Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Drumm
18 августа 2015, 13:49

Jorgen написал: А какие для того, чтобы упала в разы?

Падение цены на нефть в разы, санкции, которые не снимут.

Jorgen написал: Ну, буду больше работать, а то чота растолстел.

Кто у тебя будет покупать больше часов, если денег станет меньше?

Собственно на вопрос ты ответил - никаких предпосылок к тому, что все исправится нет. Спасибо! Все в порядке©
Good cat
18 августа 2015, 13:52

Drumm написала:
Вот только ее нет. smile.gif Поэтому смена будет насильственной.

Приход к власти из мутной воды революции того, кого ты совсем не ждешь и не хочешь, тебя тоже устроит?
Drumm
18 августа 2015, 13:54

Good cat написал: Приход к власти из мутной воды революции того, кого ты совсем не ждешь и не хочешь, тебя тоже устроит?

Меня революция не устроит в принципе. Я просто говорю, что она, увы, неизбежна. И не устроит она меня именно потому, что приведет к власти уже не просто серых, а черных.

Гораздо лучше ошибиться в Навальном и потом его спокойно не выбрать.
Энн
18 августа 2015, 13:56

Mitya78 написал: Это иллюзия, что люди могли взять и захотеть "не делать революцию".

Т.е. от нашего желания-нежелания ничего не зависит?

Drumm написала: Поэтому смена будет насильственной.

И после этого всё будет хорошо и правильно?

Старая тетка написала: Честно говоря, тебя несколько трудновато понять

online считает, что пофигизм приводит к фашизму, а я хотела сказать, что и активность не всегда приводит к благу. И он же сам написал, что всё правильно оценивается только со временем.

online написала: Мысль, насколько я понимаю, заключается в том, что не надо делать резких движений.

Можно делать любые движения. Но в текущий момент ты не можешь знать приведут ли эти движения к желаемому результату.
Jorgen
18 августа 2015, 13:57

Drumm написала:
Падение цены на нефть в разы, санкции, которые не снимут.
Кто у тебя будет покупать больше часов, если денег станет меньше?

Ну не продаю я часы, не издевайся. smile.gif

Из всего этого я готов рассуждать на в очередной раз заявленную тобой тему сменяемости власти, потому как общая тенденция в управлении страной мне не нравится. Но пока, имхо, эта тема совершенно не связана с экономической ситуацией, у американских решателей совсем плохо с аналитикой, раз они именно санкциями своих целей достигнуть решили, да и события на Украине Путину пошли явно на пользу.
Я вправду не вижу реального (насильственного - к большому счастью, цивилизованного - к сожалению) механизма корректировки этого вектора, кроме как "торкнет во сне именно Путина (и тех, кто на него влияет)". Хотя его поколение уже уходит, а приходящих ему на смену "золотых мальчиков" я чота боюсь больше.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 13:57

Good cat написал:
из мутной воды революции

Какие яркие метафоры. Не переживайте, не будет никакой революции. Мой стеклянный шар говорит мне, что будет унылый застой, как при Брежневе, пока Путин не помрет (а это еще лет 20). А дальше - в зависимости от того, кого преемником назначат.
Good cat
18 августа 2015, 13:58

Drumm написала:
Гораздо лучше ошибиться в Навальном и потом его спокойно не выбрать.

Ты уверена, что кандидат, весомым лозунгом которого является разделение страны, позволит тебе это сделать?
Шимон

Jorgen написал:
И это пишет житель государства, регулярно ракетно обстреливающего сопредельные территории?

Вообще-то это как раз нас "ракетно обстреливают" с сопредельных территорий. А какое это имеет отношение к делу, тем более непонятно.
Drumm

Энн написала: И после этого всё будет хорошо и правильно?

Не знаю. Знаю что хорошо при этой власти уже не будет.
fvk
18 августа 2015, 13:59

Jorgen написал:
...да и события на Украине Путину пошли явно на пользу.

