Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дудочки маркетологов
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Рус
13 августа 2015, 13:44

Alex Lonewolf написал: И уж ни в коем случае не на продукцию неведомого мне "ЧП Печкин и Ко" из деревни Толстоквашино

Хм, а я как раз наоборот возьму скорее продукцию неизвестного мне бренда, чтобы попробовать, если нет привычных хороших.
Ну т.е. я проведу визуальный анализ упаковки, места производства, состава, цены и приму решение. Бывает, что так открываются совершенно новые, вкусные продукты. А если невкусный будет, ну что же делать, выкину.
Eva_23_L
13 августа 2015, 14:10

Другая Стрекоза написала: Мы обычно закупаемся в Окее и без списка, потому в тележку летят и свинина, если есть достойная для покупки, и индюшка, и курица, и рыба

И ты говоришь, что на тебя не действуют маркетологи?! wink.gif

Гнус написал: Мы еще про меня или про среднестатистического человека?

Я написала конкретно: "большинство".

Гнус написал: Да, заменить могу, но зависит от много чего, да и пива у нас не много.

Понятно, что чем меньше выбор в одной ценовой категории, тем сложнее маркетологам работать.

Гнус написал: У нас, в основном, либо картошка есть, либо нет, это я не про всякие азбуки вкуса. 

Ох!

Другая Стрекоза написала: Не очень поняла, что ты хочешь мне сказать.

Что маркетологи не просто так существуют. Они есть, они работают, даже если мы не всегда это осознаюм. Да, на ком-то они заработают больше, на ком-то меньше.

wgovor написал: Только при отсутствии привычных. С другой стороны, в секторе дешевой еды особого разнообразия нет, тут мне проще 

Да, чем меньше выбор в одном ценовом сегменте, тем сложнее им работать. В 90-ых вообще они не нужны были. Когда принцип "вау, гречка!" рулил.

Alex Lonewolf написал: Вести "игры" с покупателем, который играет по своим правилам получится, но только по его правилам, а не по тем, что в учебнике. Обычно это лишено практического смысла и остается сосредоточится на тех, кто согласен играть по правилам продавца.

Умные прекрасно адаптируют внешние и внутренние условия рынка. Один в один играть по учебнику умные не будут. wink.gif
Eva_23_L
13 августа 2015, 14:13

Сушка с маком написала:
Какое значение?
В смысле - какая разница, как выложено?

Писали уже: от положения на полках и в самом магазине зависит, насколько продукт бросится в глаза. Насколько бросится, настолько и купят. Засунь новый продукт куда-нить в уголок на верхнюю полку или наоборот вниз, почти на пол, шансы у него стремительно снизятся. wink.gif

И оформление чего?

Продукта.
Eva_23_L
13 августа 2015, 14:14

Рус написал:
Хм, а я как раз наоборот возьму скорее продукцию неизвестного мне бренда, чтобы попробовать, если нет привычных хороших.
Ну т.е. я проведу визуальный анализ упаковки, места производства, состава, цены и приму решение. Бывает, что так открываются совершенно новые, вкусные продукты. А если невкусный будет, ну что же делать, выкину.

Да, как-то так.
Иначе всю жизнь пришлось бы пить грудное молоко. Если пробовать не готов. wink.gif
Alex Lonewolf
13 августа 2015, 14:16

Old Kind MadMike написал: Мнение маркетолога с большим опытом
1. Мерчендайзинг работает. Среди посетителей всегда есть те, кто не знает, что купить. Это небольшой процент, но каждый из нас время от времени оказывается в этой роли: когда надо купить что-то новое, или что давно не покупал, или любимой марки нет в наличии и т.п. Вот на этом сегменте выкладка и оформление имеет очень большое значение (в фильме 99 франков этот момент выбора здорово обыграли).

Кому как. Я разумеется время от времени (скорее редко) оказываюсь в такой ситуации.
В этом случае решающее значение для меня будет иметь информация мелкими буквами на упаковке. А вовсе не "выкладка и оформление".
Тетямотя
13 августа 2015, 14:38

Eva_23_L написала: Ох!

Не переживай, ну никогда не поверю, что в питерских гиперах и суперах один вид картошки.
Гнус
13 августа 2015, 14:42

Тетямотя написала: Не переживай, ну никогда не поверю, что в питерских гиперах и суперах один вид картошки.

