Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Алекс77
18 августа 2015, 12:21

online написала:
facepalm.gif Вы про свою страну вообще говорить способны? Без беганья по всему миру? ТВ соседей у меня не ловит и я там не живу и что там им  всем показывают, я не знаю и не о том речь веду. Но в своей собственной стране можно уже наконец набраться смелости и признать собственное ТВ оружием массового поражения? РенТВ в субботу, в самый что ни на есть разгар дня несло такую геополитическую дичь - впрочем, оно это уже давно делает - с привязкой госдепа, естесно, к внутренним врагам родины начиная с Ходорковского и элегантно возводя всю конструкцию прямо к Горбачеву.

Отчего бы и не сравнить с соседями? По всему миру я не бегаю. Передачу РенТВ обсуждать не готов.
Jorgen
18 августа 2015, 12:22

Шимон написал:
Ты уже успел кому-то "нахамить про рейх"?

Где и кому я нахамил?
18 августа 2015, 12:22

Другая Стрекоза написала: то он вполне мог особо не оценить еще рост цен.

Я дико сорь, но мне все непонятно, как это он ухитрился сделать, если только по сахару - по статистике, и ее не я веду - увеличение на 50 примерно процентов, а общий уровень продуктовой инфляции составил за 1.5 года уже под 30%. Это все статистика. Опросы, кстати, наряду с ростом рейтинга понятнокого также фиксируют нарастание беспокойства по поводу цен и увеличение доли расходов на питание в общей структуре расходов. И уровни продаж четко показывают изменение потребительского поведения.
ПОэтому конкретные Пети-Васи могут сколько угодно говорить, что ничего не поменялось, но это очевидно неправда и дискутировать с ними желания уже нет, откровенно говоря.
Ночной полковник (забыл пароль)
18 августа 2015, 12:24

Jorgen написал:
Я не особо смотрю на цены в магазине. При мелких покупках это не важно.

Продпаек на дом подчиненные приносят, что ли? biggrin.gif
18 августа 2015, 12:24

Алекс77 написал: Отчего бы и не сравнить с соседями?

Я могу ответить, отчего, поскольку имеется четкий и доступный для понимания ответ и я не думаю, что он тебе неизвестен, но тут и ветка не про это, и дискуссия немедленно после этого начнется соответствующая.
Так что я предлагаю чисто для разнообразия поговорить о собственных делах.
povorot
18 августа 2015, 12:25

Jorgen написал:
Самым большим вредительством для России всегда были люди, абсолютно знающие, как надо, и не сомневающиеся в своей правоте. smile4.gif

Мне даже страшно за тебя стало, твои слова можно прямо толковать как призыв с свержению существующего строя, за который ты так яростно бьешься на форумах. Ибо никогда еще столько народу одновременно не знало сомнений в происходящем. Слава Путин-ТВ!
18 августа 2015, 12:25

Jorgen написал: И это пишет житель государства, регулярно ракетно обстреливающего сопредельные территории?

Да что ж такое.
Jorgen
18 августа 2015, 12:26

online написала:
ПОэтому конкретные Пети-Васи могут сколько угодно говорить, что ничего не поменялось, но это очевидно неправда и дискутировать с ними желания уже нет, откровенно говоря.

И именно поэтому ты так детально анализируешь то, что я написал?
Я, кстати, не писал, что ничего не меняется, я писал, что живу вполне неплохо. С материальной точки зрения в том числе. Видимо, за это надо ещё раз извиниться перед теми, у кого другое видение, и кого это раздражает вплоть до хамства наравне с ценами на сахар. smile4.gif
Алент
18 августа 2015, 12:26
Кстати, еще о схожести двух систем.

В 1936 году ... Германия перешла к системе тотальной военной экономики. Целью четырёхлетнего плана было превратить за 4 года Германию в страну, которая могла обеспечивать себя всем необходимым в случае войны и её не смогла бы удушить военная блокада. Импорт был сокращен до минимума, был введен жесткий контроль за ценами и размером заработной платы...

Другая Стрекоза
18 августа 2015, 12:27

online написала:
Послушай. У меня ящик ловит все, но на федеральные каналы я попадаю редко, ибо  нервы надо беречь. Вот я могу засвидетельствовать, что совершенно не надо проводить сутки напролет перед этим ящиком, чтобы словить чудеса суверенного ТВ. Натурально, 24/7 льется. В какой хочешь форме - типа информация, типа аналитика, типа ток-шоу, типа развлекуха -  но четко в одну и ту же дуду.  Достаточно одной таблэтки - сиречь пары минут, чтобы это увидеть. Жду, когда до рекламы доберутся. Но там святоэ, там деньги.

