Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дудочки маркетологов
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Тетямотя
14 августа 2015, 20:36

Сушка с маком написала: Розовая варёная получалась невкусная, а жареная вкусная?

Не знаю, почему в это трудно поверить 3d.gif , но такое бывает.

Сушка с маком написала: А в чём будет суть умелого маркетинга, если всё будет в белых коробочках?

Умелым данный маркетинговый ход будет именно по отношению к тебе. 3d.gif Выпустив товар в белых коробочках, производитель расскажет в рекламе про экологичность, или экономию, или еще про что-нибудь - и ты понесешься покупать его продукцию.

А вообще маркетингофобия в треде достаточно забавна. biggrin.gif
Eva_23_L
14 августа 2015, 21:16

Сушка с маком написала:
Чем больше людей в семье, тем больше вероятность, что среди них найдётся пофигист без фразы "это я не ем". Имхо.  smile.gif

И как правило, это хозяйка дома, которой жалко выбрасывать то, что она наготовила, ага.
Не-е, если любишь себя и свою фигуру, доедалой работать нельзя. Детей вроде тоже нехорошо делать доедалами. Мужа? Ну, если он согласится, тогда да. Но мой вот нет. Да и вокруг что-то мужья тоже предпочитают не доедать за всей семьей. redface.gif
Другая Стрекоза
14 августа 2015, 21:25

Eva_23_L написала:
И как правило, это хозяйка дома, которой жалко выбрасывать то, что она наготовила, ага.
Не-е, если любишь себя и свою фигуру, доедалой работать нельзя. Детей вроде тоже нехорошо делать доедалами. Мужа? Ну, если он согласится, тогда да. Но мой вот нет. Да и вокруг что-то мужья тоже предпочитают не доедать за всей семьей. redface.gif

Я вот про доедания читаю, читаю и понять не могу: а меньше накладывать не пробовали? У нас нет такой проблемы и не было никогда.
Eva_23_L
14 августа 2015, 22:02

Другая Стрекоза написала:
Я вот про доедания читаю, читаю и понять не могу: а меньше накладывать не пробовали? У нас нет такой проблемы и не было никогда.

Вы вообще не такие, да!
Купить и приготовить, чтобы на всех хватило, и не осталось лишнего сложно, особенно если все едят разное, немного и несколько дней подряд одно и то же не.
Пример: я наделала котлет. Морозить я их не морожу. Если их есть активно, то за три дня управимся. Но в первый вечер от них отказались все - жара. На второй вечер котлеты ели я и муж. Т.е. две порции детей не оправдали своих ожиданий. Котлеты лежат - ждут своего часа. Не факт, что не дождутся помойки, а не быть съеденными. И так во многом: сварила макароны на ужин, рассчитывая на 4. Двое отказались. Две порции лишние. Пример из холодильника: купила морскую капусту. Открыла, попробовала - не хочу. Хотя в магазине хотела, да. И предыдущую банку съела за вечер. Банка стоит в холодильнике. Благо, чО ей сделается! Йогурту везет меньше. facepalm.gif
cloud
14 августа 2015, 22:10

Eva_23_L написала: несколько дней подряд одно и то же не.

Вот этого мой мозг посчить не в состоянии. Принять могу(у других, кому не лень выбрасывать и кашеварить каждый день), понять нет, тиран и деспот я в этом вопросе. wall.gif Если приготовлена еда, надо её есть, пока не закончится. Точка. Да, варить 10 литров супа ни к чему, но 2-3 дня есть приготовленную еду вполне нормально. Если вчера котлеты/плов/сырники были вкусными, что с ними случилось на следующий день?

Eva_23_L написала: И так во многом: сварила макароны на ужин, рассчитывая на 4. Двое отказались.

А ты спросила перед варкой?
Eva_23_L
14 августа 2015, 22:19

Я тебя умоляю. Очень советую кино от ВВС "Почему худые не толстеют".

Спасибо, посмотрю, если найду.

Пищевое поведение закладывается задолго до кормления с ложечки. [color=gray]У меня отродясь не было проблем с питанием детей в их младенчестве, всех 3-х можно было бы снимать для рекламы детского питания, тем не менее, дочь, родившаяся с серьезной форой в весе, с трудом удерживает себя от переедания.

