Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Картезианский Колодец
21 августа 2015, 13:15

Алент написала:
А почему не Иран, например. Расстояние такое же, и также отсутствуют общие границы.

Потому что кризис, как возраст, иногда приходит один. Без общего экономического пространства.
Картезианский Колодец
21 августа 2015, 13:17

fvk написал:
Руссопатроито не может не думать об Украине. "Я всегда о ней думаю."

Я о ней не думаю, я её упомянул как удачный пример того, что кризис не есть следствие "единого экономического пространства".
Картезианский Колодец
21 августа 2015, 13:20

Bluemarine написала:
Некоторые вещи в Европе до сих пор дешевле. И лучше. И от ведь интеллигенты, не хотят сидеть в навозе, им подавай, как в Европе.

Ты не про кружевные трусики часом?
felip
21 августа 2015, 13:31

Пенелопа Икариевна написала:
множество банальностей в попытке заболтать тему, на голубом глазу попыталась сравнить демографическую обстановку в России и Таджикистане, не ответила ни на один вопрос...

К сожалению, дискуссия с тобой не несёт смысловой нагрузки - ты либо считаешь собеседника и прочих читателей умственно неполноценными, либо второй вариант. Аминь & игноръ.
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 15:09

felip написал: К сожалению, дискуссия с тобой не несёт смысловой нагрузки

Это ты самокритично о себе выразился 3d.gif .

felip написал:  либо считаешь собеседника и прочих читателей умственно неполноценными, либо второй вариант.

Либо я вижу, что ты обращаещься с данными как в СССР со стастистикой.
На грузинский график, ты, похоже, так и не посмотрел.
DragonSQ
21 августа 2015, 15:14

Продавщица Роз написала:
Причем тут граждане оттуда, ты вокруг оглянись - где вы, а где Гонконг. facepalm.gif

Я не в Казахстане живу.
Алент
21 августа 2015, 15:18

Ваши доводы по демографическим вопросам не выдерживают критики, увы.
DragonSQ
21 августа 2015, 15:20

Вообще то Алент привела другое сравнение - есть два авторитарых правителя. Один делает А и В, другой только А.  Таки разница в этом самом В. Не, ну ты можешь даже считать, что В это очень хорошо и оценивать первого выше второго, но  многие тут думают, что В это так плохо, что второй таки лучше.

Т.е. достоинство Назарбаева только в том, что он не лезет на сопредельные территории, а давит несогласных только внутри страны? Ну так и Путин всего два года назад был точно такой же, а любили его наши либералы не больше, чем сегодня.

А ты сам как представляешь? Греческий кризис на Европу и то влияет, а ведь Греция маленькая, тут иные пропорции.

Ну так не надо вещать о том, как в Казахстане всё замечательно, если все в одной
cen.gif
Drumm
21 августа 2015, 15:29

DragonSQ написал: Ну так не надо вещать о том, как в Казахстане всё замечательно

А кто так говорит?
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 15:53

DragonSQ написал:  всего два года назад был точно такой же, а любили его наши либералы не больше, чем сегодня.

Перевожу. Раньше Вася был хулиганом, а теперь стал грабителем. Но его почему то Маша, как раньше не любила, так и теперь не любит. И, да, вопрос, лучше ли хулиган Федя, чем грабитель Вася?

DragonSQ написал: Ну так не надо вещать о том, как в Казахстане всё замечательно, если все в одной

Так решения принимет Россия, а страдает в том числе Казахстан.
Энн
21 августа 2015, 15:59

Алент написала: Фактически Россия ведет экономическую войну против нас. Наводняя нашу страну своими товарами, она не пускает наши товары на российский рынок.

Кстати, да. У нас был магазинчик, где продавали только казахский товар, от мясо-колбасо до конфет.
Очень популярный был, т.к. недорогой. Закрылся. И это сейчас.
Специально пошла посмотреть чья сейчас у меня индейка в холодильнике, оказалась самарская.
DragonSQ
21 августа 2015, 16:02

Drumm написала:
А кто так говорит?

Обоже, какая ты утомительная... facepalm.gif
DragonSQ
21 августа 2015, 16:06

Перевожу. Раньше Вася  был хулиганом,  а теперь стал  грабителем.  Но его почему то Маша, как раньше не любила, так и теперь не любит.  И, да, вопрос, лучше ли хулиган Федя, чем грабитель Вася?

