Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О сервисе в сетевых едальнях
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
dron87
10 августа 2015, 16:30

dock написал:
Причем здесь одно к другому?

Видишь ли нормальный человек если заказывает ванильное мороженное то ждет что ему принесут ванильное(не зряж он его заказал) а если ему вместо ванильного приносят другое мороженное а он и не видит повода для вопросов как минимум, то голова его устроена очень интересным образом, так что вполне возможно ему и хлеб вместо мяса покатит.
Remak
10 августа 2015, 16:31

dron87 написал:
Видишь ли нормальный человек если заказывает ванильное мороженное то ждет что ему принесут ванильное(не зряж он его заказал) а если ему вместо ванильного приносят другое мороженное а он и не видит повода для вопросов как минимум, то голова его устроена очень интересным образом, так что вполне возможно ему и хлеб вместо мяса покатит.

Повторю вопрос, заказал ванильное и принесли ванильное. Но принесли в вазочке с кухни. Как накладывали не видел. Уходить со скандалом сразу из этого заведения?
dock

Старая тетка написала:
Да ладно, селедка вполне съедобная, чего истерить 3d.gif

А тебя кто то заставляет?
Продавщица Роз

s45i написал:
По этой логике - вино в разлив по бокалам продаваться не должно.

Нет, конечно. Если кто-то сам хочет пить из открытой бутылки, как можно ему запретить?
Старая тетка
10 августа 2015, 16:32

dock написал: А тебя кто то заставляет?

Странный вопрос.
dock
10 августа 2015, 16:32

dron87 написал:

Разница есть. Не передергивай.
dock
10 августа 2015, 16:33

Старая тетка написала:
Странный вопрос.

Почему странный, делай как хочешь.
Продавщица Роз
10 августа 2015, 16:34

dock написал:

Ну, не знаю. Я, например, ванильное мороженое люблю, а клубничное - нет. То есть, для меня это как бы вообще другой продукт.
dron87
10 августа 2015, 16:35

dock написал:

Нету. Вмест одного блюда которое ты заказывал подали другое.Остальное детали.
Элена
10 августа 2015, 16:35

Remak написал:
То есть всё-таки не законодательно обязательное правило?

Ок, это не прописано в законе.
Но смотри. В законах так же не прописано, чтобы люди не вваливались к знакомым в гости в полночь без предварительного звонка и без приглашения.
В законе не прописано, что нельзя на вопрос "Как дела" долго и нудно рассказывать про свои болезни и неудачи.
В законе не прописано, что нужно смывать за собой в туалете и мыть руки после.
Много чего не прописано в законе, и всегда можно сказать - "А что такого?", если другие люди посчитают описанное выше неприемлемым и сделают замечание. Тем не менее, нормальные люди так обычно не делают.

Топикстартер сделала замечание. Заведение могло послать ее в лес с такими требованиями. Возможно, оно было бы в своем праве.
Но нормальные заведения так не делают, они проявляют к клиенту вежливость.
Подача напитков в закрытой таре - именно проявление такой вежливости.

Если тебе нравится ходить в места, где тебя не уважают - ради бога, ты в своем праве.
Старая тетка
10 августа 2015, 16:38

dock написал: Почему странный, делай как хочешь.

rev.gif
Тогда совершенно непонятно, почему ТС ты пишешь совсем иное.

dock написал: Это перебор...

И там много еще чего.
dock
10 августа 2015, 16:39

Продавщица Роз написала:
Ну, не знаю. Я, например, ванильное мороженое люблю, а клубничное - нет. То есть, для меня это как бы вообще другой продукт.

Это же совсем другое дело.
Remak
10 августа 2015, 16:40

dron87 написал:
Нету. Вмест одного блюда которое ты заказывал подали другое.Остальное детали.

А в истории топикстартера есть факты, что принесли не то вино, что было заказано?
Элена
10 августа 2015, 16:41

Remak написал:
Вы опять хитро переносите на совсем другую тему. Вы заказали клубничное мороженое. И вам принесли клубничное. В вазочке, с кухни. Вы не видели, как его накладывали. А вдруг они плюнули туда? smile.gif Или это недоеденное мороженое другого клиента? Со скандалом уходить? Суп тоже требовать варить на глазах посетителя? А то кто знает, что они туда бросят. smile.gif

Вряд ли это чужое недоеденное мороженое, оно же тает быстро smile.gif
С супом тоже не заморачиваются со сливом остатков, слишком мала цена вопроса. Если он вкусный, то значит, ингредиенты в порядке.
Если с официантом общаться нормально, плевать в суп он возможно не захочет.