Означает ли это, что у всех именно так? wink.gif

Вот в том кино проводился тест, я уже о нем рассказывала, но мне не трудно: накормленным, сытым детям в очень младшей группе детского сада предлагались вкусняшки, просто ставились им на столики тарелки, без комментариев. Так вот, некоторые дети даже внимания не обращали, продолжали заниматься своими делами, некоторые надкусывали и отодвигали, а кто-то съедал под чистую, не взирая на очевидную сытость.

И где тут гарантия, что тех детей не кормили насильно родители до этого?
Я по своим вижу: обе стройные, едят только тогда, когда хотят. Едят все, что хотят. Но поскольку желудок не растянут от большого кол-ва еды, хотят мало и недолго. wink.gif
Конфеты я им покупала, сколько они хотели. Не всегда те, которые хотели, но всегда предлагалась замена. И да, именно эти конфеты мы потом выбрасываем нередко. Поскольку еда не является для них запретной, они ее едят только когда хотят. А вот наш взрослый друг, когда сам себе и своей семье запретил ТВ дома, у нас влипал в наш ТВ так, что вообще переставал замечать окружающий мир. Да, потому что "запретный плод".
Eva_23_L
14 августа 2015, 22:23

cloud написала:
Вот этого мой мозг посчить не в состоянии. Принять могу(у других, кому не лень выбрасывать и кашеварить каждый день), понять нет, тиран и деспот я в этом вопросе. wall.gif Если приготовлена еда, надо её есть, пока не закончится. Точка. Да, варить 10 литров супа ни к чему, но 2-3 дня есть приготовленную еду вполне нормально. Если вчера котлеты/плов/сырники были вкусными, что с ними случилось на следующий день?

Вчера были вкусными, да, а сегодня "просто не хочется". mad.gif
У меня тоже устрановка: раз уж я это сварила, потратила время и деньги, надо ж есть. Страдаю. mad.gif

А ты спросила перед варкой?

По-разному бывает. Иногда да, и сказали, что будут. Иногда не было возможности: например, старшая еще в школе или в пути, но не могла дозвониться. "Из вредности" я никогда не варю. wink.gif
Eva_23_L
14 августа 2015, 22:24

Тетямотя написала: А вообще маркетингофобия в треде достаточно забавна.

Ага. Мне кажется, это из серии "я самый умный, меня никто не обманет, но все пытаются".
cloud
14 августа 2015, 22:28

Eva_23_L написала: Вчера были вкусными, да, а сегодня "просто не хочется".

А другого нет. tongue.gif Так что едим сначала одно, потом готовим другое.
Продавщица Роз
14 августа 2015, 22:29

Eva_23_L написала:
Ага. Мне кажется, это из серии "я самый умный, меня никто не обманет, но все пытаются".

Да-да. Это наверное из той же серии, что я не смотрю телевизор и не верю ему, но только слово в слово повторяю, что в нем говорят. 3d.gif
Eva_23_L
14 августа 2015, 22:37

Сушка с маком написала:

А на самом деле, ну вот лежит, например, два сорта арбузов или дынь. По цвету будешь выбирать, если оба неизвестны? Или те же яблоки?

По весу, по цене, по внешнему виду и запаху. Цена играет большую роль при этом, потому что касаемо арбузов и дынь все они в наших широтах примерно одинакового вкуса. Маркетологу простор: удачно положить арбузы перед кассой, а не закинуть куда-нить в конец овощного ряда, написать на нем сладкий, без семечек, а на втором забыть то же самое написать, и я попалась. wink.gif

Обычно да. Пока он из продажи не исчезает. Тогда могу купить несколько разных из той же категории, чтобы выбрать новый.
Если "разные вкусы" - это про разные добавки, то нет, не хочу.

С шоколадом неудачный пример - я его не ем wink.gif , а вот мороженое у итальянцев пробую разное за сезон. Один и тот же сорт есть как-то мне не тогось.

Мне бы да, с приятным для меня запахом.
Меняю, но нюхаю перед выбором.)

И? Выбираешь же разные запахи, или все время один и тот же? wink.gif

Так а сейчас они все яркие.  smile.gif

Но они разные. И разные люди предпочитают разные цветовые сочетания. Вот они и стараются. wink.gif
Кстати, греческий йогурт упакован часто профессионально: бело-синие цвета, какие-нить развалины нарисованы... тут тебе и история, и молочный цвет. Нет, на состав я тоже смотрю, но при прочих равных предпочту греческий.

