Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О сервисе в сетевых едальнях
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Bluemarine
8 сентября 2015, 10:35

Cinic73 написал:
А я разве сказал, что там должны? Я его с собой принес. И не в наклад заведению. Пиццу я люблю. И в немалых количествах.

Ты сказал, что если не могут обеспечить ассортимент..
Мне принос еды в кафе кажется диким, исключения- больной ребенок или взрослый. У них есть меню,если не нравится меню, то можно пойти в другое кафе. Можно взять, наконец, с собой из дома еду.
Без Бретельки
8 сентября 2015, 10:36

Cinic73 написал:  Дело во вкусах.Ребенок хотел гамбургер, я выбрал пиццерию.

Cinic73 написал: А я разве сказал, что там должны? Я его с собой принес. И не в наклад заведению.

Давай придем в кофейню и принесем с собой водки. Водка или кофе - дело вкуса, но мы выбрали кофейню. И принесли водку с собой, не в наклад заведению. smile.gif

Я утрирую, но так более выпукло выглядит твоя претензия.
Для ребенка могут сделать исключение, но не обязаны.
Cinic73
8 сентября 2015, 10:44

Без Бретельки написала:
Давай придем в кофейню и принесем с собой водки. Водка или кофе - дело вкуса, но мы выбрали кофейню. И принесли водку с собой, не в наклад заведению. smile.gif

Я утрирую, но так более выпукло выглядит твоя претензия.
Для ребенка могут сделать исключение, но не обязаны.

Даже утрируя...

Мы зашли в рюмочную водки намахнуть.
А у кого-то в компании на водку аллергия. Он мартини прихватил. Которым в водочной не торгуют. Что плохого в этом заведению?

Бо если бы он не взял мартини, мы пошли бы удовлетворяться в сквер на лавку с водкой из магазина. Заведению прямой убыток.
ViolatorDM
8 сентября 2015, 10:47

Cinic73 написал: А у кого-то в компании на водку аллергия. Он мартини прихватил. Которым в водочной не торгуют. Что плохого в этом заведению?

...А вермут оказался палёным и гражданин траванулся, а наехали на водочную по итогам. Зачем этот гемор заведению?
Zanthia
8 сентября 2015, 10:49

Cinic73 написал:
Даже утрируя...

Мы зашли в рюмочную водки намахнуть.
А у кого-то в компании на водку аллергия. Он мартини прихватил. Которым в водочной не торгуют. Что плохого в этом заведению?

Пусть пьет то, на что нет аллергии. Или пусть так сидит. Логика зашибись facepalm.gif Если что, я в кафе даже воду ребенку покупаю, а не пою своей.
Cinic73
8 сентября 2015, 10:49

ViolatorDM написал:
...А вермут оказался палёным и гражданин траванулся, а наехали на водочную по итогам. Зачем этот гемор заведению?

Думашь у них водка лучше?

Zanthia написала:
Пусть пьет то, на что нет аллергии. Или пусть так сидит. Логика зашибись  facepalm.gif  Если что, я в кафе даже воду ребенку покупаю, а не пою своей.

Нормальная логика.

Либо идти, либо нет.
А когда кто-то сидит и смотрит голодными глазами на то, когда другие едят...
Grelka
8 сентября 2015, 10:52
Представила картину. Зашли в Макдональдс, накупили гамбургеров, пошли в пиццерию. Взяли там воды стаканчик, сидим едим гамбургеры принесенные. Заведение должно что ли радоваться?

Без Бретельки написала: Для ребенка могут сделать исключение, но не обязаны.

Именно.

Zanthia написала: Если что, я в кафе даже воду ребенку покупаю, а не пою своей.

Я тоже покупаю. Ну то есть если есть с собой бутылка воды, можем из нее отпить, пока несут заказанное.
Grelka
8 сентября 2015, 10:53

Cinic73 написал: А когда кто-то сидит и смотрит голодными глазами на то, когда другие едят...

Ну если такое сочувствие тому, у кого глаза голодные, так почему бы сразу не пойти туда, где глаза у всех будут сытые?
Grelka
8 сентября 2015, 10:54
Я за то, что могут (хотя и не обязаны) делаться исключения по состоянию здоровья, а не по прихоти.
Cinic73
8 сентября 2015, 10:54

Grelka написала:
Ну если такое сочувствие тому, у кого глаза голодные, так почему бы сразу не пойти туда, где глаза у всех будут сытые?

