Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
marplik
19 августа 2015, 21:04

Ефрат написал: Да, абсолютно точно. Когда всё пропитано вот этими комсомолами, партиями, собраниями, политинформациями, обязаловками, брехнёй и т.д. Этически и эстетически СССР вызывал у меня только рвотный рефлекс.Это если не обсуждать очереди, дефициты, прописки и прочее.

И меня сюда запишите.
Пенелопа Икариевна
19 августа 2015, 21:17

Ingward написал: И те за программу слежки "Призма" и эти тоже за программу слежки "Призма".

Я и говорю - и те и другие не Ахемениды, поэтому одинаковые.
Бyрбoн
19 августа 2015, 21:22

Алент написала:
А мы не говорим, что уже являемся демократическим государством. Мы еще только утверждаем себя в качестве такового. Но еще не утвердили окончательно.

По мнению американских аналитиков, в Казакстан, быстрее дефолт прийдет, чем демократия. Ну, и последние события, как бы подтверждают такую теорию.
Асклепий
19 августа 2015, 21:25

DragonSQ написал: Смотря с чем сравнивать. Дизайнеру с навыками работы в Фотошопе, Иллюстраторе, Кореле предлагают 15 тысяч, что эквивалентно примерно 220 евро. 220, Карл!

Мрак, конечно. Здесь он столько в день заработает.
Ingward
19 августа 2015, 21:29

Бyрбoн написал:
По мнению американских аналитиков, в Казакстан, быстрее дефолт прийдет, чем демократия. Ну, и последние события, как бы подтверждают такую теорию.

Кажется, у вас нет никаких оснований ожидать дефолта.
Картезианский Колодец
19 августа 2015, 23:08

Липунюшка написал:
Ну и какой это процент от населения?

Не мешай хрустеть французской булкой.
кузнечик
20 августа 2015, 02:06

DragonSQ написал:
Потребительские свойства открытого вина отличаются (или могут отличаться) от потребительских свойств вина закрытого - его могут подменить, оно может "выдохнуться", наличие открытой бутылки вместо закрытой нарушает традицию и т.п. Основные потребительские свойства айфона почти ничем не отличаются от свойств конкурентов, кроме понта обладания именно айфоном. То есть я в курсе про хорошую камеру, про бестормозную систему и т.п., но всё это не стоит тех денег, что за него просят (в России). Триста  долларов или сколько он там стоит в США - совсем другой разговор.

Смеюсь. Заменить "потребительские свойства айфона" на "вкусовые свойства вина" и пост можно переносить в соседний тред. Там как раз подобные аргументы приводили ТС.

Йолки, пусть человек покупает то, что хочет, не надо за него решать, что именно он хочет и какие потребительские свойства покупаемого товара ему важны. Это касается и вина, и марки телефона, понимаешь? Нельзя так, что вот здесь читаем, а здесь рыбу заворачиваем.
кузнечик
20 августа 2015, 02:21

online написала:
Не сдержусь.
  cen.gif (с), достали уже с нетолькоунасами. Можно про только у нас поговорить?  У тебя  паспорт какой страны? Ты где налоги платишь? Тебя кто во власти представляет?

+1
Казалось бы, свои близкие вопросы должны беспокоить в первую очередь. Нет же, хочется осудить империалистических ястребов (С). Неужели это актуальнее, чем проблемы родного города и страны??

Пенелопа Икариевна написала:
При чем,  не важно, что у одних щи пустые, а у других жемчуг мелкий. Главное, что те с жемчугом возмущаются, а наши со щами нет, значит у нас нет проблемы.

В точку!
blondinko
20 августа 2015, 02:24

кузнечик написала:

Казалось бы, свои близкие вопросы должны беспокоить в первую очередь. Нет же, хочется осудить империалистических ястребов (С). Неужели это актуальнее, чем проблемы родного города и страны??

В точку!

Это вы - о Германии?
Troubleshooter
20 августа 2015, 06:37

Алент написала:
ДемоКратия - власть/управление народа - это не референдумы по каждому вопросу. Это выбор ответственного за управление. Если не понравился, его больше не выберут.

Это представительная демократия. При прямой демократии народ непосредственно принимает участие в принятии решения по важным вопросам.
Алент
20 августа 2015, 06:40

Troubleshooter написал:
Это представительная демократия. При прямой демократии народ непосредственно принимает участие в принятии решения по важным вопросам.

