Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дудочки маркетологов
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Кроляка
11 августа 2015, 15:59

belial написала:
Я признаюсь! С начала треда купила себе пять книг, потому что магазин прислал уведомление о скидках.

Не, если не касаться еды, я много в чем могу признаться biggrin.gif .
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:14

Продавщица Роз написала:
Да, они по-моему в плане зомбирования покупателя одни из признанных мировых лидеров. smile4.gif

Что со мной не так? Кухня у нас и диван от них, да, но мы сначала мониторили рынок, и придя к выводу, что оптимальное соотношение цены и качества - купили. Изредка ездим, всегда покупаем ровно то, зачем приехали, за исключением какой-нить мелочевки, типа стаканов с распродажи. Еще одну кухню или диван им пока не удалось нам продать.
belial
11 августа 2015, 16:15

Кроляка написала:
Не, если не касаться еды, я много в чем могу признаться  biggrin.gif .

Касательно еды я вполне могу купить себе какую-нибудь ерунду из завлекалок возле касс (типа Киндер Сюрприза с Мстителями) или просто какой-то незнакомый продукт попробовать. Но первое бывает очень редко, а второе всё-таки не совсем уж бездумно.
belial
11 августа 2015, 16:16

Другая Стрекоза написала:
Что со мной не так? Кухня у нас и диван от них, да, но мы сначала мониторили рынок, и придя к выводу, что оптимальное соотношение цены и качества - купили. Изредка ездим, всегда покупаем ровно то, зачем приехали, за исключением какой-нить мелочевки, типа стаканов с распродажи. Еще одну кухню или диван им пока не удалось нам продать.

Я вообще не люблю Икею и ничего там не покупаю и не планирую. Была пару раз, поняла, что мне это не надо.
Mareesha
11 августа 2015, 16:18

dron87 написал: Мой желудок с тобой не согласен.

Я не про желудок, я про вес.

online написала: Это я такая бабушка, причем всю жизнь. Не то чтобы боюсь, это вообще как-то мимо мозга прямо в подкорку зашито, на бессознательном уровне. Генная информация однозначно. Я это называю "а вдруг надо будет накормить роту солдат", а у меня уже все есть. Рота, справедливости ради, пришла один раз в жизни. Ну так и я не при смерти еще, да

Я давно догадывалась, что ты моя тайная сестра.

Другая Стрекоза написала: Но нас застать в обеденное время можно не часто. Вы всегда готовы принять гостей и накормить их обедом? *заинтересованно* и сколько посадочных мест?

В выходные - да. До 4 человек всегда готовы принять и накормить. Обед - понятие растяжимое, растягивается до ужина. Посадочных мест вообще-то 16 smile.gif. А в будни нас дома не бывает.
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:19

belial написала:
Я вообще не люблю Икею и ничего там не покупаю и не планирую. Была пару раз, поняла, что мне это не надо.

Мы кухней довольны. Сервисом тоже. Логистика у них вообще чумовая, я в восхищении.

Кроляка написала:
Не, если не касаться еды, я много в чем могу признаться  biggrin.gif .

*мрачно* это да. Общество потребления затягивает. В пятницу в нашем доме внезапно возник домашний кинотеатр. Не могу сказать, что мы о нем мечтали, я во всяком случае точно нет. Увидев коробку лишь изумилась, нафига нам это redface.gif Оказалось была скидка. Полцены facepalm.gif
В общем, с выходных размышляю, что к этому чуду техники (и как мы прежде без него обходились redface.gif ) экранчик у нашей соньки как-то маловат 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Продавщица Роз
11 августа 2015, 16:21

Ну кухню лишнюю вообще сложно кому-то втюхать. Тут маркетологам еще надо работать. 3d.gif
К тому же сейчас, мне кажется, народ научился как-то противостоять их дурману. Выработался своего рода иммунитет. Раньше как-то хуже было - люди со стеклянными глазами и блаженными улыбками волокли оттуда горы всякого ненужного брахла. biggrin.gif
belial
11 августа 2015, 16:24

Мы кухней довольны.

Я не представляю, как можно купить готовую мебель, а всякие более мелкие вещи, которые там есть, просто не нужны.
Kay_po
11 августа 2015, 16:25

Продавщица Роз написала: Раньше как-то хуже было - люди со стеклянными глазами и блаженными улыбками волокли оттуда горы всякого ненужного брахла.

