Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С каким настроением вы смотрите в будущее?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
sonnaya
7 августа 2015, 17:30
С каким настроением настроением вы смотрите в будущее? Оптимизм, осторожность, уверенность, продумываете планы на черный и белый вариант развития событий?
Наверное есть смысл указать и страну проживания.
В "Без чего не обойдемся" прозвучало мнение, что "сейчас люди, радостно говорящие что все образуется, вызывают стойкое раздражение и желание задать вопрос, не дурак ли собеседник".

Паденко
7 августа 2015, 17:31
Боязно как-то. Авось пронесет.
ПФУК
7 августа 2015, 17:35

sonnaya написала: С каким настроением настроением вы смотрите в будущее? Оптимизм, осторожность, уверенность, продумываете планы на черный и белый вариант развития событий?
В "Без чего не обойдемся" прозвучало мнение, что "сейчас люди, радостно говорящие что все образуется, вызывают стойкое раздражение и желание задать вопрос, не дурак ли собеседник".

Ну, совершенно очевидно, что всё обойдётся.
Idea
7 августа 2015, 17:36
С тревогой.
Developer
7 августа 2015, 17:38

ПФУК написал: что всё обойдётся

Ещё бы понят с кем и как...
fvk
7 августа 2015, 17:39
Стало как-то очень сложно смотреть в будущее - постоянно происходит что-то такое, что и предположить-то сложно, не говоря уже быть к этому готовым. Так что я в будущее не смотрю, так, по сторонам только.
Kay_po
7 августа 2015, 17:41

sonnaya написала: С каким настроением настроением вы смотрите в будущее? Оптимизм, осторожность, уверенность, продумываете планы на черный и белый вариант развития событий?

Стараюсь смотреть с осторожным оптимизмом. То, что от меня не зависит, я поменять не могу, предугадывать не умею. Долгосрочных планов не строю. Главное, чтобы было здоровье, и не было войны, тогда прорвемся, ИМХО.
ПФУК
7 августа 2015, 17:52

Developer написал:
Ещё бы понят с кем и как...

И когда.
Ариман
7 августа 2015, 18:02
В последнюю пару лет с недоумением, а порой с невереием, что это вообще происходит(на настоящее), и с некоторой надеждой, что здравый смысл все же победит (на будущее).
Гротти
7 августа 2015, 18:22
Я вообще оптимист по жизни. Была. До прошлого года. mad.gif
Потом мой мой оптимизм как-то резко зачах и сдох. Иногда пытается воскреснуть, но окружающая действительность очень быстро загоняет его обратно в гроб 3d.gif
Лунный Волк
7 августа 2015, 18:23

Ариман написал: смысл все же победит

Здравый смысл всегда побеждает, но только in the long run (в длительной перспективе).

Я смотрю спокойно в будущее, жизнь интересна, потомки живут прекрасно, к тому времени, когда кончатся денежки, и потребности глядишь подсядут. В общем сплошные платьишки из ситца.
Ликург
7 августа 2015, 18:24

sonnaya написала: С каким настроением настроением вы смотрите в будущее?

С ироничным
Jorgen
7 августа 2015, 18:25

sonnaya написала:  "сейчас люди, радостно говорящие что все образуется, вызывают стойкое раздражение и желание задать вопрос, не дурак ли собеседник".

Людям, которые в рабочее время находят возможность пораздражаться из-за такой фигни, и вообще - из-за чужих буковок на экране, можно пожелать только пойти-таки поработать.
Ingward
7 августа 2015, 18:57
Конкретно сейчас, в 2015 году, смотрю в будущее с большим оптимизмом. Всё, что я предполагал в отношении российской ситуации предыдущие 25 лет, оказалось совершенно правильным, как и все мои действия.

Вероятно, лет через 10-12 наступят действительно нелёгкие времена, но это ещё не очень скоро.
Grelka
7 августа 2015, 18:58

Паденко написал: Боязно как-то. Авось пронесет.

Как-то так, да.
Светлячок
7 августа 2015, 19:05
С тревогой.
Elsewhere
7 августа 2015, 19:07
С уверенностью.
Планы продумываю на самые разные ситуации.
Eva_23_L
7 августа 2015, 19:30

Grelka написала:

Паденко написал: Боязно как-то. Авось пронесет.

Как-то так, да.

