Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О сервисе в сетевых едальнях
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Mareesha
11 августа 2015, 14:14

Анетта написала: Не, в Шоколадницы я больше не ходок.

Посмотрела, что пишут о "Шоколаднице" в сети. Пожалуй, я тоже не ходок.
кузнечик
11 августа 2015, 14:18

Mareesha написала:
Он уже был, утонул, к сожалению.

Спасибо! Надо будет порыться в архиве при случае.
Про утонул: Это в принципе решаемо, можно попросить модератора поднять. Но не утонет ли тут же снова? smile.gif
Remak
11 августа 2015, 14:18

Продавщица Роз написала:
Ты не понял. Повторю. Если мне подадут открытую бутылку вина, я в это заведение больше не пойду ни есть, ни пить. Зачем мне это, если вокруг есть десятки других заведений, где проблем с моментом откупоривания нет.

А если в том заведении суп разогретый подадут, который слили из недоеденного другими клиентами, о котором не узнаешь? Это то как проконтролируешь?
Вот ещё раз задам вопрос, проблема в том, что уверены, что вино подменили, или втом, что не соблюли ритуал? Если вино откроют при вас, но к примеру нальют левой рукой, надо ли тоже не появляться больше в этом заведении? Ведь есть заведения где проблем с тем. какой рукой наливают нет. Есть те, где проблем с отдельным специалистом-сомелье нет. Где грань после которой что-то становится проблемой? Потому что если вино налили то, что заказно и хорошего качества, то я не понимаю, в чём проблема. Не раз заказывал вина бокалами, там как бы уж точно на глазах не открывают каждый раз приносили то, что заказывал, не прокисшее, не налитое другое.
Продавщица Роз
11 августа 2015, 14:24

Remak написал:
А если в том заведении суп разогретый подадут, который слили из недоеденного другими клиентами, о котором не узнаешь? Это то как проконтролируешь?
Вот ещё раз задам вопрос, проблема в том, что уверены, что вино подменили, или втом, что не соблюли ритуал? Если вино откроют при вас, но к примеру нальют левой рукой, надо ли тоже не появляться больше в этом заведении?

Да нет никаких проблем, просто любой человек как потребитель может к счастью выбирать, куда ходить, а куда нет с учетом субъективных требований к качеству супа, вина и обслуживания. Это понятно или вызовет новый поток глупых вопросов? biggrin.gif
Доверчивая Стерва
11 августа 2015, 14:24
wall.gif wall.gif
Опять ритуал.
Kay_po
11 августа 2015, 14:25

Доверчивая Стерва написала: wall.gif  wall.gif
Опять ритуал.

user posted image user posted image
Старая тетка
11 августа 2015, 14:27

Remak написал: Вот ещё раз задам вопрос, проблема в том, что уверены, что вино подменили, или втом, что не соблюли ритуал?

Если ты в магазине хочешь купить бутылку вина, а тебе ее продадут открытой, это ритуал или нет? Тебе приводили правила, но у тебя к ним странное отношение.
LTata задавала вопросы про

LTata написала: Мясо в фабричной запаянной вакуумированной упаковке со сделанной кем-то дыркой - нормально?
Нарезанный хлеб в порванном фирменном пакете - нормально?
А если ты в супермаркете купишь бутылку вина/пива/водки/масла/минералки/пачку чипсов/орешков и она будет открытой, это тоже норм?

Я пропустила твои ответы? Ли троллить про подогретый ритуально суп веселее?
Schteffie
11 августа 2015, 14:33
У меня была история в местном нашем ресторане "Итальянский квартал". Приносит официантка тарелку, и я вижу, что тарелка не очень чистая. Прошу заменить. Девушка берет тарелку и при мне протирает грязь с нее своим большим пальцем smile.gif Стерла и как ни в чем не бывало поставила на стол снова. Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать biggrin.gif Попросила все-таки заменить на новую. В свою очередь, обалдела официантка, у нее были такие круглые глаза smile.gif наверное, посчитала меня великим снобом. Больше мы в этот ресторан не ходим.
Remak
11 августа 2015, 14:34

Старая тетка написала:
Если ты в магазине хочешь купить бутылку вина, а тебе ее продадут открытой, это ритуал или нет?

