Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Economyst
18 августа 2015, 12:50

Mitya78 написал: Я тебе могу привести длинный список людей, которые не заслуживают ни малейшего уважения.

Такие люди конечно есть. И наверное каждый может составить свой "длинный список".
Вопрос в общем подходе. Ты смотришь на людей с презумпцией уважения или с презумпцией неуважения?
То есть "каждый человек по умолчанию достоин уважения, пока своим поведением не докажет обратного" или же "каждый человек по умолчанию никто и звать никак, пока своим поведением не докажет, что его нужно уважать".
Утречко

Энн написала: Мне вот интересно те, кто ратует за революцию, почему они уверены, что после переворота к власти придет Навальный (или Ходорковский?, кого там нам готовят?), а не Кадыров, например?

bigeyes2.gif А кто создал Кадырова? Почему ты уверена, что он не придет к власти безо всяких революций, как приемник например?
Drumm

Энн написала: Не поверишь, но я тоже всегда об этом спрашиваю.

Кого?

Энн написала: Вот только не уверена, что новая власть будет лучше предыдущей.

Лучше нынешней быть совсем не сложно. Просто не надо быть преступниками.
Drumm
18 августа 2015, 12:51

fvk написал: Видимо, с долгами у нас ещё пока более-менее, прям приятно посмотреть.

Долгов скоро не будет совсем, потому что нам в долг никто не даст. И это зопа©
18 августа 2015, 12:51

Jorgen написал: Когда человек любой факт способен встроить в утверждённую среди него картину мира практически без её изменения, то это лучше обсуждать в подфоруме "Сохраняя веру".

Прости, а у тебя вообще все факты существуют изолированно? Ты скажи, действительно, что тогда время тратить, если взаимосвязи в принципе не устанавливаются.
Mitya78
18 августа 2015, 12:52

Economyst написал:
Такие люди конечно есть. И наверное каждый может составить свой "длинный список".
Вопрос в общем подходе. Ты смотришь на людей с презумпцией уважения или с презумпцией неуважения?
То есть "каждый человек по умолчанию достоин уважения, пока своим поведением не докажет обратного" или же "каждый человек по умолчанию никто и звать никак, пока своим поведением не докажет, что его нужно уважать".

Каждый человек достоин соблюдения своих прав, даже если он не достоин уважения.
А всё остальное лирика.
18 августа 2015, 12:53

Энн написала: Тогда я не буду показывать пальцем.

Вот и не показывай, потому что ты очевидно споришь не с тем, что говорится. Но это тоже не новость, увы.
Jorgen
18 августа 2015, 12:57

online написала:
Прости, а у тебя вообще все факты существуют изолированно? Ты скажи, действительно, что тогда время тратить, если взаимосвязи в принципе не устанавливаются.

Ну давай вернёмся к истокам.
Тред называется "С каким настроением Вы смотрите в будущее?" Я сдуру ответил - с хорошим настроением, у меня всё в порядке.
В ответ от, несомненно, прогрессивной общественности узнал очень много о себе нового и интересного, такой ответ, оказывается, дико раздражает, все беды России именно от подобных мне, ну и так далее вплоть до утверждений в поддержке Гитлера.
Вот теперь мне, наконец, стал понятен смысл треда. smile4.gif
18 августа 2015, 12:57

Jorgen написал: Вот теперь мне, наконец, стал понятен смысл треда.

Аминь.
Drumm
18 августа 2015, 13:03

Jorgen написал: Я сдуру ответил - с хорошим настроением, у меня всё в порядке.