И про Стрекозу. Она тоже написала, что больше пить-есть не будут, если купят по акции вдвое больше.  smile.gif

Ну да, ну да, про вас все понятно.

Если это и так входит в мои предполагаемые покупки (яблоки-персики да, груши нет; вино да, пиво нет, и т.д.).

Вот вы уже и торгуетесь. (с) biggrin.gif
Eva_23_L
14 августа 2015, 22:45

cloud написала:
А другого нет. tongue.gif  Так что едим сначала одно, потом готовим другое.

Тут такое дело... мой муж умеет готовить сам. wink.gif Да и дети вполне выживут на "подножном корму", который все равно есть дома. А мне скандалить из-за еды... ну, не хочется совсем. Не тот повод.
Вот и сейчас: в холодильнике котлеты, ну, вы помните. facepalm.gif 3d.gif
Но папа встал к плите и жарит черный хлеб в масле, потом обмазывает его чесноком. Дочка младшая любимая попросила. Понятное дело, что котлеты ел один папа с тем хлебом, дочке хватило хлеба. Я до этого, как пришла, тоже съела котлету. А старшую покормили там, где она была весь день. Поэтому она съела тоже только хлебцы пару кусочков. Ну, еще одну котлету я скормлю собаке. Говядина на пару приготовленные, т.ч. не страшно. Но блины я регулярно выбрасываю. Потому что я не умею рассчитывать порцию так, чтобы наелись все, и не осталось. А наедаются они по-разному. В противном случае, я ж сама не съем, если неправильно расчитаю порцию. Да и как ее расчитаешь, когда остается мало, но всегда по-разному. mad.gif
На следующий день те блины не представляют никакого интереса. mad.gif
Eva_23_L
14 августа 2015, 22:47

Продавщица Роз написала:
Да-да. Это наверное из той же серии, что я не смотрю телевизор и не верю ему, но только слово в слово повторяю, что в нем говорят. 3d.gif

На самом деле, я понимаю, откуда у этого ноги растут. Не одно поколение надували регулярно и на гос.уровне. Поэтому никто никому не верит. mad.gif "Верить никому нельзя! Мне можно!" 3d.gif
Old Kind MadMike
14 августа 2015, 23:29

Сушка с маком написала:
Но ведь среди них есть такие, которые купили всё-таки не из-за выкладки.  smile.gif

Есть, конечно. И таких даже будет большинство.
Я лишь к тому, что личное мнение человека о себе любимом, что именно заставило его купить именно этот продукт, далеко не всегда верно.
Лизонька
15 августа 2015, 01:56
Свежесегодняшний пример. Заскочила после работы в магазин за вкусняшками к пятничному ужину. У касс стоит вино со скидкой. В принципе вино дома есть, но цена хорошая, описание интересное, и такого типа вино я люблю. Купила, вполне приятное оказалось. А так бы или совсем без вина бы обошлись, или из запасов бы открыли. Жертва маркетинга, да, и не жалею.
Eva_23_L
15 августа 2015, 02:16

Лизонька написала: Жертва маркетинга, да, и не жалею.

beer.gif
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 12:35

Eva_23_L написала:
Вы вообще не такие, да!

rev.gif ну, да biggrin.gif

Купить и приготовить, чтобы на всех хватило, и не осталось лишнего сложно, особенно если все едят разное, немного и несколько дней подряд одно и то же не.

А это называется "ваша Галю дюже балованная" tongue.gif

Пример: я наделала котлет. Морозить я их не морожу. Если их есть активно, то за три дня управимся.

Я очень хорошо понимаю твое желание приготовить и хотя бы несколько дней не париться, у меня была большая и хорошо жрущая семья, но тем не менее, вижу откровенные просчеты в планировании tongue.gif

Но в первый вечер от них отказались все - жара.

Жара у вас не вчера началась. Мы в жару вообще мало готовим, как-то знаем, что неохота будет борщ, например.

На второй вечер котлеты ели я и муж. Т.е. две порции детей не оправдали своих ожиданий.

Значит дети были не голодны.

