Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Ефрат
19 августа 2015, 12:20

Алент написала:
Ну так слушайте. Вам старшие говорят. Присоединяюсь к Шимону. Тошнило от той ползучей, всепроникающей лжи и лицемерия.

Да, абсолютно точно. Когда всё пропитано вот этими комсомолами, партиями, собраниями, политинформациями, обязаловками, брехнёй и т.д. Этически и эстетически СССР вызывал у меня только рвотный рефлекс.
Это если не обсуждать очереди, дефициты, прописки и прочее.
Ночной полковник (забыл пароль)
19 августа 2015, 12:22

Картезианский Колодец написал: Не забожусь за Хорватию, а Грецию можно смело относить к развитым странам.

Вообще-то нет. С 2013 года Грецию относят к развивающимся странам. Например, Morgan Stanley перекинула индекс Греции в MSCI Emerging Markets. Первый такой случай в ЕС, но тем не менее.
Good cat
19 августа 2015, 12:23

Картезианский Колодец написал:
Не слушайте этих старших. Меня не тошнило, и родителей моих не тошнило.

В будущее смотрю с оптимизмом.

Методичное вбивание населению в голову идеи о том, что у них не было прошлого - занятие, рассчитанное на профит в будущем...вот только чей он планируется?
Картезианский Колодец
19 августа 2015, 12:25

Ефрат написал:
Да и порнушке в этом списке не место.

Да и с чернушкой товарищ погорячился.
Elsewhere
19 августа 2015, 12:26

Good cat написал:
Методичное вбивание населению в голову идеи о том, что у них не было прошлого - занятие, рассчитанное на профит в будущем...вот только чей он планируется?

Говорите за себя, Портос (с).
Ни лично я, ни вся моя семья, вплоть до прабабушки, не собираемся забывать нашего прошлого при совке, как бы этого кому-то не хотелось.
Картезианский Колодец
19 августа 2015, 12:27

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Вообще-то нет. С 2013 года Грецию относят к развивающимся странам. Например, Morgan Stanley перекинула индекс Греции в MSCI Emerging Markets. Первый такой случай в ЕС, но тем не менее.

Если Морган кого-то куда-то перекинул, это, конечно, внушает. Я бы использовал другие критерии "развитости" - например, отношение гос.долга к ВВП. На мой взгляд, самый простой и интегральный показатель.
Ефрат
19 августа 2015, 12:28

Good cat написал: Методичное вбивание населению в голову идеи о том, что у них не было прошлого - занятие, рассчитанное на профит в будущем...вот только чей он планируется?

Госдеп, масоны, атлантисты, сионисты. Или все вместе.
DragonSQ
19 августа 2015, 12:28

кузнечик написала:
Почему их не жалко?

Потому что они зарабатывают (в наших условиях), как правило, на человеческой дурости и стремлении к понтам.
Ефрат
19 августа 2015, 12:29

Если Морган кого-то куда-то перекинул, это, конечно, внушает. Я бы использовал другие критерии "развитости" - например, отношение гос.долга к ВВП. На мой взгляд, самый простой и интегральный показатель.

А какое отношение он имеет к развитости?
Вон, списали долги Зимбабве (потому что они их всё-равно никогда не отдадут), они сразу скакнули в плане развитости?
Ефрат
19 августа 2015, 12:30

DragonSQ написал:
Везде по-разному. Айфоны будут меньше покупать - это факт. smile.gif Но мне их продавцов и производителей не жалко.

Меншьше стали покупать всего, кроме дешёвых продуктов в дешёвых сетях типа "Магнита". Камазов, вон, тоже стали меньше покупать. На 30 с лишним процентов, кстати.
Шимон
19 августа 2015, 12:31

blondinko написала:

К середине 90-х в обществе уже десятилетний юбилей "перестроечной" пропаганды справляли. Люди сдавали партбилеты и шли в церковь. Это и есть манипулирование самое настоящее.

Путин:

до августа 1991 года член КПСС

31 декабря 1999 года...Путин получил у Патриарха православное благословение
на предстоящий труд по управлению страной.

В январе 2012 года в период предвыборной кампании Путин рассказал, что во младенчестве он был крещён в православие. 

Путин...  участвует в религиозных службах, в ходе поездок по стране посещает различные православные храмы и монастыри... во время богослужений осеняет себя крестным знамением

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87
Картезианский Колодец

Ефрат написал:

Не спят, сирые, обуреваемые желанием, чтобы Храброе Сердце с семьей до прабабки забыли наконец про свое клятое прошлое при совке.

Картезианский Колодец написал: Я бы использовал другие критерии "развитости" - например, отношение гос.долга к ВВП. На мой взгляд, самый простой и интегральный показатель.

