Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Ликург
10 августа 2015, 09:13

ESN написал: Ну да. Люди научаются к 60-ти. Потом до 75-ти максимальный кайф.
Ну а потом уже да — жопа. Некоторых начинают посещать мысли о вечном.

Для мужика возраст 50-70 это самый расцвет, далее приходит мудрость. Правда, бывает, что мудрость и расцвет заменяются геморроем и маразмом 3d.gif , но это уж как повезет
cassiopella
10 августа 2015, 09:15

Skazochnik написал: Многоквартирные дома смогут строить лишь крупные финансовые игроки, имеющие оборотные средства. Мелким будут недоступны кредиты, или если и будут доступны, то под проценты, делающие проект заведомо убыточным.

А обязательно строить многоквартирные дома в 10 этажей?

Jorgen написал: Если ты действительно нищий, и тебе не нравится быть нищим - иди поработай.

Для этого нужна доступная работа, а с этим у нас проблемы.

Гата написал: Вот, к примеру, я хочу стать ученым-экономистом, хочу получить ученую степень. Буду ли я нужен, скажем, с российской ученой степенью кандидата наук в Англии или Канаде?

Ну учитывая, что в 99% случаях ученый экономист с российской степенью - это профонация.... я бы сказала не возьмут. Возьмут людей из ВШЭ. Да и в Англии и Канаде, когда берут постдоков или выше, смотрят на многое: публикации, участие в конференциях и наконец твоя диссертация.
Eva_23_L
10 августа 2015, 09:19

Асклепий написал:
Учитывая один выходной в неделю, отпуска должно быть где-то 25 стандартных плюс 52 дня компенсации за выходные (ну чисто арифметически).

Отпуска никому ничего не должны, как и твои рабочие часы в неделю. wink.gif Если смотреть на твою продолжительность рабочей недели, то ты тоже больше "должен" отдыхать.
А сабж на себя, как я поняла, работает. Т.ч. один выходной - хорошо еще. У нас частные предприятия тоже по субботам работают некоторые. wink.gif
Умный человек
10 августа 2015, 11:00

Skazochnik написал:

В 90-е была надежда. Надежда на изменение к лучшему.
Сейчас надежды нет. Есть ожидания.
Ожидания ухудшения ситуации без каких либо надежд на улучшения в будущем.
При этом ожидания ухудшения уровня жизни основаны не на вере, а на анализе ситуации.

Абсолютно согласен.
dock
10 августа 2015, 11:07

Skazochnik написал:
И? Что из этого следует?
Как по мне, так подсудность бывших президентов как раз заставляет их соблюдать законы и нормы морали. В твоей системе видимо наоборот.

А то и следует, перечитай еще раз своё сообщение, которое я процитировал, про "неподпускают".
DragonSQ
10 августа 2015, 14:23

Skazochnik написал:
smile.gif  Продажа канцтоваров, занятие довольно примитивное, не требующее ни большого ума, ни серьезного обучения. А потому на этом рынке в период кризиса конкуренция будет довольно жесткая, то есть надеяться, что кризис тебя обойдет можно, но глупо.

Никто не говорит о том, что "кризис обойдёт". Я говорю лично о себе и своих обстоятельствах - тред же об этом. smile.gif При стартовых условиях, близких к 0 (год назад, когда я предполагал закрываться и идти работать "на дядю") рост дохода в 2,5 - 3 раза, скажем так, обнадёживает (год назад, чтобы было понятно, мне пришлось подрабатывать извозом в такси во внерабочеен время, чтобы хоть что-то заработать). А связан рост (помимо определённых прилагаемых усилий), в том числе, и с ростом курса доллара. У крупных игроков совершенно противоположная ситуация - у них, наоборот, идёт закономерное падение - мелкие магазины разоряются, крупные клиенты начинают экономить и т.п. Я и они идём практически совершенно не пересекающимися курсами, моя ситуация скорее нетипична. Но смешно говорить, что такой ситуации нет и быть не может. smile.gif Помимо указанного, я не занимаюсь исключительно канцтоварами - это одна из статей дохода. Остальные услуги тоже подорожали, а спрос на них остался.
Гата
10 августа 2015, 15:04

cassiopella написала: Ну учитывая, что в 99% случаях ученый экономист с российской степенью - это профонация.... я бы сказала не возьмут. Возьмут людей из ВШЭ. Да и в Англии и Канаде, когда берут постдоков или выше, смотрят на многое: публикации, участие в конференциях и наконец твоя диссертация.