Магазин и кафе разные вещи, в магазине её и передо мной открывать и наливать в бокал тоже не станут.
Продавщица Роз
11 августа 2015, 14:34

Schteffie написала: Приносит официантка тарелку, и я вижу, что тарелка не очень чистая. Прошу заменить. Девушка берет тарелку и при мне протирает грязь с нее своим большим пальцем  smile.gif Стерла и как ни в чем не бывало поставила на стол снова. Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать  biggrin.gif Попросила все-таки заменить на новую. В свою очередь, обалдела официантка, у нее были такие круглые глаза  smile.gif наверное, посчитала меня великим снобом.

obm.gif
Старая тетка
11 августа 2015, 14:35

Remak написал: Магазин и кафе разные вещи, в магазине её и передо мной открывать и наливать в бокал тоже не станут.

А остальные вопросы ритуально пропустил? 3d.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 14:37

Продавщица Роз написала:
Я в немецкий хожу только если по необходимости с гостями. А сама больше по всяким азиатам и индусам. smile.gif

Угу +1
Мне еще греки очень нравятся. У них мясо отменное, овощного всякого много.
Remak
11 августа 2015, 14:37

Опять ритуал.

Ну а как это ещё назвать. Вот берут бутылку, открывают, наливают вам. Бутылка та же самая. Перед вашими это глазами сделали или нет, содержимое изменится? Нет. Тогда ритуал и есть. Как то, что наливать надо строго правой рукой. Вот если открыли передо мной, но налили вдруг левой, тоже больше в это кафе не заходить? А если бармен вдруг в коричневых ботинках. Это ведь всё из тех самых правил, на которые давали ссылку. Увидев бармена в коричневых ботинках бежать из бара и больше не заходить? А если шампанское подали охлаждённое, но без ведёрка со льдом? И это из тех же правил. Есть там в шоколаднице ведёрка для шампанского?
Eva_23_L
11 августа 2015, 14:39

Опять ритуал.

И еще сомелье! facepalm.gif
Remak
11 августа 2015, 14:39

Старая тетка написала:

А оно на всё и отвечает. Магазин - это не кафе. Суп в тарелке мне в магазине если постараются продать, я очень удивлюсь. А в кафе беру и не заморачиваюсь тем, что его не на моих глазах готовили. Сравнивать магазин и кафе - это тёплое с мягким. В магазине я беру напиток, что бы принести домой и выпить, когда захочу. В кафе, что бы выпить тут же. В кафе я могу заказать бокал вина. В магазине не могу. Да в общем абсурдно сравнивать несравнимые вещи из разных как бы миров.
Thellonius
11 августа 2015, 14:40

Remak написал: А если в том заведении суп разогретый подадут, который слили из недоеденного другими клиентами, о котором не узнаешь? Это то как проконтролируешь?

Remak написал: Ну а как это ещё назвать. Вот берут бутылку, открывают, наливают вам. Бутылка та же самая. Перед вашими это глазами сделали или нет, содержимое изменится? Нет. Тогда ритуал и есть. Как то, что наливать надо строго правой рукой. Вот если открыли передо мной, но налили вдруг левой, тоже больше в это кафе не заходить?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Твой троллинг в этом треде стал несколько утомительным. Замечание.
Ефрат
11 августа 2015, 14:41

Eva_23_L написала:
Угу. И калорийно, и сытно, и "попа растет".

Попа - это хорошо! smile.gif
Remak
11 августа 2015, 14:42

Старая тетка написала:

Ну мне тоже было бы интересно узнать ответы на мои вопросы, хоть на один. Вот к примеру про открыли при вас, но налили левой рукой. Это тоже противоречит тем же правилам. Повод ли это больше никогда не заходить в данный рестораны? Совершенно аналогичное нарушение правила подачи вина.
Рус
11 августа 2015, 14:43

Remak написал: Суп в тарелке мне в магазине если постараются продать, я очень удивлюсь.