МВФ твоего мнения не разделяет и использует другие критерии - доход на душу населения, структуру экспорта и уровень интеграции в мировую финансовую систему. Если же пользоваться твоим показателем, то РФ уже была суперразвитой страной в 1998 году, когда госдолг составлял 146% от ВВП. Этот факт заставляет меня с осторожностью относиться к данному "интегральному показателю" wink.gif
Elsewhere

Почему именно этот? Ну, кроме очевидной причины. 3d.gif
Или развитость никак не коррелирует с качеством жизни? Ее средней продолжительностью? Средней зарплатой?
Другая Стрекоза
19 августа 2015, 12:32

Ефрат написал:
Да, абсолютно точно. Когда всё пропитано вот этими комсомолами, партиями, собраниями, политинформациями, обязаловками, брехнёй и т.д. Этически и эстетически СССР вызывал у меня только рвотный рефлекс.

А я была идейной. "Овод", "Как закалялась сталь", "Четвертая высота", "Молодая гвардия" и "Повесть о Зое и Шуре" были любимыми книжками и на ленинском зачете "халтурщикам" от меня доставалось "на орехи". Прием в пионеры и комсомол отмечался в доме как день рождения. Отец был коммунистом и активистом профсоюзным, и только с началом перестройки мне поведали тайну о трагедии огромной семьи раскулаченных казаков. Только к концу школы мой задор пошел на убыль, столкнувшись с суровой действительностью, лицемерием и понятием партийная карьера. Студенткой я уже была нормальной.

Это если не обсуждать очереди, дефициты, прописки и прочее.

Вот это больше негативных воспоминаний вызывает.
Картезианский Колодец
19 августа 2015, 12:35

Ефрат написал:
А какое отношение он имеет к развитости?
Вон, списали долги Зимбабве (потому что они их всё-равно никогда не отдадут), они сразу скакнули в плане развитости?

Черт его знает, но если отранжировать страны по этому показателю, то картинка выходит презанимательная.

С Зимбабве - как раз нет. Скакнули в другую сторону. Развитая страна должна иметь долгов больше, чем ВВП.

Другая Стрекоза
19 августа 2015, 12:35

Ефрат написал:
Меншьше стали покупать всего, кроме дешёвых продуктов в дешёвых сетях типа "Магнита". Камазов, вон, тоже стали меньше покупать. На 30 с лишним процентов, кстати.

Это да mad.gif Люфтганза сокращает свое присутствие. Все это совершенно очевидно и надолго.
Good cat
19 августа 2015, 12:36

Ефрат написал:

Как бы тебе не хотелось перевести вопрос в "хи-хи"...
Народ, которому противно свое прошлое и настоящее вряд ли будет иметь будущее. Здесь - "у вас не было прошлого", в другом месте - "у вас нет настоящего".
DragonSQ
19 августа 2015, 12:38

Mitya78 написал:

1966 год:

Отличный пример - вспомним, кем был цитируемый герой. wink.gif
Манька-Облигация
19 августа 2015, 12:39

Алент написала: Тошнило от той ползучей, всепроникающей лжи и лицемерия.

Но видимо, опять не всем все было понятно и очевидно.Некоторые и в метановой атмосфере хорошо дышат.
А то теперь-то лжи и лицемерия еще больше, а тошнит от них только 14 %.
Поэтому, высока вероятность, что когда через энноые десятилетяи будут вспоминать десятые годы 21 века, снова будут выступать вьюноши и девы, тех лет не видевшие, и рассказвающие, как никого не тошнило, и то вообще была эпоха расцвета.
Нормы здравого смысла стремительны перестают быть всеобщими.
Ефрат
19 августа 2015, 12:40

Good cat написал: Как бы тебе не хотелось перевести вопрос в "хи-хи"...
Народ, которому противно свое прошлое и настоящее вряд ли будет иметь будущее. Здесь - "у вас не было прошлого", в другом месте - "у вас нет настоящего".

Да а куда это твоё "чей профит" переводить? В серьёзное обсуждение, что ли?
Сейчас вон все носятся как с писаной торбой с величием нашего прошлого. Лучше стало?
Перекосы всегда плохие. В СССР было васякое хорошее, бессмысленно это отрицать. Но и порядочным куском отсталой дряни он тоже был в большой степени. Странно и это отрицать. И цену за хорошее надо помнить.

Черт его знает, но если отранжировать страны по этому показателю, то картинка выходит презанимательная.

