Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дудочки маркетологов
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Uta
13 августа 2015, 11:39

Ефрат написал:
Некоторым нужно, но у них не получается.

Тут может спасти партнёр такого плана. biggrin.gif моя спонтанная половина очень этим пользуется.
Ну, а если вдвоём такие, то тут уж, как говорил мой учитель математики - извини, подвинься, встань, подними. smile.gif
Другая Стрекоза
13 августа 2015, 11:42

Старая тетка написала:
Планирование на неделю - да, можно сказать, двумя руками за, именно по этой причине. Но на месяц? Запланировать на месяц и не на один можно какие-нибудь бакалейные товары: крупы, макаронные изделия, растительные масла, муку...Но ИМХО это несколько иное. А все остальное - как?

Не, ну мы покупаем хлеб/молоко/сезонные овощи-фрукты конечно. Какие-то разовые хотюнчики тоже удовлетворяем регулярно. Готовим в рамках стандартного и привычного меню. Если вдруг придет в голову что-то фантазийное, никого не расстреляют за сараем, желающий позантазировать пойдет и купит, но это редкие порывы, в целом ассортимент необходимых нам продуктов достаточно однообразен. Вариантов приготовления той же курицы - вагон. Не вижу проблемы. У нас еще мини-рынок с бабушками с продукцией со своего огорода почти под окнами.
Другая Стрекоза
13 августа 2015, 11:43

wgovor написал:
Ну, если я шел за какой-то одной конкретной маркой продукта, заменять её при отсутствии искомой я буду другой знакомой маркой, или вообще откажусь от покупки этого типа продукта. Однозначно не буду покупать что-то незнакомое акционное.
Другое дело, что я в целом в пище малоразборчив и за чем-то конкретным хожу нечасто. Обычно задание на закупку выглядит так - мясо 15кг (говядина или свинина - будет понятно после осмотра ассортимента), картошка 2 кг, масло сливочное 200гр, растительное - литра 2, и т.д. Если я пошел в супермаркет за набором из 3-5 продуктов, работники супера или поставщиков могут встать на уши в попытках снова переложить все так что фиг что найдешь - я найду именно эти 3-5 пунктов и уйду только с ними. Если уж совсем не найду - скорее уйду с 2-4 пунктами.

Вот, ППКС.
Мамин-Сибиряк
13 августа 2015, 11:45

Ефрат написал:
(Но, следуя заветом треда, вчера нашёл в холодильнике ещё несгнивший кабачок и употребил в пищу. Рядом лежали неизвестного срока кинза с базиликом, их в пищу уже не получилось smile.gif ).

Как ты определил, что их уже есть нельзя? На зелени разве тоже срок годности проставляют? smile.gif
PS. Невнимательно прочитал, не увидел, что там срок годности не читался.
Ефрат
13 августа 2015, 11:46

Uta написала:
Тут может спасти партнёр такого плана. biggrin.gif моя спонтанная половина очень этим пользуется.

Да, мы оба такие smile.gif

Кстати, про упаковку и мерчандайзинг. Я люблю Азбуку вкуса, например. Но там среди многого дорогого и вкусного полно дорогого и невкусного. Причём очень дорогого. И я потратил довольно много денег, пробуя новое и нарываясь на красивые упаковки и выкладки малосъедобных вещей. Так что я вполне манипулируем smile.gif
Ефрат
13 августа 2015, 11:46

Мамин-Сибиряк написал:
Как ты определил, что их уже есть нельзя?

