Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дудочки маркетологов
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Сушка с маком
21 августа 2015, 15:45

Тетямотя написала: Никогда-никогда?

Не припоминаю. smile.gif
Вот так, чтобы не порченая, не мороженая - и при этом невкусная.

Тетямотя написала: Вкусно было?  3d.gif 

Так это как раз порченая попалась, а не то, что сорт для жарки, а я сварила. smile.gif

Тетямотя написала: По-моему, ты сейчас какие-то кошмары транслируешь. Эдак можно дойти до мысли про порочность разнообразия, типа зачем мучиться с выбором из обилия йогуртов в разноцветных коробочках, пусть будет один и весь в белом.  3d.gif 

Да пусть в каких хотят коробочках, таких и будут, выбирать-то всё равно не по ним.

Тетямотя написала: Дикость и страх, которые иногда тут проскакивают. Мне кажется, это от непонимания сути маркетинга.

Прямо дикости и страха не заметила, может, пропустила.
Удивление от того, что маркетологи якобы заставят купить ненужное - было. smile.gif

Тетямотя написала: Но маргетинг - это ж не только выкладка, обертки и скидки. Это и ассортимент, рассчитанный на любой вкус и кошелек. То есть, тебе продают не просто йогурт, а йогурт разной жирности, с разнообразными фруктовыми добавками, с пробиотиками, термостатный и дешевый йогуртовый продукт. Не любишь йогурт? Посмотри на продукты в своем холодильнике, какой-нибудь аналог там точно найдешь.

Люблю йогурт. Который не сладкий и без фруктовых добавок. Мало таких попадается. mad.gif
Аналог - простокваша. biggrin.gif Вот с ней проще. Купили молоко, которое хорошо сквашивается, и сами сделали. smile.gif
Энн
21 августа 2015, 15:47

Romix написал: когда я вижу два товара, которые аналогичны, но цена различается, то тот товар, который подороже, начинает казаться мне более привлекательным

ТБД biggrin.gif
Сушка с маком
21 августа 2015, 15:49

Энн написала: ТБД  biggrin.gif 

А например, какие товары?
Eva_23_L
21 августа 2015, 15:54

Сушка с маком написала:
Ну разве что это нечто эдакое, что кроме этого человека никто в семье не ест.
Даже не могу пример придумать сходу.

В нашей семье это:
1. Супы в банках, как я уже говорила.
2. Тыквенный суп, вообще тыква.
3. Печенья, которые иногда покупают дети.
4. Торты.
5. Сыры любые "вонючие" и твердые типа пармезана.
6. Намазки на хлеб - у каждого свой вкус.
7. Рыба очень часто: кроме меня, ее никто не ест на второй день.
8. Вареная кукуруза.
9. Разные сорта йогуртов: каждый любит свой, чужие редко когда ест в качестве замены.
Сушка с маком
21 августа 2015, 16:10

Eva_23_L написала: В нашей семье это:

Тогда вам сложнее, конечно.

А под "тортом" подразумевается целый торт или кусочек типа пирожного? На праздники, например, как с тортами, если все любят разные? Мы иногда покупаем именно ассорти, по 2-3 кусочка разных.
Eva_23_L
21 августа 2015, 16:21

Сушка с маком написала:
А под "тортом" подразумевается целый торт или кусочек типа пирожного? На праздники, например, как с тортами, если все любят разные? Мы иногда покупаем именно ассорти, по 2-3 кусочка разных.

У нас с тортами глобально проблемы! redface.gif Их никто не хочет есть больше одного кусочка в день торжества. mad.gif Причем, тех тортов, которые продаются кусочками, никто не хочет вообще. Т.е. надо купить торт, воткнуть в него свечки, съесть по кусочку, остальное выбросить. chain.gif Свечки опциональны, остальное неизменно - выкинуть. mad.gif
Покупаем, конечно, маленькие. Все равно выбрасывается. mad.gif
Я уже много раз писала про нашу семью: у нас регулярно выбрасывается сладкое, всегда съедается соленое. 3d.gif
Сушка с маком
21 августа 2015, 16:30

Eva_23_L написала: Их никто не хочет есть больше одного кусочка в день торжества.

"Я люблю этот торт, но только один кусочек и только сегодня, а завтра уже не люблю"?

Eva_23_L написала: Причем, тех тортов, которые продаются кусочками, никто не хочет вообще. Т.е. надо купить торт, воткнуть в него свечки, съесть по кусочку, остальное выбросить.

Из-за внешнего вида или почему?
У нас, кмк, тех, что продаются кусочками, гораздо больше разных, на любой вкус. Проще выбрать. Ну и удобнее, конечно, когда один хочет "наполеон", другой - медовик, а третий - тортик, что на две трети из ягод и фруктов состоит.
Eva_23_L
21 августа 2015, 16:36

Сушка с маком написала:
"Я люблю этот торт, но только один кусочек и только сегодня, а завтра уже не люблю"?

