Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 10:55

Алент написала:
По словам Киселева, радиоактивный пепел.

Не перестаю удивляться степени популярности Киселева среди казахских пенсионЭров. Лично я все его цитаты слышу исключительно от граждан в нашей стране не проживающих. Несут и несут свет в массы с упорством, достойным лучшего применения. РеволюционЭры.

Piol написала:
Я смoтрю в будущee с oтличным нaстрoeниeм - рaбoтaть буду т.e. ужe рaбoтaю мeньшe, a зaрaбaтывaть буду бoльшe. Kрeдит нa нeдвижимoсть чeрeз 2-3 гoдa выплaтится, т.e. в aктивe дeнeг будeт вooбщe бoльшe и мoжнo будeт вклaдывaться вo втoрую нeдвижимoсть. Нa чёрный вaриaнт сoбытий ужe всё прoдумaнo - нaличиe нeдвижимoсти. Нo будущee будeт бeлым вaриaнтoм, тут я увeрeнный oптимист лишь с дoлeй oстoрoжнoсти.
Пeнсия будeт дoвoльнo высoкoй, eё рaзмeр я знaю ужe сeйчaс. Мoжнo будeт нa Мaйoркe купить дoмишкo и прoвoдить тaм oсeнь и зиму. И 15 чaсoв в нeдeлю, для души и мoзгa, пoдрaбaтывaть прaктикующим врaчoм, oбслуживaя нeмeцких и русских (нaдeюсь) туристoв. Kрaсoтa!
Гeрмaния.
Я вызвaлa чьё-тo стoйкoe рaздрaжeниe? sla.gif

Если только у мигрантов из Африки.
Шимон
18 августа 2015, 10:57

Другая Стрекоза написала:
Не перестаю удивляться степени популярности Киселева среди казахских пенсионЭров. Лично я все его цитаты слышу исключительно от граждан в нашей стране не проживающих. Несут и несут свет в массы с упорством, достойным лучшего применения. РеволюционЭры.

Какое тонкое наблюдение! Королева в восхищении.
Алент
18 августа 2015, 10:57

Jorgen написал:
Не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Воюют те, кому это положено по профессии, продуктов полно, зарплаты вполне хватает. Всё действительно хорошо. Простите.

Привет от немецкого бюргера 30-годов.
Jorgen
18 августа 2015, 10:59

Алент написала:
Привет от немецкого бюргера 30-годов.

Банальное хамство есть проявление слабости в дискуссии. smile4.gif
Другая Стрекоза

Шимон написал:
Королева в восхищении.

И кто из нас королева? listen.gif
Алекс77

Надо отметить, что и "не смотрящие ТВ", в нашей стране проживающие, в курсе каждого слова и Киселева, и Соловьева и кого только еще нет smile.gif
Старая тетка
18 августа 2015, 11:00

Jorgen написалВоюют те, кому это положено по профессии, продуктов полно, зарплаты вполне хватает. Всё действительно хорошо.

Честно говоря - страшно mad.gif
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 11:01

Алекс77 написал:
Надо отметить, что и "не смотрящие ТВ", в нашей стране проживающие, в курсе каждого слова и Киселева, и Соловьева и кого только еще нет smile.gif

Тоже не перестаю удивляться.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 11:02

Старая тетка написала:

А у вас в Минске не страшно? Или тоже не все хорошо?
Старая тетка
18 августа 2015, 11:05

Другая Стрекоза написала: А у вас в Минске не страшно?

Да, собственно говоря, мне от таких высказываний страшно именно за Минск
Jorgen
18 августа 2015, 11:07

Старая тетка написала:

Есть люди, которые выбирают такую вот своеобразную профессию - военные. И они - да, воюют. Кроме прочего, ещё и повышают свой профессионализм. По всему миру, везде, где стреляют, везде, где дебилы-политики для этого создали подобную ситуацию.
Это действительно страшное откровение?
Старая тетка
18 августа 2015, 11:08

Jorgen написал: Это действительно страшное откровение?