Там было состояние "не ошибёшься" smile.gif
Natnat
13 августа 2015, 11:48

Ефрат написал: Я беру определённые марки. Несколько. Увидел новое с большой скидкой, я не возьму, потому что подспудно верю, что "дёшево хорошо не бывает" Но в моей привязанности к нескольким маркам заслуга маркетологов, да, присутствует

Меня еще в первую заграничную поездку научили: бывает "sale", а бывает "promotion". У нас как-то не очень разграничивается, но тоже бывают распродажи, а бывает введение нового продукта по более низкой цене, чтоб распробовали и "подсели". Или поставщик новый. В принципе, почему не попробовать, если заинтересован?
Правда, вот со времени введения санкций появляются и появляются новые марки масла сливочного, я их периодически пробую (крестьянское), но пока из "новых" съедобных обнаружила только 2. Сперва еще одна марка понравилась, покупала, но вот "испортилась", стало масло невкусным...
Mareesha
13 августа 2015, 11:52

Uta написала: Истекший срок годности молока превращает его в отменную простоквашу

Это только если хорошее молоко. Магазинное у нас ни во что не превращается, просто становится горькой отравой.
skyroger2
13 августа 2015, 11:54
Еду выбрасываю крайне редко. В основном это то, что продаётся слишком большими порциями. Надо мне 2 ст ложки сметаны в выпечку, а купить можно минимум 100 гр - ну вот лишнее может пропасть, если никуда не будет пристроено. Такого, чтобы купил, а потом есть не захотел в течение срока годности, за собой не припоминаю.
Из дудочек на меня совершенно точно действуют всякие накопительные системы. Но тут тоже бывает непросто. Вот например мне в одном магазине немножко не хватает до серебряного статуса. Если мне что-то надо, я иду в первую очередь туда и смотрю, могу ли я это у них купить. Буквально недавно потребовалась сумка, посмотрел у них, нужная сумка есть, но на 20% дороже, чем в соседнем магазине. Ну и пошел к соседям. Дудочки дудочками, но надо же и цены нормальные давать.
Старая тетка
13 августа 2015, 11:56

Другая Стрекоза написала: Вариантов приготовления той же курицы - вагон. Не вижу проблемы. У нас еще мини-рынок с бабушками с продукцией со своего огорода почти под окнами.

Мы наверное о разном говорим. Да, у меня тоже есть стандартный привычнй набор продуктов и стандартный же список блюд из них. Да, за шаг в сторону wink.gif расстрел не предусмотрен biggrin.gif . Но планирование покупок на месяц? Я сегодня, 13 августа, могу запланировать, что буду покупать в первых числах сентября: курицу или рыбу например? а если я захочу свиную котлетку? Мне непонятен сам механизм столь длительного планирования. Еще раз повторюсь - на неделю планирую по принципу: хочу приготовить вот сё то для этого мне надо купить вот то то.
Мамин-Сибиряк
13 августа 2015, 11:57

wgovor написал:
Помнится, в середине 90х я на каникулах месяц или около того проработал в местной бургерной, долгое время единственной в городе (мака и сейчас нет). Расположенной прям в центре, на хорошем мегапроходном месте.

На Светланской, небось? spy.gif
Был я там лет пятнадцать назад, до сих пор помню, что там было очень много нестандартных для подобных заведений блюд, типа корейской моркови.
Старая тетка
13 августа 2015, 11:58

Mareesha написала:  Магазинное у нас ни во что не превращается, просто становится горькой отравой.

Вчера оставила на столе чашку свежего молока - к вечеру в чашке вполне себе неплохая простокваша, плотная, без даже малой горчинки. Странно, что у вас с молоком происходит подобное безобразие.
Eva_23_L

Ефрат написал:
Я беру определённые марки. Несколько. Увидел новое с большой скидкой, я не возьму, потому что подспудно верю, что "дёшево хорошо не бывает" smile.gif
Но в моей привязанности к нескольким маркам заслуга маркетологов, да, присутствует smile.gif

Ну, т.е. с тобой можно играть в рамках твоих марок. wink.gif
Со мной можно играть в рамках акций, которые у нас проводятся каждую неделю. Все итальянские, греческие и испанские недели заслуживают среди меня как минимум внимания. И да, я могу в рамках этих недель выбрать себе меню на эту неделю, о чем еще накануне не подозревала.
Natnat

Mareesha написала: Магазинное у нас ни во что не превращается, просто становится горькой отравой. 

