Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Ingward
14 августа 2015, 02:45

Troubleshooter написал:
Хорошо. Немцы того времени с огромной неохотой устраивали погромы и уничтожали евреев. Десять с лишнем лет немецкое общество с нетерпением ждало советские войска чтобы их освободили от фашистского ига...

В своей массе немцы не устраивали погромы и не уничтожали евреев. Этим занималась совершенно ничтожная горстка людей, которых режим очень тщательно отбирал из десятков миллионов немцев.

Т.е. с большим отвращением они получали бесплатное образование, медицинское обслуживание  и т.п. т.к. в умах советских жителей процветал капитализм...

Халява, сэр... Страсть к халяве не зависит от политэкономической системы.
Troubleshooter
14 августа 2015, 03:50

Ingward написал:
В своей массе немцы не устраивали погромы и не уничтожали евреев. Этим занималась совершенно ничтожная горстка людей, которых режим очень тщательно отбирал из десятков миллионов немцев.

Погромами занималось СА. Это была очень большая организация Примерно в то время в неё входили около 3 миллионов человек. Причем эти люди появились не из ваккума. У них были родители, жены и т.д.

.

Халява, сэр... Страсть к халяве не зависит от политэкономической системы.

В странах с уклоном в капитализм социальная халява встречает сопротивление т.к. она оплачивается через налоги.
Harris
14 августа 2015, 04:18

Mitya78 написал:
Страх полётов не связан с аварийностью авиакомпаний.

Ты шутишь?

Прости, но, похоже, твои безумные теории замещают реальность.

В данном случае Ingward прав. Мне часто приходится бывать в Азии. Так вот в Китай я китайскими компаниями не летаю. И корпорация оплачивает мои болеe дорогие билеты, когда я использую других первозчиков. И внутри Китая я тоже не пользуюсь китайскими авиаперевозчиками, - использую наземный транспорт, И корпорация мирится с моими "страхами" (как и со страхами многих других моих сотрудников). мне довольно часто приходится бывать в Малаизии. И туда я тоже лечу только через Сингапур используя сингапурскуе аэролинии. Они значительно дороже малазийских, но моя жизнь мне еще дороже, и корпорация вынуждена с этим мириться.
Mitya78
14 августа 2015, 05:38

Harris написал:
В данном случае Ingward прав. Мне часто приходится бывать в Азии. Так вот в Китай я китайскими компаниями не летаю. И корпорация оплачивает мои болеe дорогие билеты, когда я использую других первозчиков. И внутри Китая я тоже не пользуюсь китайскими авиаперевозчиками, - использую наземный транспорт, И корпорация мирится с моими "страхами" (как и со страхами многих других моих сотрудников). мне довольно часто приходится бывать в Малаизии. И туда я тоже лечу только через Сингапур используя сингапурскуе аэролинии. Они значительно дороже малазийских, но моя жизнь мне еще дороже, и корпорация вынуждена с этим мириться.

Значит, ты не представляешь, что такое аэрофобия и путаешь её с обычной и вполне рациональной боязнью.
Когда девушка в соседнем кресле швейцарских авиалиний бьётся в истерике и ей не помогают ни таблетки, ни алкоголь - вот это аэрофобия.
Ingward
14 августа 2015, 06:15

Mitya78 написал:
Когда девушка в соседнем кресле швейцарских авиалиний бьётся в истерике и ей не помогают ни таблетки, ни алкоголь - вот это аэрофобия.

Если таблетки ей выписывал врач, это был плохой врач. Беспричинный страх обычно вызывается физическими (телесными) проблемами и прекрасно устраняется современными лекарствами.
Ingward
14 августа 2015, 06:44

Troubleshooter написал:
Погромами занималось СА. Это была очень большая организация   Примерно в то время в неё входили около 3 миллионов человек.

Не они. Вот что пишет американский журналист и историк У.Ширер в книге "Взлёт и падение третьего рейха".

У.Ширер
В ночь на 10 ноября, вскоре после того, как партийные бонзы во главе с Гитлером и Герингом отпраздновали очередную годовщину "пивного путча" в Мюнхене, в стране начался погром, какого третий рейх еще не знал. Согласно заявлениям Геббельса и немецкой прессы, это были "стихийные" выступления немцев, узнавших об убийстве в Париже. После войны из захваченных секретных нацистских документов выяснилось, насколько эти выступления были "стихийными".

