Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О сервисе в сетевых едальнях
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Cinic73
8 сентября 2015, 13:39

franco написал:
Ага, и лучше с порога сразу начать орать и грозиться коллективным видеописьмом Путину.

Луште сразу Обаме.
Пусть беспилотники вышлет.

Продавщица Роз: Я считаю, можно со своими гамбургерами идти в кафе, но быть готовым к тому, что не пустят и не обижаться потом.

Можно еще в туалете их сожрать. Чтобы никто не видел.
Не дай бог охранника удар хватит от такого вопиющего нарушения порядка.

Ладно.
Обязуюсь больше не покушаться на пиццу в данном заведении Pizzы Mia.
Пусть сами скушают.
franco
8 сентября 2015, 13:49

Cinic73 написал:
Ладно.
Обязуюсь больше не покушаться на пиццу в данном заведении Pizzы Mia.
Пусть сами скушают.

Странный ты. Тебе тут дали массу советов как облегчить себе жизнь, а ты не сделал лучше выводов, чем стать в позу обиженного. Ну каждому свое, конечно...
Кстати, вот еще одна характерная черта.
Mareesha
8 сентября 2015, 13:50

Cinic73 написал: Обязуюсь больше не покушаться на пиццу в данном заведении Pizzы Mia.
Пусть сами скушают.

Они-то точно переживут. Но интересно, где собираешься теперь "кушать" ты, с такими требованиями.
Cinic73
8 сентября 2015, 13:54

franco написал:
Странный ты. Тебе тут дали массу советов как облегчить себе жизнь, а ты не сделал лучше выводов, чем стать в позу обиженного. Ну каждому свое, конечно...

Я увидел только один совет.
Есть исподтишка. Придется им и воспользоваться.

Собственно так и надо было поступить изначально. А не рассчитывать на адекватность инструкций и охранников.

Кстати, вот еще одна характерная черта.

Нормальная черта.
Лучше, нежели "запад нам поможет".
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 13:55

Cinic73 написал:
Можно еще в туалете их сожрать. Чтобы никто не видел.
Не дай бог охранника удар хватит от такого вопиющего нарушения порядка.

Ну, не знаю. Есть же неписанные правила, что со своей едой не пускают. Все с ними, вроде, даже согласны. Я бы в любом случае попыталась бы сначала вежливо объяснить ситуацию охраннику или официанту, сказать, мол, этожеребенок, так и так. А не ломиться напролом с гамбургерами наперевес.
Mareesha
8 сентября 2015, 13:56

Cinic73 написал: Я увидел только один совет.

Это в туалете, что ли? Если за столом, то могут и запретить.
А советы были -
1)идти туда, где есть и гамбургеры и пицца
2)попросить пригласить администратора и очень вежливо попросить разрешить в виде исключения ребенку этот один гамбургер, раз у них гамбургеров нет. И не обижаться в случае отказа, потому что это их полное право.
franco
8 сентября 2015, 13:57

Cinic73 написал:
Я увидел только один совет.
.

Ты еще и читаешь через строчку на другую. Тебе тут не раз советовали договориться, высказать свои пожелания людям, которые принимают решения, общаться если хочешь чего-то нестандартного. А ты все выбираешь низменые варианты. То подраться, то есть исподтишка facepalm.gif
Cinic73

Продавщица Роз написала:
Ну, не знаю. Есть же неписанные правила, что со своей едой не пускают. Все с ними, вроде, даже согласны. Я бы в любом случае попыталась бы сначала вежливо объяснить ситуацию охраннику или официанту, сказать, мол, ребенок, так и так. А не ломиться напролом с гамбургерами наперевес.

Так они писанные или неписанные?

Не на этом ли форуме меня постоянно убеждают, что надо жить по правилам, а не по понятиям.

Ситуацию я пытался объяснить охраннику. И про ребенка, и про то, что этого у вас все равно нет. Бесполезно. А ждать явления администратора минут десять-пятнадцать - увольте.
Старая тетка

Cinic73 написал: Есть исподтишка.