А что должно случиться, чтобы ты сказал, что не в порядке?
povorot
18 августа 2015, 13:09

Jorgen написал:
Ну давай вернёмся к истокам.
Тред называется "С каким настроением Вы смотрите в будущее?" Я сдуру ответил - с хорошим настроением, у меня всё в порядке.
В ответ от, несомненно, прогрессивной общественности узнал очень много о себе нового и интересного, такой ответ, оказывается, дико раздражает, все беды России именно от подобных мне, ну и так далее вплоть до утверждений в поддержке Гитлера.
Вот теперь мне, наконец, стал понятен смысл треда. smile4.gif

Интересный выход из клозета. Даже вот Гитлера вспомнил. 3d.gif
Кем же ты работаешь, что у тебя дела идут лучше и лучше, при этом сидишь в рабочий время на форуме.
Разработчик ПО с зарплатой в твердой валюте, у которого есть свободные 15 минут при сборке проекта? Или пресс-секретарь Путина? Песков вы? 3d.gif
Пенелопа Икариевна

Энн написала: Не поверишь, но я тоже всегда об этом спрашиваю.

Кого?
Вот чего точно добилась наша пропаганда, так это представления, что смена власти нечто ненормальное и редкое.
Jorgen

Drumm написала:
А что должно случиться, чтобы ты сказал, что не в порядке?

Ну, ощущение "не в порядке" было в середине 90х, когда я не мог (при намного меньших по сравнению с нынешними затратах) заработать на нормальную жизнь своей профессией, и приходилось заниматься всякой хернёй другими, намного менее лично мне приятными видами деятельности, чтоб купить покушать.
Drumm
18 августа 2015, 13:10

Jorgen написал: я не мог (при намного меньших по сравнению с нынешними затратах) заработать на
нормальную жизнь своей профессией

Ок. Покупательская способность твоей зарплаты изменилась?
Jorgen
18 августа 2015, 13:11

povorot написал:
Интересный выход из клозета. Даже вот Гитлера вспомнил. 3d.gif

Я теперь тебе ещё и клозет вспомню. tongue.gif

Песков вы? 3d.gif

Не, не Песков. Часы продаю. Вот продал, сейчас, повторюсь, в отпуске.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 13:12

blondinko написала:  поясню. Легко управляемое быдло не слушает джаз или оперу, не смотрит спектакли, не читает серьезную литературу и периодику, не интересуется передачами уровня "Что Где Когда", не любит живопись или скульптуру

В середине прошлого века была куча интеллектуаллов, которые поддерживали нацисткие или коммунистические режимы. С оперой совсем круто, ибо не только любители оперы, но и сами композиторы такое несли, что дальше некуда.
Jorgen
18 августа 2015, 13:15

Drumm написала:
Ок. Покупательская способность твоей зарплаты изменилась?

Видимо, да, если я правильно понимаю этот сложный термин.
Drumm
18 августа 2015, 13:16

Jorgen написал: Видимо, да

И это для тебя приемлимо?
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 13:16

Не Кролик написал: Ну уж.
Я у себя в ЖЖ в 2005 писал о нагнетании тенеденции "Back to СССР".

Да, но я просто сравнила 1986 и 2006. А началось все с безобидных вещей типа "Старые песни о главном".
Jorgen
18 августа 2015, 13:17

Drumm написала:
И это для тебя приемлемо?

Почему нет? Намного удобнее ходить в магазин и выбирать то, что нужно, чем считать каждую копейку.
Когда уже более сложные вопросы начнутся? smile4.gif
Алент
18 августа 2015, 13:18

Пенелопа Икариевна написала:
Да, но я просто сравнила 1986 и 2006.  А началось все  с безобидных вещей типа "Старые песни о главном".

Интересно подмечено.
Drumm
18 августа 2015, 13:20

Jorgen написал:    Намного удобнее ходить в магазин и выбирать то, что нужно, чем считать каждую копейку.

Безусловно. И из твоего ответа я понимаю, что покупательская способность твоей зарплаты выросла? Или снизилась на столько, что ты пока еще покупаешь что нужно?

Я просто хочу понять твой порог, может ты из тех, для кого "будем есть дерьмо, но его будет много" - действительно хорошая новость. Ничего личного.
Ночной полковник (забыл пароль)
18 августа 2015, 13:20

Jorgen написал:
Видимо, да, если я правильно понимаю этот сложный термин.