Согласно секретному донесению председателя партийного суда майора Вальтера Буха, д-р Геббельс издал инструкцию о "стихийных демонстрациях", которые необходимо было организовать и провести в течение ближайшей ночи. Истинным же организатором демонстраций был угрюмый Рейнхард Гейдрих, человек номер два в СС после Гиммлера, шеф секретной службы СД и гестапо. Среди трофейных документов обнаружены и его приказы, отправленные по телетайпу накануне вечером. В 1.20 он отправил по телетайпу срочное послание в штабы и участки полиции и СД с приказом "обсудить организацию демонстрации" совместно с руководителями партии и СС. <...>

А вот что пишет в своих воспоминаниях Шахт, как называет его Wikipedia "a German economist, banker, liberal politician, and co-founder in 1918 of the German Democratic Party" (перевод - "Германский экономист, банкир, либеральный политик и один из основателей в 1918 Германской Демократической партии").

Ялмар Шахт "Главный финансист третьего рейха. Признания старого лиса 1923-1948"
<...> антисемитизм никогда не был популярен среди немецкого населения даже в период правления Гитлера. Каждая акция, затевавшаяся против евреев партией, проводилась специально отобранными членами партии, огромная масса населения в таких эксцессах участия не принимала.

Mitya78
14 августа 2015, 07:21

Ingward написал:
Если таблетки ей выписывал врач, это был плохой врач. Беспричинный страх обычно вызывается физическими (телесными) проблемами и прекрасно устраняется современными лекарствами.

Ну ты спец.

Занятия на тренажерах обычно помогают таким людям.

Но у тебя, как всегда, альтернативные теории.
Mitya78
14 августа 2015, 07:30

Ingward написал:
Не они. Вот что пишет американский журналист и историк У.Ширер в книге "Взлёт и падение третьего рейха".

А вот что пишет в своих воспоминаниях Шахт, как называет его Wikipedia "a German economist, banker, liberal politician, and co-founder in 1918 of the German Democratic Party" (перевод - "Германский экономист, банкир, либеральный политик и один из основателей в 1918 Германской Демократической партии").

Если немцы так считают, то зря была прекращена оккупация Германии.
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 09:24

Продавщица Роз написала:
Да я как бы в курсе, что мужчины на порше есть везде.  3d.gif Но, только в России они массово комплексуют из-за его отсутствия. У Слепакова про это есть хорошая песня - https://www.youtube.com/watch?v=idvG77g8kUI

Источник насчет массового комплекса тот же, что и 86%? Песня это конечно довод facepalm.gif . Изнутри, проживая в стране обсуждения достаточно давно, имею мнение, что комплексующие обзаводятся Порше, хотя бы в кредит. А в массе, даже самый захудалый, с пивным пузиком и зубами через один, излучает уверенность, что он огого какой самец. К психологам у нас массово не ходят 3d.gif А салон Порше в нашей деревне есть, хотя это не самый часто встречающийся у нас автомобиль, безусловно.
ESN
14 августа 2015, 09:24

Ingward написал:
... А вот если ты знаешь, что воспользовавшись услугами сравнительно дешёвой авиакомпании "А......т", тебя ждёт вполне реальный и немалый шанс стать жертвой авиакатастрофы..

Реальный и немалый шанс — это как? Имхо, таких компаний не существует.
Mitya78
14 августа 2015, 09:27

ESN написал:
Реальный и немалый шанс — это как? Имхо, таких компаний не существует.

Удивлён, почему он Квонтасом не летает одним?
Vovchik
14 августа 2015, 09:50

Ingward написал:

Это любимый немецкий послевоенный миф: мы ничего не знали, вермахт честно воевал, а зверствовали СС и зондеркоманды.

Посылки миллионами с восточного фронта со жратвой и награбленным добром, квартиры и имущество евреев с аукционов, постоянно растущие пенсии от любимого фюрера - это все не считается. Я наивная! Я доверчивая! Меня легко обманууууть!
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 09:55

Harker написал:
Не всегда приятно. Честно тебе скажу. Особенно неприятно, когда становишься, например, подонком для людей, для которых хотелось бы выглядеть ангелом, ну, или хотя бы другом с дальнейшим игнором на полгода и полным разрывом отношений в дальнейшем.

Ээээ... На группе у психолога? Не осознала, о чем ты. Мне в принципе не понять желания "выглядеть ангелом".

Прилюдные рыдания и истерики - это одно, а когда получаешь за них не ожидаемые осуждение или поддержку, а презрение или безразличие - другое. smile.gif В общем, так и происходит терапия - когда вместо ожидаемого получаешь нечто неожиданное.

