Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О сервисе в сетевых едальнях
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Natnat
10 августа 2015, 22:59

Ipka написала: Но в "Шоколадницу" вообще ходить не стоит. И еда там плохая, и кофе так себе.

А куда надо?
Галина
10 августа 2015, 23:00
Кстати, побочное действие этого треда - захотелось в ресторан... rolleyes.gif
Troubleshooter
10 августа 2015, 23:00

Sanolju написала:
Что мне лазать в Гугл, я лазаю в рестораны. 3d.gif Но я в мишленовские не хожу.

Спорить смысла нет. Скажу так, я во Францию езжу ежегодно по делам и в отпуск уже лет десять. Причем в отпуск ездим на машине, проезжаем через всю Францию, с севера на юг и останавливаясь в разных городах (больших и деревнях) Ни разу такого не видел чтобы сервис не был включен после того как заострили на это внимание.
Eva_23_L
10 августа 2015, 23:01
И вот:
Sorin
10 августа 2015, 23:04

Eva_23_L написала: Чтобы понятно было, от чего отказался ребенок  :

Еще бы. Могли бы тарелки помыть, прежде чем шлепать на них десерты. tongue.gif
Eva_23_L
10 августа 2015, 23:05

Галина написала:

Бе-бе-бе!  3d.gif

Я так и думала! wink.gif

Это было больничное кафе,

Еще и больничное! Т.е. там заведомо много больных людей было. mad.gif Официантка - коза!
Eva_23_L
10 августа 2015, 23:06

Sorin написал:
Еще бы. Могли бы тарелки помыть, прежде чем шлепать на них десерты.  tongue.gif

Скажи! Аж брызги в разные стороны! facepalm.gif biggrin.gif
Sorin

Eva_23_L написала: Официантка - коза!

Больная коза!!!
Sanolju

Eva_23_L написала: Чтобы понятно было, от чего отказался ребенок

Это Pannacota.
Вкусняшка, но на любителя. smile.gif
Второе мороженое уже? smile.gif
Natnat

Eva_23_L написала:

И это все (все 3) приносили и уносили? Терпеливые, однако. biggrin.gif
Sorin
10 августа 2015, 23:07

Eva_23_L написала: Аж брызги в разные стороны!

Ну. На последней фотке вообще кошмар. Даже целой клубничины пожалели, кинули какой-то огрызок. frown.gif
Kay_po
10 августа 2015, 23:07

Рыжая мартышка написала: И мы незамедлительно выпили.

Хорошо. smile4.gif
Eva_23_L
10 августа 2015, 23:08
Кстати, у нас этим летом очень много мороженого на основе йогурта и ... ну, как бы на творожной основе. Мне очень нравится, потому что вкус не только сладкий, а чуть-чуть еще кисловатый. Итальянцы, конечно, по части мороженого сильны!
Sanolju
10 августа 2015, 23:09

Галина написала: Кстати, побочное действие этого треда - захотелось в ресторан...

Это да. Хочу вот это. smile.gif

Troubleshooter написал: Спорить смысла нет.

Я с тобой не спорю. Я пишу что знаю.
кузнечик
10 августа 2015, 23:15

Галина написала: Кстати, побочное действие этого треда - захотелось в ресторан...  rolleyes.gif

А мне в отпуск.
Поела. Немного отпустило... biggrin.gif
Trespassing W
10 августа 2015, 23:17

кузнечик написала: А мне в отпуск.
Поела. Немного отпустило...  biggrin.gif

Отпуск заедать - плохая привычка!
10 августа 2015, 23:17

Доверчивая Стерва написала: А в Будапеште как кормят, а? Обалдеть просто. daemon.gif

beer.gif Не знаю, почему на блин и почему пиво, но в Будапеште да, хорошо. Винная культура и какой-то французский налет есть. Гуси утки опять же. И вообще.
кузнечик
10 августа 2015, 23:19

Trespassing W написала:
Отпуск заедать - плохая привычка!

Это да, в отпуск-то хочется регулярно. Войдет в привычку - в двери же не пройдешь!
10 августа 2015, 23:22
А Ветерана нет? А то у меня, как по заказу, сегодня ребенок открыл бутылку вина этим правильным штопором, которого Ветеран испугался... Я не просила, в смысле, именно его не просила, сам вызывался.
Agatori
10 августа 2015, 23:28

Eva_23_L написала: Кстати, у нас этим летом очень много мороженого на основе йогурта и ... ну, как бы на творожной основе. Мне очень нравится, потому что вкус не только сладкий, а чуть-чуть еще кисловатый. Итальянцы, конечно, по части мороженого сильны!