Это я. 3d.gif
Ирина Батьковна
11 августа 2015, 16:25

Другая Стрекоза написала: А как вы, дорогие софорумчане можете оценить свое покупательское поведение?
Действуют ли на вас уловки мерчандайзеров?

До переезда в коммуналку (и, соответственно, ухудшения финансового положения) покупала много разной ненужной вкусной фигни, которая не съедалась до конца, либо портилась, потому что я о ней забывала напрочь. Сейчас (да вот буквально на днях) я чуть не расплакалась от обиды и злости на саму себя, когда обнаружила в холодильнике просроченные куриные яйца (в количестве 3 штук). Это при том, что холодильник маленький и упаковка всегда на виду. Просто была уверена, что есть ещё запас срока годности. Это я к тому, что теперь съедаю всё, что покупаю. Да и сам процесс покупки чего-либо стал более осмысленный. 3d.gif

А по поводу нижних полок в магазинах - именно на нижней полке в "Ленте" я купила самое вкусное печенье в мире! Упаковка большая, хватает на долгое время, стоит не очень дорого. smile.gif
Ефрат
11 августа 2015, 16:27

Ветеран написал: Правильнее: софорумчанКи. Чисто женская заморочка. Мужики вообще чаще покупают сторого по списку, которым их вооружили их женщины.

Да ну, конечно.
Поэтому нет рекламы мужских брендов, направленных строго на мужиков?
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:28

belial написала:
Я не представляю, как можно купить готовую мебель

Рассказываю. Сначала мы походили по салонам, к нам даже приходили замерщики, в Икеа мы тоже приезжали. Когда в голове уже точно сложился образ того, что мы хотим, а ценник оказался слишком кусачим (с хороший автомобиль) мы поехали и собрали примерно то, что хотели из уже готовых модулей. Встало как там и было: тютелька в тютельку. И почти даром.

belial написала:
Я признаюсь!

Да Вы, матушка, та еще шалунья-развратница biggrin.gif

Natnat написала:
Вот почему-то нет. Если только случайно нарвусь. А так - только то, что нужно в данный момент. И в магазин иду, когда время есть, а не когда распродажи...   frown.gif Маркетологи тоже не заманят, если мне это без надобности.

А я очень уважаю. Признаюсь на многие позиции специально жду "хорошей" цены. Покупаю с запасом. Но речь идет о товарах, которыми постоянно пользуешься: начиная от мыла-пасты для зубов и заканчивая средствами для посудомоечной машины. С момента скачка курса валюты еще ни разу их не удалось мне продать по идиотскому ценнику. Только с хорошим дисконтом. У меня прям спортивный интерес образовался.
Ефрат
11 августа 2015, 16:30

Другая Стрекоза написала: Как-то лично мне степень воздействия бренда на умы кажется слегка преувеличенной.
Например, когда вижу рекламу МакДака по ТВ, то она вызывает у меня не слюноотделение, а усмешку, ибо картинка на мониторе совершенно не совпадает с тем, что там продается на самом деле. Тем не менее МакДак и прочие мировые едальные бренды живее всех живых.
А как вы, дорогие софорумчане можете оценить свое покупательское поведение?
Действуют ли на вас уловки мерчандайзеров?
Склонны ли к спонтанным лишним покупкам и приходиться ли выбрасывать излишки?

Я часто выбрасываю еду. Но не потому, что на меня воздействуют бренды, а потому что хожу за продуктами голодный и покупаю, подчиняясь слюноотделению.
При этом на меня воздействуют бренды. Раньше - больше. Сейчас я чаще пробую товары каких-то неизвестных брендов. Но, если они не являются чем-то выдающимся, возвращаюсь к известным.

Скидки не отслежваю, просто лень. Потому что покупаю в основном то, что хочется вот сегодня. Ну, иногда, если случайно увижу скидку, то куплю. Средства для посудомойки покупаю, когда предыдущее кончится, какие уж тут скидки. То же самое с зубной пастой smile.gif

Кроме того, скидки меня раздражают smile.gif
belial
11 августа 2015, 16:32

Рассказываю. Сначала мы походили по салонам, к нам даже приходили замерщики, в Икеа мы тоже приезжали. Когда в голове уже точно сложился образ того, что мы хотим, а ценник оказался слишком кусачим (с хороший автомобиль) мы поехали и собрали примерно то, что хотели из уже готовых модулей. Встало как там и было: тютелька с тютельку.

За то, что мы выбираем, приходится платить, как за автомобиль. Очень сомневаюсь, что в Икее есть кухни из таких материалов, как нам нужно. Да и шкафов моих книжных нет.

