Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
AgCooper
18 августа 2015, 17:18

DragonSQ написал: Там какие-то другие яйца?

Там другие цены.
dron87
18 августа 2015, 17:18

Другая Стрекоза написала: Никто не запрещает делать тебе именно такой выбор, лишь бы на здоровье.

Я спрашивал твоего разрешения что ли? 3d.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
18 августа 2015, 17:19

Другая Стрекоза написала:
Те, кто в прошлом году получал по 600-700 долларов зарплаты, а сегодня 200?

Для тех, кто в рублях хочет: зимой 2013-2014 рабочие по сдельной оплате на заводе зарабатывали 20-23 тысячи на руки (хороший заработок для провинции), сейчас 12-14 тысяч, и те платят с задержкой в 3 месяца.
P.S. Зато у них появилось много времени для отдыха и проведения веселого досуга на огородах! Минимум неделя в месяце - неоплачиваемый отпуск. Импортозамещают, развивают самодостаточность.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 17:20

dron87 написал:
Я спрашивал твоего разрешения что ли? 3d.gif

Да ты вообще сам с собой разговариваешь.
DragonSQ
18 августа 2015, 17:21

Пенелопа Икариевна написала:
Войны согласно официальным данным у нас нет, санкции мы частично сами против себя же ввели. Остальное  тоже не ветром надуло.

Это всё понятно. Речь о том, что крус рос перманентно - когда-то он был шесть рублей, потом внезапно стал 24, потом полз до 35. Всё это время доходы в рублёвом исчислении тоже росли. Возможно, сейчас будет иначе - потому что другая, новая, ситуация.

Они по-разному росли.  За 10 лет  выросли в доллоровом  исчислении. А уж если с 1991 годом сравнивать (когда курс в первый раз отпустили), так вообще взлетели.

И курс рос всё это время. Хотя казалось бы - вставали с колен и вот это вот всё. Рос курс, дорожали товары, постепенно росли доходы - как в долларовом, так и в рублевом исчислении. В долларовом - медленнее, и значительно.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 17:22

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Для тех, кто в рублях хочет: зимой 2013-2014 рабочие по сдельной оплате на заводе зарабатывали 20-23 тысячи на руки (хороший заработок для провинции), сейчас 12-14 тысяч, и те платят с задержкой в 3 месяца.

Ты совершенно напрасно сомневаешься в моей способности прикинуть цифры в соответствии с курсом. Более того, я нигде и никого не уверяла, что жить стало лучше. Всего лишь выразила сомнения в проведении отпуска дальше своих грядок людьми с озвученной тобой зарплатой. Вы чего все так возбудились-то?
DragonSQ
18 августа 2015, 17:22

AgCooper написал:
Там другие цены.

И что? На что ты намекаешь, я пытаюсь понять? А в "Азбуке вкуса" еще более другие.
DragonSQ
18 августа 2015, 17:24

"Раньше" - это когда? С 1999 года, после начавшегося роста нефтИ? Теперь ситуация немного наоборот, мы в фазе падения. Цены на нефть цикличны, десятилетие растут, полтора десятилетия падают. Предыдущая фаза падения 1982-1998.

Т.е. доллар будет 80 рублей, а зарплаты так и останутся 15-20 (для провинции)? Ну и кто будет работать за эти деньги? А не будут работать - встанет бизнес. Люди вынуждены будут поднимать зарплаты, как мне кажется.
DragonSQ
18 августа 2015, 17:25

Вообще да. Яйца бывают сильно разные по вкусу.
Но я цену курицы помню именно в Магните.

В "Магните" есть и "элитные" яйца по 45-50 рублей, для взыскательных господ. smile.gif
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 17:25

DragonSQ написал: Возможно, сейчас будет иначе - потому что другая, новая, ситуация.

Железный занавес, самоограничение на выбор поставщиков, плохая репутация и отсутствие дешевых кредитов.

DragonSQ написал: И курс рос всё это время

Нет, вообще то. Он очень долго был стабильным, потом медленно рост.

DragonSQ написал: Хотя казалось бы - вставали с колен и .