Пока прямая демократия была возможна лишь в небольших общественных системах, поэтому вряд ли нужно уделять ей внимание в общегосударственном плане.
Troubleshooter
20 августа 2015, 06:45

Алент написала:
Пока прямая демократия была возможна лишь в небольших общественных системах, поэтому вряд ли нужно уделять ей внимание в общегосударственном плане.

Недавнее голосование в Греции пример такой демократии.
Алент
20 августа 2015, 06:52

Troubleshooter написал:
Недавнее голосование в Греции пример такой демократии.

Хороший пример smile.gif
Какое влияние оказал этот референдум?
Ариман
20 августа 2015, 09:24
У нас объявили "свободный курс доллара", раньше был "валютный коридор", со вчерашнего дня доллар подорожал на 50%. Та самая девальвация на марше. Сижу и гляжу в будущее, мрачно.
матроскин
20 августа 2015, 09:24

Картезианский Колодец написал: 

Липунюшка написал:
Ну и какой это процент от населения?

Не мешай хрустеть французской булкой.

Вот читаю и вспоминаю, как два года назад тред разрывался от стонов, что в европах все в два-три раза дешевле (в пересчете на евро-доллар) и поэтому все вынуждены покупать там всякое барахло в интернет-магазинах.
Вот теперь стало наоборот.
Однако инет опять возмущается.
Короче, русский интеллигент останется таким же, как и сто-двести лет назад. Будет возмущаться, что у нас не так как в Европе и пора делать революцию.
Но только "под севрюжку с хреном". copy.gif
Алекс77
20 августа 2015, 09:26

Ефрат написал:
Такой удивительный, что я даже не могу его с тобой обсудить, потому что вокруг меня другой.

У меня такое же впечатление складывается - что здесь какой-то другой мир в основном обсуждается smile.gif
Troubleshooter
20 августа 2015, 09:29

Алент написала:
Хороший пример smile.gif
Какое влияние оказал этот референдум?

В качестве давления на Германию? Большое.

Да это и неважно в данном случае. Важно что правительство Греции не взяло на себя ответсвенность и консультироваллсь с народом.
Старая тетка
20 августа 2015, 09:30

матроскин написал: Вот теперь стало наоборот.

Что наоборот? Цены в рублях упали? biggrin.gif
Алент
20 августа 2015, 09:37

Ариман написал: У нас объявили "свободный курс доллара", раньше был "валютный коридор", со вчерашнего дня доллар подорожал на 50%. Та самая девальвация на марше. Сижу и гляжу в будущее, мрачно.

На 35%, а не на 50%.
Алент
20 августа 2015, 09:39

Troubleshooter написал:
В качестве давления на Германию? Большое.

Да это и неважно в данном случае. Важно что правительство Греции не взяло на себя ответсвенность и консультироваллсь с народом.

Шутите? Ведь правительство поступило прямо наоборот от высказанного народом мнения.
Ариман
20 августа 2015, 09:40

Алент написала: На 35%, а не на 50%.

В некоторых банках уже 50%. Один черт, пока никто и никакой валюты не продает.
матроскин
20 августа 2015, 09:56

Старая тетка написала
матроскин написал: Вот теперь стало наоборот.
Что наоборот? Цены в рублях упали? 

Нет.
Сравнялись с ценами в Европе в пересчете на евро.
Т.е. теперь уже нет разницы, где отовриваться.
Казалось бы мечта возмущающихся тогда осуществилась?
Это я к тому, что всегда найдется повод поворчать. confused.gif

Алент
20 августа 2015, 09:56

Ариман написал:
В некоторых банках уже 50%. Один черт, пока никто и никакой валюты не продает.

Да, поймать бы момент для продажи...
Наш курс зависит от того, какой все же будет курс в России, до каких пор рубль будет валиться.
Ефрат
20 августа 2015, 10:01

Алекс77 написал:
У меня такое же впечатление складывается - что здесь какой-то другой мир в основном обсуждается

Да, мир, где по ТВ и радио антикремлёвская риторика, а по телевизору и в прочей прессе нет тотальной пропаганды, здесь не обсуждается. Потому что только ты его видишь. Мы бы и хотели его обсудить, да не можем biggrin.gif
Может, ты какое-то будущее видишь, может - прошлое, а может просто параллельные миры, которые пересекаются только в этом треде на ФЭРе.
матроскин
20 августа 2015, 10:05

Ефрат написал: 

Алекс77 написал:
У меня такое же впечатление складывается - что здесь какой-то другой мир в основном обсуждается

Да, мир, где по ТВ и радио антикремлёвская риторика, а по телевизору и в прочей прессе нет тотальной пропаганды, здесь не обсуждается. Потому что только ты его видишь. Мы бы и хотели его обсудить, да не можем biggrin.gif
Может, ты какое-то будущее видишь, может - прошлое, а может просто параллельные миры, которые пересекаются только в этом треде на ФЭРе.