Да Вы, матушка, та еще шалунья-развратница biggrin.gif

А матушка моя вообще за два дня купила четыре пары летней обуви, а пятую отобрала у меня. Ну бывает.
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:32

Ефрат написал:
Кроме того, скидки меня раздражают smile.gif

Отдавай их мне! biggrin.gif
Ефрат
11 августа 2015, 16:35

Отдавай их мне!

Они меня раздражают тем, что я ими не могу обычно воспользоваться. Скажем, сегодня скидка на вино, а я не хочу вина. И могу месяц не захотеть. А, когда я приду за вином, будет скидка на пиво.
Ну и, скажем, скидочные карточки я обычно забываю. Потом растраиваюсь, что её со мной нет в нужный момент. На каком-то этапе я их почти перестал брать, чтобы не переживать лишний раз. Есть от трёх магазинов, куда хожу уж очень часто. smile.gif
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:35

belial написала:
За то, что мы выбираем, приходится платить, как за автомобиль. Очень сомневаюсь, что в Икее есть кухни из таких материалов, как нам нужно. Да и шкафов моих книжных нет.

Наверняка. Шкаф мы делали на заказ. Не все нам подходит на этом складе.
Кухня... ну не последняя это кухня в нашей жизни, я так думаю.

А матушка моя вообще за два дня купила четыре пары летней обуви, а пятую отобрала у меня.

Генетика tongue.gif
Свиристель
11 августа 2015, 16:36

Тетямотя написала:
И кто бы не проникся. Страшное место, в котором потребительский разврат миновать не удается никогда.  3d.gif

Я, я этот уникальный и неповоримый человек! biggrin.gif Не проникаюсь. biggrin.gif
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:39

Ефрат написал:
Они меня раздражают тем, что я ими не могу обычно воспользоваться. Скажем, сегодня скидка на вино, а я не хочу вина. И могу месяц не захотеть. А, когда я приду за вином, будет скидка на пиво.

Да, тяжело тебе. Ты слишком спонтанный. А я куплю вино со скидкой и сложу его в шкаПчик, потому что придет момент, когда я его захочу и этот момент будет еще более приятным оттого, что не пришлось за удовольствие переплачивать. А пиво вообще не пью. Не вкусно мне.

Ну и, скажем, скидочные карточки я обычно забываю. Потом растраиваюсь, что её со мной нет в нужный момент. На каком-то этапе я их почти перестал брать, чтобы не переживать лишний раз. Есть от трёх магазинов, куда хожу уж очень часто. smile.gif

Тут я с тобой солидарна, предпочитаю мгновенные и сиюмитные приятности. Всякие там "наклейки-купоны" вне сферы моих интересов.
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:41

Свиристель написала:
Я, я этот уникальный и неповоримый человек!  biggrin.gif Не проникаюсь.  biggrin.gif

Я так понимаю, что речь идет о витрине готовой продукции? Уверена, что тоже не прониклась бы. У нас в соседнем супермаркете гигантская витрина готовой еды. На вид все аппетитно, народ берет весьма активно, я несколько раз попробовала - неее, дома меня кормят значительно вкуснее. Не дружу я с общепитом в любом его виде.
Troublemaker
11 августа 2015, 16:42

Ефрат написал: Они меня раздражают тем, что я ими не могу обычно воспользоваться. Скажем, сегодня скидка на вино, а я не хочу вина. И могу месяц не захотеть. А, когда я приду за вином, будет скидка на пиво.

А через 2-3 месяца захочешь. И что тому купленному по скидке вину сделается за эти месяцы?
Со средствами гигиены я вообще не понимаю, как их можно покупать поштучно, когда заканчивается последний экземпляр. У меня всегда должен быть запас мелочи типа мыла/зубной пасты/зубных щеток. Как только достаю из шкафа предпоследнюю (даже не последнюю) штуку, смотрю скидки и закупаю очередной ящик годовой запас. redface.gif
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:44

Troublemaker написала:
А через 2-3 месяца захочешь. И что тому купленному по скидке вину сделается за эти месяцы?
Со средствами гигиены я вообще не понимаю, как их можно покупать поштучно, когда заканчивается последний экземпляр. У меня всегда должен быть запас мелочи типа мыла/зубной пасты/зубных щеток. Как только достаю из шкафа предпоследнюю (даже не последнюю) штуку, смотрю скидки и закупаю очередной ящик годовой запас. redface.gif

beer.gif зато теперь я знаю, кто эти люди, покупающие все эти штуки по ломовым ценам.
Kay_po
11 августа 2015, 16:44