А про разговор с администратором ты не прочитал? И разницу между охранником и администратором так и не рассмотрел?
Enola
8 сентября 2015, 13:58

Cinic73 написал: Я увидел только один совет.

facepalm.gif 3d.gif

Это вот, кстати, тоже характерная черта! я, правда, пока не придумала, кого я буду хейтить по всем тредам и списывать на них все нехорошее, но я потом придумаю, не расходитесь 3d.gif
franco
8 сентября 2015, 13:58

Cinic73 написал:
Нормальная черта.
Лучше, нежели "запад нам поможет".

Обидчивость - это ущербная черта закомплексованных людей. И причем тут вообще запад и его помощь к твоей неспособности договариваться?
Mareesha
8 сентября 2015, 13:59

Cinic73 написал: Так они писанные или неписанные?

Писанные, писанные. Это правила данного заведения. И подавляющего большинства других заведений.
Cinic73
8 сентября 2015, 14:03

Mareesha написала:
Писанные, писанные. Это правила данного заведения. И подавляющего большинства других заведений.

А можно ткнуть мордой?
А то вот значок с перечеркнутым фотоаппаратом везде висит, а значка с перечеркнутым гамбургером нигде не видел.
dron87

Cinic73 написал: А ждать явления администратора минут десять-пятнадцать - увольте.

Ишь ты какая цаца.
Продавщица Роз

Cinic73 написал:
Так они писанные или неписанные?
Не на этом ли форуме меня постоянно убеждают, что надо жить по правилам, а не по понятиям.

Честно говоря, я не знаю. Может, где-то это и написано. Но, строго говоря, кафе может отказать в обслуживании кому-угодно, если сочтет необходимым. Так что они в своем праве. Другое дело, что никто без веских причин не будет этого делать, бо это не в интересах кафе. А в данном случае гамбургеры, возможно, в сочетании с заявленной тобой с порога позицией "ачетакова", видимо, оказались достаточно веской причиной. smile4.gif
Старая тетка
8 сентября 2015, 14:08

Cinic73 написал: А ждать явления администратора минут десять-пятнадцать - увольте.

А почему ты решил, что администратор придет через 15 минут? Как правило - минуты 3, не больше.
Chloe
8 сентября 2015, 14:08

Cinic73 написал: Ситуацию я пытался объяснить охраннику.

Если бы охранник был в праве принимать решения в нестандартной ситуации, он бы работал администратором.

Cinic73 написал: и про то, что этого у вас все равно нет.

Нигде нет полного ассортимента шампанского. Это даёт тебе безоговорочное право принести свой Кристалл?
Kay_po
8 сентября 2015, 14:09

Chloe написала: Нигде нет полного ассортимента шампанского. Это даёт тебе безоговорочное право принести свой Кристалл?

А банку с борщом...? kos.gif biggrin.gif
Mareesha
8 сентября 2015, 14:11

Cinic73 написал: А можно ткнуть мордой?

Зачем? Это внутренние правила заведения. Там же написано, как положено подавать вино и т.д. Все и так знают, что со своей едой ходить в едальни запрещено. А вот фотографировать запрещать часто незаконно.
Обычно на двери ресторана не написано, но если придешь в голом виде грязной одежде или с трудом держась на ногах, тоже могут не пустить. Не все правила вывешиваются на общее обозрение, а только те, которые не очевидны.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 14:13
У нас бы кстати, я думаю, разрешили бы скорее всего. Но, все равно надо было бы сначала спросить разрешения. Просто садиться за столик со своими гамбургерами, как будто это нечто само собой разумеющееся, элементарно невежливо.
Chloe
8 сентября 2015, 14:16

Kay_po написала: А банку с борщом...?

Да в кондитерскую. Ароматы ванили, сдобы, корицы и тут суровый запах варёной капусты...
Alex Lonewolf
8 сентября 2015, 14:21

Продавщица Роз написала:
Но, строго говоря, кафе может отказать в обслуживании кому-угодно, если сочтет необходимым.

Как выяснили в треде про аутистов, строго говоря, не может. Но! Здесь и не было отказа в обслуживании. Было предложение оставить еду приобретенную вне заведения, а на выходе забрать. Абсолютно нормальное требование.