Откровение не в этом. Но я не стану здесь развивать эту тему. Я очено рада, что вам - хорошо. При любых обстоятельствах - хорошо. Чтобы ни было - хорошо.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 11:10

Старая тетка написала:
Да, собственно говоря, мне от таких высказываний страшно именно за Минск

А вторая часть вопроса опущена как несущественная?
Jorgen
18 августа 2015, 11:11

Старая тетка написала:
Я очено рада, что вам - хорошо. При любых обстоятельствах - хорошо. Чтобы ни было  - хорошо.

Ты не рада, тебя почему-то раздражает. Проживая на территории РФ, я так понимаю, человек не должен чувствовать себя хорошо? Ну да ладно.
Mitya78
18 августа 2015, 11:14

Jorgen написал:
Ты не рада, тебя почему-то раздражает. Проживая на территории РФ, я так понимаю, человек не должен чувствовать себя хорошо? Ну да ладно.

Если человек считает, что нынешнее положение не хорошо, а будет хуже, то необоснованный, с его точки зрения, оптимизм окружающих может раздражать.
Алекс77
18 августа 2015, 11:17

Mitya78 написал:
Если человек считает, что нынешнее положение не хорошо, а будет хуже, то необоснованный, с его точки зрения, оптимизм окружающих может раздражать.

Это так, но других может раздражать и непрерывное "Россия гибнет" на протяжении последних пятнадцати лет smile.gif
Mitya78
18 августа 2015, 11:18

Алекс77 написал:
Это так, но других может раздражать и непрерывное "Россия гибнет" на протяжении последних пятнадцати лет smile.gif

С этим трудно спорить.
Старая тетка
18 августа 2015, 11:20

Другая Стрекоза написала: А вторая часть вопроса опущена как несущественная?

А я должна ответить на все твои вопросы? И диагноз вы мне потом поставите на основании именно этих ответов? А лечение? Лечение назначите? 3d.gif
А селфи зачем запостила?
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 11:27

Старая тетка написала:
А я должна ответить на все твои вопросы? И диагноз вы мне потом поставите на основании именно этих ответов? А лечение? Лечение назначите? 3d.gif

redface.gif а с чего ты решила, что я доктор? Могу прописать исключительно ЛФК в целях профилактики.
Алент
18 августа 2015, 11:35

Jorgen написал:
Банальное хамство есть проявление слабости в дискуссии. smile4.gif

А чем вы видите хамство? В Германии в то время жили нормальные, трудолюбивые люди. Образованные и культурные. Слушающие классическую музыку. Они очень любили своего вождя и считали, что их государство - самое лучшее. А еще считали, что есть недогосударства, прямо рядышком есть.
Все очень похоже, понимаете? До ужаса похоже.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 11:44

Алент написала:
В Германии в то время жили нормальные, трудолюбивые люди. Образованные и культурные. Слушающие классическую музыку. Они очень любили своего вождя и считали, что их государство - самое лучшее. А еще считали, что есть недогосударства, прямо рядышком есть.

И эти люди нам про Киселев-ТВ втирают.
Jorgen
18 августа 2015, 11:47

Алент написала:
А чем вы видите хамство? В Германии в то время жили нормальные, трудолюбивые люди. Образованные и культурные. Слушающие классическую музыку. Они очень любили своего вождя и считали, что их государство - самое лучшее. А еще считали, что есть недогосударства, прямо рядышком есть.

Классическая музыка уже не так популярна. Да и по остальным пунктам большие вопросы.
Ну вот не нравится тебе моё видение ситуации. Подкопаться тактически под него сложно, потому как действительно, блин, всё нормально, потому - а не грохнуть ли сразу стратегически, сравнением с фашистами? Необоримый аргумент, "вы уже не пьёте коньяк по утрам?"
Так что в причинах возникшей у тебя такой странной и действительно хамской ассоциации сама разбирайся.
18 августа 2015, 11:49

Другая Стрекоза написала: И эти люди нам про Киселев-ТВ втирают.