Ага, был хулиганом как и Петя, и Сеня, только вот Маша по Сене и Пете вздыхала томно, мол они не такие, они в душе-то добрые и хорошие.

Так решения принимет Россия, а страдает в том числе Казахстан.

О каком решении речь? Когда в России попёр доллар и казахстанцы повалили за машинами и техникой, никто не плакал о таможенном союзе, который позволяет это делать. А теперь вона как обернулось - Казахстан отпустил доллар, а виновата Россия.
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 16:11

DragonSQ написал: Ага, был хулиганом как и Петя, и Сеня,

Когда оба были никто не вздыхал, когда Петя поддался в грабители, хулиган стал выгядеть поприличнее.

DragonSQ написал: О каком решении речь?

А они просто так, несвязанно?
Drumm
21 августа 2015, 16:13

DragonSQ написал: Обоже, какая ты утомительная...

А может ты?
DragonSQ
21 августа 2015, 17:03

А они просто так, несвязанно?

Казахстан отпустил доллар. Это суверенное решение. Взаимосвязь экономик тут участвует только косвенно.
DragonSQ
21 августа 2015, 17:05

Drumm написала:
А может ты?

Не я цепляюсь к словам, к обычным в дискуссии обобщениям, и на основе этого ежечасно вопрошаю "Кто, cen.gif , где, cen.gif , докажи!!!". И да, сейчас следует прицепиться к слову "ежечасно" и к цитируемой фразе - "где я так написала???!!111".
Drumm
21 августа 2015, 17:08

DragonSQ написал: Не я цепляюсь к словам, к обычным в дискуссии обобщениям, и на основе этого ежечасно вопрошаю "Кто,  , где,  , докажи!!!". И да, сейчас
следует прицепиться к слову "ежечасно" и к цитируемой фразе - "где я так написала???!!111".

Ты не цепляешься, ты постоянно фантазируешь, приписывая свои фантазиями неким оппонентам. В данном случае цель - рассказать, что раз выбраный путь, не равный российскому, не привел к мгновенному расцвету будь-то Казахстана, Украины, Грузии или Прибалтики, то путь этот неправильный, демократия вредна и ктоеслинекот. А я всего лишь напоминаю тебе, что ты не более чем фантазируешь.
Энн
21 августа 2015, 17:11

Пенелопа Икариевна написала:  когда Петя поддался в грабители, хулиган стал выгядеть поприличнее.

Ну хоть какая-то польза от Пети. smile4.gif
Алент
21 августа 2015, 17:23

DragonSQ написал: никто не плакал о таможенном союзе, который позволяет это делать

Ры-да-ли в голос! Но не те, кто поехал, а производители. Те самые, у которых работали те, кто поехал за дешевыми машинами smile.gif

А теперь вона как обернулось - Казахстан отпустил доллар, а виновата Россия.

Да.

Вы извините, но у вас совершенно недостаточные экономические знания.
DragonSQ
21 августа 2015, 18:40

Drumm написала:
Ты не цепляешься, ты постоянно фантазируешь, приписывая свои фантазиями неким оппонентам. В данном случае цель - рассказать, что раз выбраный путь, не равный российскому, не привел к мгновенному расцвету будь-то Казахстана, Украины, Грузии или Прибалтики, то путь этот неправильный, демократия вредна и ктоеслинекот. А я всего лишь напоминаю тебе, что ты не более чем фантазируешь.

Я не фантазирую, а упоминаю мнения людей, имеющих определённую позицию. Заметь, я не пишу "а вот Драмм писала", если ты этого не писала. Я говорю, что не далее как недавно Казахстан приводился некоторыми людьми из стана всёпропальщиков как образец для подражания. ВНЕЗАПНО выясняется, что он чуть ли не на грани дефолта. Я ж не лично тебя укоряю в излишнем оптимизме в отношении Казахстана. Я привожу пример, насколько далеки бывают представления людей, не имеющих инсайдов и вообще мало чего понимающих в ситуации, к реальности. Зато эти люди запчастую готовы вот прям щас поломать существующую плохую систему, сделать другую и посмотреть, что будет.
DragonSQ
21 августа 2015, 18:44

Алент написала:
Вы извините, но у вас совершенно недостаточные экономические знания.