Отранжировал. В топ-10 вышли Ливан, Ямайка, Гренада, Эритрея и Кипр. Развивающаяся Германия, не вошедшая даже в топ-30, завистливо плачет redface.gif
Картезианский Колодец

Если же пользоваться твоим показателем, то РФ уже была суперразвитой страной в 1998 году, когда госдолг составлял 146% от ВВП. Этот факт заставляет меня с осторожностью относиться к данному "интегральному показателю"  wink.gif

Напрасно. Вот список стран по отношению внешнего долга к ВВП - тыц сюда

Если же брать вообще весь гос.долг, то 146% выглядит не по-пацански. Нужно под 300%, как у японцев.
fvk

Good cat написал:

Сколько пафоса.
Народ, который готов оправдать даже самые отвратительные преступления прошлого, и будущее будет иметь соответствующее.
Elsewhere

Ефрат написал:
Да а куда это твоё "чей профит" переводить? В серьёзное обсуждение, что ли?
Сейчас вон все носятся как с писаной торбой с величием нашего прошлого. Лучше стало?
Перекосы всегда плохие. В СССР было васякое хорошее, бессмысленно это отрицать. Но и порядочным куском отсталой дряни он тоже был в большой степени. Странно и это отрицать. И цену за хорошее надо помнить.

+100.
Good cat
19 августа 2015, 12:41

Шимон написал:
Путин...  участвует в религиозных службах, в ходе поездок по стране посещает различные православные храмы и монастыри... во время богослужений осеняет себя крестным знамением

Реверанс в сторону православного электората. Хотя на церковных праздниках эта компания действительно несколько диковато выглядит со свечками в руках biggrin.gif
DragonSQ
19 августа 2015, 12:41

Ефрат написал:

Значит, "Магнит" будет развиваться, а остальных придушит костлявая рука рынка. smile.gif Мы же в рынке, или где? Или кто-то перепутал рынок с благополучием? spy.gif
Картезианский Колодец
19 августа 2015, 12:43

Elsewhere написала:
Ее средней продолжительностью? Средней зарплатой?

1. Андорра.
2. Люксембург (кстати, рекордсмен по предложенному мной показателю).
Ефрат

Манька-Облигация написала:
Но видимо, опять не всем все было понятно и очевидно.Некоторые и в метановой атмосфере хорошо дышат.

Меньше. Теперь ты можешь не смотреть ТВ и тебя оно почти не будет трогать. Нет обязательных комсомольских собраний, митингов памяти жертв израильской агрессии, профсоюзных комитетов и т.д.
DragonSQ

Алент написала:
Ну так слушайте. Вам старшие говорят. Присоединяюсь к Шимону. Тошнило от той ползучей, всепроникающей лжи и лицемерия.

А сейчас у вас пожизненный президент - солнце нации. Не тошнит?
19 августа 2015, 12:44

Напрасно. Вот список стран по отношению внешнего долга к ВВП - тыц сюда

Тыцнул уже, посмеялся. По-твоему Бутан (11 место) или африканское Кабо-Верде (16 место) куда более развиты, чем Швейцария (72 место)? facepalm.gif Выкинь свой критерий, короче.
Mitya78
19 августа 2015, 12:45

DragonSQ написал:
Отличный пример - вспомним, кем был цитируемый герой. wink.gif

Предприимчивым человеком, у которого в СССР не было возможности вести бизнес легально.
Ефрат
19 августа 2015, 12:45

DragonSQ написал: Значит, "Магнит" будет развиваться, а остальных придушит костлявая рука рынка. smile.gif Мы же в рынке, или где? Или кто-то перепутал рынок с благополучием?

При рынке бывают кризисы, это все знают.
И что данный кризис вызван чисто идиотизмом власти тоже все знают.
Алент
19 августа 2015, 12:46

Манька-Облигация написала: Но видимо, опять не всем все было понятно и очевидно.Некоторые и в метановой атмосфере хорошо дышат.

Да и тогда тошнило 14%, вряд ли больше. Остальные жили, работали (давали план, выполняли показатели), растили детей, доставали дефицит, ходили в гости и... и все, пожалуй.
Что делается за границей этого мирка, редко кого интересовало: раз так есть, то так и надо. frown.gif
Good cat
19 августа 2015, 12:46

fvk написал:
Сколько пафоса.
Народ, который готов оправдать даже самые отвратительные преступления прошлого, и будущее будет иметь соответствующее.

Самобичеванием предлагаете заняться? И по поводу чего?
История переписывается победителями.
Ефрат
19 августа 2015, 12:48

Good cat написал:
Самобичеванием предлагаете заняться? И по поводу чего?