Завтра уже не хочу. И не захочу в ближайшие месяца три.

Из-за внешнего вида или почему?

Угу.

У нас, кмк, тех, что продаются кусочками, гораздо больше разных, на любой вкус. Проще выбрать. Ну и удобнее, конечно, когда один хочет "наполеон", другой - медовик, а третий - тортик, что на две трети из ягод и фруктов состоит.

У нас они продаются не там, где все остальные тортики. Мы покупаем, как правило, те, которые замороженные "глубоко". А кусочками - они ж "актуальные", как правило. Есть несколько глубокой заморозки, на них ребенки были не согласны.

Но ты подала мне очень хорошую идею, спасибо! - попробовать уговорить на кусочки из кулинарии. Только бы теперь не забыть до следующего праздника! И найти большой выбор кусочков. biggrin.gif
Энн
21 августа 2015, 17:00

Сушка с маком написала: А например, какие товары?

Кетчуп, например. smile.gif
Eva_23_L
21 августа 2015, 18:34

Энн написала:
Кетчуп, например.  smile.gif

Кстати, да. Кетчуп определенной марки ест только один ребенок. Другой предпочитает купить другой сорт, попробовать и забыть про него на несколько месяцев. Не часто, но бывает.
Еще у нас регулярно пропадают покупные соусы. Мы их не съедаем за раз. А между макаронными изделиями проходит пара месяцев. И соусы не доживают. mad.gif
Вот купила в Италии песто. Боюсь открывать. Потому что я столько не съем. Пропадет половина, верняк. mad.gif А жалко. mad.gif Буду ждать гостей. wink.gif
Schenja
21 августа 2015, 18:44

Eva_23_L написала:
Вот купила в Италии песто. Боюсь открывать. Потому что я столько не съем. Пропадет половина, верняк. mad.gif А жалко. mad.gif Буду ждать гостей. wink.gif

Ой, а я с песто ем все подряд, и макароны, и рис, и даже как-то ленивые вареники ела, потому что я их сначала сварила, а потом вспомнила, что сметаны нет. Мне понравилось. shuffle.gif
Eva_23_L
21 августа 2015, 18:49

Schenja написала:
Ой, а я с песто ем все подряд, и макароны, и рис, и даже как-то ленивые вареники ела, потому что я их сначала сварила, а потом вспомнила, что сметаны нет. Мне понравилось.  shuffle.gif

Мне тоже песто нравится. Но я стараюсь ограничивать себя в мучном-хлебном. Т.е. поесть иногда, редко могу. Но всю банку я так долго буду есть. Оно, кстати, тоже калорийное, хоть и вкуснятина: баночка - 190 г, 447 ккал. на 100 г. facepalm.gif
Eva_23_L
21 августа 2015, 18:52
Кстати, кому актуально: в итальянском Лидле песто стоит значительно дешевле, чем в немецком. И еще в итальянском Лидле итальянские сыры и колбасы. И они вкусные и дешевле опять же, чем в немецком Лидле, даже если они там вообще есть. А есть они там далеко не всегда. Т.ч. немецкие отпускники, затаривайтесь в итальянском Лидле итальянской экзотикой и везите ее домой! wink.gif Мы долго ели сыры и колбасы. Еще один сорт сыра остался. И песто вот. wink.gif
Другая Стрекоза
23 августа 2015, 14:29

Eva_23_L написала:
Именно так: купила себе пармезан, но перехотела. Кто его будет есть? Правильный ответ - Никто! 3d.gif

*коварно* spy.gif ты его кило купила, что ли? Так не ходи в гипер голодной! 3d.gif
У нас в семье паштет из гусиной печенки любит 1 человек. Но любит очень. Так мы берем в Метро маленькие баночки по 100 гр. Не выбрасывается как-то, за 2-3 раза съедается, в холодильнике, переложенный в стеклянную тару около недели хранится. Что за проблема с пармезаном?

Eva_23_L написала:
У меня от них жуткая изжога.

*уверенно* это какие-то неправильные перцы!

Eva_23_L написала:
В нашей семье это:
1. Супы в банках, как я уже говорила.
2. Тыквенный суп, вообще тыква.
3. Печенья, которые иногда покупают дети.
4. Торты.
5. Сыры любые "вонючие" и твердые типа пармезана.
6. Намазки на хлеб - у каждого свой вкус.
7. Рыба очень часто: кроме меня, ее никто не ест на второй день.
8. Вареная кукуруза.
9. Разные сорта йогуртов: каждый любит свой, чужие редко когда ест в качестве замены.

Это все от "культа еды" . Балованные, в общем tongue.gif
Честно, выброшенный пару раз кетчуп я бы больше ребенку не купила просто, нафик надо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»