Troublemaker написала: Со средствами гигиены я вообще не понимаю, как их можно покупать поштучно, когда заканчивается последний экземпляр

Ну...просто. Кончается паста -пошла купила тюбик. Пора менять щетку-пошла купила щетку. biggrin.gif
Troublemaker
11 августа 2015, 16:47

Продавщица Роз написала: Раньше как-то хуже было - люди со стеклянными глазами и блаженными улыбками волокли оттуда горы всякого ненужного брахла. biggrin.gif

Я была в Икее за годы своей жизни ровно 2 раза. Первый раз была там минут 30 (для меня это ужас как долго) ничего не купила, так как все не понравилось, второй раз минут 10-15 смотрела диваны, тоже ничего не выбрала, но на выходе купила зонт, потому как полил дождь, а я была без зонта. Это наша единственная икеевская покупка. Мебель мне там не нравится, а всякое мелкое барахло я не люблю. Зачем народу горы икеевского барахла для меня всегда было загадкой. redface.gif
Troublemaker
11 августа 2015, 16:54

Kay_po написала:
Ну...просто. Кончается паста -пошла купила тюбик. Пора менять щетку-пошла купила щетку. biggrin.gif

В этот день мне может быть неохота куда-то там идти и на следующий день опять неохота, а паста с щеткой кончились... Тем более что новые щетки муж обычно просит внезапно и непременно перед сном. Да и за пасту платить 120 рублей меня задушит жаба, когда по акции эта же паста стоит 89. Но я жадная, экономная, факт, и помещение под запасы у нас большое. biggrin.gif
Продавщица Роз
11 августа 2015, 16:55
Еще у фирмы Apple грамотные дудочники. smile4.gif tongue.gif
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 16:57

Продавщица Роз написала: Еще у фирмы Apple грамотные дудочники. smile4.gif  tongue.gif

О, да!
В первый день продаж 6-х айфонов у нас, в депресивном городке, их была продана без нескольких единиц сотня только в одном сетевом маркете бытовой техники. Никаких кредитов, все за наличный расчет.
Natnat
11 августа 2015, 16:58

Troublemaker написала: Как только достаю из шкафа предпоследнюю (даже не последнюю) штуку, смотрю скидки и закупаю очередной ящик годовой запас.

У меня столько шкафов/места нету. mad.gif

Ефрат написал: Скажем, сегодня скидка на вино, а я не хочу вина. И могу месяц не захотеть. А, когда я приду за вином, будет скидка на пиво.

beer.gif

Не, если я уже пришла, а тут есть персики по акции и нектарины без нее, то я-таки куплю персики. Но если мне при этом нужны яблоки, а они без всякой акции, то куплю яблоки...
Порошок мне нужен редкий, я его и без акций вижу раз в полгода, конечно, покупаю, если нужен или скоро будет нужен.
Ну, и машины нет - ногами только рядом. smile.gif
Рус

Ирина Батьковна написала: когда обнаружила в холодильнике просроченные куриные яйца (в количестве 3 штук).

А у яиц есть срок годности? Особенно если лежат в холодильнике?!!! Ну т.е. пару месяцев они может и не пролежат, но это солидный срок. У меня столько и не лежали ни разу. Месяц легко.

Ефрат написал: Скажем, сегодня скидка на вино, а я не хочу вина. И могу месяц не захотеть.

А я покупаю. Пусть стоит. Не испортится. Зато когда захочется в магазин идти не нужно. smile4.gif
Kay_po

Troublemaker написала:
В этот день мне может быть неохота куда-то там идти и на следующий день опять неохота, а паста с щеткой кончились... Тем более что новые щетки муж обычно просит внезапно и непременно перед сном. Да и за пасту платить 120 рублей меня задушит жаба, когда по акции эта же паста стоит 89. Но я жадная, экономная, факт, и помещение под запасы у нас большое. biggrin.gif

Ааа...ну у меня таких проблем просто нет. smile.gif Я все равно в магазин хожу регулярно. Пасту я покупаю по 200 рублей, на скидки не смотрю.
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 17:04