Котлеты лежат - ждут своего часа. Не факт, что не дождутся помойки, а не быть съеденными. И так во многом: сварила макароны на ужин, рассчитывая на 4. Двое отказались. Две порции лишние. Пример из холодильника: купила морскую капусту. Открыла, попробовала - не хочу. Хотя в магазине хотела, да. И предыдущую банку съела за вечер. Банка стоит в холодильнике. Благо, чО ей сделается! Йогурту везет меньше. facepalm.gif

Слишком полный холодильник быстрой еды - "открыл-съел", делает несъедаемым еду обычную, которую надо достать/наложить/разогреть. Тоже знакомая тема, мои могли лопать колбасу палками, а сыр кг, тогда как содержимое кастрюль выливалось. Решение - либо меньше готовить, пусть едят свои "йогурты", либо меньше держать в холодильнике быстрой жрачки. Голодные люди едят то, что есть в холодильнике. Уверяю.
Вспомнила, что именно потому не делала в свое время больших закупок этой самой быстрой еды, потому что сколько не купи тех творожков-йогуртов, столько и съедят в самые сжатые сроки.

Eva_23_L написала:
Но блины я регулярно выбрасываю. Потому что я не умею рассчитывать порцию так, чтобы наелись все, и не осталось.
На следующий день те блины не представляют никакого интереса. mad.gif

Ну, что я и говорила?
А почему блины не представляют интереса? Их можно точно так же разогреть на сковороде с маслом. Будет иной вкус, не такой как вчера, но тоже вкусно получается. Непонятная проблема. Может я ошибаюсь, но это баловство, когда семья требует исключительно свежеприготовленную еду. Не, если всех устраивает, то пуркуабыинепа, конечно.
У меня есть рецепт великолепных блинчиков, которые моя привереда лопает по 3 дня, даже холодными. Они вкусные, могу поделиться smile4.gif
Доверчивая Стерва
15 августа 2015, 12:54
А еще в блинчики можно завернуть начинку и будет очень вкусно и можно есть на второй день. smile.gif
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 13:04

А это называется "ваша Галю дюже балованная" tongue.gif

Слишком полный холодильник быстрой еды - "открыл-съел", делает несъедаемым еду обычную, которую надо достать/наложить/разогреть. Тоже знакомая тема, мои могли лопать колбасу палками, а сыр кг, тогда как содержимое кастрюль выливалось. Решение - либо меньше готовить, пусть едят свои "йогурты", либо меньше держать в холодильнике быстрой жрачки. Голодные люди едят то, что есть в холодильнике. Уверяю.
Вспомнила, что именно потому не делала в свое время больших закупок этой самой быстрой еды, потому что сколько не купи тех творожков-йогуртов, столько и съедят в самые сжатые сроки.

Весь этот пост говорит не о хорошем планировании, а о подходе "жрите что, что дают".
По такой схеме можно на полгода одну овсянку закупить, отбросов точно не будет. smile.gif
cloud
15 августа 2015, 13:10

Мамин-Сибиряк написал: а о подходе "жрите что, что дают".

Но почему ты считаешь, что обязательно означает, что еда несъедобная и невкусная?

Другая Стрекоза написала: это баловство, когда семья требует исключительно свежеприготовленную еду.

ДА. smile.gif
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 13:12

cloud написала:
Но почему ты считаешь, что обязательно означает, что еда несъедобная и невкусная?

Где написано, что я так считаю? Она еще и полезная наверняка будет.
ESN
15 августа 2015, 13:13

"ваша Галю дюже балованная"

<зануда ON>
"Галю" — это вокатив. В данном случае правильно "Галя".
"Ваша Галя дуже балувана"
<зануда OFF>
cloud
15 августа 2015, 13:14

Мамин-Сибиряк написал:  что я так считаю?

Тогда объясни, что происходит за сутки-двое с вкусной и съедобной едой, которую ели все? smile.gif
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 13:19

cloud написала:
Тогда объясни, что происходит за сутки-двое с вкусной и съедобной едой, которую ели все? smile.gif

Если за сутки-двое ее не съели, то съедят на третий, разумеется, при отсутствии альтернативы-то.
ESN
15 августа 2015, 13:21

cloud написала:

Борщ только выигрывает : )
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:21

Old Kind MadMike написал:
Есть, конечно. И таких даже будет большинство.
Я лишь к тому, что личное мнение человека о себе любимом, что именно заставило его купить именно этот продукт, далеко не всегда верно.