Понятно, спасибо.
Знавал одну девушку, которая защитилась по финансовой математике в России, но имела зарубежные публикации. Теперь она работает в Англии.
Гата
10 августа 2015, 15:37

Гата написал:
Понятно, спасибо.
Знавал одну девушку, которая защитилась по финансовой математике в России, но имела зарубежные публикации. Теперь она работает в Англии.

Опять таки знаю одну девушку из провинциального вуза, которая защитилась в России, не имела зарубежных публикаций, но ей зачли ученую степень в Лондоне, она сейчас работает управленцем по учебной части в одном из колледжей.
Другая Стрекоза
10 августа 2015, 16:25

Ликург написал:
Для мужика возраст 50-70 это самый расцвет, далее приходит мудрость.

Ась? redface.gif

Eva_23_L написала:
По моему опыту, около 45 люди начинают понимать, что впереди меньше сил, больше болезней, подводят итоги, и не всегда они утешительны.

Да что ж за крайности-то 3d.gif !

Асклепий написал:
А что с ним делать-то, с этим временем? Путешествовать? Я и так пол-мира объездил, бесплатно я этим больше заниматься не буду. На пляже валяться? Ненавижу. Телевизор смотреть? В интернете тупить?

У тебя вроде жена и сын. С ними не хочется больше времени проводить? Минувшие 2 выходных из дома не выходили даже в инернет. Чем старше становишься, тем больше хочется проводить времени с теми, с кем хочется и его катастрофически не хватает.

НП написал:
Ай, первый раз, что ли.
Я никак не смотрю. Живу себе и живу.

Вот, кстати, ППКС.
Troubleshooter
10 августа 2015, 16:49

Гата написал:
Мешает осознание сомнительности собственной востребованности на чужбине. Вот, к примеру, я хочу стать ученым-экономистом, хочу получить ученую степень. Буду ли я нужен, скажем, с российской ученой степенью кандидата наук в Англии или Канаде? С Китаем проще - между Россией и Китаем подписано соглашение о взаимном признании дипломов и ученых степеней.

Российсое PhD признается в Британии. На счёт науки в Англии не знаю, может быть сложно найти работу. А вот в банк поможет устроится.

На всякий случай, правила иммиграции в Британию заметно изменились. Имеет смысл уточнить что все устраивает прежде чем пытаться иммигрировать.
Troubleshooter
10 августа 2015, 17:05

Другая Стрекоза написала:

Минувшие 2 выходных из дома  не выходили даже в инернет. .

Мобильник на что? smile.gif Очень помогает в очереди и транспорте smile.gif
Другая Стрекоза
10 августа 2015, 17:41

Troubleshooter написал:
Мобильник на что?  smile.gif Очень помогает в очереди и транспорте smile.gif

Это была попытка пошутить tongue.gif Но юмор был не английским, каюсь 3d.gif
Ingward
10 августа 2015, 19:35

Skazochnik написал:
И? Что из этого следует? Как по мне, так подсудность бывших президентов как раз заставляет их соблюдать законы и нормы морали. В твоей системе видимо наоборот.

Я тебе привел факты, подтверждающие независимость Думы от президента. Ельцын дважды выдвигал на роль премьера Черномырдина. Дума дважды его прокатила. Это факт.

Когда Ельцин ушёл с поста президента, якобы независимая ГосДума немедленно согласилась даровать ему юридический иммунитет, сделала его неподсудным. Это всё, что надо знать об их мифической независимости.

То, что кандидатуру Примакова предложил Явлинский, это тоже факт.
И ты можешь сколько угодно рассказывать, что "Яблоко", это неправильная оппозиция. Нормальная оппозиция с совершенно независимой позицией.

(1) Читаем биографию Е.Примакова. (2) Думаем.

Кажется, ты пропустил один из этих двух шагов.
Jorgen
10 августа 2015, 22:14

online написала:
Любители мантр вызывают нескрываемое раздражение.

Тебя нескрываемо раздражает, что у кого-то всё в порядке по жизни? Круто, чо...
Продавщица Роз
11 августа 2015, 02:56

Jorgen написал:
Тебя нескрываемо раздражает, что у кого-то всё в порядке по жизни? Круто, чо...

