Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Продавщица Роз
8 августа 2015, 12:44

Асклепий написал:
А что с ним делать-то, с этим временем? Путешествовать? Я и так пол-мира объездил, бесплатно я этим больше заниматься не буду. На пляже валяться? Ненавижу. Телевизор смотреть? В интернете тупить?

Это уже другой вопрос - что делать.
Но, то, что любая экономия сводится к экономии времени - это факт.
Асклепий
8 августа 2015, 13:01

Продавщица Роз написала: любая экономия сводится к экономии времени

Да вроде наоборот. Если я хочу сэкономить полтинник на ресторане, то трачу своё время и готовлю дома сам и трачу своё время, нет?
Мадам Грицацуева
8 августа 2015, 13:09
С нормальным настроением. Я пессимист-параноик, так что всё идет вполне предсказуемо, в русле моих взглядов на жизнь.
Продавщица Роз
8 августа 2015, 13:11

Асклепий написал:
Да вроде наоборот. Если я хочу сэкономить полтинник на ресторане, то трачу своё время и готовлю дома сам и трачу своё время, нет?

Это в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной сэкономленные деньги позволяют иметь больше свободы (свободного времени). Именно по этой причине большинство людей не спускает всю получку в первый же день.
Troubleshooter
8 августа 2015, 13:21

Продавщица Роз написала:
Ну, многие примитивные люди просто любят деньги и красивые вещи, обладание ими и есть удовольствие и порой единственный способ самореализации. Почему бы не поработать 80 часов ради этой благой цели?

Согласен. Если результат работы, например выраженный в деньгах, приносит личное удовольствие то конечно.
Ефрат
8 августа 2015, 13:54

Асклепий написал:
А что с ним делать-то, с этим временем? Путешествовать? Я и так пол-мира объездил, бесплатно я этим больше заниматься не буду. На пляже валяться? Ненавижу. Телевизор смотреть? В интернете тупить?

Книжки читать, гулять, с друзьями общаться, в интернете тупить, водку пить, танцы танцевать, музыку слушать smile.gif
Troubleshooter
8 августа 2015, 14:20

Асклепий написал: А что с ним делать-то, с этим временем?
Путешествовать? Я и так пол-мира объездил, бесплатно я этим больше заниматься не буду.

Cегодня проезжая мимо гольф клуба жена мечтательно спросила"откуда у людей есть время на гольф?" smile.gif

Хорошо когда мир можно посмотреть в командировках. Одно время часто ездил в Париж. Прилетел, привозят на заказанном автобусе из аэропорта в центр. Митинг с видом на Эльфовую башню. В тот же день домой тем же автобусом. Или ужины в ресторане рядом с входом в Версаль не потому что так хочется а потому что он позже всех закрывается...Если говорит о настроении и будущем - я бы с удовольствием поездил бы несмотря на все командировки smile.gif
Виктор Сорокин
8 августа 2015, 14:32

sonnaya написала: С каким настроением настроением вы смотрите в будущее?

Вопрос требует уточнения: в чьё/какое будущее?
Себя лично? Страны? Человечества?

(У каждого-то лично перспектива одна: когда-нибудь помереть biggrin.gif ).
Асклепий
8 августа 2015, 15:39

Продавщица Роз написала: А в долгосрочной сэкономленные деньги позволяют иметь больше свободы (свободного времени).

Стёр. Как-то ни о чём разговор.
Асклепий
8 августа 2015, 15:42

Troubleshooter написал: Хорошо когда мир можно посмотреть в командировках.

Я с самого детства езжу. Чувства прекрасного у меня нет, архитектура и прочий ландшафт меня не возбуждают, поэтому ездить куда-то добровольно и бесплатно — не, не для меня. По работе — пожалуйста. Без удовольствия и без неудовольствия, это просто работа.
Натали Анд
8 августа 2015, 16:11
Стараюсь жить "здесь и сейчас".
Если начинаю задумываться о будущем - тоскливо и страшно. И по поводу предположений ситуаций возможных "из вне", и по поводу ситуаций субъективных\личных, возрастных, так сказать..
Ни к чему не готовлюсь.
Что будет - то будет. "Будут бить - будем плакать"©.
SergD
8 августа 2015, 16:14

ГРЕЙС написала:
Что?