Белая и красная. Мне тут для салата рекомендовали твердых сортов, я даже не в курсе как это выглядит.
Сушка с маком
13 августа 2015, 14:44

Eva_23_L написала: Писали уже: от положения на полках и в самом магазине зависит, насколько продукт бросится в глаза. Насколько бросится, настолько и купят. Засунь новый продукт куда-нить в уголок на верхнюю полку или наоборот вниз, почти на пол, шансы у него стремительно снизятся.  wink.gif 

Хочешь сказать, если нету привычного, хватают то, что ближе всего оказывается?

Eva_23_L написала: Продукта.

Оно чем-то принципиально отличается разве?
Нет, я понимаю, что картинки разные, но это же второстепенно.
Имхо, по картинкам ребёнок выбирает, но и то до нескольких проколов.

Alex Lonewolf написал: Кому как. Я разумеется время от времени (скорее редко) оказываюсь в такой ситуации.
В этом случае решающее значение для меня будет иметь информация мелкими буквами на упаковке. А вовсе не "выкладка и оформление".

+1.
Гнус
13 августа 2015, 14:46

Uta написала: Сдаётся мне тут путаются понятия "хочу есть" и "хочу съесть что-то конкретное".

Я выше об этом говорил, но всем как всегда. wink.gif
Тетямотя
13 августа 2015, 14:54

Гнус написал:
Белая и красная.

Ага. И еще в сеточках: для варки, для жарки и проч.

Гнус написал:
Мне тут для салата рекомендовали твердых сортов, я даже не в курсе как это выглядит.

Без понятия, что такое картофель твердых сортов. Думаю, что имеются в виду сорта с низким содержанием крахмала. Они не разваливаются при варке, поэтому для салата сойдут.
Как их найти? Почти вся импортная картошка такая, а наша более крахмалистая.
Eva_23_L
13 августа 2015, 14:59

Сушка с маком написала:
Хочешь сказать, если нету привычного, хватают то, что ближе всего оказывается?

Нет, я этого не хочу сказать. Не хватают, а берут. Когда привычного нет, или цена у него вдруг поднялась, могут оглядеться в поисках альтернативы. И тогда скорее увидят то, что лежит на видном месте, чем то, что стоит в уголке под потолком или так же в уголке, но на полу.

Оно чем-то принципиально отличается разве?
Нет, я понимаю, что картинки разные, но это же второстепенно.
Имхо, по картинкам ребёнок выбирает, но и то до нескольких проколов.

Влияние цвета и сочетания цветов на человеческую психику никто не отменял. tongue.gif

Народ, я не пишу, что ВСЕ усилия ВСЕХ маркетологов работают на ВСЕХ клиентах ВСЕГДА. Но они достаточно работают, чтобы маркетологам быть, а клиентам вестись на их дудочки. Чем разнообразнее рынок, тем им работать проще, а клиенту выбирать сложнее.
Eva_23_L
13 августа 2015, 15:00

Тетямотя написала:

Без понятия, что такое картофель твердых сортов. Думаю, что  имеются в виду сорта с низким содержанием крахмала. Они не разваливаются при варке, поэтому для салата сойдут.
Как их найти? Почти вся импортная картошка такая, а наша более крахмалистая.

На наших пишут конкретно. Там еще какие-то цветовые различия есть на упаковке, но я забываю всегда, т.к. мало покупаю.
Ветеран
13 августа 2015, 15:02

Eva_23_L написала: Чем разнообразнее рынок, тем им работать проще

Наоборот. Тем сложнее. Если на рынке всего 2 товара одинакового качества, то маркетологу достаточно установить на свой товар цену ниже, чем цена конкурирующего товара. А вот если аналогов мильон, то тут голову сломаешь, пока придумаешь, как от конкурентов отстроиться.
Юльча
13 августа 2015, 15:03

Uta написала: кто-то (реально человека знаю) принципиально не выдавливает тюбик до конца

3d.gif А почему?
Рус
13 августа 2015, 15:06

Eva_23_L написала: На наших пишут конкретно.

Да у нас тоже часто. Картофель для варки, картофель для жарки и т.д.
Ветеран
13 августа 2015, 15:13

Рус написал:  Картофель для варки, картофель для жарки и т.д.

Сильно подозреваю, что это как раз попытка отстроиться от конкурентов. Никакой особой потребительской конкретики за такой дифференциацией не стоит.
Тетямотя
13 августа 2015, 15:20

Eva_23_L написала: На наших пишут конкретно.