Круто же ты читаешь. Впрочем, невпервой. Интересно, а убеждение, что кругом враги, на качестве жизни как-то отражается?.. Это риторический вопрос, если что. Отвечать необязательно. smile.gif
cassiopella
11 августа 2015, 03:31

Гата написал: Понятно, спасибо.

Финансовая математика это математика. Теория игр тоже математика.

Troubleshooter написал: Российское PhD признается в Британии.

Признается это одно, а взять на работу это другое. Имхо, могут взять без публикаций технарей из провереных вузов. Плюс рекомендации от ученых. А вот экономиста без публикаций и с какой-нибудь диссертацией о филькиной грамоте - не возьмут. Даже диплом МГУ не поможет. Могут взять экономистов из РЭШ, ВШЭ или Новосибирска (теория игр). А на остальных будут подозрительно смотреть или автоматически откажут. Информация из LSE, TSE и PSE.
Асклепий
11 августа 2015, 09:00

Другая Стрекоза написала: У тебя вроде жена и сын. С ними не хочется больше времени проводить?

Те способы проведения досуга, которые нравятся моей жене и моему ребёнку, связаны с необходимостью находиться среди посторонних людей. (Бассейн там или парк развлечений какой-нибудь.) У меня же посторонние люди вызывают глухую ненависть, желание как можно скорее вернуться домой, запереть дверь на три поворота ключа и забаррикадироваться всей имеющейся мебелью, лишь бы не видеть эти рожи.

Я моё свободное попросту пережидаю. Мне не составит никаких проблем провести отпуск, сидя на стуле и глядя в стену, лишь бы было что поесть и выпить — что в свою очередь не устраивает мою семью. Поэтому я всегда радуюсь, когда нам удаётся просто побродить денёк по лесу, но в основном мы проводим время порознь, каждый согласно своему представлению о прекрасном.
Алент
11 августа 2015, 09:05

Асклепий написал:

Понимаю. Мне тоже в свое время казалось, что нет ничего прекраснее работы. Это такой период. Длительный smile.gif
Асклепий
11 августа 2015, 09:16

Алент написала: Понимаю. Мне тоже в свое время казалось, что нет ничего прекраснее работы. Это такой период.

Я не считаю, что нет ничего прекраснее работы. И вечером стремлюсь с неё уйти, пусть и после двенадцатичасового рабочего дня. Я просто не знаю, чем занять своё свободное время. Лет до двадцати семи я в свободное время попросту пил, поэтому вопрос стоял не так остро: пьяному и среди людей хорошо, и вообще его на любую авантюру уговорить можно. Как только я перестал пить, я понял, что все остальные способы проведения досуга меня раздражают. Ну вот спорт полюбил в последнее время, но только в шесть утра, когда в спортзале никого нет. Всё, больше пока ничего не придумал, чем можно заниматься, чтобы это доставляло мне удовольствие. Поэтому в будни я себе свободного времени почти не оставляю, а выходные уж как-нибудь можно пережить.

В то же время на работе мой досуг организован другими людьми и оплачен. Мне ставят задачу и предоставляют полную свободу действий в её достижении. Я должен проанализировать проблему и предоставить варианты решения, и что я для этого делаю — никого не касается. Поэтому я с огромным удовольствием ковыряюсь в литературе, ищу информацию в интернетике, неделями торчу на складах и собираю данные прямо на месте, строю карточные домики из гипотез и весело их разрушаю, пишу презентации, чтобы объяснить начальству моё видение проблемы — и всё это в одиночестве. Конечно, мне там больше нравится, чем в бассейне, где толпятся мерзкие гогочущие рыла. Не говоря уж о торговых центрах, которые просто сущие порождения дьявола.
Алент
11 августа 2015, 09:21

Асклепий написал:

Интересный вы человек. smile.gif
Ефрат
11 августа 2015, 09:57

Асклепий написал:
Я не считаю, что нет ничего прекраснее работы. И вечером стремлюсь с неё уйти, пусть и после двенадцатичасового рабочего дня.

Асклепий - душераздирающий пример превращения панк-музыканта в корпоративного трудоголика. Я никак не привыкну, хотя уже много лет прошло.