Товарисч не читает правильных методичек.
Алекс77
20 августа 2015, 10:11

матроскин написал:

Если речь обо мне, то я читаю и Навального с Волковым, и блоги на Эхе, и тексты на сайте "Радио Свобода", и Илларионова, и Бабченко, и кого только нет. Даже Славу Рабиновича smile.gif
Киселевым на России-1 не ограничиваюсь.
матроскин
20 августа 2015, 10:41

Алекс77 написал: 

матроскин написал:

Если речь обо мне, то я читаю и Навального с Волковым, и блоги на Эхе, и тексты на сайте "Радио Свобода", и Илларионова, и Бабченко, и кого только нет. Даже Славу Рабиновича smile.gif

Это не то.
Я про методички для фэра, распространившиеся в последние год-два.
Где подавляющее большинство считает, что российские граждане поголовно зомбированы киселев-тв.
Особенно та незначительная часть, которая на фэре пытается это оспорить. argue.gif
Слава
20 августа 2015, 10:42

матроскин написал:

Это как?
Алент
20 августа 2015, 10:46

матроскин написал:
Это не то.
Я про методички для фэра, распространившиеся в последние год-два.
Где подавляющее большинство считает, что российские граждане поголовно зомбированы киселев-тв.

Ну почему, поголовно. В значительном большинстве. Даже можно сказать, в подавляющем большинстве.
Слава
20 августа 2015, 10:49

Алент написала:
Ну почему, поголовно. В значительном большинстве. Даже можно сказать, в подавляющем большинстве.

Причем не только россияне, но и значительная часть русскоязычной диаспоры.
Алент
20 августа 2015, 10:51

Слава написал:
Причем не только россияне, но и значительная часть русскоязычной диаспоры.

Да, к сожалению.
Слава
20 августа 2015, 11:04
И все же, мне хотелось бы узнать каким образом цены на импорт в России сравнялись с европейскими, при рухнувшем в два раза рубле.
матроскин
20 августа 2015, 11:06

Слава написал: Причем не только россияне, но и значительная часть русскоязычной диаспоры.

Алент написала: Да, к сожалению.

Интересные наблюдения русскоязычной диаспоры.
Зловейшая рука киселевской пропоганды протягивается даже туда?
И куда смотрит правильная общественность? bad.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
20 августа 2015, 11:06

Алекс77 написал:
У меня такое же впечатление складывается - что здесь какой-то другой мир в основном обсуждается smile.gif

В твоем мире российская экономика растет, импортозамещение поднимает голову и неуклонно укрепляется благосостояние трудящихся? biggrin.gif
матроскин
20 августа 2015, 11:09

Слава написал: И все же, мне хотелось бы узнать каким образом цены на импорт в России сравнялись с европейскими, при рухнувшем в два раза рубле.

Ты меня внимательно прочитал?
Оттого и сравнялись, что до этого были в два, а то и в три раза дешевле.
Чем и возмущалась местная общественность. abuse.gif
Алекс77
20 августа 2015, 11:11

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
В твоем мире российская экономика растет, импортозамещение поднимает голову и неуклонно укрепляется благосостояние трудящихся?  biggrin.gif

С Ефратом разговор был о пропаганде в СМИ вроде бы. По экономике в "моем мире" в этом году ожидается трехпроцентное падение в России. С учетом внешних факторов это очень неплохо, мне кажется.
20 августа 2015, 11:13

матроскин написал:
Т.е. теперь уже нет разницы, где отовриваться.
Казалось бы мечта возмущающихся тогда осуществилась?

Ты мне пошлый анекдот про золотую рыбку напомнил
   Спойлер!
Поймал как-то рыбак золотую рыбку. Золотая рыбка, естественно, предложила за свою свободу исполнить любое его желание. Рыбак и говорит ей: хочу, мол, чтоб член у меня был до земли. Взмахнула рыбка хвостом и отвалились у него ноги по это самое.

Люди, конечно, хотели цены "как в Европе", но не путем урезания вдвое их зарплат в валюте.
Слава
20 августа 2015, 11:13

матроскин написал:
И куда смотрит правильная общественность?