Разумеется, но умение анализировать свое поведение не лищняя опция. Я совершенно сознательно даю делать из себя "жертву" в аналогичном случае:

Лизонька написала: Свежесегодняшний пример. Заскочила после работы в магазин за вкусняшками к пятничному ужину. У касс стоит вино со скидкой. В принципе вино дома есть, но цена хорошая, описание интересное, и такого типа вино я люблю. Купила, вполне приятное оказалось. А так бы или совсем без вина бы обошлись, или из запасов бы открыли. Жертва маркетинга, да, и не жалею.

Но это не заставляет меня пить вина больше, просто лежит про запас. В этом разница. И я выше говорила, что подобная акция в свое время не работала со мной по пресловутым творожкам-йогрутам (каждый может подставить группу товаров по вкусу), потому что отдавала отчет, что купленное впрок будет просто быстрее съедено в ущерб "нормальной" еде.
Буквально неделю назад наша семья стала "жертвой маркетинга" в сетевом магазине бытовой техники - запланированный к покупке "когда-нибудь, когда деньги будут лишними" недешевый домашний кинотеатр, оказался купленным, "потому, что была скидка 50%". На самом деле в магазине была акция на некие группы товары и реально скидки в полцены, не "рекламные", дутые, когда цена удваивается и на ярком ценнике рисуется скидка. Я бы не купила все равно, потому что эта штука для меня не в приоритете, но домочадцы подсуетились 3d.gif Т.е. я лично не отрицаю маркетинг ни в коем разе, сама раза 3 покупала очередную фантастическую туш для ресниц, улыбаясь про себя, что ведусь на рекламный ролик.
cloud
15 августа 2015, 13:22

Мамин-Сибиряк написал: Если за сутки-двое ее не съели, то съедят на третий, разумеется, при отсутствии альтернативы-то.

А почему она должна появиться, если еда ещё есть?
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:22

ESN написал:
<зануда ON>
"Галю" — это вокатив. В данном случае правильно "Галя".
"Ваша Галя дуже балувана"
<зануда OFF>

tongue.gif biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 13:24

ESN написал:
Борщ только выигрывает  : )

Хотите вчерашние щи? Приходите завтра. smile.gif
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 13:25

cloud написала:
А почему она должна появиться, если еда ещё есть?

Вот про это я и писал - "жрите, что дают". Пока не кончится.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:28

Мамин-Сибиряк написал:
Весь этот пост говорит не о хорошем планировании, а о подходе "жрите что, что дают".

Не, ну пусть будет так, каждый трактует как ему удобно. Можно готовить и каждый день, я лично очень люблю свежеприготовленную курицу или рыбу, да и готовить их легко, в общем-то, часто так и делаю. Но обеспечить круглосуточно немаленькую и с аппетитом кушающую семью свежеприготовленной едой facepalm.gif Я краевед, меня порой отчаяние охватывало, когда я приходила к пустому холодильнику и пустым кастрюлям поздним вечером и до 2-х ночи вариала-жарила-парила. Не, только если по очереди biggrin.gif

По такой схеме можно на полгода одну овсянку закупить, отбросов точно не будет. smile.gif

Кстати, ничего не имею против biggrin.gif овсянка для меня стратегический продукт, закупаемый впрок - она всегда должна быть. Семья мою страсть не разделяет, потому альтернатива есть всегда. Не все так плохо biggrin.gif
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:30

Мамин-Сибиряк написал:
Вот про  это я и писал - "жрите, что дают". Пока не кончится.

А как надо? У меня есть знакомая, которую армянский муж в свое время приковал к кухне. Он ежедневно приезжал на домашний обед и он должен быть свежеприготовленным и не таким, как вчера-позавчера. Когда он умер, она расцвела, помолодела, открыла свое ателье, завела юного любовника и перестала готовить biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 13:32

Другая Стрекоза написала:  Я краевед, меня порой отчаяние охватывало, когда я приходила к пустому холодильнику и пустым кастрюлям поздним вечером и до 2-х ночи вариала-жарила-парила. Не, только если по очереди biggrin.gif

В этом вопросе почти все краеведы будут. Мало кто здесь может послать кухарку в погреб за окороком smile.gif.
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 13:40

А как надо? У меня есть знакомая, которую армянский муж в свое время приковал к кухне. Он ежедневно приезжал на домашний обед и он должен быть свежеприготовленным и не таким, как вчера-позавчера. Когда он умер, она расцвела, помолодела, открыла свое ателье, завела юного любовника и перестала готовить biggrin.gif