+1
Еще с надеждой, что хватит здоровья вырастить детей и дать им сил и уверенности стартануть. К сожалению, материально помочь не смогу, т.ч. только "добрым словом".
И еще не загадываю на будущее, живу настоящим.
Stanley Hartson
7 августа 2015, 19:38
Будущее - за мной. Потому и уверенно.
anonym
7 августа 2015, 19:54
Будущее своё или "Что же будет с Родиной и с нами?" Тут возможны всякие парадоксы, что на фоне общей жопы ЛИЧНО тебе вдруг сильно повезёт. 3d.gif
Stanley Hartson
7 августа 2015, 20:08
anonym, чтобы ответить на твой вопрос, поставлю еще одно видео. Надеюсь, либо знаешь английский, либо перевод.
Если не поймешь снова, то тогда объясняю словами biggrin.gif

ПФУК
7 августа 2015, 20:13

Ingward написал: Конкретно сейчас, в 2015 году, смотрю в будущее с большим оптимизмом. Всё, что я предполагал в отношении российской ситуации предыдущие 25 лет, оказалось совершенно правильным, как и все мои действия.

Вероятно, лет через 10-12 наступят действительно нелёгкие времена, но это ещё не очень скоро.

Это когда Путин умрёт? wink.gif
WolferR
7 августа 2015, 20:16
Как в том советском анекдоте: "Урожай в этом году средний - хуже чем в прошлом, но лучше чем в будущем". Вот и у меня четкое осознание того, что времена нынешние, в ближайшем будущем мы будем вспоминать со сладкой ностальгией - даже и не верится, что мы могли так хорошо жить.
Vigour
7 августа 2015, 20:17

Ариман написал: В последнюю пару лет с  недоумением, а порой с невереием, что это вообще происходит(на настоящее), и с некоторой надеждой, что здравый смысл все же победит (на будущее).

+100500! С языка снял. Иногда кажется, что попал в альтернативную нереальную реальность!
Vigour
7 августа 2015, 20:19

Jorgen написал:
... пожелать только пойти-таки поработать.

...С учетом того, сколько работы в России уходит в песок...!!! Иногда лучше поспать! biggrin.gif
Ликург
7 августа 2015, 20:21

WolferR написал: Как в том советском анекдоте: "Урожай в этом году средний - хуже чем в прошлом, но лучше чем в будущем".

Эту же мысль гениально Войнович высказал в Иване Чонкине: "Дела в колхозе шли не то чтобы плохо, скорее, даже хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" biggrin.gif
Лиззи_
7 августа 2015, 20:54
А мне страшно заглядывать в будущее, наблюдая за настоящим. Ничего хорошего не жду, вобщем. mad.gif
Uta
7 августа 2015, 21:06
Всегда была оптимистом, но к сожалению, с каждым годом и событием все труднее держаться на плаву. Только, вроде как, разберешься с прошлой задницей, так обстоятельства тебя бац мордой в новую. И опять борьба с верой в результат. Живу так уже около 10 лет, устала неимоверно, борюсь с усталостью тем, что пытаюсь переть вперёд с ещё большим напором. biggrin.gif Пока получается, живу одним днём, долгосрочные планы пытаюсь от себя отгонять, чтобы потом совсем не закончиться. Потому что неопределённость и по другому не будет теперь никогда.

Путин-шмутин и прочие чубайсы тут вообще не при делах. УжОс, Мордор и что там ещё, если не читать до обеда советских газет ФЭР и не смотреть Вести24, на обычной жизни никак не отражается. Жили как живём, едим, спим, занимаемся хобби, смотрим кино, читаем книги, общаемся с людьми. На работе проектируем и строим. Бетон марки 300 или несущая способность балки, они и при Путине и при любом другом одинаковы.

И ещё, как по мне, стоит разделять оптимистов и недалеких восторженных дураков.
Vovchik
7 августа 2015, 21:08
Все будет хорошо. Кризисы и идиотизм минут, разум восторжествует...
Алекс77
7 августа 2015, 21:10
Сдержанный оптимизм. Уверенность, что все будет в порядке в перспективе год-полтора. Хотя и сейчас при объективных сложностях все в общем-то нормально.
Vigour
7 августа 2015, 21:11

Uta написала: ... Бетон марки 300 или несущая способность балки, они ... одинаковы.

Да щас! Смотря кто его месил, и прочность считал! biggrin.gif
sonobr
7 августа 2015, 21:13
Стерла.
Bluemarine
7 августа 2015, 21:14
О, прикольно, целый тред на мой истерический всхлип.