Содержание крахмала?
Если честно, я картошку исключительно по внешнему виду выбираю и не смотрю, что там написано на упаковке. Надо будет поизучать.
Сушка с маком
13 августа 2015, 15:21

Eva_23_L написала: Нет, я этого не хочу сказать. Не хватают, а берут. Когда привычного нет, или цена у него вдруг поднялась, могут оглядеться в поисках альтернативы. И тогда скорее увидят то, что лежит на видном месте, чем то, что стоит в уголке под потолком или так же в уголке, но на полу.

Ок, берут. smile.gif Берут то, что увидели сразу? Увидели одно что-то и дальше уже не смотрят, взяли и пошли?
Под потолком - это как? Всё равно ведь в пределах досягаемости. Нос поднял - нос опустил - всё и разглядел.

Eva_23_L написала: Влияние цвета и сочетания цветов на человеческую психику никто не отменял.  tongue.gif 

Не читая берут? smile.gif
Доверчивая Стерва
13 августа 2015, 15:23
Я признаюсь, что поддаюсь.
Мне нравится миленькая упаковка, определенное сочетание цветов, шрифтов, слов и запахов. smile.gif
Natnat
13 августа 2015, 15:33

Сушка с маком написала: Увидели одно что-то и дальше уже не смотрят, взяли и пошли? 

В общем, да. Увидел там, где проще всего увидеть - на уровне глаз, в первую очередь, - то, что привлекло внимание (это может быть нестандартная упаковка, яркая или, наоборот, "экологичная"), прочитал мелкие буковки (цена, состав, кто производит), не подошло - смотрит дальше, рядом, выше/ниже, подошло - бросил в корзину, ушел от стенда (зачем время тратить на изучение всего ассортимента?).
Ну, вот для меня так, в случае отсутствия привычного или если привычное вдруг безбожно подорожало. smile.gif
Продавщица Роз
13 августа 2015, 15:35

Ветеран написал:
Сильно подозреваю, что это как раз попытка отстроиться от конкурентов. Никакой особой потребительской конкретики за такой дифференциацией не стоит.

Это не так. На самом деле действительно есть разница в сортах картофеля.
Гнус
13 августа 2015, 15:46

Тетямотя написала:  И еще в сеточках: для варки, для жарки и проч.

Вот всякую мытую, чищенную видел, а таких ни разу.
Eva_23_L
13 августа 2015, 15:54

Ветеран написал: Если на рынке всего 2 товара одинакового качества, то маркетологу достаточно установить на свой товар цену ниже, чем цена конкурирующего товара. А вот если аналогов мильон, то тут голову сломаешь, пока придумаешь, как от конкурентов отстроиться. 

Ну, если с этой стороны смотреть, то да.

Ветеран написал: Сильно подозреваю, что это как раз попытка отстроиться от конкурентов. Никакой особой потребительской конкретики за такой дифференциацией не стоит. 

Еще как стоит. Купи разваривающуюся картошку и попробуй порезать ее на салат. wink.gif

Тетямотя написала: Содержание крахмала? Если честно, я картошку исключительно по внешнему виду выбираю и не смотрю, что там написано на упаковке. Надо будет поизучать. 

На нашей пишут что-то типа festkochend, что означает, что не разваривающаяся. У нас трех типов, ИМНИП. Потому что три разных цвета на упаковках.

Сушка с маком написала: Ок, берут.    Берут то, что увидели сразу? Увидели одно что-то и дальше уже не смотрят, взяли и пошли?  Под потолком - это как? Всё равно ведь в пределах досягаемости. Нос поднял - нос опустил - всё и разглядел.

Смотри: ты ищешь твой привычный товар. Его нет на привычном месте. Куда ты будешь смотреть? Рядом или сразу на самый верх, в самый низ?
После того, как ты прочитала мелкий шрифт, и он тебя устроил, ты будешь читать-смотреть дальше, или возьмешь эту и пойдешь дальше?
Какую упаковку ты выберешь из этих новых, если твоей нет в наличии? Если увидишь скидку-акцию, не заинтересуешься мелким шрифтом на упаковке, чтобы уточнить детали и качество?

Сушка с маком написала: Не читая берут?

Читая. Просто у нас на всем примерно одно и то же в одном ценовом сегменте написано. Различия минимальны.
Кроляка
13 августа 2015, 15:55

Старая тетка написала:
Но планирование покупок на месяц? Я сегодня, 13 августа, могу запланировать, что буду покупать в первых числах сентября: курицу или рыбу например? а если я захочу свиную котлетку? Мне непонятен сам механизм столь длительного планирования. Еще раз повторюсь - на неделю планирую по принципу: хочу приготовить вот сё то для этого мне надо купить вот то то.

