Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О сервисе в сетевых едальнях
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Enola
8 сентября 2015, 11:56

Cinic73 написал: Стоило подраться?

У тебя чего, только два варианта? униженно просить или драться? 3d.gif
Grelka
8 сентября 2015, 11:56

facepalm.gif
То есть вариантов только два? Либо стартовый диалог с выражениями "мы к вам не кипяточку попить" (образец вежливости!), либо сразу драться?
Grelka
8 сентября 2015, 11:57

Enola написала: У тебя чего, только два варианта?

biggrin.gif

Enola написала: униженно просить или драться?

Да, где опция "Не могли бы вы позвать администратора, я обсужу с ним этот вопрос"?
Enola
8 сентября 2015, 11:58
Старая тетка
8 сентября 2015, 11:58

Ты троллишь? wink.gif
А пригласить администратора никто из вас не сообразил? Первая реакция - оценить соперника и в зависимости от этой оценки ввалить или свалить? wink.gif
Старая тетка
8 сентября 2015, 11:59

И я в вашу компанию coquet.gif
Kay_po

Grelka написала:
biggrin.gif

Да, где опция "Не могли бы вы позвать администратора, я обсужу с ним этот вопрос"?

Так просить пригласить администратора -это тоже унижение.
Grelka

Старая тетка написала: Первая реакция - оценить соперника и в зависимости от этой оценки ввалить или свалить?

Охранник легко отделался, по ходу. biggrin.gif
Enola
8 сентября 2015, 12:00

Старая тетка написала: И я в вашу компанию

Тоже пива этому человеку! 3d.gif
Ну или приходи со своим, мы не против 3d.gif
Старая тетка

Grelka написала: Охранник легко отделался, по ходу.

Ах так вот откуда "овцы целы"? 3d.gif
Mareesha

Cinic73 написал: Если правила таковы, что для того, чтобы быть сытым, их требуется прогнуть - то прогнуть их стоит.

У тебя не получилось и не получится.
Cinic73
8 сентября 2015, 12:02

Старая тетка написала:
Ты троллишь? wink.gif
А пригласить администратора никто из вас не сообразил? Первая реакция - оценить соперника и в зависимости от этой оценки ввалить или свалить? wink.gif

Немного.

Нафиг. Проще уйти. Чем заниматься пространными убеждениями, что один гамбургер пиццерию не разорит.
Enola
8 сентября 2015, 12:02

Mareesha написала: У тебя не получилось и не получится.

Ну почему сразу так категорично?
Щас коллективный разум объяснит, что холопская психология это нехорошо, а надо переходтиь на более цивилизованные методы разрешения конфликтов и все получится потом smile.gif
Старая тетка
8 сентября 2015, 12:05

Cinic73 написал: Нафиг. Проще уйти.

Переходя на язык поговорок: "Вольному - воля..." wink.gif
Mareesha
8 сентября 2015, 12:05

Enola написала: Ну почему сразу так категорично?

Потому что едальни соблюдают свой интерес. За 800 рублей, которые клиент оставляет аж пару раз в месяц, они не станут подвергать себя лишениям. Другие ведь тоже увидят, что можно приходить со своим гамбургером, и в итоге едальня потеряет куда больше. На месте хозяина этой едальни я бы просто поставила охранника помощнее и при приближении Циника готова была бы вызывать полицию.
Grelka
8 сентября 2015, 12:06

Kay_po написала: Так просить пригласить администратора -это тоже унижение.

А. Ясно.

Cinic73 написал: Чем заниматься пространными убеждениями, что один гамбургер пиццерию не разорит.

А не надо никого ни в чем убеждать, ты не более знающий в этом вопросе и не надо стремиться учить людей. А можно попросить. Не унижаться, а нормально, по-человечески попросить. Что вот ребенку очень хочется гамбургер, а нам очень хочется пиццу. Пустите, а? С одним-то гамбургером. Нет — ну, значит, нет. Никаких негативных эмоций. smile.gif
Grelka
8 сентября 2015, 12:07

Mareesha написала: Другие ведь тоже увидят, что можно приходить со своим гамбургером, и в итоге едальня потеряет куда больше.

И это правда.
Enola
8 сентября 2015, 12:07

Mareesha написала: Потому что едальни соблюдают свой интерес.