Замороженный йогурт? В Москве тоже появился, очень вкусный.
Idea
10 августа 2015, 23:46
А мне совершенно не понравилось как кормят в Болгарии. frown.gif
Правда, мы не в столице, а вовсе даже на побережье, и город здесь маленький, но побывали уже в трех ресторанах и везде очень средненько. В одном, правда, был неплохой куриный шашлык, размерами удивил (это я для ребеночка заказывала). Поэтому готовим сами, отдать должное рыба и креветки здесь отличные в маленьких лавках.
kolobrod
10 августа 2015, 23:51

Лимурик написала: Потрясающий тред! А еще нигде не сказано, что официант не может отпить из горлА, пока открытую бутылку несет клиенту smile.gif
Из веселого - в одной очень милой пиццерии в Бердянске заказали мартини с апельсиновым соком (в меню было). Официант принес мартини в креманках для мороженого (я знаю, как выглядят бокалы для мартини и как выглядят креманки, это были именно они) и сок в стакане. В ответ на удивленные наши взгляды, сказал, что тут не принято подавать коктейль, мешайте мол сами, в нужной пропорции. Ну ради бога, мы не гордые. Но лёд-то надо, а нету! Попросили принести. Официант страшно удивился, но лед принес - в чайном блюдечке smile.gif Пришлось руками класть, т.к. ложку или щипчики к блюдечку нам не дали 3d.gif Но нам было жарко, час назад слезли с московского поезда и было пофиг smile.gif Отнесли сей забавный казус к местным милым фишкам, которых за несколько лет видели множество, например пицца с тертыми вареными яйцами и майонезом, стекающим ручьями. Или официант, складывающий сумму счета в столбик на бумажке, потом проверяющий на калькуляторе, и для верности снова в столбик.

franco написал: В квазигосударствах, судя по всему свои стандарты качества.

Угу, тонко пдметил 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ну а если по теме - оченно удивляет то, что многие считают обычное в общем-то дело (просьба заменить бутылку вина, вызов администратора, звонок на линию качества если отказываю под надуманным предлогом) каким-то эпичным скандалом.
Рус
10 августа 2015, 23:52
Оказывается я купил в Штатах этот ваш крутой штопор. Только пользуюсь им неправильно. 3d.gif за 8 баксов купил в супере. Выпить хотелось, а бутылку открыть было нечем. Бутылка кстати дешевле этого штопора стоила. 3d.gif
Sorin
10 августа 2015, 23:55

Рус написал:  Выпить хотелось, а бутылку открыть было нечем

Ну, пропихнул бы внутрь. (А если б надо было потом бутылку сдать, то вынул бы пробку обувным шнурком. Как маленький прям, всему тебя учить надо. tongue.gif )
Ipka
10 августа 2015, 23:58
Я помню, мы в общаге как-то алюминиевой вилкой вино открывали. Долго, но эффективно biggrin.gif

Sorin написал: то вынул бы пробку обувным шнурком.

А это как?
Рус
10 августа 2015, 23:59

Sorin написал:
Ну, пропихнул бы внутрь. (А если б надо было потом бутылку сдать, то вынул бы пробку обувным шнурком. Как маленький прям, всему тебя учить надо.  )

Не ну я открывал конечно шпингалетом бутылки. Но тут вроде цивилизованная страна. Стыдно стало. Купил штопор. Я ж не знал что он такой крутой. 3d.gif и сейчас с собой взял. Только открыть им нечего. 3d.gif
Bless
11 августа 2015, 00:00

Kay_po написала: Товарищи, а может кто еще историй про сервис накидает?

Две истории сразу всплыли в памяти.
Первая, правда, не со мной - с друзьями произошла. Москва, сетевой паб. Кому-то из друзей не понравилось пиво (показалось разбодяженым), сказали об этом официанту. Тот унес бокал, через некоторое время приносит его же и радостно сообщает - "Бармен попробовал, сказал нормальное!".

Вторая случилась в Крыму, правда, довольно давно. smile.gif Принесли нам теплое шампанское (в ресторане!). На наше возмущение официантка сообщила, что сухого, как мы заказали, у них в холодильнике нет, только полусладкое. Потом сказала - одну минутку, убежала, а когда вернулась, бросила нам в бокалы лед - мы даже не успели ничего сказать.
Шампанское было настолько теплое, что лед растаял за минуту. smile.gif
Анетта
11 августа 2015, 00:00
Ну, народ, вы, блин, даёте. super.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:05

Natnat написала:
И это все (все 3) приносили и уносили? Терпеливые, однако. biggrin.gif

Не-не, не до такой степени! wink.gif Один только унесли. И не из тех, что на фото. Просто там все такие десерты были: с выдумкой оформленные. И на каждом столе разный "дизайн" тарелки. Девочка молодая оформляла.
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:07

Sanolju написала:

Второе мороженое уже? smile.gif

Нет, там все не мороженое.
Геста
11 августа 2015, 00:07
Ой, вспомнила про Крым. Рыбачье, 1997 год, поселок зажат между морем и горами, июль, жарища +30 и влажность - подыхаем, спим под мокрыми простынями. Вечером вышли в ресторан, что-то пьем, просим льда. Ответ официанта "Окей, сейчас заморозим". Да там мы бы по рублю за кубик заплатили, только дай, но не было, спрос не угадали !
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:08

Sorin написал:
Ну. На последней фотке вообще кошмар. Даже целой клубничины пожалели, кинули какой-то огрызок. frown.gif

Экономят на нас! Официант, наверное, откусил по дороге из кухни! mad.gif 3d.gif
Bless
11 августа 2015, 00:08

Ipka написала: Но в "Шоколадницу" вообще ходить не стоит. И еда там плохая, и кофе так себе

У меня срабатвает ностальгический манок иногда - в советские времена Шоколадница была одним из немногих приличных мест, доступных студенту (в Москве на моей памяти их было две - у метро Октябрьская и на Пушкинской улице). Кофе и блинчики, по крайней мере, были очень приличными.
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:11

Agatori написала:
Замороженный йогурт? В Москве тоже появился, очень вкусный.

Он бывает натур, а бывает с разными вкусами. Мой фаворит сезона - клубничное мороженое-твороженое. biggrin.gif С цельными ягодками душистой земляники. А из йогуртовых мне с "лиметте" (не помню, как это по-русски) больше всего понравилось.
siran
11 августа 2015, 00:13

fendy написала:
Ну... думаю, найдутся люди, которые твоего возмущения по этому поводу не поймут. Чего это - без вилки не поешь? Очень даже поешь. Вилку ему, видите ли, не принесли.

Раз уж мы делимся впечатлениями о сервисе в Германии. В центре города типа очень крутое кафе с видом на разные достопримечательности - все такое красивое и тд. Сервис - омерзительный, туда обычно приходят в первый и последний раз, подозреваю, заведение живет исключительно за счет туристов. Официанты (все такие в форме, фирменных фартучках и всякое такое) откровенно хамят. (А на них в свою очередь орет управляющий.) В двух шагах сетевой стейкхаус, туда каждый раз как приходишь, чуть не на руках относят за стол, чуть что подбегают, а официанты на чеке потом еще что-нибудь милое на прощание от руки пишут, мол, как круто, что пришли, заходите еще. А ведь казалось бы - такое все кафе-кафе с видом аж на два дворца сразу, скатертями, ложечками-сервизами - и сетевая мясоедовка. Где чего ожидать - не понятно.

Это в каком городе, если не секрет?

Я сейчас в Германии. Три дня назад зашли мы в ресторанчик, столики заняты, спросили, сколько ждать, официант был очень нелюбезен. Я расстроилась, отнесла это к "понаехали тут всякие", хотя говорили с официантом по - немецки, в общем, мы ушли, и чтобы не портить себе настроение, зашли в забегаловку у магазина Эдека.
Та-акую жареную камбалу и жареных лисичек я никогда не ела, вкусно поразительно. Обслуживание очень душевное. Завтра еще пойдем туда же. smile.gif
Bless
11 августа 2015, 00:17
Буквально пару недель назад, в Домбае, отель Эльбрус. Мы только к ночи до него добрались, нам накрыли ужин - было мясо, но дали только вилки. Я спрашиваю - а как есть, где ножи? Нам принесли два разделочных ножа - мне и мужу - а остальные, милейшие люди из Волгограда, Казани и Воронежа, стали подсмеиваться - вот, москвичи выпендриваются. На утро на столе демонстративно лежали два ножа только для нас. tongue.gif
Я вообще почувствовала себя там как "фря столичная" smile.gif - сразу напрягла весь гостиничный персонал в лице трех человек, потому что в номере не горели 3 лампочки из 4-х, не было туалетной бумаги, стоял пустой флакон с жидким мылом и было всего два полотенца. smile.gif Гостиница симпатичная, недавно хорошо отремонтированная, с новой сантехникой и плазменными телевизорами.
Надо сказать, что все косяки они устранили (кроме лампочек - там оказались какие-то очень хитрые конструкции, я такие никогда не видела).
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:18

Bless написала:  "Бармен попробовал, сказал нормальное!".

uhaha.gif
Sorin
11 августа 2015, 00:18

Ipka написала: А это как?