По сабжу. Полным предложением: смотрю в будущее с удивлением smile4.gif . С изумлением смотрю в прошлое. И только настоящее мелькает калейдоскопом, не успеваю рассмотреть. ( smile4.gif Философского и просто смысла - не искать, ответил быстро, как в игре).
Голубая Собака
8 августа 2015, 16:48
Со сдержанным интересом и любопытством.
(попкорн и колу уже запасла)
Уже всякое кино видела, но кажись новый сезон будет особенно захватывающим: кажись, сменили сценаристов, да и актриса в главной роли мне как-то больше нравится tongue.gif
Кошка Мици
8 августа 2015, 16:54

Troubleshooter написал:
Cегодня проезжая мимо гольф клуба жена мечтательно спросила"откуда у людей есть время на гольф?"

Заметь, это она спросила в субботу!
А вот если во вторник часов в 12 пополудни поле забито битком и нужно всё время ждать-ждать-ждать. abuse.gif Кто все эти люди? Не может же быть, чтобы у всех был отпуск. redface.gif Ну ладно, в среду после обеда или в пятницу- короткий день у многих. Но во вторник? Как?? redface.gif
Алент
8 августа 2015, 17:00

SergD написал:
По сабжу. Полным предложением: смотрю в будущее с удивлением smile4.gif . С изумлением смотрю в прошлое. И только настоящее мелькает калейдоскопом, не успеваю рассмотреть. ( smile4.gif Философского и просто смысла - не искать, ответил быстро, как в игре).

Замечательно!
Продавщица Роз
8 августа 2015, 17:09

Кошка Мици написала:
А вот если во вторник часов в 12 пополудни поле забито битком и нужно всё время ждать-ждать-ждать.  abuse.gif  Кто все эти люди? Не может же быть, чтобы у всех был отпуск.  redface.gif Ну ладно, в среду после обеда или в пятницу- короткий день у многих. Но во вторник? Как??  redface.gif

А что в этом такого? Есть же куча рантье, людей, живущих на дивиденды с бизнеса, свободных жудожников, домохозяек, в конце концов. Далеко не все пашут в офисе от отпуска до отпуска. smile.gif
баба Яга
8 августа 2015, 17:10

Кошка Мици написала:
А вот если во вторник часов в 12 пополудни поле забито битком и нужно всё время ждать-ждать-ждать.  abuse.gif  Кто все эти люди? Не может же быть, чтобы у всех был отпуск.  redface.gif Ну ладно, в среду после обеда или в пятницу- короткий день у многих. Но во вторник? Как??  redface.gif

Думаю, таким образом бизнесмены развлекают клиентов. В разных компаниях, где работала, игра в гольф была всегда в программе делового графика, когда приезжали представители клиентов.
Кошка Мици
8 августа 2015, 17:25

Продавщица Роз написала:
А что в этом такого? Есть же куча рантье, людей, живущих на дивиденды с бизнеса, свободных жудожников, домохозяек, в конце концов. Далеко не все пашут в офисе от отпуска до отпуска. smile.gif

Не, тёток мало, почти мужуки одни. Из тех, кого знаю: ортопед на пенсии, консультант по подбору персонала, владелец фирмы сантехника-газ.

баба Яга написала:
Думаю, таким образом бизнесмены развлекают клиентов. В разных компаниях, где работала, игра в гольф была всегда в программе делового графика, когда приезжали представители клиентов.

А вот это может быть- много незнакомых лиц. Ишь ты, понаехали! tongue.gif
Skazochnik
8 августа 2015, 18:14

Uta написала: Путин-шмутин и прочие чубайсы тут вообще не при делах. УжОс, Мордор и что там ещё, если не читать до обеда советских газет ФЭР и не смотреть Вести24, на обычной жизни никак не отражается. Жили как живём, едим, спим, занимаемся хобби, смотрим кино, читаем книги, общаемся с людьми. На работе проектируем и строим. Бетон марки 300 или несущая способность балки, они и при Путине и при любом другом одинаковы.

Тут видишь в чем дело, проблемы в экономике, это и проблемы в строительстве. Строить уже стали меньше, и этот спад будет продолжаться. А значит и проектов будут заказывать меньше. То есть у тебя повышается перспектива быть без работы или за ту же работу зарабатывать меньше. Ты ведь умная. Неужели это непонятно? Или не хочешь понимать?

У меня сосед занимается строительством частных домов. Рынок рухнул, сидит без работы, но взахлеб хвалит Путина и ругает Омерику. Похоже, взаимосвязи ситуации в экономике с действиями Путина он пока не уловил.

Skazochnik
8 августа 2015, 18:16

Uta написала: Я свой оптимизм последнее время у жизни с кровью выгрызаю. 

Хороший такой "оптимизм", который у жизни необходимо выгрызать с кровью. smile.gif
Продавщица Роз
8 августа 2015, 18:19

Кошка Мици написала:
Не, тёток мало, почти мужуки одни. Из тех, кого знаю: ортопед на пенсии, консультант по подбору персонала, владелец фирмы сантехника-газ.