Да я в курсе, сообразительная. В 1999-м совершенно случайно попала на группу, руководство "засунуло", у них там бартер был, надо было кем-то выбирать, быстро поняла - что/зачем и как там у них работает. В том числе и обнаружила касту воцерковленных"подсевших" на эти терапии, которые знали, каких эмоций от них ждет "ведущий", забавно было, не всегда приятно, потому как у меня это был первый опыт и на мне все это отработало по полной 3d.gif Мне хватило и даже пользу извлекла. Повторять не захотелось, хотя за разовыми консультациями я обращалась пару раз. Мне нужно было выговориться и услышать профессиональные вопросы, на которые ответ был нужен только мне.

Короче, если на группе можно отдохнуть и получить только позитивные эмоции, это не терапия. smile.gif Точнее, только первая стадия развития терапевтической группы (сплочение, все такие хорошие, что аж тошно), самая скучная, затем идет вторая стадия (моя любимая - гасилово maniac.gif , иногда проходит мирно, без матюков, но тогда не интересно), третья стадия (развитие, это особо приятно и полезно).

Честно, я прекрасно понимаю о чем ты, но мне вполне хватает психоэксгибиционизма здесь, на форуме 3d.gif Зачастую неожиданные реакции на себя заставляют иначе взглянуть и что-то проанализировать. Но я в принципе давно разрешила себе не быть целковым.
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 09:59

Vovchik написал:
Это любимый немецкий послевоенный миф: мы ничего не знали,  вермахт честно воевал,  а зверствовали СС и зондеркоманды.

Хороший роман есть "Триумфальная арка" на тему. Не только о немцах и не столько о них, но весьма впечатляюще, с учетом времени написания и выхода.
Mitya78
14 августа 2015, 10:25

Vovchik написал:
Это любимый немецкий послевоенный миф: мы ничего не знали,  вермахт честно воевал,  а зверствовали СС и зондеркоманды.

Посылки миллионами с восточного фронта со жратвой и награбленным добром, квартиры и имущество евреев с аукционов, постоянно растущие пенсии от любимого фюрера - это все не считается. Я наивная! Я доверчивая!  Меня легко обманууууть!

А вот то что россиянин пропагандирует этот миф, вот это удивительно и даже, в какой-то степени, омерзительно.
У нас и своих хватает.
Troubleshooter
14 августа 2015, 10:36

Ingward написал:
Не они.

Хрустальная ночь и структуры фашистких организаций хорошо описаны в разных источниках

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хрустальная_ночь

http://www.de-web.ru/article/read/Repressi...j_Germanii.html
Кроляка
14 августа 2015, 11:00

Alpod написал:
Ответственность за других - вообще смешно. Каким образом я могу отвечать за других? Чаще всего под этими словами подразумевается "не смей помирать, пока детей не вырастил/кредиты не погасил", только это мало кореллируется с боязнью летать, например.

Вообще-то отлично коррелируется.
Harker
14 августа 2015, 11:23

Другая Стрекоза написала:
Мне в принципе не понять желания "выглядеть ангелом".

Вот! В этом вся проблема! smile.gif Ну, просто, девчонки красивые молодые на группе были, хотелось им нравиться, не фартануло - сорвался и стал плохим, было неприятно. smile.gif На той группе я был в роли клиента.

В 1999-м совершенно случайно попала на группу, руководство "засунуло", у них там бартер был, надо было кем-то выбирать,

Вообще, это неправильно. На тренинг, например, продаж или командообразования - еще туда-сюда, могут направить против воли. Но на терапевтическую группу людей набирать желательно с личным запросом, а не добровольно-принудительно (ты мне денег должен, давай я тебе кого-нибудь направлю). Да, и работа с психологом по бартеру нарушает этические стандарты.
Продавщица Роз
14 августа 2015, 12:22

Источник насчет массового комплекса тот же, что и 86%? Песня это конечно довод facepalm.gif . Изнутри, проживая в стране обсуждения достаточно давно, имею мнение, что комплексующие обзаводятся Порше, хотя бы в кредит. А в массе, даже самый захудалый, с пивным пузиком и зубами через один, излучает уверенность, что он огого какой самец. К психологам у нас массово не ходят 3d.gif А салон Порше в нашей деревне есть, хотя это не самый часто встречающийся у нас автомобиль, безусловно.