То, что раньше он мог просто уйти от власти и тихо дожить где-то оставшиеся годы, а теперь ему не отвертеться от трибунала - это "на пользу"?
Ну-ну.
Drumm
18 августа 2015, 13:59

Jorgen написал: Но пока, имхо, эта тема совершенно не связана с экономической ситуацией, у американских решателей совсем плохо с
аналитикой, раз они именно санкциями своих целей достигнуть решили, да и события на Украине Путину пошли явно на пользу.

Переведи.
Mitya78
18 августа 2015, 14:00

Энн написала:
Т.е. от нашего желания-нежелания ничего не зависит?

Как отдельных частных лиц? Мало что зависит.

Тут я с Толстым в чём-то согласен, когда он рассуждает о глубинных причинах событий, которым не в силу управлять даже правители.

Зачастую "просто так получается".
Drumm
18 августа 2015, 14:00

Good cat написал: Ты уверена, что кандидат, весомым лозунгом которого является разделение страны, позволит тебе это сделать?

Пока не проверим - не узнаем. Путина проверили - не позволил.
Good cat
18 августа 2015, 14:02

Продавщица Роз написала:
Какие яркие метафоры. Не переживайте, не будет никакой революции. Мой стеклянный шар говорит мне, что будет унылый застой, как при Брежневе, пока Путин не помрет (а это еще лет 20). А дальше - в зависимости от того, кого преемником назначат.

Застоя не будет. По объективным причинам, в регионе будет движение, но несколько печальное, к сожалению.

Энн написала:  что и активность не всегда приводит к благу.

Не всегда. Но в итоге собственного бездействия приходится мириться с действиями над собой тех, кто не считает бездействие лучшей стратегией.
Jorgen

fvk написал:
То, что раньше он мог просто уйти от власти и тихо дожить где-то оставшиеся годы, а теперь ему не отвертеться от трибунала - это "на пользу"?
Ну-ну.

Ты сам действительно в это веришь? Я уже как-то предлагал ввести демократическую традицию любого руководителя государства априори после отработки положенных сроков на должности сразу превентивно расстреливать, можно - совмещая с актом инаугурации следующего.
18 августа 2015, 14:03

Продавщица Роз написала: Мой стеклянный шар говорит мне, что будет унылый застой, как при Брежневе

НЕ сможем. Ресурсов нет. У Брежнева были.
Пенелопа Икариевна

Энн написала: Лично я так не считаю. Я считаю, что насильственная смена власти не несет блага.

Вот я и говорю - пропаганда работает. У тебя "смена власти " = "наситльственная смена" автоматом.

Энн написала: Да и когда в России была хорошая власть?

Каждый второй вообще то. Именно что пропаганда, во-первых по поводу прошлого, а во-вторых по поводу снятия с себя ответственности.
Good cat

Drumm написала:
Пока не проверим - не узнаем. Путина проверили - не позволил.

С такими намерениями, да при отсутствии кнопки "save as" - право, не стОит...
fvk
18 августа 2015, 14:04

Jorgen написал:
Ты сам действительно в это веришь?

На трибунал он заработал, а там посмотрим, если позволит здоровье, значит и отсиживать положенное будет.
Шимон
18 августа 2015, 14:04

Economyst написал:
А ещё Гитлер был художником и вегетарианцем. Это даёт несомненное основание подозревать всех художников и вегетарианцев в приверженности к идеям нацизма.

У тебя тяжелые проблемы с логикой. Это означает, что ни вегетарианство, ни художественные склонности не являются достаточным условием для гуманистического мировоззрения и сами по себе не мешают человеку совершать чудовищные преступления.
Drumm
18 августа 2015, 14:05

Good cat написал: С такими намерениями, да при отсутствии кнопки "save as" - право, не стОит...

Я бы согласилась, если бы экономика расла, наука там развивалась, доходы граждан повышались к примеру...
Jorgen

Пенелопа Икариевна написала:
Каждый второй вообще то.