становились на четвереньки.
Drumm
18 августа 2015, 17:26

DragonSQ написал: Т.е. доллар будет 80 рублей, а зарплаты так и останутся 15-20 (для провинции)? Ну и кто будет работать за эти деньги?

А кто месяцами вообще без зарплаты работал?

Всего лишь выразила сомнения в проведении отпуска дальше своих грядок людьми с озвученной тобой зарплатой.

При 20+ тысячах народ иногда выезжал в Анапу (на автобусе или своей машине по М4) или самую дешевую трехзвездочную Турцию. Сейчас, действительно, дальше грядок уже не едут.
Другая Стрекоза

DragonSQ написал:
Т.е. доллар будет 80 рублей, а зарплаты так и останутся 15-20 (для провинции)? Ну и кто будет работать за эти деньги? А не будут работать - встанет бизнес. Люди вынуждены будут поднимать зарплаты, как мне кажется.

СмИшно. А есть альтернатива? Будут работать как миленькие.
AgCooper

DragonSQ написал: На что ты намекаешь

Ты берешь за отсчет цены в магазинах низкого ценового сегмента, куда скидывают некондицию и просроченный товар, а ты возьми среднего типа "Ашана" либо "Перекрестка".
dron87

Другая Стрекоза написала: Да ты вообще сам с собой разговариваешь.

Ну я хотя бы чушь про то что сахар это зло и поэтом хорошо что он подорожал а с ним и еще куча продовольственных и непродовольственных товаров не пишу.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 17:27

DragonSQ написал: В "Магните" есть и "элитные" яйца по 45-50 рублей, для взыскательных господ. 

Ах, так цены на самые дешевые яйца приводил? Ну так я за ними не следили, а эти больше 40 рублей не стоили год назад.
И, предожения есть что дают, уже заколебали.
Алент
18 августа 2015, 17:28

DragonSQ написал: Ну и кто будет работать за эти деньги? А не будут работать - встанет бизнес.

С большой вероятностью бизнес встанет раньше, чем "не будут работать". Потому что нет оборотных средств, нет кредитов, нет сбыта.
18 августа 2015, 17:29

DragonSQ написал:

biggrin.gif Наивный. И куда денутся те, кто "не будет работать"? Гордо решат умирать с голода после того, как их за неуплату из квартиры ЖЭК выселит?
Сейчас работают и дальше будут.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 17:30

dron87 написал:
Ну я хотя бы чушь про то что сахар это зло и поэтом хорошо что он подорожал а с ним и еще куча продовольственных и непродовольственных товаров не пишу.

3d.gif можно цитату?
DragonSQ
18 августа 2015, 17:32

biggrin.gif  Наивный. И куда денутся те, кто "не будет работать"? Гордо решат умирать с голода после того, как их за неуплату из квартиры ЖЭК выселит?
Сейчас работают и дальше будут.

А куда денется предприниматель, у которого на работу не выйдет персонал?
Drumm
18 августа 2015, 17:33

DragonSQ написал: А куда денется предприниматель, у которого на работу не выйдет персонал?

Наймет других.
DragonSQ
18 августа 2015, 17:36

Алент написала:
С большой вероятностью бизнес встанет раньше, чем "не будут работать". Потому что  нет оборотных средств, нет кредитов, нет сбыта.

Кэп намекает, что бизнесы сильно разные. Производство - одна картина, сельское хозяйство - другая, торговля - третья. Кто-то, действительно, загибается, кто-то работает. Ну и запас прочности у всех разный - пока толстый сохнет...
Продавцам часто платят процент с продаж. Растут цены, растет средний чек, растет процент.
DragonSQ
18 августа 2015, 17:37

Drumm написала:
Наймет других.

Других на зарплату, не позволяющую прожить месяц? Бомжей с вокзала что ли?
Напомню что пока (пока) у нас даже безработицы нет как таковой, т.е. она в разы меньше, чем в развитых капстранах.
18 августа 2015, 17:37

DragonSQ написал:
А куда денется предприниматель, у которого на работу не выйдет персонал?