Ммм...
Водку будешь?
Или все же мартини ограничишься. smile4.gif

Представила картину. Зашли в Макдональдс, накупили гамбургеров, пошли в пиццерию. Взяли там воды стаканчик, сидим едим гамбургеры принесенные. Заведение должно что ли радоваться?

Повторюсь.
Гамбургер взяли для ребенка. Заведение, по любому не осталось бы в накладе.
В накладе оно осталось, когда мы отказались в нем пообедать.
Grelka
8 сентября 2015, 10:55

Cinic73 написал: Водку будешь?
Или все же мартини ограничишься.

При чем тут я? Мне не сложно уступить ребенку, если он хочет водку, а не мартини, и пойти туда, где подают водку. 3d.gif
Невоспитанный
8 сентября 2015, 10:57

Cinic73 написал: Есть тут в Ебурге сеть фастфудовая. Pizza Mia называется.
Ничего в принципе. До последнего времени заходили туда с семьей, когда дорога мимо была.

Но вот намеднись в выходные произошел такой случай.
Мелкий к пице не очень. Он больше по гамбургерам.
Поэтому предварительно взяли в соседнем фастфуде на вынос гамбургер и напиток, которого явно нет в Pizze Mia, и пошли сами компанией приобщиться к квадратно-кругло-треугольному.
И... На входе стоит этот... Охранник.

- А какого вы со своей пищей к нам?
-Ну это... Мы ж к вам не кипяточку попить. А это для ребенка.
- А не положено. Ставьте вот тут на выходе, потом заберете...

В общем, ушли не солоно хлебавши.

Честно говоря, до сих пор слегка от этого трясет. Последний раз я с таким столкнулся лет десять назад, когда в кафе при аналогичных обстоятельствах отказали в чая без чая (в смысле в кипятке). Хотели сами поесть и очень мелкого покормить.

Интересно - мне одному так везет? Или, в принципе, для подобных сетей это обыденная вещь?

Странная у них политика. Рядом с работой у меня KFC, иногда захожу вечерком перекусить. Много раз видел парня который сидит там со своей едой. Рано или поздно все равно что-то купит или друзей приведет.
Grelka
8 сентября 2015, 10:59

Cinic73 написал: В накладе оно осталось, когда мы отказались в нем пообедать.

Что-то мне подсказывает, что они не сильно расстроились.

Cinic73 написал: Гамбургер взяли для ребенка. Заведение, по любому не осталось бы в накладе.

Ты не можешь решать за заведение, где оно в накладе, а где нет. Его правила таковы. Не нравится — не ходи.
Cinic73
8 сентября 2015, 11:00

Grelka написала:
При чем тут я? Мне не сложно уступить ребенку, если он хочет водку, а не мартини, и пойти туда, где подают водку. 3d.gif

Хорошо тебе...
Я же предпочитаю чтобы и волки сыты и овцы целы.

К слову.
В былые времена раздражали домашне-семейные компании. Придешь, а из этого самого - только по вкусу хозяев. Принесешь свое - страшно обижаются.
К счастию, с тех пор люди стали поадекватнее, и уже не смотрят волком, если приходишь со своим пивом.
Grelka
8 сентября 2015, 11:04

Cinic73 написал: Я же предпочитаю чтобы и волки сыты и овцы целы.

Я не капризная и не аллергик, так что волк в моем лице уж как-нибудь найдет, что съесть, чтобы быть сытым и довольным.
Cinic73
8 сентября 2015, 11:06

Grelka написала:
Я не капризная и не аллергик, так что волк в моем лице уж как-нибудь найдет, что съесть, чтобы быть сытым и довольным.

Если я захочу просто съесть - меня и дома устроит.
Иногда хочется еще что-то по вкусу. И не только чужому.
Zanuda
8 сентября 2015, 11:07
А по-моему зря ТС с ребенком не пустили. И невежливо. Они ж не на всю семью гамбургеры тащили, а только на дитя.
Enola
8 сентября 2015, 11:08
Вообще когда ребенок хочет гамбургер, а взрослые пиццу, вполне можно взять пиццу и пойти с ней туда, где продают гамбургеры 3d.gif

В ситуации, когда ты пытаешься нарушить правило заведения, если заведение имеет на это право, логично не вставать в позу, а спросить адмнистратора, можно ли для вас сделать исключение потому что у вас ребенок. Нет так нет.
Grelka
8 сентября 2015, 11:09

Cinic73 написал: Иногда хочется еще что-то по вкусу. И не только чужому.

