.
Magvamp
8 августа 2015, 11:21
Посмотрел вчера. Совсем неплохо, хоть и не обошлось без русских, правда их мало совсем. Очень понравилось визуализация онлайн общения в вагоне метро - ново и неизбито. Ну и двойной финальный твист неплохо смотрелся, и постер Бойцовского клуба в тему был, видимо    Спойлер!
хакеры его специально повесили, чтоб тетке с европола про раздвоение внушить на подсознательном уровне. biggrin.gif
Egdra
8 августа 2015, 11:30
А неплохо вышло. Интересная    Спойлер!
многоходовочка в конце.
Жаль, что    Спойлер!
MRX оказался левым пареньком. Ожидал чего-то более закрученного с его личностью.
Том Шиллинг в роли Бенджамина хорош. Но из всей тусовки больше понравился безбашенный Стефан.

user posted image
AgCooper
8 августа 2015, 12:11

Egdra написал: оказался

Это да, не впечатлило особо.
nadi
8 августа 2015, 17:37
Хороший фильм, во многом благодаря финалу.   Спойлер!
Если бы не размытый силуэт человека в маске за стеклом машины, я бы долго голову ломала, во что верить. smile.gif
Duality
25 августа 2015, 00:42
Отличный фильм, только романтическая линия показалась слегка притянутой:    Спойлер!
странно, что Мари с гг все время случайно пересекались в клубах\на вечеринках\магазинах, будто они в деревне на сто человек живут.
Quaker
25 августа 2015, 01:15
Неплохое кино.
Огромный плюс фильма - более-менее приближенное к реальности изображение процесса сетевого взлома. Наконец-то обычные ноутбуки, аскетичный интерфейс программ, коммандная строка, а не идиотская 3Д визуализация, как это обычно показывают.
Чокки
25 августа 2015, 09:51
Ужасно.
Kite
25 августа 2015, 13:15
Для молодежи вполне неплохо. Три четверти фильм по духу напоминал нашего "Хоттабыча", под конец стало маленько серьезней, но потом "Хоттабычем" и закончили.
Sidemoon
26 августа 2015, 01:07
Ну, неплохо ведь, ей-богу, неплохо. В меру эффектно, в меру закручено, и финальный твист недурен, и актеры стараются, и камера местами просто летает. Не шедевр, конечно, и не нетлен, - но на один-то раз? Не придирайтесь сверх меры, господа. wink.gif
Skar
29 августа 2015, 10:35
Мне одному "любовь всей жизни главгероя" показалась страшной как 8ой грех?
Ange1
29 августа 2015, 10:55

Skar написал: Мне одному "любовь всей жизни главгероя" показалась страшной как 8ой грех?

Перефразируем, что немцу хорошо... 3d.gif
Jawbreaker
29 августа 2015, 23:14

Skar написал: Мне одному "любовь всей жизни главгероя" показалась страшной как 8ой грех?

Можно подумать, главгерой красив как бог! tongue.gif
Skar
1 сентября 2015, 21:48

Jawbreaker написала:

Сразу видно женский ответ, которого нет tongue.gif , я же не спрашивал про глав героя, я его внешние данные не оценивал,оценивал именно с мужской позиции внешность "музы", даже пытался искать изюминку и т.п., ИМХО страшна она
ЗЫ кино понравилось, не ново, но свежо
Jawbreaker
1 сентября 2015, 23:27

Skar написал: страшна она

Слишком уж ты строг smile.gif
user posted image
Butters
14 сентября 2015, 12:59
Хорошее кино, не очень оригинальное, сюжет сильно закручен-перекручен.

Quaker написал: Огромный плюс фильма - более-менее приближенное к реальности изображение процесса сетевого взлома.

Я думаю, это нереально так быстро что-то взламывать.
Последнего правдоподобного хакера видел только в сериале "Карточный домик".

tch
3 ноября 2015, 22:20
facepalm.gif
   Спойлер!

А давайте снимем Файт клаб, только без всяких там трусов кельвин кляйн и раков яиц... и не про финанасовые организации, а то после 2008 года на икоту пробьет. Про кого же?
Хакеры, йес!
Че еще?
Шизофрения на 2 лица? Не... мало. Давайте четыре!
Кислоту меняем на гвозди,
Здание фин организации на фармацевтов.
Музыку? А зачем менять музыку? Отличная была музыка.
Ах, да. Еще пару русских мафиков
И для особо тупых плакаты файт клаба на стену.
Что? Все равно Файт клаб? Блиииин...
Отмена, отмена! Квадрошизофрению отменить! Все остальное годно!

Но в целом посмотреть один раз можно, да.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»