Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О сервисе в сетевых едальнях
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Анетта
9 августа 2015, 16:11
Занесло нас вчера в "Шоколадницу" возле Зоопарка. facepalm.gif

При заказе бутылки вина оную принесли открытой и радостно спросили надо ли разлить или сами справимся. Ошалев от любезности, пригласили администратора ответить на вопрос: а что это такое нам принесли. Администратор лениво сообщила, что кафе у них - детское (confused.gif для меня это новость, если что), потому бутылки на стол они могут приносить исключительно открытыми. © А какая связь между детским кафе и состоянием принесённой бутылки confused.gif

Спустя часа полтора, почти ночью, мне позвонила директор круглосуточного детского кафе "Шоколадница". 3d.gif Дальнейший диалог был прекрасен и долог. Как резюме: в следующий раз предупреждайте официанта, что хотите получить закрытую бутылку. © Я закономерно поинтересовалась, надо ли напоминать официанту про то, что посуда и приборы должны быть чистыми.

Ради интереса пообщалась с гуглом. Гугл утверждает, что существует только один стандарт подачи бутылки на стол: в закрытом виде.

Нам так повезло? Может, кому-то ещё везло в этом же заведении или других? Поделитесь, успокойте меня, что есть и другие "везучие". biggrin.gif
Жар-птица
9 августа 2015, 16:14

Анетта написала: Занесло нас вчера в "Шоколадницу" возле Зоопарка.  facepalm.gif

При заказе бутылки вина оную принесли открытой и радостно спросили надо ли разлить или сами справимся. Ошалев от любезности, пригласили администратора ответить на вопрос: а что это такое нам принесли. Администратор лениво сообщила, что кафе у них - детское (confused.gif  для меня это новость, если что), потому бутылки на стол они могут приносить исключительно открытыми. © А какая связь между детским кафе и состоянием принесённой бутылки confused.gif

Спустя часа полтора, почти ночью, мне позвонила директор круглосуточного детского кафе "Шоколадница".  3d.gif  Дальнейший диалог был прекрасен и долог. Как резюме: в следующий раз предупреждайте официанта, что хотите получить закрытую бутылку. © Я закономерно поинтересовалась, надо ли напоминать официанту про то, что посуда и приборы должны быть чистыми.

Ради интереса пообщалась с гуглом. Гугл утверждает, что существует только один стандарт подачи бутылки на стол: в закрытом виде.

Нам так повезло? Может, кому-то ещё везло в этом же заведении или других? Поделитесь, успокойте меня, что есть и другие "везучие".  biggrin.gif

Все очень странно. Если детское, то вино не должно быть в меню ни в каком виде. Я бы вернулась из принципа и написала жалобу в книгу жалоб.
Доверчивая Стерва
9 августа 2015, 16:17
Шикарно.
У меня тоже был веселый эпизод, но не в Детском кафе Ш.
Заказали с подругой бутылку вина. Приходит официант, приносит наполовину полную бутылку. и начинает сразу разливать. Мы его останавливаем и спрашиваем культурно, что за фигня происходит. А ответ феерический: "у нас тут в баре вчера две девушки как раз не допили, вот мы и подумали, зачем вам целая, все равно вы не выпьете, что же новую открывать". biggrin.gif
Я хоть убей не помню название этого заведения.
Grelka
9 августа 2015, 16:21

Анетта написала: потому бутылки на стол они могут приносить исключительно открытыми. ©

facepalm.gif
Я бы просто отказалась.

Анетта написала: Я закономерно поинтересовалась, надо ли напоминать официанту про то, что посуда и приборы должны быть чистыми.

А ее моет не официант, кстати. biggrin.gif
Анетта
9 августа 2015, 16:22

Жар-птица написала: Я бы вернулась из принципа и написала жалобу в книгу жалоб.

Я пообщалась с их горячей линией вчера. Сегодня уже дважды звонили.

Доверчивая Стерва написала: "у нас тут в баре вчера две девушки как раз не допили, вот мы и подумали, зачем вам целая, все равно вы не выпьете, что же новую открывать"

haha.gif haha.gif haha.gif
Шикарно!
Алент
9 августа 2015, 16:23

Grelka написала: А ее моет не официант, кстати.

