Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Слава
8 августа 2015, 00:52

Ефрат написал:
У меня лично - приближающаяся старость, болезни и прочее "ничего хорошего".

Вотъ! И это напрягает и прессует поболе кризисов.
ESN
8 августа 2015, 00:55
Вообще, старческая депрессия начинается обычно поле 75-80-ти.
Более ранние проявления — это кокетство.
елань
8 августа 2015, 01:00
Я тоже не вижу воодушевляющих оснований, а вот вызывающих тревогу и опасения тенденций многовато.
НП
8 августа 2015, 01:26

Ефрат написал: В стране кризис, конца которому не видно.

Ай, первый раз, что ли.

Я никак не смотрю. Живу себе и живу.
blondinko
8 августа 2015, 01:29
Нормально смотрю. Обычно. Хуже, чем досталось трем-четырем поколениям предков не будет.
Слава
8 августа 2015, 01:32

ESN написал: Вообще, старческая депрессия начинается обычно поле 75-80-ти.

Какое там кокетство, когда согласие женщины пугает больше, чем ее отказ.
ESN
8 августа 2015, 01:44

Слава написал:

Довольно странно в век медикаментов страшиться непредвиденных моментов.
Слава
8 августа 2015, 01:46

ESN написал:
Довольно странно в век медикаментов страшиться непредвиденных моментов.

Это да. Но с другой стороны, сам факт приема соответствующих медикаментов уже свидетельствует...
ESN
8 августа 2015, 01:52

Слава написал:
Это да. Но с другой стороны, сам факт приема соответствующих медикаментов уже свидетельствует...

Я имел в виду сельдерей. И вообще — правильное питание, и т.п.    Спойлер!
Виагра — крайний случай. Для чрезчур деликатных мужчин и пассивных женщин.
Eva_23_L
8 августа 2015, 01:54

Про кризис среднего возраста слышал? Это он, скорее всего. И да, в какой-то момент понимаешь, что ресурсы весьма конечны. С этой мыслью еще надо научиться жить. mad.gif
ESN
8 августа 2015, 02:03

Eva_23_L написала:
... . С этой мыслью еще надо научиться жить. mad.gif

Ну да. Люди научаются к 60-ти. Потом до 75-ти максимальный кайф.
Ну а потом уже да — жопа. Некоторых начинают посещать мысли о вечном.
Сами Знаете Кто
8 августа 2015, 02:19

ESN написал:
Вообще, старческая депрессия начинается обычно поле 75-80-ти.

Ещё она, cen.gif, бывает не только старческая.
Не к ночи будь помянута.
Harris
8 августа 2015, 02:31

Сами Знаете Кто написал:
Не к ночи будь помянута.

Лично я поводов к депрессии не вижу, - разве что сожаление о том, что жизнь не бесконечна и бОльшая часть ее прожита.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 04:43

sonnaya написала: С каким настроением настроением вы смотрите в будущее?

С легким ужасом.
И, конечно, оптимистично смотрю, надеясь, что всё образуется и все образумятся.
Только не в нашей жизни.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 04:44

Elsewhere написала: С уверенностью.
Планы продумываю на самые разные ситуации.

И это хорошо!
ГРЕЙС
8 августа 2015, 04:59

Stanley Hartson написал: Будущее - за мной. Потому и уверенно.

За кем именно?

Stanley Hartson написал: Если не поймешь снова, то тогда объясняю словами biggrin.gif

Можно перевод?

Uta написала:
Путин-шмутин и прочие чубайсы тут вообще не при делах. УжОс, Мордор и что там ещё, если не читать до обеда советских газет ФЭР и не смотреть Вести24, на обычной жизни никак не отражается

Вот она - нирвана!

Uta написала: Уровень жизни и категории трат последние годы изменились. Но это никак, повторяю, никак, не связано с курсом доллара.