Это смотря как к готовке относиться. Если как к каторге, то, наверное, проще ведерную кастрюлю борща приготовить на неделю. Но ведь его потом самому есть неделю придется! А я, как тот армянский муж, не люблю на завтра есть то, что я сегодня уже пробовал. Но мне не сложно самому готовить. Вот сегодня с утра, к примеру, сварил луковый суп, пожарил корюшку, потушил овощи и сварил компот из ягод. Ровно час времени между делом ушел, пока чай пил.
cloud
15 августа 2015, 13:44

Мамин-Сибиряк написал: Вот про это я и писал - "жрите, что дают". Пока не кончится.

А зачем выкидывать нормальные и съедобные продукты?
Если вчера это было вкусно и нормально, то на мой взгляд, оно вкусно и нормально и сегодня, и завтра. Но желающие подолбаться с ежедневной готовкой по той причине, что не знают, чья нога чего захочет, имею право долбаться. Мне не жалко. А вот выброшенную еду жалко.
ESN
15 августа 2015, 13:48

tongue.gif  biggrin.gif
   Спойлер!
Не знаю почему, но бесит российский акцент в украинских фразах. Его же так легко избежать.

_Пугачева_ (не доспала... в дарогу далеку.. на зари) — повбывал бы

_Крутой_ (нэ доспала.. в дорохгу далэку... на зори) — правильно
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:53

У меня фамилия девичья на "о" заканчивалась tongue.gif . С детства этот фольклор на ухо ложился в станице у бабушки на Кубани и в деревне в Белгородской области.
Возвращались мы с сестрой после "лета в деревне" с весьма своеобразным выговором и речью, полной смешных для Средней Волги слов и выражений biggrin.gif
Т.е. оно в жизни присутствует, не специально привнесенное. Да, не всегда правильно и грамотно, наверное это раздражает, но возникает вот так, как запомнилось. Наверное, стоит уточнять у гугла прежде чем употребить.
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 13:54

cloud написала:
А зачем выкидывать нормальные и съедобные продукты?

Не надо их выкидывать. Ну если не готовить их в таких количествах, что они перестают быть вкусными.

cloud написала:
Если вчера это было вкусно и нормально, то на мой взгляд, оно вкусно и нормально и сегодня, и завтра.

И послезавтра, и через неделю не испортится при хорошем холодильнике.
Вот талько уже сегодня это будет вчерашняя еда.

cloud написала: Но желающие подолбаться с ежедневной готовкой по той причине, что не знают, чья нога чего захочет, имею право долбаться. Мне не жалко. А вот выброшенную еду жалко.

Так не готовь лошадиными порциями, и не придется ничего выбрасывать.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 13:59

Мамин-Сибиряк написал:
Это смотря как к готовке относиться. Если как к каторге, то, наверное, проще ведерную кастрюлю борща приготовить на неделю. Но ведь его потом самому есть неделю придется! А я, как тот армянский муж, не люблю на завтра есть то, что я сегодня уже пробовал. Но мне не сложно самому готовить. Вот сегодня с утра, к примеру, сварил луковый суп, пожарил корюшку, потушил овощи и сварил компот из ягод. Ровно час времени между делом ушел, пока чай пил.

Ну, молодец. Такая инициатива вполне не наказуема, при таком подходе и нет необходимости готовить впрок и, соответственно, выбрасывать не съеденное, ибо приготовил - съел. Возможно я тебя сильно удивлю, но иногда есть графики работы суточные, по 12 часов, когда человек уходит с утра и возвращается затемно, тут не до готовки ежедневной, согласись. Несколько странным выглядит ситуация, когда человек готовит много, из раза в раз выбрасывая наготовленное впрок. Готовь меньше тогда, в чем проблема?

Мамин-Сибиряк написал:
Так не готовь лошадиными порциями, и не придется ничего выбрасывать.

О чем и речь.
ESN
15 августа 2015, 14:03

Другая Стрекоза написала: ..
Возвращались мы с сестрой после "лета в деревне" с весьма своеобразным выговором и речью, полной смешных для Средней Волги слов и выражений biggrin.gif .