Я и не претендую на исчерпывающее понимание. Но факт остается фактом - в Казахстане ситуация, близкая (на поверхностный взгляд) к нашей прошлогодней, притом безо всяких санкций, крымнаша и русского мира. А то, что мы партнеры и поэтому один тянет другого - ну, по такой логике после Греции и остальные члены Евросоюза должны быть в преддефолтном состоянии? Они не то что партнеры, они в одной по сути стране.
Drumm
21 августа 2015, 18:45

DragonSQ написал: Я не фантазирую, а упоминаю мнения людей, имеющих определённую позицию. Заметь, я не пишу "а вот Драмм писала", если ты этого не писала. Я
говорю, что не далее как недавно Казахстан приводился некоторыми людьми из стана всёпропальщиков как образец для подражания.

Опять фантазии...

DragonSQ написал: Зато эти люди
запчастую готовы вот прям щас поломать существующую плохую систему, сделать другую и посмотреть, что будет.

А надо плохую систему холить и лелеять?
DragonSQ
21 августа 2015, 18:47

Drumm написала:
А надо плохую систему холить и лелеять?

Я в этом не разбираюсь, поэтому и на раздаю советов космического масштаба и далее по тексту. Не исключено, что плохая система - это лучшее из возможного на настоящий момент.
Drumm
21 августа 2015, 18:48

DragonSQ написал: Не исключено, что плохая система - это лучшее из
возможного на настоящий момент.

То есть надо плохую систему холить и лелеять?
Алент
21 августа 2015, 18:58

DragonSQ написал:
Я и не претендую на исчерпывающее понимание. Но факт остается фактом - в Казахстане ситуация, близкая (на поверхностный взгляд) к нашей прошлогодней, притом безо всяких санкций, крымнаша и русского мира. А то, что мы партнеры и поэтому один тянет другого - ну, по такой логике после Греции и остальные члены Евросоюза должны быть в преддефолтном состоянии? Они не то что партнеры, они в одной по сути стране.

Я вас умоляю! Разве в Греции резко обесценилась драхма, что сделало греческие товары гораздо дешевле, и они диким демпингом принялись вытеснять товары в других странах и рушить там производство?

Драгон, давайте не будем говорить на экономические темы, вы в этом ничего не понимаете, и это производит удручающее впечатление.
DragonSQ
21 августа 2015, 19:12

Drumm написала:
То есть надо плохую систему холить и лелеять?

Где я такое говорил?
Drumm
21 августа 2015, 19:13

DragonSQ написал: Где я такое говорил?

Я задаю вопрос.
DragonSQ
21 августа 2015, 19:15

Алент написала:
Я вас умоляю! Разве в Греции резко обесценилась драхма, что сделало греческие товары гораздо дешевле, и они  диким демпингом принялись вытеснять товары в других странах и рушить там производство?

То есть дело не в плохом соседстве, а в собственной неконкурентоспособности.

Алент написала:
Драгон, давайте не будем говорить на экономические темы, вы в этом ничего не понимаете, и это производит удручающее впечатление.

Давайте. smile.gif Я бы и не заговаривал, но тезис про то, что во всех бедах соседей виновата Россия, так до боли знаком. А уж что будет, если нидайбог скинут Назарбаева и придут люди с поистине европейскими ценностями, страшно подумать.
DragonSQ
21 августа 2015, 19:15

Drumm написала:
Я задаю вопрос.

Я тебе вроде ответил уже в первый раз. Там было что-то про "холить и лелеять"? smile.gif
Алент
21 августа 2015, 19:19

DragonSQ написал:
То есть дело не в плохом соседстве, а в собственной неконкурентоспособности. .

Да что вы говорите! Вы посмотрите, какие антидемпинговые пошлины выставляет Запад - России, а Россия - Китаю, чтобы оградить свою промышленность, в частности, металлургическую и машиностроительную.

Все, общение с вами прекращаю, ваш уровень даже ниже средней школы.
Drumm
21 августа 2015, 20:04

DragonSQ написал:

Drumm написала:
Я задаю вопрос.

Я тебе вроде ответил уже в первый раз. Там было что-то про "холить и лелеять"? smile.gif

это не ответ на вопрос. Да или нет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»