Ну, значит у нас разные впечатления от проживания в стране обсуждения, только и всего. По сравнению с другими народностями, рядом с которыми я имела удовольствие проживать, наши комплексуют имхо намного больше. "Ах, какая женщина, мне б такую". А песня или стихотворение, я считаю, вполне себе аргумент, поскольку народное творчество есть отражение национального менталитета, мы же не о теоретической физике беседуем. 3d.gif
Troublemaker
14 августа 2015, 12:25

Продавщица Роз написала: По сравнению с другими народностями, рядом с которыми я имела удовольствие проживать, комплексуют имхо намного больше.

Я длительно проживала только с одной народностью помимо российской. Та народность подвержена этому мифическому "российскому комплексу" не в меньшей степени, а чаще в значительно большей. Не иначе как инфекцию через океан занесли. redface.gif
Ефрат
14 августа 2015, 12:33

Я самых разных знаю, и закомплексованных, и нет. По поводу Порше уж редко кто комплексует. Хотя Рено Логан некоторые стесняются покупать.
Да вот только недавно приятель с женой поругался: купил Логан, а жена ему и выдала, что он к 35 годам только на Логан накопил, а вот Вася уже давно на Мазде (уж не помню какой, средней категории) ездит.
Но мне кажется, что и за рубежом люди нередко считают себя неудачниками или непривлекательными. Слово "лузер" не российского происхождения smile.gif
Ефрат
14 августа 2015, 12:34

Продавщица Роз написала: По сравнению с другими народностями, рядом с которыми я имела удовольствие проживать, наши комплексуют имхо намного больше. "Ах, какая женщина, мне б такую". А песня или стихотворение, я считаю, вполне себе аргумент, поскольку народное творчество есть отражение национального менталитета, мы же не о теоретической физике беседуем.

Одна песня - так себе аргумент, поскольку есть масса других песен. Думаю, что и в других культурах есть и аналогичные и противоположные.

Есть же: "Дай мне этот день, Дай мне эту ночь.. И ты поймёшь, Я - то, что надо". Нифига себе самоуверенность, да? smile.gif
Ефрат
14 августа 2015, 12:36

Harker написал:
Не всегда приятно. Честно тебе скажу. Особенно неприятно, когда становишься, например, подонком для людей, для которых хотелось бы выглядеть ангелом, ну, или хотя бы другом с дальнейшим игнором на полгода и полным разрывом отношений в дальнейшем. Прилюдные рыдания и истерики - это одно, а когда получаешь за них не ожидаемые осуждение или поддержку, а презрение или безразличие - другое. smile.gif В общем, так и происходит терапия - когда вместо ожидаемого получаешь нечто неожиданное.

Не знаю... У меня знакомые одно время массово ходили на всякие тренинги типа то ли "Путь к себе", то ли "Шаг вперёд"... Не помню уже названий. Выглядели они после этого не как вылечившиеся от комплексов, а как свихнувшиеся.
Troublemaker
14 августа 2015, 12:42

Продавщица Роз написала: А песня или стихотворение, я считаю, вполне себе аргумент, поскольку народное творчество есть отражение национального менталитета, мы же не о теоретической физике беседуем. 3d.gif

Единичная авторская песня (авторские произведения это не народное творчество) как отражение национального менталитета? facepalm.gif
Продавщица Роз
14 августа 2015, 12:43

Ефрат написал:
Одна песня - так себе аргумент, поскольку есть масса других песен. Думаю, что и в других культурах есть и аналогичные и противоположные.
Есть же: "Дай мне этот день, Дай мне эту ночь.. И ты поймёшь, Я - то, что надо". Нифига себе самоуверенность, да? smile.gif

Я вроде и не писала, что песен про счастливую любовь нет. Если бы их не было, это были бы вообще кранты. 3d.gif
Ефрат
14 августа 2015, 12:43

Продавщица Роз написала:
Я вроде и не писала, что песен про счастливую любовь нет. Если бы их не было, это были бы вообще кранты.

Я не про счастливую любовь, я про уверенность в своей привлекательности smile.gif
Продавщица Роз
14 августа 2015, 12:45

Troublemaker написала:
Единичная авторская песня (авторские произведения это не народное творчество) как отражение национального менталитета?  facepalm.gif

Вообще я тебе с ходу, даже не задумываясь особо, привела две песни и пирожок. Практически на каждый пост - цитата. biggrin.gif
Но, вообще, для меня первичны, конечно, не песни, а личный опыт. Который, как мы уже выяснили, у меня отличный от твоего. wink.gif
Продавщица Роз
14 августа 2015, 12:47

Ефрат написал:
Я не про счастливую любовь, я про уверенность в своей привлекательности smile.gif

А ты сравни степень народной популярности песни Сюткина и "такой женщины". wink.gif
Ефрат
14 августа 2015, 12:47

Продавщица Роз написала:
А ты сравни степень народной популярности песни Сюткина и "такой женщины".

