Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Mitya78
18 августа 2015, 14:30
Многое из существующего можно поправить, некоторое понятно как.

Но вот с Решением наша власть такую мину заложила, что я даже не знаю, кто и как её сможет обезвредить.
Economyst
18 августа 2015, 14:33

Шимон написал: Ты со своими единомышленниками приводил на ФЭР-е эту "иллюстрацию" уже раз 200.

Это потому, что тут регулярно пишут этот бред про "схожесть двух систем".

Шимон написал: Это не более чем демагогический прием ... который абсолютно ничего не доказывает.

Эта характеристика больше подходит как раз к этому настойчивому поиску "схожести". Больше похожему на обычное навешивание ярлыков.
Ночной полковник (забыл пароль)
18 августа 2015, 14:34

Jorgen написал:
А какие для того, чтобы упала в разы?

Долгосрочное падение цен на нефть и газ. Резкого, прям с завтра падения покупательной способности не будет, она идет и будет идти плавно, но неуклонно, год за годом. От лета 2013 года доходы населения уже сократились до ~80% покупательной способности.
WolferR
18 августа 2015, 14:34

Good cat написал:
У вас сегодня то благодать, то всепропало...

У нас доллар в обменниках уже по 67 продают. А у вас?
Шимон
18 августа 2015, 14:35

Economyst написал:

Если ты хочешь опровергнуть тезис о схожести двух систем, то тебе всего лишь надо показать их отличие в существенных вопросах. А сводя к абсурду, ты ничего не доказываешь, кроме очевидного - что не всякое сходство является существенным.
Липунюшка
18 августа 2015, 14:38

Алент написала:
Интересно подмечено.

Ничего интересного. Ностальгировать о союзе мы в республиках начали почти сразу же как распался он. Черно-белых советских фильмов захотелось взамен фильмов кабельного ТВ и где-то напополам чередовать с хорошими иностранными фильмами по ОРТ.
Good cat
18 августа 2015, 14:39

WolferR написал:

Курсы ЦБ:USD 65,83.
Дальше-то что? Я помню, в этом январе всем уже надоели новости про курс.
Опять радостно потирая руки: "К весне у них будет по 100"?? И это проходили.
WolferR
18 августа 2015, 14:43
*пожимая плечами* Можешь и дальше строить из себя Нельсона, прикладывая подзорную трубу к выбитому глазу: "Какой-такой кризис? Не вижу никаких признаков"
Липунюшка
18 августа 2015, 14:51

WolferR написал:

Только что продал 134 тр по 67. Но мне для сохранения на год.все остальное на пару лет вперёд только текущие траты в р.
Drumm
18 августа 2015, 15:00

Good cat написал: Жути за сколько-то там лет его и не совсем его руководства, не вижу.

dron87 написал: это надо быть очень специфическим человеком либо с со специфическими мозгами либо со специфической
совестью. Либо и с тем и с другим.

Алент
18 августа 2015, 15:15

Economyst написал:

Эта характеристика  больше подходит как раз к этому настойчивому поиску "схожести". Больше похожему на обычное навешивание ярлыков.

Какие ярлыки, о чем вы? Уже столько историков и социологов выспалось на теме схожести Германии 20-30 годов и постсоветской России, что это стало общим местом.
Вот, например.
Mitya78
18 августа 2015, 15:22

Алент написала:
Какие ярлыки, о чем вы? Уже столько историков и социологов выспалось на теме схожести Германии  20-30 годов и постсоветской России, что это стало общим местом.
Вот, например.

Прочитал статью, всех этих факторов недостаточно для становления фашистского государства.
Drumm
18 августа 2015, 15:22

Mitya78 написал: Прочитал статью, всех этих факторов недостаточно для становления фашистского государства.

Не волнуйся, новые не заставят ждать.
Mitya78
18 августа 2015, 15:25

Drumm написала:
Не волнуйся, новые не заставят ждать.

Я к тому, что в той же Венгрии предпосылок вроде не меньше.
Это для нас они производители консервированного горошка, а многие грезят "Венгрией от моря до моря".
Drumm
18 августа 2015, 15:26

Mitya78 написал: Я к тому, что в той же Венгрии предпосылок вроде не меньше.

А не вроде?
DragonSQ
18 августа 2015, 15:29

Mitya78 написал:
Цены в магазине он не оценил, это в какой реальности надо обитать?