Асклепий, каждый раз, когда я читаю тебя, я тихо плачу и накатываю соточку вискаря, чтобы не было так больно за потерянную душу smile.gif

P.S. Шутка smile.gif
alotostanka
11 августа 2015, 12:11

Ефрат написал: Асклепий - душераздирающий пример превращения панк-музыканта в корпоративного трудоголика. Я никак не привыкну, хотя уже много лет прошло.

Трудоголизм от алкоголизма не очень кардинально отличается. Правда, относительно продляет время жизни и увеличивает средства в кошельке. Экзистенциальная пустота на месте. Но вот интересно, в одной культуре Асклепий - панк-музыкант, а в другой - трудоголик. И наоборот, думаю, никак бы не вышло.
Продавщица Роз
11 августа 2015, 12:27

alotostanka написала:
Трудоголизм от алкоголизма не очень кардинально отличается.

Это несколько преувеличенное утверждение, по-моему. Человеку же может просто нравиться работать.
Troubleshooter
11 августа 2015, 13:00

cassiopella написала:
Признается это одно, а взять на работу это другое. Имхо, могут взять без публикаций технарей из провереных вузов. Плюс рекомендации от ученых. А вот экономиста без публикаций и с какой-нибудь диссертацией о филькиной грамоте - не возьмут. Даже диплом МГУ не поможет. Могут взять экономистов из РЭШ, ВШЭ или Новосибирска (теория игр). А на остальных будут подозрительно смотреть или автоматически откажут. Информация из LSE, TSE и PSE.

С точки зрения устройства на работу в банк или другую финансовую организацию, с чем я больше знаком, российское PhD будет плюсом как в самом устройстве на работу так и в получении рабочей визы. На счёт работы в университете, вполне возможно что там по другому. Я больше "технорей" знаю.
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 13:08

Ефрат написал:
Асклепий - душераздирающий пример превращения панк-музыканта в корпоративного трудоголика. Я никак не привыкну, хотя уже много лет прошло.

Асклепий, каждый раз, когда я читаю тебя, я тихо плачу и накатываю соточку вискаря, чтобы не было так больно за потерянную душу smile.gif

P.S. Шутка smile.gif

Но в каждой шутке facepalm.gif Тоже помню другого Асклепия.
Асклепий
11 августа 2015, 15:09

alotostanka написала: в одной культуре Асклепий - панк-музыкант, а в другой - трудоголик. И наоборот, думаю, никак бы не вышло

В каком смысле? Ты сейчас о каких культурах?
Асклепий
11 августа 2015, 15:12

Другая Стрекоза написала: Но в каждой шутке  Тоже помню другого Асклепия.

Мне нравится твой фэйспалм. Как по-твоему, женщины скорее предпочтут мужа-алкоголика или мужа-трудоголика? Для ребёнка какой отец лучше, трудоголик или алкоголик? Выбор есть только из этих вариантов, третьего не дано.
Troubleshooter
11 августа 2015, 15:59

alotostanka написала:
Но вот интересно, в одной культуре Асклепий - панк-музыкант, а в другой - трудоголик. И наоборот, думаю, никак бы не вышло.

Противопоставляется панк музыка и трудоголизм? Лидеры ведущих панк групп отличались завидной работоспособностью.
Продавщица Роз
11 августа 2015, 16:12

Troubleshooter написал:
Противопоставляется панк музыка и трудоголизм? Лидеры ведущих панк групп отличались завидной работоспособностью.

Скорее панк культура и труд на благо корпорации. Тогда противоречия нет. smile4.gif
Ефрат
11 августа 2015, 16:14

Troubleshooter написал:

Ну, это лидеры. Да и те потом, по-моему, садились на алкоголь и наркотики.
Липунюшка
11 августа 2015, 16:23

Асклепий написал:
Всё, больше пока ничего не придумал, чем можно заниматься, чтобы это доставляло мне удовольствие.

Попробуй стайерские дистанции на природе. Будешь получать приятное изнеможение от усталости. Потом - крепкий сон, который убивает время.
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:54

Асклепий написал:
Мне нравится твой фэйспалм. Как по-твоему, женщины скорее предпочтут мужа-алкоголика или мужа-трудоголика? Для ребёнка какой отец лучше, трудоголик или алкоголик? Выбор есть только из этих вариантов, третьего не дано.