Ну, прямо так уж и все магазинное? wink.gif
Ветеран
13 августа 2015, 12:02

Старая тетка написала: Странно, что у вас с молоком происходит подобное безобразие.

У нас с молоком происходит очень широкий выбор. При желании можно выбрать и такое молоко, которое утром оставишь на столе в чашке, а к вечеру там будет вполне приличная простокваша.
Natnat
13 августа 2015, 12:02

Старая тетка написала:  Странно, что у вас с молоком происходит подобное безобразие.

Ну, сравнила. Численность населения одной Москвы чуть не в два раза больше, чем численность населения всей Белоруссии. Попробуй обеспечь... biggrin.gif
И при всем при том:

Ветеран написал: При желании можно выбрать и такое молоко, которое утром оставишь на столе в чашке, а к вечеру там будет вполне приличная простокваша. 

Вопрос в цене и времени. smile.gif
Старая тетка
13 августа 2015, 12:05

Natnat написала: Ну, сравнила. Численность населения одной Москвы чуть не в два раза больше, чем численность населения всей Белоруссии. Попробуй обеспечь...

Ну в Московской области ведь тоже коровы водятся? redface.gif Нет? wink.gif
W colonel
13 августа 2015, 12:08

Kay_po написала: В плане дудочек на меня гипнотически действовала Икея. 
Пока я там кухню не купила.

"Икеа" (шведск.) — междометие, означающее " , да как так?? Я же шёл только за бамбуковыми подстаканниками, откуда 8 косарей????"
Другая Стрекоза
13 августа 2015, 12:08

Старая тетка написала:
Мы наверное о разном говорим. Да, у меня тоже есть стандартный привычнй набор  продуктов и стандартный же список блюд из них. Да, за шаг в сторону wink.gif  расстрел не предусмотрен biggrin.gif . Но планирование покупок на месяц? Я сегодня, 13 августа, могу запланировать, что буду покупать в первых числах сентября: курицу или рыбу например? а если я захочу свиную котлетку? Мне непонятен сам механизм столь длительного планирования. Еще раз повторюсь - на неделю планирую по принципу: хочу приготовить вот сё то для этого мне надо купить вот то то.

А что не так? Мы хорошо представляем, чего и сколько съедаем за месяц, это и закупается масштабно, кроме скоропортящихся продуктов. Гости у нас явление форс-мажорное, потому не планируются. Если случаются - ориентируемся по ситуации. Вот реально, закуп до автоматизма, благо полки в гиперах не переставляются почти. Нет планирования меню даже на неделю, но продукты закупаются на месяц. Как-то так.
Мамин-Сибиряк
13 августа 2015, 12:09
Если я еду затариваться в Ашан, например, то точно знаю, что не догадываюсь о содержимом половины тележки, которая будет закуплена.
Должна быть доля импровизации, иначе это будет покупка жратвы по списку, а не продуктов, которые хочется съесть или что-нибудь приготовить.
Если у меня записана "курица 2 шт.", а я вдруг увидел красивый кусок говядины и мне захотелось ее на куски порезать и пожарить, то я должен пускать слюну и все равно брать курицу и давиться ею потом?
Старая тетка
13 августа 2015, 12:09

Другая Стрекоза написала: продукты закупаются на месяц

И замораживаются?
Eva_23_L
13 августа 2015, 12:11

wgovor написал: Ну, если я шел за какой-то одной конкретной маркой продукта, заменять её при отсутствии искомой я буду другой знакомой маркой.

Вот! Уже простор для игр! wink.gif

Обычно задание на закупку выглядит так - мясо 15кг (говядина или свинина - будет понятно после осмотра ассортимента),

И тут! wink.gif

картошка 2 кг, масло сливочное 200гр, растительное - литра 2,

И здесь!

я найду именно эти 3-5 пунктов и уйду только с ними. Если уж совсем не найду - скорее уйду с 2-4 пунктами. 