Как в ПЖ попал...
Я не буду, конечно, рассказывать как всё хорошо, что цены на ряд продуктов в "Магните" ниже, чем до санкций. Примеры - яйца, некоторые мясные продукты, курица, пиво, это то, к чему присматривался. Плюс постоянно "акционные" продукты-напитки со скидками в 20-30%. Чем это объясняется - загадка, говорят, от плохой жизни, чтоб сеть не загнулась совсем.
Mitya78
18 августа 2015, 15:32

Drumm написала:
А не вроде?

Я тебя не понимаю, ссылка на статью чуть выше. В статье обсуждаются причины прихода к власти сил фашистского толка.

Ну такие причины есть много где, а вот с продолжением хуже.
Mitya78
18 августа 2015, 15:33

DragonSQ написал:
Как в ПЖ попал...
Я не буду, конечно, рассказывать как всё хорошо, что цены на ряд продуктов в "Магните" ниже, чем до санкций. Примеры - яйца, некоторые мясные продукты, курица, пиво, это то, к чему присматривался. Плюс постоянно "акционные" продукты-напитки со скидками в 20-30%. Чем это объясняется - загадка, говорят, от плохой жизни, чтоб сеть не загнулась совсем.

Тебе официальную статистику привести?
Алекс77
18 августа 2015, 15:35

DragonSQ написал:
Как в ПЖ попал...

Да уж smile.gif Грядущий трибунал над Путиным и фашизм в России - это вам не экстрасенсы в СССР smile.gif
Drumm

Mitya78 написал: Я тебя не понимаю, ссылка на статью чуть выше.

Я про Венгрию.
Алент

Mitya78 написал:
Я к тому, что в той же Венгрии предпосылок вроде не меньше.
Это для нас они производители консервированного горошка, а многие грезят "Венгрией от моря до моря".

Венгрия усиленно вооружается? Воюет в соседней стране? Отказывается от импорта, чтобы стать самодостаточной, и никто бы не смог блокировать ее в случае войны?
Mitya78
18 августа 2015, 15:37

Алент написала:
Венгрия усиленно вооружается? Воюет в соседней стране? Отказывается от импорта, чтобы стать самодостаточной, и никто бы не смог  блокировать ее  в случае войны?

Нет, из этого ничего нет.

Хотя есть и тоска по территориям, антизападная риторика, популярность националистов.

Пока соседняя Греция принимает беженцев, Венгрия строит Стену на границе от них.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 15:37

DragonSQ написал: Плюс постоянно "акционные" продукты-напитки со скидками в 20-30

Акционные продукты там были всегда.

DragonSQ написал: Я не буду, конечно, рассказывать как всё хорошо, что цены на ряд продуктов в "Магните" ниже, чем до санкций.

Ни разу. В Магните ряд продуктов вообще подорожал в три раза. Яйца и курица подорожали меньше.
Troublemaker
18 августа 2015, 15:45

DragonSQ написал: Я не буду, конечно, рассказывать как всё хорошо, что цены на ряд продуктов в "Магните" ниже, чем до санкций. Примеры - яйца, некоторые мясные продукты, курица, пиво, это то, к чему присматривался. Плюс постоянно "акционные" продукты-напитки со скидками в 20-30%. Чем это объясняется - загадка, говорят, от плохой жизни, чтоб сеть не загнулась совсем.

Для меня сие тоже загадка. Акционные цены на некоторые продукты (молоко, яйца, куры, подсолнечное масло и т.п.) в магазинах группы X5 вернулись практически на уровни акционных цен конца 2103, до начала всей этой свистопляски с "контрасанкциями и импортозамещением". rolleyes.gif
malyshnn
18 августа 2015, 15:48
А назовите пож. время, когда цены не росли ?
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 15:50

malyshnn написал: А назовите пож. время, когда цены не росли ?

А можно узнать, что такое по-твоему рост цен? Вот когда овощные консервы стали стоить в три раза больше или когда на рубль подорожали. И то и другое - рост цен.
Mitya78
18 августа 2015, 15:50

malyshnn написал: А назовите пож. время, когда цены не росли ?

Было время, когда росла покупательная способность зарплат.

Сейчас падает.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 15:52

Mitya78 написал: Было время, когда росла покупательная способность зарплат.

И это тоже - одно дело, когда и цены и зарплата растет, а другое дело, когда только цены, а зарплата хорошо, если не падает.
malyshnn
18 августа 2015, 15:56

Mitya78 написал:
Было время, когда росла покупательная способность зарплат.

Сейчас падает.