Нууу, если ставить вопрос именно так, тогда да конечно. Но что-то в твоих жизнеописаниях пугает, что ли. Мне просто этот трудоголизм знаком не понаслышке.
Гата
11 августа 2015, 17:07

cassiopella написала: Признается это одно, а взять на работу это другое. Имхо, могут взять без публикаций технарей из провереных вузов. Плюс рекомендации от ученых. А вот экономиста без публикаций и с какой-нибудь диссертацией о филькиной грамоте - не возьмут. Даже диплом МГУ не поможет. Могут взять экономистов из РЭШ, ВШЭ или Новосибирска (теория игр). А на остальных будут подозрительно смотреть или автоматически откажут. Информация из LSE, TSE и PSE.

Знаю одну девушку, которая закончила специальность "Финансы и кредит" в вузе в областном центре, потом защитила кандидатскую по федеральным целевым программам. Потом она сдала TOEFL и устроилась на работу в Лондонский университет, ЕМНИП, преподавателем, потом стала делать карьеру в административной части в учебных заведениях Лондона. Когда жила в России, отработала одно лето директором в пионерлагере.
Асклепий
11 августа 2015, 18:59

Другая Стрекоза написала:
Нууу, если ставить вопрос именно так, тогда да конечно. Но что-то в твоих жизнеописаниях пугает, что ли. Мне просто этот трудоголизм знаком не понаслышке.

А алкоголизм? Это на форуме интересно и безопасно читать, как двадцатипятилетний обалдуй напивается и какие с ним потом случаются приключения. А для родных и близких обалдуя это не то что не смешно — это вызывает желание убить или его, или себя. Поэтому такие изумлённые высказывания типа: "Как же так, стал из весёлого алкоголика мрачным трудоголиком, ой-ёй-ёй, яппи зашоренный, ах-ах-ах, где же дух настоящей свободы!" — когда я это читаю, то злюсь до красного тумана в глазах: а ты, изумляющийся, ты хотел бы себе такого весёлого партнёра, каждую ночь воняющего перегаром и блюющего в тазик, поставленный тобой под кровать? Ты бы отпустил своих детей с папой, выжравшим ноль семь водки, на концерт, где половина публики ещё насвинячивается и накуривается, а вторая половина уже блюёт друг на друга в курилке или сношается в незапертой загаженной туалетной кабинке? Ты бы согласился десятилетиями тащить на своём горбу бездельника, не желающего работать и до пенсии надеющегося на прорыв его гениальной панк-группы? Нет? Так какого хрена тогда?!
НП
11 августа 2015, 23:13

Ефрат написал: Асклепий - душераздирающий пример превращения панк-музыканта в корпоративного трудоголика. Я никак не привыкну, хотя уже много лет прошло.

И я. А уж как я удивился, когда узнал, что у него будет ребенок...
НП
11 августа 2015, 23:20

Асклепий написал: Я моё свободное попросту пережидаю. Мне не составит никаких проблем провести отпуск, сидя на стуле и глядя в стену, лишь бы было что поесть и выпить — что в свою очередь не устраивает мою семью. Поэтому я всегда радуюсь, когда нам удаётся просто побродить денёк по лесу, но в основном мы проводим время порознь, каждый согласно своему представлению о прекрасном.

Прости, но тогда непонятно, как ты вообще смог создать семью со своей женой. smile.gif Вы такие разные по твоему же описанию.
Продавщица Роз
11 августа 2015, 23:29
Асклепий, а работа тебе нравится сама по своей сути, или ты любым другим делом мог бы заниматься, лишь бы деньги платили? Вообще от последних твоих постов как-то грустно.
Асклепий
11 августа 2015, 23:41

НП написал: Прости, но тогда непонятно, как ты вообще смог создать семью со своей женой.

Повезло.
Асклепий
11 августа 2015, 23:42

Продавщица Роз написала: Асклепий, а работа тебе нравится сама по своей сути, или ты любым другим делом мог бы заниматься, лишь бы деньги платили?

Если я физически и интеллектуально в состоянии этим заниматься, то мне без разницы.
alotostanka
11 августа 2015, 23:46

Асклепий написал: В каком смысле? Ты сейчас о каких культурах?