В этом плане официант контролирует работу тех, кто на мойке и подаче.
Анетта
9 августа 2015, 16:25

Grelka написала: Я бы просто отказалась.

Ну мы и ушли. А что оставалось делать? facepalm.gif
Но я не уловила логики: почему детям нельзя приносить закрытую бутылку? tongue.gif

Grelka написала: А ее моет не официант, кстати.

Ну, мало ли какие у них там ещё собственные "стандарты" есть. Вдруг вилки моют только по запросу? Или бокалы под воду? А чО, она прозрачная, вода, можно и не мыть. coquet.gif
Grelka
9 августа 2015, 16:53

Анетта написала: почему детям нельзя приносить закрытую бутылку?

У них штопора нет. Они выпить не смогут, бедняги. biggrin.gif

Анетта написала: А чО, она прозрачная, вода, можно и не мыть. 

Навеяло: Понимаете, в конце каждого вечера вино из недопитых бутылок сливается вместе. (да, совет N. 2 – хватайте официанта за горло и требуйте открыть бутылку возле стола). С мухой тоже было легко – я просто вытащила разочарованную зверюшку ложкой. И пусть скажут спасибо, что не пальцем. (понимаете, совет N. 3 – это просто заказывать сок в бутылках). biggrin.gif отсюда.

А вообще "Шоколадница" давно, по-моему, не выдерживает критики даже по цене-качеству. Что с открытыми бутылками, что с закрытыми.
Доверчивая Стерва
9 августа 2015, 16:59

Grelka написала:
А вообще "Шоколадница" давно, по-моему, не выдерживает критики даже по цене-качеству. Что с открытыми бутылками, что с закрытыми.

Очень сильно зависит от директора кафе. На Молодежной Шоколадница превосходная.
Анетта
9 августа 2015, 17:13

Grelka написала: У них штопора нет. Они выпить не смогут, бедняги.

Хм, предполагается, что у взрослых всегда в наличии штопор? Чёрт, как же я задержалась в детстве! 3d.gif

Grelka написала: А вообще "Шоколадница" давно, по-моему, не выдерживает критики даже по цене-качеству.

А мне у них какао на вынос нравится. blush.gif
Зрительница
9 августа 2015, 17:26

Анетта написала: Хм, предполагается, что у взрослых всегда в наличии штопор? Чёрт, как же я задержалась в детстве! 

Взрослые могут лихо взболтнув бутылку выбить пробку ударом по дну. У детишек и силы не хватит и опыта еще такого нет. facepalm.gif haha.gif
А вообще конечно сервис порой зашкаливает за грани разумного. facepalm.gif mad.gif
Atlanta
9 августа 2015, 17:54
А я бы и не заметила, потому что не знаю, как оно должно быть: не пью вино.
Ну вот сок приносят в стаканчике из открытого пакета. Или минералку. smile4.gif
sonobr
9 августа 2015, 17:57

Анетта написала: Ну, мало ли какие у них там ещё собственные "стандарты" есть. Вдруг вилки моют только по запросу? Или бокалы под воду? А чО, она прозрачная, вода, можно и не мыть. 

Прямо как в анекдоте. biggrin.gif
   Спойлер!
Двое посетителей заказывают в баре пиво. - Мне, пожалуйста, в чистой кружке, - добавляет один. Официант приносит два пива и спрашивает: - Кто из вас заказывал в чистой кружке?
Sanolju
9 августа 2015, 17:58

Анетта написала: круглосуточного детского кафе "Шоколадница"

А разве может ДЕТСКОЕ кафе быть КРУГЛОСУТОЧНЫМ? facepalm.gif
Посмотрела на сайте, нет такого детского кафе, это кафе в списке "Кофейни с возможностью проведения детского праздника в отдельном зале", так что директор врет.
http://shokokids.ru/contacts/
Анетта
9 августа 2015, 18:58

Sanolju написала: А разве может ДЕТСКОЕ кафе быть КРУГЛОСУТОЧНЫМ?

Радует, что не я одна этого понять не могу. beer.gif

Зрительница написала: Взрослые могут лихо взболтнув бутылку выбить пробку ударом по дну.