Это не так.
Зависит, и ещё как.
Да даже не зависящие, как казалось бы кремлёвским мечтателям, категории трат, они упс! повысились. Даже отечественная гречка выросла в цене, судя по новостям. Внезапно.
С чего вдруг?
Слава
8 августа 2015, 05:14

Eva_23_L написала:
Про кризис среднего возраста слышал? Это он, скорее всего. И да, в какой-то момент понимаешь, что ресурсы весьма конечны. С этой мыслью еще надо научиться жить. mad.gif

То-то и оно, в какой-то момент понимаешь, что на интенсивность жизни и работы к которой привык, тупо не хватает физических сил, и остановиться или замедлиться невозможно.
Слава
8 августа 2015, 05:15

Сами Знаете Кто написал:

Угу.
Слава
8 августа 2015, 05:18

ESN написал:
Я имел  в виду сельдерей. И вообще — правильное питание, и т.п.

До задницы, если ты работаешь 80 часов в неделю.
Rendom
8 августа 2015, 05:34
С деньгами народ расстается неохотно - работаю мало. Настроение хорошее. Учусь вкусно готовить рис. Тчк.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 05:35

Слава написал: До задницы, если ты работаешь 80 часов в неделю.

А ты так интенсивно не работай.
Слава
8 августа 2015, 05:36

ГРЕЙС написала:
А ты так интенсивно не работай.

Не могу. Кризис, приходится многое делать самому. В жирные времена на каждом чихе человечек стоял.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 05:39

Слава написал: Не могу.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". (с)
Слава
8 августа 2015, 05:46

ГРЕЙС написала:
Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". (с)

Есть. Бывают обстоятельства, что сильнее нас. Впрочем, ты права, "не хочу" тоже. На кон поставлено все... Вот тут и сказывается возраст, в случае неудачи, начать заново и подняться до привычного уровня просто не хватит сил.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 05:55

Слава написал: Бывают обстоятельства, что сильнее нас.

Я знаю только одно такое обстоятельство - неизлечимая тяжелая болезнь.
Слава
8 августа 2015, 08:52

ГРЕЙС написала:
Я знаю только одно такое обстоятельство - неизлечимая тяжелая болезнь.

Благополучие собственой семьи и еще пары десятков, зависящих от благополучия компании? Как вариант?
ГРЕЙС
8 августа 2015, 09:05

Слава написал: Благополучие собственой семьи и еще пары десятков, зависящих от благополучия компании? Как вариант?

Смотря, в чём выражается благополучие. В жемчуге или щах, и с чем сопоставляется.
Слава
8 августа 2015, 09:16

ГРЕЙС написала:
Смотря, в чём выражается благополучие. В жемчуге или щах, и с чем сопоставляется.

Жемчуг, это лишь мерило успеха. Человек, привыкший быть успешным, просто физически не может опуститься по социальной лестнице. Его никто не поймет, особенно родные, которых он потащит за собой.
Elsewhere
8 августа 2015, 09:28

ГРЕЙС написала:
И это хорошо!

Так "с уверенностью" не равно "с оптимизмом". biggrin.gif

Stanley Hartson написал: Будущее - за мной. Потому и уверенно.

Достойный ответ drink.gif
Kay_po
8 августа 2015, 09:38

Слава написал:
Жемчуг, это лишь мерило успеха. Человек, привыкший быть успешным, просто физически не может опуститься по социальной лестнице. Его никто не поймет, особенно родные, которых он потащит за собой.

Ну так колхоз -дело добровольное.
Кто-то выбирает убиваться 80 часов в неделю так, что уж на женщину не хочется смотреть, главное, чтобы не опуститься, не дайбох, по социальной лестнице *подумав* а то другие не поймут.
А кто-то выбирает 40 часов в неделю и другие приоритеты.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 09:44

Elsewhere написала: Так "с уверенностью" не равно "с оптимизмом". biggrin.gif

Нарастёт! Я верю!
Слава
8 августа 2015, 09:46

Kay_po написала:
Кто-то выбирает убиваться 80 часов в неделю так, что уж на женщину не хочется смотреть, главное, чтобы не опуститься, не дайбох, по социальной лестнице *подумав* а то другие не поймут.