смахнув слезу умиления
Хосподя... какие вы молоденькие и неопытные все. biggrin.gif
Кладешь пустую бутылку на бок. Пропихиваешь в горлышко сложенный вдвое шнурок (любую прочную и не толстую тесьму). Внутри бутылки шнурок ложится эдакой петлей. Пропихиваешь ее, покачивая бутылку, так, чтоб внутрь петли попала пробка (она как есть цилиндрическая и всегда ложится соосно цилиндру бутыли, круглым торцом в сторону горлышка). Как попала пробка в петлю - начинаешь петлю подтягивать, до той поры, пока не втянешь пробку, зажатую петлей, в горлышко. Потом - рывок. И можно идти на пункт приема стеклотары, сдавать бутылку, чтобы было чем похмелиться. smile4.gif
Sorin
11 августа 2015, 00:20

Bless написала: фря столичная

Пора менять статус... biggrin.gif
siran
11 августа 2015, 00:20

Eva_23_L написала:
Не-е, это на самом деле так, говорят. Хотя, в Страсбурге нас слегка обхамили французы. wink.gif Ну, не то, чтобы обхамили, но были не любезны, скажем. Мы, правда, решили не портить себе день, и не повелись. Но там не с вином проблема была. Просто они нас обслужили не в очередь.

Вас- это потому что вы- немцы или потому что вы - русские?
Или по какому- то другому признаку?
Sanolju
11 августа 2015, 00:25

siran написала: Или по какому- то другому признаку?

Наверное, когда ждали говорили на русском?
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:26

siran написала:
Вас- это потому что вы- немцы или потому что вы - русские?
Или по какому- то другому признаку?

А фиг знает! Официантка была просто нелюбезной какой-то. Мне кажется, она просто замотанная была. Потому что народу много, конец лета, выходной. Мне их жалко всех, честно говоря.
Между собой говорили по-русски, конечно. Дочка с ней по-английски пыталась объясниться, стеснялась очень. Пыталась объяснить, что нам надо одну пиццу с разными начинками на двух половинках. Вроде та поняла. А принесла две пиццы. Ну, съели две, не отрезать же половину. wink.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:27

Sanolju написала:
Наверное, когда ждали говорили на русском?

Да. Но она изначально не особо улыбалась, еще когда мы подошли. 3d.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:31
Из ненавязчивого итальянского сервиса на территории Германии: давным-давно еще из России летала я как-то на выставку. После выставочного дня, вечером пошли в итальянский ресторанчик. Коллега с больным горлом заказывает у официанта порцию виски без льда. Официант приносит со льдом. Коллега просит, чтобы заменили. Оф. уносит, приносит через пару минут теплую жидкость, подогретую в микроволновке. facepalm.gif 3d.gif
Sanolju
11 августа 2015, 00:33

Eva_23_L написала: Да. Но она изначально не особо улыбалась, еще когда мы подошли.

Я бы никогда не смогла работать официанткой. К вечеру были бы трупы. 3d.gif
ESN
11 августа 2015, 00:34

Геста написала:
В славном граде Нижнем Новгороде мы были в командировке,... И что ошарашило - администратор был с ней полностью согласен по типу "ачотакова". Ну и осталась права, но без чаевых.

Рискну предположить, что чаевые там вообще достаточно редкое явление. Так что на них никто и не рассчитывал.

кузнечик написала:
.. В Германии, кстати, везде будет вкусно, тут почти нет каких-то особых чисто туристических мест. .

Эээ... Хофбройхаус подойдет? На редкость туристично и вообще некулинарно.
Из плюсов — белые сосиски можно заказать вечером : )
Valentinov
11 августа 2015, 00:38
Скажу сразу - тред не читал, но, на мой взгляд, сервис и сетевая едальня - вещи изначально не совместимые. Никому ж не придет в голову возмущаться тем, что в макдачной официанты еду за столик не приносят.
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:43

Sanolju написала:
Я бы никогда не смогла работать официанткой. К вечеру были бы трупы. 3d.gif

Вот-вот! mad.gif
У меня последние 5 лет получалось ездить в отпуск на море в самом начале лета, конце мая. С одной стороны, море еще не прогрелось. Но с другой, итальянцы еще не измотанные гостеприимством. Улыбаются и вообще. Сказать, что прямо все-все радушны, тоже не скажу. И да, иногда в дешевой пиццерии улыбаются душевнее, чем в пафосноватом ресторанчике. На мишлен денег нет, т.ч. сравнивать не могу.
Eva_23_L
11 августа 2015, 00:44

ESN написал:
Эээ... Хофбройхаус подойдет? На редкость туристично и вообще некулинарно.
Из плюсов — белые сосиски можно заказать вечером : )

Немецкая кухня вообще так себе. Квадратиш-практиш-гут. wink.gif
Геста
11 августа 2015, 00:46

ESN написал:
Рискну предположить, что чаевые там вообще достаточно редкое явление. Так что на них никто и не рассчитывал.

Думаю, в другом случае их бы ждали. Потому что официанты в форме, администратор в костюме, и все вокруг так выглядело... тяжеловесно, основательно. Блокнотик этот с ручкой она держала...
Причем я очень не понимаю, зачем запоминать заказ, если можно записать. Писать не умеет быстро - так ведь меню пронумеровано ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»