Путин или Ельцин? Ответь, пожалуйста, я обязательно сохраню. smile4.gif

Энн написала: Но в текущий момент ты не можешь знать приведут ли эти движения к желаемому результату.

Безусловно. Но бездействие приведет к какому-то результату в любом случае, вот что на другой чаше весов. А результат может сильно не понравиться.
Короче, развитие все равно будет. Выбор такой: или влиять на него в свою пользу, или ничего не делать и смиряться с любым результатом.
Jorgen
18 августа 2015, 14:06

fvk написал:
На трибунал он заработал, а там посмотрим, если позволит здоровье, значит и отсиживать положенное будет.

Ну, если есть сильная вера, значит, возникнет и религия.
fvk
18 августа 2015, 14:07

Jorgen написал:
Ну, если есть сильная вера, значит, возникнет и религия.

Это не вера, а причинно-следственные связи. Попробуй совершить преступление - уверен, тебя ждёт наказание, а вера тут не при чём.
Пенелопа Икариевна
18 августа 2015, 14:08

Jorgen написал: Путин или Ельцин? Ответь, пожалуйста, я обязательно сохраню. 

Я обязательно сохраню твою идею, что в России за все время было лишь два руководителя.
Старая тетка

Энн написала:  И он же сам написал

online - она wink.gif
Шимон

Продавщица Роз написала:
Мой стеклянный шар говорит мне, что будет унылый застой, как при Брежневе, пока Путин не помрет (а это еще лет 20). А дальше - в зависимости от того, кого преемником назначат.

Похоже на то.
Thellonius
18 августа 2015, 14:10

Другая Стрекоза написала: Не перестаю удивляться степени популярности Киселева среди казахских пенсионЭров.

Другая Стрекоза написала: Но мне любопытно, откуда черпает информацию казахский пенсионер, неотлипающий от клавиатуры круглосуточно и на чем держится его святая уверенность, что именно его источник на 100% надежен.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Твои упорные попытки перехода на личность оппонента мягко говоря некрасивы. Строгое предупреждение.
Шимон
18 августа 2015, 14:11

Good cat написал:
в регионе будет движение

Куда?
Drumm
18 августа 2015, 14:11

Шимон написал: Похоже на то.

Не похоже. Нет ресурсов.
Jorgen
18 августа 2015, 14:12

Пенелопа Икариевна написала:
Я обязательно сохраню твою идею, что в России  за все  время было лишь два руководителя.

Вроде бы "каждый второй" чаще всего означает "сначала один, потом другой". За последние 100 лет был кто-нибудь хорош?
18 августа 2015, 14:13

Старая тетка написала: online - она

Уверенно киваю и вдобавок ухожу наконец.

Шимон написал: Похоже на то.

Не можем мы это сейчас. Очевидно же, что брежневский застой должен был на чем-то базироваться. Нам не на чем, нефть вниз идет, а привычки жить широко у госаппарата уже есть. У нас перемены неизбежны.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 14:14

Шимон написал:
Куда?

Молчите, поручик! 3d.gif
Good cat
18 августа 2015, 14:14

Drumm написала:
Я бы согласилась, если бы экономика расла, наука там развивалась, доходы граждан повышались к примеру...

Есть такое для сравнения "правило 2 из 3-х" "Быстро, качественно, дешево". Всего не бывает, выбирай 2 пункта. Заманчиво бы пожить при деньгах, но к примеру без танчиков на 9 мая...но опять же сэйв не сделать biggrin.gif
Шимон
18 августа 2015, 14:16

Drumm написала:
Не похоже. Нет ресурсов.

Это у японцев нет ресурсов, а у вас ого-го сколько еще осталось.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 14:17

online написала:
Не можем мы это сейчас. Очевидно же, что брежневский застой должен был на чем-то базироваться. Нам не на чем, нефть вниз идет, а привычки жить широко у госаппарата уже есть. У нас перемены неизбежны.