А, в этом смысле! я думала, ты не веришь в способности к переговорам у ТС smile.gif
Grelka
8 сентября 2015, 12:08

Enola написала: я думала, ты не веришь в способности к переговорам у ТС

*робко тянет руку*
Enola
8 сентября 2015, 12:08

Grelka написала: А можно попросить. Не унижаться, а нормально, по-человечески попросить.

Можно даже не просить. А просто спросить.
"Здравствуте, администратор, мы с женой хотим пость у вас пиццы, но наш сын ее не ест. Можем мы в виде исключения накормить его принесенным с собой гамбургером?". Потом либо "Спасибо", либо "хорошо, поедим в другом месте, всего доброго" - и мирно разошлись как цивилизованные люди. И никто не бежит сочинять на форуме полные возмущения треды smile.gif
Enola
8 сентября 2015, 12:09

Grelka написала: *робко тянет руку*

Хочешь что-то униженно попросить? 3d.gif
Grelka
8 сентября 2015, 12:09

Enola написала: Можно даже не просить. А просто спросить.

Ну да, я это и имела в виду. Что не просить униженно — это спросить, объяснив ситуацию.

Enola написала: Хочешь что-то униженно попросить?

3d.gif
Kay_po
8 сентября 2015, 12:10

Enola написала:
Хочешь что-то униженно попросить? 3d.gif

А некоторые, кстати, только так и любят делать. tongue.gif biggrin.gif
Grelka
8 сентября 2015, 12:11

Enola написала: И никто не бежит сочинять на форуме полные возмущения треды

Зато какой хороший повод снова прокрастинировать! biggrin.gif
Enola
8 сентября 2015, 12:11

Kay_po написала: А некоторые, кстати, только так и любят делать.

У нас с Грелкой не такие отношения 3d.gif
Enola
8 сентября 2015, 12:12

Grelka написала: Зато какой хороший повод снова прокрастинировать!

Кстати, да, пойде делом займусь 3d.gif
Grelka
8 сентября 2015, 12:12

Enola написала: У нас с Грелкой не такие отношения

Подтверждаю. 3d.gif

Enola написала: Кстати, да, пойде делом займусь

Приятного дела. hihiks.gif
Remak
8 сентября 2015, 12:14
Да вроде бы запрет со своей едой и напитками приходить во многих заведениях общепита есть. Странно, что это кого-то удивляет. Расчёты на тему, что ещё могли бы купить к гамбургеру клиенты и как бы это было выгодно для заведения, вряд ли входят в обязанности охранника, его проинструктировали с едой не пускать, вот он и не пускает.
Sorin
8 сентября 2015, 12:21

Cinic73 написал: "Вилка-ложка"?

Помоему там не было никакого названия, кроме "столовая". Это и была классическая столовая. Не на первом даже этаже здания какой-то обувной фабрики (туда еще надо было идти по коридорам по указателям на стенах, но заблудиться было невозможно - чарующий столовский аромат манил).
Zanthia
8 сентября 2015, 12:24

Sorin написал:
Офф. Любопытства ради, он в папу, или в маму? rolleyes.gif

Это РАС 3d.gif
franco
8 сентября 2015, 12:24

Cinic73 написал:
Стоило подраться?

Образец типичного российского сознания. Стремление не договориться и решить вопрос путем переговоров, а решить его с применением силы. Либо гордо уйти, либо подраться. Другой альтернативы человек просто не видит.
Kay_po
8 сентября 2015, 12:25

franco написал: Образец типичного российского сознания

Протестую. redface.gif Мне бы не пришел в голову такой вариант. redface.gif
Mareesha
8 сентября 2015, 12:25

franco написал: Образец типичного российского сознания.

Тут куча россиян говорит, что Циник не прав. Так что российское сознание тут ни при чем. Определенным группам присуще такое сознание, но эти группы есть в любой стране.
Иваси
8 сентября 2015, 12:29

spy.gif Сейчас подеремся. tongue.gif
franco
8 сентября 2015, 12:29

Mareesha написала:
Тут куча россиян говорит, что Циник не прав. Так что российское сознание тут ни при чем. Определенным группам присуще такое сознание, но эти группы есть в любой стране.