При покупке раз в месяц покупается все вышеперечисленное - то есть и курица, и рыба, и мясо для фарша. Я так делала, когда нас было двое. Когда стало трое - переключилась на двухнедельную закупку. Когда младшему ребенку стукнуло 2 года - холодильника перестало хватать и пришлось мясо покупать еженедельно.
У меня дети едят очень ограниченный набор мясных блюд - поэтому никаких проблем - в течение месяца так или иначе будут приготовлены и куриные ножки, и котлеты, и куриная грудка, и печень.
Ipka
13 августа 2015, 15:55

Доверчивая Стерва написала: Мне нравится миленькая упаковка, определенное сочетание цветов, шрифтов, слов и запахов.

Мне тоже smile.gif Но главный фактор, определяющий покупку - состав. Иные составы никакие мимими-упаковочки не перевесят biggrin.gif
Тетямотя
13 августа 2015, 16:00

Гнус написал: Вот всякую мытую, чищенную видел, а таких ни разу

Мне реклама на форуме вот прям щас показывает три вида упакованной картошки (в Утконосе), картошку россыпью и почему-то арбуз. biggrin.gif
Ветеран
13 августа 2015, 16:01

Продавщица Роз написала:
Это не так. На самом деле действительно есть разница в сортах картофеля.

Eva_23_L написала: Купи разваривающуюся картошку и попробуй порезать ее на салат.

ОК. Вот скажите мне тогда: реально ли купить картошку, сварить, попытаться порезать на салат и если не получится- понести эту неудачную нарезку в магазин с требованием вернуть деньги (обман покупателя)?
Eva_23_L
13 августа 2015, 16:01
Ну, вот, например. Лидл, дудочка маркетологов: только 15.08.15
Из этой акции я могу купить кофе, а дети еще выпросят М&M.
Eva_23_L
13 августа 2015, 16:04

Ветеран написал:

ОК. Вот скажите мне тогда: реально ли купить картошку, сварить, попытаться порезать на салат и если не получится- понести эту неудачную нарезку в магазин с требованием вернуть деньги (обман покупателя)?

В смысле? Если ты купил картошку, которая разваривается, попытался ее порезать, а она превратилась в кашу, то кто тебе деревянный человечек?
Если тебе под видом картошки продали киви, то конечно, можно.
Troublemaker
13 августа 2015, 16:04

Eva_23_L написала: Еще как стоит. Купи разваривающуюся картошку и попробуй порезать ее на салат. wink.gif

Не варить ее до кашеобразного состояния и шкурки чистить после варки, а не до - и любая картошка подойдет для салата.
Мы с мужем сортами картошки для салата-жарки-пюре за заморачиваемся, просто готовится картошка разное время и в разном виде.
Eva_23_L
13 августа 2015, 16:08

Troublemaker написала:
Не варить ее до кашеобразного состояния и шкурки чистить после варки, а не до - и любая картошка подойдет для салата.

Не любая. Я пробовала.

Мы с мужем сортами картошки для салата-жарки-пюре за заморачиваемся, просто готовится картошка разное время и в разном виде.

Ну, можно и так. Я в России тоже не заморачивалась. А когда есть варианты, то зачем я буду голову ломать?! Купила, сварила, как написано, порезала, как надо.
На салат я всегда варю в кожуре.

Есть еще вариант, что у вас разницы особой нет между сортами. Такое тоже бывает.
Доверчивая Стерва
13 августа 2015, 16:10

Ipka написала:
Мне тоже smile.gif Но главный фактор, определяющий покупку - состав. Иные составы никакие мимими-упаковочки не перевесят  biggrin.gif

Это само собой. smile.gif
Гнус
13 августа 2015, 16:14

Тетямотя написала: Мне реклама на форуме вот прям щас показывает три вида упакованной картошки (в Утконосе), картошку россыпью и почему-то арбуз. biggrin.gif

Цены озвучь, мне картошка по 10 долларов не сильно нужна. wink.gif
Natnat
13 августа 2015, 16:26

Гнус написал: Цены озвучь, мне картошка по 10 долларов не сильно нужна.

Для варки, для жарки - примерно по 40 р/кг, мытый. (127 р за 3 кг)

pc: Вкус не гарантирован. wink.gif
Troublemaker
13 августа 2015, 16:26

Eva_23_L написала: А когда есть варианты, то зачем я буду голову ломать?! Купила, сварила, как написано, порезала, как надо.