Да, у меня дети после месяца у бабушки еще полгода гхекают.
Вот, через неделю снова поедем.   Спойлер!
если не вернусь — прошу считать жидобандеровцем
cloud
15 августа 2015, 14:15

Мамин-Сибиряк написал: Вот талько уже сегодня это будет вчерашняя еда.

И что? Она стала несъедобной только по факту того, что была приготовлена вчера?
Понять не смогу.
В моем окружении каждый день готовят в тех семьях, где один из супругов не работает.
Готовить умею, но не люблю особо и сама могу есть одно и то же долго. Мне вкусно.
Другая Стрекоза
15 августа 2015, 14:20

cloud написала:
Понять не смогу.

Справедливости ради, таж рыба или курсиська из вчерашней духовки - не те. Только что из духовки они сказочно вкусные и не только насыщают, но и приносят удовольствие от поедания. Тоже самое и с кашей овсяной. Но мне лично приоритетней встать иногда попозже хотя бы на полчаса и в койке оказаться хотя бы ближе к полуночи, а не далеко после, потому я варю кашу на 2-3 дня, и ем разогретую еду по вечерам, хотя очень ценю свежеприготовленный обед.
Хозяйкам на заметку - разогретая на плите еда вкуснее, чем из микроволновки, потому почти перестали ею пользоваться.
Не надо делать из еды культа! dont.gif

ESN написал:
   Спойлер!
если не вернусь — прошу считать жидобандеровцем

*великодушно*Да кем скажете, тем и будем считать! biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 14:28

cloud написала:
Понять не смогу.
В моем окружении каждый день готовят в тех семьях, где один из супругов не работает.
Готовить умею, но не люблю особо и сама могу есть одно и то же долго. Мне вкусно.

А мне не вкусно. Да и остальным членам семьи тоже. А питаться невкусной едой ради калорий или пользы - да я лучше на чипсы перейду.
cloud
15 августа 2015, 14:30

Мамин-Сибиряк написал: А мне не вкусно.

То есть, если кто-то не любит определенное блюдо и оно ему невкусно, то да, лучше не готовить или готовить так, чтобы на этого члена семьи не рассчитывать, это понимаю. А что одна и та же еда сегодня вкусна, завтра нет, не могу. Никак.
Мамин-Сибиряк
15 августа 2015, 14:35

cloud написала:
То есть, если кто-то не любит определенное блюдо и оно ему невкусно, то да, лучше не готовить или готовить так, чтобы на этого члена семьи не рассчитывать, это понимаю. А что одна и та же еда сегодня вкусна, завтра нет, не могу. Никак.

А я не могу понять, как можно одну и ту же еду по три дня есть и нахваливать. smile.gif
cloud
15 августа 2015, 14:37

Мамин-Сибиряк написал: нахваливать.

Можно обойтись. tongue.gif
С вкусом еды ничего не произошло, поэтому и непонятно, как одно и то же может быть вкусно и невкусно одновременно.
Светлячок
15 августа 2015, 14:40

ESN написал:    Спойлер!
Не знаю почему, но бесит российский акцент в украинских фразах. Его же так легко избежать.

_Пугачева_ (не доспала... в дарогу далеку..  на зари) — повбывал бы

_Крутой_ (нэ доспала.. в дорохгу далэку... на зори) — правильно

Спойлер!
А как правильно "повбывал бы" или "повбывав бы"? Я читала оба варианта, но не знаю, какой правильный.
ESN
15 августа 2015, 14:47

Светлячок написала:
   Спойлер!
А как правильно "повбывал бы" или "повбывав бы"? Я читала оба варианта, но не знаю, какой правильный.
   Спойлер!
Я не знаю.

ЗЫ.
Подсказали: ПовбываВ бы
wgovor
15 августа 2015, 15:22

Мамин-Сибиряк написал: А я не могу понять, как можно одну и ту же еду по три дня есть и нахваливать.

Ну, я если что готовлю - то обычно на неделю 3d.gif причем, нередко ем это на обед (беру с собой на работу) и на ужин.
Troublemaker
15 августа 2015, 16:49

Мамин-Сибиряк написал:
А я не могу понять, как можно одну и ту же еду по три дня есть и нахваливать. smile.gif

Если она вкусная? Можно и дОльше трех дней есть и нахваливать. Если оно приготовлено тем, кто хорошо и вкусно готовит, конечно. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»