Опять же, волк в моем лице редко впадает в состояние "хочу вот это, щас помру". А если мне не уперлось вот так, то я и там, где продают гамбургеры, найду, что с удовольствием съесть, раз уж ребенку уперлось туда. Другое дело, что можно договориться, что вот сегодня идем по твоему вкусу, а в следующий раз пойдем в пиццерию.
Grelka
8 сентября 2015, 11:10

Enola написала: Вообще когда ребенок хочет гамбургер, а взрослые пиццу, вполне можно взять пиццу и пойти с ней туда, где продают гамбургеры 

Всё гениальное — просто! biggrin.gif

Enola написала: В ситуации, когда ты пытаешься нарушить правило заведения, если заведение имеет на это право, логично не вставать в позу, а спросить адмнистратора, можно ли для вас сделать исключение потому что у вас ребенок. Нет так нет.

Именно.
W colonel
8 сентября 2015, 11:12

Cinic73 написал: А я разве сказал, что там должны? Я его с собой принес. И

Сидит ворона на березе ,смотрит корова ползет к ней ,она спрашивает :
-Корова ты куда ползешь ???
Корова отвечает :
-Яблочко хочу сьесть !
Ворона:
-дура ты корова ,этож береза!!!
Корова:
-А у меня с собой....smile.gif)
soZ
8 сентября 2015, 11:14

Yumi написала: А сколько ребенку лет? Если действительно совсем еще малыш и ест только прикорм, то со своим прикормом в общепит - совершенно нормально, я считаю. Еще и разогреют на кухне, если попросить.

Согласна, и у нас нормальная практика, если малышу разогревают баночки питания, принесенные с собой.
Если речь о гамбургере, то лучше бы, конечно, поначалу попросить пригласить менеджера, с ним поговорить, просить, объяснить ситуацию с ребенокм.
Потому что по правилам у клиента мало шансов приходить со своей едой, напитками в заведение общепита.
Grelka
8 сентября 2015, 11:16

soZ написала: и у нас нормальная практика, если малышу разогревают баночки питания, принесенные с собой.

Ну так да, баночки с детским питанием — это одно, а посторонний гамбургер для весьма, видимо, подрощенного ребенка, — это совсем другое.
Thellonius
8 сентября 2015, 11:16
МОДЕРАТОРИАЛ:
Объединяю с тредом о сервисе сетевых едален.
Thellonius
8 сентября 2015, 11:17
МОДЕРАТОРИАЛ:

Присоединяю тред про пиццу.
Kay_po
8 сентября 2015, 11:19
Присоединяюсь к тем, кто недовольства ТС-2 не разделяет. Добавить особо нечего, все уже сказали.
franco
8 сентября 2015, 11:19

Zanuda написала: А по-моему зря ТС с ребенком не пустили. И невежливо. Они ж не на всю семью гамбургеры тащили, а только на дитя.

Enola написала:
В ситуации, когда ты пытаешься нарушить правило заведения, если заведение имеет на это право, логично не вставать в позу, а спросить адмнистратора, можно ли для вас сделать исключение потому что у вас ребенок. Нет так нет.

Я согласен с обоими ораторами. Ситуация, которая описана в заглавном посте могла разрешиться в ходе элементарного общения, которое есть залог успеха в большей части жизненных перипетий. Но ТС оказался слишком горд, что бы попросить о услуге, которую ему никто не был обязан оказывать. То есть, ТС хотел прийти и нагло нарушить чужие правила, да еще так, что бы ему никто и слова не сказал при этом. Удивительная незамутненность.
Mareesha
8 сентября 2015, 11:20

Cinic73 написал: Интересно - мне одному так везет? Или, в принципе, для подобных сетей это обыденная вещь?

Они правы. Нигде практически нельзя со своей едой. Однажды во Франции я в отеле видела объявление, что нельзя приносить свою еду даже в номер. Емли бы у вас была для ребенка кашка или отварная курица, думаю, пропустили бы. А с гамбургером - ничего удивительного.
Grelka
8 сентября 2015, 11:21

Mareesha написала:  Емли бы у вас была для ребенка кашка или отварная курица, думаю, пропустили бы. А с гамбургером - ничего удивительного.