Голову ломать из-за сорта картошки на салат? Варить "как написано"? Ой.
На салат и нужно-то всего 3-4-5 штук, для меня это не стоит отдельного похода в магазин, лениво. Мы обычно покупаем 3-4 кило картошки (одного сорта, ага) и из этого пакета берем (хоть на салат, хоть на суп, хоть на запекание), пока картошка не закончится, а потом муж кулек опять наполняет.
Troublemaker
13 августа 2015, 16:28

Natnat написала: Для варки, для жарки - примерно по 40 р/кг, мытый. (127 р за 3 кг)

Фигасе. В "Карусели" картошка по 9-90, немытая, но без земли на шкуре. Многоцелевая. redface.gif
Хвоя_
13 августа 2015, 16:31
Кстати, вот вспомнила. Я уже давно зарегистрировалась на одном сайте, откуда мне присылают всякие анкеты, типа маркетинговых опросов - за их заполнение накапливаются небольшие пиастры, можно потом на мобильный перевести. Так вот, что это за опросы - сплошная "дудочка маркетолога" - как раз часто про новые продукты или услуги - из серии "а вот выберете ли вы такой сорт зубной пасты, если то да сё" wink.gif Причем вариант - не выберу ни при каких условиях - они очень неохотно рассматривают, иногда даже вообще не включают в анкету!
Natnat
13 августа 2015, 16:31

Troublemaker написала:
На салат и нужно-то всего 3-4-5 штук, для меня это не стоит отдельного похода в магазин, лениво. Мы обычно покупаем 3-4 кило картошки (одного сорта, ага) и из этого пакета берем (хоть на салат, хоть на суп, хоть на запекание), пока картошка не закончится, а потом муж кулек опять наполняет.

Аналогично. Если уж попадается сильно разваривающаяся, то при варке для салата добавлю соль и чуть уксуса. Результат будет нужный.
Мне главное - вкус, чтоб не сластила, чтоб картошкой пахла. Но я жареную не ем.
Для жарки лучше сорт правильный, хотя как-то родители обходились тем, что есть. И хорошая неразваливающаяся хрустящая картошка получалась.
Natnat
13 августа 2015, 16:34

Troublemaker написала: Фигасе. В "Карусели" картошка по 9-90, немытая, но без земли на шкуре. Многоцелевая.

Ну, я ж про целевую. smile4.gif Хотя Карусели (и прочих гиперов) рядом нет, и картошки (немытой, многоцелевой) дешевле 20 - тоже, ну, может, невзрачная в Дикси по чуть меньшей цене. Хорошая, на Ярмарке, по 30. Немытая, многоцелевая, но вкусная. smile.gif
Сушка с маком
13 августа 2015, 16:37

Доверчивая Стерва написала: Мне нравится миленькая упаковка, определенное сочетание цветов, шрифтов, слов и запахов. smile.gif

Мне тоже нравится.
Только в самых-самых коробках, что мне нравятся, например, конфеты совсем невкусные. frown.gif

Natnat написала: зачем время тратить на изучение всего ассортимента?

Раз уж выпала каторга выбирать, разве не интересно, что там в углу затаилось и вон между яркими упаковками скромно стоит? smile.gif

Eva_23_L написала: Смотри: ты ищешь твой привычный товар. Его нет на привычном месте. Куда ты будешь смотреть? Рядом или сразу на самый верх, в самый низ?

Тогда зигзагом пойду. smile.gif От привычного места вправо до конца раскладки этих товаров, потом по полке ниже справа налево, и т.д. smile.gif Иногда они перекладывают просто, товар есть, но немножко в другом месте.
Если купить этот товар не жизненно важно для меня, могу поинтересоваться, а где привычный. Вполне может оказаться, что "в понедельник будет".

Eva_23_L
написала: После того, как ты прочитала мелкий шрифт, и он тебя устроил, ты будешь читать-смотреть дальше, или возьмешь эту и пойдешь дальше?

Буду смотреть дальше. Интересно же.

Eva_23_L написала: Какую упаковку ты выберешь из этих новых, если твоей нет в наличии? Если увидишь скидку-акцию, не заинтересуешься мелким шрифтом на упаковке, чтобы уточнить детали и качество?