Natnat написала:
У меня столько шкафов/места нету.  mad.gif

Под мыло/пасту/порошок?
Кошка Мици
11 августа 2015, 17:20
Продукты выбрасываю очень редко- обычно подгнивший салат или скукоженная морковка. Покупаю по списку, хожу в один и тот же супермаркет, по суперу хожу тоже привычным маршрутом- недавно почему-то переставили оливки к кетчупам, поэтому долго их искала и попутно сделала открытие, что в таком привычном мне магазине есть такое дикое количество готовых соусов. bigeyes2.gif И десяти лет не прошло, как я их заметила. facepalm.gif Раньше их вообще не видела- не едим.
Спонтанно могу купить рыбы или фруктов. Всё. Если что-то из моего списка будет по акции, то куплю на пару упаковок больше. Запасов не люблю- детская моральная травма. 3d.gif

Шмотки зато могу купить спонтанно и много. Особенно обувь. Остановиться бывает сложно. mad.gif Но я с одеждой-обувью так же легко расстаюсь, поэтому барахольщицей себя не считаю.
Ефрат
11 августа 2015, 17:21

Да, тяжело тебе. Ты слишком спонтанный. А я куплю вино со скидкой и сложу его в шкаПчик, потому что придет момент, когда я его захочу и этот момент будет еще более приятным оттого, что не пришлось за удовольствие переплачивать. А пиво вообще не пью. Не вкусно мне.

Да, я не умею планировать. Несколько раз пытался начать, потом понял, что, если к 45 годам не научился, то уже и не стоит пытаться smile.gif
Natnat
11 августа 2015, 17:25

Другая Стрекоза написала: Под мыло/пасту/порошок?             

Ставить это некуда. smile.gif То есть, есть, но не для годовых запасов. Годовых у меня только средства для волос(случайно поддалась панике прошлой осенью, что все пропадет, не пропало, но подорожало biggrin.gif ).
Порошки разные: для того, сего, жидкость для того, сего и третьего, средство для мытья того и этого, - по одной бутылке/пачке, вот уже и целый шкафчик. smile4.gif
А еще куча штучек для лица, рук, ног. Для собаки. В общем, мне б кладовку... smile4.gif
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 17:33

Natnat написала:
Ставить это некуда.  smile.gif То есть, есть, но не для годовых запасов.

Годовых запасов у меня лично тоже не бывает biggrin.gif
belial
11 августа 2015, 17:33

Наверняка. Шкаф мы делали на заказ. Не все нам подходит на этом складе.
Кухня... ну не последняя это кухня в нашей жизни, я так думаю.

Даже временно я хочу пользоваться чем-то особенным. Наелась в детстве того, что дают, видимо. В смысле, что всё было типовое у всех. Икея для меня сейчас - символ этого типового, только в современной обёртке.

Генетика tongue.gif

Не, я в плане обуви и одежды не покупатель.
Продавщица Роз
11 августа 2015, 17:37
Вообще не представляю, зачем нужны годовые запасы чего-либо, когда вокруг есть в избытке магазины. Хотя у меня была, помню, счастливая пачка макарон, которая пережила со мной четыре переезда. Потом правда ее сьели, так получилось. После это почетное место заняла банка соленых помидоров. 3d.gif
Другая Стрекоза
11 августа 2015, 17:42

Продавщица Роз написала:  После это почетное место заняла банка соленых помидоров. 3d.gif

3d.gif совок, что с нас взять
Vigour
11 августа 2015, 17:44
Люто ненавидя рекламный бизнес, могу с уверенностью сказать, что не ведусь ни на какие уловки этих тварей (страйк! страйк! страйк!)...
Кошка Мици
11 августа 2015, 17:45

Другая Стрекоза написала: Ибо у меня лично рука не поднялась заявить, что НИКОГДА, раз я 3 дня назад выбросила банку с недоеденной сметаной. Факт был? Был. Но это единственный испорченный продукт за несколько месяцев и в весьма ничтожном количестве. Тогда как журналисты уверяют, что чуть не половина россиян бездумно скупает и потом выбрасывает продукты благодаря усилиям талантливых маркетологов facepalm.gif Главное, чтобы в это верили те, кто платит этим маркетологам.

Немецкие журналисты уверяют, что немцы зажралисьвыбрасывают продукты прям тоннами - 11 миллионов тонн в год. 61 процент из них составляют общепитовские продукты- рестораны, столовые, школы, больницы. Мне интересно, как считают выброшенность продуктов у обычных потребителей- по количеству био-мусора? Делают опросы? Я спрашивала у знакомых-никто не сознаётся, что прям килограммами выкидывает! 3d.gif
belial
11 августа 2015, 17:45

Продавщица Роз написала: Вообще не представляю, зачем нужны годовые запасы чего-либо, когда вокруг есть в избытке магазины.