Вы с моим мужем мыслите одинаково - он это же предположил. 3d.gif

sonobr написала:    Спойлер!

biggrin.gif
Игги
9 августа 2015, 19:00

Анетта написала:

Вот же ж проблемы у людей! smile4.gif
dock
9 августа 2015, 19:03

Анетта написала: Занесло нас вчера в "Шоколадницу" возле Зоопарка.  facepalm.gif

При заказе бутылки вина оную принесли открытой и радостно спросили надо ли разлить или сами справимся. Ошалев от любезности, пригласили администратора ответить на вопрос: а что это такое нам принесли

Это перебор...
Слава
9 августа 2015, 19:06
Подача бутылки вина клиенту — целый ритуал... в приличных заведениях.
dock
9 августа 2015, 19:09

Слава написал: Подача бутылки вина клиенту — целый ритуал... в приличных заведениях.

Приличные это какие?
Анетта
9 августа 2015, 19:17

dock написал: Это перебор...

Перебор - это что? Приносить открытое или интересоваться содержимым?

Игги написал: Вот же ж проблемы у людей!

Да разве ж это проблемы?! tongue.gif
Robert
9 августа 2015, 19:20

Слава написал: Подача бутылки вина клиенту — целый ритуал... в приличных заведениях.

Это "пальцы веером" и ничего более. Попытка оправдать цены, которые заведение явно не заслуживает, исключительно играя на тупом тщеславии клиента.

dock
9 августа 2015, 19:23

Анетта написала:
Перебор - это что? Приносить открытое или интересоваться содержимым?

Вызывать администратора, если принесли открытым.
Remak
9 августа 2015, 19:26

Ну если под приличными заведениями подразумеваются пафосные рестораны с мишленовскими звёздами, то шоколадница никогда на такое не претендовала. Это сеть скромных кофеен не более того.

В целом не очень понял, в чём ужас случившегося? Что в открытой бутылке вместо заказанного вина могли налить любую бурду?
Анетта
9 августа 2015, 19:31

dock написал: Вызывать администратора, если принесли открытым.

Эээм, как там говорят - нечитание бич форума ©? См. первый пост, хотя он великоват, да. biggrin.gif

Remak написал: Ну если под приличными заведениями подразумеваются пафосные рестораны с мишленовскими звёздами, то шоколадница никогда на такое не претендовала. Это сеть скромных кофеен не более того.

Год назад в той же "Шоколаднице", напротив зоопарка, правда, официант был другой, бутылку принесли как положено: принесли, показали, открыли, налили. Никаких дополнительных танцев с бубнами или ещё чем.
Atlanta
9 августа 2015, 19:32

Remak написал:
В целом не очень понял, в чём ужас случившегося? Что в открытой бутылке вместо заказанного вина могли налить любую бурду?

Так и в еду могли все что угодно на кухне подкинуть.
Анетта
9 августа 2015, 19:33

Remak написал: Что в открытой бутылке вместо заказанного вина могли налить любую бурду?

Да, там могло быть что угодно, помимо ожидаемого вина.

Remak написал: В целом не очень понял, в чём ужас случившегося?

Я бы не назвала это ужасом, но неприятно, да.
Atlanta

Анетта написала:  бутылку принесли как положено: принесли, показали, открыли, налили.

Я понимаю, что ритуал и тд. Но что вы заподозрили в открытой бутылке? Неуважение к вам или другой напиток? Или что меньше принесли, отлили по дороге?
dock

Анетта написала:
Эээм, как там говорят - нечитание бич форума ©? См. первый пост, хотя он великоват, да.  biggrin.gif

Да что тут непонятного, вам принесли открытую бутылку, вы вызвали администратора, разве не так?
Atlanta
9 августа 2015, 19:34

Анетта написала: Да, там могло быть что угодно, помимо ожидаемого вина.

Так и в еду могли на кухне подкинуть. И в стакан сока налить что-то.
Atlanta
9 августа 2015, 19:35

dock написал: вам принесли открытую бутылку, вы вызвали администратора, разве не так?

Еще позвонили с жалобой на горячую линию.
dock
9 августа 2015, 19:37

Atlanta написала:
Еще позвонили с жалобой на горячую линию.

Ну этого нет в сообщении...
Анетта
9 августа 2015, 19:38

Atlanta написала: Я понимаю, что ритуал и тд. Но что вы заподозрили в открытой бутылке? Неуважение к вам или другой напиток? Или что меньше принесли, отлили по дороге?