Ваша правильная общественность смотрит киселев-тв и слизывает клей с почтовых марок.
Bluemarine
20 августа 2015, 11:16

матроскин написал:
Вот читаю и вспоминаю, как два года назад тред разрывался от стонов, что в европах все в два-три раза дешевле (в пересчете на евро-доллар) и поэтому все вынуждены покупать там всякое барахло в интернет-магазинах.
Вот теперь стало наоборот.
Короче, русский интеллигент останется таким же, как и сто-двести лет назад. Будет возмущаться, что у нас не так как в Европе и пора делать революцию.
Но только "под севрюжку с хреном".  copy.gif

Некоторые вещи в Европе до сих пор дешевле. И лучше. И от ведь интеллигенты, не хотят сидеть в навозе, им подавай, как в Европе.
матроскин
20 августа 2015, 11:18

Ночной полковник (забыл пароль) : Люди, конечно, хотели цены "как в Европе", но не путем урезания вдвое их зарплат в валюте.

А ты первый раз столкнулся с тем, что не всегда бывает так, как хотят люди?
Завидую. lam.gif
матроскин
20 августа 2015, 11:20

Слава написал: Ваша правильная общественность смотрит киселев-тв и слизывает клей с почтовых марок.

Вообще-то я про вашу правильную общественность.
У нас она неправильная.
20 августа 2015, 11:21

Алекс77 написал:
По экономике в "моем мире" в этом году ожидается трехпроцентное падение в России. С учетом внешних факторов это очень неплохо, мне кажется.

Разочарую твой мир. Падение ВВП будет в районе 4.5%, падение уровня жизни населения, разумеется, больше (порядка 12%-14%).
матроскин
20 августа 2015, 11:21

Bluemarine написала: И от ведь интеллигенты, не хотят сидеть в навозе, им подавай, как в Европе.

И что, подают? figa.gif
20 августа 2015, 11:23

матроскин написал:
А ты первый раз столкнулся с тем, что не всегда бывает так, как хотят люди?
Завидую.  lam.gif

Нет. Меня просто удивляет неприкрытая радость некоторых, когда их же сношают. Тема известная, Стокгольмский синдром, но все равно странно.
Слава
20 августа 2015, 11:26

матроскин написал:
Вообще-то я про вашу правильную общественность.
У нас она неправильная.

Я тебя разочарую или удивлю, сообщив, что у нас не бывает правильной или неправильной общественности? Мало того, само понятие "общественность" здесь как-то не принято. Вроде как совком отдает.
матроскин
20 августа 2015, 11:31

Ночной полковник (забыл пароль) : Меня просто удивляет неприкрытая радость некоторых, когда их же сношают

Меня тоже. Надеюсь ты к таким не относишься? confused.gif
матроскин
20 августа 2015, 11:33

Слава написал: Я тебя разочарую или удивлю, сообщив, что у нас не бывает правильной или неправильной общественности? Мало того, само понятие
"общественность" здесь как-то не принято. Вроде как совком отдает.

В дебри терминологии старался никогда не вдаваться.
И сейчас тоже. end.gif
20 августа 2015, 11:36

матроскин написал:
Меня тоже. Надеюсь ты к таким не относишься?  confused.gif

Не отношусь. Поэтому твою странную радость от обвала рубля и падения покупательной способности зарплат россиян не разделяю.
20 августа 2015, 11:55

Алекс77 написал: Если речь обо мне, то я читаю и Навального с Волковым, и блоги на Эхе, и тексты на сайте "Радио Свобода", и Илларионова, и Бабченко, и кого только нет. Даже Славу Рабиновича 

Простой вопрос: почему Немцова 8 лет не было в ящике?

матроскин написал: Где подавляющее большинство считает, что российские граждане поголовно зомбированы киселев-тв.

Ну ты можешь считать, конечно, что не зомбированы, а просто всей страной редкостные идиоты. Но это уже как-то с нехорошими вещами совсем рядом лежит. Так что про зомбированность - это более приятное объяснение.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Поэтому твою странную радость от обвала рубля и падения покупательной способности зарплат россиян не разделяю.

Там тезис был, что как народу жизнь не улучшай, он, поганец, все равно недоволен. Вот ныли, что разница в ценах три конца, так вот пожалуйста вам, рубль грохнулся. А вы опять недовольны. biggrin.gif Ну типа - вы жаловались, что у вас болит голова, ее оттяпали на гильотине. Должны быть счастливы.
Vovchik
20 августа 2015, 12:19

Асклепий написал:
Мрак, конечно. Здесь он столько в день заработает.

С другой стороны дизайнер с указанными навыками не в состоянии фрилансом заработать 15 тыс. рублей в месяц вызывает удивление.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»