при Сталине чтоли ?
malyshnn
18 августа 2015, 15:57

Пенелопа Икариевна написала:
И это тоже - одно дело, когда и цены и зарплата растет, а другое дело, когда только цены, а зарплата хорошо, если не падает.

ну про зарплату - это у кого как.
Mitya78
18 августа 2015, 15:57

malyshnn написал:
при Сталине чтоли ?

Да нет, совсем недавно, на нашей памяти.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 15:58

malyshnn написал: при Сталине чтоли ?

Года два назад и ранее вообще то. Росли зарплаты, а не только цены.
Не, я фигею - долгое время объясняли, что фигня свобода, ибо "мы стали более лучше одеваться", а теперь оказывается все время все плохо было и покупательская способность зарплаты не росла (раз у тебя последний раз такое было при Сталине).
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 16:00

malyshnn написал: ну про зарплату - это у кого как.

У тебя зарплата выросла? И прямо на весь размер инфляции?
Не, ну я за тебя рада, но вот зарплаты бюджетникам не повышают к примеру, пенсии повышают с запазданием в лучшем случае (при инфляции 5% это не страшно, а при 25% весьма заметно), многие на форуме жалуются про сворачивание бизнеса.
malyshnn
18 августа 2015, 16:09
те кто пережили 90 знают что такое временные трудности при смене политического курса.
Good cat
18 августа 2015, 16:11

А зачем приписывать мне слова, которые я не говорил?
Mitya78

malyshnn написал: те кто пережили 90 знают что такое временные трудности при смене политического курса.

А...
fvk

malyshnn написал: те кто пережили 90 знают что такое временные трудности при смене политического курса.

Даже не надейся, эти трудности надолго.

malyshnn написал:
ну про зарплату - это у кого как.

Это в целом. Есть такая штука, как "средняя номинальная начисленная зарплата" по России. В 2014 и 2015 она растет медленнее, чем цены, т.е. уровень жизни населения снижается. У предпринимателей всё сильно хуже, их доходы упали гораздо больше, чем у наемных работников.
Drumm
18 августа 2015, 16:12

Good cat написал: А зачем приписывать мне слова, которые я не говорил?

Это не приписывание.

Good cat
18 августа 2015, 16:14

Drumm написала:
Это не приписывание.

Начало фразы твоей цитаты, пропущенное тобой.
Daemonis
18 августа 2015, 16:16

А курс меняется?
18 августа 2015, 16:20

Daemonis написал:
А курс меняется?

Отмазки меняются biggrin.gif Для некоторых регионов уже и рассказы "вдевяностыхбылохуже" не актуальны нифига. Я в ПЖ описывал впечатления об августовской поездке на малую Родину. Повторение 1996-1997 в чистом виде - вынужденные отпуска, по три-четыре месяца деньги задерживают, двести долларов - отличная зарплата.
Drumm
18 августа 2015, 16:21

Good cat написал: Начало фразы твоей цитаты, пропущенное тобой.

Не понимаю, о чем ты.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 16:24

В 90-ые мы от социализма переходили к капитализму. Сейчас куда?
povorot

Хорошо излагает, учитесь!(почти с).
malyshnn

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Отмазки меняются biggrin.gif  Для некоторых регионов уже и рассказы "вдевяностыхбылохуже" не актуальны нифига. Я в ПЖ описывал впечатления об августовской поездке на малую Родину. Повторение 1996-1997 в чистом виде - вынужденные отпуска, по три-четыре месяца деньги задерживают, двести долларов - отличная зарплата.

и мужики все поголовно пьют
malyshnn
18 августа 2015, 16:25

Пенелопа Икариевна написала:
В 90-ые мы от социализма переходили к капитализму. Сейчас куда?

от сырьегого придатка к самодостаточному государству, отстаивающие свои интересы
18 августа 2015, 16:26

malyshnn написал:
и мужики все поголовно пьют

Не больше, чем обычно. Огородами занимаются или в бригадах шабашить вахтами на московские стройки едут. Вторая половина 90-х в чистом виде.
18 августа 2015, 16:27

malyshnn написал:
от сырьегого придатка к самодостаточному государству

Чучхе? uhaha.gif
povorot
18 августа 2015, 16:30

malyshnn написал:
от сырьегого придатка к самодостаточному государству

Самодостаточное государство? spy.gif Как cen.gif Северная Корея что ли? Да ban01.gif такое счастье. Или ты тролль, яркий как комета? Но и свет твой так же будет недолговечен. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»