А если в контейнер сам нальешь из бадьи общей и взвесишь уже не так удивительно? smile4.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 14:45

Ефрат написал:
Попа - это хорошо! smile.gif

Всего должно быть в меру! dont.gif wink.gif
Продавщица Роз
11 августа 2015, 14:45

Eva_23_L написала:
Угу +1
Мне еще греки очень нравятся. У них мясо отменное, овощного всякого много.

А мне как раз греки не, но я и по мясу не особо. smile.gif
Мантикора
11 августа 2015, 14:46

Remak написал: узнать ответы на мои вопросы, хоть на один.

Я вчера еще тебе ответила.
Ну и просто невежливо вопросом на вопрос отвечать.
Старая тетка
11 августа 2015, 14:46

Remak написал: Ну мне тоже было бы интересно узнать ответы на мои вопросы, хоть на один.

А вопрос треда про левую руку или открытую бутылку? Зачем ты передергиваешь все 20 страниц? Причем здесь ботинки бармена. Я напомню то, что тебе уже писали

ПФУК написал: Продажа в розлив, это отдельное действие.

Нормативные требования при продаже алкоголя
При продаже алкогольной продукции необходимо соблюдать нормы и правила продажи алкогольной продукции, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров», включая проверку перед продажей качества алкогольной продукции (по внешним признакам), целостности потребительской тары, наличия на товаре соответствующей марки и информации о товаре и его изготовителе (поставщике).
...
Нельзя выставлять на продажу бутылки с отклеенными марками. Согласно п. 2 ст. 15.12 КоАП РФ за продажу немаркированной продукции на виновных лиц, организацию не только налагается штраф, но при этом продукция по решению суда конфискуется. Администрация ресторана должна следить за сроками годности для хранения и реализации алкогольной продукции. Это правило понятно и совершенно обоснованно, за его нарушение наступает административная ответственность по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Но про ботинки тебе кажется смешнее?
Доверчивая Стерва
11 августа 2015, 14:47

Eva_23_L написала:
И еще сомелье! facepalm.gif

Мне хочется плакать. smile.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 14:51

Remak написал: Совершенно аналогичное нарушение правила подачи вина. 

Нет, не совершенно аналогичное.
Хотя, я понимаю, кажется, в чем дело: для кого-то стало открытием, что бутылку открывают при клиенте. Таким же, как наливают правой рукой. Мало того, кто-то удивится еще больше, если узнает, что наливают не "через руку". Я не знаю, как объяснить понятнее, муж ругается, когда ребенок льет воду как будто наружу, а не внутрь.
И да, тогда все эти ужасные сомелье ритуалы правила одного поля ягоды и ни фига не понятные.
Рыжая мартышка
11 августа 2015, 14:53

Mareesha написала: Посмотрела, что пишут о "Шоколаднице" в сети. Пожалуй, я тоже не ходок.

У меня ощущение, что качество обслуживания там обратно пропорциональна проходимости. В удалённых от метро уголках - всё неплохо. А вот район зоопарка - и впрямь катастрофа. Мы зашли как-то с детьми, взяли поесть на 1200 руб. Я положила 2 тысячи, официант забрал корочки и исчез. Минут на 20. Издалека на бегу кидал взгляды, всё более негодующие. Потом не выдержал, подошёл спросить, желаем ли мы что-нибудь еще. Я сказала, что желаю сдачу и кассовый чек. Он снова исчез минут на 20. Потом мне фактически швырнули на стол эти корочки со сдачей и совершенно помятым чеком, который вытащили из мусорной корзины.
Анетта
11 августа 2015, 14:53

Доверчивая Стерва написала: Мне хочется плакать.

Да ладно, где ещё такое узнаешь? wink.gif

Галина написала: Ну не скажи. Мы тут с гостями ходили в один чисто немецкий ресторанчик, было отлично. Еще пойду!

Ага, только я одна ела картошку-капусту-рульку и пила немецкое пиво. 3d.gif Но было вкуно, ещё хочу. mad.gif
Remak
11 августа 2015, 14:54

Старая тетка написала:
А вопрос треда про левую руку или открытую бутылку?