Ну я вообще о том, что спортом в обед на буднях занимаются в основном либо те, кто не работает, либо те, кто может самостоятельно решить, когда ему работать, а когда отдыхать.
Skazochnik
8 августа 2015, 18:21

ГРЕЙС написала: У каждого свой выбор.
Никто тебя не заставляет упахиваться по 80 часов в неделю, кроме тебя самого. Ну вот никто.
Простите, я просто обновлю память - это по 16 часов в день? Минус на сон часов сколько? И что у нас получается? ЗОМБИ.
Слава, ты себя укокошишь, если не угомонишься.

smile.gif Да ничего, все нормально. Просто когда любишь свою работу, она не в тягость. Я работаю примерно столько же, даже чуть больше. smile.gif
Ефрат
8 августа 2015, 18:35

Uta написала:
Путин-шмутин и прочие чубайсы тут вообще не при делах. УжОс, Мордор и что там ещё, если не читать до обеда советских газет ФЭР и не смотреть Вести24, на обычной жизни никак не отражается. Жили как живём, едим, спим, занимаемся хобби, смотрим кино, читаем книги, общаемся с людьми. На работе проектируем и строим. Бетон марки 300 или несущая способность балки, они и при Путине и при любом другом одинаковы.

У меня тоже на обычной жизни почти не отражается. Если не считать, что для меня стали вдвое дороже отпуска и импортные товары.
Просто в отрасли, в которой я работаю, каждый месяц продажи падают на 20-30%. И мне кажется, что в одни день это вдруг очень сильно на мне отразится. И не только на мне.
anonym
8 августа 2015, 18:46
Как говаривал один довольно известный фантаст: "Будущее многовариантно". Опасаться последствий кризиса и санкций? Ждать проблем, которые порождает старость?

Как знать?

Дни наши сочтены не нами;
Цвел юноша вечор, а нынче умер,
И вот его четыре старика
Несут на сгорбленных плечах в могилу. ..

(Всегда предпочту Пушкина замусоленному Булгакову, что человек смертен и смертен внезапно). smile4.gif smile4.gif smile4.gif
DragonSQ
8 августа 2015, 18:51

Skazochnik написал:
Тут видишь в чем дело, проблемы в экономике, это и проблемы в строительстве. Строить уже стали меньше, и этот спад будет продолжаться. А значит и проектов будут заказывать меньше. То есть у тебя повышается перспектива быть без работы или за ту же работу зарабатывать меньше. Ты ведь умная. Неужели это непонятно? Или не хочешь понимать?

В наше время надо продавать валюто-зависимый товар стабильного спроса. smile.gif Вот канцтовары, например - раньше ручка стоила 10 рублей, сейчас 20, всем пофиг. Раньше, грубо говоря, средний чек был 100 рублей, сейчас 200. Поэтому, в связи с предполагаемым ростом курса доллара, в будущее смотрю с оптимизмом. smile.gif
DragonSQ
8 августа 2015, 18:53

Ефрат написал:
У меня тоже на обычной жизни почти не отражается. Если не считать, что для меня стали вдвое дороже отпуска и импортные товары.
Просто в отрасли, в которой я работаю, каждый месяц продажи падают на 20-30%. И мне кажется, что в одни день это вдруг очень сильно на мне отразится. И не только на мне.

Эдак они за полгода должны уже на 100% упасть.
Skazochnik
8 августа 2015, 18:56

DragonSQ написал: В наше время надо продавать валюто-зависимый товар стабильного спроса.  Вот канцтовары, например - раньше ручка стоила 10 рублей, сейчас 20, всем пофиг. Раньше, грубо говоря, средний чек был 100 рублей, сейчас 200. Поэтому, в связи с предполагаемым ростом курса доллара, в будущее смотрю с оптимизмом.

smile.gif Узнаю в словах великого "экономиста".
Оказывается, в торговле нет конкуренции и продавцы тупо устанавливают процентную наценку на продаваемый товар без учета обстоятельств. Ты как всегда на высоте.
Lynx082
8 августа 2015, 18:59
.

С оптимизмом, ахха.
Katya Korbin
8 августа 2015, 19:06

DragonSQ написал:
Вот канцтовары, например - раньше ручка стоила 10 рублей, сейчас 20, всем пофиг. smile.gif

https://www.sima-land.ru/kanctovary/pismenn...e-s-kolpachkom/
https://www.sima-land.ru/kanctovary/pismenn...ruchki-gelevye/
smile.gif
ГРЕЙС
8 августа 2015, 19:35

Uta написала: Это не нирвана, это обычная жизнь.