Но ты необязательно купишь эти 3-5 пунктов именно той фирмы, которая ыбла в прошлый раз? wink.gif

Другая Стрекоза написала: Утку вместо рыбы мне не впарит ни один маркетолог по той причине, что не умею ее приготовитьу меня был единственный и весьма печальный опыт ее приготовления. Ну и мне достаточно принципиально, что есть на ужин и сколько времени уйдет на приготовление этого ужина. 

Ой, не не утку вместо рыбы. А рыбу форель вместо рыбы карпа. Или говядину вместо свинины. Или свинину одного производителя вместо свинины же другого. redface.gif
Natnat
13 августа 2015, 12:11

Старая тетка написала: Ну в Московской области ведь тоже коровы водятся?  Нет?

В настоящее время почти нет. Но и расстояние до "ближайшей коровы" учти. Одно дело, полчасика - и ты в деревне, рядом с коровой, а другое - часа 3 пилить в одну сторону. Другие реалии. smile.gif
Ефрат
13 августа 2015, 12:12

Natnat написала:
В настоящее время почти нет. Но и расстояние до "ближайшей коровы" учти. Одно дело, полчасика - и ты в деревне, рядом с коровой, а другое - часа 3 пилить в одну сторону. Другие реалии.

Есть отличное молоко в Москве на некоторых рынках. Но стоит дороже, да.
Другая Стрекоза
13 августа 2015, 12:13

Eva_23_L написала:
Ну, т.е. с тобой можно играть в рамках твоих марок. wink.gif

Ну, да, причем только в мою пользу biggrin.gif Т.е. заставить меня раскошелиться на незапланированную бОльшую покупку можно только предложив реально большую скидку (больше, чем 10%), но это автоматически удлиняет паузу между покупками. Купив больше я не съем/использую больше, просто мне надольше хватит.
Eva_23_L
13 августа 2015, 12:14

Мамин-Сибиряк написал: Если я еду затариваться в Ашан, например, то точно знаю, что не догадываюсь о содержимом половины тележки, которая будет закуплена.
Должна быть доля импровизации, иначе это будет покупка жратвы по списку, а не продуктов, которые хочется съесть или что-нибудь приготовить.
Если у меня записана "курица 2 шт.", а я вдруг увидел красивый кусок говядины и мне захотелось ее на куски порезать и пожарить, то я должен пускать слюну и все равно брать курицу и давиться ею потом?

Вот как-то так. Еда как средство питания как-то уже потеряла свою актуальность среди меня. И не хочется, чтобы находила ее снова. mad.gif
Старая тетка

Natnat написала: Другие реалии.

Даже не знаю что и сказать! Ну если и Моссоветекве! 3d.gif
Доверчивая Стерва
Я вот не понимаю, как может быть все равно, что есть. Если мне хочется мяса, то пусть в холодильнике хоть самые лучшие на свете фрукты лежат, мне их не хочется. Это же совершенно разные вещи. Я хочу сыра. а мне говорят - съешь конфетку. Это же невозможно! bigeyes2.gif
Другая Стрекоза

Старая тетка написала:
И замораживаются?

Ну, да. У меня нет желания таскаться в гипер за курицей/рыбой, потому что у нас то, что нам нужно, мы можем купить только в Окее. Он от нас не далеко, но мне лень. Потому, да, замораживаются.
Доверчивая Стерва
13 августа 2015, 12:15

Eva_23_L написала:
Вот как-то так. Еда как средство питания как-то уже потеряла свою актуальность среди меня. И не хочется, чтобы находила ее снова. mad.gif

О, точно!
Eva_23_L
13 августа 2015, 12:16

Другая Стрекоза написала:
Ну, да, причем только в мою пользу biggrin.gif

Если ваши желания совпадут, почему бы и нет. А они совпадут, маркетологи тоже не дураки. wink.gif

Т.е. заставить меня раскошелиться на незапланированную бОльшую покупку

Почему обязательно бОльшую, да еще и значительно? Просто другая марка, другая упаковка? Не 200 гр, а 250. Оно не принципиально, а 50 г больше. wink.gif
Natnat
13 августа 2015, 12:17

Ефрат написал: Есть отличное молоко в Москве на некоторых рынках. Но стоит дороже, да. 