У меня есть полугодовые - сушки для котов. Точнее, были, сейчас они уже подъели те мешки. Но этот корм просто так в магазине не купишь. А для людей, может, пара бутылок вина в запасе найдётся. Всякую бытовую химию и туалетную бумагу покупаю, когда начатое приближается к концу. Но понимаю людей, которым некомфортно от мысли, что что-то может внезапно закончиться.
Vigour
11 августа 2015, 17:46

Продавщица Роз написала: Вообще не представляю, зачем нужны годовые запасы чего-либо, когда вокруг есть в избытке магазины.

Это потому, что вы не прониклись передачами о выживании при апокалипсисе. Несмотря, на окончание холодной войны, индустрия впаривания всякой фигни БП предрекателям, похоже, процветает! biggrin.gif
Trespassing W
11 августа 2015, 17:46

Ефрат написал:

Узнаю брата Колю! И тоже шоплю голодная, потому что сытой мне лень. И выбрасываю много. Потому что вечно не знаю, чего хочу, набираю разного и так и не захотевши гною нафиг.
Kay_po
11 августа 2015, 17:47

belial написала: У меня есть полугодовые - сушки для котов.

Я зимой поддалась панике, купила коту на 3 месяца, так он потом новую ел рыча, так ему старая надоела за это время. biggrin.gif
Продавщица Роз
11 августа 2015, 17:48

3d.gif совок, что с нас взять

Вот-вот, да, точно такая. Только одна. 3d.gif
Справедливости ради, покупка продуктов впрок вообще не только совковое свойство. Ничего особенного в нем нет.
Но годовой запас, годовой, Карл! Нет, не понимаю. biggrin.gif
belial
11 августа 2015, 17:49

Kay_po написала:
Я зимой поддалась панике, купила коту на 3 месяца, так он потом новую ел рыча, так ему старая надоела за это время. biggrin.gif

Я тоже в конце ноября купила по старой цене и по акции. Но я котам сушку не меняю, едят нормально. Отрываюсь на консервах, но их если полугодовой запас покупать, выходит слишком уж крупное разовое вложение. Да и квартира не резиновая.
Ефрат
11 августа 2015, 17:50

Trespassing W написала:
Узнаю брата Колю! И тоже шоплю голодная, потому что сытой мне лень. И выбрасываю много. Потому что вечно не знаю, чего хочу, набираю разного и так и не захотевши гною нафиг.

А ещё мы с женой не любим фрукты и не особо - всякие овощи. Но иногда вспоминаем, что нужно же их есть потому что там витамины. Ну и покупаем. А потом выбрасываем.
Продавщица Роз
11 августа 2015, 17:52

belial написала:
У меня есть полугодовые - сушки для котов. Точнее, были, сейчас они уже подъели те мешки. Но этот корм просто так в магазине не купишь. А для людей, может, пара бутылок вина в запасе найдётся. Всякую бытовую химию и туалетную бумагу покупаю, когда начатое приближается к концу. Но понимаю людей, которым некомфортно от мысли, что что-то может внезапно закончиться.

Сушку и наполнитель в больших пакетах по 10 кг я заказываю в интернете, привозят прям домой. Бывает, что кончается внезапно, хотя я и стараюсь следить. Но, мне и в голову не придет купить пять таких пакетов даже со скидкой. Воистину, все люди разные.
Зорянка
11 августа 2015, 18:29

belial написала:
Даже временно я хочу пользоваться чем-то особенным. Наелась в детстве того, что дают, видимо. В смысле, что всё было типовое у всех. Икея для меня сейчас - символ этого типового, только в современной обёртке. 

Угу...прям с языка сняла.... Меня двухлетней давности biggrin.gif
А теперь я туда регулярно наведываюсь, бо купить стекло, простое, нужного размера, обьема и главное ДЕШЕВО можно только там. smile4.gif
Геста
11 августа 2015, 18:58

Kay_po написала:
Вообще, очень дисциплинирует, когда нет машины, и нести купленное надо самой. biggrin.gif Покупаешь только самое необходимое. biggrin.gif

(мрачно) Бешеной собаке семь верст не околица ! Наберу три сумки и тащу, как штангу. А это потом есть надо ! И главная подлость жизни, что булочки и чипсы улетят сразу же, а полезный салат увянет и сдохнет, потому что готовить его уже будет лень.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»