А вот при цене вина в 2 тысячи рублей соблазн махинаций возрастает.
Eva_23_L
10 августа 2015, 16:42

татата написала: Ты настаиваешь называть это простое правило, не более сложное, чем принос пирожного на тарелочке, а не руками, именно ритуалом? 

3d.gif

dron87 написал: А ты прямо идеальный клиент для  ушлых/неумелых работников кафе. Что тебе не подашь, так сожрешь и не поморщишься.

Можно вообще салфетку принести и хорош. 3d.gif

Старая тетка написала: Ага - "главное, чтоб съедобно".

Все на свете относительно. Не надо привередничать. wink.gif biggrin.gif

pavlovaa написал: Не обычно же было то, что если бутылка не допивалась, то её убирали, заклывали закрывашкой специальной, и на следующий вечер бутылка эта ждала хозяев к ужину на столе.

В Италии так. И в Испании так же было. Клиент платит за всю бутылку. Не хочет на следующий день пить, может новую заказать. wink.gif

Грустинка написала: Ритуал это то, за что дополнительно берутся деньги с клиента, либо это закладывается в стоимость.  Правило - то, что обязаны выполнять все. Принести полную бутылку вина закрытой - это НЕ ритуал.

Хорошо сказала! Но сомнения у меня, что доступно для всех! biggrin.gif
Элена

dock написал:
Да, можно.

Так где проходит грань? Чем селедка плохая еда?
Старая тетка

Remak написал: А в истории топикстартера есть факты, что принесли не то вино, что было заказано?

А есть факты, подтверждающие, что принесли именно то? Вот именно закрытая бутылка избавит от подобных вопросов.
Remak
10 августа 2015, 16:43
Ну вино тоже можно по вкусу отличить. То ли, которое заказали, открыто сейчас или пару дней стояло кисло. Как и с супом. А насчёт махинаций, то повторюсь, никто не мешает теоретически взять и переклеить этикетку с дорогого вина на дешёвое к примеру. И принести его закрытым, налить строго правой рукой, как там всё по правилам положено. А можно принести то вино, которое заказывал. но к примеру налить его левой рукой. От этого оно хуже не станет.
dock
10 августа 2015, 16:44

Старая тетка написала:
rev.gif
Тогда совершенно непонятно, почему  ТС ты пишешь совсем иное.

Я высказал свое мнение, я же не могу запретить человеку поступать, как он хочет. Покритиковать только могу.
s45i

Продавщица Роз написала:
Вовсе нет. Есть понятия, принятые всем социумом (ну или по крайней мере его большинством) - не ходить в оперу в спортивном костюме, не рыгать в общественных местах, вино подавать закрытым и т.д. Хорошие нужные понятия. biggrin.gif

Ой, пошли разговоры "за всех".
Угу, на стиле "кэжуал" у многих рвет башню - можно или нельзя.. Не спортивный костюм, но и не классический. Что же делать - осуждать или нет?!
Ужас-ужас. 3d.gif facepalm.gif
Remak

Старая тетка написала:
А есть факты, подтверждающие, что принесли именно то? Вот именно закрытая бутылка избавит от подобных вопросов.

А есть факты, что антрекот поджарят не подтухший? А есть факты, что у закрытой бутылки этикетку не переклеили?
Доверчивая Стерва

Kay_po написала:
haha.gif  haha.gif

Скажи? 3d.gif 3d.gif
dock
10 августа 2015, 16:45

Элена написала:
Так где проходит грань? Чем селедка плохая еда?

Грань там, где мне этого хочется.
Remak
10 августа 2015, 16:46

s45i написал:
Угу, на стиле "кэжуал" у многих рвет башню - можно или нельзя.. Не спортивный костюм, но и не классический. Что же делать - осуждать или нет?!
Ужас-ужас.  3d.gif  facepalm.gif

Ну наверное надо только дамы в вечерних платьях, кавалеры в смокингах и с бабочками. smile.gif Иначе нарушение правил.
s45i
10 августа 2015, 16:46

Продавщица Роз написала:
Нет, конечно. Если кто-то сам хочет пить из открытой бутылки, как можно ему запретить?