Я просто завидую. smile.gif
DragonSQ
8 августа 2015, 19:43

Skazochnik написал:
smile.gif  Узнаю в словах великого "экономиста".
Оказывается, в торговле нет конкуренции и продавцы тупо устанавливают процентную наценку на продаваемый товар без учета обстоятельств. Ты как всегда на высоте.

Ну да, ведь это так просто - продавать товар дешевле всех, желательно по отпускной цене завода, и похоронить рынок. facepalm.gif Странно что все до сих пор так не делают. smile.gif Скидки и акции никто не отменял, но в среднем - наценка у всех одинаковая. Акционные позиции да, крупные сети продают иногда даже ниже отпускной цены завода - но я не собираюсь воевать с сетями. smile.gif
DragonSQ
8 августа 2015, 19:45

И што? Таки да, есть ручки и по пять рублей. Но люди покупают те, что им нравятся, а нравятся им те, к которым они привыкли. А те, к которым они привыкли, были условно говоря 15 рублей, а стали 30.
Спасибо, кстате, теперь меня забодает контекстная реклама богомерзкого "Сима-Ленда", biggrin.gif
Ефрат
8 августа 2015, 19:51

DragonSQ написал:
Эдак они за полгода должны уже на 100% упасть.

Они на 20% к соответствующему периоду прошлого года. Фишка в том, что сперва они падали к относительно благополучному 13-му, а теперь к уже плохому 14-му.
Ефрат
8 августа 2015, 19:53

DragonSQ написал: И што? Таки да, есть ручки и по пять рублей. Но люди покупают те, что им нравятся, а нравятся им те, к которым они привыкли. А те, к которым они привыкли, были условно говоря 15 рублей, а стали 30.

Я думаю, что львиную долю ручек закупают офисы. А у них бюджеты не выросли, ибо продажи не выросли. Т.е. если офисы закупали 100 импортных ручек по 15 рублей, то и будут по 15, а не по 30.
А поскольку продажи у большинства упали, то не по 15, а по 12. Или не 100, а 80.
Умный человек
8 августа 2015, 19:56

Паденко написал: Боязно как-то. Авось пронесет.

Когда минуты роковые настают
Я туалетную бумагу достаю.
Skazochnik
8 августа 2015, 20:03

DragonSQ написал: Ну да, ведь это так просто - продавать товар дешевле всех, желательно по отпускной цене завода, и похоронить рынок.   Странно что все до сих пор так не делают.

smile.gif Продажа канцтоваров, занятие довольно примитивное, не требующее ни большого ума, ни серьезного обучения. А потому на этом рынке в период кризиса конкуренция будет довольно жесткая, то есть надеяться, что кризис тебя обойдет можно, но глупо.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 20:07

SergD написал: ( smile4.gif Философского и просто смысла - не искать, ответил быстро, как в игре).

Супер! smile.gif
ГРЕЙС
8 августа 2015, 20:09

Skazochnik написал:  Да ничего, все нормально. Просто когда любишь свою работу, она не в тягость. Я работаю примерно столько же, даже чуть больше.

Отдыхать всё равно нужно, как бы работа не нравилась.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 20:11

Skazochnik написал: Строить уже стали меньше

Да. Полный швах грядёт, как я понимаю.
sonnaya
8 августа 2015, 23:54

Виктор Сорокин написал:
Вопрос требует уточнения: в чьё/какое будущее?
Себя лично? Страны? Человечества?

(У каждого-то лично перспектива одна: когда-нибудь помереть  biggrin.gif ).

Будущее - свое. Которое в некоторой зависимости от будущего страны/человечества.

Обстоятельства конечно есть всегда, в соответствии с ними приходится корректировать свои планы. Другое дело что при некоторых обстоятельствах как-то сложно эти планы строить и реализовывать. И даже не очень понятно, в какую сторону их корректировать.

sonnaya
9 августа 2015, 00:07

Натали Анд написала: Стараюсь жить "здесь и сейчас".
Если начинаю задумываться о будущем - тоскливо и страшно. И по поводу предположений ситуаций возможных "из вне", и по поводу ситуаций субъективных\личных, возрастных, так сказать..
Ни к чему не готовлюсь.
Что будет - то будет. "Будут бить - будем плакать"©.