Не то, чтобы мне хочется что-то опровергнуть, божезбавь, но, поскольку, я слегка знакома с маркетингом и некоторыми технологиями замеров, меня несколько изумляет такая безапелляционность суждений на основании заявленных тобой нескольких минут просмотра. Как за пару минут можно оценить масштаб? Тут где-то лукавство, извини.
Причем, лично я и не выражала сомнений в наличии пропаганды, если кто заметил. Давно живу.
Мои сомнения касались иных моментов.
18 августа 2015, 12:27

Энн написала: Как большинство может предпринять меры по предотвращению, например, экономического кризиса, если и сами экономисты этого не могут?

Сейчас не экономический кризис.
povorot
18 августа 2015, 12:29

Другая Стрекоза написала:
Не пОнял redface.gif  Надо непременно приобщиться, чтобы краше выглядеть в твоих глазах? Прости, мне совершенно фиолетово, насколько  хорошо смотрюсь для тебя лично. Доживу до пенсии, буду приобщаться, если больше ни на что другое сил и желаний не останется 3d.gif  Надеюсь, что нет tongue.gif

Позиционирование себя как птицы высокого полета над схваткой, человека реальной жизни у станка, а не форумного офисного штанопротирателя.
Свежо.
uhaha.gif
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 12:30

Алекс77 написал:
Передачу РенТВ обсуждать не готов.

+1.

povorot написал:
Позиционирование себя как птицы высокого полета над схваткой, человека реальной жизни у станка, а не форумного офисного штанопротирателя.
Свежо.
uhaha.gif

Чивооооо?
Энн

Mitya78 написал: Не предотвращать, а снизить ущерб лично для себя.

Каким образом?

В соседнем треде уже все это перетерли тыщу раз. Если человек не кушал, простите 3d.gif , Tete De Moine на завтрак, то он вполне мог особо не оценить еще рост цен. Сильно зависит от привычного продуктового набора. Да, что-то подорожало, но не так критично для людей, традиционно закупающихся в гипере навроде Магнита или Ленты, уверяю.

Есть сайт "Ценомер", который считает стоимость самых обычных и привычных продуктов (мука, подсолнечное масло, сливочное масло, молоко, сахар, яблоки, морковь, замороженная рыба, сыр...). В июле 2015 рост стоимости корзины из этих привычных продуктов в дисконт-магазинах составил от 20% до 25% к июлю 2014 года. Как это можно "не заметить"? facepalm.gif
Jorgen
18 августа 2015, 12:31

povorot написал:
Мне даже страшно за тебя стало, твои слова можно прямо толковать как призыв с свержению существующего строя, за который ты так яростно бьешься на форумах. Ибо никогда еще столько народу одновременно не знало сомнений в происходящем. Слава Путин-ТВ!

Что за чушь? Где именно я бьюсь за Путина? Если я что-то имею, то я взял это большей частью сам. Возможностей для этого, впрочем, у меня лично было больше при Путине, чем при Ельцине. И пока у меня есть здоровье и руки не из жопы, я (да, и при нынешнем людоедском, понятное дело, строе) обеспечу себе нормальное существование, вместо того, чтобы плакаться на форумах по поводу грядущего голода в связи с катастрофическим ростом цен на сахар и картошку.
Этот плач действительно длится лет 15 (как повсеместный интернет появился), и всё это время я читаю, что будет всё хуже и хуже, а моё положение при этом всё лучше и лучше.
Отсюда не вижу никакого повода вас, плакальщиков, призывателей, а также историков рейха, воспринимать серьёзно.
Economyst
18 августа 2015, 12:32

Алент написала: Кстати, еще о схожести двух систем.

А ещё Гитлер был художником и вегетарианцем. Это даёт несомненное основание подозревать всех художников и вегетарианцев в приверженности к идеям нацизма.

Другая Стрекоза написала:  Как за пару минут можно оценить масштаб? Тут где-то лукавство, извини.

А ты представь - пара минут, пока идет реклама. Сегодня, завтра. Вчера. Каждый день. На любом канале. Уже до развлекалок добрались. И текст всегда строго в одну сторону, и на это натыкаешься стопроцентно за несчастные пару минут.
Выводы можно сделать?
Масштаб происходящего реально страшный. И это не вопрос "а вы не смотрите". 86% это смотрят. И им нравится.
Другая Стрекоза

Jorgen написал:
Что за чушь? Где именно я бьюсь за Путина?