Потому что две большие разницы, как говорится.
Zanthia
8 сентября 2015, 11:23

Cinic73 написал:

А когда кто-то сидит и смотрит голодными глазами на то, когда другие едят...

Ничего нормального. Надо так выбирать заведение, чтобы все могли поесть. Ну, или проявлять принципиальность 3d.gif
soZ
8 сентября 2015, 11:24

Cinic73 написал: А почему странно?
Странно, имхо, терять клиентов из-за мелочей...
Как в данном случае, из-за напитка со стороны.

Наверное, лучше думать о своих "выгодах", чем о том, сколько они потеряют, если я их брошу.
Grelka
8 сентября 2015, 11:26

soZ написала: чем о том, сколько они потеряют, если я их брошу.

Тем более что они этого и не заметят в данном случае.
Ipka

Cinic73 написал:  Если не можешь обеспечить всесторонность питания...

То есть, любое заведение, независимо от тематики, должно либо обеспечить пиццу, гамбургеры, блины, суши, борщ, водку, стейки, овсяную кашу, веганские тортики и т.п. либо пускать народ со всем перечисленным с собой? biggrin.gif Оригинально, чо biggrin.gif
soZ

Без Бретельки написала: На мой взгляд в твоей ситуации две ошибки: 1) охранник-функция, с ним не нужно даже вступать в дискуссии, нужно звать администратора. 2) еду стоит нести в сумке или пакете, чтобы обойти ненужные дискуссии с функцией.

Да.

Cinic73 написал: Дело не в аллергии. Дело во вкусах.
Ребенок хотел гамбургер, я выбрал пиццерию.

Пока, мне кажется, эта задача не имеет решения. Потому что чревато вариантами.
Zanthia
8 сентября 2015, 11:27

Cinic73 написал:

Повторюсь.
Гамбургер взяли для ребенка. Заведение, по любому не осталось бы в накладе.

Мой ребенок просто ужасно капризный в еде и к тому же упрям как осел. Так что мы ходим туда, где есть хотя бы жареная картошка. Однажды жареной не оказалось - ел печеную. Иначе остался бы голодным. Но приходить со своей едой, если речь не о грудничке, - это выше моего понимания
Mareesha
8 сентября 2015, 11:32

Cinic73 написал: Теперь из-за напитка стоимостью в 90 руб я к ним уже не зайду.

Кому лучше стало

Интересно, куда ты пойдешь.
soZ
8 сентября 2015, 11:36

Grelka написала: Ну так да, баночки с детским питанием — это одно, а посторонний гамбургер для весьма, видимо, подрощенного ребенка, — это совсем другое.

Конечно. И потому особые ситуации - во избежание стресса и конфликта - лучше обговаривать "до того как".

Grelka написала: Тем более что они этого и не заметят в данном случае.

Да сколько мимо идут, устанешь считать потери.
Sorin
8 сентября 2015, 11:36

Zanthia написала: Мой ребенок просто ужасно капризный в еде и к тому же упрям как осел.

Офф. Любопытства ради, он в папу, или в маму? rolleyes.gif

Zanthia написала: приходить со своей едой, если речь не о грудничке, - это выше моего понимания  

Иногда это вынужденное, как вон с ребенком-аллергиком. Я, в период обострения панкреатита, тож мог с собой паровую куриную котлетку притащить. (Но тут проще просто не ходить в заведения мексиканской/корейской кухни, и тогда что-то из меню скорее всего подойдет.)
Но в целом - это просьба нарушить правила, и заведения идти навстречу не обязаны (хотя чаще всего и идут, если их вежливо заранее попросить).
Grelka
8 сентября 2015, 11:37

soZ написала: устанешь считать потери.

Депрессия начнется!
soZ
8 сентября 2015, 11:39

Grelka написала:
Депрессия начнется!

Да лучше сразу закрыться!
Без Бретельки
8 сентября 2015, 11:40

Cinic73 написал: Я же предпочитаю чтобы и волки сыты и овцы целы.

На самом деле -нет. Ты хотел сделать по-своему, как тебе удобно и хорошо.