Всегда хотелось найти баланс между жизнью "здесь и сейчас" и реализацией долгосрочных целей.
Жизнь "здесь и сейчас" вроде бы не противоречит тому чтоб планировать и осуществлять, условно, "шить сарафаны и легкие платья из ситца".
Как-то никогда не получалось просто жить, без четко нарисованных картинок целей на ближайшее будущее. Точнее, наверное так жить можно, но в такой ситуации непонятно, в каком направлении прилагать усилия.
Uta
9 августа 2015, 01:30

Skazochnik написал:

У меня сосед занимается строительством частных домов. Рынок рухнул, сидит без работы, л.

Понятно, что халявы меньше будет и куча активистов, которая ринулась на строй.рынок за последние десять лет, отвалится. Будет сложнее быстро словить большие деньги, которые в середине 2000х просто падали с неба тоннами.
На счёт "строить не будут", извини, были уже 90е, когда " не строили". Голову было не поднять от работы. wink.gif
А на счёт рухнувшего рынка строительства частных домов и отсутствия работы в этой сфере извини, я сейчас ну ооочень в теме, по самую макушку в теме, занимаюсь именно этим (каркасники, сип панели) и позволю себе не поверить. Меньше стали запросы, скромнее. Но строят. Вижу это каждый день.
Uta
9 августа 2015, 01:42

Ефрат написал:

Поживем - увидим. Рая не жду, но и ада не вижу.
Ingward
9 августа 2015, 01:45

Skazochnik написал:
smile.gif  Продажа канцтоваров, занятие довольно примитивное, не требующее ни большого ума, ни серьезного обучения.

Любая розничная торговля с огромным ассортиментом не может являться "примитивным занятием". Какие-то 20 лет назад до широкого распространения соответствующих компьютерных программ, такая торговля вообще была сложнейшим делом. Вот, например, гелевые ручки фирмы Pilot - их существует 12 типов, под 9 типоразмеров сменных стержней. Как торговцу решить, в каком количестве наиболее оптимально покупать каждый тип ручки и каждого запасного стержня у оптовика? Нисколько не примитивное занятие, хотя с компьютерами оно стало немного попроще.

Впрочем, в России для большинства видов товаров решения принимают в московском центральном офисе фирмы, ни о каком стремлении к эффективности речи не идёт.
Uta
9 августа 2015, 01:46

ГРЕЙС написала:
Я просто завидую.  smile.gif

smile.gif не стоит. Все познается в сравнении.
Асклепий
9 августа 2015, 01:48

Ingward написал: Вот, например, гелевые ручки фирмы Pilot - их существует 12 типов, под 9 типоразмеров сменных стержней. Как торговцу решить, в каком количестве наиболее оптимально покупать каждый тип ручки и каждого запасного стержня у оптовика?

Пока нет исторических данных, держать запас, теряя на замораживании капитала. Как только появятся исторические данные — заказывать на их основе и постоянно анализировать, почему данные в каждый конкретный момент времени выглядят именно так.
Ingward
9 августа 2015, 01:54

Асклепий написал:
Пока нет исторических данных, держать запас, теряя на замораживании капитала. Как только появятся исторические данные — заказывать на их основе и постоянно анализировать, почему данные в каждый конкретный момент времени выглядят именно так.

Чтобы не заморозить слишком много капитала, желательно ещё перед отркытием фирмы иметь некоторые представления по каждой позиции номенклатуры (например, что из гелевых ручек Pilot наибольшим спросом будут пользоваться ручки Pilot BL-G1). Ну и постоянный анализ исторических данных о розничных продажах даже с использованием компьютера это то ещё занятие, про которое Skazochnik совершенно необоснованно пишет "занятие довольно примитивное, не требующее ни большого ума, ни серьезного обучения".

И это касается очень многих видов розничных продаж, не только канцтоваров. Например, при продаже кроссовок надеяться на данные об истории продаж бесполезно - номенклатура у каждой фирмы-изготовителя ежегодно меняется, увы.
Асклепий
9 августа 2015, 03:04

Ingward написал: это касается очень многих видов розничных продаж, не только канцтоваров. Например, при продаже кроссовок надеяться на данные об истории продаж бесполезно - номенклатура у каждой фирмы-изготовителя ежегодно меняется, увы.

Да. Вчера только читал, что адидас планирует сворачивать масштабное производство в Азии и переходить на печать кросовок под конкретного клиента на станке, расположенном прямо в магазине. Вроде через два года обещают запустить пилот.
Marinika
9 августа 2015, 12:44

С каким настроением вы смотрите в будущее?

С чувством обреченности от отсутствия другого глобуса и неизбежности этого самого будущего. Иллюзий нет давно.
Jorgen
9 августа 2015, 13:14
Форум, похоже, полноценно вступил в кризис среднего возраста. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»