Переведу 3d.gif Конкретно сейчас, в августе 2015 года, ты можешь купить больше или меньше (в натуральном выражении - продуктов, одежды, турпутевок, техники...) на свои доходы, чем в августе 2014 или августе 2013?
PPSник
18 августа 2015, 13:24

А началось все  с безобидных вещей типа "Старые песни о главном".

А "Старикам тут не место".
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 13:25

PPSник написал: А "Старикам тут не место".

Это что?
Энн

online написала: вот конкретно сейчас понятно, как развивались события и почему.

Неравнодушные страусы люди привели к власти Ельцина, который привел к власти Путина.
А засунули бы голову в песок промолчали бы, у нас бы снова был СССР, никакого развала страны, никакого кризиса и все счастливы.
Drumm

Jorgen написал: Часы продаю.

Это что за профессия?
fvk
18 августа 2015, 13:26

Энн написала:
Неравнодушные страусы люди привели к власти Ельцина, который привел к власти Путина.
А засунули бы голову в песок промолчали бы, у нас бы снова был СССР, никакого развала страны, никакого кризиса и все счастливы.

Ага, прям как в Северной Корее.
PPSник
18 августа 2015, 13:27

Это что?

Сабжевое имхо. *ничего личного, если что*
Jorgen
18 августа 2015, 13:28

Drumm написала:
Безусловно. И из твоего ответа я понимаю, что покупательская способность твоей зарплаты выросла? Или снизилась на столько, что ты пока еще покупаешь что нужно?

По сравнению с серединой 90х она выросла космически.
Drumm
18 августа 2015, 13:29

Jorgen написал: По сравнению с серединой 90х она выросла космически.

Причем здесь 90-е? Речь от 2013-2014-2015.
Старая тетка
18 августа 2015, 13:30

Энн написала: А засунули бы голову в песок промолчали бы, у нас бы снова был СССР, никакого развала страны, никакого кризиса и все счастливы.

А в каком году надо было этим неназванным людям промолчать? В 1985? В 1991? В каком?
Mitya78
Лучше быть пессимистом, при негативном развитии событий ничего нового, при позитивном - положительные эмоции.
Энн

Утречко написала: Почему ты уверена, что он не придет к власти безо всяких революций, как приемник например?

Не уверена.

online написала: ты очевидно споришь не с тем, что говорится

Тогда прошу прощения.
Но я вроде не спорю.

Пенелопа Икариевна написала: Кого?

Был такой тред ПЖ как-то про революции.

Пенелопа Икариевна написала: Вот чего точно добилась наша пропаганда, так это представления, что смена власти нечто ненормальное и редкое.

Лично я так не считаю. Я считаю, что насильственная смена власти не несет блага.
Да и когда в России была хорошая власть?
Это не пропаганда, а история.
18 августа 2015, 13:31

Энн написала:

Тут целая ветка есть на эту тему. Я только скажу, что никакого кризиса не быть не могло, поскольку там объективные причины перемен были, а не тупо желание персоналии. Впрочем, сейчас у нас все возможности на своей шкуре проверить, что будет, если объективно перемены нужны, а их не дают делать. biggrin.gif Надеюсь, что по итогам хотя бы закончатся вот эти вот разговоры про никакого кризиса бы не было.
Idea
18 августа 2015, 13:31

online написала:
Послушай. У меня ящик ловит все, но на федеральные каналы я попадаю редко, ибо  нервы надо беречь. Вот я могу засвидетельствовать, что совершенно не надо проводить сутки напролет перед этим ящиком, чтобы словить чудеса суверенного ТВ. Натурально, 24/7 льется. В какой хочешь форме - типа информация, типа аналитика, типа ток-шоу, типа развлекуха -  но четко в одну и ту же дуду.  Достаточно одной таблэтки - сиречь пары минут, чтобы это увидеть. Жду, когда до рекламы доберутся. Но там святоэ, там деньги.