Погоди, тут были аргументы, что закрытая посуда должна быть закрытой, и заведение обязано за этим следить, ибо бла-бла-бла.
Выходит, не должно, не обязано.
Чтд. wink.gif
molly
10 августа 2015, 16:48

Старая тетка написала: Сейчас тебе скажут, что это вовсе не закон, а какие-то правила.

Ну есть же определенные стандарты обслуживания, сначала официант должен принести меню, потом принять заказ, кофе раньше салата не несут, и тп и тд. Вот открывать напитки при клиенте такой же стандарт обслуживания. Ну по крайней мере, должен быть, если заведение не привокзальная забегаловка.
Элена
10 августа 2015, 16:48

Remak написал:
А есть факты, что антрекот поджарят не подтухший? А есть факты, что у закрытой бутылки этикетку не переклеили?

Т.е. раз нельзя доказать обратное, нужно плюнуть, расслабится, и жрать что дают, не задавая лишних вопросов?
fendy
10 августа 2015, 16:49
Вообще, чудесный тред, конечно. На 11 страницах одни люди пытаются донести до других, что правила - это правила, и надо их соблюдать. Соблюдать всем, всегда и везде. А другие искренне не понимают, зачем нужны правила, зачем их надо соблюдать, а если правила уже есть, то почему нельзя изменить правила так, чтобы себе было удобнее. Причем, не согласованно изменить, а так просто, вот вздумалось - и изменить.
Элена
10 августа 2015, 16:50

dock написал:
Грань там, где мне этого хочется.

Так чего ты обзываешь истеричками тех, у кого грань не совпадает с твоей?
Remak
10 августа 2015, 16:50

Элена написала:
Т.е. раз нельзя доказать обратное, нужно плюнуть, расслабится, и жрать что дают, не задавая лишних вопросов?

А нужно заявиться на кухню и лично проверять из чего антрекот жарят? Если так не доверяешь заведению, может тогда лучше питаться в каком-то другом?
Remak
10 августа 2015, 16:52

fendy написала: Вообще, чудесный тред, конечно. На 11 страницах одни люди пытаются донести до других, что правила - это правила, и надо их соблюдать.

Где эти правила прописаны? Вот там, куда ссылку дали так же написано, что к примеру вино надо наливать правой рукой. Если мне налили вино левой, верно ли на этом основании будет сразу же с возмущением уйти из заведения? И ещё раз напомню, заведение - это сетевая забегаловка, а не пафосный дорогой ресторан.
Элена
10 августа 2015, 16:53

fendy написала: Вообще, чудесный тред, конечно. На 11 страницах одни люди пытаются донести до других, что правила - это правила, и надо их соблюдать. Соблюдать всем, всегда и везде. А другие искренне не понимают, зачем нужны правила, зачем их надо соблюдать, а если правила уже есть, то почему нельзя изменить правила так, чтобы себе было удобнее. Причем, не согласованно изменить, а так просто, вот вздумалось - и изменить.

Самое смешное, что непонятно кому удобнее. Кому-то, только не клиенту.
Типа, если принести бутылку к столу и открыть ее при Ремарке, это его как-то унизит, что ли?
Или ему вкуснее пить напиток, непонятно когда и для кого открытый?
Зачем воевать против хорошего качества обслуживания себя, любимого?
Продавщица Роз
10 августа 2015, 16:53

s45i написал:
Погоди, тут были аргументы, что закрытая посуда должна быть закрытой, и заведение обязано за этим следить, ибо бла-бла-бла.
Выходит, не должно, не обязано.
Чтд.  wink.gif

Еще раз. Посуда, она же тара, должна быть закрытой, если сам клиент того хочет. А заказывая бутылку, он, да, изъявляет такое желание. Приблизительно, как если бы покупал ее в магазине. И никто здесь не говорил, что бутылка должна быть закрытой всегда.
Продавщица Роз
10 августа 2015, 16:54

fendy написала: Вообще, чудесный тред, конечно.