В смысле втирают? Его нет что ли? Киселев-ТВ?
Алекс77
18 августа 2015, 11:54

online написала:

Киселев-ТВ - образец беспристрастности и объективности. Например, если с некоторыми нашими соседями сравнивать smile.gif
Mitya78
18 августа 2015, 11:54

Jorgen написал:
Классическая музыка уже не так популярна. Да и по остальным пунктам большие вопросы.
Ну вот не нравится тебе моё видение ситуации. Подкопаться тактически под него сложно, потому как действительно, блин, всё нормально, потому - а не грохнуть ли сразу стратегически, сравнением с фашистами? Необоримый аргумент, "вы уже не пьёте коньяк по утрам?"
Так что в причинах возникшей у тебя такой странной и действительно хамской ассоциации сама разбирайся.

Статистика утверждает обратное - девальвация рубля, спад экономики, уменьшение доходных статей бюджета, рост цен...
Энн
18 августа 2015, 11:59

Mitya78 написал: Если вы считаете, что вашему будущему ничего не угрожает

Будущему всегда что-то угрожает, вот упадет комета и ага...

Алент написала: И рьяно доказывать, что все хорошо, никто не воюет, продуктов полно, зарплату скоро добавят.

Так было в СССР и большинство верило и прожило счастливую жизнь.
Энн
18 августа 2015, 12:03

Алент написала: А еще считали, что есть недогосударства, прямо рядышком есть.

А еще есть государства на другой стороне планеты с плохими президентами, которые убивают свой народ, у них теоретически может быть атомное оружие и они теоретически могут угрожать всему миру.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 12:04

online написала:

Понятия не имею.
Но, для меня совершенно очевидно, что если иноземные граждане не смотрят это самое ТВ круглосуточно, а мне отчего-то кажется, что не смотрят, то выходит, что им об этом кто-то рассказывает не менее усердно, чем обсуждаемое Киселев-ТВ.
Совершенно не отрицаю наличие пропаганды. Вчера вечерние новости включила, а там Путин в Ялте facepalm.gif И взахлеб "народ" на камеру о "воздухе, который ложкой" и как российский турист невпупенно залюбил отдых в Крыму facepalm.gif
Но мне любопытно, откуда черпает информацию казахский пенсионер, неотлипающий от клавиатуры круглосуточно и на чем держится его святая уверенность, что именно его источник на 100% надежен. Сидит и ужасается, ужасается и несет свой ужас в массы, ощущая свою высокую миссию и почти пионерскийреволюционный задорв носках и сандалях.
Сколько лет уже правит первый президент Казахстана? Чур в Вики не подсматривать tongue.gif
Mitya78
18 августа 2015, 12:05

Энн написала:
Будущему всегда что-то угрожает, вот упадет комета и ага...

Так было в СССР и большинство верило и прожило счастливую жизнь.

Я про прямые и явные угрозы.

А большинство, на излёте, не смогло оценить рисков и предпринять меры.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 12:08

Mitya78 написал:
Статистика утверждает обратное - девальвация рубля, спад экономики, уменьшение доходных статей бюджета, рост цен...

Человек далек от экономики, емнп, бюджетник, ему простительно, он еще не оценил. А я со статистикой согласна, ужс, что творится на уровне мелкого-среднего бизнеса по крайней мере.
Mitya78
18 августа 2015, 12:09

Человек далек от экономики, емнп, бюджетник, ему простительно, он еще не оценил. А я со статистикой согласна, ужс, что творится на уровне мелкого-среднего бизнеса по крайней мере.

Цены в магазине он не оценил, это в какой реальности надо обитать?
Энн
18 августа 2015, 12:10

Mitya78 написал: А большинство, на излёте, не смогло оценить рисков и предпринять меры.