Про нарушение правил подачи. В списке правил по ссылке были наравне и открытие и рука и ботинки. Одни правила важно соблюдать, а другие нет что ли?

Нормативные требования при продаже алкоголя

Не очень понятно, получается продавать бокалами вообще нельзя что ли? Везде почти продают.

И я в этих правилах не вижу, где сказано. что проверять целостность упаковки должен клиент. Они сами проверили, открыли, принесли, в чём нарушение этих требований?
Доверчивая Стерва
11 августа 2015, 14:56

Анетта написала:
Да ладно, где ещё такое узнаешь?  wink.gif

Ты изменила жизнь многих людей за эти два дня. smile.gif
Старая тетка
11 августа 2015, 15:01

Remak написал: И я в этих правилах не вижу, где сказано. что проверять целостность упаковки должен клиент.

facepalm.gif
Всё - ты победитель vis.gif
Анетта
11 августа 2015, 15:02

Доверчивая Стерва написала:
Ты изменила жизнь многих людей за эти два дня. smile.gif

Я не специально, честно!

Я, кстати, два дня пытаюсь вспомнить, откуда знаю про открывание бутылки. И не могу.
Продавщица Роз
11 августа 2015, 15:03

Eva_23_L написала:
Хотя, я понимаю, кажется, в чем дело: для кого-то стало открытием, что бутылку открывают при клиенте.

Мне одной напомнило? 3d.gif biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=lm4priT6lrk
Доверчивая Стерва
11 августа 2015, 15:03

Анетта написала:
Я, кстати, два дня пытаюсь вспомнить, откуда знаю про открывание бутылки. И не могу.

Мне муж говорил. smile.gif
Рыжая мартышка
11 августа 2015, 15:11

Анетта написала: Да ладно, где ещё такое узнаешь? wink.gif

А самое весёлое начинается, когда паспорт требуют. tongue.gif Пришли мы недавно в ресторан, американская сеть, мне очень нравится. Заказали еду, сок и коктейль. Официант совсем молоденький. Притаскивает всё, расставляет: спутнику - коктейль, бабе - цветы сок. Желает приятного аппетита и всяческого отдыха и поворачивается уходить. В этот момент я нарушаю диспозицию напитков и хватаю цепкой лапкой коктейль. И тут мальчик меняется в лице. Кидается обратно и требует паспорт.
- Вы на что намекаете? - спрашиваю я.
- Так надо, - говорит мальчик. - Это не всем можно пить.
Я подчиняюсь неотвратимости судьбы и достаю паспорт. Просветлевший мальчик, проделав в уме нехитрую математическую операцию, радостно исчезает.
Вид и возраст моего спутника (на 15 лет моложе меня) вопросов у него не вызвал.
Так что надо бдить.
Kay_po
11 августа 2015, 15:15

Рыжая мартышка написала:  Это не всем можно пить.

3d.gif 3d.gif
Kay_po
11 августа 2015, 15:16
Кстати, раньше действительно неизменно водку ставили мужчине, а чай -женщине. Сейчас с таким реже сталкиваюсь. biggrin.gif И счет кладут посередине. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
11 августа 2015, 15:22

Kay_po написала: Кстати, раньше действительно неизменно водку ставили мужчине, а чай -женщине. Сейчас с таким реже сталкиваюсь. biggrin.gif  И счет кладут посередине. biggrin.gif

А в нашей компании счет всегда и везде приносят именно мне. smile.gif
fendy
11 августа 2015, 15:27

Kay_po написала: Кстати, раньше действительно неизменно водку ставили мужчине, а чай -женщине. Сейчас с таким реже сталкиваюсь. biggrin.gif  И счет кладут посередине. biggrin.gif

*тоскливо* Я все жду того светлого часа, когда в Москве научатся выдавать каждому отдельный счет по просьбе. Ужасно напрягает прикидывать, кому сколько платить. Но обычно на меня смотрят, как на инопланетянина - и спутники, и официанты. А ведь так удобно не морочить себе голову подсчетами...
Ефрат
11 августа 2015, 15:28

fendy написала: Я все жду того светлого часа, когда в Москве научатся выдавать каждому отдельный счет по просьбе. Ужасно напрягает прикидывать, кому сколько платить. Но обычно на меня смотрят, как на инопланетянина - и спутники, и официанты.