Ага, просто праздник какой-то. biggrin.gif
Старая тетка
10 августа 2015, 16:55

Remak написал: Где эти правила прописаны?

Да ладно, что нас может остановить. wink.gif Я помню тред про курение в подъезде и твою позицию по этому вопросу:да, курить нельзя, но пусть сосед попросит, если ему мешает чьё-то курение. А тут какие-то левые правила, правда же 3d.gif
Элена
10 августа 2015, 16:56

Remak написал:
А нужно заявиться на кухню и лично проверять из чего антрекот жарят? Если так не доверяешь заведению, может тогда лучше питаться в каком-то другом?

А если типа доверяю, так можно чтобы мне этот антрекот на лопате вынесли? И вино к нему, в фаянсовой чашке?

В законе же не прописано, что низзя.
dock
10 августа 2015, 16:56

Элена написала:
Так чего ты обзываешь истеричками тех, у кого грань не совпадает с твоей?

Когда грани не совпадают...Вообщем так устроен мир. Не люблю когда придираются.
Eva_23_L
10 августа 2015, 16:57
wink.gif

Слава написал: Ну, значит есть в России приличные заведения, чья степень приличности не зависит от ценовой категории.

Я не в России. wink.gif Место жительства - Германия. wink.gif

Слава написал: Ты изначально спрашивала о подаче вина. Если в российских ресторанах, даже подача мытых и натертых бокалов особый ритуал, то я вашим рестораторам таки не завидую. Или завидую наоборот... надо подумать. 

wink.gif Так кто его знает, может, кому-то и мытье тарелок - ритуал, а не правило, как знать! wink.gif

Mitya78 написал: В Макдональдсе у работников нет экономического стимула обманывать посетителей.Помню, когда мне дали не то мороженное и я вернулся, то кассир без слов выкинул в урну мой стаканчик и выдал правильное. 

Вот казалось бы, почему бы не втюхать следующему, да? Проходимость хорошая, сортов мало. Следующий клиент не заставит себя ждать. biggrin.gif

dock написал: Передергиваешь... 

Ничуть.

Remak написал: А в шоколаднице есть такое правило про открытие бутылок? 

Такое правило, как мытье рук и тарелок, есть везде.

Элена написала: Та ну чо, если человек не видит разницы между ванильным и клубничным вкусом, то чего вертеть носом, если вместо стейка принесут хлеб? 

Скажи?!

fendy написала: Та ну, чего церемониться? Судя по комментам, никто и не заметит, что что-то не так.

Тоже верно. biggrin.gif

Remak написал: А если открыли только что? Я вот нигде пока так и не встретил упоминания о том, что вино было плохим, не тем, испортившимся и прочее. Только что подали без ритуала. 

Еще раз: где? Где гарантия, что открыли только что?

Mareesha написала: Ты понимаешь, что такое правила? 

Нет, судя по всему.

s45i написал: По этой логике - вино в разлив по бокалам продаваться не должно. 

Почему же? Домашнее вино подают. В винной карте оно стоит. СтОит недорого.

Старая тетка написала: Да ладно, селедка вполне съедобная, чего истерить

biggrin.gif
Kay_po
10 августа 2015, 16:58

Eva_23_L написала:

Тебе еще не наскучило риторические вопросы задавать? tongue.gif
fendy
10 августа 2015, 16:58

Remak написал: Где эти правила прописаны? Вот там, куда ссылку дали так же написано, что к примеру вино надо наливать правой рукой. Если мне налили вино левой, верно ли на этом основании будет сразу же с возмущением уйти из заведения? И ещё раз напомню, заведение - это сетевая забегаловка, а не пафосный дорогой ресторан.