Как большинство может предпринять меры по предотвращению, например, экономического кризиса, если и сами экономисты этого не могут?
Jorgen
18 августа 2015, 12:10

Алекс77 написал:
Киселев-ТВ

Прекратите уже этот навязчивый пиар украинской журналистики. tongue.gif
18 августа 2015, 12:11

Алекс77 написал: Например, если с некоторыми нашими соседями сравнивать

facepalm.gif Вы про свою страну вообще говорить способны? Без беганья по всему миру? ТВ соседей у меня не ловит и я там не живу и что там им всем показывают, я не знаю и не о том речь веду. Но в своей собственной стране можно уже наконец набраться смелости и признать собственное ТВ оружием массового поражения? РенТВ в субботу, в самый что ни на есть разгар дня несло такую геополитическую дичь - впрочем, оно это уже давно делает - с привязкой госдепа, естесно, к внутренним врагам родины начиная с Ходорковского и элегантно возводя всю конструкцию прямо к Горбачеву.

Mitya78

Энн написала:
Как большинство может предпринять меры по предотвращению, например, экономического кризиса, если и сами экономисты этого не могут?

Вопрос не так ставится. Не предотвращать, а снизить ущерб лично для себя.
povorot

Если только у мигрантов из Африки.

То что ты постоянно демонстрируешь, что якобы не в курсе cen.gif, творящейся на российском ТВ отнюдь не красит ни тебя, ни отменяет этого ТВ-шабаша.
Jorgen
18 августа 2015, 12:12

Mitya78 написал:

Я не особо смотрю на цены в магазине. При мелких покупках это не важно.
Алент
18 августа 2015, 12:12

Jorgen написал:

Мне нет дела до вашего видения. Считайте, что мои посты были адресованы не вам, а высказаны в общем контексте.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 12:13

Mitya78 написал:

В соседнем треде уже все это перетерли тыщу раз. Если человек не кушал, простите 3d.gif , Tete De Moine на завтрак, то он вполне мог особо не оценить еще рост цен. Сильно зависит от привычного продуктового набора. Да, что-то подорожало, но не так критично для людей, традиционно закупающихся в гипере навроде Магнита или Ленты, уверяю.
povorot
18 августа 2015, 12:15

Старая тетка написала:

Самое большое вредительство для России сейчас, это вот такие люди, у которых все идет сейчас хорошо. Все лучше и лучше, все правильнее и правильнее.
cen.gif
Шимон
18 августа 2015, 12:15

Jorgen написал:
Проживая на территории РФ, я так понимаю, человек не должен чувствовать себя хорошо? Ну да ладно.

Как раз в это время, в середине лета 1934 года, я и приехал в третий рейх на постоянную работу. И обнаружил в новой Германии много такого, что впечатляло, озадачивало, тревожило иностранного наблюдателя. Подавляющее большинство немецкого народа, казалось, ничего не имело против того, что его лишили личной свободы, что уничтожили много культурных ценностей, предложив взамен бессмысленное варварство, что его жизнь и работу подвергли такой регламентации, какой не знал даже он, приученный за много поколений к строгому порядку,
... Стороннего наблюдателя, только что прибывшего в страну, несколько удивляло, что немцы, очевидно, не сознавали себя жертвами запугивания и притеснений со стороны бессовестной и жестокой диктатуры и наоборот, они с неподдельным энтузиазмом поддерживали эту диктатуру. Некоторым образом нацизм вселял в них надежду, новый стимул и поразительную веру в будущее страны.

Ширер. "Взлет и падение третьего рейха".

Наш сосед по коммунальной квартире жил в одной комнате с женой, матерью и дочерью. Он всегда радостно напевал, просматривая газету в очереди в общую уборную. Во время Октябрьских праздников они всей семьей участвовали в демонстрации: шли на Красную площадь, а потом рассказывали парализованной матери, как они видели Сталина. Мать была глуха, и они ей орали на всю квартиру... Боялись ли они НКВД? Вопрос бы их возмутил. Они знали, что НКВД боятся только враги... Знали ли они об арестах? Еще бы! Многие их знакомые были арестованы. Но лишь потому, что оказались врагами. И вообще аресты происходили после полуночи – в некоей Ночной жизни. Она их не касалась. Ночью они спали сном праведников, чтобы поутру вновь счастливо проснуться и напевать в очереди в клозет...