На этом форуме большинство, все таки не типичных россиян.
Sorin
8 сентября 2015, 12:30

Zanthia написала: Это РАС

О. Его переупрямить и в самом деле должно быть непросто.
Kay_po
8 сентября 2015, 12:30

Иваси написала:
spy.gif Сейчас подеремся. tongue.gif

Кстати, да.
Слышь, Франко! box2.gif Ты чо, ваще? bud.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Cinic73
8 сентября 2015, 12:31

Sorin написал:
Помоему там не было никакого названия, кроме "столовая". Это и была классическая столовая. Не на первом даже этаже здания какой-то обувной фабрики (туда еще надо было идти по коридорам по указателям на стенах, но заблудиться было невозможно - чарующий столовский аромат манил).

Даже заинтересовало - где это?
Может я в жизни своей что-то пропускаю.

В принципе, классические столовые в городе еще сохранились. Особенно вдали от центра. Многие предприятия открыли допуск в свои заводские для людей с улицы. Так что - при очень большом желании, можно найти нормальное место поесть.
Mareesha
8 сентября 2015, 12:33

franco написал: На этом форуме большинство, все таки не типичных россиян.

Лучше не начинай. На этот раз ты зря.
DragonSQ
8 сентября 2015, 12:33

franco написал:

Но один типичный таки затесался. biggrin.gif Ты такой забавный в своей русофобии. smile.gif
DragonSQ
8 сентября 2015, 12:34

franco написал:

Но один типичный таки затесался. biggrin.gif Ты такой забавный в своей русофобии. smile.gif
Enola
8 сентября 2015, 12:34

franco написал: На этом форуме большинство, все таки не типичных россиян.

Вот не дают же мне делом заниматься! 3d.gif
Sorin
8 сентября 2015, 12:37

Cinic73 написал: Даже заинтересовало - где это?

Это было недалеко от Шевченко на какой-то из поперечных улиц. Луначарского, может? Я адрес не запоминал, мы там бродили, и надо было перекусить быстро и недорого. smile.gif И мне показалось, что там шьют обувь, чуть не ортопедическую. (Но тут я могу ошибиться). Столовка самая обычная (но вполне съедобная), меня сочетание с Led Zeppelin потрясло. smile.gif
Sorin
8 сентября 2015, 12:41
Погуглил. Таки да, я оказался прав! От оно!!! А какие цены... smile.gif
Cinic73
8 сентября 2015, 12:42

Sorin написал:
Это было недалеко от Шевченко на какой-то из поперечных улиц. Луначарского, может? Я адрес не запоминал, мы там бродили, и надо было перекусить быстро и недорого. smile.gif И мне показалось, что там шьют обувь, чуть не ортопедическую. (Но тут я могу ошибиться). Столовка самая обычная (но вполне съедобная), меня сочетание с Led Zeppelin потрясло. smile.gif

Примерно понял где. Надо будет оглядеться, как буду мимо проходить.

Sorin написал: Погуглил. Таки да, я оказался прав! От оно!!! А какие цены...  smile.gif

Примерно так и понял, что от завода.
Иных собственно мало сохранилось.
snegir74
8 сентября 2015, 13:00

Kay_po написала:
Так просить пригласить администратора -это тоже унижение.

Тогда потребовать, чтобы администратор незамедлительно явился.
franco
8 сентября 2015, 13:08

DragonSQ написал:
Но один типичный таки затесался.  biggrin.gif Ты такой забавный в своей русофобии. smile.gif

Не один, к сожалению.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 13:09
Я считаю, можно со своими гамбургерами идти в кафе, но быть готовым к тому, что не пустят и не обижаться потом.
franco
8 сентября 2015, 13:11

snegir74 написал:
Тогда потребовать, чтобы администратор незамедлительно явился.

Ага, и лучше с порога сразу начать орать и грозиться коллективным видеописьмом Путину.
Chloe
8 сентября 2015, 13:37
Клиентов с "детской" едой - гамбургером и объяснением " мы ж не кипяточку пришли попить" не пущу, скорее всего. Даже не знаю,что сподвигнет меня пустить. Клиентов с гамбургером и вменяемым (для меня) объяснением - пущу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»