А я не могу сравнить, я не особо слушаю радио. Но, судя по тому, что они обе навязли у меня в ушах, нет большой разницы.
Harker
14 августа 2015, 12:53

Ефрат написал:
Не знаю... У меня знакомые одно время массово ходили на всякие тренинги типа то ли "Путь к себе", то ли "Шаг вперёд"... Не помню уже названий. Выглядели они после этого не как вылечившиеся от комплексов, а как свихнувшиеся.

Есть и такое, тот же нашумевший Лайфспринг, хаббардисты. Это не терапевтические группы. Это тренинги от весьма специфических тренеров. Не соблюдаются личные границы, не соблюдается экологичность проведения тренинга, массированно применяются манипуляции, не соблюдается безопасность, в т.ч. физическая (несколько лет назад женщина умерла прямо на тренинге (если не ошибаюсь, в Москве дело было), типа, имитировалось прохождение родовых путей, задохнулась, точнее, задушили).
Продавщица Роз
14 августа 2015, 12:53

Ефрат написал:
А я не могу сравнить, я не особо слушаю радио. Но, судя по тому, что они обе навязли у меня в ушах, нет большой разницы.

Ты серьезно? Да не было такого кабака и маршрутки, в которых бы "такую женщину" не крутили. А Сюткин, ну, песня, как песня, куча народа, я уверена, ее вообще не слышали. biggrin.gif
Mitya78
14 августа 2015, 12:58

Продавщица Роз написала:
Ты серьезно? Да не было такого кабака и маршрутки, в которых бы "такую женщину" не крутили. А Сюткин, ну, песня, как песня, куча народа, я уверена, ее вообще не слышали. biggrin.gif

Эти произведения должны что-то символизировать?
Продавщица Роз
14 августа 2015, 13:04

Mitya78 написал:
Эти произведения должны что-то символизировать?

Каждое произведение что-то да символизирует.
Ефрат
14 августа 2015, 13:12

Продавщица Роз написала:
Ты серьезно? Да не было такого кабака и маршрутки, в которых бы "такую женщину" не крутили. А Сюткин, ну, песня, как песня, куча народа, я уверена, ее вообще не слышали.

Если она засела у меня в голове, при том что современной эстрады у меня в голове очень мало, значит её достаточно везде крутили.
Harker
14 августа 2015, 13:16

Ефрат написал:
Если она засела у меня в голове, при том что современной эстрады у меня в голове очень мало, значит её достаточно везде крутили.

Меньше крутили, чем "О, боже, какой мужчина". smile.gif А "такую женщину" периодически крутят, но она, вроде, уже старая.
Ефрат
14 августа 2015, 13:19

Harker написал:
Меньше крутили, чем "О, боже, какой мужчина".

Не, ну эта вообще проела дыру в ушах, да biggrin.gif
Продавщица Роз
14 августа 2015, 13:23

Ефрат написал:
Не, ну эта вообще проела дыру в ушах, да  biggrin.gif

Мне "такая женщина" и "такой мужчина" выжгли слуховые каналы намного больше, чем все творчество группы "Браво" вместе взятое. 3d.gif
Mitya78
14 августа 2015, 13:35

Продавщица Роз написала:
Каждое произведение что-то да символизирует.

А песня "На муромской дорожке" о двоежёнстве на Руси.
Alpod
14 августа 2015, 14:31

Кроляка написала: Вообще-то отлично коррелируется.

Вообще-то нет. Шанс погибнуть в автокатастрофе или попасть под машину гораздо выше, чем шанс погибнуть в авиакатастрофе, но аэрофобы преспокойно ездят на машинах и переходят дорогу.

Да что там, можно во время секса с женой помереть от сердечного приступа, но ИМХО мало кто взвешивает всю меру своей ответственности за других, приступая к этому занятию. smile.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 14:53

Ефрат написал:

beer.gif я тоже насмотрелась. Ни один из приобщившихся, начиная еще с опыта 90-х не достиг просветлениясколь-нить значимого успеха. Зато примеры, когда на волне зомбированиядушевного подъема после тренинга, человек влезал в серьезные аферы, с которыми не смог справиться - сколько угодно!