Как одним словом сказать - какую? Но не по цвету. smile.gif
Если акция на те товары, которые я покупаю - заинтересуюсь. Но две банки другой марки сметаны покупать не стану, например, не потому, что другая, а потому, что две не съедят.
Natnat
13 августа 2015, 16:39

Сушка с маком написала: Раз уж выпала каторга выбирать, разве не интересно, что там в углу затаилось и вон между яркими упаковками скромно стоит?

Неа. Вот совсем. Времени жалко. smile.gif
Тетямотя
13 августа 2015, 16:40

Troublemaker написала: Фигасе. В "Карусели" картошка по 9-90, немытая, но без земли на шкуре. Многоцелевая.

Мытая картошка в упаковке всегда дороже. И к тому же, это Утконос. В супере-гипере цена за аналогичную упаковку будет пониже.
Eva_23_L
13 августа 2015, 16:42

Troublemaker написала:

Я вообще не беру быстроразваривающуюся. Мне неясно, зачем она может быть нужна. Поэтому я беру пару кг "на салат", и она идет в салат и суп. На пюре варю ее чуть дольше, если вдруг припрет раз в сто лет. Просто вареную мы не едим почти. А на жарку мы пользуем уже нарезанную фри: запекаем ее в духовке.
Сушка с маком
13 августа 2015, 16:44

Natnat написала: Неа. Вот совсем. Времени жалко.  smile.gif

Мне тоже и выбирать не люблю.
Но практика показала, что часто самое хорошее почему-то прячут подальше. biggrin.gif
Eva_23_L
13 августа 2015, 16:53

Сушка с маком написала:

Раз уж выпала каторга выбирать, разве не интересно, что там в углу затаилось и вон между яркими упаковками скромно стоит?  smile.gif

По-разному. Когда время есть, можно и посмотреть. А если устала, домой хочу, то не буду.

Тогда зигзагом пойду.

3d.gif

Как одним словом сказать - какую? Но не по цвету.  smile.gif 

И по цвету тоже в том числе! wink.gif

Но две банки другой марки сметаны покупать не стану, например, не потому, что другая, а потому, что две не съедят.

Про это никто не говорит.
ПФУК
13 августа 2015, 16:58

Eva_23_L написала:

Не любая. Я пробовала.

Ну, можно и так. Я в России тоже не заморачивалась. А когда есть варианты, то зачем я буду голову ломать?! Купила, сварила, как написано, порезала, как надо.
На салат я всегда варю в кожуре.

Есть еще вариант, что у вас разницы особой нет между сортами. Такое тоже бывает.

Не знаю, как у них, а у нас есть.
Некоторые виды значительно вкуснее в варёном виде, а некоторые в жареном.
Ветеран
13 августа 2015, 16:58

Eva_23_L написала: В смысле? Если ты купил картошку, которая разваривается, попытался ее порезать, а она превратилась в кашу, то кто тебе деревянный человечек?

В следующем смысле. Я купил картошку, на упаковке которой написано, что она "небыстроразваривающаяся" ("для жарки", для "парки"- или как там пишут на пакете?), отварил, стал резать, она превратилась в кашу, то примет ли у меня претензию деревянный человечек в магазине, который мне эту картошку продал и вернут ли мне деньги те деревянные человечки в магазине, у которых я купил эту картошку?
ПФУК
13 августа 2015, 16:59

Eva_23_L написала:
Просто вареную мы не едим почти.

Не, с салом, селёдкой и солёными огурчиками именно варёная великолепно идёт.
Доверчивая Стерва
13 августа 2015, 17:03

Ветеран написал:
В следующем смысле. Я купил картошку, на упаковке которой написано, что она "небыстроразваривающаяся" ("для жарки", для "парки"- или как там пишут на пакете?), отварил, стал резать, она превратилась в кашу, то примет ли у меня претензию деревянный человечек в магазине, который мне эту картошку продал и вернут ли мне деньги те деревянные человечки в магазине, у которых я купил эту картошку?

Это реальное происшествие или теория?
Сушка с маком
13 августа 2015, 17:04

Eva_23_L написала: По-разному. Когда время есть, можно и посмотреть. А если устала, домой хочу, то не буду.

Я домой хочу сразу, как захожу в магазин. Точнее, ещё на подходе к магазину. А ещё точнее - даже дома, собираясь в магазин, чувствую, что уже хочу домой, а в магазин не хочу. biggrin.gif
Хорошо, что привычный товар всё-таки не так часто пропадает. smile.gif

Eva_23_L написала: И по цвету тоже в том числе!  wink.gif

Это если полностью идентично всё остальное? А так бывает?

Eva_23_L написала: Про это никто не говорит.

А про что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»