Грубо говоря, о протестантской и о той, которая складывается в тоталитарных и пост-тоталитарных обществах. На личном уровне это же один и тот же Асклепий, но на полноценно трудиться и зарабатывать, и, тем самым, заполнять внутренний вакуум во вторых обществах есть достаточно много ограничений, поэтому это больше изливается в протест, отрицание, быстрое самоубивание. Суть одна и та же, а как в разы более грамотно используется.
Асклепий
11 августа 2015, 23:48

alotostanka написала: Грубо говоря, о протестантской и о той, которая складывается в тоталитарных и пост-тоталитарных обществах. На личном уровне это же один и тот же Асклепий, но на полноценно трудиться и зарабатывать, и, тем самым, заполнять внутренний вакуум во вторых обществах есть достаточно много ограничений, поэтому это больше изливается в протест, отрицание, быстрое самоубивание. Суть одна и та же, а как в разы более грамотно используется.

Я тебя умоляю. smile.gif В Германию я приехал юным двадцатилетним панком-алкоголиком, а женился (соответственно, бросил пить и занялся попытками построить карьеру) — в двадцать семь. Панк-группа, концерты, работа концертным техником, — всё это было уже в Германии.
alotostanka
12 августа 2015, 00:01

Продавщица Роз написала: Это несколько преувеличенное утверждение, по-моему. Человеку же может просто нравиться работать.

Работа, труд, деятельность - один из столпов формирования личности, необходимо, но не достаточно. Поэтому трудоголИЗМ вполне сопоставим с другими аддикциями, только менее вреден для здоровья. Как мне лично кажется, все эти измы маркируют наличие какого-то дисбаланса в потребности контроля за внешней средой, доверия к чему-либо или к кому-либо, высокую степень неопределенности в какой-то области (может быть, это область коммуникации, взаимодействия с живыми объектами ввиду их слабой предсказуемости).
НП
12 августа 2015, 00:05

Асклепий написал:  Панк-группа, концерты, работа концертным техником, — всё это было уже в Германии.

Вот что с тобой сделала Германия!

Асклепий написал: Повезло.

Понимаю. У меня тоже чистое везение. Так-то я, может, до сих пор был бы девственником. haha.gif
НП
12 августа 2015, 00:07
Нет, ну если выбирать между "измами", то трудоголик лучше алкоголика, это понятно. По крайней мере, для семьи. Деньги будут.
alotostanka
12 августа 2015, 00:08

Асклепий написал: В Германию я приехал юным двадцатилетним панком-алкоголиком, а женился (соответственно, бросил пить и занялся попытками построить карьеру) — в двадцать семь. Панк-группа, концерты, работа концертным техником, — всё это было уже в Германии.

Я же не о том, что в Германии нет панков или алкоголиков, а о том, что общество какие-то флажки все-таки постепенно и незаметно выставило. В наших бы условиях было бы сложнее это проделать, имхо.
НП
12 августа 2015, 00:29
В общем, итог такой: Асклепий из панка и синяка (прости biggrin.gif) стал профессионалом и повидал свет. Кому, как не ему с оптимизмом глядеть в будущее!
Ефрат
12 августа 2015, 00:51

НП написал:
Вот что с тобой сделала Германия!

Проклятая гейропа frown.gif
Продавщица Роз
12 августа 2015, 00:52

alotostanka написала:
Работа, труд, деятельность - один из столпов формирования личности, необходимо, но не достаточно. Поэтому трудоголИЗМ вполне сопоставим с другими аддикциями, только менее вреден для здоровья.

Я с этим даже спорить не буду, пока не будет хотя бы каких-то реальных, читай научных, сведений о вреде для здоровья трудоголизма, сопоставимого со вредом алкоголизма, который, на секунду, тяжкая болезнь. Пока что это просто довольно бессмысленная фигура речи, означающая, что тебе трудоголики и алкоголики сопоставимо несимпатичны.
НП
12 августа 2015, 00:55

Продавщица Роз написала:  Пока что это просто довольно бессмысленная фигура речи,
означающая, что тебе трудоголики и алкоголики сопоставимо несимпатичны.

А ведь первые двигают мир вперед! Вторых же классик справедливо завещал "всех повесить на тросу".
Ефрат
12 августа 2015, 01:00

НП написал:
А ведь первые двигают мир вперед! Вторых же классик справедливо завещал "всех повесить на тросу".

Я, когда трезвый, не люблю пьяных людей.
Но, справедливости ради, их взгляд на мир (это по теме треда: с каким настроением они смотрят в будущее) представляется мне наиболее реалистичным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»