Я как раз не спорю, но и до рынка (мне) не пол часика. Потому и говорю, что дело во времени и деньгах. Меня избенковское устраивает, и из Мяснова, и еще пару марок в магазинах поближе. И простокваша, и творог получаются, хоть и дороже. А вот на Ярмарке из канистр продают хуже избенковского: жидковато, хотя и по почти такой же цене.
Старая тетка
13 августа 2015, 12:18

Другая Стрекоза написала: Потому, да, замораживаются.

Вот, теперь все предельно понятно, спасибо. biggrin.gif У меня нескольно иные реалии - покупаю то, что хочу приготовить, буквально накануне. Кроме, пожалуй, рыбы - она все равно замороженная, поэтому нет разницы, в какой морозилке лежит.
Другая Стрекоза

Доверчивая Стерва написала: Я вот не понимаю, как может быть все равно, что есть. Если мне хочется мяса, то пусть в холодильнике хоть самые лучшие на свете фрукты лежат, мне их не хочется. Это же совершенно разные вещи. Я хочу сыра. а мне говорят - съешь конфетку. Это же невозможно!  bigeyes2.gif

Очень хорошо тебя понимаю. Но в холодильнике обычно есть и мясо, и фрукты/овощи и конфетки. А если стрельнет захотеть творог, то куплю его по дороге, это не проблема.

Мамин-Сибиряк написал: Если я еду затариваться в Ашан, например, то точно знаю, что не догадываюсь о содержимом половины тележки, которая будет закуплена.

Мы обычно закупаемся в Окее и без списка, потому в тележку летят и свинина, если есть достойная для покупки, и индюшка, и курица, и рыба (сейчас реже, потому что нету достойной нашей тележки mad.gif ) А потому уже дома хоти что угодно и когда угодно. Импровизируй.
Natnat

Старая тетка написала: Даже не знаю что и сказать! Ну если и Моссоветекве!

Свои сложности/особенности как у вас, так и у нас. Се ля ви! biggrin.gif
Гнус
13 августа 2015, 12:19

Uta написала: Про болгарское молоко не слышала, Погуглила, интересно. Увижу -попробую.

Не найдешь, либо сама привезешь, либо закваска с определенными стафилококками.

Eva_23_L написала: Ну, так далеко не все идут именно за яблоками. Большинство идут именно за фруктами, особенно, если это семья с детьми.

Мы еще про меня или про среднестатистического человека?

Eva_23_L написала: В приведенном примере с пивом: ты берешь строго определенную марку определенную упаковку определенное кол-во? Или, увидев акцию, готов попробовать что-то новое?

Да, заменить могу, но зависит от много чего, да и пива у нас не много.

Eva_23_L написала: Даже с той же картошкой: есть разные сорта, разные упаковки, разные производители.

У нас, в основном, либо картошка есть, либо нет, это я не про всякие азбуки вкуса.
Другая Стрекоза
13 августа 2015, 12:20

Старая тетка написала:
Вот, теперь все предельно понятно, спасибо. biggrin.gif  У меня нескольно иные реалии - покупаю то, что хочу приготовить, буквально накануне. Кроме, пожалуй, рыбы - она все равно замороженная, поэтомц нет разницы, в какой морозилке лежит.

Не, мне леньвремени жалко. И я реально не люблю магазины. Никакие.
Доверчивая Стерва
13 августа 2015, 12:21

Очень хорошо тебя понимаю. Но в холодильнике обычно есть и мясо, и фрукты/овощи и конфетки. А если стрельнет захотеть творог, то куплю его по дороге, это не проблема.

Так мне нормально. smile.gif
Другая Стрекоза
13 августа 2015, 12:25

Eva_23_L написала:
Если ваши желания совпадут, почему бы и нет. А они совпадут, маркетологи тоже не дураки. wink.gif

Почему обязательно бОльшую, да еще и значительно? Просто другая марка, другая упаковка? Не 200 гр, а 250. Оно не принципиально, а 50 г больше.