Как правильно указала Drumm - либо наймет из имеющихся безработных, либо решит, что проще закрываться. В убыток он работать тоже не будет.
18 августа 2015, 17:39

DragonSQ написал:

Ты 90-е в беспамятстве провел, что ли? facepalm.gif Конкретно сейчас, в августе 2015, при долларе по 65 люди реально работают за 12-14 тысяч и держатся за работу, потому что другой нет. Ну будет доллар по 80, и что? Куда они денутся?
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 17:40

DragonSQ написал:
Напомню что пока (пока) у нас даже безработицы нет как таковой, т.е. она в разы меньше, чем в развитых капстранах.

Зато работающих за грошевую з/п миллионы. Чего вы вдруг разволновались.
Drumm

DragonSQ написал: Продавцам часто платят процент с продаж. Растут цены, растет средний чек, растет процент.

Атас... facepalm.gif
Daemonis

DragonSQ написал:
Растут цены, растет средний чек

Не факт.
Drumm
18 августа 2015, 17:41

DragonSQ написал: Напомню что пока (пока) у нас даже безработицы нет как таковой, т.е. она в разы меньше, чем в развитых капстранах.

У нас 50 миллионов неизвестно чем занимается© Голодец
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 17:41

Конкретно сейчас, в августе 2015, при долларе по 65 люди реально работают за 12-14 тысяч и держатся за работу, потому что другой нет. Ну будет доллар по 80, и что? Куда они денутся?

Наконец-то. И по большому счету плевать им на курс доллара.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 17:44

Другая Стрекоза написала: Наконец-то. И по большому счету плевать им на курс доллара.

На стоимость сахара им не плевать. А он с чего вот растет. Не, ну можно считать, что с курсом доллара это не связано.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 17:45

DragonSQ написал:
Продавцам часто платят процент с продаж. Растут цены, растет средний чек, растет процент.

У тебя странная считалка. Идеальная biggrin.gif
Растут цены, растет средний чек, но уменьшается количество покупок - такой расклад в голову не приходил? Кто-то соскользнет на более дешевый товар/услугу, а кто-то и вовсе откажется. Не факт, что объем продаж в денежном эквиваленте хотя бы сохранится. Я уже умолчу о росте затрат.
povorot
18 августа 2015, 17:46

На стоимость сахара им не плевать. А он с чего вот растет. Не, ну можно считать, что с курсом доллара это не связано.

Сахар - белая смерть, см. выше. Еще и спасибо скажут.
dron87
18 августа 2015, 17:47

Другая Стрекоза написала: ожно цитату?

То есть про белую смерть это кто-то под твоим ником написал, ну ок.
AgCooper

DragonSQ написал: у нас даже безработицы нет как таковой, т.е. она в разы меньше, чем в развитых капстранах.

facepalm.gif

Безработица в США достигла 42-летнего минимума. Число неработающих американцев, впервые обратившихся за получением пособия, в середине июля упало с 281 до 255 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте Департамента труда Белого дома. (с)

По последним данным Минтруда, с 8 по 15 июля количество безработных россиян достигло 971 тысячи 86 человек (увеличилось на 397 россиян). По информации Росстата за май, безработица в стране составила 5,6 процента, или 4,3 миллиона человек (статистическое ведомство относит к безработным и тех, кто не зарегистрировался в службе занятости).

Daemonis

povorot написал:
Сахар - белая смерть, см. выше. Еще и спасибо скажут.

А яйца это белое что?

DragonSQ написал:

Киселев такой Киселев.
Март 2015, безработица:
- РФ: 5.9%
- Германия: 6.4%
- США: 5.5%
- Япония: 3.5%
- Великобритания: 5.5%

Чочо там про "в разы"-то было? biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 17:49

povorot написал: Сахар - белая смерть, см. выше. Еще и спасибо скажут.

Когда помрут, ничего не съев, не иначе.
Таки при низких доходах не повыбираешь, к тому же с приусадебного участка надо продукты заготавливать.
AgCooper
18 августа 2015, 17:51

Daemonis написал: белое что?