В идеальном мире, где человек может себе позволить ни от чего не зависеть, никому ничем не быть обязаным, я бы и 40 часов в неделю посчитал диким трудоголизмом.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 09:48

Слава написал: Жемчуг, это лишь мерило успеха. Человек, привыкший быть успешным, просто физически не может опуститься по социальной лестнице. Его никто не поймет, особенно родные, которых он потащит за собой.

У каждого свой выбор.
Никто тебя не заставляет упахиваться по 80 часов в неделю, кроме тебя самого. Ну вот никто.
Простите, я просто обновлю память - это по 16 часов в день? Минус на сон часов сколько? И что у нас получается? ЗОМБИ.
Слава, ты себя укокошишь, если не угомонишься.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 09:53

Слава написал: В идеальном мире, где человек может себе позволить ни от чего не зависеть, никому ничем не быть обязаным, я бы и 40 часов в неделю посчитал диким трудоголизмом.

Да, так оно и есть. Дикий трудоголизм.
И когда муж и в 10 вечера, и в 11 вечера и в 12 вечера и все по телефону какие то вопросы решал-решал (мы их душили-душили) пока нервное истощение не опрокинулось на нас в виде всяких нехороших штук.

Нафиг такую работу, Слава, так я тебе скажу. Здоровье дороже.
Слава
8 августа 2015, 10:16

ГРЕЙС написала:
У каждого свой выбор.
Никто тебя не заставляет упахиваться по 80 часов в неделю, кроме тебя самого. Ну вот никто.

Ну, да. Я сам себе начальник.

Простите, я просто обновлю память - это по 16 часов в день? Минус на сон часов сколько? И что у нас получается? ЗОМБИ.

В будние дни рабочий день 12 - 13 часов, в выходные 16-17.

Слава, ты себя укокошишь, если не угомонишься.

Ну у меня есть один выходной в неделю и отпуск 3-4 раза в году 7-10 дней каждый.
SergD
8 августа 2015, 10:18
С удивлением!
Слава
8 августа 2015, 10:19

ГРЕЙС написала:
Нафиг такую работу, Слава, так я тебе скажу. Здоровье дороже.

Я люблю свою работу, просто с возрастом стало труднее переживать взлеты и падения в бизнесе, потери финансовые и моральные. А от приобретений и побед уже не прет с таким энтузиазизмом как раньше.
ГРЕЙС
8 августа 2015, 10:54

Слава написал: Я люблю свою работу, просто с возрастом стало труднее переживать взлеты и падения в бизнесе, потери финансовые и моральные. А от приобретений и побед уже не прет с таким энтузиазизмом как раньше.

Ну так тем более!
Не мне тебя учить, такого большого дядю. Тебе надо так себя гробить - гробь!
Только зачем? Для чего? Чтобы что?
ГРЕЙС
8 августа 2015, 10:59

Слава написал: Ну у меня есть один выходной в неделю и отпуск 3-4 раза в году 7-10 дней каждый.

ТЬФУ!!!!
ГРЕЙС
8 августа 2015, 11:00

SergD написал: С удивлением!

Что?
Ефрат
8 августа 2015, 11:27

НП написал:
Ай, первый раз, что ли.

В прошлые кризисы я тоже смотрел в будущее с печалью!