Не очень поняла, что ты хочешь мне сказать. Я неохотно соскальзываю на другие марки, даже при существенном росте цены. Предпочту меньше жратьэкономней пользоваться biggrin.gif Потому мне импонируют акции 3 по цене 2-х на нужный мне товар или скидки в 50% 3d.gif Тогда я покупаю 10 упаковок сливок вместо 2-3 или 3 бутылки вина вместо запланированной одной. Другая марка может привлечь мое внимание, если она уже была прежде мной опробована и одобрена, но не заняла приоритетное место, в случае, если приоритетной нет или на нее внезапно задрали цену нереально, а вот на эту, вторую "специальная цена". Как-то так. Незнакомую марку могу "попробовать" только бесплатно 3d.gif
Но и приверженность марке не железобетонная. Скажем, в последнюю закупку была сильно озадачена отсутствием нужной марки зубной пасты. Пришлось взять 2 "на пробу" других. Обе не понравились, но если нужная не появится или будет стоить 300 рэ, как я уже видела недавно, придется экспериментировать дальше. Моя жаба будет резко протестовать против цены и этот психологический барьер почему-то преодолевать желания нет. Хотя паста за 300 рэ не пробивает дыру в бюджете, но вот принципиально не стану покупать и все.
Умный человек
13 августа 2015, 12:26

Старая тетка написала:
Ну в Московской области ведь тоже коровы водятся? redface.gif Нет? wink.gif

Только в самых дальних районах.
Например у нас в Рузском есть фермы, молочка продается под маркой "Рузское молоко". Дорого и глупо.
Продавщица Роз
13 августа 2015, 12:28

А это для нас принципиально невозможно.

Ну все когда-то бывает в первый раз. wink.gif Но, вообще я тоже кота в мешке редко покупаю.

Предпочту МакДак.

Макдак, кстати, терпеть не могу и никогда не понимала причин его бешеной популярности. Точнее понимала, но не могла разделить. По-моему, там совершенно резиновая еда, напичканная всякими усилителями вкуса. Единственное, что там имхо ничего - это кофе в МакКофе.
Другая Стрекоза
13 августа 2015, 12:37

Продавщица Роз написала:
Ну все когда-то бывает в первый раз.  wink.gif Но, вообще я тоже кота в мешке редко покупаю.

Несколько лет назад мы оказались в Казани поздним вечером. Часов в 11 вечера заселились в гостиницу и предложенный в их буфете ассортимент непонятных блюд в контейнерах не впечатлил. Отправились в окрестности, даже где-то что-то пытались заказать, но не склалось, но в ночи наш путь озарился светящейся буквой Мэ и это было не метро 3d.gif

Макдак, кстати, терпеть не могу и никогда не понимала причин его бешеной популярности. Точнее понимала, но не могла разделить. По-моему, там совершенно резиновая еда, напичканная всякими усилителями вкуса. Единственное, что там имхо ничего - это кофе в МакКофе.

Я там беру традиционно фиш-ролл и полгода назад опробовали новинку - креветки в чем-то зажаренные. НичО так. Подруга любит бургеры и картошку фри до трясучки 3d.gif Но она и кока-колу с пепси пьет 3d.gif Мне лично десерты еще вполне по вкусу молочные, но желудок не одобряет. Я уже раз 100 упоминала, что бываем в МакДаке 2-3-4 раза в год, не чаще. И, как правило, это бывает в чужом городе. Мы едим дома обычно, сегодня не исключение. Жду приглашения на свежеприготовленный обед tongue.gif
wgovor
13 августа 2015, 12:39

Мамин-Сибиряк написал: На Светланской, небось?

Мэджик бургер, ага biggrin.gif

Eva_23_L написала: Но ты необязательно купишь эти 3-5 пунктов именно той фирмы, которая ыбла в прошлый раз?