Пойти в пиццерию. Но там возникла бы проблема с ребенком (он хотел гамбургер). И ты решаешь проблему не за счет себя (отправившись с ребенком в мак), а за счет пиццерии, прогнув их правила.

Никакие волки, кроме тебя, не сыты. smile.gif
Cinic73
8 сентября 2015, 11:42

Ipka написала:
То есть, любое заведение, независимо от тематики, должно либо обеспечить пиццу, гамбургеры, блины, суши, борщ, водку, стейки,  овсяную кашу, веганские тортики и т.п. либо  пускать народ со всем перечисленным с собой?  biggrin.gif Оригинально, чо  biggrin.gif

С учетом того, что сетевые едальни доминируют, а о когда-то многочисленных пельменных и столовых, особенно в центре города, можно забыть - то было бы неплохо разнообразить меню.
Не одними гамбургерами, пиццами и (поглядев туда, где оказался) шоколадами жив человек.

Без Бретельки: И ты решаешь проблему не за счет себя (отправившись с ребенком в мак), а за счет пиццерии, прогнув их правила.

Если правила таковы, что для того, чтобы быть сытым, их требуется прогнуть - то прогнуть их стоит.
Sorin
8 сентября 2015, 11:42

Без Бретельки написала: Никакие волки кроме тебя не сыты. 

Судя по описанию ситуации - Cinic73 не сыт тоже. tongue.gif
Без Бретельки
8 сентября 2015, 11:46

Sorin написал: Судя по описанию ситуации - Cinic73 не сыт тоже.

Зато овцы целы. biggrin.gif
Grelka
8 сентября 2015, 11:47

Cinic73 написал: Если правила таковы, что для того, чтобы быть сытым, их требуется прогнуть - то прогнуть их стоит.

Кажется, у тебя не получилось. tongue.gif
Sorin
8 сентября 2015, 11:47

Cinic73 написал: о когда-то многочисленных пельменных и столовых, особенно в центре города, можно забыть

Не надо забывать! Два месяца назад в центре Екатеринбурга с детьми лопали в вашей, екатеринбургской, столовой. Незабываемые впечатления. Это была даже свердловская столовая. Как в СССР. Тетушки в белых халатах и колпаках, котлетки, запах, меню... И все это под льющиеся из динамиков над дверью чарующие звуки - "Stairway to Heaven". Led Zeppelin в столовой - таким я запомню Екатеринбург! tongue.gif
Kay_po
8 сентября 2015, 11:48

Grelka написала:
Кажется, у тебя не получилось. tongue.gif

Ну это первый раз, имейте совесть. Первый блин комом. redface.gif tongue.gif
Ipka
8 сентября 2015, 11:50

Cinic73 написал: Если правила таковы, что для того, чтобы быть сытым, их требуется прогнуть - то прогнуть их стоит.

Но ты ж все равно решил не прогибать, а молча ушел и теперь возмущаешься на форуме?

Cinic73 написал: С учетом того, что сетевые едальни доминируют, а о когда-то многочисленных пельменных и столовых, особенно в центре города, можно забыть - то было бы неплохо разнообразить меню.

А владельцы едален так не считают.
Cinic73
8 сентября 2015, 11:52

Sorin написал:
Не надо забывать! Два месяца назад в центре Екатеринбурга с детьми лопали в вашей, екатеринбургской, столовой. Незабываемые впечатления. Это была даже свердловская столовая. Как в СССР. Тетушки в белых халатах и колпаках, котлетки, запах, меню... И все это под льющиеся из динамиков над дверью чарующие звуки - "Stairway to Heaven". Led Zeppelin в столовой - таким я запомню Екатеринбург! tongue.gif

"Вилка-ложка"?
Пожалуй, единственное светлое пятно на теле общественного питания Екатеринбурга.
Жаль, вкус у пищи какой-то пластиковый. Иногда.

Ipka написала:
Но ты ж все равно решил не прогибать, а молча ушел и теперь возмущаешься на форуме?

Стоило подраться?
Жена увела. Было желание просто не обратить внимание на охранника. Хлипкий и маленький. smile4.gif

А владельцы едален так не считают.

На то они и владельцы.
Kay_po
8 сентября 2015, 11:55

Cinic73 написал: Стоило подраться?

Как вариант.
"Что? Не пустишь моего ребенка с гамбургером? Ах, ты cen.gif !!! Нннааа!!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»