То есть если в магазине тебе предложат купить открытую бутылку - это тоже будет нормально?

dock написал: Да что тут непонятного, вам принесли открытую бутылку, вы вызвали администратора, разве не так?

Ты тоже ж самое предложил. smile.gif

Atlanta
9 августа 2015, 19:38

dock написал: Ну этого нет в сообщении...

Анетта написала: Я пообщалась с их горячей линией вчера.

Алент
9 августа 2015, 19:39

Atlanta написала:
Так и в еду могли на кухне подкинуть. И в стакан сока налить что-то.

Что такое может быть в еде, что резко бы снизило ее стоимость от заявленной?
Зрительница
9 августа 2015, 19:39
Да можно что угодно и когда угодно подкинуть и на блюдо наплевать тоже можно. Просто есть правила и их надо соблюдать. Приборы и бокалы надо мыть и еду приносить уже порцией на тарелке, а не тащить кастрюлю из кухни и при клиенте раскладывать. И если заказывают бутылку вина, то ее при клиенте открывать надо. Правила есть правила, запретили ж арбузы на развалах разрезать.

Анетта написала: бутылку принесли как положено: принесли, показали, открыли, налили. Никаких дополнительных танцев с бубнами или ещё чем.

Вот, умеют же.
Atlanta
9 августа 2015, 19:40

Анетта написала:
То есть если в магазине тебе предложат купить открытую бутылку - это тоже будет нормально?

В магазине и масло в завернутой пачке продают. А в ресторане - разворачивают.
Просто с вином традиционно есть ритуал открытия, да. Но чтобы открытая бутылка вызывала такой гнев? smile4.gif
Алент
9 августа 2015, 19:41

Анетта написала:

Вы правильно сделали.
dock

Анетта написала:

В магазине обычно не пьют)))

Ты тоже ж самое предложил. smile.gif

Ну так, как ты объясняешь, так и пишу.
ElenaV

Зрительница написала: запретили ж арбузы на развалах разрезать.

Все равно режут.
Fokker
9 августа 2015, 19:42

Игги написал:
Вот же ж проблемы у людей! smile4.gif

Тоже подумал об этом.

Насколько ж вырос уровень жизни российского народа по сравнению с темными временами, что теперь заморачиваются подобными "проблемами".

dock

Тогда клиника.
Atlanta
Вопрос соразмерности повода и реакции встает.
Fokker

ElenaV написала:
Все равно режут.

..за.
Fokker
9 августа 2015, 19:43

Atlanta написала: Вопрос соразмерности повода и реакции встает.

..и не только вопрос.
Atlanta
9 августа 2015, 19:43
Хорошо бы дойти до ЕСПЧ!
Fokker
9 августа 2015, 19:44

Atlanta написала: Хорошо бы дойти до ЕСПЧ!

Главное, что б не до ручки.

Все остальное - от лукавого в пень его колоду.
dock
9 августа 2015, 19:45

Fokker написал:
Главное, что б не до ручки.

Все остальное - от лукавого в пень его колоду.

Справедливость важнее.
Зрительница
9 августа 2015, 19:46

Atlanta написала: вызывала такой гнев?

Какой гнев? Я гнева не увидела, во всяком случае в описании. Сомневаюсь, что Анетта с супругом устроили безобразные скандал с битьем посуды и погромом в кафе. Была высказана претензия, ИМХО, вполне законная претензия.
Кстати, когда у меня возник конфликт в магазине с охраной я тоже администратора вызывала и жалобную книгу и него просила. И на горячую линию я тоже писала, потом правда задолбалась извинения на мою жалобу принимать по телефону. facepalm.gif
Зрительница
9 августа 2015, 19:47

ElenaV написала: Все равно режут.

У нас не режут. У них даже ножей нет.
MaryJ
9 августа 2015, 19:47

Grelka написала: А вообще "Шоколадница" давно, по-моему, не выдерживает критики даже по цене-качеству.

Времен, когда она их выдерживала, я не застала. Была там однажды, оставила 700 рублей, ушла голодная и злая. Особенно поразилась жлобству: при цене 2 сырников 190 рублей - ложка сметаны продается отдельно за 50 рублей. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»