Только при отсутствии привычных. С другой стороны, в секторе дешевой еды особого разнообразия нет, тут мне проще tongue.gif

Доверчивая Стерва написала: Я вот не понимаю, как может быть все равно, что есть. Если мне хочется мяса, то пусть в холодильнике хоть самые лучшие на свете фрукты лежат, мне их не хочется. Это же совершенно разные вещи.

Ну, какое-то мясо в морозилке у нас всегда есть, просто когда его остается мало, меньше 1кг, кто-то идет на оптовку и покупает еще 15-20кг заморозки.
Но в целом мне редко хочется чего-то определенного, обычно просто хочется жрать.
Alex Lonewolf
13 августа 2015, 12:47

Eva_23_L написала:

Ну, если я шел за какой-то одной конкретной маркой продукта, заменять её при отсутствии искомой я буду другой знакомой маркой.

Вот! Уже простор для игр! wink.gif

Очень небольшой. И скорее не для маркетолога конкретного магазина, а для рекламщиков.
Если я не увидел сметану знакомой марки А, то я её заменю на сметану знакомой марки Б. В крайнем случае на молочную продукцию разрекламированной по телевизору марки C. (Что для меня не характерно, но если без сметаны никак не обойтись, то в крайнем случае прокатит.)
И уж ни в коем случае не на продукцию неведомого мне "ЧП Печкин и Ко" из деревни Толстоквашино, которым сегодня забиты со скидкой все полки, потому что менеджер по закупкам отхватил 10 тонн этого "Печкина" по дешевке. И теперь специалист по маркетингу из кожи вон лезет чтобы продать. Это сработает с теми с кем сработает, и не сработает с тем, с кем не сработает.

Вести "игры" с покупателем, который играет по своим правилам получится, но только по его правилам, а не по тем, что в учебнике. Обычно это лишено практического смысла и остается сосредоточится на тех, кто согласен играть по правилам продавца.
Продавщица Роз
13 августа 2015, 13:19

Несколько лет назад мы оказались в Казани поздним вечером. Часов в 11 вечера заселились в гостиницу и предложенный в их буфете ассортимент непонятных блюд в контейнерах не впечатлил. Отправились в окрестности, даже где-то что-то пытались заказать, но не склалось

Не ну если вопрос будет стоять так - голодная смерть или Макдак, я тоже там, может, что-то съем, хотя не уверена. К Бургеркингу я лучше отношусь. Я там иногда по рекомендации форумуской Amie покупаю бургер и салат. Булку выкидываю, ем мясо с салатом, получается такое лоу-карб меню. biggrin.gif
W colonel
13 августа 2015, 13:21

Продавщица Роз написала: Не ну если вопрос будет стоять так - голодная смерть или Макдак, я тоже там, может, что-то съем, хотя не уверена.

Честно не уверена? Именно в такой постановке вопроса?
К чему это кокетство, при таком раскладе и крыс есть не постесняешься.
Продавщица Роз
13 августа 2015, 13:26

W colonel написал:
Честно не уверена? Именно в такой постановке вопроса?
К чему это кокетство, при таком раскладе и крыс есть не постесняешься.

Спокойно, полковник. Это шутка была. Юмора. 3d.gif
Uta
13 августа 2015, 13:32
Сдаётся мне тут путаются понятия "хочу есть" и "хочу съесть что-то конкретное".
Светлячок
13 августа 2015, 13:34

Ветеран написал:
Может непрезентабельна? facepalm.gif  Или все-таки нерепрезентативна? wink.gif

Спойлер!
"Непрезентативна" - значит "не подарочек". tongue.gif Захотелось отнести в лингвистически-психический тред.
Сушка с маком
13 августа 2015, 13:36

Old Kind MadMike написал: Это небольшой процент, но каждый из нас время от времени оказывается в этой роли: когда надо купить что-то новое, или что давно не покупал, или любимой марки нет в наличии и т.п. Вот на этом сегменте выкладка и оформление имеет очень большое значение (в фильме 99 франков этот момент выбора здорово обыграли).

Какое значение?
В смысле - какая разница, как выложено?
И оформление чего?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»