Йорген, дорогой, не могу пойти поработать mad.gif
У меня на работе нет компьютера, если я рассуждаю о судьбах мира, значит уже пришла домой.
Может пойти побегать?
Uta
7 августа 2015, 21:15

Vigour написал:
Да щас! Смотря кто его месил, и прочность считал!  biggrin.gif

biggrin.gif Месить может кто угоднл, но результат только один или он марки 300 или не 300. Третьего не дано.
Jorgen
7 августа 2015, 21:18

sonobr написала: Сплошные оптимисты, блин.

Раздражает? smile.gif
sonobr
7 августа 2015, 21:18

Jorgen написал: Раздражает?

А не должно?
Ockham
7 августа 2015, 21:19

— Да ты что, не понимаешь? — рявкнул Ринсвинд.
— Мы падаем за Край, будь он проклят!
— Мы можем что-нибудь изменить?
— Нет!
— Тогда не вижу смысла паниковать, — спокойно сказал Двацветок.

Гата
7 августа 2015, 21:20
С осознанием необходимости эмигрировать в более развитую и стабильную страну.
Bluemarine
7 августа 2015, 21:23

Бесполезно. Над ними не каплет.
Алекс77
7 августа 2015, 21:28

Гата написал: С осознанием необходимости эмигрировать в более развитую и стабильную страну.

Кто же мешает? smile.gif
Cinic73
7 августа 2015, 21:33

С каким настроением вы смотрите в будущее?

Хрумкая попкорн.
К чему волноваться там, где не можешь ничего изменить.
7 августа 2015, 21:33

Ликург написал: "Дела в колхозе шли не то чтобы плохо, скорее, даже хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже

Фраза гениальная, я ее обожаю:
...но, как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.
Jorgen
7 августа 2015, 21:40

Bluemarine написала:
Бесполезно. Над ними не каплет.

Над кеми не каплет?
WolferR
7 августа 2015, 23:11

Uta написала:
Путин-шмутин и прочие чубайсы тут вообще не при делах. УжОс, Мордор и что там ещё, если не читать до обеда советских газет ФЭР и не смотреть Вести24, на обычной жизни никак не отражается. Жили как живём, едим, спим, занимаемся хобби, смотрим кино, читаем книги, общаемся с людьми. На работе проектируем и строим. Бетон марки 300 или несущая способность балки, они и при Путине и при любом другом одинаковы.

И ещё, как по мне, стоит разделять оптимистов и недалеких восторженных дураков.

У вас зарплату индексируют по текущему курсу доллара? Если да - мои искренние поздравления. Потому что у меня - нифига подобного. По факту, чтобы отыграть падение рубля/рост цен и сохранить достигнутый уровень жизни, мне тупо приходится пахать вдвое больше прежнего. Так что и рад бы заявить что "на обычной жизни никак не отражается" - да не могу, отражается, да еще как!
Ефрат
7 августа 2015, 23:14

sonnaya написала: С каким настроением настроением вы смотрите в будущее?

С паскудным.
В стране кризис, конца которому не видно.
У меня лично - приближающаяся старость, болезни и прочее "ничего хорошего".
А как ещё смотреть? smile.gif
ESN
7 августа 2015, 23:15

- кем ты себя видишь?
- в гробу я себя вижу

(_Бедная Саша_)
f_evgeny
8 августа 2015, 00:20
Лет 10-20 еще может проживу. А может и нет. smile.gif
Uta
8 августа 2015, 00:30

WolferR написал:
У вас зарплату индексируют по текущему курсу доллара? Если да - мои искренние поздравления. Потому что у меня - нифига подобного. По факту, чтобы отыграть падение рубля/рост цен и сохранить достигнутый уровень жизни, мне тупо приходится пахать вдвое больше прежнего. Так что и рад бы заявить что "на обычной жизни никак не отражается" - да не могу, отражается, да еще как!

Нет, не индексируют. У меня нет постоянной зарплаты, что заработаю на то и живу. Иногда на рубль, иногда на сто. Уровень жизни и категории трат последние годы изменились. Но это никак, повторяю, никак, не связано с курсом доллара. И уж лучше бы было связано, чесслово. Я бы лучше пахала вдвое больше.
В своём посте говорила только за себя. Я нетипичная. Самые мои финансово удачные года это 1998 и 2008. Ну как тут не верить в лучшее? tongue.gif
Harris
8 августа 2015, 00:42

sonnaya написала: С каким настроением настроением вы смотрите в будущее? ....

С нетерпением, - интересно посмотреть какими станут внуки.
Harris
8 августа 2015, 00:46

Ефрат написал:
С паскудным.
В стране кризис, конца которому не видно.
smile.gif

Во! Сейчас эту ветку "переместят" чтобы враги не читали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»