Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пылесос для автомобиля
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
ElenaV
11 августа 2015, 00:20
Существуют пылесосы чисто автомобильные с питанием от прикуривателя, а есть подобные аккумуляторные, которые, вроде как, мощнее и дороже, но ограничены во времени работы. Что же лучше выбрать?

В качестве примера два Электролюкса. Аккумуляторный вдвое дороже.
user posted image
user posted image
Варя
11 августа 2015, 15:21
Аккумуляторный.
удобство работать не будучи привязанной к веревочке, для меня лично перекрывает все недостатки, включая цену. Просто несопоставимое удобство.
ElenaV
11 августа 2015, 15:48

Варя написала: Аккумуляторный.
удобство работать не будучи привязанной к веревочке, для меня лично перекрывает все недостатки, включая цену. Просто несопоставимое удобство.

Я тоже к нему склоняюсь, тем более что от прикуривателя можно только в машине использовать, а этот еще и дома. Смущает только малое время работы - 15 минут, что ли, - и потом 12 часов подзарядки. redface.gif
Варя
11 августа 2015, 16:10

ElenaV написала: Смущает только малое время работы - 15 минут, что ли, - и потом 12 часов подзарядки

Ну во всем есть свои плюсы и минусы smile.gif . Каждый выбирает по своим приоритетам. Для меня отсутствие шнура это очень сильный аргумент. Не только в пылесосах, но и во всех остальных возможных устройствах - газонокосилке, дрели и т.п.
Пылесос у меня дайсон маленький ручной. И для дома и для автомобиля использую. Он по моему даже меньше 15 минут работает, как-то подстроилась smile.gif .
d i m m
12 августа 2015, 01:43
имхо, баловство это всё, а не уборка. Кроме прошлогодних крошек, этот прибор ничего из автомобиля не высосет.
Пром- или бытовой пылесос киловатта на два + достаточный удлинитель = нормальная уборка.
Но тут, конечно, этаж желательно не выше пятого. Или гараж. Или офис. Или цех. Дачи, в конце концов, ещё никто не отменял. smile.gif
А с крошками и пылью на торпеде прекрасно справляются щётка-смётка и влажные салфетки Топ-Гир. Почти даром.
Volodiaolenin
12 августа 2015, 14:37
Аккумуляторые слабовато всасывают. Так, после детишек от печенья крошки собрать.
Варя
12 августа 2015, 18:34

d i m m написал: баловство это всё, а не уборка. Кроме прошлогодних крошек, этот прибор ничего из автомобиля не высосет.

Ну да, таким пылесосом полноценную уборку не проведешь конечно. Собакину шерсть с тканевой обивки собирает плохо. Но все равно, имхо, в хозяйстве он имеет право быть, и в машине им все же удобнее, чем щеткой и салфетками крошки убирать. У меня не чисто автомобильный пылесос, просто маленький ручной, он и дома на подхвате и в авто.
Вувузела
12 августа 2015, 20:20

d i m m написал: имхо, баловство это всё, а не уборка.

Плюсую. Фигня это все-маломощные автопылесосы. Мусор нужно собирать руками и пылесосу с ладони скармливать. Это не уборка. Если выбираешь в качестве подарка, то не рекомендуюsmile.gif
ElenaV
12 августа 2015, 20:24

Вувузела написал: Если выбираешь в качестве подарка, то не рекомендую

Да, ты уже далеко не первый. redface.gif smile.gif
Золотая Рыбка
15 августа 2015, 18:37
У меня беспроводной Dyson V6 Absolute для дома есть. 100 Ватт на полной мощности и 28 на пониженной. Вот я им решила и в машине пропылесосить. Не понравилось. Щетки слишком большие для кресел, а для полу, та, которая для ковров, не подходит, потому что она "выбивать" пыль пытается, а там покрытие достаточно жесткое. Щелевая насадка, конечно, там, где могла свое дело сделала, а вот с креслами я намучалась. Так что домашние беспроводные пылесосы не рекомендую для авто.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»