Пф.
На въезде в Одинцово висит билборд со слоганом "Военная ипотека. Уважаю вежливых людей".
В гугле картинку не нашла, но могу сфоткать, когда мимо поеду, если у кого будут сомнения.
Drumm
18 августа 2015, 13:32

Энн написала: Я считаю, что насильственная смена власти не несет блага.

Вот поэтому должна быть возможность смены ненасильственной. Это так трудно для понимания?
Энн
18 августа 2015, 13:33

Старая тетка написала: А в каком году надо было этим неназванным людям промолчать? В 1985? В 1991? В каком?

Да неважно в каком, хоть в 1917-м.
Я говорю о том, что активность населения и последствия этой активности, зло или благо оцениваются со временем.
18 августа 2015, 13:34

Не. Я про другое. Реклама понятно форму под запросы масс выбирает.
Энн

Drumm написала: Вот поэтому должна быть возможность смены ненасильственной. Это так трудно для понимания?

Не трудно. И я двумя руками за такую возможность.
Mitya78

Энн написала:
Да неважно в каком, хоть в 1917-м.
Я говорю о том, что активность населения и последствия этой активности, зло или благо оцениваются со временем.

Это иллюзия, что люди могли взять и захотеть "не делать революцию".
18 августа 2015, 13:35

Drumm написала:  Это так трудно для понимания?

Да. Это трудно для понимания. Не знаю, век или около того у нас пройти должен.
Jorgen
18 августа 2015, 13:35

Drumm написала:
Причем здесь 90-е? Речь от 2013-2014-2015.

Речь шла о том, что должно случиться, чтобы стало неприемлемо.
Способность упала и сейчас, падала и в 2008. Потом обратно росла. А в 90е вообще могла в разы меняться ежемесячно. Сейчас, конечно, упала фатально - придётся ребёнка везти отдыхать не на Средиземное море, а на Красное. weep.gif
Drumm
18 августа 2015, 13:36

Энн написала: И я двумя руками за такую возможность.

Вот только ее нет. smile.gif Поэтому смена будет насильственной.
Drumm
18 августа 2015, 13:36

Jorgen написал: Способность упала и сейчас, падала и в 2008. Потом обратно росла.

А теперь сложный вопрос - какие предпосылки есть сейчас для того, чтобы опять выросла?
18 августа 2015, 13:37

Drumm написала:  Поэтому смена будет насильственной.

Посмотри Шульман вчера на Эхе.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1604390-echo/
18 августа 2015, 13:38

Drumm написала: А теперь сложный вопрос

Это ты зря.
Старая тетка
18 августа 2015, 13:38

Энн написала: Да неважно в каком, хоть в 1917-м.

Энн написала: Неравнодушные страусы люди привели к власти Ельцина, который привел к власти Путина.

Честно говоря, тебя несколько трудновато понять wink.gif
18 августа 2015, 13:41

Старая тетка написала: Честно говоря, тебя несколько трудно понять

Мысль, насколько я понимаю, заключается в том, что не надо делать резких движений. Она -мысль - исходит из неверной предпосылки, что резкие движения случаются только под действием субъективных факторов: типа вздумалось кому-то что-то. Тогда как мы пытаемся донести, что резкие движения являются логичным следствием страусиной политики, при которой вместо терапевтического своевременного лечения предпочитают ничего не делать, пока не настало время резать или помирать. Или то и другое.
Jorgen
18 августа 2015, 13:47

Drumm написала:
А теперь сложный вопрос - какие предпосылки есть сейчас для того, чтобы опять выросла?

А какие для того, чтобы упала в разы? Тут можно и не отвечать, потому как на форуме в подобных дискуссиях о том, что всё рухнет фатально вот прямо завтра, я читаю непрерывно все 8 лет с момента регистрации. "Волки, волки!" - уже сложно поверить.
Ну, буду больше работать, а то чота растолстел. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»