Это было так похоже на то, о чем писал Уильям Ширер в своей книге о гитлеровской Германии: «Стороннего наблюдателя... несколько удивило бы, что немцы не сознавали себя жертвами запугивания и притеснения со стороны бессовестной и жестокой диктатуры. Наоборот, они с неподдельным энтузиазмом поддерживали эту диктатуру».

Радзинский. "Сталин".
Mitya78
18 августа 2015, 12:16

В соседнем треде уже все это перетерли тыщу раз. Если человек не кушал, простите 3d.gif , Tete De Moine на завтрак, то он вполне мог особо не оценить еще рост цен. Сильно зависит от привычного продуктового набора. Да, что-то подорожало, но не так критично для людей, традиционно закупающихся в гипере навроде Магнита или Ленты, уверяю.

Не надо ничего перетирать. Есть официальные данные, которые обычно консервативны и хамон с пармезаном не включают.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев оценил текущую продовольственную инфляцию в 16%. Цифру он озвучил в ходе своего выступления на совещании президента Владимира Путина с членами правительства, передает Интерфакс. В прошлом году, по его словам, продукты питания подорожали на 15,4%.

Подробнее на РБК:
<a href="http://top.rbc.ru/economics/21/01/2015/54bfab279a7947626aff936e" target="_blank">http://top.rbc.ru/economics/21/01/2015/54b...a7947626aff936e</a>

Алент
.
Jorgen

povorot написал:
Самое большое вредительство для России сейчас, это вот такие люди, у которых все идет сейчас хорошо. Все лучше и лучше, все правильнее и правильнее.

Самым большим вредительством для России всегда были люди, абсолютно знающие, как надо, и не сомневающиеся в своей правоте. smile4.gif
18 августа 2015, 12:17

Другая Стрекоза написала: Но, для меня совершенно очевидно, что если иноземные граждане не смотрят это самое ТВ круглосуточно, а мне отчего-то кажется, что не смотрят, то выходит, что им об этом кто-то рассказывает не менее усердно, чем обсуждаемое Киселев-ТВ.

Послушай. У меня ящик ловит все, но на федеральные каналы я попадаю редко, ибо нервы надо беречь. Вот я могу засвидетельствовать, что совершенно не надо проводить сутки напролет перед этим ящиком, чтобы словить чудеса суверенного ТВ. Натурально, 24/7 льется. В какой хочешь форме - типа информация, типа аналитика, типа ток-шоу, типа развлекуха - но четко в одну и ту же дуду. Достаточно одной таблэтки - сиречь пары минут, чтобы это увидеть. Жду, когда до рекламы доберутся. Но там святоэ, там деньги.
Jorgen
18 августа 2015, 12:17

Шимон написал:

И это пишет житель государства, регулярно ракетно обстреливающего сопредельные территории? Не, я не в претензии, видимо, тоже есть серьёзные причины.
Обсудили уже хамство про рейх, не повторяйся. Решили, что "Мне нет дела до вашего видения" (с)
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 12:18

povorot написал:
То что ты постоянно демонстрируешь, что не в курсе cen.gif, творящейся на российском ТВ отнюдь не красит ни тебя, ни отменяет этого ТВ-шабаша.

Не пОнял redface.gif Надо непременно приобщиться, чтобы краше выглядеть в твоих глазах? Прости, мне совершенно фиолетово, насколько хорошо смотрюсь для тебя лично. Доживу до пенсии, буду приобщаться, если больше ни на что другое сил и желаний не останется 3d.gif Надеюсь, что нет tongue.gif
wgovor

Другая Стрекоза написала: Сколько лет уже правит первый президент Казахстана? Чур в Вики не подсматривать

Она как-то объясняла, что Казахстан - это молодая государственность, им такое привычно и потому - это нормально redface.gif
Шимон

Jorgen написал:
Обсудили уже хамство про рейх, не повторяйся.

Ты уже успел кому-то "нахамить про рейх"?
Mitya78
18 августа 2015, 12:19

wgovor написал:
Она как-то объясняла, что Казахстан - это молодая государственность, им такое привычно и потому - это нормально  redface.gif

Назарбаев это исключительно проблема граждан Казахстана, в отличии от российского президента.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»