Слава написал:

Вот оно! Гениально и верно сформулировано!!! smile.gif

Я думаю, что это не так. Меньше сил, меньше здоровья, болячки и т.д. Вот у меня они появляются уже в 45. До 75 я превращусь в совершенную развалину, даже думать не хочу о дожитии до такого возраста.
Продавщица Роз
8 августа 2015, 11:37

Kay_po написала:

Имхо, успех как раз и выражается в том числе количеством свободного времени и свободой им распоряжаться. То есть, тот, кто работает 40 часов, вовсе не обязательно находится в социальной иерархии ниже того, кто работает 80.
Продавщица Роз
8 августа 2015, 11:40
В будущее смотрю скорее с оптимизмом.
Uta
8 августа 2015, 12:05

ГРЕЙС написала:
Вот она - нирвана!

Это не так.
Зависит, и ещё как.
Да даже не зависящие, как казалось бы кремлёвским мечтателям, категории трат, они упс! повысились. Даже отечественная гречка выросла в цене, судя по новостям.  Внезапно.
С чего вдруг?

Это не нирвана, это обычная жизнь. Не всем ведь спасать жизни немецких оборванцев, некоторым всё-таки приходится чистить сараи(почти (с))

И мне всё-таки лучше знать почему и как у меня все изменилось.Чтобы было понятнее - мы перестали летать в Париж на выходные(с), стали меньше жрать и перешли на простую пищу. Ещё раз подчеркиваю - это произошло НЕ из-за роста цен и НЕ по причине внешней конъюнктуры. Просто обстоятельства так совпали случайно. И не надо причислять меня к блаженным дурачкам. Я свой оптимизм последнее время у жизни с кровью выгрызаю. 3d.gif
Troubleshooter
8 августа 2015, 12:13

Слава написал:
Благополучие собственой семьи и еще пары десятков, зависящих от благополучия компании? Как вариант?

У всех по разному, конечно. И у всех своя специфика. Но ИМО (на собственном опыте) если работать по 80 часов в неделю и об'яснять это не тем что сам получаешь удовольствие а благополучием третьих лиц, то это сказывается не лучшим образом как на близких и коллегах так и на своём душевном/физическом состоянии.
Продавщица Роз
8 августа 2015, 12:17

Troubleshooter написал:
У всех по разному, конечно. И у всех своя специфика. Но ИМО (на собственном опыте) если  работать по 80 часов в неделю и об'яснять это не тем что сам получаешь удовольствие а благополучием третьих лиц, то это сказывается не лучшим образом как на близких и коллегах так и на своём душевном/физическом состоянии.

Иногда работа просто приносит деньги, которые важнее удовольствий. Мы живем в материальном мире.
Утречко
8 августа 2015, 12:23
С тоской. Чувствую себя Никитой Воронцовым, я все это уже видела, впереди вселенское зло и вселенские глупости, а я ничего не могу изменить. mad.gif
Troubleshooter
8 августа 2015, 12:34

Продавщица Роз написала:
Иногда работа просто приносит деньги, которые важнее удовольствий. Мы живем в материальном мире.

Конечно. Стоит ли только уделять 80 часов в неделю свой жизни тому что не приносит удовольствие? 40 часов для этого не достаточно? Кто толкает на эти жертвы, семья и коллеги?
Асклепий
8 августа 2015, 12:39

Продавщица Роз написала: Имхо, успех как раз и выражается в том числе количеством свободного времени и свободой им распоряжаться. То есть, тот, кто работает 40 часов, вовсе не обязательно находится в социальной иерархии ниже того, кто работает 80.

А что с ним делать-то, с этим временем? Путешествовать? Я и так пол-мира объездил, бесплатно я этим больше заниматься не буду. На пляже валяться? Ненавижу. Телевизор смотреть? В интернете тупить?
Продавщица Роз
8 августа 2015, 12:43

Troubleshooter написал:
Конечно. Стоит ли только уделять 80 часов в неделю свой жизни тому что не приносит удовольствие? 40 часов для этого не достаточно? Кто толкает на эти жертвы, семья и коллеги?

Ну, многие примитивные люди просто любят деньги и красивые вещи, обладание ими и есть удовольствие и порой единственный способ самореализации. Почему бы не поработать 80 часов ради этой благой цели?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»