А на заведении написано, что это сетевая забегаловка? И где написано, что сетевые забегаловки освобождены от соблюдения правил? Или неписаный закон о том, что "Шоколадница" - это забегаловка, а в забегаловках хреновый сервис - это ты готов признать, а то, что вино надо приносить в закрытой бутылке - не готов? Откуда такой мрачный взгляд на жизнь?
Продавщица Роз
10 августа 2015, 16:59

s45i написал:
Ужас-ужас.  3d.gif  facepalm.gif

Все-таки тяжело искать смысл в посте, если его там нет. 3d.gif
fendy
10 августа 2015, 17:00

Элена написала: Самое смешное, что непонятно кому удобнее. Кому-то, только не клиенту. Типа, если принести бутылку к столу и открыть ее при Ремарке, это его как-то унизит, что ли? Или ему вкуснее пить напиток, непонятно когда и для кого открытый? Зачем воевать против хорошего качества обслуживания себя, любимого?

Я могла бы некорректно предположить, что это подсознательное признание, что и сам поступил бы так же. Ну, или еще какие комплексы.

Но я буду верить в лучшее в людях. 3d.gif
s45i
10 августа 2015, 17:00

Продавщица Роз написала:
Все-таки тяжело искать смысл в посте, если его там нет. 3d.gif

Соглашусь. Но, я пытался wink.gif
Remak
10 августа 2015, 17:02

fendy написала:
А на заведении написано, что это сетевая забегаловка? И где написано, что сетевые забегаловки освобождены от соблюдения правил?

А каких правил? Они разные. Где-то правилом является наличие декантера и специального сомелье, дескать не дело что бы вином простой официант занимался. Это тоже правило. Есть наверняка какие-то внутренние правила данного кафе или сети. Были ли они нарушены? Видать нет, раз администратор не счёт это нарушением.
s45i
10 августа 2015, 17:02

Продавщица Роз написала:
Еще раз. Посуда, она же тара, должна быть закрытой, если сам клиент того хочет. А заказывая бутылку, он, да, изъявляет такое желание. Приблизительно, как если бы покупал ее в магазине. И никто здесь не говорил, что бутылка должна быть закрытой всегда.

Нет. Заказывая бутылку, клиенты часто это делают для спокойного пития необходимого количества, без необходимости дергать официанта.
smile4.gif
fendy
10 августа 2015, 17:04

Remak написал: А каких правил? Они разные. Где-то правилом является наличие декантера и специального сомелье, дескать не дело что бы вином простой официант занимался. Это тоже правило.

Ну, откуда-то же ты взял, что в забегаловках нельзя ожидать хорошего сервиса.
Remak
10 августа 2015, 17:05

Элена написала:
А если типа доверяю, так можно чтобы мне этот антрекот на лопате вынесли? И вино к нему, в фаянсовой чашке?

Если доверяешь, то к примеру не будешь требовать показать мясо перед жаркой. Поверишь, что оно свежее на слово. И что официант не налил в бутылку непонятно чего вместо вина.
Remak
10 августа 2015, 17:06

fendy написала:
Ну, откуда-то же ты взял, что в забегаловках нельзя ожидать хорошего сервиса.

Опять-таки что считать сервисом? Всякие там винные ритуалы точно в забегаловке я думаю ждать странно. Посуда чистая, еда свежая и та, которую заказал, это вот собственно максимум того, что там можно требовать. А за крутой сервировкой в заведения другого уровня надо идти.
Продавщица Роз
10 августа 2015, 17:06

s45i написал:
Заказывая бутылку, клиенты часто это делают для спокойного пития необходимого количества, без необходимости дергать официанта.

Это, видимо, те клиенты, которые у ларьков собираются.
Элена
10 августа 2015, 17:07

Remak написал:
Повторю вопрос, заказал ванильное и принесли ванильное. Но принесли в вазочке с кухни. Как накладывали не видел. Уходить со скандалом сразу из этого заведения?

Шедеврально.
Когда я заказываю еду, то зачастую именно что ожидаю, что мене ее принесут в тарелке с кухни.
И я очень, очень сильно удивлюсь, если официант вдруг выкатит на тележке брикет пломбира на 50 кг и начнет с него ковырять ложкой в вазочку. Потому что в сотне заведений, посещенных перед этим, его приносили в вазочке с кухни.
Точно так же когда я заказываю вино, я жду, что мне принесут закрытую бутылку, потому что так делали в сотне заведений до этого.
Т.е. практика, принятая подавляющим большинством, привычное поведение, на которое я уже рассчитываю.
А если бутылка открыта, значит, с этим заведением что-то не так, и скорее всего что-то не так с этой конкретной бутылкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»