Бело-желтая смерть tongue.gif
Алекс77
18 августа 2015, 17:53

AgCooper написал:
facepalm.gif

Безработица в США достигла 42-летнего минимума. Число неработающих американцев, впервые обратившихся за получением пособия, в середине июля упало с 281 до 255 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте Департамента труда Белого дома. (с)

По последним данным Минтруда, с 8 по 15 июля количество безработных россиян достигло 971 тысячи 86 человек (увеличилось на 397 россиян). По информации Росстата за май, безработица в стране составила 5,6 процента, или 4,3 миллиона человек (статистическое ведомство относит к безработным и тех, кто не зарегистрировался в службе занятости).

Выделил ты зачем-то несравнимые числа smile.gif
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 17:54

dron87 написал:
То есть про белую смерть это кто-то под твоим ником написал, ну ок.

*лениво* да нет.

А сахара надо меньше потреблять, он белый яд, или смерть.

Это была шутка и та, кому она была адресована, поняла, в отличии от тебя. Тебя отчего-то это возбудило:

dron87 написал:
Да и технику всякую нечего покупать типа ноутбуков, тв и смартфонов. Надо на свежем воздухе больше гулять. Что-то такое любят вещать пропагандо дисты типа, да.

dron87 написал:
Это все совершенные излишества, и вообще зарубежный отдых вреден для здоровья. Родная дача в местных областях и раях вот выбор настоящего патриота.

dron87 написал:

Ты уже столько всего смешного понаписал, но комментировать неохота, продолжай распалять свое воображение, а у меня зумба tongue.gif dance.gif
AgCooper
18 августа 2015, 17:58

Алекс77 написал: несравнимые числа

255 и 971 тысяча несравнимые?
Economyst
18 августа 2015, 18:05

Шимон написал: Если ты хочешь опровергнуть тезис о схожести двух систем, то тебе всего лишь надо показать их отличие в существенных вопросах. А сводя к абсурду, ты ничего не доказываешь, кроме очевидного - что не всякое сходство является существенным.

И этот человек ещё что-то мне пишет про тяжелые проблемы с логикой. 3d.gif facepalm.gif
18 августа 2015, 18:06

AgCooper написал:
255 и 971 тысяча несравнимые?

Это вообще разные числа. В США - число впервые обратившихся за пособием, в России - суммарное число официально зарегистрированных безработных (с нашим поосбием туда приходят очень не все). Надо макроотчетность по методике МОТ смотреть, я выписку за март уже привел выше.
18 августа 2015, 18:07

Это была шутка и та, кому она была адресована, поняла, в отличии от тебя. Тебя отчего-то это возбудило

По-моему вы оба стебетесь ("сахар - сладкая смерть", "лучший отдых на даче"), но друг друга почему-то воспринимаете серьезно.
Economyst
18 августа 2015, 18:10

Алент написала: Какие ярлыки, о чем вы? Уже столько историков и социологов выспалось на теме схожести Германии 20-30 годов и постсоветской России, что это стало общим местом.

"Мы все так говорим — значит, это правда!" ©
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 18:10

Economyst написал: И этот человек ещё что-то мне пишет про тяжелые проблемы с логикой.

И правильно пишет.
DragonSQ
18 августа 2015, 18:24

Drumm написала:
У нас 50 миллионов неизвестно чем занимается© Голодец

И о чем это говорит? Что они безработные? Я тоже по статистике "Неизвестно чем занимаюсь". smile.gif
Drumm
18 августа 2015, 18:25

DragonSQ написал: Я тоже по статистике "Неизвестно чем занимаюсь".

Ты торгуешь канцтоварами незарегистрировавшись никак?
DragonSQ
18 августа 2015, 18:26

У тебя  странная считалка. Идеальная biggrin.gif 
Растут цены, растет средний чек, но уменьшается количество покупок - такой расклад в голову не приходил? Кто-то соскользнет на более дешевый товар/услугу, а кто-то и вовсе откажется. Не факт, что объем продаж в денежном эквиваленте хотя бы сохранится. Я уже умолчу о росте затрат.

Везде по-разному. Айфоны будут меньше покупать - это факт. smile.gif Но мне их продавцов и производителей не жалко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»