В заведении общественного питания добиться, чтобы для тебя сделали исключение из правил реально. Но, для этого нужно желание договариваться (хотя бы элементарная вежливость) и понимание того с кем есть смысл вести переговоры, а с кем нет.

Вежливость это не значит унижаться. Хотя я изредка встречал людей, которые считали именно так.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 14:22
Воообще, что меня всегда на Родине поражает на контрасте с местным колоритом - это разнообразие предложения в едальнях. То есть, под одной крышей вполне могут соседствовать кофейня-кондитерская, пицца, гамбургеры и, скажем, суши. Так что, не понимаю, ТС, как же ты умудрился так попасть?.. smile4.gif
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 14:24

Alex Lonewolf написал:
Как выяснили в треде про аутистов, строго говоря, не может.

Это совершенно разные ситуации. Впрочем, в том треде все более чем подробно обговорили.
snegir74
8 сентября 2015, 15:20

Chloe написала:
Нигде нет полного  ассортимента шампанского. Это даёт тебе безоговорочное право принести свой Кристалл?

Вспомнился анекдот про адвокатов...
Cinic73
8 сентября 2015, 15:24

Продавщица Роз написала: Воообще, что меня всегда на Родине поражает на контрасте с местным колоритом - это разнообразие предложения в едальнях. То есть, под одной крышей вполне могут соседствовать кофейня-кондитерская, пицца, гамбургеры и, скажем, суши. Так что, не понимаю, ТС, как же ты умудрился так попасть?.. smile4.gif

Где-нибудь в ТРЦ - вполне может, не спорю.
Что же касается сетевых пиццерий и гамбургерных в Ебурге - они все очень специализированы. Помимо фирменного разве что куринное во фритюре да что-нибудь чисто национальное. Вроде суши, такояки и т.п.
ESN
8 сентября 2015, 15:42

Продавщица Роз написала: Воообще, что меня всегда на Родине поражает на контрасте с местным колоритом - это разнообразие предложения в едальнях. То есть, под одной крышей вполне могут соседствовать кофейня-кондитерская, пицца, гамбургеры и, скажем, суши...

Кстати, я недавно в украинской столовой не смог взять ни борща ни вареников. Зато в наличии были пельмени, пицца и т.п.    Спойлер!
я взял на двоих окрошку, салат "столичный", пару котлет и два пива. За всё ~3 €
Alex Lonewolf
8 сентября 2015, 16:01

ESN написал:
Кстати, я недавно в украинской столовой не смог взять ни борща ни вареников. Зато в наличии были пельмени, пицца и т.п.    Спойлер!
я взял на двоих окрошку, салат "столичный", пару котлет и два пива. За всё ~3 €

Хм... странная "столовая". На забегаловку похожа. Я некоторое время назад в течении нескольких месяцев обедал исключительно в заведениях общепита Харькова. Не везде мне могли предложить именно борщ, не везде могли предложить выбор из более чем двух первых блюд, но чтобы вот так только пельмени или окрошку... Со мной такого не случалось.

Борщ весьма распространен. С варениками сложнее. Это национальная кухня. Но это не значит, что это любимое повседневное блюдо. Вареники хорошо идут только горячими. Готовить вареники именно в столовой это риск их не распродать. Почти в любом ресторане их приготовят, но придется ждать.

Если говорить именно о столовых, то лет шесть тому назад в столовой университета Каразина было все отлично с ассортиментом первых блюд. Как сейчас там не знаю.
Сушка с маком
8 сентября 2015, 16:04

Mareesha написала: Все и так знают, что со своей едой ходить в едальни запрещено.

Вообще везде и во все?
Zanuda
8 сентября 2015, 18:33
Ну не знааааю. С одной стороны, вроде со своей едой нельзя, а с другой - ребенок с гамбургером, делов то! Вот если бы они каждый день туда ходили и приносили бы с собой селедку под шубой, оливье, котлету по-киевски и торт наполеон, вот тогдааааа бы...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»