Они спокойно проедут на газе еще много лет, их привычка к широкой жизни вообще никак не пострадает. А как живет народ, им пофиг.
Drumm

Good cat написал: Есть такое для сравнения "правило 2 из 3-х" "Быстро, качественно, дешево". Всего не бывает, выбирай 2 пункта. Заманчиво бы пожить при деньгах, но к
примеру без танчиков на 9 мая...но опять же сэйв не сделать

Ты так говоришь, как будто Путин сделал сейв...
Пенелопа Икариевна

Jorgen написал: оде бы "каждый второй" чаще всего означает "сначала один, потом другой".

Это означает половина.

Jorgen написал:  За последние 100 лет был кто-нибудь хорош?

Речь шла об истории. Не о "последнем времени", а об истории, которой 1000 лет вообще то.
А кто конкретно был хорош зависит от представления человека о том, что хорошо. Это не важно в этом споре, важно, что они были очень разные с очень разным представленим о том как надо поступать. И, ты похоже, специально ожидаешь услышать имя, которое обязательно кому-то не понравится, чтобы вместо вопроса о постоянных изменениях перейти к вопросу о конкретном человеке.
Economyst

Шимон написал: У тебя тяжелые проблемы с логикой. Это означает, что ни вегетарианство, ни художественные склонности не являются достаточным условием для гуманистического мировоззрения и сами по себе не мешают человеку совершать чудовищные преступления.

У тебя тяжёлые проблемы с восприятием написанного. Иначе ты бы понял, что приведённые мной пример лишь иллюстрация к нелепости подобных поверхностных попыток поиска "схожести двух систем".
Шимон
18 августа 2015, 14:18

online написала:
  Очевидно же, что брежневский застой должен был на чем-то базироваться. 

Он базировался в основном на том, что всем было всё пофиг. Типа "мы всё понимаем, но ничего страшного в этом нет".
Drumm
18 августа 2015, 14:18

Шимон написал: Это у японцев нет ресурсов, а у вас ого-го сколько еще осталось.

Нельзя исключать эмбарго, к примеру. А нефть - она невкусная. Импортозамещать мы не умеем, СССР доказал.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 14:19

Шимон написал:
Он базировался в основном на том, что всем было всё пофиг. Типа "мы всё понимаем, но ничего страшного в этом нет".

То же, что и сейчас, один в один. Плюс "Запад тоже загнивает", плюс "везде воруют".
dron87
18 августа 2015, 14:20
Нет, я в принципе понимаю, почему можно было испытывать оптимизм в нулевые, в какой-то период я и сам испытывал. Но испытвать оптимизм начиная где-то с 2012, а особенно с 2014 это надо быть очень специфическим человеком либо с со специфическими мозгами либо со специфической совестью. Либо и с тем и с другим.
Шимон
18 августа 2015, 14:21

Economyst написал:
У тебя тяжёлые проблемы с восприятием написанного. Иначе ты бы понял, что приведённые мной пример лишь иллюстрация к нелепости подобных поверхностных попыток поиска "схожести двух систем".

Ты со своими единомышленниками приводил на ФЭР-е эту "иллюстрацию" уже раз 200. Это не более чем демагогический прием доведения до абсурда (reductio ad absurdum), который абсолютно ничего не доказывает.
Good cat
18 августа 2015, 14:23

Drumm написала:
Ты так говоришь, как будто Путин сделал сейв...

Жути за сколько-то там лет его и не совсем его руководства, не вижу.
Продавщица Роз
18 августа 2015, 14:25

Good cat написал:
Жути за сколько-то там лет его и не совсем его руководства, не вижу.

И действительно, благодать же кругом. facepalm.gif
Good cat
18 августа 2015, 14:28

Продавщица Роз написала:
И действительно, благодать же кругом. facepalm.gif

У вас сегодня то благодать, то всепропало...
Idea
18 августа 2015, 14:30

online написала:
Не. Я про другое. Реклама понятно форму под запросы масс выбирает.

А что ты имела ввиду?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»