А желание знать правду вообще не рассматривается как повод для чего бы то ни было? biggrin.gif
Good cat
19 августа 2015, 12:49

Алент написала:
Да и тогда тошнило 14%, вряд ли больше. Остальные жили, растили детей, доставали дефицит, ходили в гости и... и все, пожалуй.
Что делается за границей этого мирка, редко кого интересовало: раз так есть, то так и надо. frown.gif

Когда выяснится, что на соседней планете наступил коммунизм, и все земляне туда переселятся - ты тоже будешь рассказывать о том как тебя от всего тошнило в этом мире?
Алент

DragonSQ написал:
А сейчас у вас пожизненный президент - солнце нации. Не тошнит?

А с чего бы тошнило? Ататюрк правил в Турции до своей смерти. Так хоть успел страну переделать.
Elsewhere

Ефрат написал:
А желание знать правду вообще не рассматривается как повод для чего бы то ни было? 

Как правду переписали победители - так и знай.
Алент
19 августа 2015, 12:50

Good cat написал:
Когда выяснится, что на соседней планете наступил коммунизм, и все земляне туда переселятся - ты тоже будешь рассказывать о том как тебя от всего тошнило в этом мире?

Мальчик, с детскими фантазиями про коммунизм на соседних планетах - в другой тред.
Ефрат
19 августа 2015, 12:51

Good cat написал:
Когда выяснится, что на соседней планете наступил коммунизм

А когда примерно?
Манька-Облигация
19 августа 2015, 12:52

Good cat написал: Народ, которому противно свое прошлое и настоящее вряд ли будет иметь будущее.

Будущего нет и не будет у того народа, большинство которого никак не научится мыслить самостоятельно, чтобы уметь отличать правду от лжи о самом себе же. Тотальный денайл проблем, реальности, непринятия своей истории в полном объеме в качестве госполитики и массовой идеологии - жалкое беспомощное состояние. Надо выходить из него как можно быстрее.
Шимон
19 августа 2015, 12:53

Good cat написал:
Народ, которому противно свое прошлое и настоящее вряд ли будет иметь будущее.

Или наоборот.
Картезианский Колодец
19 августа 2015, 12:55

Тыцнул уже, посмеялся. По-твоему Бутан (11 место) или африканское Кабо-Верде (16 место) куда более развиты, чем Швейцария (72 место)?  facepalm.gif  Выкинь свой критерий, короче.

Криво тыцнул. Швейцария (417%) идет на 5-м месте. У Бутана этот показатель - 66%.
Утречко
19 августа 2015, 12:56

Good cat написал: Народ, которому противно свое прошлое и настоящее вряд ли будет иметь будущее.

Стоило только изменить одно слово "помнит" на "противно" и такая чушь получилась.
Шимон
19 августа 2015, 12:56

Good cat написал:

Переписывается, но не изменяется.
dron87
19 августа 2015, 12:57

Mitya78 написал: Предприимчивым человеком, у которого в СССР не было возможности вести бизнес легально.

Конкретно по нему не соглашусь. Предприимчивыми ребятами, которые в условиях совка не могли вести бизнес легально были например расстрелянные валютчики. А Дима Семицветов это плоть от плоти плановой экономики с ее дефицитом и только в ее условиях он и мог процветать.
кузнечик
19 августа 2015, 12:59

DragonSQ написал:
Потому что они зарабатывают (в наших условиях), как правило, на человеческой дурости и стремлении к понтам.

О, к этой фразе прекрасной иллюстрацией служит соседний тред про обслуживание, где желание получить в кафе закрытую бутылку тоже объявляется дуростью и понтами. Вот просто один в один.

Желание "понтануться", купив телефон определенной марки, несомненно, недалеко ушло от желания "понтануться", купив в кафе закрытую бутылку вина. biggrin.gif Там в треде и объясняют, почему это понты: или докажи свое право на нормальное обслуживание (читай: финансовую состоятельность - иди в дорогой ресторан), или не выступай, а пей, что дают.
Подставь вместо вина айфон и никаких отличий. smile4.gif
Алент
19 августа 2015, 13:00

dron87 написал:
Конкретно по нему не соглашусь. Предприимчивыми ребятами, которые в условиях совка не могли вести бизнес легально были например расстрелянные валютчики. А Дима Семицветов это плоть от плоти плановой экономики с ее дефицитом и только в ее условиях он и мог процветать.

Не думаю. Скорее всего, в рыночной экономике был бы неплохим коммивояжером.
19 августа 2015, 13:00

dron87 написал: А Дима Семицветов это плоть от плоти плановой экономики с ее дефицитом и только в ее условиях он и мог процветать.

Нет, он же и жалуется, что ему условия не нравятся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»