Mitya78 написал:

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Ефрат написал:
Я самых разных знаю

Да я тоже.

Слово "лузер" не российского происхождения smile.gif

Вот именно!
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 15:02

Harker написал:
Вот! В этом вся проблема! smile.gif Ну, просто, девчонки красивые молодые на группе были, хотелось им нравиться

Ну, я подростковые комплексы во внимание не беру совсем! Кто из нас не гулял по тем граблям! Но мы то сейчас о людях половозрелыхвзрослых.

Вообще, это неправильно. На тренинг, например, продаж или командообразования - еще туда-сюда, могут направить против воли. Но на терапевтическую группу людей набирать желательно с личным запросом, а не добровольно-принудительно (ты мне денег должен, давай я тебе кого-нибудь направлю). Да, и работа с психологом по бартеру нарушает этические стандарты.

Это была именно терапия, не тренинг. И я понятия не имела куда иду biggrin.gif Ехали с выставки из Самары, мне директор сказала во сколько и куда идти 3d.gif Получилось на 4 дня развлекухи и 12 часовой "марафон". Через месяц-полтора меня с треском выгнали, как "зарвавшуюся", а еще через 3,5 месяца я открыла свое дело, которое было весьма успешным. Может стоило еще походить biggrin.gif
НП
14 августа 2015, 15:05

Ефрат написал: Да вот только недавно приятель с женой поругался: купил Логан, а жена ему и выдала, что он к 35 годам только на Логан накопил, а вот Вася уже давно на Мазде (уж не помню какой, средней категории) ездит.

Я бы не только поругался, а и развелся бы на хрен. frown.gif
Troublemaker
14 августа 2015, 15:09

НП написал:
Я бы не только поругался, а и развелся бы на хрен. frown.gif

Если бы жена купила Логан? Я б тоже, больно уж он стремный во всех отношениях.
Troublemaker
14 августа 2015, 15:16

Mitya78 написал:

А "Белые розы" и "Яблоки на снегу", которые были популярны больше и дольше песни "Ах, какая женщина", свидетельствуют об особой духовности и сердобольности русских, испытывающих сострадание к несчастным замерзающим яблокам и розам, не иначе. biggrin.gif
Но вообще странно и нелепо не понимать разницы между "народным творчеством", действительно отражающим менталитет, и авторскими коммерческими продуктами, в раскрутку которых вкладывают деньги, и искать особое значение у последних. facepalm.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 15:26

Troublemaker написала:

У нас полгорода на Калинах и Приорах и никто с ними не разводится. Чисто ради мировой справедливости.
Кроляка
14 августа 2015, 15:41

Alpod написал:
Вообще-то нет. Шанс погибнуть в автокатастрофе или попасть под машину гораздо выше, чем шанс погибнуть в авиакатастрофе, но аэрофобы преспокойно ездят на машинах и переходят дорогу.

Да что там, можно во время секса с женой помереть от сердечного приступа, но ИМХО мало кто взвешивает всю меру своей ответственности за других, приступая к этому занятию. smile.gif

Аэрофобия вообще не имеет отношения к логике. И причиной ее легко может быть наличие отвественности за других людей.
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 15:43

Кроляка написала:
И причиной ее легко может быть наличие отвественности за других людей.

Страх смерти, в т.ч. аэрофобия, у меня появился в момент рождения детей. По мере их взросления отпускает. На смену этим страхам просто приходят новые 3d.gif
Harker
14 августа 2015, 15:45

Ну, я подростковые комплексы во внимание не беру совсем! Кто из нас не гулял по тем граблям! Но мы то сейчас о людях половозрелыхвзрослых.

Эээ... ну... У меня, значит, задержка развития. smile.gif

Через месяц-полтора меня с треском выгнали, как "зарвавшуюся", а еще через 3,5 месяца  я открыла свое дело, которое было весьма успешным. Может стоило еще походить biggrin.gif

Вот! Есть польза! wink.gif
Борг
14 августа 2015, 15:45
Открылась истина - фраза "уверенность в завтрашнем дне" имеет двойной смысл... wink.gif
Ефрат
14 августа 2015, 16:19

НП написал:
Я бы не только поругался, а и развелся бы на хрен.

Я даже не знаю, как поступил бы, потому что у меня такого не может быть. Жена захотела дачу - заработала денег, купила дачу.
Сейчас ещё заработает, меня с работы заберёт... эх smile.gif Буду тогда целыми днями с вами smile.gif

Troublemaker написала:

Прекрасная машина smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»