Да, а в Штатах (может и в Европе, просто не знаю), ещё счёт можно как угодно между несколькими картами разбить. А у нас почему-то фиг.
Анетта
11 августа 2015, 15:31

Доверчивая Стерва написала:
Мне муж говорил. smile.gif

Я вот не помню, чтобы говорил кто-то. Видела/читала, наверное.
fendy
11 августа 2015, 15:32

Ефрат написал: Да, а в Штатах (может и в Европе, просто не знаю), ещё счёт можно как угодно между несколькими картами разбить. А у нас почему-то фиг.

Насчет карт не скажу - я обычно наличными расплачиваюсь. Но так удобно, подходит официант, спрашивает: "Вместе будете платить, отдельно?" И приносит каждому свой счет. А то это какой-то квест - посидели-поели-выпили с друзьями, только расслабишься, а тут надо соображать, кто что ел, сколько это будет стоить, и сколько еще чаевых дать... Потом еще начинается - у меня только крупные купюры, ой, у меня тоже, ждешь сдачу, потом опять та же история, кому сколько той сдачи... Вот нафига?
Kay_po
11 августа 2015, 15:49

fendy написала: Вот нафига?

А ты сразу не просишь отдельный счет?
татата
11 августа 2015, 15:54

Kay_po написала: Кстати, раньше действительно неизменно водку ставили мужчине, а чай -женщине. Сейчас с таким реже сталкиваюсь

Но некоторые стереотипы все еще сильны! На днях официант уверенно поставил травянистый салатик передо мной, а мясной бургер перед моим мужем. Не проблема, мы поменялись.
Kay_po
11 августа 2015, 16:00

татата написала:
Но некоторые стереотипы все еще сильны! На днях официант уверенно поставил травянистый салатик передо мной, а мясной бургер перед моим мужем. Не проблема, мы поменялись.

biggrin.gif biggrin.gif Я люблю такие моменты. biggrin.gif Особенно, когда счет приносят мужчине, а оплачиваю я.
Есть еще такие трогательные личности, которые изумляются. 3d.gif
Ефрат
11 августа 2015, 16:02

Kay_po написала: Я люблю такие моменты. biggrin.gif Особенно, когда счет приносят мужчине, а оплачиваю я.
Есть еще такие трогательные личности, которые изумляются.

Я тоже обожаю моменты, когда передаю счёт жене и смотрю на официанта победным взглядом победившего феминизма smile.gif
Анетта
11 августа 2015, 16:21

fendy написала: Но обычно на меня смотрят, как на инопланетянина - и спутники, и официанты. А ведь так удобно не морочить себе голову подсчетами...

В последнее время стали уточнять считать на всех или каждому. Это удобно, да.

Ефрат написал: Я тоже обожаю моменты, когда передаю счёт жене и смотрю на официанта победным взглядом победившего феминизма

Если это сопровождается фразой "Дорогая, оплати!", то у официанта челюсть падает в 100% случаев. biggrin.gif
11 августа 2015, 16:21

Ефрат написал: Я тоже обожаю моменты, когда передаю счёт жене и смотрю на официанта победным взглядом победившего феминизма

У нас никакого феминизма, просто авиабонусы к моей карте рублевой карте привязаны. biggrin.gif
11 августа 2015, 16:22

Анетта написала: Если это сопровождается фразой "Дорогая, оплати!", то у официанта челюсть падает в 100% случаев. 

Надо хоть понаблюдать за окружающими. А то может, уже все штабелями, а я одна не в курсе.
Mareesha
11 августа 2015, 16:22

Ефрат написал: Попа - это хорошо!

Это из песни. smile.gif
Ефрат
11 августа 2015, 16:24

online написала:
У нас никакого феминизма, просто авиабонусы к моей карте рублевой карте привязаны.

А у нас феминизм smile.gif
Ну, бывает smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»