Тссс, не порть людЯм статистику.

online написала:
86% это смотрят. И им нравится.

А стоит всего лишь признаться, что не смотришь

povorot написал:
Позиционирование себя как птицы высокого полета над схваткой

Прям в растерянности какой смайл сюда больше подойдет. Подставить по вкусу, в общем.
Энн

online написала: Сейчас не экономический кризис.

О как! Надо, действительно, меньше смотреть ТВ, там каждый день говорят, что в стране экономический кризис.
18 августа 2015, 12:33

Economyst написал: А ещё Гитлер был художником и вегетарианцем.

Спорт вот любил, да. biggrin.gif
Mitya78
18 августа 2015, 12:33

Энн написала:
Каким образом?

Не готов давать такие советы, главным образом, потому что сам не могу похвастаться успехами на этой почве.

Задним умом, например, надо было вкладываться в валюту. Но, опять же, это не совет.
18 августа 2015, 12:34

Энн, конечно, говорят про экономический кризис. Но он политический. Экономика - следствие, а не причина.
Другая Стрекоза
кнопочки попутались

Jorgen написал: у меня лично было больше при Путине, чем при Ельцине.

\подсказывает\
Правильная формулировка - про росте цен на нефть. wink.gif
18 августа 2015, 12:35

Другая Стрекоза написала: А стоит всего лишь признаться, что не смотришь

?
18 августа 2015, 12:36

Ночной полковник (забыл пароль) написал:  Как это можно "не заметить"? 

Можно не хотеть видеть. Сделать ничего нельзя, но можно пытаться закрыть себе осознание.
povorot
18 августа 2015, 12:38

Jorgen написал:
Что за чушь? Где именно я бьюсь за Путина? Если я что-то имею, то я взял это большей частью сам. Возможностей для этого, впрочем, у меня лично было больше при Путине, чем при Ельцине. И пока у меня есть здоровье и руки не из жопы, я (да, и при нынешнем людоедском, понятное дело, строе) обеспечу себе нормальное существование, вместо того, чтобы плакаться на форумах по поводу грядущего голода в связи с катастрофическим ростом цен на сахар и картошку.

uhaha.gif
Количество иждивенцев при Путине зашкалило все мыслимые пределы, это точно. И каждый к себе требует уважения. 3d.gif

online написала:
Можно не хотеть видеть. Сделать ничего нельзя, но можно пытаться закрыть себе осознание.

Вообще говоря, есть второй вариант - когда доходы растут быстрее, чем уровень цен на потребительскую корзину. Но это явно не тот случай.
Энн

online написала: Но он политический.

Да в России всегда политический кризис.
Мне вот интересно те, кто ратует за революцию, почему они уверены, что после переворота к власти придет Навальный (или Ходорковский?, кого там нам готовят?), а не Кадыров, например?
В России ни в чем нельзя быть уверенным.
Другая Стрекоза
18 августа 2015, 12:40

Энн написала:
О как! Надо, действительно, меньше смотреть ТВ, там каждый день говорят, что в стране экономический кризис.

Ты смотри не ТВ, а рейтинг государственных долгов стран мира. Неизбежно возникнет вопрос, кому должны, за что и как, и когда собираются отдавать. Много вопросов возникнет, а думать дальше пармезана неохота.

povorot написал:
Количество иждивенцев при Путине зашкалило все мыслимые пределы, это точно. И каждый к себе требуется уважения. 3d.gif

Хорошая мысль, кстати. Регулярно возникающая при информации об очередном затонувшем судне с мигрантами. Нефига не смешно.
18 августа 2015, 12:41

Jorgen написал: И именно поэтому ты так детально анализируешь то, что я написал?

Именно поэтому мне вздумалось позаниматься глупостями некоторое время, пока я пью кофе. Как тебе правильно уже написали, конкретно ты и твои мысли о настоящем очень мало интересуют, но ты озвучиваешь известную и достаточно широко распространенную позицию, называется страус с башкой в песке, и она раздражает, поскольку уже понятно, что именно ее обладатели приложили к проблемам дня грядущего немало усилий.
Jorgen
18 августа 2015, 12:41

povorot написал:
И каждый к себе требуется уважения. 3d.gif

Ты удивишься, возможно - любой человек достоин уважения.
fvk
18 августа 2015, 12:42

Энн написала:
Мне вот интересно те, кто ратует за революцию, почему они уверены, что после переворота к власти придет Навальный (или Ходорковский?, кого там нам готовят?), а не Кадыров, например?

Старые песни о вечном, революция, новые вожди, что с нами сделают, куда нас поведут, старо, уныло, сто раз обговорено. Никто из ваших оппонентов не хочет революции и не прочат вам в новые вожди Навального (или Ходорковского), неужели так трудно понять?
Mitya78
18 августа 2015, 12:43

Энн написала:

Свои фантазии выдавать за чужие мысли?
Jorgen

online написала:
обладатели приложили к проблемам дня грядущего немало усилий.

К твоим проблемам приложила усилие масса посторонних малознакомых людей? Это не лучшая позиция, имхо.
Другая Стрекоза

online написала:
Именно поэтому мне вздумалось позаниматься глупостями некоторое время, пока я пью кофе. Как тебе правильно уже написали, конкретно ты и твои мысли о настоящем очень мало интересуют, но ты озвучиваешь  известную и достаточно широко распространенную позицию, называется страус с башкой в песке, и она раздражает, поскольку уже понятно, что именно ее обладатели приложили к проблемам дня грядущего немало усилий.

Всегда полезно посмотреться в зеркало. В некотором смысле все мы страусы biggrin.gif
Mitya78

Jorgen написал:
Ты удивишься, возможно - любой человек достоин уважения.

Конечно же нет.
Drumm

Энн написала: Мне вот интересно те, кто ратует за революцию

А что, кроме революции никак власть в стране не поменять?
Jorgen
18 августа 2015, 12:44

Mitya78 написал:
Конечно же нет.

Возможно, именно в этом и проблема недопонимания между людьми. В том числе - в этом треде.
Drumm
18 августа 2015, 12:44

Другая Стрекоза написала: Ты смотри не ТВ, а рейтинг государственных долгов стран мира.

Зачем?
Mitya78
18 августа 2015, 12:45

Jorgen написал:
Возможно, именно в этом и проблема недопонимания между людьми. В том числе - в этом треде.

Я тебе могу привести длинный список людей, которые не заслуживают ни малейшего уважения.
18 августа 2015, 12:45

Энн написала: Мне вот интересно те, кто ратует за революцию

Это кто? Насколько мне известно, таких здесь нет. Закон вообще запрещает такие агитации.
Энн
18 августа 2015, 12:46

Другая Стрекоза написала: рейтинг государственных долгов стран мира

Ага, его тоже по ТВ показывают и в инете пишут. Я читаю. smile.gif

online написала: страус с башкой в песке

...лучше обезьяны с гранатой.
18 августа 2015, 12:46

Ты смотри не ТВ, а рейтинг государственных долгов стран мира. Неизбежно возникнет вопрос, кому должны, за что и как, и когда собираются отдавать. Много вопросов возникнет, а думать дальше пармезана неохота.

Ты смотри не ТВ, где много поют про рейтинг государственных долгов, а данные по чистым инвестиционным позициям стран. Неизбежно возникнет ответ wink.gif
18 августа 2015, 12:47

Другая Стрекоза написала:  В некотором смысле все мы страусы

В некотором смысле безусловно, но вот конкретно сейчас понятно, как развивались события и почему.
Энн
18 августа 2015, 12:48

online написала: Закон вообще запрещает такие агитации.

Тогда я не буду показывать пальцем.

Drumm написала: А что, кроме революции никак власть в стране не поменять?

Не поверишь, но я тоже всегда об этом спрашиваю. Вот только не уверена, что новая власть будет лучше предыдущей.
fvk
18 августа 2015, 12:48

Drumm написала:
Зачем?

Видимо, с долгами у нас ещё пока более-менее, прям приятно посмотреть.
Jorgen
18 августа 2015, 12:49

online написала:
В некотором смысле безусловно, но вот конкретно сейчас понятно, как развивались события и почему.

Когда человек любой факт способен встроить в утверждённую среди него картину мира практически без её изменения, то это лучше обсуждать в подфоруме "Сохраняя веру".
18 августа 2015, 12:50

Энн написала: ...лучше обезьяны с гранатой.

Энн. Одно НЕ отменяет другое, вот прикол в чем. Просто страус этой обезьяне от страха подставляет собственную филейную часть. Страус пхает - простите, уровень обсуждения мне лексику соответствующую навевает - свою голову в песок и думает, что обезьяны с гранатой нет - потому что он, страус, ее не видит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»